Ars longa, vita brevis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Платок" мини, без рейтинга *


"Платок" мини, без рейтинга *

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Название: "Платок"
Автор: Light Witch
Статус: закончен
Рейтинг: без рейтинга
Размещение: только с разрешения автора
Комментарий: Спор штука сложная. Возможно буду писать серию рассказов с этими героями и поднимать рейтинг. (Тренируюсь в ХЭ) Кушайте не обляпайтесь.

0

2

Черт дернул меня ввязаться в этот спор. Теперь я должен возиться с этим ужасным платком…
Мы поспорили, что Женька не сможет подойти к эффектной блондинке у стойки бара, а если и подойдет, т она отошьет его в первые пять минут. И я проспорил. Она не только его не отшила, но и телефон свой дала. И теперь мне нужно в течение часа познакомиться с парнем. Прямо на улице. С помощью платка, который мне и вручил Женька.
Я вы шел из бара, где мы с Женькой работаем, и стал выискивать потенциальную жертву. В это время суток народ только идет с работы. А это значит, что в основном это мужчины средних лет. Сильно же я попал.
И что мне делать с этим платком? Все гениальные идеи куда-то попрятались. Хотя… Я разворачиваю платок и отпускаю его. Ветер подхватывает этот небольшой кусок легкой ткани.
- Ой! Держите его! – кричу громче, чем нужно.
Но его подхватывает женщина лет сорока и с милой улыбкой возвращает.
Черт. А время-то идет. Предпринимаю вторую попытку. Снова отпускаю этот треклятый платок. На этот раз его уносит к мальчишке, который разносит газеты.
Одним словом, мне сегодня фатально не везет.
Третья попытка… И мой платок подхватывает даже не человек, а огромный черный ньюфауленд. Хозяйка собаки извиняется и возвращает мне утонувший в слюнях платок.
Черт бы побрал этого Женьку! Разворачиваюсь и иду обратно в бар.
- Это было феерично! – восклицает друг.
- Заткнись!
- Ну, не кипятись. У тебя есть еще сорок минут.
- С таким платком? – недоумеваю я.
- Другого нет, - разводит руками он и по-дурацки ухмыляется.
Я беру этот многострадальный кусок ткани и снова иду на улицу.
Но мой запал быстро пропадает. Как я могу познакомиться с парнем на улице с помощью платка? Тем более после того, как его обмуслякала собака?
Смотрю по сторонам. Вдруг, что-то подаст мне идею. Но люди все так же идут мимо. Чуть дальше по улице разгуливает большой желтый бегемот в синем комбинезоне и раздает какие-то листовки. Мне кажется, что у него сейчас шансов познакомиться с кем-то больше, чем у меня…
- Мужчина, это не вы платок уронили? – спрашиваю я у очередной жертвы и получаю отказ.
Слышу Женькин смех за спиной. Он вышел покурить и сейчас наблюдает за моими жалкими попытками.
- Эх, Глеб. Что-то ты сегодня не в ударе.
- А ты более дурацкого способа познакомиться не нашел? – злобно говорю я в ответ.
- А что такое? – невинно спрашивает он.
- Ну, кто в наше время носит с собой белый платочек? Разве что Аленушка! Ей реветь с козлом у пруда!
- Ну-ну! Держи себя в руках. Еще двадцать минут.
Господи, во что я ввязался? Сколько раз за последние сорок минут я задавал себе этот вопрос? Аж зло берет. Неужели этим спешащим мимо меня людям так сложно остановиться?
- Мужчина, вы чего платками швыряетесь? – раздраженно спрашиваю я у прохожего.
Но он только крутит пальцем у виска и уходит. Я, наверное, также бы сделал на его месте. Смотрю на часы. Осталось всего пять минут тяжело вздыхаю и опускаюсь на ступеньку.
Не светит мне сегодня познакомиться. Просто не мой день. Ну, и ладно…
- Привет, - слышу я незнакомый голос.
Я поднимаю голову и встречаюсь глазами с тем самым желтым бегемотом.
Первая мысль, которая проскакивает в голове: «Вы тоже его видите?»
- Привет.
Бегемот берет себя за голову и снимает ее. Потом протягивает мне свою желтую лапу и говорит:
- Я Антон. А что особенного в этом платке? Я уже целый час наблюдаю за тем, как ты пытаешься его хоть кому-нибудь впарить.
- Глеб, - отвечаю я, поняв, что только что выполнил Женькино задание, - Да ничего. Просто я проспорил и должен был познакомиться в течение часа с парнем с помощью этого платка.
- Так я успел? – спрашивает Антон.
- Ну, да…
- Тогда, может, куда-нибудь сходим сегодня вечером?
- Давай. Я никогда еще не ходил на свидания с желтыми бегемотами в синих комбинезонах…

+1

3

Light_Witch написал(а):

- Привет.
Бегемот берет себя за голову и снимает ее. Потом протягивает мне свою желтую лапу и говорит:
- Я Антон. А что особенного в этом платке? Я уже целый час наблюдаю за тем, как ты пытаешься его хоть кому-нибудь впарить.
- Глеб, - отвечаю я, поняв, что только что выполнил Женькино задание, - Да ничего. Просто я проспорил и должен был познакомиться в течение часа с парнем с помощью этого платка.
- Так я успел? – спрашивает Антон.
- Ну, да…
- Тогда, может, куда-нибудь сходим сегодня вечером?
- Давай. Я никогда еще не ходил на свидания с желтыми бегемотами в синих комбинезонах…

Ну что? Вот и завязались отношения, вот так случайно, внезапно, по спору??? Может это начало ЛЮБВИ??? Light_Witch, пасиб за миник, получился)))

0

4

Так, первая часть заинтересовала, пора приняться за следующую..

0

5

slavik написал(а):

Я никогда еще не ходил на свидания с желтыми бегемотами в синих комбинезонах…

... и без головы))

0

6

Тема проверена.

0

7

хи-хи, прикольненько))

0

8

Оригинальные у ребят идеи со знакомствами... http://i40.tinypic.com/iodhcw.jpg

0

9

Light_Witch, ммм - ну очень понравилось! вот тут смеялась от души:

Light_Witch написал(а):

Я поднимаю голову и встречаюсь глазами с тем самым желтым бегемотом.
Первая мысль, которая проскакивает в голове: «Вы тоже его видите?»

бегу читать продолжение!

0

10

ооочень оригинальное знакомство))
интересно, если девушка так сделает, это тоже прокатит?))

0

11

Желтые бегемоты в синих комбинезонах ахаха
Жаль продолжения нет(

0

12

Ya-kun, есть. вот

0

13

Миляги))) И друг у Глеба хороший - с выдумкой))

0

14

Легкая и милая история. Герои живые и очень любопытные. Оченно понравилось! Автору побольше творить! Прекрасный оридж, дающий возможность расслабиться.

0

15

Чудесный миник.  Лёгкий, милый и непринуждённый. Для хорошего настроения.

0

16

Мило, легко, забавно)))

0

17

Спасибо всем за комментарии.

0

18

Гхм. мне вспомнился Кузя из "Универа" в костюме сосиски... Бегемот это еще очень неплохо.

0

19

Офигительный миник... улыбнул бегемотик))

0


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Платок" мини, без рейтинга *