Ars longa, vita brevis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Игры закончились", миди-макси, закончен, NC-17, романтика, драма *


"Игры закончились", миди-макси, закончен, NC-17, романтика, драма *

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Название: "Игры закончились"
Автор: Light Witch
Статус: закончен
Рейтинг: NC-17
Жанр: слэш, романтика, драма
Размещение: только с разрешения автора

+2

2

1. МИСТИК

Я как раз заканчивал освобождать Кватч от даэдр, когда зазвонил мой мобильный. На дисплее высветился незнакомый номер. Кто бы это мог быть?
- Алло.
- Привет, игроман. Ты где себя сейчас ощущаешь?
- Привет. А это кто?
- Давай заканчивай! Это я! Энди!
- Энди?
- Да! Ну, Каспер я!
- А! Каспер! А что случилось?
- Ну, ты даешь!!! Про сходняк совсем забыл?
Вот черт! Я и, правда, совсем забыл про сходку!
Каспер был лидером нашего сообщества. Кстати, почему мне позвонил именно он? Обычно мне звонили ПолотенЧиг или ПиЧенько. Ну, то есть Ромка и Ольга. А Каспер редко опускается до того чтобы лично звонить кому-либо. Он считает, что если кому-то не интересно, то он не будет его заставлять посещать сходки и общаться с нами.
Через пять минут я уже мчался на место нашей сходки.
- Извините, народ, я просто замотался и забыл!
В ответ послышался дружный хохот и мелкие приколы в мой адрес.
- Я пригласил вас дамы и господа, чтобы сообщить преприятнейшее известие! – возвестил Каспер.
- К нам едет ревизор? – с улыбкой спросил я, вспоминая классику.
- Нет! Просто сегодня мы празднуем бездник нашего глубокоуважаемого и, как показала последняя битва в Свадии, прекрасного стратега Максима Мистик Сорокина.
- Блин, точно! – вот ужас я забыл, что у меня днюха.
Сегодня же 26 августа. Мой день рождения. А я забыл.
- Ну, и так как мы, скорее всего не увидимся в реале до конца сентября, - продолжал Каспер, - То сегодня же предлагаю отметить и начало нового учебного года для многих из нас.
Это он и обо мне тоже. Выпускной класс. Ужас. Даже для такого отличника как я. Но с этим ничего не поделаешь. Придется меньше тратить времени на игры. И на сообщество тоже.
Сюда меня притащил Ромка ПолотенЧиг. Мы учимся в одном классе и можем даже назвать себя друзьями. Он получил приглашение от этого сообщества. Уже тогда оно имело кое-какой авторитет в виртуальном игровом мире. Благодаря Касперу. Каждый новый член сообщества имел право пригласить еще одного человека, правда, только с согласия самого Каспера. И ПолотенЧиг, недолго думая, выставил мою кандидатуру на оценку Касперу. С учетом того, что я провожу в виртуальном мире столько же времени, сколько и за уроками, мой персонаж оказался достаточно прокачан для того, чтобы без проблем быть принятым в сообщество Каспера.
И тогда я стал играть за его команду. Первое время это было неудобно. Я привык делать то, что захочу и приказы Каспера меня дико бесили. Мы даже ругались несколько раз, пока Каспер не стал прислушиваться ко мне. Не знаю, как так получилось, но я стал советником Каспера в вопросах стратегии…
А потом мы встретились в реале…
Сказать, что это была жесть, значит не сказать ничего.
Я представлял Каспера рослым накачанным парнем, который в реале может драться не хуже, чем в игре… То, что я увидел, повергло меня в шок. Сначала я чуть было не подумал, что это девушка. Потом он повернулся.
Он выглядел как зарубежная модель. Изящные высокие черные гриндора насколько они могут быть изящными. Я никогда таких не видел. Они как будто были сшиты из крокодильей кожи, но вместе с тем как будто замшевые с металлизированным напылением. Черные же джинсы-дудочки, заправленные в эти самые гриндора. Черная же теплая туника со шнурком вместо застежки у шеи. Она была длинной и если бы была надета на девушке, то вполне сошла бы за платье. Ремешки с металлическими пряжками как предмет украшения делали этот наряд единым целым. И тонкий приталенный плащ-пальто сверху. Все того же черного цвета.
Вся эта одежда на худощавом и грациозно изящном брюнете с длинными ниже плеч волосами смотрелась просто… ну вы сами, наверное, представляете.
Я от удивления только что рот не открыл.
- Привет! Так ты и есть Мистик? – его голос звучал разочарованно, - Ну будем знакомы, - он протянул мне руку и представился, - Каспер!
Я схватил его руку с несвойственной мне злостью и раздраженно посмотрел в его подведенные черным глаза.
- Я тоже очень рад с тобой познакомиться, Мистик, - сказал он, так и не дождавшись от меня ни слова, - Руку можно уже отпустить.
Тогда я не обратил внимания на его руки. Такие тонкие и изящные с длинными пальцами и длинноватыми для парня ногтями.
- И какого дьявола я здесь делаю? - проворчал я.
- Тебя здесь никто не держит, - погрустнел Каспер.
Вместе с этим и неуловимо изменилось настроение всех собравшихся.
- Значит, я могу уйти?
- Да. Но я прошу тебя сегодня остаться.
То как сверкнули глаза одной из участниц сообщества, подсказало мне, что такими просьбами Каспер бросается не часто.
- Хорошо. Сегодня так и быть я останусь.
На той сходке мы обсудили недавний штурм и, Каспер каждому указал на его ошибки, после чего рассказал несколько трюков, которых я к своему стыду не знал. Это он называл делиться опытом.
И я остался. А потом подружился кроме Ромки еще и с Ольгой ПиЧенькой, которой, кстати, оказалась та девушка, что своим взглядом подсказала остаться. Мы неплохо общались в игре, но как это часто бывает, в реале все оказалось намного сложнее.
С тех пор прошло полтора года. И вот сейчас я сижу вместе с ними и беседую с ПолотенЧигом на тему недавнего штурма и предстоящей школы и нехватки времени на сообщество.
Я не сразу замечаю недовольный взгляд Ольги, но очень быстро понимаю его причину. Она восхищается Каспером, что бы тот не делал, но когда он болтает с другими девушками из сообщества, а тем более не из сообщества, то она просто звереет. Ревнует.
К слову сказать, про личную жизнь Каспера нам мало что известно.
Но вот лицо Ольги просияло, и мы с Ромкой поняли, что Каспер направляется сюда.
- Как вы тут? – спросил он.
- Отлично, - ответила за всех Ольга.
- А я просто хотел утащить именинника на пару слов, - улыбнулся лидер.
- Зачем? – спросил я, уже поднимаясь и позволяя Касперу увести меня с собой.
Мы отошли ото всех на приличное расстояние.
- Просто я хотел вручить тебе подарок и предложить небольшую аферу.
- В смысле?
- Вот, - Каспер протянул мне небольшую коробочку неизменного черного цвета, - Надеюсь, тебе понравится,… открой…
Это все стало напоминать мне какую-то дешевую сцену из мыльной оперы.
- Что там? – спросил я, уже открывая коробку.
Там лежал небольшой кулон на кожаном ремешке. На первый взгляд кулон представлял собой бесполезное нагромождение линий. Но потом Каспер надел его на меня и дал в руки зеркало. И тогда в зеркальном отражении из этого нагромождения линий сложилось вполне читаемое слово Mystic .
- Класс! – невольно вырвалось у меня.
Каспер как всегда улыбнулся. Одними глазами. Только он так умеет.
- Я так рад, что тебе понравилось, - он улыбается, но в глаза не смотрит, - Увидел случайно и решил, что он должен быть твоим.
- Ты что-то говорил о какой-то афере?
- Да… Я могу тебе доверять?
- Конечно!
- Я хочу кое-что проверить. Для этого мне нужно провести один эксперимент.
- Не понимаю, к чему ты клонишь.
- Я хочу поменяться с тобой на один день персонажами. И посмотреть реакцию всех на другого меня и просто на меня со стороны.
- То есть они не будут знать, что мы с тобой поменялись?
- Ну, да.
- Бред. Это же подло в какой-то мере.
- Ладно, - быстро сдался Каспер, - Как хочешь.
- Еще раз спасибо за кулон.
Вскоре все стали расходиться. И мы с Ромкой тоже пошли домой.
Интересно же прошел сегодняшний день. Сначала мне позвонил никогда никому не звонящий Каспер (надо бы сохранить номер на всякий случай), потом он поздравил меня с днюхой, даже подарил подарок. Раньше он никогда этого не делал ни для кого. Может, он просто хотел умаслить меня, чтобы я выполнил его просьбу насчет персонажей?
Ладно, забыли.
- А зачем тебя Каспер звал?
- Да так… просто поболтали.
- О чем?
- Ром, тебе это для чего?
- Ну, просто так. Не хочешь не говори. Просто это странно как-то.
- Что именно?
- Ну, ты с ним ушел куда-то, а потом вернулся через некоторое время весь задумавшийся, а он какой-то погрустневший.
- Он сделал мне предложение, от которого я решил отказаться, но я до сих пор не понимаю, зачем ему это было нужно? Мы ведь вполне нормально играем. Кстати, что ты знаешь о Каспере?
- Не так много как хотелось бы. Каспер. Лидер нашего сообщества уже почти десять лет.
- Сколько?!
- Ну да! Ты не знал?
- Сколько же тогда ему лет? Он ведь выглядит чуть старше нас!
- Что-то около двадцати пяти. Ну, у тебя и лицо! Он основал это сообщество лет в пятнадцать. И как видишь, оно процветает.
- Да уж. Но зачем оно ему сейчас? Это классно пока тебе от 13 до 18 лет. Потом это уже не интересно.
- Откуда тебе знать? Тебе сегодня исполнилось только семнадцать. Ну, так вот. Каспер или Энди, как он себя называет, это в реале Андрей Каспаров. Первый ребенок в семье. Есть младшие сестра приблизительно лет пятнадцати и брат примерно нашего возраста. Сестру зовут Ева. В сети она 4Ever, но не играет. Симпатичная девчонка. Про брата знаю только, что его зовут Димкой. Не видел, не слышал, не знаю.
- Не хило. Откуда столько информации?
- Меня одно время очень интересовал Каспер как личность.
- Он учится? Работает?
- Работает. Системным администратором в какой-то достаточно крупной фирме. Выучился на программера.
- Тогда понятно. Ему, наверное, компы как родные.
- Это точно.
Мы разошлись, наверное, во втором часу ночи.
Значит, я так многого не знал о Каспере… Андрее… Энди. Уже лежа в постели, я вспомнил, что нужно сохранить его номер телефона.
Скоро в школу… А завтра штурм Чагатая…
С этими мыслями я и уснул.

+2

3

2. КАСПЕР
Вот я дурак! После того как все разошлись я еще остался и пил дальше. С Ольгой. Она давно явно мне симпатизировала. Еще до прихода Мистика… Максим. Я знаю о нем почти все. Он единственный кто сумел меня низвергнуть с пьедестала лидера по качествам, а не обманом. Сегодня он отказался от места лидера. Пусть даже и на день.
Ольгу пришлось вести домой. Она так хотела выглядеть взрослой в моих глазах, что немного перебрала.
Я помню, как его мне представили в сетке. То как он в первые же штурмы доказал что может быстрее выше сильнее и… умнее. Я как полоумный представлял его ночами. Думал, что это среднего роста парень с умным внимательным взглядом и непреступной внешностью. С безупречно уложенными волосами. В очках в изящной тонкой оправе. Это стало прямо моей болезнью. Я сто раз представлял, как снимаю его очки и целую тонкие, но необычайно мягкие губы. Я стал одержим идеей увидеть его. То, что он натурал было ясно сразу. А значит мне в этом плане ничего не светило. Хотя… Одного взгляда на меня было достаточно, чтобы определить мою сексуальную ориентацию. Я практически влюбился в тот образ, что сам себе создал. И я боялся встречи с ним и одновременно ждал ее.
А потом настал день сходки. Я как последняя девчонка провел пол дня, перед зеркалом выбирая, что одеть. Долго думал забрать волосы или распустить. И только уже идя на сходку, вспомнил, что мне двадцать три, а ему всего пятнадцать.
Созданный мною образ разбился о внешность реального Мистика. Я даже не обратил внимания на паренька рядом с ПолотенЧигом, пока тот меня не крикнул и не указал на него. Передо мной оказался не серьезный юноша, каким я представлял его, а растрепанный воробушек, в глазах которого ясно читалось, что он не доверяет мне ни как лидеру, ни как человеку. Отросшие слегка волосы делали его похожими на эмаря, но я достаточно повидал их, чтобы понять, что парню просто было лень постричься и он не эмарь. И никаких очков…
Вот таким придурком я тогда оказался. И, тем не менее, мне надо было вести себя так, будто ничего не случилось.
- Привет! Так ты и есть Мистик? – разочарования в моем голосе не услышал разве что глухой, - Ну будем знакомы, - я протянул ему руку и представился, - Каспер!
Если до моих слов он выглядел несколько удивленным, то поле этого сжал мою руку, как будто пытаясь причинить мне боль, не зная, что сделал это только своим появлением и посмотрел в глаза с вызовом, с ненавистью.
- Я тоже очень рад с тобой познакомиться, Мистик, - сказал я, не дождавшись от него ни слова, - Руку можно уже отпустить.
Вот черт! Депрессия на ближайшее время мне была обеспечена. Я даже на следующий штурм не пошел, ссылаясь на то, что у меня есть дела. Рука от его хватки ныла до самого вечера. Но в сетке я забывал, что он мне не симпатичен и меня все больше затягивало общение с ним.
А потом я случайно увидел их с Ромкой, идущих из школы… Это было уже весной, когда тепло. Я увидел их из своей машины, когда мне было поручено забрать сестру Еву из школы и отвезти ее в другую школу, но уже музыкальную.
Я сначала узнал только Ромку и, приглядевшись, понял, что идущий рядом парень в костюме и в ОЧКАХ!!! это Максим Мистик. Я еще раз прокрутил в голове нашу первую встречу и, понял, в чем была моя ошибка. Они оба и Рома и Максим были в спортивных костюмах. Сходка была днем. Это значит, что они пришли сразу после школы. Наверняка последним уроком была физкультура.
И хоть созданный мною образ разительно отличался от оригинала, но он безумно мне нравился. Правда, как бы я не хотел познакомиться с Мистиком как можно ближе, у меня это не получалось. Уже тогда я стал работать на своего «друга» Сашку в фирме его отца. Он неплохо мне платил, и ему было все равно, как я выгляжу. Ну, точнее в каком виде я хожу на работу. И меня это вполне устраивало. Хотя свободного времени это отнюдь не прибавило. Я видел его на сходках или общался по сетке, но этого было мало. А время шло и вот уже ему исполнилось семнадцать, а я как последний трус только сейчас решился сделать ему пару вполне открытых знаков внимания.
По легенде тот кулон, что я ему подарил, был случайно замечен и куплен без задней мысли, но на самом деле он был сделан на заказ. Я решил, что такой подарок не вызовет подозрений.
Как же он изменился за это лето! Вытянулся, хотя все равно ниже меня и даже Ромки. Волосы за лето отрасли, на голове появился хоть какой-то порядок. Видно, что парень стал следить за собой. Кажется, даже в плечах раздался. Хотя с чего это, если все свое свободное время он проводит в сетке?
Я пришел домой уже поздно ночью... хотя понятие ранним утром тоже подойдет. На автомате сбросил с себя одежду, оставшись в одних джинсах, и включил ноут. Проверка почты это привычка, на которую не влияет время суток.
Так… спам, спам, спам… а это здесь откуда? Кроме спама, пары писем с работы и сообщества в моем ящике еще было письмо, присланное моим младшим братом. Открыв письмо и пробежав глазами его содержание, я не поверил своим глазам. Димка решил вернуться. Этот маленький и подлый гаденыш решил снова вернуться. Он уже долгое время живет и учится в другом городе. Из-за некоторых конфликтов его решено было сослать к тетке в мелкий городок, где была школа военного типа. Кадеты не кадеты… мне это до лампочки было. И вот я получаю письмо, в котором он говорит, что мама сказала ему сообщить мне о том, что он возвращается.
Ну, почему сейчас?
Внимательно перечитав письмо, я взвыл от отчаяния. Его переводят в ту же школу, где учится мой… ну ладно, пока еще не мой Максим! Или это хорошо? Я же смогу приходить к брату и видеть Мистика. Нет. Это совсем не хорошо. Больше пользы было бы устройся я туда информатиком на полставки.
В общем, надо с этим что-то делать. А я не знаю что… кошмар.

