Ars longa, vita brevis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные фанфики » "Grumpy Old Wizards", гарридрака, слэш, мини, юмор


"Grumpy Old Wizards", гарридрака, слэш, мини, юмор

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Оригинальное название: Grumpy Old Wizards

Автор: mahaliem

Переводчик: Trishula (Menaka)
Grumpy Old Wizards
Бета/гамма: Грешница

Пейринг: Гарри/Драко

Ссылка на оригинал: http://mahaliem.live....com/tag/hp-fic

Тип: слэш

Жанр: роман/юмор

Рейтинг: PG-13

Содержание: Гарри и Драко – много, много лет спустя.

Дисклаймер: все принадлежит Дж. Роулинг.

0

2

Гарри осматривался вокруг, когда почувствовал чье-то присутствие. Бежать было некуда, но зато он был предупрежден.

- Привет, Поттер.

Гарри знал этот голос. Он изводил его уже больше ста лет.

- Малфой, - сказал Поттер, поворачиваясь к нему лицом.

- Я не собираюсь поздравлять тебя, вокруг есть куча идиотов, которые сделают это, хотя сегодня еще не день твоего рождения, - сказал Драко.

Гарри оглянулся на министерских чиновников и толпу гостей, отмечавших его именины. Когда он был молод, ему достаточно было сладкого пирога и немного подарков. Забавно, сейчас ему хотелось того же.

- Я удивился, когда они сделали мой день рождения Волшебным праздником, но было еще более странно, когда они изменили дату.

- Просто выяснилось, что даже Мальчик-который-победил-Волдеморта не может конкурировать с трехдневными выходными.

Гарри усмехнулся. Он собирался ответить, когда к нему приблизилась пара волшебников средних лет.

- Сэр! – человек протянул руку, чтобы пожать ладонь Гарри. – Я имею честь, наконец, встретить вас. И теперь не отойду ни на шаг.

- Вы что, полный идиот? – поинтересовался Малфой.

Человек был оскорблен, но решил не устраивать сцен и отступил. Гарри видел, что он косится на Драко и что-то жарко шепчет своей жене.

- Ты знаешь, кого оскорбил? – спросил он у Малфоя.

- Нет. А кто это был?

Гарри пожал плечами.

- Понятия не имею. Мне просто интересно, ты имеешь что-то против него лично или попросту нахамил незнакомому человеку? Случайному человеку.

Через несколько минут к ним подошел внук Гарри.

- Интересно, что ты наговорил Главному Аврору?

Поскольку Драко фыркнул и ударил тростью об пол, Гарри усмехнулся и покачал головой.

- Уверяю тебя, Северус, это был не я. Во всем виноват этот ублюдок, стоящий рядом со мной.

Северус нахмурился, но не стал ничего говорить.

- Тебе пора. Сейчас Министр будет произносить свою речь.

- Радость-то какая! – сказал Гарри, заставив Малфоя снова зафыркать. Отведя руку внука палкой, он сам поднялся и пошел к сцене.

Больше тем вечером он Драко не видел, и это было хорошо. Он не хотел знать его мнение о том, как мило было заснуть во время поздравительного спича Министра.


* * *

В следующий раз Гарри увидел Драко на благотворительном обеде. Игнорируя тарелку с диетической курятиной и вареными овощами, он пристально посмотрел на него через стол.

- У тебя больше волос, чем было.

- У меня всегда была прекрасная шевелюра.

- Нет. Ты облысел. Что ты сделал – принес в жертву несколько девственниц?

- Ты думаешь, что в моем возрасте я все еще имею дело с девственницами? – спросил Драко, заставив Гарри захихикать. – Кроме того, их безвременная кончина будет явно недостаточной для того, чтобы восстановить копну волос, достойную настоящего Малфоя.

Рядом кто-то задохнулся. Наверное, принял это заявление за чистую монету.

- Ты мог бы заработать уйму денег, продавая это средство для волос, - сказал Гарри.

- Я уже богат. Кроме того, мои волосы – результат прекрасной наследственности. Малфои лучшие во всем.

- За исключением войны и квиддича.

Глаза Малфоя сузились.

- Что ты сказал?

- Я сказал ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ВОЙНЫ И КВИДДИЧА! - проорал Гарри. – В чем дело? Так достаточно громко?

