Ars longa, vita brevis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Ориджиналы Слеш » "Наше зимнее чудо" (романтика, мини, закончен)


"Наше зимнее чудо" (романтика, мини, закончен)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

- Название: "наше зимнее чудо"
- Автор: AkiShadow
- Пейринг:м/м
- Статус: закончен
- Размер: мини
- Саммари: Вроде бы, мы вышли поговорить, но почему-то молчали. Все слова казались какими-то фальшивыми, глупыми, неуместными. Хотелось просто сидеть вот так, рядом, и представлять, что ничего не изменилось. Что не было этих почти трех лет, и мы все еще школьники. Все еще друзья.
- Рейтинг: PG13
- Жанр: ангст, romance
- Предупреждения: нецензурная лексика

Отредактировано AkiShadow (2013-01-20 19:13:04)

0

2

Кто ошибётся, кто угадает,
Разное счастье нам выпадает,
Часто простое кажется вздорным,
Чёрное белым, белое чёрным.
Часто простое кажется вздорным,
Чёрное белым, белое чёрным.

Мы выбираем, нас выбирают,
Как это часто не совпадает,
Я за тобою следую тенью,
Я привыкаю к несовпаденью.
Я за тобою следую тенью,
Я привыкаю к несовпаденью.
(из к/ф «большая перемена»)

Думаю, это было не такое уж выдающееся событие. Не то, к которому начинают готовиться заранее, старательно выбирая одежду, навещая парикмахера и жутко нервничая. Не свадьба, не первое свидание и не знакомство с родителями второй половинки. Просто встреча выпускников. Спустя почти три года после окончания школы и зимой. Странные у меня бывшие одноклассники. Почему именно сейчас? Вопрос, который, думаю, так и останется без ответа. Кто-то, возможно, наткнулся на полузабытую группу нашего класса вконтакте, и его посетила ностальгия… Впрочем, это не так уж и важно. Провести вечер в компании ставших совершенно чужими тебе людей – перспектива сомнительная, но почему-то притягательная. Что меня заставило согласиться? Любопытство? Вполне возможно. По крайней мере я не думал… нет, точно не думал о… Хотя, стоит рассказать по порядку.

Встреча была назначена в каком-то кафе. Ну, правильно, на природе в такой мороз не посидишь. Приехали мы туда с Серым, Витей да Светкой, его девушкой. Глядя на эту парочку не знаешь, то ли умиляться, то ли передергиваться и скептически ухмыляться. Нет, я, конечно, рад за друзей и все такое. Но они встречаются с девятого класса, а теперь через месяц поженятся. Первая любовь, мать ее, и единственная, как оказалось. Для меня это что-то за гранью понимания. Кажется, мне в такое не удастся поверить, даже если они и через двадцать лет будут счастливо жить и растить троих детей. Я, наверное, начисто лишен романтических чувств. Серый со мной, кажется, солидарен. У него вообще от слова «свадьба» волосы дыбом поднимаются. Бабник мой друг еще тот, думаю, жениться его может заставить разве что «залет» подружки. Серега Кузнецов безответственный, конечно, парень, но не подлец, совесть иначе его замучает. Невольно представив несчастного друга, пытающегося поменять орущему младенцу подгузник, я фыркнул.

Мне, к счастью, такое никогда не грозит. Хотя и мою жизнь вряд ли можно назвать примером добродетели, скорее наоборот. Но в силу некоторых обстоятельств, беременность после траха в моих отношениях невозможна, что является огромнейшим плюсом и, на мой взгляд, еще одним доказательством прогрессивности гомосексуального секса. К сожалению, принять мою точку зрения на данный вопрос в нашей дикой стране способны далеко не все. Как и толерантно относиться к этой самой точки зрения наличию. А потому я, пожалуй, помолчу, и так слишком много поводов помахать кулаками представляется.