0

4

3. МИСТИК
Учебный год начался так же хреново, как и обычно. Снова вечное прозвище «ботаник». Только теперь еще и от новеньких. К нам в класс перевелись три парня. Виталик Смирнов, Стас Гарин и что меня больше всего удивило Дима Каспаров. Перевелись они из какой-то школы то ли армейского, то ли военного типа. Короче, плечи у них такой ширины, как двое моих. А теперь угадайте, куда их посадили? Правильно, ко мне на камчатку. Поэтому мне было очень удобно рассмотреть всех их. Ромка говорил, что у Каспера есть брат нашего возраста и зовут его Димой. А значит, что это вполне может быть его брат. Волосы темные, как и у Каспера, но у Каспера глаза зеленые, а у Димы карие.
- Чего вылупился, ботаник? – спросил Дима, заметив, что я его откровенно рассматриваю.
- А почему бы и нет, если в наш питомник горилл завезли? – дерзко говорю я, поздно понимая, что это не просто гориллы, а обученные гориллы.
- Такое ощущение, что острить ты учился у моего брата… хотя он, вроде малолеток не совращает… - улыбнулся Дима.
- И как же зовут твоего брата? – спросил я, радуясь, что мне не влетело за «горилл».
- Какая тебе разница?
- Вдруг я и, правда, его знаю?
- Я же говорю, что мой братец, не смотря на свою извращенность, все же еще не дошел до увлечения малолетками. Ему Саша не позволит, - как-то зло ухмыльнулся Дима.
- Если твоего брата зовут Андрей, то я его знаю, - решил  рискнуть я, - А кто такая Саша? Его девушка?
- Ты вообще, откуда такой взялся? – прищурился Дима, - Не похож ты на очередного дружка моего братца.
- Мы общаемся в сетке, - пояснил я, совсем осмелев.
- Ясно…
Как-то недобро было это «Ясно». Или это уже моя паранойя? В любом случае Дима оказался умнее, чем я думал сначала. Он не стал раздувать из нашего разговора скандал, хотя это с чистой совестью можно было сделать в самом его начале. Интересно, кто же такая эта Саша? Я ни разу не слышал от него про нее. Судя по слухам и Дима, и Стас, и Виталик жили в другом городе… впрочем, это не значит, что они с Каспером не общались. Поэтому я не могу судить о том, как давно могла появиться Саша. Собственно это вовсе не мое дело.
Первый день в школе тянулся долго, но достаточно легко для всех. Ромка смотался после первого урока и не знал, что на второй к нам привели новеньких, а потому я не мог поговорить с ним о брате Каспера. Звонить было бесполезно. Хотя очень хотелось. Под конец занятий ко мне подошел Дима.
- Мы с тобой так и не познакомились, как следует. Я Дима Каспаров. Можно Дамон, Дэймон или попросту Демон.
- В таком случае я Максим Сорокин. Можно просто…
- Мистик? – спросил он.
- Откуда ты знаешь?
- У тебя это на кулоне написано, но я все думал, с чем, же это связано. С первой буквой имени в основном. Я прав?
- Да.
Ничего себе. Какой он наблюдательный…
- Мы с ребятами здесь пока еще ничего не знаем. И я подумал… Друг моего брата мой друг. Введешь нас в курс дела? Покажешь что здесь и как?
- Без проблем. Хотя я бы не сказал, что мы так прям близко общаемся с твоим братом. У нас скорее общие интересы.
- Понятно. Мы собрались отметить перевод. Ты с нами?
- Если только ненадолго.
- Тогда не будем терять ни минуты.
Мы вышли из школы. Я взахлеб рассказывал об учителях и школьной жизни. Демон представил меня своим друзьям. Стас, которого в народе звали Горынычем, был плечистым блондином с мутными болотного цвета глазами. И Вик невысокий молчаливый с рыжевато русыми коротко стрижеными волосами.
Мы уже почти вышли за территорию школы, когда Демон резко повернулся и, зло ухмыльнувшись, направился к черному вольво припаркованному неподалеку. Каково же было мое удивление, когда из вольво вышел Каспер. Демон как будто почувствовал его спиной…
- Привет, братишка! А мы тут плюшками балуемся…
Враждебный настрой Демона по отношению к брату можно было резать ножом. Каждое его слово было, как будто пропитано ядом.
- Я заметил. Меня больше интересует, какого черта с вами делает Максим, - противоположная брату холодная учтивость.
- Мы одноклассники, - осклабился Демон, - И соседи по парте. Мистик очень классный парень. Я сначала подумал, что он зануда и ботаник, но у тебя ведь всегда был отличный вкус. Хотя нет. Ты ошибся с Сашей. И попал в рабство.
- Моя личная жизнь тебя не должна касаться. Макс, можно тебя на пару слов?
Что-то происходило между ними и началось это задолго до меня, а я каким-то образом встал между двух братьев. Почему они так не любят друг друга? И что делать мне в такой ситуации?
Я решил, что правильно в этой ситуации будет принять сторону Каспера. Ведь я его давно знаю, а Демона первый день. Поэтому я подошел к Касперу.
- Что ты хотел? – я хотел сказать это спокойно, но получилось довольно жестко.
- Сядь, пожалуйста, в машину на переднее сидение.
- Ничего! Я с тобой еще поговорю «по душам», - бросил Демон и, позвав Вика и Горыныча, пошел прочь.
Я сел в машину. Каспер тут же сел на водительское сидение. Я только сейчас заметил, какой он бледный.
- Как-то паршиво ты выглядишь, - нарушил я воцарившееся в машине молчание.
- Я в курсе, - обронил Каспер и снова замолчал.
- Что ты мне хотел сказать?
- Ты обедал?
- Что? – я думал, мне послышалось.
- Я спрашиваю, ты обедал? Потому что я еще нет, и если ты хочешь, мы могли бы заехать куда-нибудь пообедать. Я угощаю.
Да что сегодня за день-то такой? То скучная серость, а то множество событий в один день. Да еще и Каспер какой-то странный. Что у них вообще за отношения? И причем тут, мать его, я???
- Ты хотел поговорить. Говори. Мне домой надо.
- Судя по тому, что ты куда-то шел с моим братом, то время у тебя есть. Но если ты не хочешь его тратить на меня, тогда скажу прямо и без предисловий. Держись подальше от Дэймона. Ваша дружба может плохо закончится.
- Что ты имеешь в виду?
- Дэймон, слишком эгоистичная личность чтобы с кем-то просто дружить. Взять хотя бы этих Стаса и Виталика. Они же, как его свита, а не как друзья. Слуги, пешки… называй, как хочешь.
- Ты слишком строг к своему брату. Он достаточно умен и адекватен. И, по-моему, ему просто не хватает общения.
- Наивный.
- И, в конце концов, это ваши разборки. Незачем втягивать в них меня.
- Это единственное в чем ты прав, но Дэймон теперь сделает все, чтобы…
- Чтобы что?
- Не важно.
- Нет важно!
- Тебя подвезти?
Как мне это все надоело! Он не собирается мне ничего рассказывать и ловко меняет тему. Да и черт с ним.
- Не надо. Сам дойду.
Но вопреки моему ответу Каспер уже завел машину и выехал на проезжую часть.
- Куда ты меня везешь?
- Туда где ты меня точно выслушаешь.
Через некоторое время мы подъехали к небольшому частному домику. Каспер вышел из машины и, обойдя ее, открыл дверь с моей стороны. Я молча вышел и последовал за Каспером, после того как жалобно пискнула автомобильная сигнализация.
Мы вошли в небольшую прихожую, где Каспер ловко скинул свои кроссовки и пошел вглубь дома, а я остался колупаться со шнурками, которые завязывал утром в спешке как попало. Уже через несколько мгновений я услышал грохот и дикий смех. Скинув кроссовки, я направился на звук. Развернувшаяся передо мной картина казалась мне не реальной.
В комнате, которая очевидно служила гостиной, происходило следующее. Каспер стоял на коленях, потому что руки ему заломили Вик и Горыныч. Демон же держал Каспера за волосы, заставляя его смотреть в лицо Демону. Из нижней губы Каспера текла кровь.
- Вы что совсем охренели?! – крикнул я и понял, что до этого никто в комнате не замечал моего присутствия.
  - Ты и его сюда притащил? – рявкнул Демон и резко отпустил волосы Каспера. – Уходим.
Я не мог понять, от чего меня трясет больше от ярости или от только что увиденной картины. Они все трое прошли мимо меня, а я стоял как вкопанный, не зная, что мне делать. Потом громко хлопнула входная дверь, и я очнулся. Каспер все еще стоял на коленях, опираясь на руки. Я подошел к нему.
- Ты в порядке?

0

5

4. КАСПЕР
Он не должен был этого видеть. Он не должен был видеть моего унижения. Я бы мог показать это Саше, любому человеку из сообщества, но только не Максим…
Я не хочу, чтобы он меня жалел. Жалость это не то чувство, которое я хотел от него получить. Уже сейчас все рушится, а ведь я даже ничего не успел построить. С приездом Дэймона всегда все рушится. Он отравляет все вокруг себя.
Если я сейчас еще и заплачу, то это будет полный финиш.
- Ты в порядке?
Я даже не слышал, как он подошел. Максим. Макс. Мистик…
- Посмотри на меня, - попросил он.
Я вытер кровь с губы рукавом, оставив на новой кофте темно бардовую полосу.
- У тебя есть лед? Я принесу.
- Не надо, - прохрипел я, пытаясь встать и размазывая кровь по паркету.
- Твоя рука!
Черт! Я еще и руку умудрился порезать. Наверное, это когда я падал и задел стол. Точно. Я разбил несколько рамок для фото, которые там стояли.
- Андрей!!! Посмотри на меня!!!
Звук собственного имени полоснул словно нож. Но головы я не поднял и тогда почувствовал холодное прикосновение его руки на своей левой щеке. Он аккуратно заставил меня поднять голову и заглянуть в его глаза. Откуда-то в его руках появился платок, и он стал все так же аккуратно стирать кровь с моего лица.
- Где у тебя можно взять воды?
Я неопределенно махнул рукой в сторону кухни, но Максим видимо и без того уже понял, что от меня сейчас толку мало и решил пойти наугад. Он вернулся как-то быстро и с глубокой тарелкой в руках.
- Вставай. Тебе лучше сесть на диван.
Он помог мне подняться и сесть, а потом приложил что-то холодное к губе. Взяв мою здоровую руку, он заставил меня держать свой платок со льдом внутри у рассеченной губы. А сам стал промывать порез на ладони.
- Спасибо, едва слышно произнес я.
Но он меня услышал. Поднял голову и, посмотрев мне в глаза, неожиданно сказал:
- Это ведь не в первый раз происходит за последние несколько дней.
Это был даже не вопрос, а утверждение. Я не знаю, что за мысли были в тот момент в его голове, но мой отрицательный ответ был воспринят более чем бурно.
- Да что ты врешь?!! Ты меньше получаса назад пытался сказать мне дураку, что Димка ублюдок последний и сейчас уже его покрываешь?!! Тогда может, ответишь, как под толстым слоем тональника на твоей скуле оказалась еще одна свежая ссадина?!!
Он загнал меня в угол. Мы действительно поссорились с Дэймоном пару дней назад, но тогда он был один и он тоже обзавелся парой синяков.
- Что ты молчишь?!! Дай сюда!
Он отобрал у меня платок со льдом, чтобы прополоскать его и снова вернуть на место. Я поморщился от боли и Макс это заметил.
- Дай посмотрю.
Парень некоторое время разглядывал мою губу, а потом попросил пинцет, чтобы вытащить осколок стекла.
- Великолепно! Эти выродки тебя еще и головой об это стекло приложили!
Не найдя ничего подходящего Максим попытался вытащить осколок руками, но видя что делает только хуже, дал мне зеркало, предложив попробовать сделать это самому. У меня тоже мало что получилось.
- Как же его вытащить?.. Подожди. Не двигайся…
И тогда Максим сделал то, чего я от него не ожидал при любом раскладе. Он вытащил этот осколок из моей губы СВОИМИ ГУБАМИ!!!
Я смотрел на него и не мог поверить в то, что он только что сделал. Меня трясло как школьницу на первом свидании. Столько мыслей крутилось в голове, но я не улавливал смысл ни единой из них. Я знал, что еще чуть-чуть и мнение Мистика уже не будет иметь значения…
- Я подумал, что ты не будешь против… Мы ведь ничего такого не сделали… Ты ведь наверняка встречался с парнями и… Ты чего?
Какая же я тряпка! По моей щеке потекло что-то теплое и, попав на свежую рану, стало щипать. На губах появился кроме металлического вкуса крови еще и горький солоноватый привкус слез. Макс залез на диван прямо с ногами и, оказавшись на полголовы выше, обнял меня за плечи и нервно хихикнул.
- Да успокойся ты. Все путем.
Я уткнулся в его плечо и расслабился. Было так… хорошо.
- Извини, - прошептал я, - Я такая тряпка.
- Ты знаешь, а ведь если бы сейчас этого не сказал я бы и не вспомнил, что есть такое определение. Твой необычный образ и энергетика притягивает людей и… в этом ты весь. Я не раз думал о том, что заставило меня остаться тогда, когда я пришел на первую сходку.
- И что же это?
- Ты… Ни игра, ни одноклассник, ни новые возможности в сетке. А твоя необычность, загадочность и смелость.
- Смелость?
- Не каждый осмелится так одеться и вести себя.
- Спасибо. Мне нередко очень нужна чья-нибудь поддержка… Ты знаешь, то, что ты сегодня для меня сделал… Просто, обо мне почти никто не заботился, с тех пор как умерла моя мать. Извини просто мне нужно выговориться.
- Все в порядке.
- Мы с Дэймоном не родные братья. Когда умерла моя мать, оказалось, что отец жил на две семьи. Мне было одиннадцать, когда он женился снова… через полгода после смерти моей матери. И у меня появился сводный младший брат двух с небольшим лет.
- Понятно… А сколько времени? Мне в четыре бы желательно быть дома.
- Да… я подвезу тебя.
Как же я жалко чувствовал себя в тот момент. Это было более чем ужасно. Меня унизил собственный брат, перед человеком, которого я собирался сделать своим… другом…
Столько ненужных эмоций и лишних действий, что я совсем перестаю себя уважать. Хотя то, как я относился к себе раньше трудно назвать уважением. Если бы не Саша, то что бы я делал? Наверное, так и остался тем жалким подобием человека. Сейчас же передо мной открыто множество дверей, но в одни из них я не волен войти, а в другие попросту не достоин.
Наши отношения с Сашей исчерпали себя уже давно. Около трех лет назад. Еще до появления Мистика. Но я слишком многим ему обязан, чтобы вот так просто разорвать их даже сейчас. Мы встречаемся пару раз в месяц. Официально у него есть девушка, которая претендует на звание мисс Гавриловой, но ей просто нужны его деньги, а ему надежное прикрытие его похождений на однополое лево. Кроме меня у него еще с десяток ряженых мальчиков, которые с радостью проведут с ним свое время.
- Каспер, ты идешь?
Судя по тону, зовет он меня не в первый раз. Глубоко же я задумался.
- Да, я иду.

0

6

5. Мистик
Не знаю, что творилось в его душе в тот момент, но выглядел он ужасно. Наверное, приезд Демона сильно сказался на нем.
Я уже было собрался домой, но не все было так просто. Демон с дружками спустили все шины на вольво.
- Да… кажется, домой мне сегодня к назначенному времени не добраться. Ну и ладно.
- Дождь будет, - сказал Каспер, задумчиво глядя на быстро темнеющее небо, а потом добавил, - Оставайся у меня.
Наверное, ему сейчас не хочется оставаться одному…
- Ладно. Где у тебя тут телефон? Я предков предупрежу.
И мы снова пошли в дом.
С приездом Демона все как-то неуловимо изменилось. Я стал смотреть на Каспера как-то иначе. А еще многое ушло на второй план.
- Какой ужас, - сделал вывод Каспер, рассматривая свое отражение в зеркале, - Пойду, приведу себя в порядок.
Он ушел, а я стал рассматривать комнату, где недавно проходило все действие. Осколки стекла от рамок с фотографиями так и лежали на полу. Я подошел и поднял одну из упавших. На пол посыпалось стекло. Я не сразу узнал Каспера на фото. Если бы сегодня я не увидел его без косметики, когда он заплакал, то не узнал бы Каспера в мальчике на этом фото. Темные волосы чуть длиннее каре. Худощавое лицо, большие зеленые глаза в обрамлении густых черных ресниц.
- Ужасное фото. Давно пора было его выбросить.
Я не заметил, как вернулся Каспер.
- Почему ты так считаешь? – я повернулся и не поверил своим глазам.
Каспер за такой короткий промежуток времени успел переодеться и выглядел так, как будто на его лице и не было сегодня ссадин. Хотя слегка распухшая губа все же выдавала его. Теперь на нем был широкий шерстяной свитер крупной вязки. И  широкие брюки из какой-то мягкой на вид ткани.
- Косметика творит чудеса, - улыбнулся Каспер на мою реакцию. – Мне не нравилось никогда это фото. Вот и все. Надо это убрать, а то порезаться недолго.
Мы стали убирать осколки и тут до меня дошло. Мой отец врач и в детстве учил меня многому. Для меня вытащить осколок стекла ртом было вполне естественно, а вот как воспринял это Каспер? Тем более что Ольга говорила мне о том, что он встречается и с парнями. Я почувствовал, как к моему лицу приливает кровь. Сколько двусмысленности я теперь увидел в своих же действиях.
А тем временем по окнам застучали первые капли начинающегося ливня.
- Ты чего такой дерганный? – спросил Каспер через некоторое время, унося мусор.
- Я не дерганный, - ответил я, понимая, что мое поведение изменилось, как только я понял, что мои действия могли быть восприняты Каспером иначе, чем мной.
- Ну что не надумал поменяться персонажами? А то мы могли бы прямо сейчас сесть рядом и запутать их всех.
- Как-нибудь в другой раз.
За окном уже творилось что-то невероятное. Дождь сплошной стеной поливал весь город. Плюс ко всему добавилась еще и гроза. И вот после очередного раската грома свет мигнул и выключился. Комната погрузилась в полумрак.
- Великолепно! – воскликнул Каспер, - Еще и свет выключили. Это как раз то, чего мне не хватало. Пойду, найду свечи.
- Помочь?
- Боишься темноты? – вопросом на вопрос ответил он.
- Н-нет, а что?
- Ничего.
Он ушел вглубь квартиры, а я вдруг подумал, что мы будто играем в какую-то непонятную нам обоим игру, пытаясь разгадать правила, придуманные друг другом. И я явно не преуспел в этом. Чего пытается добиться Демон? Он хотел со мной подружиться… как только узнал, что я общаюсь с его братом. Это чтобы сделать гадость брату? Но у нас не было особых отношений с Каспером. И до своего дня рождения я вообще ничего не знал о нем. Наши отношения немного изменились, как только я вытащил осколок из его губы. Вот тут я что-то сделал не так. Впрочем, Каспер и сам, похоже, не ожидал от меня таких действий. Да я и сам не ожидал их от себя. С точки зрения Каспера это, наверное, вообще было, чуть ли не домогательство.
Интересно, а у него есть кто-то или он сейчас свободен, а то как-то нехорошо получается. Я у него ночую, а тут приходит его девушка… или парень.
- О чем задумался? – прервал меня Каспер.
- Да я просто подумал о том, что подумает твой парень или девушка, если, приехав, увидит меня здесь.
- Раз уж сегодня вечер откровений… Я не встречаюсь с девушками. Последняя девушка, которая мне нравилась, осталась воспоминанием пятнадцатилетнего возраста. Меня просто к ним не тянет.
- Понятно, - сказал я, пытаясь переварить эту мысль, - Но тогда получается, что Саша это парень?
- Откуда ты… Дэймон. Ясно. Дэймон нарассказывал лишнего.
- Извини, просто я не понимаю, как получилось, что я оказался, замешан в этой истории. Твой брат пытался привлечь меня на свою сторону, чтобы сделать тебе гадость, но ты мог просто не отреагировать на это и тогда он бы отстал от меня.
- Я не мог. И он просто как-то узнал это.
- Я не понимаю, - признался я.
Почему не мог? Что такого? Мне было бы все равно, если бы он не отреагировал на эту выходку Демона.
- Мне соврать или ответить честно? – спросил Каспер.
- Ответить честно, - на свой страх и риск попросил я.
Пока мы разговаривали, Каспер расставил и зажег свечи. И сейчас, глядя на одну из них, он стал говорить то, чего я более всего не ожидал услышать:
- Просто… я прошу тебя не делать поспешных выводов… просто ты мне нравишься, Максим. Я не хочу сказать, что буду тебя добиваться или что все мои знаки внимания это только поэтому, но ты мне нравишься как парень. Это и почувствовал Дэймон. Поэтому и хотел с тобой общаться. Чтобы меня это бесило.
Ничего себе откровение!!! Вот это новость. Я стал предметом обожания парня. И что теперь делать? Я никогда даже не задумывался о том, чтобы примерять на себя такую роль. У меня были девушки, и это было естественно, а вот парень…
- Если ты не хочешь, то я пойму.
- Мне просто непривычно. Я впервые слышу такие слова от парня. И честно говоря, даже не знаю, как к этому относиться.
Каспер наклонился чуть ближе ко мне и слегка улыбнувшись, сказал:
- Раз уж ты не ответил решительным нет. Значит, у меня есть шанс.
- Эй! – возмутился я.
Но Каспер уже поднялся с дивана, на котором мы сидели, и направился к выходу из комнаты.
- Будешь чего-нибудь? Я проголодался.
- Ага. Мне здравый смысл под вишневым соусом.
- Оригинально, - улыбнулся Каспер, - И, тем не менее, нас ждет ужин при свечах.
Мы ужинали, выбрав для разговора нейтральную тему о нашем сообществе. Мы могли говорить о нем часами. А дождь за окном все не прекращался. Я не заметил, как так получилось, но вскоре мы стали рассказывать друг другу о впечатлениях, которые мы испытали, когда впервые увидели друг друга. Кажется, для Каспера такой переход тоже оказался не заметным и он рассказал, что я нравился ему еще тогда.
- Но это же было почти полтора года назад!
- Ну да, - сказал Каспер и немного покраснел (или мне показалось?), - Время бежит с невероятной скоростью, а я не хотел спугнуть тебя раньше времени. Ты и так напоминал никому не доверяющего зверька. Это сейчас я вижу уверенного в себе юношу, а тогда мне было сложно совместить твой персонаж и тебя.
- В сетке все выглядят иначе. И ты не исключение.
- Это точно. Только Ольга не меняется.
- Ты ей нравишься, - сказал я.
- Я знаю. Мы после последней сходки еще пили вместе.
- Ничего себе! И что было дальше?
- Ничего. Она перебрала, и я отвел ее домой.
- Бывает… Каспер, а как ты понял, что тебя не интересуют девушки?
- Не знаю. Я вообще-то с детства был худощавым слабеньким, и это послужило знаком для задавал в классе. Они самоутверждались через меня, а я часто стал приходить с синяками из школы. Тогда я и стал пользоваться косметикой. Она очень хорошо скрывала эти синяки. Потом пришел возраст, когда мои ровесники стали интересоваться девушками, но проблем это мне только прибавило. Надо было что-то делать, и я решил научиться драться. Поэтому пошел в клуб карате. Там я встретил Дэна. Он был капитаном этого клуба. И я стал восхищаться им. Вот тогда я понял, что меня больше интересуют парни, а девушки наоборот вызывают раздражение. А потом Дэн стал моим первым парнем. И надобность в драках отпала сама собой. Через год он переехал в другой город, а моя жизнь потекла дальше, но уже не так как раньше.
- Почему?
- Потому что я стал смелее. Уже тогда я стал одеваться в то, что мне нравилось, отпустил волосы еще длиннее и делал первые попытки подводить глаза. В общем, я стал экспериментировать со своим стилем и искать себя. Тогда и узнал, что Дэн и я далеко не единственная подобная пара в городе. И на меня обратили внимание. Потом я пошел в колледж и моя жизнь круто изменилась. Я стал одним из самых популярных парней. Тем более что к семнадцати годам я из маленького худощавого паренька превратился в высокого симпатичного уверенного в себе парня, которому удалось из своей худобы сделать достоинство, а не недостаток. Тут же появились поклонницы… и поклонники. Началась веселая жизнь. Я перестал скрывать свою ориентацию. А когда мне было двадцать один, а Дэймону тринадцать… он пришел домой из школы с синяками. Мы и так недолюбливали друг друга, а после того как в школе его побили из-за моей ориентации… в общем он меня возненавидел. И как ты видишь Дэймон не хилый парень. Он никогда не был таким как я. И с малых лет ходил в различные секции борьбы. Тогда мне пришлось рассказать отцу обо всем. В тот же вечер я ушел из дома. Уже тогда я встречался с Сашей и попросту уехал к нему жить. Он пристроил меня на работу к себе на фирму системным администратором. Это было как нельзя кстати. Я мог ходить на работу в чем хочу, и получать неплохие деньги. Вскоре наши отношения с Сашей стали тяготить нас обоих. Он перестал приходить по вечерам домой. Мог не ночевать дома вообще. А я снова стал ходить на тусовки, где было много… мне подобных. Тогда у меня уже было вольво. Подарок Саши на наш год совместной жизни. И вскоре я решил приобрести этот домик. Я переехал сюда. Мы никогда не говорили с Сашей на эту тему. Просто мы оба понимали, что наши отношения закончились. Я до сих пор работаю в его фирме. Он иногда приезжает сюда.
- Зачем? Вы же расстались.
- У меня года три не было постоянных парней. Ну, с тех пор как я расстался с Сашей. Самый длинный роман с тех пор длился не более двух месяцев. И мы изредка встречаемся. Ему тридцать два года и у него есть невеста, но это будет фиктивный брак. Потому что Сашу не интересуют девушки, а невеста лишь прикрытие в обмен на его деньги. Вот такая история.
- Странно, - хихикнул я, - ты всех зовешь такими именами… Дэймон, Дэн, Энди, а его Сашей.
- Это пошло с самого начала. Я начал называть его Алексом, но мне быстро объяснили, что он этого не любит. Поэтому я зову его так, когда мы ругаемся.
- Ты любил его? – тихо спросил я.
- Можно я не буду отвечать на этот вопрос… - сказал он так же тихо, как и я.
- Извини, это и, правда, не мое дело.
- Да нет. Все в порядке. Я же понимаю, что тебе сейчас все интересно. Ты же не оказывался раньше в такой ситуации. И стремишься все узнать, все осмыслить для себя. И понять, наконец, как относиться ко мне дальше.
- Нет. Я уже все решил!
- Да? И как же?
- Все останется, как было до этого дня. Ты мой друг. Я твой друг. Единственное что изменилось так это то, сколько я теперь о тебе знаю. А общение останется прежним.
- То есть, ночевать в одном доме ты со мной не боишься? – засмеялся Каспер и снова вышел из комнаты.
Вернулся он с двумя большими чашками чего-то горячего и пахнущего шоколадом.
- Тебе, наверное, неудобно в школьной одежде. Не знаю, что тебе подойдет из моих вещей, но ты должен переодеться. Меня бесят даже намеки на строгость… если это не часть стиля.
- Мне удобно.
- У вас ведь нет ограничений по выбору одежды.
- Откуда ты знаешь? – удивился я.
- Я знаю все, что касается Дэймона, - и, увидев мое удивление, добавил, - Кто предупрежден – тот вооружен. Ну, так почему ты не ходишь в чем-то более стильном?
- Мне так нравится… кроме того я вроде как ботаник-отличник.
- Да ладно!!? Ты? Не верю!
- А что? Что в этом такого?
- Да ты же в сетке проводишь времени…
- Ровно столько же, сколько и за учебниками.
- Да? Ну, ты меня и удивил.
Каспер привел меня в комнату, которая судя по всему, являлась чем, то вроде гримерки. Там было куча одежды и косметики, а в одном из углов было большое зеркало, насколько я мог рассмотреть в скудном свете свечи. Каспер со знанием дела стал ходить около вешалок с одеждой и выбирать что-то. Потом он вручил мне весь этот ворох одежды и отправил меня за ширму.
- И как ты думаешь, я буду переодеваться в темноте?
- Я оставлю тебе свечу, а сам пойду за фонариком. Но когда я вернусь, то приведу тебя в порядок.
И он действительно вернулся. С большим фонарем и маниакальным блеском в глазах. Через некоторое время моих протестов ему все же удалось меня нарядить и добраться до моих волос.
- У тебя очки с собой? – спросил он.
- Да, - я вытащил очки из кармана пиджака.
Он внимательно осмотрел их и аккуратно одел мне на нос. Потом заставил надеть перчатки без пальцев. В итоге, когда он подвел меня к зеркалу, то я не узнал себя. Я уже не выглядел тем отличником и хорошим мальчиком, что был раньше. А между тем Каспер не сделал ничего особенного. Он одел меня в брюки без стрелок, что придало мне более спортивный вид, чем раньше. Рубашка из черного шелка была застегнута не до конца и кулон, подаренный Каспером, был хорошо виден. И перчатки придавали всему этому хулиганский акцент. Плюс ко всему растрепанные волосы, разделенные на отдельные пряди… и очки в тонкой оправе, которые прекрасно вписывались во все это.
- Ничего себе.
- Иди так завтра в школу.
- Ты что полоумный? Я никогда не пойду так в школу!
- Ты просто обязан это сделать. Неужели ты будешь прятать ото всех такого парня под всем этим ужасным барахлом!
- Это не барахло!
- Я заметил. И все же это мой совет. Иди так.
- Нет.
- Да.
- Нет!
- Ну ладно, но сегодня здесь ты будешь ходить так.
- Ладно, уговорил.
Мы еще долго болтали на разные темы, а потом разошлись по комнатам спать.