- Вот именно, Поттер! В этот раз ты зашел слишком далеко! Встретимся в Хогвартсе в эту субботу и положим этому конец раз и навсегда!

Гарри усмехнулся.

- С удовольствием!

* * *

- Дедушка Рон! Дедушка Рон!

Рон проснулся. На самом деле он был прадедушкой, но Мадж было короче выговаривать «дедушка». Он посмотрел в камин, ее лицо было видно в пламени.

- Что случилось?

Одновременно он попытался поудобнее усесться на стуле, на котором заснул.

- Ты должен нам помочь! Мистер Поттер и господин Малфой здесь, и мы все в ужасе. Мы уверены, что кто-нибудь из них обязательно погибнет.

Рон уселся поудобнее. Мадж была достаточно умна для того, чтобы преподавать в Хогвартсе нумерологию, но если она волновалась за Гарри, значит, все-таки туго соображала.

- На дуэли Гарри уничтожит этого ублюдка с закрытыми глазами, - сказал он.

- Но они не дерутся на дуэли, - крикнула Мадж, - они играют в квиддич! Один из них обязательно упадет и сломает шею!

- Они играют в квиддич? – Рон встал на ноги. – Оба? Я сейчас приду.

Успокоенная Мадж исчезла из камина.

- Идиоты! - бормотал Рон. – Не могу поверить, что они играют без меня.

Повысив голос, он спросил:

- Гермиона! А где моя метла?


* * *

Гермиона встала со своего места на стадионе, и аппарировала на лужайку. Это было намного легче, чем спускаться по лестнице. Она убрала портключ, который приготовила на случай чрезвычайной необходимости посетить Св. Мунго (к счастью, он еще ни разу не пригодился). И наткнулась на своего правнука, Алоизиуса Гойла, который, как ошпаренный, вылетел из квиддичной раздевалки.

- Аргх! Лопни мои глаза!

Гермиона подошла ближе и положила ему руку на плечо.

- Что случилось?

- Я был в раздевалке и видел дядю Гарри с господином Малфоем.

Гермиона хмыкнула. Взрывным характером Гойлы пошли в прабабушку Роуз, но она старалась избегать скоропалительных выводов.

- Право, Алоизиус! Пожилые люди, особенно голые и чрезвычайно пожилые, не самое приятное зрелище в мире. Но это не повод делать такое лицо и позволять оскорбительные высказывания.

- Да не в этом дело! Не в этом! А в том, что они делали,- Гермиона смотрела на него безучастно, и он добавил: - Вместе.

- О!

Её глаза расширились. «Боже!»

- Быстро! Где мой муж? Мы должны перехватить его прежде…

- Аргх! Лопни мои глаза! – вопил Рон, вываливаясь из раздевалки.

* * *

В поместье Малфоев Драко отложил свою книгу и посмотрел на Гарри, читавшего газету. Он был рад, что сумел убедить Поттера переехать сюда.

Когда жена Поттера еще была жива, она хотела, чтобы дети жили с ними, поэтому вокруг них всегда толпились родственники. Сам Драко привык отделываться от внуков подарками, состояние позволяло. К тому же все они жили не с ним, и он всегда мог отправить их по домам, когда они ему действительно надоедали. Поэтому со временем он уговорил Поттера переехать в намного более тихое поместье. Но их и тут иногда доставали.

- Думаю, что посплю немного, - сказал Драко.

Гарри поднял голову от спортивной странички.

- Поспишь? И я с тобой.

- Я правда устал, - сказал Драко, поднимаясь с дивана.

- Я тоже, - подхватил Поттер. И тоже встал, гораздо изящнее («вот, черт!»), чем это получилось у Малфоя.

Гарри перехватил пристальный взгляд Малфоя и удержал его.

- Возможно, позже мы действительно поспим.

Наклонившись вперед, Поттер ткнулся носом в подбородок Драко.

- Похоже на план.

Правая рука Поттера блуждала по груди Малфоя, потом переместилась на талию и ниже…

- Аргх! Лопни мои глаза! – завопил Люциус.

Конец.

0


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные фанфики » "Grumpy Old Wizards", гарридрака, слэш, мини, юмор