Думаю, я не стану лукавить и скажу прямо. Первое впечатление от места проведения мероприятия было поганым. Впрочем, в дальнейшем оно тоже не улучшилось. Ну, начнем с того, что это было никакое не кафе, а бар. И это, кстати, я засчитал за плюс. А вот дальше дела обстояли хуже. Во-первых, это был спорт-бар. Бесконечный футбол, правда, по телеку не крутили, так что нас избавили от радости смотреть какой-нибудь, безусловно, наиинтереснейший матч между сборными Нигерии и Анголы. Но развешенные по стенам пронумерованные футболки и гордо возлежащие на полках футбольные мячи и фанатские бейсболки как-то не вязались с таким ностальгическим мероприятием, как встреча одноклассников. Во-вторых, что, впрочем, вытекало из первого, это был пивбар. Следовательно, наверняка тут весь алкоголь, кроме пива, дерьмовый.
Мы немного опоздали, так что почти все уже собрались. Девушки и парни подходили друг к другу, обнимались, о чем-то оживленно болтали. Все как один – словно лучшие друзья, как будто бы мы действительно были таким дружным классом. Три года – это много или мало? Сложно ответить. Трех лет нам, видимо, хватило, чтобы перестать друг друга ненавидеть. Чтобы перестало тошнить от чувака, который сидел за второй партой слева, чтобы не завидовать больше вон той, за которой все мальчики бегали, чтобы не хотелось набить морду вот этой парочке нахалов. Со мной все мило здоровались и заводили какие-то бессмысленные беседы, я так же отвечал, совершенно не задумываясь о том, что говорю. У меня никогда не было проблем с общением, но, кажется, некоторые наши пай-детки раньше меня побаивались. Не то чтобы я им угрожал или кого-то избивал, я же не быдло какое-нибудь. Но вел себя, наверное, слишком для их забитого разным морально-этическим дерьмом ума развязно. И они меня сторонились, а мне было на них как-то плевать. А теперь мы рассуждали с очкастым щуплым парнем о дерьмовости здешнего вискаря, словно и не он от меня так шарахался, что однажды влетел в шкаф, свалив себе на голову какую-то пальму.

Все было отлично, пока я не увидел его. Конечно, глупо было обманываться, что он не придет. С чего бы? Денис всегда был веселым парнем, хорошо ладил с одноклассниками и был рад любой вечеринке. Кажется, в этом он не изменился. Когда я его заметил, Он болтал с двумя девушками, и те весело хихикали, как первоклассницы, рассмешенные его шутками. Не знаю, зачем, но я направился прямо к нему, будто какая-то невидимая сила, как гигантский магнит, притягивала меня. Мои глаза не могли оторваться от Дениса, подмечая все изменения в его внешности. Кажется, он подрос, немного раздался в плечах, впрочем, по-прежнему оставаясь стройным и подтянутым, но уж никак не «шкафом». Длинная челка исчезла, сменившись стильной стрижкой, вместо любимой раньше клетчатой рубашки – небрежно расстегнутая у ворота белая, смотревшаяся почему-то не официально, а просто ультрамодно. Короче, выглядел мой бывший друг классно. А когда он обернулся ко мне и посмотрел своими светло-голубыми, как арктические ледники, глазами, я понял, что попал. Три года – слишком долго для разлуки, три года – слишком мало, чтобы забыть.

Flashback
Денис перешел к нам в десятом классе. Первого сентября меня не было в школе. И когда второго, опоздав минут на десять, я залетел в класс, то сначала не понял, что происходит. У доски, скучающе запихнув руки в карманы джинсов, стоял какой-то темноволосый парень с длинной челкой, а все мои одноклассники сидели за партами и пялились на него. Впрочем, через несколько мгновений все взгляды перекинулись на меня, разрушившего эту идиллию. Лицо учительницы приобрело суровое выражение.

- Сорокин, тебя не учили стучаться, когда опаздываешь, и просить прощения? – Завела она заезженную пластинку. – И почему от тебя пахнет сигаретами?!

На перемене Денис подошел ко мне и поблагодарил за спасение. Так и началась наша дружба.
Два года пролетели быстро. Мы с Денисом провели их крайне весело, но кое-как доучились, даже не оставшись на второй год. Впрочем, к весне все-таки пришлось хоть немного браться за ум, потому как в институт поступать мы все же планировали.

Все случилось на выпускном. Мы оба перебрали. Повиснув друг на друге, вышли проветриться. Но, вопреки моим ожиданиям, свежий воздух только еще больше вскружил мне голову. Денис был так близко, и было так приятно чувствовать, как меня обнимают теплые руки.

- Дениска, я тебя люблю. – Со всей своей пьяной искренностью признался я в том, что даже от себя прятал уже больше двух месяцев.

- Я тебя тоже! – Рассмеялся мой друг, поддержав шутку, которая шуткой вовсе не являлась.

Как я уже сказал, я был слишком «не алё». А потому решил, что Денис ответил на мое признание. Что-он-меня-тоже…
Такой радости я еще не испытывал. Обвив руками крепкую шею, я жадно впился в желанные губы.

Удар последовал незамедлительно, думаю, мой друг сам не понял, что сделал. Он ошарашенно смотрел на меня, не понимая, что происходит.