0

7

6. Каспер.
Я не мог заснуть. За стеной спокойно спал предмет моего обожания, а я даже посмотреть лишний раз на него не могу. Когда он переодевался… я думал, что сойду с ума. Я всегда мог себя контролировать, но сейчас… Я ЕГО ХОЧУ!!! И это пора признать. Я его хочу как никого другого раньше.
Даже Саша и Дэн вместе взятые не вызывали во мне такого желания. Это просто не выносимо. Завтра будут синяки под глазами от бессонной ночи, а я и так выгляжу паршиво.
Его одежду я спрятал. Завтра у него не останется выхода кроме как пойти в школу в таком виде.
Я не мог уснуть. И надо было чем-то себя занять. Тогда я вспомнил про вольво.
Когда я закончил, мечтая о Мистике, менять шины на вольво, было уже утро. Уснуть я уже не мог, поэтому отправился готовить нам завтрак. Как давно мне не приходилось готовить завтрак на двоих. Я уже позабыл, что такое завтракать не в одиночестве.
Мистик вошел в кухню, когда все было готово, и запах свежесваренного кофе разносился по дому.
- Доброе утро.
- Доброе, - сказал я, стоя спиной и раскладывая приготовленное по тарелкам, - Садись. Сейчас будем завтракать.
И все бы хорошо, но потом я повернулся. Боже мой, он хоть соображал, что делает, выходя из комнаты в таком виде? На нем были только мои брюки, что он мерил вчера.
Мое сердце пропустило пару ударов. Тарелки остались в руках только чудом. А я уже не мог оторвать взгляда от его великолепного тела.
- Ты чего? – нахмурился этот наглец, - Что-то случилось?
Да случилось! Я хочу тебя! Вот что случилось! И мы сейчас займемся сексом прямо на этом столе!
- Да нет, ничего. Ты ешь, а я в ванную. Душ не помешает.
Я его сейчас изнасилую. Срочно в холодный душ. Иначе это плохо закончится. Единственное что мне сейчас грело душу так это то, что плохо все это закончилось бы явно не для меня.
Ледяная вода обожгла кожу, и разделенная на сотни капель вонзалась в кожу маленькими кинжалами. Желание догорало, как костер под дождем. Тихими шажками возвращался здравый смысл. А вместе с ним и вредина-стыд.
Черт! Этот парень издевается надо мной! Я практически открыто заявил, что хочу его, но не буду торопить события, а он… выходит в таком виде. Кажется, холодная вода меня уже не спасает. Надо выходить, а то Мистик решит, что я утопился.
Я обернул бедра полотенцем и вышел.
- Где моя одежда?
Он стоял все в том же в чем был на кухне, только очки добавил и, прислонившись к дверному косяку, подкидывал и ловил яблоко.
- Ты сегодня пойдешь в этом, - как можно спокойней сказал я.
- Ты с ума сошел?
- Нет.
- Не зли меня.
Твою бабушку!!! Я ни разу не видел его таким. Он что это специально делает?
- Сделай мне подарок. Иди так.
- Где. Моя. Одежда.
- Ты можешь злиться сколько хочешь. Мне это даже нравится.
- Ах, тебе это даже нравится! Каспер, это не смешно!!!
- Думаешь? – спросил я и попытался пройти мимо него, но его рука преградила мне путь.
- Верни мне мою одежду!!!
- И не подумаю…
Это были последние мои слова, перед тем как я оказался на полу прижатый телом Мистика. Я не ожидал от него такой прыти. Иначе он не смог бы этого сделать. Но ему это удалось. Он сидел на мне и своими руками держал мои руки прижатыми к полу.
- Последний раз спрашиваю, где моя одежда?
- Еще одно подобное действие и я за себя не ручаюсь.
Я чувствовал его каждой клеточкой своего тела. Я умолял свое тело не выдавать моего желания, но оно было настолько велико, что вскоре перестало быть тайной и для Мистика.
Пытаясь перехватить поудобнее мои руки, он слегка подвинул свои бедра, и я не выдержал. С моих губ сорвался тихий стон. Потом он понял, что в этой ситуации не так и его глаза расширились сначала от удивления, а потом, когда я легким движением скинул его с себя и оказался сверху, они расширились уже от страха.
Вода с моих волос капала на его грудь, и это заводило меня еще больше.
- Не заставляй меня делать то, чего я хочу сейчас больше всего, - из последних сил предупредил я.
- Верни мне мо…
Он не договорил, потому что сделать это ему не дали мои губы, запечатавшие его рот жестким поцелуем. Поначалу он сопротивлялся. Мои остатки здравого смысла испарились, когда его губы открылись, впуская мой язык. И это стало губительно для меня. Я расслабился, и он сбросил меня с себя.
И вот в этот момент и проснулась моя совесть. Что же я наделал?!
- Максим…
- Пошел к черту!
- Максим…
- Ты вообще что делаешь?
Он отвернулся от меня, не зная, что я прекрасно вижу его смущенное лицо в зеркале напротив.
- Ты прекрасно знаешь о моих чувствах к тебе. Не провоцируй меня больше.
С этими словами я подошел к нему и, накинув на его плечи полотенце, только что висевшее на моих бедрах, направился наверх одеваться, наслаждаясь в зеркальном отражении произведенным эффектом от этого жеста.

0

8

7. Мистик
Я смутно помню, как поднялся наверх и одел все предложенное Каспером. Потом он подвез меня почти до школы и высадил, говоря что-то о том, что я не хочу, чтобы нас видели вместе. И я пошел в класс.
Меня поцеловал парень! Твою мать! Меня ПОЦЕЛОВАЛ парень. ПАРЕНЬ!!! Я не знал, как к этому отнестись. В моем мозгу это как-то не укладывалось. В нем укладывались огромные решения задач и уравнений, но не поцелуй! Я не мог себе представить такого.
- Максим Сорокин, может, вы все же обратите внимание на доску?
Я задумался и не заметил, как начался урок. Очнулся я от того, что меня ткнул локтем в бок мой новый сосед по парте.
- Ты чего? – спросил он.
- Ничего, - огрызнулся я.
- Что-то ты сегодня какой-то странный. Напугало вчерашнее зрелище?
- Такого зрелища напугается лишь идиот, которым я не являюсь.
- Серьезное заявление.
- А тебе какого черта от меня надо? – меня бесит все.
- Да успокойся ты. Неужели ты злишься из-за того, что я вчера слегка потрогал личико моего брата?
Вот тут совсем не к месту прозвенел звонок, и народ начал собирать свои вещи, чтобы прейти в другой кабинет. Разговаривать шепотом стало без надобности.
- Знаешь что? А не пойти бы тебе вместе со своим братом далеко и надолго? Если у вас там какие-то ссоры и проблемы, то это еще не повод вмешивать в них меня! Я понятно объяснил?
- Не заводись. Мы не собирались тебя трогать!
И вот тут мои нервы закончились. Не смотря на разницу в росте, я взял Демона за грудки и, сшибая стулья, прижал его к первой попавшейся стене.
- А ну-ка объясни мне, умник, как так получается, что из-за того что у вашего отца было две любимых женщины, страдаю я? Чего вы меня-то трогаете? Ну, сводные вы братья, а не родные! Ну, внебрачный ты оказался! Ну, гей твой брат! И что с того? Кого это сейчас волнует? Живи ты своей жизнью! Или ты к брату пристал, потому что хочешь его больше чем этот Сашка в свое время?
- Ах, ты ублюдок!
Терпение Демона тоже лопнуло, и он с легкостью оттеснил меня и практически положил на парту.
- А ну повтори, что ты сказал!!!
В классе уже давно воцарилась тишина, нарушаемая лишь нашим тяжелым дыханием.
- У вас это, похоже, семейное, - наконец, выдавил я из себя.
- Что именно? – прошипел сквозь зубы Демон.
- Разговаривать и ругаться, держа собеседника в подобном положении, - заржал я и подумал, что это уже истерика, а только ее мне и не хватало.
- Похоже вы с моим братом уж очень близки раз делаете на заказ вещи у одного и того же ювелира.
- О чем ты?
- О твоем кулоне. Он сделан на заказ у Лео. Я не сразу тогда сообразил, откуда мне знаком этот стиль. Тем более платина это дорогое удовольствие.
- Да? Отлично. А теперь отпусти меня.
Демон как будто опомнился и. отпустив меня, вышел из класса вместе со своей свитой. Тут же ко мне подскочил Ромка.
- Что это было? – спросил он.
- Ничего. Я просто немного поболтал с младшим братом Каспера.
- Он младший брат Каспера? Стоп! Неужели я так много пропустил? Когда ты успел сменить стиль? И подружиться с Каспером младшим? И о чем вы говорили? И почему тебя теперь кто-то довозит в школу на вольво?
Наверное, в это время я был красный как рак.
- Хорошо. По порядку. Да. Да. Вчера вечером по принуждению Каспера. Я с ним не успел подружиться, потому что он ублюдок. Мы говорили об их семейных проблемах и еще нескольких мелочах. И сегодня в школу меня подвез Каспер. Еще что-нибудь?
- Да. Тебе очень идет.
- Я рад.
Все уроки я просидел как на иголках. Вот тебе и начало учебного года. Со мной за партой сидит человек, которого я даже видеть не хочу, я теперь выгляжу, как не знаю кто, и я целовался с парнем. Великолепный расклад. А еще на шее у меня висит кулон из платины, сделанный на заказ у известного ювелира и наверняка стоящий кругленькую сумму. Великолепно!
Я так вымотался за эти несколько часов в школе, что домой готов был ползти, если бы это было легче. Когда я вышел из школы, то перед моими глазами предстала следующая картина. Прямо перед входом в школу стояло вольво, к которому прислонился Каспер. Напротив стоял Демон.
- Братишка, давно не виделись!
- Прекрати паясничать.
- Как твое лицо? Я надеюсь, тебе было не больно вытаскивать осколки той рамки?
- Не волнуйся, - улыбнулся Каспер, - Это было более чем приятно…
- Даже так? Я вот что тебе скажу… придержи свой язык, а то мне это выходит боком. Или в следующий раз тональник понадобится уже не тебе.
Они что с ума сошли? Устраивать все это на глазах у всей школы? Идиоты!
- Вам что заняться больше нечем? – крикнул я.
Они обернулись. Черт. Только не смущаться. Не показывать Касперу свою слабость. Подумаешь один поцелуй. Это еще ничего не значит.
- Не лезь! - сверкнул Каспер глазами в мою сторону.
Да что он себе позволяет? У него настроение меняется, как погода осенью. И отношение ко мне, похоже, тоже. Хотя почему меня это, собственно, должно задевать?
- А с тобой мне вообще надо серьезно поговорить! - они оба выбесили меня уже!
- Смотри-ка, наш малыш начал взрослеть! Это на тебя так новый облик влияет? - Демон решил отыграться за сегодняшнее происшествие?
- Нет. Новые факты твоей биографии, - огрызнулся я.
- Завидно? - протянул Демон с гадкой ухмылкой.
- Да вообще! Обзавидуешься! Маленький братишка с комплексом неполноценности на почве семейного положения. Я просто мечтаю быть таким как ты.
Уже наблюдая, как в замедленной съемке, как Демон со всех ног несется ко мне, я понял, что не следовало мне перегибать палку. И тут же задумался, что раньше мне чудесным образом все сходило с рук. Тем не менее, я со всех ног бросился обратно в здание школы. У меня был шанс оторваться. Демон тут недавно, а я с первого класса учусь в этой школе.
Но мне не суждено было убежать. Все-таки сказывалось отсутствие хорошей физической подготовки. Он догнал меня на лестнице на третий этаж, развернул к себе лицом. И практически вдавил в стену.
В пустой школе ясно было слышно наше сбившееся от бега дыхание. Но отпираться мне было уже некуда и если уж получать, то за дело. Я поднял голову, чтобы посмотреть на Демона и не поверил своим глазам. Пока он бежал за мной, его волосы растрепались и теперь челка падала на глаза, а взгляд был не такой серьезный как обычно, а какой-то потерянный…
КАК ЖЕ ОН СЕЙЧАС ПОХОЖ НА КАСПЕРА!!! Это просто невероятно. Каспер выглядит моложе своих лет, а Демон наоборот старше. Да! Каспер худощав, а Демон тот еще качек, но они похожи почти как близнецы! Это не сразу заметно из-за разных стилей, но…
- Чего уставился? – ухмыльнулся Демон, и растерянность в глазах сразу же исчезла.
- Я в шоке! Да вы же с Каспером одно лицо!
Как только я произнес эти слова рука Демона оказалась на моем подбородке. Его стальная хватка заставляла меня смотреть ему прямо в глаза. Впрочем, это единственное что мне оставалось делать потому что мы стояли почти нос к носу.
- Ну, мы же с ним братья, - прошипел он сквозь зубы, - Не боишься, что я под влиянием такого братца тоже стал интересоваться мальчиками?
Окончание фразы он уже шептал мне на ухо.  Мое тело покрылось мурашками от его дыхания.
- Нет, не боюсь. Это не логично. В этом случае получается, что у тебя нет причин ненавидеть Каспера.
- Наивный, - прошептал Демон, легко касаясь губами моего уха.
Он провоцирует меня! Но зачем ему это? Черт! Что он делает…
Легко коснувшись губами мочки моего уха, он провел языком от уха до ключицы.
- Пусти, - прохрипел я.
- Зачем? Тебе же нравится…
- Пусти!!! – крикнул я, из последних сил отпихивая Демона.
Где-то неподалеку послышались шаги. Наверное, кто-то услышал мой крик.
Когда все во главе с Каспером сбежались к этому месту, мы с Демоном уже стояли друг напротив друга и сверлили друг друга взглядом. Каспер подошел ко мне и спросил:
- Он что-нибудь тебе сделал?
- Вы посмотрите какая забота! – перевел я глаза на Каспера, - Может, хватит меня доставать? Нет, я, конечно, знал, что Каспер чокнутый, а теперь я вижу вы чокнулись оба!!!
Я сорвал с шеи кулон, не так давно подаренный Каспером, и, взяв его руку, положил его ему на ладонь.
- Хватит уже!!! Отстаньте от меня оба!!! – с этими словами я подхватил портфель и стал пробираться сквозь толпу к выходу.

0

9

8. ДЕМОН
Я смотрел на спину удаляющегося Макса и не понимал, чего я так завелся? Ну, хотел подразнить парня…
Интересно, а что бы сделал Энди, когда увидел бы эту сцену? Ну, нет. Это я оставлю на сладкое. Конечно, с Максом я перестарался…
М-да, у моего братца определенно хороший вкус. Но самое интересное еще впереди…
Я решил выйти через запасной выход и оказался один на противоположной стороне школы. Ну что ж…
Это стало более интересным, чем я предполагал. А сейчас пора вмешать сюда еще одного персонажа. Я достал мобильный и набрал номер, достать который мне стоило некоторых усилий.
- Привет, меня зовут Дмитрий Каспаров. Да, я младший брат Энди. Я бы хотел с тобой встретиться чтобы обсудить одну вещь…Ты мог бы заехать за мной? В семь? Отлично.
Ровно в семь я стоял в оговоренном месте, откуда меня забрал порше. Меня привезли в небольшой ресторан.
- А вы похожи, - вместо приветствия сказал мой собеседник.
- Ну, еще бы.
Передо мной предстал бывший любовник моего брата. В свои тридцать два он выглядел на все двадцать семь. Под дорогим костюмом угадывалось мускулистое накачанное тело. Прекрасно подстриженные и уложенные русые волосы как нельзя лучше гармонировали с глазами цвета стали.
- Что у тебя за дело ко мне? – сразу спросил он.
- Просто, ты ведь до сих пор испытываешь к Энди некоторые чувства.
- Что за глупость?
- Иначе ты бы не приезжал к нему. А ты, меняя любовников каждую неделю, все же продолжаешь наведываться к моему братцу.
- Допустим…
- У моего братца сейчас новое увлечение. Максим… - я увидел как недовольно блеснули глаза Саши, - Он просто по уши влюбился. Даже кулон ему подарил. От Лео.
- Откуда тебе известно об этом?
- А это главный сюрприз. Максиму семнадцать. Так же как и мне. Мы учимся в одном классе.
- Ничего себе! И давно его на малолеток тянет?
- Я просто хотел чтоб ты это знал.
- Чего ты хочешь взамен этой информации?
- Знать, что ему за это будет.
- Маленький еще. На наших с Энди отношениях стоит ограничение по возрасту. Только после восемнадцати лет…
После этого меня все так же на порше доставили домой.
Сегодня я усну сладким сном, чего Касперу не светит…
Он ответит у меня за все. За все то унижение, что я испытал по его вине. За то чем я стал из-за него. За все. За все…

0

10

9. МИСТИК
Что у меня за жизнь? Стоило в ней появиться Касперу и Демону и все полетело к чертям!!! Я для них как игрушка, которую они не могут поделить. Кстати, это вполне вероятно. Потому что сегодняшнее поведение Демона повергло меня в шок!!! Впрочем, Каспер сегодня тоже отличился. Странно. Еще сегодня утром меня возмущал поцелуй Каспера, а сейчас у меня такое ощущение, что это было уже очень давно. Теперь меня возмущает поведение Демона. Причем, я злюсь не только на него, но и на себя…
Надо учиться держать себя в руках!!! А то совратить меня сможет первый попавшийся. Нет, и ладно бы спросили, а то ведь как дикари или маньяки… все силой! Что это вообще за манера поведения? Что нельзя как-то нежнее… СТОП!!! О чем это я? Я что совсем свихнулся? Мне нравятся девушки!!! Причем тут эти двое? Ну подумаешь… Нет, тут уже не подумаешь… Что за хрень? Я не могу выбросить их из головы!!!
Я, наконец, пришел домой и стал снимать с себя чужую одежду. Надо бы ее вернуть. Черт! Такое ощущение, что я ищу предлог чтобы увидеть его! Кстати, если он утверждал, что так меня любит, то почему не догнал меня после этой сцены в школе? Вот и получается, что он всего лишь хотел… А что, собственно, он хотел со мной сделать? Эмм.. Кошмар!
Я снял с себя рубашку и подошел к шкафу чтобы ее повесить. Мимолетный взгляд в зеркало заронил в мой многострадальный мозг еще одну извращенную догадку. Твою мать! И когда он только успел? И неужели Каспер это заметил, поэтому не стал меня догонять?

0

11

10. КАСПЕР
Какая же я тряпка!!! Сколько можно реветь? Еще и за рулем. Напоминаю себе дешевого эмаря. Вот сейчас разобьюсь и прощай моя жалкая жизнь. Только подумать… Мой брат… мой младший брат на второй день знакомства с моим… с моим Максимом, уже успел поставить ему засос!!!
Ненавижу!!! Ненавижу его!!!
Я заехал в супермаркет и взял пару бутылок водки. Почему-то вспомнилась Ольга. Ну да черт с ней. Может позвонить кому-нибудь из моих бывших? Приедут – развлекут. Хотя это бред. Не хочу никого видеть. Сегодня я напьюсь один. Я подъехал к дому и понял, что у меня гости. Мобильник говорил мне о том, что уже десятый час. Ну, нифига себе! Где это меня носило?
Я не спешил вылезать из машины. Первую бутылку водки я начал пить так и сидя в машине. Прямо из горла. Мне не привыкать. Когда ее добрая половина уже была в моем желудке, дверца вольво открылась и меня за шкирку вытащили из машины чьи-то подозрительно знакомые и сильные руки.
Подняв глаза, я увидел Сашу.
- Ой, а мы тут плюшками балуемся, - заплетающимся языком, но старательно проговорил я и снова заревел.
Что-то как-то часто это случается в последнее время. Надо завязывать, а то тональник скоро перестанет помогать.
- Что ты с собой делаешь? – гаркнул Саша на меня, поднял на руки и потащил в дом.
- А что? Я имею права расслабиться! Водку будешь?
- Нет. И ты тоже не будешь! Посмотри на себя!
Я подошел к зеркалу и наигранно ему улыбнулся. Твою мать! Это я в таком виде шлялся по супермаркету? Ну, я прям… фаната группы «Kiss» напоминаю. Это ж надо! Тушь размазана по всему лицу… ужас.
- Пошел - ка я в душ, - сообщил я зеркалу и попытался снять тунику.
Оказалось, что туники это очень коварные существа! Они заманивают людей в свои объятия и потом больше не выпускают. Не знаю сколько бы я блуждал в недрах ее, но Саша, как сказочный добрый волшебник одним легким движением руки ее с меня снял. Вот так и закончились мои мучения.
- Спасибо, дорогой, - пробормотал я, целуя его в щеку.
Незаметно от Саши я утащил с собой в душ и недопитую бутылку водки. Сбросив с себя одежду, я подставил свое тело под теплые струи воды. Вот сейчас моему организму точно конец. Какой же я идиот! Напиваюсь из-за мальчишки, который даже никогда не был моим. Как же низко я пал. Ну, и пусть. За то все решилось очень быстро. Если бы он стал моим, а потом произошла эта сцена, то мне было бы еще больнее. Так… где там моя бутылка? Я повернулся и увидел Сашу, держащего мою недопитую бутылку водки. Он стоял совсем как Мистик недавно. И от этого у меня снова защипало в глазах. Я отвернулся и выключил горячую воду совсем. Надо придти в чувство и успокоиться. Пора заканчивать эти внезапные Сашкины приезды. В конце концов, а вдруг я тут не один бы был!
- Ты зачем приехал? – попытался рассердиться я.
- А что? Нельзя? Или ты завел наконец-таки себе постоянного партнера?
- Прекрати! Мне не нравится, что ты приезжаешь! Мы с тобой не встречаемся!
- Да.
- Тогда зачем все это?!! Я не хочу, чтобы ты приезжал! Если ты захочешь отобрать у меня вольво и уволить с работы, то я только с радостью! Я больше не хочу иметь с тобой никаких отношений!
- Не хило тебя эта малолетка зацепила. Максим, кажется?
Я не поверил своим ушам. Откуда Саша знает о Мистике?
- О! Да ты, похоже, удивлен. Мне так редко случается тебя удивлять. Скажи, а на что ты готов ради Максима? Кулон от Лео? Нет. Это уже было. Так на что же?
- У меня нет с ним никаких отношений. И кулон он мне вернул.
- Что, оказалось, что парень не продается как ты когда-то?
- Ублюдок! Убирайся из моего дома!
Но вместо того чтобы последовать моему приказу, Саша наоборот подошел ко мне ближе и, взяв за подбородок, повернул мое лицо так, что ему хорошо стала видна ссадина на моей скуле.
- Кто это сделал?
- Какая тебе разница? – я скинул его руки.
- Уж не Максим ли это?
- Я что похож на мазохиста?
- Значит это Дима.
Так вот откуда он знает про Мистика. Но когда он успел спеться с Дэймоном?
- Послушай, Саш. Давай расстанемся уже окончательно. Ну, скажи, зачем тебе все эти проблемы? Ниши отношения уже исчерпали себя. Я любил тебя. И тогда ты делал своим безразличием мне очень больно, но сейчас я хочу пойти дальше. Извини, но тебе нет места в моем будущем, как и мне в твоем.
Наверное, со стороны это выглядело театром абсурда. Я в обнаженном виде пытаюсь доказать своему бывшему парню, что между нами не может быть никаких отношений. Гениально.
- Допустим. Но ты, же не откажешь мне в прощальном подарке?
- Чего ты хочешь? – устало спросил мой еще не протрезвевший организм.
- Я собирался отдохнуть где-нибудь…на Ибице. Ты поедешь со мной.
- Что? Но я не могу. Только не сейчас!
- Неделя, во время которой ты будешь в моем полном распоряжении.
- Это твое условие?
- Да.
- Да, будь по-твоему. После этого ты оставишь меня в покое навсегда.
- Как пожелаешь… - мне не нравился его плотоядный взгляд, - Тогда эта неделя начинается прямо сейчас.
Он развернул меня спиной к себе и прижал всем телом к холодной стене.
- Ты ведь до сих пор хочешь меня.
Затем включил горячую воду и, не заботясь о своем дорогом костюме, встал под струи воды вместе со мной.
- Выпьешь еще? – спросил он.
- С чего такая щедрость? Ты же не любишь, когда я пью.
- Это особый случай.
Его взгляд не сулил ничего хорошего. Я выхватил из его рук бутылку и сделал несколько больших глотков. Было уже поздно, когда сработало мое чутье, и я заподозрил подвох. Он что-то подмешал в бутылку. На губах остался какой-то солоноватый незнакомый привкус.
- Что ты подмешал? – хрипло спросил я.
- Ну, надо же! Ты в таком состоянии еще и понял, что туда что-то подмешано? Браво! Я после столького количества алкоголя уже бы не различил примесь этого наркотика. Как ты себя чувствуешь?
Со мной и правда творилось что-то непонятное. Дышать стало сложнее. В глазах поплыло. А в голове наоборот стало как-то легко. Я почувствовал, что меня кто-то целует. От этого стало так хорошо, что я ответил на этот поцелуй. А потом навалилась усталость и мысли с невероятной скоростью стали сменять друг друга, что я не понимал что я и где я. Изнутри поднимался какой-то приятный жар. Я понимал, что рядом со мной кто-то есть, но почему-то не мог вспомнить кто это. Предмет моего желания? Максим? Да, я так хочу, чтобы это был он. Такой изящный и светлый образ. Неужели я занимаюсь сексом с ним. Эта мысль сделала меня счастливым. Жар стал настолько сильным, что я не выдержал и простонав его имя кончил.
Почти сразу же почувствовал сильный удар по лицу. Это отрезвило меня. Открыв глаза, я не увидел ничего кроме ковра, который, насколько я помнил, был в моей спальне. Следующий удар пришелся по спине, но уже чем-то вроде ремня или куска жесткого провода.
- Ты совсем потерял голову от этой малолетки!
Мозг понемногу и нехотя стал возвращаться в реальность. Как только я это осознал, Саша схватил меня за волосы и повернул к себе.
- Скажи, что хочешь меня.
- Наши отношения уже закончи…
Я не успел договорить, потому что меня с силой швырнули на пол и еще несколько раз ударили по спине. И все бы ничего, но тут я заржал. Такой истерики у меня давно не было. Не был бы сумасшедшим, сошел бы с ума.
- Ну, в чем проблема? – сквозь смех прокричал я, - Ты больше не хочешь меня?
Но Саша стал одеваться. Я сел и прислонился спиной к холодной стене. Что-то изменилось…
Я не сразу понял, что единственным источником света в комнате было окно. Черт! Уже светло. Сколько же времени мы…
- К черту тебя, - сказал Саша, - Мне не нужна такая шлюха как ты. Считай, что прощальный подарок ты уже сделал.
Его ухмылка не предвещала ничего хорошего. Собственно, как обычно. И я был прав. Как только он вышел, появились трое парней из его охраны. Для меня «веселье» продолжалось…

0

12

11. МИСТИК
На следующий день все вернулось на круги своя. Все было как обычно. Даже как-то слишком обычно. Даже как-то непривычно. В общем, что-то было явно не так. И я не мог понять что именно.
Демон выглядел слишком довольным. Это что из-за вчерашней сцены, о которой в нашей школе не болтал только ленивый? А мне из-за нее пришлось сегодня надеть водолазку с высоким воротом. Я ему этого так не оставлю. Надо придумать, как ему за это отомстить.
В голову почему-то ничего не приходило, а чувство тревоги не отпускало. Что со мной такое? Почему я не могу никак сосредоточиться на уроках? Что не так?
Я еще раз посмотрел на Демона. Почему он такой довольный? Почему-то захотелось стереть его ухмылку. Или сделать ее еще шире канцелярским ножом.
Насколько же они разные. Демон и Каспер. Я хихикнул. Привидение и демон. Что правда, то правда. Если верить рассказам Каспера, то он был рядом со мной с нашего знакомства, но я его не видел. А демон жесток и зол. Причем, как-то на всех сразу. На весь мир. И это глупо. Странно, но Каспер вызывает во мне какие-то добрые чувства, а Демон – отвращение. Надо что-то делать с этим. Но, опять-таки, что именно? М-да, как говорил Кин Хаббард: «чтобы сделать что-нибудь, нужно не так уж много сил. Вот чтобы решить, что именно надо сделать, нужна действительно огромная сила».
И этот парень был абсолютно прав. Я ясно понял, что что-то нужно сделать…
- Ты прекратишь дергаться? – повернулся ко мне Демон.
- Не нравится – отсядь.
- Какой ты умный. Тебе череп не жмет?
- Какой ты остроумный. Особенно тебе удалась вчерашняя шутка.
- О да.
- Теперь моя шея выглядит так, будто я с пылесосом дрался.
- О чем ты?
- И ты еще спрашиваешь? – возмутился я.
- Да что случилось-то?
- Засосов меньше оставлять надо, - сказал я и стал грызть кончик ручки.
Никак не отучусь от этой привычки. Всегда грызу ручку, когда нервничаю.
- Да ладно! – вспыхнул он.
- Теперь молись чтобы этого никто не заметил. Иначе по школе пойдут определенные слухи.
- Да уж. Этого мне не надо.
Уроки тянулись как жевательная резинка. Я никогда раньше не желал того чтобы они кончились уже, мать их! Странно, но я уже не отношусь, так как раньше ко вчерашнему поцелую и...
- А что тебе не понравилось? – шепнул мне Демон, отчего я чуть не подавился ручкой.
- Да пошел ты…
Когда уроки, наконец, закончились я побежал домой. Надо было взять пакет с одеждой Каспера, чтобы вернуть ему ее. К его дому я подходил уже после шести часов.
Я подошел к воротам и нажал на звонок. Дом смотрел на меня темными провалами окон. Я нажал на звонок еще раз. Мне так никто и не открыл. Ворота были заперты. Хотя меня это не остановило. Я взял пакет за ручки зубами и перелез через ворота. Оказавшись на земле, я огляделся. Вольво Каспера стояло как-то странно. Оно стояло сбоку от гаража. Странно. Зачем ставить его так? Если только… Может, когда он приехал, его здесь уже кто-то ждал и вольво отогнали потом, чтобы другой автомобиль смог выехать.
Я поднялся по ступеням на крыльцо и постучал в дверь. За дверью не было слышно ни шороха. Я почти поверил в то, что Каспера нет дома. Но что-то заставило меня просто проверить так ли это. И я потянул за ручку двери. С тихим скрипом она открылась. Такая тишина…
Что-то явно было не так. Я прошел в прихожую и разулся. Мои шаги тут же стали тише. Я заглянул на кухню. Она была пуста. Только на столе свезена скатерть и стоит целая бутылка водки. У Каспера была вечеринка? Я прошел дальше. Описать бардак в зале было нереально. Единственное что меня насторожило, так это резкий запах хлора. Я вышел в коридор и обрадовался. Внизу из душа доносился звук льющейся воды. Значит, Каспер не слышал меня потому что он в душе. Только и всего. А я-то уже напридумывал себе всякой ерунды. Но почему тогда ощущение тревоги не отпускает?
Я все же решил спуститься вниз. В душе не горел свет. Интересно, Каспер всегда моется с выключенным светом? Я зажег свет. То что предстало моим глазам повергло меня в шок. Вся комната была перемазана кровью. Как будто кто-то метался по стенам, оставляя на них следы крови. Что здесь произошло? Неужели это сделал Демон? Поэтому он такой довольный был в школе? Но страшнее всего мне далось решение отодвинуть шторку, что прикрывала душ, где по-прежнему лилась вода.
Я медленно подошел к ней, почувствовав как намокают мои носки. И протянув руку, резким движением отодвинул-таки эту шторку. Какое же облегчение я испытал, когда за ней никого не оказалось. Но где же тогда Каспер?
Я вновь поднялся наверх и бросился в его комнату. В доме по-прежнему было темно, и я не заметил, как на пороге в его комнату впечатался во что-то. Точнее в кого-то.
- Каспер! А я так испугался, когда увидел внизу…
- Что ты тут делаешь?
Его голос был каким-то хриплым…
- Что с твоим голосом? Что вообще тут произошло?
- Ни о чем не спрашивай. Я все равно не смогу придумать должного оправдания, а правду рассказывать не собираюсь.
- Подожди, я включу свет…
- Не надо!
К этому времени мои глаза привыкли к темноте, и я смог рассмотреть, что на лице Каспера появились новые ссадины.
- Каспер, кто это сделал?
- Макс, - он взял меня за плечи и отодвинув в сторону со вздохом продолжил, - Ни о чем не спрашивай.
- Хорошо, я могу тебе чем-то помочь?
- Нет. Иди домой.
- Я принес тебе твою одежду. Она на кухне в пакете. Тебе точно не нужна помощь?
Он промолчал. Я уже повернулся, чтобы уйти, но он вдруг обнял меня сзади и, уткнувшись в мои волосы, прошептал:
- Не уходи…
Почему-то в тот момент я не вспомнил, как совсем недавно реагировал на наш поцелуй. Я вдруг понял, как нужен сейчас ему.
- Я не уйду, - прошептал я в ответ, освобождаясь от его объятий, чтобы повернуться к нему лицом.
Я хотел коснуться его лица, но вспомнил, что на нем много ссадин, и моя рука застыла, так и не дойдя до цели. Тогда он взял ее своей рукой, и осторожно коснулся своей щекой. В тот момент меня как будто ударило током. Я не мог отвести от него глаз. Со мной творилось что-то невообразимое. Дыхание сбилось. Сердце готово было выскочить из груди. И тогда я дотянулся до его губ и поцеловал. Это было не как в первый раз. Этот поцелуй был наполнен горечью, но он был желанным для нас обоих. Я не сразу понял, что дрожу. И Каспер обнял меня. Мне показалось, что мы простояли так целую вечность. Пока он не разорвал это молчание.
  - Я тебя люблю.
Я вздрогнул, а Каспер добавил.
- Я знаю, что тороплюсь. Но это то, что я должен был тебе сказать.
- Я пойду, позвоню родителям. Предупрежу, что меня не будет.
Я прошел в зал, и, мельком взглянув на себя в зеркало, понял, что во мне что-то изменилось. Так неуловимо, но определенно ясно. Каспер судя по звукам делал что-то на кухне. Я быстро позвонил родителям и пошел в кухню. Каспер стоял у плиты, а я вдруг понял, что он всегда меня притягивал, но раньше я не рассматривал нас как пару. И поэтому злился на себя, на него. Я не мог уловить того насколько мы подходим друг другу. Сейчас все как-то вмиг изменилось. Я пока не знаю, что за чувство я к нему испытываю, но я разберусь.
- Что-то не так? – спросил он, увидев, как пристально я на него смотрю.
- Нет, - улыбнулся я, - все хорошо.
Он поставил передо мной большую кружку горячего шоколада и тарелку с блинчиками.
- Ешь, а я сейчас приду.
Но посидев за столом меньше минуты я отправился за ним. Он был в своей комнате. Пытался с помощью косметики привести свое лицо в порядок.
- Прекрати! – я отобрал у него тюбик тональника, - Ты же делаешь только хуже. Для кого ты сейчас это делаешь? Я все равно уже все видел. Смывай! А то раздражение пойдет.
- Хорошо. Как скажешь.
В его комнате, в отличие от остальных был идеальный порядок. И невыносимо пахло хлором.
- Открой окно. Проветри помещение! И вообще, почему тут пахнет хлором?
- Уж лучше хлором… - как-то неопределенно пробормотал Каспер.
Мы вернулись на кухню, где Каспер буквально впихнул в меня еду, а потом, оставив меня в зале, который каким-то мистическим образом принял более или менее приличный вид, он отправился убирать ванную. Угрожая тем, что отправит меня в душ, как только там уберется.
И все же вопрос оставался открытым. Что же произошло здесь за эти сутки?