Я был слишком гордым и слишком пьяным. Глядя Денису прямо в глаза, признался, что гей. И сказал, что он мне нравится.

- То есть, пока я думал, что мы дружим, ты планировал со мной … со мной, блять?! – Рассердился Денис. Он всегда заводился с полуоборота.

Почему-то стало больно где-то в груди. Захотелось его задеть, чтобы тоже почувствовал, чтоб я не один страдал.

- Да, я каждый день думал, как бы тебя трахнуть, понял?! – Проорал я.

Так наша дружба закончилась.

End of Flashback.

Я подошел совсем близко. Мы стояли и смотрели друг на друга, и почему-то никто не мог заговорить.

- Привет. – Наконец охрипшим вдруг голосом выдал я.

Денис, казалось, очнулся. Удивленно хлопнул глазами, будто не верил в происходящее, и неуверенно мне улыбнулся.

- Привет.

- Как дела? – Не зная, что еще спросить, выдал я.

- Да как-то хреново. – Грустно усмехнулся мой бывший друг, хотя до этого, кажется настроение у него было отличным.

- Ааа…понятно. – Пробормотал я.

Мы постояли молча, оба не зная, куда деться. Мне и хотелось уйти, но что-то меня не отпускало. Денис тоже остался, не спеша заканчивать этот странный ненужный разговор.

- Что-то здесь шумно. Может, выйдем на улицу? – Наконец предложил мой бывший друг. Удивленный, я только кивнул, зачем-то соглашаясь.

Мы уселись прямо на холодные ступеньки крыльца, совершенно не задумываясь о холоде и своей одежде. Как когда-то в школе.

Вроде бы, мы вышли поговорить, но почему-то молчали. Все слова казались какими-то фальшивыми, глупыми, неуместными. Хотелось просто сидеть вот так, рядом, и представлять, что ничего не изменилось. Что не было этих почти трех лет, и мы все школьники. Все еще друзья.

Я смотрел на его лицо, темные волосы, припорошенные снегом, обветренные губы, и желание внутри становилось все сильнее, оно горело, выжигая все остатки разума. Резко подавшись вперед, я неловко, как мальчишка, ткнулся Денису в губы. Мои руки стиснули его куртку, не желая отпускать, будто были способны навечно удержать его рядом со мной. Не получив сопротивления, я совсем слетел с катушек, и мой язык проник в его рот, и поцелуй стал жадным, ненасытным, словно был последним в моей жизни. Словно стоило ему закончиться, я бы умер. Я ласкал Денисовы губы, растворяясь в нем, и это было лучшее, что я когда-либо испытывал. Я не вру. Весь трах, который у меня был – ничто против этого поцелуя. Вдруг чужие руки настойчиво отстранили меня, вырывая из сладостного идеального мира и возвращая назад, в действительность. Мои глаза медленно сфокусировались на ошарашенном Денисе, а шестеренки мозга со скрипом завертелись. Вот блядство! Какой же я идиот. Непроходимый, тупой баран! Так все испортить… снова.

- Денис… ты… прости. – Пробормотал я, уставившись на свои сцепленные руки и боясь поднять на него взгляд.

Повисла тишина. Потом вдруг раздался звук чиркающей зажигалки. Потом еще раз. И еще. Не выдержав, я посмотрел на бывшего друга и увидел, что тот безуспешно пытается прикурить сигарету. Нашарив в кармане свою zippo, я неуверенно протянул ее ему. Денис не стал меня игнорировать, как я боялся, и молча взял предложенную зажигалку, свою, бесполезную, не задумываясь выкинув подальше.

- Я вообще-то бросаю. – Прокомментировал он, затянувшись и выпустив дым.

- Да, я тоже. – Ответил я, сам прикуривая сигарету.

Все мы бросаем. Курить больше не модно, как и пить пиво на улице, и надувать пузыри из жвачки, и слушать музыку с друзьями во дворе, и тискаться в темных уголках. Жизнь становится правильнее, здоровее, да только вот лучше как-то не становится.

Мы опять замолчали. Каждый не знал, что сказать. Я чувствовал напряженность Дениса, наверное, ему совестно было снова меня посылать. Решив не мучать больше бывшего друга, я посмотрел на часы и поднялся со ступенек.

Отряхнув джинсы, наигранно бодрым голосом сказал:

- Мы тут столько уже сидим. Думаю, надо вернуться, показать, что еще живы.

Но Денис не спешил вставать, как я думал.

- Подожди. – Тихо сказал он, глядя куда-то в сторону.