0

13

12. КАСПЕР
Не смотря на то, что я так хотел, чтобы Макс остался, мне надо было побыть одному. Поэтому под предлогом уборки ванной я и слинял. Сегодня столько всего произошло. Это просто… я даже слов подобрать не могу. Еще утром я думал, что жить мне осталось недолго, а теперь у меня есть любимый человек и я окончательно распрощался с прошлым пусть и такой ценой. И, да, черт возьми, я, мать его, счастлив что ли. Весь день меня ломало и выворачивало после действия этого наркотика, но сейчас мне уже лучше… и Максим теперь рядом.
- Эй, ты тут уснул что ли?
Он появился на пороге и прислонился к косяку как недавно утром. Я улыбнулся, насколько мне это позволяли разбитые губы.
- Да нет. Тебя жду.
- Зачем? – нахмурился он.
- В душ, - сообщил я и облил его водой, погубив при этом сам себя.
Его рубашка тут же намокла и прилипла к телу. Естественно став при этом полупрозрачной. Я знал, как бы это подействовало на меня еще пару дней назад, но сейчас утешало то, что он мой. И я не хотел торопить события.
Он подошел и, улыбаясь, сказал.
- Не позволю тебе больше грустить.
Потом опустился на колени и обнял меня. Я готов был снова расплакаться от этих слов и потому просто уткнулся в его плечо.
- Никому тебя не отдам.
И это было правдой. Я готов был на что угодно, лишь бы он был рядом.
- Ладно, кто-то обещал мне душ. Или ты примешь его вместе со мной? – спросил он и тут же смутился от собственных слов.
- Обязательно, - решил подразнить его я, - но не сейчас.
Я принес ему чистые полотенца и брюки с водолазкой из моих вещей. После чего пошел убираться дальше.
Кажется с хлором я и правда переусердствовал. Зато теперь не было других запахов. Я открыл окна в некоторых комнатах, чтобы хоть чуть-чуть проветрить помещение, но мне пришлось закрыть их, когда Максим вышел из душа. Прошлепав по полу босыми ногами он приземлился в кресло. А я в который раз поразился тому, как же ему идут мои вещи и измени он стиль, то смог бы вскружить голову не мне одному. Ни за что не покажу его парням из нашей компании. Он только мой.
- Чай? – спросил я.
- Нет! Ты и так кормишь меня как будто…
- Мне просто приятно заботиться о тебе. Это плохо?
- Нет… просто непривычно. Дай мне время.
- Хорошо. Я думаю удобнее всего тебе будет в зале. Здесь не так пахнет хлором.
- А ты?
- А я пойду в свою комнату.
- Ты себя в зеркало видел? Под глазами круги, сам бледный как привидение. Одно слово – Каспер. И ты еще хочешь надышаться хлором? И наивно полагаешь, что я тебе это позволю?
- И что ты предлагаешь? Спать на одном диване? – я, правда, думал, что его это напугает.
- Да ты все равно не сможешь ничего сделать. Ты еле стоишь на ногах и засыпаешь на ходу.
Он был прав. Я не спал двое суток и после всего случившегося…
Этой ночью он был со мной. Мы просто лежали в объятиях друг друга, но я готов был поклясться, что никогда раньше мне не было так хорошо. Моим условием было то, что мы спали не раздеваясь. Не потому, что я не смог бы сдержаться, а потому, что я не хотел, чтобы он видел еще и мое тело, которое было покрыто синяками и ссадинами. И, кажется, Максим это понял, потому что не стал возражать.
Хотелось закричать на весь мир «Люди, я влюбился, я люблю, я любим!!!», но сил не было, да и не хотелось ради этого освобождаться из этих теплых и неумело нежных объятий.
Самое главное, чтобы наутро это все не оказалось сказочным сном или действием того наркотика…

0

14

13. МИСТИК
Меня разбудил чей-то поцелуй. Потом чья-то рука стала осторожно гладить меня по голове.
- Максим, ты не опоздаешь в школу?
- Каспер, какая школа в воскресенье? – не открывая глаз, сказал я и устроился поудобнее.
- Сегодня воскресенье? – удивился он.
- Ну да.
Я не сразу понял, что, то мягкое и теплое, на чем лежит моя голова, это плечо Каспера, обтянутое тонкой тканью свитера.
- Эмм… Максим, - осторожно начал Каспер, - а где твоя водолазка?
- Мне стало жарко ночью, и я ее снял, - все так же, не открывая глаз, сказал я.
- Пойду-ка я в душ и буду готовить завтрак, - сказал он, уже вставая с дивана.
Мне пришлось освободить его плечо и лежать сразу как-то стало неудобно. Я еще поворочался немного и решил вставать. Чем же заняться пока Каспер в душе и будет готовить завтрак? Надо бы почту проверить. Я спустился вниз, чтобы спросить у Каспера, где у него комп с инетом…
Лучше бы я этого не делал. Каспер уже вышел из душа и стоял у зеркала только в полотенце, обернутом вокруг бедер.
- Кто это сделал?! – крикнул я.
- Максим…
- Не смей переводить тему!
Он подошел ко мне. Его руки уперлись в стену по обе стороны от меня.
- Это все уже не важно, - сказал он.
- Нет, важно.
Он придвинулся ближе, и его лицо оказалось так близко с моим.
- Думаешь? – протянул он, проводя ногтем от моей шеи по груди и дальше до живота.
- Каспер, что ты делаешь? – хрипло проговорил я.
- Убиваю двух зайцев одним выстрелом. Ловко ухожу от темы и соблазняю тебя. Ты против?
- Да, - выдавил я.
- Не верю, - почти прошептал мне на ухо он, - Проверим?
Он коснулся языком мочки моего уха и стал спускаться ниже до ключицы, как совсем недавно это делал Демон, но сейчас это было по-другому. Кроме того Каспер, кажется, не собирался останавливаться. У меня уже подкашивались ноги, когда он стал спускаться ниже от ключицы.
- Каспер, - почти простонал я.
Он оторвался от своего занятия и, глядя мне в глаза, сказал:
- Если ты так будешь так произносить мое имя, то я никогда не остановлюсь.
Спустя мгновение наши губы встретились в неторопливом, но горячем поцелуе.
Я никогда раньше не терял контроль, но сейчас мне казалось, что я сделаю все, что захочет Каспер. Я практически повис на нем, потому что ноги уже меня не держали. Я не совсем представлял, что мы будем делать, если он решит зайти дальше, но это было как-то не важно.
Но Каспер вдруг отпрянул.
- Так… что я хотел? А! Завтрак. Точно. А ты в душ.
Он стал быстро подниматься наверх, а я сполз по стене и закрыл глаза. Что я делаю? Я только что чуть не… Так. Душ…
Я скинул остатки одежды и полез под теплые струи воды. Впрочем конечным решением стал холодный душ. Кажется, я начинаю понимать Каспера. Закончив с водными процедурами, я обнаружил один очень интересный факт. Это отсутствие полотенца. Каспера хватит удар, если я выйду сейчас в таком виде. Впрочем, заворачиваться в сыром виде в брюки, что были на мне, тоже не особо хотелось. Ну, Каспер, ты сам виноват.
Взяв в руки то в чем я пришел, я пошел в зал за своей одеждой. Теперь главное не смутиться в самый неподходящий момент. Я поднялся по лестнице и уверенной походкой направился в зал. По пути мне встретился удивленный Каспер с подносом в руке. Проходя мимо него я всучил ему в свободную руку его же одежду. И невинно поинтересовался:
- Напомни мне, где у тебя лежат полотенца?
- А зачем тебе?
- А и правда!
Но нервы Каспера не выдержали. И меня это порадовало. Я тоже умею «уходить от темы».
- Ты надо мной издеваешься?
Он поставил поднос, чем вызвал некоторое волнение у меня.
- И? Ты дашь мне полотенце?
- А что если нет?
- Ну, значит, сегодня я завтракаю так, - сказал я и взял тост с вареньем с подноса.
Поддев пальцем некоторое количество этого самого варенья, я облизнул свой палец. На что Каспер ответил полной капитуляцией и отправился за полотенцем. А я пока приземлился в кресло. Через некоторое время, кинув это полотенце мне в лицо, он сказал:
- Никогда так больше не делай. Иначе для тебя это может плохо закончиться.
- Только для меня? – понесло меня.
- Да, только для тебя, - сказал он, наклоняясь надо мной, отчего я вжался в спинку кресла.
Это начинало набирать нежелательный оборот. Я всего лишь хотел немного подразнить его. Тем более он сам не оставил мне полотенца. Но отступать было бы глупо.
- И что же ты сделаешь? Может, посвятишь меня во все подробности?
- Ты действительно этого хочешь?
- Смотря чего.
- Ну, например, чтобы я сейчас подошел к тебе, - и он стал исполнять то, что говорил, - встал перед тобой на колени… взял твою руку и…
Он взял мою руку и повернул к себе ладонью. Когда он провел языком по моей ладони, я понял, что вновь теряю контроль. Это, казалось бы, вполне безобидное действие произвело на меня просто взрывное впечатление.
А для Каспера судя по всему это было забавой. Он прекрасно знал, как на меня это подействует и продолжал. Он дотянулся до моих губ и не стал их целовать, а просто провел языком по ним. Легкий поцелуй в висок. Неспешные полу-касания кончиками пальцев к плечам. Поцелуй на закрытых от неги глазах. И дальше. Дорожка поцелуев по шее и ниже. Моя рука в его руке. И чувство того запретного сладкого плода. Касание губами моего соска. И стон. Не знаю чей. Наверное, обоих. И запах мыла вперемешку с запахом свежих тостов и апельсинов. Примешивался слабый запах хлора. Остатки вчерашней горечи. И снова губы на губах. И недостаток воздуха. И наслаждение на грани безумия. И выгнуться навстречу этим ласковым губам, дарящим наслаждение. Запутаться в пространстве. Осознаю, что его губы спустились еще ниже. И забываю, как дышать. Протяжный стон, наверное его. Но все же не уверен. Он не зайдет так далеко. Но последняя надежда тает. И я чувствую как его губы касаются головки члена. Он перекрыл последний воздух. Весь мир остался далеко внизу. Я не могу все описать словами. Осталось слово. Лишь оно. Хочу. И его имя. Только имя. Ни Энди. Ни Андрей. Но Каспер. Хочу. Его. А в голове сумбур. И сердце бьется. Как будто и в груди и ниже. Где его губы. Все сильнее. Удар. Удар. Еще удар.
А следом взрыв эмоций. Его имя на моих губах. И теплые объятья. И…
- Я тебя люблю… - одновременно.

+1

15

14. ЕВА
Воскресное утро всегда казалось мне чем-то убогим и ущербным. Это тот день, когда погулять, как следует, уже не получится, а он все так же остается выходным днем. Кто-то мучается от головной боли после вчерашнего, а кто-то просто скучает. Вот я, например, отношусь к тому типу людей, которые не знают чем себя занять в этот день. Поэтому у меня есть кубики. Они иногда помогают мне занять себя. На каждое количество точек свое занятие. Просто бросаешь и узнаешь ответ.
Я бросила кубики и присвистнула. Ничего себе расклад! Давненько мне не выпадал. Значит сегодня я навещу моего любимого старшего братца. Надо бы вытащить его на шопинг.
Итак, я взяла такси и отправилась в частный домик, где и обитало мое любимое привидение. По моим скромным расчетам я должна была прибыть туда к часу дня.
Так оно и случилось. Я расплатилась с водителем и, громко прохлопав всеми дверьми, что есть на улице и дома, зашла внутрь.
- Каспер!!! Выходи, подлый трус!!!
Тут из маминой из спальни… ну не из маминой и не из спальни, а из зала,  вышел слегка всклокоченный Каспер.
- Ева? Какими судьбами?
- Решила, что тебе хватит уже киснуть в этой лачуге. Поехали по магазинам!
Что-то мне подсказывало, что я как всегда вовремя. Ну, то есть совсем не вовремя.
- Ты не один? – спросила я, увидев кроссовки в прихожей.
- Ну, да. Я с Мистиком.
- Опять твое сообщество! Сколько можно уже играться в игрушки?
Я скинула туфли и прошла в зал. Я ожидала увидеть там очередного ботаника-очкарика, но моим очам предстало нечто другое.
Симпатичный юноша. Чуть старше меня. Смуглая кожа. И светлые глаза.
- Это твой новый бойфренд? – спросила я.
- Это Макс, - пояснил он.
- Ааа! Это Макс, - протянула я, - Привет! Я Ева. Сестра этого переростка.
- Мое имя ты уже знаешь, - спокойно отозвался он.
- Саша тебя убьет, - обратилась я к Касперу.
- Саши больше не будет, - быстро опроверг он мои слова.
- Сколько раз я это слышала от тебя?
- Этот последний.
- Что с твоим лицом?
Я пригляделась и сквозь толстый слой безупречно наложенной косметики увидела несколько ссадин. Каспер молчал как партизан на допросе. И мне это не нравилось.
- Саша или Димка? – спросила я, - Я просто хочу помочь.
- Судя по всему и тот и другой, - подал голос Макс, - Но этот, как ты его назвала, переросток не хочет ничего рассказывать.
- Касс, как не хорошо. Так и доверие своего парня потерять недолго. Ну, так что насчет шопинга?
- Хорошая идея, - уцепился Каспер, - Я как раз хотел обновить гардероб Макса, а то меня бесит его безвкусный стиль.
- О! Да тут становится все интересней, - протянула я, - Месть сладка? Так, Каспер?
- Не понимаю о чем ты.
У Макса спрашивать вообще никто ничего не стал. Его просто взяли в охапку и запихнули в машину.
Мы приехали в огромный торговый центр, где раньше мы с Каспером могли бродить хоть целый день. Но сейчас он, похоже, задался целью покупки нового гардероба для Макса, чем доводил его до белого каления. Каспер осуждал любую вещь, которую выбирал Макс. И навязывал совершенно другой стиль. К слову сказать, что Максу все необыкновенно шло. Они дурачились, как дети. Когда мы заходили в отделы женской одежды, они тут же предлагали друг другу примерить какие-нибудь платьица гадко розового цвета. И Каспер на бис даже сделал это. Под недоуменные взгляды продавщиц и скептические наши оценки по поводу его внешних данных, а именно полного отсутствия груди.
Судя по реакции Макса на все это безобразие, мой братишка совратил натурала. И Макс еще не определился с тем, как на это все реагировать.
- Макс, а ты знаешь, что такое анимэ? – решила спросить я.
- Это, кажется, какие-то мультфильмы…
- Ну, не какие-то… но я могу дать тебе парочку посмотреть…
- Зачем?
- Поверь мне. Тебе понравится.
Я порылась в своей сумке и достала несколько дисков.
- Вот. Это самое интересное.
Парнишка не ожидая подвоха забрал диски, обещая их посмотреть. Откуда же он мог знать, что там яой?
- И еще. Там на одном из дисков есть папка. Называется «Сенсетив». Ее последней посмотри. Договорились?
Обожаю моего братишку. Обожаю яой. Собственно, в моем понимании, Каспер и яой почти слова синонимы. Но теперь моему братишке угрожает опасность. Если не Саша, как уверяет меня Каспер, то Димка точно чего-нибудь выкинет.
- Кстати, Каспер, как там дела у Димки в школе?
- Спроси у Макса. Они соседи по парте.
- Эх, вот ни фига себе. И ты молчишь? Я в шоке. Где же вы тогда познакомились?
- В сетке, - дружно ответили они.
М-да. Это я удачно зашла в гости. Но вскоре нам пришлось возвратиться домой. Каспер подвез меня до дома, после чего они с Максом поехали домой. К Касперу. Яойщики.
А я не собиралась оставаться в стороне. Надо было заняться Димкой.

0

16

15.ДЕМОН.
Что-то происходило, но я не знал что именно. Это чудо заявилось сегодня в новых тряпках и со счастливым выражением лица. С чего бы это? Ведь по сценарию он уже должен был возненавидеть меня или Сашу за то, что он сделал с Каспером. Черт! Что же случилось за эти выходные?
Мистик продолжал сосредоточенно следить за ходом урока. С изменением его внешности изменилось и отношение класса к нему. Его начали уважать. На переменах он беззаботно болтал с Платоновым. Кажется, его Ромкой зовут.
Как же мне узнать, что случилось?
И тут я начал догадываться. Кулон, что Мистик на глазах у всей школы вернул Касперу, сейчас снова был на своем прежнем месте.
Почему им так хорошо, когда мне так плохо? Почему они счастливы?
Сегодня ночью мне опять снился этот сон. Он не отпускает меня. Я вновь проснулся в холодном поту и со слезами на глазах. Я не могу забыть тот день. Это он во всем виноват. Ненавижу его.
Что бы ни делал Каспер, он всегда умудряется выходить сухим из воды. Не понимаю как ему это удается. Люди вокруг него страдают, а ему хоть бы что. Впрочем, Мистика это, кажется, не касается. Он счастлив. Пусть так. Но я подожду. Я подожду того момента, когда он станет для Каспера не просто увлечением, а всем миром. И тогда начну действовать серьезно. Я отберу у него Мистика. Любой ценой.
Я повернулся на звук разбившегося стекла и увидел, что Мистик, передавая одной из девушек нашего класса зеркало, не удержал и уронил его. Осколки рассыпались по полу и в свете осеннего солнца до безумия стали напоминать капли крови…

0

17

16. МИСТИК
Все в этом мире переменчиво. Еще недавно было лето, но вот настали первые дни осени и листья как по команде усыпали асфальт, скрывая его серое уродство цветным ковром из теплых красок. И становится как-то спокойно и грустно. Природа увядает, а мы продолжаем жить. Догорают последними яркими пятнами осенние цветы. Скоро пойдут дожди, и наступит та серость, которую всегда вспоминают слякотью и большим количеством воды. А у меня теперь есть парень. Смешно. Но меня это больше не пугает. Хотя переход был достаточно резким. Сегодня мы с Каспером не увидимся. Он сегодня будет решать проблемы насчет работы. Чем же мне заняться вечером? Ах, да! Ева дала какие-то диски… Вот и посмотрю их вечером.
В общем-то до вечера ничего особенного не происходило. Меня удивило, что Демон сегодня какой-то тихий. Это, пожалуй, и все.
Ну я и уселся перед компом смотреть диски, что дала мне Ева. Как она там сказала? Папку «Сенсетив» посмотреть первой…
На экране появился персонаж, пол которого я затруднялся определить в силу своего полного невежества в аниме. Я не сразу сообразил, что нужно читать субтитры и потому пропустил первую реплику голоса за кадром. Следующая сцена повергла меня в шок. Я приглушил звук, чтобы родители не услышали и все же отважился продолжить просмотр. Сцена с рукой мне показалась знакомой… Следующие полторы минуты я просто тупо смотрел в монитор, пытаясь осознать, что же делают эти персонажи. Наверное я чего-то не понимаю… Когда этот светленький сказал про душ, мое лицо непроизвольно вспыхнуло. Как оказалось позднее, все что я видел было лишь предисловием. И вскоре я смог увидеть заставку с названием аниме. Если это только начало, то что же будет дальше? Но история потекла своим чередом и я даже ненадолго забылся, окунувшись в переживания героя, от лица которого шло повествование. Жаль, что это продлилось не долго… Короче, меня хватило минут на десять. Хотя может и меньше. Дальше смотреть я не смог.
После просмотра этого безобразия у меня осталось такое ощущение, что я что-то упускаю. Как будто какая-то важная деталь осталась на задворках сознания. Что же я упускаю? Это не давало мне покоя. Как будто я что-то забыл…
Из чисто теоретических соображений мною было решено смотреть дальше. Сюжет развивался достаточно быстро. И вот уже между героями какая-то ссора, а я все думал, что я упускаю? Причем не в аниме. В наших отношениях с Каспером…
Этот парень, Соно, кажется, чем-то напоминал мне Каспера. И вообще наши отношения были немного похожи, если убрать все постельные сцены. Хотя…
Так, ладно. Мне надоело ломать голову над этим. Посмотрим, что еще есть на этом диске. Так. Гравитация. Аниме, манга, картинки, музыка из нее. Дальше. В своих руках он держал весну. Сложно. Что там у нас еще? Поцелуй папы во тьме. Это ужастик что ли? Ладно, завтра в школу. Надо ложиться спать.
И вот тут-то до меня дошло. Пара в аниме была разделена на… как бы это назвать поприличнее? На того, который проявляет инициативу, и на того, который ее позволяет проявлять. Вот что меня смущало. В наших отношениях Каспер похож на этого Соно, но пока инициативу проявляет он. Не понимаю. Все это не укладывалось у меня в голове. Впрочем,  как и то, что сделал Каспер… хотя на практике это было… проще.
И тогда я нашел простое решение. Я скинул Касперу sms с просьбой дать мне UIN Евы. И он прислал мне его. Быстро добавив ее в свою аську, я сразу стал писать ей.
Mystic: Привет. Это Макс.
4ever: О, привет. Ну как диски? Что уже посмотрел?
Mystic: Я, кажется, не с того начал.
4ever: О, нет! Только не говори, что ты из любопытства посмотрел сенсетив.
Mystic: Не скажу. Я просто забыл, что ты говорила по этому поводу и посмотрел половину этого сенсетива.
4ever: Эмм… ну и как?
Mystic: Слушай, там ведь в паре как бы… две роли.
4ever: Ну да. Пассив и актив.
Mystic: А как…
4ever: Что как?
4ever: Ау!!!
4ever: А! Так вы с Каспером еще не определились, кто есть кто!
4ever: Ну, вы дате, ребятки.
Mystic: Да, вот как-то так.
4ever: А чего ты от меня-то хочешь?
4ever: Все. Поняла. Ты хочешь узнать, кем является мой брат.
4ever: Ты знаешь, я тебе точно не скажу. Потому что по моим данным он может быть и тем и другим…
Mystic: Ну, ладно. Тогда пока.
4ever: Пока. Надеюсь, что я тебе помогла.
Я вышел из аси и задумался. А откуда пятнадцатилетняя девочка может столько знать об этом? Ответ пришел сам собой. Аниме.
Мне ничего не оставалось делать, как только наблюдать за развитием наших отношений. Но Каспер не спешил их развивать. За две недели, прошедших с того воскресения, мы скорее отошли на шаг назад и ограничивались только поцелуями и дразнили друг друга, не заходя дальше. И я не мог определиться нравится мне это или нет.
Я как-то привык к этим отношениям. Может этого и добивался Каспер?
В любом случае на эти выходные мы решили уехать ото всех. Каспер снял небольшой домик, расположенный в живописном месте на берегу озера. Планировались шашлыки.

0

18

17. МИСТИК
Мы приехали сюда главным образом потому, что хоть компания Евы и была приятной, но ее реплики вроде: «Целуйтесь-целуйтесь. Я почти не смотрю.», убивали всю романтику.
Пока Каспер загонял вольво в гараж, я прошелся по территории домика. Это было очень красиво. Озеро, солнце, чистый воздух. Всегда любил такие места.
- Засада. Здесь сеть не ловит, - возмутился Каспер, - А я хотел немного поработать.
- Какая к черту работа? Посмотри вокруг! Да это эдемский сад вариант осень-весна средней полосы.
- Ну, ты загнул, - усмехнулся он, - Ладно, мечтатель. Надо бы заняться делом, а то кто-то хотел шашлыков.
Сегодня пятница. А это значит, что мы проведем здесь два дня… и две ночи. Это заставляло меня нервничать. Черт! Чувствую себя школьницей на первом свидании.
Весь остаток дня и вечер мы провели за приготовлениями к свободным выходным. Мы решили все сделать в пятницу, чтобы валять дурака до самого вечера воскресенья. Обязанности разделили так: на Каспера оставили дрова, костер и отопление, а я стал возиться на кухне. Уже стемнело, когда Каспер пришел на кухню:
- Ну, что золушка? У меня все готово.
- У меня почти тоже.
Я вышел в сад к костру и был приятно удивлен. Костер освещал постеленный плед и небольшой столик, которого явно не было, когда я осматривал сад.
- За то что я сейчас собираюсь сделать меня можно было бы привлечь к ответственности, - заявил Каспер и увидев, как я покраснел, добавил, - Да не дергайся ты. Я взял немного белого вина. Буду спаивать несовершеннолетних.
С легкостью открыв бутылку, он наполнил два бокала и протянул один из них мне.
- Зачем все это? – спросил я.
- Не хочу чтобы было обыденно и приземлено. Хочу сделать все красиво. Пойми, Максим, я знаю, как тебе это все непривычно и… Ты для меня, как желанный подарок, который мне дарят в последнюю минуту дня рождения, когда уже отчаялся и не надеешься на это. И потому я не хочу набрасываться и срывать обертку, добираясь до самого подарка. Хотя, этот подарок иногда сам разворачивается, а потом требует полотенце…
Я ткнул его в плечо, потому что его тихий смех над этим случаем, заставлял пылать мое лицо.
- В общем, за тебя.
- Нет, возразил я, - Теперь уже за нас.
Мне было не по себе от его пристального взгляда. Казалось, в целом мире остались только мы двое и островок земли, который освещался костром. Каспер предложил шоколад к вину, и, отломив от плитки кусок, я не выдержал и спросил у него:
- Что ты на меня так смотришь? – после чего зажал кусочек шоколада в зубах.
Тогда Каспер потянулся ко мне и откусил от этого кусочка. В тот момент я почувствовал его дыхание и легкое прикосновение губ к моим губам.
- Ничего, - ответил он облизываясь.
Мы разговаривали обо всем на свете, любовались звездами, когда костер уже начал догорать, и я не заметил, как закончилась третья бутылка вина. Потом мы просто лежали, наслаждаясь видом звездного неба.
- Становится холодно, - сказал Каспер, - Пойдем в дом.
- Идем, - отозвался я.
Но никто из нас не сдвинулся с места. Спустя какое-то время Каспер как-то глупо хихикнул и поднялся, потянув за руку меня за собой.
- Что ты делаешь? – возмутился я, но притих, оказавшись в его объятиях.
- Я просто не хочу чтобы ты простудился. Иначе мне придется вырядиться в костюм медсестры и придти тебя лечить.
- Это было бы забавно.
Он поднял меня на ноги, и я понял, что последний бокал был явно лишним. Но Каспер уже тянул меня за руку в сторону дома и я не мог ему сопротивляться. Мы добрались до двери в дом, но он, вместо того чтобы ее открыть, прижал меня к ней и поцеловал. Я подался к нему навстречу и жарко ответил на поцелуй. Общими усилиями мы все-таки открыли дверь, и ввались в дом, где было темно. Моя куртка тут же упала на пол, хотя я не помню, чтобы я ее снимал. Пройдя кое-как до лестницы на второй этаж и потеряв при этом где-то куртку Каспера, мы долго стояли возле нее и страстно целовались, не в силах подняться. Как же мне нравился запах его волос. В темноте все чувства обострились. Потом он потянул меня на второй этаж, и мы все же нашли в себе силы оторваться друг от друга, чтобы продолжить уже наверху.
Я чувствовал, что возбуждение пронизывает все мое тело. Еще я чувствовал, как возбужден Каспер. Он не стал возиться с пуговицами на моей рубашке и одним поразительно легким движением распахнул ее. Пуговицы посыпались на пол. Я уже давно забыл, как дышать, но этот поступок Каспера, как будто позволил мне сделать глоток свежего воздуха. Чтобы вновь окунуться в наслаждение с головой. Он встал сзади и стал медленно стягивать с меня рубашку. Я почувствовал его дыхание на своей шее, а потом и язык, которым он провел от плеча до самой мочки уха. Меня как будто ударило током. Его руки, пройдя под мышками, прочертили тонкими пальцами две дуги от плеч до кромки джинсов.
- Каспер, - почти простонал я и повернулся к нему.
Меня возмутило наличие футболки на нем, и, с его помощью, я стянул ее с него. Ощущение его разгоряченного тела возбудило меня еще больше, хотя казалось, что это невозможно. И снова его губы на моих губах. Его руки, медленно оставляющие полосы от ногтей вдоль позвоночника. Падение. И приятный холод шелковых простыней. И снова все по кругу. Поцелуи. Его язык на моих сосках. Он то покусывал их, то просто проводил языком по кругу. Но с тех пор как мы поднялись наверх что-то в его поцелуях и ласках изменилось. Мой разум был слишком далеко от того чтобы это разгадывать. Но потом он ловко разобрался с застежкой на моих джинсах. Когда он провел языком по всей длине моего члена, я почувствовал небольшой металлический шарик на его языке. Я думал, что не выдержу, когда шарик его сережки оказался в том самом углублении в центре головки.
Я не знаю, что на меня нашло, но, быстро поднявшись, я впился в его губы, в то время как мои руки пытались расстегнуть его брюки. Теперь мы поменялись ролями. Я ласкал губами его шею, чувствуя на своем лице его волосы и заставляя шептать мое имя. Мы снова упали на кровать, но на этот раз Каспер был снизу. Я проделывал с ним почти то же самое, что он некоторое время назад.
Что-то рушилось во мне. Я понял. Это были запреты.
Никогда не делал минет. Самое время научиться. Я аккуратно провел языком по  головке его члена, вызвав бурю эмоций и стон наслаждения у Каспера. Это придало мне уверенности, и я сделал несколько плавных движений языка вверх вниз. Затем мои губы обвились вокруг его члена.
- Максим, - прохрипел Каспер.
Интуитивно поняв, что он скоро кончит, я продолжил доставлять ему удовольствие, но уже рукой. Я не сделал и пары движений, как он с громким стоном кончил на мои руки. Я подтянулся к его лицу, не заботясь о простынях, на которые сейчас опирались мои руки.
- Каспер, - выдохнул я и снова впился в его губы.
- Макс, возьми меня, - прошептал мне на ухо он, - Я так тебя хочу.
Действуя по наитию я стащил остатки одежды с нас обоих и раздвинув его ноги стал медленно входить. Мой член тут же был обхвачен тесным кольцом мышц. Войдя на всю длину, я подождал несколько мгновений, пытаясь немного успокоиться. Но не удержавшись начал двигаться. Комната тут же наполнилась нашими стонами и тихим скрипом кровати. Больше всего мне хотелось сейчас видеть его лицо, и я наклонился ближе. Не останавливаясь, смотреть в его глаза. Вдыхать запах его тела. Его рука в моей руке. Он тянет меня на себя, и в следующее мгновения наши стоны заглушает поцелуй. Он такой чувственный. Его тонкие пальцы могут соперничать с женскими по изяществу. Мои движения становятся резче. Но он вдруг просит:
- Подожди.
И мы меняем позу. Теперь он сверху. Я тянусь к нему как к солнцу и оставляю полосы от ногтей на его животе, которые видны даже в столь скудном свете. Пространство, время… все застыло. Для нас двоих. Лишь наслаждение. Лишь его руки. В моих руках. Друзья, работа… все далеко. Лишь он. Со мной. И существует лишь сейчас. Нет ни вчера. Ни завтра. Одно лишь сердце на двоих. Колотится в местах прикосновений. И обжигая кожу, не угасает. Горит, как след позора, но и неги, которую не всем удастся пережить. Но он. Лишь он останется навеки. Как первый. Тот что дверь открыл. И этот мир легко и просто положил к моим ногам. Оставив предвкушать развитие событий. Он мастер. Он учитель. Он сенсей. А я всегда тянулся к знаниям. И посмотрев в его глаза, я понимаю, что еще мгновение и все закончится для нас обоих.
Победный стон и тяжесть его тела.
Сознанье ускользает как песок сквозь пальцы. Заснуть в его объятиях. И слышать, как бьется его сердце. Последний поцелуй и все. Забвение.

0

19

18. МИСТИК
Я проснулся, как мне показалось, рано. Потянулся, не открывая глаз. Почувствовал приятную легкость во всем теле. А потом моя память вылила на меня вчерашние воспоминания. И я открыл глаза, щурясь от яркого утреннего света.
Каспер еще спал. И я вдруг подумал, что впервые вижу его спящим. Волосы разметались по подушке. Их черный цвет резко контрастировал с постельным бельем, которое было цвета слоновой кости. Чуть приоткрытые губы… густые длинные черные ресницы. Сейчас он уже не казался мне каким-то далеким. Он выглядел более взрослым. Я понял, что сейчас о нем уже нельзя сказать парень. Он мужчина. Он старше меня, но… он мой. И он красив. Его шея, изящные линии ключиц, тонкие, но мускулистые руки…
В памяти всплыли отрывки вчерашнего вечера. Я считал, что Каспер весь такой хрупкий и изящный, но, то с какой легкостью он вчера открывал бутылку за бутылкой и распахнул мою рубашку… убедило меня в обратном. Тонкие запястья и изящные пальцы с ногтями длиннее, чем нужно для парня. Я отвлекся, чтобы посмотреть сколько время. Часы на стене гласили, что было половина двенадцатого. Ничего себе! Ну, мы и спать! Ну и ладно. И я вернулся к предыдущему занятию.
Наверное, он почувствовал на себе мой взгляд и открыл глаза. В свете утреннего солнца они казались почти  салатовыми, а не зелеными. Он улыбнулся и перекатившись оказался сверху. Легко коснувшись своими губами моих губ, он проговорил:
- Доброе утро.
- Доброе, - отозвался я, улыбнувшись в ответ.
Я протянул руку и зарылся в его мягких волосах.
- Если ты продолжишь, то мы встанем отсюда только к обеду, - предупредил он.
- К ужину, - поправил я, - уже почти обед.
- Вот черт, - сказал он, посмотрев на часы, - Так! Подъем!
Скомандовав это, он сдернул с нас обоих простынь, которая служила одеялом и, завернувшись в нее как в тогу, стал спускаться вниз. Ну, погоди. Я тебе устрою подъем. Я одел джинсы на голое тело и тоже спустился вниз. Набрав в ковш немного холодной воды, я со всего размаха вылил ее на ничего не подозревающего Каспера, пытающегося отыскать что-то в холодильнике.
- Если хочешь быть здоров – закаляйся! – посоветовал я.
И понял, что пора давать деру, но он поймал меня уже в следующей комнате и я, не удержав равновесия, упал на ковер, увлекая Каспера за собой.
- Закаляйся, значит. Я хочу, чтобы ты был здоров.
Стоп! Откуда у него этот кусочек льда? Я стал сопротивляться, но Каспер, особо не напрягаясь, задержал мои руки над моей головой всего одной рукой. Второй же он стал водить кусочком льда по моей коже. От шеи до пупка и вокруг соска. Потом я почувствовал его горячий язык там, где только что обжигал холодом кусочек льда. Этот контраст сводил меня с ума. Я закусил губу, когда почувствовал, что кусочек льда оказался у самой кромки джинсов.
- Так, ладно. Пошли в душ, - обломал все удовольствие мне Каспер.
- Ты мазохист, - хрипло сказал я.
- А я думал, что это ты только что извивался… Все, понял. Ухожу в душ.

0

20

19. ОЛЬГА
Как он мог?!! Я его считала другом, а он… он…
Мистик меня предал. Он прекрасно знал, как мне нравится Каспер. Ради него я готова была на все. Я знаю о Каспере больше, чем он сам. Я прекрасно знаю, какой грязной была его жизнь, когда он ушел от родителей и до этого. Я дружу с его сестрой Евой. Я… люблю его.
Я делала все, чтобы заинтересовать его. Он думает, что первый раз мы встретились в сетке, но это не так. Он не знает, сколько усилий было потрачено мной для того, чтобы стать ему нужной еще и в сетке. Он не знает, что он для меня значит. Он ничего обо мне не знает. Я осталась для него всего лишь ником в сетке. Зато какой-то Мистик… теперь его парень. Это не справедливо. Так не должно быть. Я не хочу чтобы так было. У Каспера и девушки-то нормальной не было, а я могла бы показать ему, что такое быть любимым девушкой. Я не понимала восторга Евы по поводу их отношений. Как этому можно вообще радоваться? Ее брат спит с парнями, а она этим восхищается! Это же безумие! Это не нормально! И она говорит, что ее многие понимают! Что в кругу анимешниц это считается нормальным! Бред!
И сейчас пока я здесь они с Мистиком отдыхают в каком-то загородном доме вдвоем. И я не могу им помешать, а очень хотелось бы. Но я найду как это сделать. Во-первых, Демон недолюбливает Мистика. Это можно использовать. Во-вторых, в школе есть парни, которые не любят геев. Это тоже мне на руку. Но сначала Демон.
Я взяла телефон и набрала номер Демона.
- Да, - отозвалась трубка спустя какое-то время.
- Демон? Это Ольга. Я учусь в одной школе с тобой. Только классом младше.
- И? – презрительно бросил в трубку он.
- Я просто подумала, что мы могли бы быть полезны друг другу. Это касается твоего брата. Андрея. Мы могли бы встретиться?
- Где? – коротко и по делу.
И мы договорились о встрече. Спустя полчаса Демон и я были уже на школьной площадке.
- И в чем же ты можешь быть мне полезна? – вместо приветствия спросил он.
- Просто я подумала, что тебе не нравится Мистик и мне он тоже не нравится. Мы могли бы вместе его устранить. Насколько я знаю, ты не общаешься с Евой. Я с ней общаюсь. Поэтому мы могли бы быть друг другу полезны.
- Детка, ты бредишь. Мне плевать на Мистика. А если тебе нравится создавать интриги, то сделай это так, чтобы это даже косвенно не коснулось меня. Я понятно объясняю?
- Вполне, - фыркнула я.
Значит, с Демоном я пролетаю. Жаль. Но это еще не все.