Не ожидавший такого, я застыл как статуя, примерзнув к асфальту.

- Я, наверное, сейчас домой пойду. Метро еще не закрылось. – Продолжил он, а я ужаснулся. Неужели я настолько ему противен, что мой…мой друг, не хочет со мной даже находиться в одном помещении? К горлу подступил комок, и захотелось разреветься, как девчонке. Я опять все испортил. На этот раз уж точно непоправимо. А мы могли бы снова стать друзьями, и все было бы как раньше. Я мог бы смеяться вместе с Дениской, мы могли бы разговаривать, могли бы… Да много чего могли бы! Но нет, меня же это не устраивает, я же конченый пидорас, блять. Без траха прожить не могу, скотина озабоченная.

- Давай я лучше уйду. Я не хочу тебе еще больше портить вечер. – С трудом выдавил я, постаравшись, чтобы звучало не очень жалко.

Денис поднял на меня удивленный взгляд, а потом вдруг резко поднялся и заключил меня в объятия. Крепкие, дружеские.

- Дураки мы с тобой, Коль, два дебила. – Пробормотал он, не разжимая объятий. – Я же по тебе скучал, знаешь как! Ты почему на звонки не отвечал? А из дома куда съехал? И почему родители твои как партизаны перед немцами молчали?

- А сам-то! – Возмутился я. – Сам трубку не брал. А кто меня из «друзей» удалил? И что же тогда, раз так хотел, у друзей моих адрес не мог спросить?!

Мы и не заметили, как оказались стоящими друг напротив друга, сжимая кулаки и буравя друг друга глазами.

Выговорившись, оба тяжело дышали, как взмыленные кони. Ведь все же понятно и без слов. Один позвонил, другой не ответил, первый обиделся, и когда позвонил второй, сам не ответил. И так по накатанной. Действительно, как маленькие дети. Засунуть бы мне тогда свою гордость куда подальше, так нет же!

- Денис, ты это… - Неловко начал я, вновь растеряв весь свой запал. – Ты прости меня. За все.

- Коль ты… - проговорил друг, а потом вдруг выдал. – Ты такой идиот! За что ты-то извиняешься? Это я перед тобой виноват так, что даже не знаю, чем такое можно загладить. Да мне в зеркало смотреться стыдно, а ты мне: «извини».

Я хотел возразить, но не стал. Денис такой упёртый, все равно его сейчас не убедить.

- Дай мне, пожалуйста, свой номер телефона. – Попросил парень. А когда я продиктовал и вопросительно посмотрел на него, то он только пожал плечами. – А у меня прежний остался.

Потом вдруг осекся и, покраснев так, что это было видно даже в свете уличного фонаря, пробормотал:

- То есть, я сейчас продиктую, если у тебя вдруг случайно не сохранился… в общем… то есть, если случайно вдруг не остался…

Достав свой мобильник, я приготовился вводить номер, не зная, куда деться. Конечно же, это было нормально, что
у меня не осталось его номера, ведь я не думал, что мы еще увидимся. Но…всё равно почему-то было стыдно.

Продиктовав номер, Денис быстро затараторил, что ему все-таки пора и что он мне позвонит, а потом чуть ли не бегом умчался прочь. Мне же ничего не оставалось, как вернуться на вечеринку. Чувства смешались, сердце стучало как бешеное, и я никак не мог его успокоить. Вечер закончился тем, что я окончательно упился, и мое полудохлое тело друзья увезли на машине. Ну и похуй.

Вспоминая тот вечер, мне хотелось одновременно расплакаться и рассмеяться. Мы с Денисом, два здоровых лося, вели себя, как четырнадцатилетние девочки-подростки. Это было какое-то помутнение рассудка. Возможно, это ностальгическая атмосфера так повлияла на нас. В любом случае, все это стоило выбросить из головы и продолжать жить дальше, словно ничего не случилось. Да и вообще, что случилось-то? Ну, перебрали, ну, поцеловались по пьяни. То есть я поцеловал. Ну и что? Накатили на меня воспоминания, вот и поддался. Как накатили, так и откатят. А Денису тоже что? Он давно, что я «ненормальный», знает. Тогда-то, почти три года назад – выжил, не помер. И сейчас прекрасно жить будет. А я могу к Вадиму смотаться, развеяться. С ним классный трах, просто волшебный, все мысли вмиг вышибает.
Но вместо этого я везде стал таскать с собой мобильник, даже в душ, и перестал ставить беззвучный режим.
И когда он четыре дня спустя зазвонил, и на дисплее загорелось «Денис», я нажал кнопку ответа так быстро, что даже не успел подумать, что же буду говорить.