0

21

20. ДЕМОН
Уныло прошли выходные. И вот наступил понедельник. Снова в школу. Снова эти бесполезные уроки. Снова лицо этого мелкого паразита. И почему нас посадили за одну парту? Еще эта Ольга. Кто она вообще такая? Надо бы за ней приглядывать. Не нравится она мне. Судя по всему, она нацелилась на Мистика и может испортить мне все планы. Это плохо.
Мелкий паразит сегодня пришел в школу счастливый как я не знаю кто. Уроки его сегодня интересовали мало. Сидел в аське. Наверняка с Каспером переписывался.
Почему-то меня это бесило.
Пятый урок отменили. И все вывалились на школьную площадку, чтобы погреться на еще теплом солнышке. Я остался в классе. Прохлада нравилась мне больше.
Кажется, я начал впадать в депрессию. Это плохо. Вообще все вокруг бесило. Хотелось чего-то сотворить… Под окнами начал кто-то вопить. Это взбесило меня еще больше. Я выглянул из окна и не поверил своим глазам. Окна этого класса выходили не на школьную площадку, а в рекреацию школы. Двое парней из нашей параллели тащили Мистика под руки. Третий, очевидно лидер этой шайки, шел рядом. Они прижали его к стенке. Двое держали руки. Третий с размаху ударил в солнечное сплетение. Я бы не стал помогать ему, но один факт сыграл решающую роль. Из противоположного окна второго этажа за всем этим с улыбкой наблюдала Ольга. Эта стерва…
Я бросился к выходу. Настало время выплеснуть злость. Первого, который был лидером, я ударил ногой в живот, отчего тот со стоном согнулся пополам. Остальных двоих просто взял за шкирку и впечатал в стену. Мистик, лишившись поддержки, сполз на асфальт.
- Поднимайся, - обратился я к нему и протянул руку.
Он посмотрел на меня недоверчиво, но руку подал и поднялся.
- Зачем ты помог мне?
- А что тебе нравится, когда тебя бьют?
- Я имел в виду…
- Я знаю, что ты имел в виду. Знаешь, кто это все устроил?
- Кто?
- Меня поражает твоя наивность. Ольга Самсонова. Знаешь такую?
- Ольга? – он был искренне удивлен, - Ты шутишь? Она не могла…
- И тем не менее. Как думаешь, за что она могла…
- Она общается с Евой. Она фанатка Каспера.
- Ну, тогда все понятно.
Я повернулся чтобы уйти. Но Мистик меня окликнул.
- Чего тебе еще?
- Может, нам хватит ругаться? За что ты меня так не любишь?
Да, парень сам себе могилу роет. Ну, ладно. Значит, настало время его отобрать у Каспера.
- Не знаю. Может, и правда настало время уже забить на эти предрассудки?
- Вот именно.
- Да, ты, пожалуй, прав.
- Значит, друзья?
Друзья? Я стану чем-то большим для тебя, чем просто друзья.
- Конечно! – улыбнулся я.

0

22

21. КАСПЕР.
Я был счастлив. Это было так просто. Я любил. Был любим. И это делало меня невероятно счастливым. Мне хотелось закричать на весь мир, что я наконец-то счастлив.
А что? Он рядом. Мы любим друг друга… и что еще нужно? Все слишком хорошо. Я знал, что не достоин этого счастья. Но я не мог ничего с этим поделать! Хотелось сделать что-то безумное ради него. сказать, что он единственный, который смог сделать меня таким счастливым. До него моя жизнь была одной сплошной болью. И он стал моим путем наверх. Он вознес меня над той чернотой и грязью, в которую я превратил свою жизнь.
Мне хотелось чтобы в целом мире не осталось никого кроме нас. Как тогда. В том доме. Я застонал от приятных воспоминаний. Первый вечер пятницы…
Я пытался сделать его максимально красивым. Надеюсь, что мне это удалось. Его первый раз. Я надеюсь, что мне удалось сделать его максимально приятным. Мой первый раз был… не хочу вспоминать. Эта грязь. Я постараюсь сделать так, чтобы она не коснулась моего любимого. Я, наконец, свободен от Саши и все складывается так хорошо. Мне даже не верится. Кажется, что так не бывает.
Эти выходные…
Я не могу вспоминать их спокойно. Мы так и не стали готовить шашлык. На это просто не осталось времени. Его тело под упругими струями воды в душе. Его губы везде где только можно достать…
Я готов носить его на руках. Никто не делал меня таким счастливым.
- Привет, - улыбнулся я Саше, проходя в свой кабинет.
Да, он оставил меня у себя работать. И мне было плевать. Это был стабильный источник дохода. И я не стал отказываться из-за гордости.
- Ты чего такой счастливый? – прищурившись, спросил он.
- Не знаю, - хихикнул я, - Мистика какая-то!
Погода стояла просто отличная. И я подумал, что неплохо было бы нам сходить куда-нибудь на природу. С фотоаппаратом. Я хотел, чтобы у меня было его фото. Поставить на заставку в телефоне. На рабочий стол ноутбука. Я хотел чтобы он был везде. В телефоне, в ноутбуке, в глазах, в сердце, в жизни.
Я столько раз вспоминал его потемневшие от страсти глаза. Чуть приоткрытые для поцелуя губы. То как он реагировал на мои ласки. И я не мог удержаться от того, чтобы не подразнить его. Каждый раз я пытался сделать так, чтобы все происходило по новому, чтобы захватить его. Увлечь.
Я помню его глаза, там в том доме. Я держал его в объятиях. И положил руку на его левый бок.  Я всего лишь сказал, что хочу всегда слышать, как бьется его сердце.
Это было чистой правдой.
И наши объятия и поцелуи при свечах. Ароматические лампы и эфирные масла,  сводящие с ума той атмосферой, что они создавали. Его руки в моих волосах. Ощущение его кожи…
Мне казалось, что подумай я об этом еще немного и у меня польется кровь из носа, как любила говорить Ева.
Одним словом, я был счастлив. Но я не знал сколько это продлится. Я не хотел его терять. Я сделаю все, чтобы этого не произошло. Я обещаю. Мы всегда будем вместе. Всегда.

0

23

22. МИСТИК

Вместо эпиграфа:
           Мне грустно, потому что я тебя люблю,
           И знаю: молодость цветущую твою
           Не пощадит молвы коварное гоненье.
           За каждый светлый день иль сладкое мгновение
           Слезами и тоской заплатишь ты судьбе.
           Мне грустно… потому что весело тебе.

                                                              (М. Ю. Лермонтов «Отчего» 1840 г.)

Как-то так получилось, что мы с Демоном стали друзьями. После того случая, когда Ольга натравила на меня тех отморозков, мы стали больше общаться. И я узнал Демона с совершенно другой стороны. Он обладал таким же обаянием что и Каспер. Только если от Каспера веяло изящностью и искусностью, то от Демона веяло силой и… надежностью.
Так незаметно прошел сентябрь. Наступил октябрь со своими дождями и холодными ветрами. У нас с Каспером все было настолько хорошо, что даже не верилось. Правда, Саша теперь не давал никаких поблажек, и Касперу приходилось работать полный день. Поэтому на неделе мы виделись не часто. Зато выходные проводили всегда вместе. Мой мир был перевернут Каспером с ног на голову. Оказалось, что это не так уж и плохо.
Вот и сегодня я скучал по нему, зная, что мы не увидимся сегодня. В наших отношениях меня бесил один факт. Каспер меня опекал. Иногда это было даже слишком. Если он решал, что мне что-то не обязательно знать, то скрывал это от меня всеми способами. Ева тоже тут же была лишена всех новостей. За то что рассказывала все мне. Я много раз пытался убедить его в том, что я волнуюсь и если у него есть проблемы или переживания, то он всегда может поделиться ими со мной. Но все эти слова он пропускал мимо ушей.
- Ты чего такой грустный? С Каспером поссорился? – спросил Демон, когда мы шли из школы.
- Нет. Просто… твой брат всегда такой упрямый?
- Понятия не имею.
Мы продолжали идти, а я продолжил злиться. Он ведь мог хотя бы иногда прислушиваться ко мне. Я вдруг как-то остро осознал, что мало что знаю о его прошлом.
- Дим, - позвал я.
- Что? – спросил он.
- А что ты знаешь о прошлом Каспера?
Он тут же нахмурился.
- Почему ты спрашиваешь? – спустя полминуты спросил он.
- Я не могу добиться ни от него самого, ни от Евы, ни одного вразумительного ответа. Поэтому ты моя последняя надежда.
- Я тоже тебе ничего не скажу.
- Почему?!! – возмутился я.
- Потому что ты либо скажешь, что я лжец. Либо это разрушит ваши с Каспером отношения. Ты хочешь быть с ним?
- Да, но…
- Тогда забудь и просто будь с ним. А я не хочу быть причиной вашего разрыва. Во всяком случае, не таким образом, - он взлохматил мне волосы рукой.
Что же они оба от меня скрывают? Получается, что все вокруг все знают. И Ева. И Демон. А я этого знать не должен.
- Да успокойся ты! – улыбнулся Демон.
А я почему-то подумал, что Демон хотя бы объяснил, почему я не должен этого знать. А Каспер просто трусливо избегает разговора. Как девчонка.
Я доверяю ему, но не пора бы ему тоже довериться мне…
Я не заметил, как мы с Демоном оказались за гаражами, где обычно ходили, чтобы срезать путь.
- Прекрати!
- Прекратить что? – не понял я.
Тогда он толкнул меня к одному из гаражей и, когда я ткнулся в него спиной, оперся руками по обе стороны от меня.
- Макс, давай на чистоту. Я тебе сразу скажу. Мой брат редкая, двуличная сволочь. Он может растоптать чувства человека с особой жестокостью. И тебе он не пара. Его прошлое это сплошная грязь. Ты сейчас не веришь мне, но когда-нибудь ты убедишься в этом сам. Правда тогда уже будет поздно. Ты можешь меня возненавидеть. Но знай, когда тебе понадобится помощь, ты сможешь рассчитывать на меня.
Я не знал, что мне делать. Так начинались наши отношения с Каспером. Он говорил, что Демон здесь отрицательный герой. И я ему поверил. Я ему верю. Что бы он не сказал. Но это не может длиться вечно и я, все же, хочу знать правду.
- Ты обратишься ко мне, если тебе понадобится моя помощь. Договорились?
- Ладно, - пообещал я.
Следующие несколько дней стали для меня мутной серой полосой, как и мир за окном. Мы встретились с Каспером, но он даже не заметил моего плохого настроения.
Я брел по улице под проливным дождем, не заботясь о том, что могу промокнуть. Это было глупо. Ведь это не могло как-то повлиять на пропасть, что медленно начинала нас разлучать. И я не мог ничего сделать. Я не мог докричаться до него. Он ничего не замечал.
- Идите. Не ждите меня, - услышал я и через некоторое мгновение над моей головой оказался зонт.
Я повернулся и увидел Демона.
- Привет, - устало сказал я.
- Оставь на потом все это! – сказал он и, взяв меня за руку, потащил к ближайшему подъезду.
Впихнув меня в подъезд, он закричал:
- Ты с ума сошел? Заболеть хочешь?
- Отстань, - только сумел выговорить я.
Я никогда не был плаксой, но сейчас захотелось именно этого. Но я не мог себе позволить этого в его присутствии. И, тем не менее, он спросил:
- Ты чего ревешь?
- Я не реву. Это капли дождя.
Он поднял мою голову за подбородок и заставил посмотреть на него. Потом медленно приблизился и коснулся губами моего лба. Раньше я бы не придал этому жесту значения, зная, что он просто проверяет, есть ли у меня температура. Но теперь этот простой жест показался мне почти интимным. А потом он слизнул языком капельку с моей щеки. Я не знал чего мне больше бояться. Того что он узнает, что я плачу? Или того, как отреагировало все внутри на это действие? Но он понял, что это слезы и оттолкнул меня от себя.
- Чем он берет?!!
- Что? – не понял я.
- Почему вы все готовы страдать, причинять боль себе снова и снова, а ему все сходит с рук? Вы все любите его, как будто он… Что он такого делает, что вы все готовы ради него на все?
Я никогда не видел этого выражения лица у Демона. Он был в отчаянии. Он страдал, но я не до конца понимал почему.
- Кто все? – спросил я.
- Никто, - он выглядел так, будто я поймал его на чем-то.
Теперь настала его очередь молчать. Но через некоторое время он не выдержал. Придвинувшись ко мне почти вплотную, он сказал:
- Чем он берет? Что такого он сделал, что ты не можешь его оттолкнуть, даже если он делает тебе так больно?
- Просто он меня лю…
Я не договорил, потому что губы Демона вдруг оказались на моих губах. Это было… по-другому. Если действия Каспера побуждали к действию, то поцелуй Демона наоборот заставлял расслабиться и отдать себя во власть этих рук, губ…
Потом он с тяжелым дыханием оторвался от моих губ, и я, успев понять, что что-то не так потерял сознание.

0

24

23. МИСТИК

Вместо эпиграфа:
           За все, за все тебя благодарю я:
           За тайные мучения страстей,
           За горечь слез, отраву поцелуя,
           За месть врагов и клевету друзей;
           За жар души, растраченный в пустыне,
           За все, чем я обманут в жизни был…
           Устрой лишь так, чтобы тебя отныне
           Недолго я еще благодарил.

                                                   (М. Ю. Лермонтов «Благодарность» 1840 г.)

Я очнулся дома. В своей комнате. На кровати под одеялом. Голова болела. Организм кричал о том, что у меня жар. Поэтому, не смотря на одеяло, было как-то холодно.
Ну, надо же было такому присниться! Как будто меня поцеловал Демон. Что за бред? Вот именно бред. У меня просто высокая температура. Чего только не привидится, когда ты болеешь.
Мне почти удалось убедить себя в этом. Но повернув голову, я увидел Демона, который сидел в моем кресле возле компа и читал какую-то книгу.
- Ты очнулся! Чего-нибудь хочешь? – спросил он, поднимаясь и откладывая книгу.
- Нет. Ничего. Спасибо.
Неловкое молчание. Он подходит, опускается прямо на пол около моей кровати.
- Ну, ты меня и напугал.
Голос звучит как-то тихо и… его звук и тембр будит внутри какие-то новые чувства. Я пытаюсь понять что это, но ответ от меня ускользает.
- Твой отец ушел. У него какой-то срочный вызов. Просил меня присмотреть за тобой. Он ведь врач?
- Да.
- А ты кем хотел бы стать?
- Я даже не знаю. Это одна из главных проблем в этом учебном году.
- Да, выпускной класс…
Было видно, что Демона терзают какие-то сомнения. Но спустя пару минут он, все же, сказал:
- Каспер звонил. Я сказал, что ты перезвонишь, когда проснешься.
- Вот видишь, - тихо сказал я, - Он волнуется.
Демон закусил губу и, бросив мне мой телефон, вышел из комнаты. А я набрал номер Каспера.
- Привет! Как ты? – сразу спросил он.
- Привет. Нормально.
- Макс, что случилось? Ты какой-то странный в последнее время.
- Ну, ты же мне ничего не хочешь рассказывать. Тогда почему я должен отчитываться?
- Максим, поверь. Тебе лучше этого не знать. Я не хочу, чтобы ты знал об этой части моей жизни.
- Вот и поговорили, - мрачно бросил я и повесил трубку.
Я не мог больше оставаться в неведении. Поэтому выйдя из комнаты, я поискал Демона, надеясь на то, что он не ушел. Он был на кухне. Чертил на запотевшем окне какие-то знаки.
- Дим, расскажи мне все о Каспере.
Он повернулся с растерянным выражением лица.
- Ты уверен? - непривычно тихо спросил он.
- Да, - так же тихо сказал я.
- Хорошо. Я расскажу все, что помню и знаю. С чего бы начать? Ну, ты уже знаешь, что мы с Евой сводные брат и сестра? – я кивнул, и он продолжил, - мне было около трех лет, когда моя мать добилась того, чтобы отец женился на ней. И все было нормально. Потом Каспер стал приходить с синяками из школы. Моя мать… она не любила его. Не смогла принять как сына своего мужа. Все время пыталась заставить отца отправить его к Ирме. Это наша тетя, у которой я и жил. До того как приехал сюда чуть больше месяца назад. Но отец не стал этого делать. А Каспер стал приспосабливаться к своим физическим данным. Синяки замазывал косметикой. Учился быстро бегать. А потом он пришел и заявил, что записался в клуб карате. Так. Мне было семь. Значит, ему было пятнадцать. Он стал пропадать где-то. Косметикой уже не пользовался. Отпала надобность. Вот тогда я впервые и увидел его с парнем. Его звали Денис. Он был лидером или капитаном клуба карате. Они встречались что-то около года. Он был старше Каспера. Выпускной класс. После окончания школы ему предложили драться за какую-то команду, и он уехал туда доучиваться. За то время, что они с Денисом встречались, Каспер стал по-другому одеваться, подкрашивать глаза, отрастил волосы. А я стал шутить, что у меня теперь две сестры. Он пошел в колледж. И его внешний вид совсем изменился. Тогда я не знал с чем это связано. Да и о многом ли задумываешься в десять лет. Тогда в дом напротив переехал парнишка. Мы как-то сдружились. Его звали Пашкой. Ему было четырнадцать. Мне десять. А Касперу восемнадцать. Через год мы с Павлом стали лучшими друзьями. Еще через полгода мы уже не представляли жизни друг без друга. Мы были друзьями «не разлей вода». Было странно, но Каспер скоро стал гулять с нами. Правда продолжалось это не долго. Мне было почти тринадцать, когда на меня навалилась жестокая правда. Рассказал мне ее Пашка. Тогда ему было шестнадцать. Касперу двадцать.
Он лежал в больнице. Его избили. Вот тогда он со слезами на глазах и рассказал мне все.
Полгода назад, когда Каспер вдруг неожиданно стал гулять с нами, это все было из-за Пашки. Пашка узнал о нем правду. От своего старшего брата. Леха, брат Павла, был ровесником Каспера и учился в том же колледже. И когда Пашка сказал, что дружит со мной, то его брат спросил, нет ли у меня брата. И получив положительный ответ, долго смеялся и пытался запретить Пашке дружить со мной. Потому что весь колледж знал, что Каспер гей. А еще все знали, что он был продажной шлюхой. Он спал с парнями за деньги. Постоянно посещал разные тусовки, чтобы найти себе спонсора по богаче. Напивался. Курил траву. Глотал какие-то таблетки. Поговаривали даже, что он работал в каком-то борделе, но этому не было доказательств.
Это было для меня как гром среди ясного неба. Но я не мог понять, причем тут Пашка. Оказалось, что увидев как-то его со мной у нас дома, Каспер забавы ради соблазнил его и подсадил на какие-то таблетки. После этого они еще около месяца были любовниками.
Его избили какие-то отморозки, которые знали, что он наркоман и гей. Они кричали ему это в лицо до того как избить. Но даже тогда. В больнице. Он продолжал твердить, что любит моего брата. Я пытался его успокоить и разубедить, но он буквально помешался на имени моего брата! Этот ублюдок сумел стать для него всем, а потом выбросил, как ненужную игрушку!!!
Тогда в слезах, рассказывая мне все это, он сказал, что молил всех богов, чтобы они дали ему умереть, когда эти отморозки его избивали. Но он остался жив!!! И он говорил, что убьет себя, если Каспер не будет с ним! Я притащил в больницу эту шлюху! Почти силой!!! И знаешь, ЧТО ОН СДЕЛАЛ?!! Он просто подошел, выслушал его и, услышав о самоубийстве, сказал: «Сделай это во имя меня!».
Пашка ушел в эту же ночь. Он повесился в туалете больницы. Нацарапав послание на стене, где в который раз признался Касперу в любви. С тех пор он мне часто снится…
На следующий день избили меня. Спасло умение защищаться. Я ходил во многие секции.
А этому герою-любовнику все сошло с рук.
Сразу после этого я уехал к Ирме, но следил за тем, что происходит. Не прошло и двух недель, как Каспер передознулся. Тогда в его жизни и появился Саша. Я не знаю подробностей их встречи. Но он оплатил его лечение.
Зато у моей матери появились все козыри. Она рассказала отцу все это, и он сказал, что Каспер больше ему не сын.
Саша забрал его к себе. Вытащил из этой грязи и сделал из него человека. Они прожили вместе что-то около года, и Саше надоело возиться с Каспером. Он, конечно, не выкинул его на улицу, но стал держать за подстилку. А мой брат пустился по старой дорожке. Тусовки, травка, алкоголь, беспорядочный секс. Все это продолжалось до августа этого года.
А потом появился ты. И он все кинул.
Интересно, надолго ли? Ведь с Пашкой все было так же. Как думаешь? – спросил он и замолчал.
Я не мог поверить во все услышанное. Здесь какая-то ошибка. Он не мог говорить такого о Каспере. Этот рассказ о каком-то другом человеке.
- Кстати, Ева тоже все знает. Так что можешь спросить у нее, - добавил он.
Потом он подошел ко мне и обнял.
- Прошу тебя, Макс, будь осторожнее. Если что я рядом. Ты всегда можешь рассчитывать на меня.
- Хорошо, - тихо прошептал я.
Его объятия были такими теплыми. Теперь я воспринимаю их по-другому. И тот поцелуй в подъезде… не привиделся? Я понял, что нет. Что-то странное происходит со мной. Я нашел губы Демона и поцеловал. По щекам катились слезы. Но Демон не отпрянул, не остановил меня. Мы будто дышали друг другом.
Я чувствовал себя рядом с ним таким… защищенным. Я доверился ему. И вскоре полетела на пол одежда. Эти ласки на грани отчаяния, бреда, безумия. Он был невероятно нежным. Его касания были бережными и, если можно так сказать, серьезными. Не дразнящими. Он не играл.
Мы занялись сексом прямо на кухонном столе. И Демон стал для меня первым. Было больно, но сердце болело больше. Я не мог насмотреться в его карие, потемневшие от страсти глаза. Я тонул в них. Секс глаза в глаза. И неизвестно, что будет когда все закончится. Есть лишь этот миг. Без прошлого. Без будущего. И если мы не будем вместе, то это будет вполне естественно. Есть только сейчас. Это только секс. И больше ничего.