- Привет, Коль. Можем встретиться? – Прозвучало в трубке.

Я замер. Сердце билось, как бешеное. «Ту-дум, ту-дум, ту-дум»

- Да, конечно. Где? – Хорошо, что мы говорим не по скайпу. Потому что если с голосом я еще сумел как-то совладать, то вот с лицом у меня бы уже так не получилось.

- Да я как раз на Тимирязевской был, вот и позвонил. – Последовал ответ. – Правда, твой дом не знаю где. Я сейчас в каком-то лесу.

- Как ты узнал, где я живу? – Афигел я. Вот чего не ожидал.

- Да так получилось. – Неопределенно промямлил друг. Бывший? Или…? – Так куда мне идти?

- А у тебя навигатор работает? – Поинтересовался я.

- Интернет не пашет. – Раздался горестный вздох.

- Так, ладно, стой на месте и никуда не уходи. – Велел я, вовремя вспомнив про топографический кретинизм Дениса. Нет, конечно, возможно, что он от него избавился, но как-то маловероятно. – Там есть что-нибудь кроме деревьев?

- Ммм…да! Озеро! – Радостно отозвался Денис. Что ж, замечательно, это существенно облегчит поиски.

- Ладно, жди. – Деловым тоном сказал я и повесил трубку. А самому хотелось скакать по комнате и смеяться.
Едва увидев Дениса, сунувшего руки в карманы стильного черного пальто, я понял, что ни фига он не «мимо заскочил». То есть, может, сначала все так и было, но в этом парке он явно не двадцать минут морозится. И, кажется, он пытался отряхнуться перед моим приходом, но все равно походил на большого снеговика.
Не думая, что делаю, я стянул с головы шапку и, быстрым шагом подойдя к другу, вместо приветствия напялил ее на его безмозглую голову.

- Ты охренел? – Возмутился я.

- Вообще-то, это моя фраза. – Обиженно ответил Денис, но шапку снимать не стал. Видимо, действительно сильно замерз.

- Ты сколько тут торчишь уже? – Поинтересовался я. – Только не гони, что полчаса.

Денис как-то виновато улыбнулся.

- Мне нужно было собраться с духом. – Признался он.

Мои брови поползли вверх от такого заявления.

- Да? И для чего же этого? – Звоночек в сознании тревожно зазвенел, пробуждая все мои страхи и сомнения. Собраться с духом? Для чего ему нужно собираться с духом?

- Вот для этого. – Ответил Денис и решительно шагнул ко мне, накрывая мои губы своими. И всё, мыслей в моей голове не осталось. Одно лишь ощущение невероятного тепла, хотя человек, подаривший мне его, на ощупь был холодным, как ледяная статуя. «Нужно его сразу в душ, и горячим чаем отпаивать», - появилась мысль. Но первым прервать этот поцелуй я был не в силах, всецело растворившись в ощущениях.

Вот оно, понял я, мое персональное счастье.

Скоро нам снова придется стать взрослыми, наглыми и циничными. А пока…пусть это будет наше зимнее чудо.

Среди зимы,
Когда так грустно и печально,
С тобою мы у школы
Встретились случайно.
Шёл снегопад,
А мы его не замечали
И невпопад друг другу
Что-то отвечали.
Шёл снегопад, снегопад
Не зря о нас с тобою
В школе говорят.
Шёл снегопад, снегопад,
А впрочем - пусть говорят.
Среди зимы для нас с тобой
Настало лето,
Лишь для тебя
Носил в карманах я конфеты.
Шёл снегопад,
А пахло ландышем и мятой,
На нас с тобой смотрели
С завистью ребята.
(Н.Соловьева)

Отредактировано AkiShadow (2013-01-11 13:30:38)

0

3

Потрясающе!Очень понравилось.AkiShadow
Отныне я ваш поклонник.

0

4

Allyn, спасибо большое за отзыв. Я очень рада, что Вам понравилась эта история))

0

5

Понравился текст,изложение, мысли. Даже в минике можно увидеть, что автор владеет словом, автору есть,что сказать, и извините,  общий уровень автора.А этого порой так не хватает. Как говорится-жалко мало)

0

6

Marchela24, если честно, немного побаивалась читать Ваш комментарий, так как знаю, что Вы не боитесь критиковать) Я очень рада, что Вам понравилось))

0


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Ориджиналы Слеш » "Наше зимнее чудо" (романтика, мини, закончен)