0

25

24. КАСПЕР.

Вместо эпиграфа:
           Зови надежду сновиденьем,
           Неправду – истиной зови,
           Не верь хвалам и увереньям,
           Но, верь, о, верь моей любви!
           Такой любви нельзя не верить,
           Мой взор не скроет ничего;
           С тобою грех мне лицемерить,
           Ты слишком ангел для того.

                                                     (М. Ю. Лермонтов 1831 г.)

Я не знал, что мне делать. Рассказать о себе правду было равнозначно самоубийству. То, что я поведал Максу еще в начале сентября, было правдой, но сколько у этого рассказа было белых пятен…
Что-то происходило. И я пропустил начало этого. Я был ослеплен своим счастьем. И не заметил опасности. Если я не сумею уберечь его, то возненавижу себя.
Мальчик мой, ты ничего обо мне не знаешь, но неужели ты не мог потерпеть совсем чуть-чуть? Все равно ты бы скоро все узнал. Я не смогу скрыть того, что неизбежно должно случиться. И никто не смог бы этого скрыть. Сейчас уже поздно что-либо менять. Я просто не смогу ничего изменить. Если бы все произошло чуть раньше…
Ты стал для меня лучиком солнца в моей непроглядной тьме. Ты был дан мне в награду… в помощь. Если бы ты дал мне немного времени, то даже наше расставание я бы сумел сделать красивым и максимально безболезненным для тебя. Я в это верю. Я бы смог. Ты придаешь мне сил. Ты будто являешься источником моей жизненной силы.
Я отважился сделать тебя своим парнем, зная, что ничего не теряю, но как же я ошибался. Потеряв тебя теперь, я сойду с ума.
Но беда не приходит одна.
На меня свалилось много бед, но к этому я был не готов.
Мне пришло письмо. С сообщества. От Ольги. Простой текст. Всего несколько строк и прикрепленное изображение.
«Извини. Наверное, мне не стоит лезть в твою личную жизнь, но я просто не могла не сообщить. Мне очень жаль. Еще раз извини.»
Фото, что было прикреплено к письму, заставило меня впасть в истерику. Дождь. Подъезд. Дэймон. И Мистик. Целующиеся.
В ушах стоял шум. Что это? А! Это звон моего разбивающегося сердца и звуки моего рушащегося мира.

0

26

25. ДЕМОН

Вместо эпиграфа:
           И гордый демон не отстанет,
           Пока живу я, от меня,
           И ум мой озарять он станет
           Лучом чудесного огня;
           Покажет образ совершенства
           И вдруг отнимет навсегда
           И, дав предчувствия блаженства,
           Не даст мне счастья никогда.

                                               (М. Ю. Лермонтов отрывок из стихотворения «Мой демон» 1831 г.)

Максим. У него вновь поднялась температура. И сейчас он провалился в подобие сна. А я понимал, что пропадаю. Я вернулся сюда, чтобы отомстить за Пашку. Я хотел отобрать у Каспера человека, который бы был ему столь же дорог, что и Пашка для меня. Но я не знал, что все так будет. За эти три недели, что мы с Максом считались друзьями, он стал для меня чем-то большим, чем просто друг. Я вырыл яму и сам же в нее попал. Я влюбился.
Я не смог удержаться, когда он сам поцеловал меня. Я не знал, что стану для него первым. Я не знал… что он будет моим первым.
До сегодняшнего дня я считал себя натуралом. Но Макс перевернул всю мою жизнь.
Зазвонил мой телефон. На дисплее был номер Каспера.
- Да, - поднял трубку я.
- Дэймон, ты все еще у Макса?
- Да.
- Как он?
- Почему ты сам у него не спросишь?
- Мы поссорились. Ответь…
- Он уснул. У него опять жар.
- Скажи ему, что я его люблю…
- Каспер…
- Что?
- Я ему все рассказал. Он должен был знать.
В трубке воцарилось молчание.
- Его отца нет дома. Так что ты можешь приехать и все ему объяснить.
И он приехал. Быстро. Бледный. Помятый. Я думал, что он сразу бросится к Максу. Но прошел на кухню следом за мной и бросил на стол прямоугольник белой бумаги. Я поднял его. Оказалось, что это фото. Наше с Максом. Пару часов назад. В подъезде.
- Как ты это объяснишь?!!
- Никак. Я не собираюсь тебе ничего объяснять.
- Ты не можешь у меня его отобрать!
- Почему? Ты же отобрал у меня Пашку.
- Нет, Дэймон. Только не сейчас…
- Он тебе не нужен!!! – психанул я, - Тебе же все равно кто будет рядом! Тебя волнует только твое благополучие! А на то, что парень страдает тебе просто плевать!
- Страдает?
- Представь себе! Он страдает от того, что ты ему не доверяешь! А ты ничего не объясняешь! И поэтому он ищет причину в себе!
- Но я…
- Но ты, же ничего не замечаешь! Ни его настроения. Ни того, что он готов был ради тебя на все. Тебе стоило только все ему объяснить. И что я вижу? Он идет под проливным дождем. Один. Со слезами на глазах. Уверяя меня что это дождь. По-твоему это нормально? В чем он виноват?
Он опустился на табуретку и поднял на меня виноватый взгляд.
- Это правда?
- Да.
Он посидел пару минут, а потом поднялся и направился в комнату Макса. Я проследил за его движениями глазами и, когда он вошел в комнату, подошел к двери и прислушался.
- Максим, - тихо позвал он.
- Привет, - так же тихо сказал Макс.
- Дэймон ведь все тебе рассказал, - спустя некоторое время тихо сказал Каспер.
- Да. Почему ты сам не рассказал мне этого?
- Разве ты не понимаешь? Как я мог рассказать тебе это? Я не хотел, чтобы ты знал о той грязи, что стала синонимом моей жизни.
- Скажи, ты до сих пор… употребляешь наркотики.
Что он делает? Макс, неужели ты не понимаешь, что делаешь ему очень больно?
- Нет, - слышу я тихий ответ Каспера.
- А Саша?
- Я не изменял тебе.
- Каспер, ты мне не доверяешь. Даже сейчас. Я уверен, что у тебя есть своя версия всего произошедшего. Я уверен, что есть то, что хоть немного тебя оправдает.
- Нет. Дэймон рассказал тебе правду. Я бывший наркоман, шлюха и убийца. Я знаю, что ты никогда не сможешь простить меня за это, но прошу тебя, останься со мной. Еще немного. Пожалуйста.
- Я не могу остаться с тобой. Я уже тебя предал.
Воцарилась тишина. И только тихий голос Каспера…
- Я прощу.
- И я предам тебя снова!
- Пусть.
- Ты опять чего-то не договариваешь!
- Прости. Но я не хочу, чтобы наши отношения приняли другой оборот. Пусть все останется как есть. Еще немного. Прошу тебя.
- Нет.
- Хорошо. Пусть так. Тогда мне остается сделать так, будто меня и не было в твоей жизни. Прощай.
Он вышел из комнаты, поняв, что я все слышал, и бросил:
- Береги его. Береги. Потому что я не смог.
А я вдруг понял, что не все знаю о нем. Почему он так за него цепляется? Я думал, что у него нет сердца, но оказалось, что это не так. Он любит Макса. По-настоящему ЛЮБИТ. А я становлюсь не лучше его, отбирая у него Макса.
Черт! Я запутался.

0

27

26. МИСТИК.

Вместо эпиграфа:
           Брат заехал, шутил, пытался рассмешить,
           Пытался сделать так, чтоб ей просто хотелось жить,
           Чтобы смогла забыть о своей беде хоть на ночь...
           Каждый делал все, что мог, чтобы ей помочь

           Как же ей(как же ей) не хватало сейчас любимых глаз...
           Она бы жизнь отдала, чтобы его увидеть сейчас...
           Но он не звонил, в больницу не заезжал...
           Хотя, в общем-то она и не хотела, чтобы он знал...

           Чтобы переживал, не хотела, чтобы волновался о ней,
           О новом ее мире, мире белых простыней...
           И глядя на телефон, закрывала глаза снова,
           Надеясь еще раз завтра встретить день новый...

           С тобою всегда теперь буду я, пусть сердце моё не бьётся,
           И снова в ночи душа закричит и эхом в груди отзовётся...
                                                               (Слезы асфальта «Сердце»)

После его ухода я долго ревел Демону в плечо. Потом уснул.
Зато на следующий день спал жар. И я стал чувствовать себя лучше. Только где-то в груди поселилось беспокойство, горечь и так свежа была боль от воспоминаний.
Демон ушел утром, оставив на кухонном столе записку, что если понадобится помощь, то я всегда могу позвонить ему. Пустая квартира казалась непомерно большой. Из всех ее углов на меня смотрело своими огромными глазами вечное чувство одиночества. Я не знал что мне делать теперь. Куда девать свои мысли? Куда деть воспоминании, развешанные фотографии по комнате. Запах корицы, которым он пах, выходя из душа.
Звонок на мой мобильный отвлек меня от грустных мыслей, чтобы бросить в пучину еще большего отчаяния.
- Да, - проговорил я в трубку, увидев номер Евы на дисплее.
Но из трубки слышались лишь ее рыдания. С трудом различив отрывки фраз, я понял, что Каспер сейчас находится в центральной больнице. Я был в шоке. Что случилось? Что он сделал с собой?
Я тут же обещал приехать.
В больнице меня встретил Демон.
- Что случилось? – спросил я, боясь узнать правду.
- Я сам только что приехал, - сказал он.
Мы поднялись на четвертый этаж. Шаги отдавались эхом в пустынном коридоре. Шаг. Шаг. Еще шаг.
И там, за толстым стеклом, я увидел его. Он. В сером обрамлении стен. В плену болезненно белых больничных простыней. Его кожа была слишком бледна. Губы слились с ней по цвету. Слипшиеся тусклые волосы, казались не черными как раньше, а серыми. Он был опутан безликой паутиной проводов. Как бабочка, попавшая в лапы паука.
Я почувствовал привкус крови на губах. Не заметил. Прокусил губу.
- Максим! – пронзительный крик, вырывающий меня из забытья.
Я поворачиваюсь и вижу Еву бегущую ко мне. Бледное лицо. Заплаканные глаза. Искусанные губы. Она обнимает меня и начинает реветь.
- Что с ним? – из последних сил спрашиваю я.
- Максим… он… это давно… зачем? Если бы…
Ее душат слезы, а я понимаю, что если она сейчас не расскажет, что случилось, то я сойду с ума. Я с силой отрываю ее от себя. Потом встряхиваю, чтобы она пришла в себя.
- Что случилось?!
- Он… - слеза катится по ее лицу, - Он умирает.
Я не могу в это поверить!
- Как? Почему?
И Ева сорвалась.
- Уже поздно! Мы ничем не можем ему помочь! Зачем он скрывал?! Эта болезнь… она отнимет его у нас. Почему он? Скажи мне! Почему он?!!
- Что за болезнь? – спрашивает Демон.
- Лимфобластома, - сквозь слезы отвечает Ева, и я падаю на колени.
- Что это? – спрашивает Демон.
- Рак, - отвечаю я.
По щекам катятся слезы, а в голове звучат его слова: «Прости. Но я не хочу, чтобы наши отношения приняли другой оборот. Пусть все останется как есть. Еще немного. Прошу тебя.».
Ты не хотел, чтобы я тебя жалел. Ты не хотел, чтобы я был с тобой из-за жалости. Ты просил о времени. Для того чтобы я был с тобой до конца. Ты готов был простить мне все, а я…
Где-то раздавались рыдания Евы. А передо мной возникло лицо Демона. Он почти насильно поднял меня с пола и привел в туалет.
- Макс, все будет в порядке. Успокойся. Ты болеешь. У тебя опять поднимается жар.
Он намочил платок и стал прикладывать к моему лицу. Вода обжигала кожу холодом.
- Не будет. Не будет! Не будет!!! Не будет ничего в порядке!!! Ты слышишь?!! Он умирает!!! И он умрет!!! Если он уже в таком состоянии, то ничего, слышишь, НИЧЕГО нельзя сделать!!! Это не излечимо!!! Неужели ты ничего не понимаешь?!!
- Я понимаю…
- Да ничего ты не понимаешь!!! Он все знал заранее!!! Он…
Я уткнулся Демону в плечо и снова заревел.
- Он знал. И он уйдет, - всхлипывал я, - А люблю его.
Я так и остался сидеть в больнице, потеряв счет времени. Слыша обрывки разговоров. Оказалось, что придя домой, Каспер почувствовал себя плохо, но не стал вызывать скорую. Он написал записку, в которой говорилось, что его завещание и какое-то письмо лежит у нотариуса, и что он просит простить его за все, что он сделал.
Его обнаружила Ева. В тот же вечер. С тех пор он не приходил в себя.
Приходил Саша. Предлагал любые деньги, перевести его в клинику получше. Наивный.
Нас не пускали к нему. Хотя я боялся этого.
Время шло, а он не приходил в себя. За окном жизнь шла своим чередом. Куда-то спешили люди. А мое время замерло на месте. Оно остановилось. О нем напоминали лишь чьи-нибудь шаги в пустынном коридоре. Такие похожие на звук движущихся стрелок. Шаг – тик. Шаг – так. Отсчитывая время Каспера.

0

28

27. МИСТИК.

Вместо эпиграфа:
           Прости! – мы не встретимся боле,
           Друг другу руки не пожмем;
           Прости! – твое сердце на воле…
           Но счастья не сыщет в другом.
           Я знаю: с порывом страданья
           Опять затрепещет оно,
           Когда ты услышишь названье
           Того, кто погиб так давно!

                                             (М. Ю. Лермонтов отрывок из стихотворения «К*» 1832 г.)

Он ушел ранним утром. На самом рассвете. Так и не придя в сознание. Тихо. Как будто и не было. Тут же появился нотариус, передавая какие-то бумаги. Отец Каспера, который впервые пришел в больницу. Я отдал ему фото Каспера, которое сам и сделал. Там. В том доме. Где он так искренне улыбался. Где он держал в руках белоснежные розы, неведомо как там взявшиеся. Где он был жив.
Как в тумане пронеслись два дня. И вот я уже надеваю черные вещи для того, чтобы проводить его. Дорога на кладбище. В моих руках букет белых роз. Красивый и праздничный. Только количество четное.
Его хоронили в открытом гробу. В белом костюме. Кто-то произносил речь. Говоря стандартные слова о безвременной кончине. А он лежал такой красивый. Весь в белом. И с полу улыбкой на бледных губах. С закрытыми глазами, зелены которых я больше не увижу.
И вот тут я не выдержал.
- Каспер, - хрипло позвал я и почувствовал чью-то руку на своем плече.
Этого не может быть!!! Он не умер!!! Хотелось закричать, но я лишь ловил губами воздух, как рыба, выброшенная на берег. Кто-то прижимал меня к себе, а я вырывался изо всех сил. Вырывался, крича его имя. На меня смотрели десятки лиц. Друзья, родственники, члены сообщества, но было все равно. А потом они стали опускать крышку.
Нет!!! Каспер!!! Ты не можешь оставить меня одного!!! Почему? За что? За что? Вернись!!! Я люблю тебя, слышишь!!! Я не могу без тебя!!! Как ты можешь уйти так быстро и эгоистично?!! Ты же не можешь меня бросить!!!
Серость лиц, расплывчатый мир через призму слез, чьи-то руки пытающиеся удержать меня. И крик. Долгий пронзительный крик. Так чтобы порвать связки. Размазать слезы по щекам. И некуда деться. Видеть, как опускают его на дно могилы. Рвануть за ним и упасть, сдерживаемый чьими-то руками.
Пустите! Пустите к нему. Вы не понимаете!!! Мы любим друг друга!!! Оттолкнуть. Вырваться. Не смочь подняться. Упасть. Пригнуться к земле и слезы. Слезы, что душат и не дают сказать ни слова.
Но он уже там. И вскоре я вижу лишь холм земли.
Меня куда-то уводят. Заставляют пить какую-то гадость. А потом я проваливаюсь в спасительную тьму.

0

29

ЭПИЛОГ.

Вместо эпиграфа:
                            Пускай холодною землею
                                      Засыпан я,
                            О друг! всегда, везде с тобою
                                      Душа моя.
                            Любви безумного томленья,
                                      Жилец могил,
                            В стране покоя и забвенья
                                        Я не забыл.

                                                    (М. Ю. Лермонтов «Любовь мертвеца» 1841 г)
Прошло два года с тех пор, как умер Каспер.
Мы с Демоном так и не стали встречаться. Не смотря на то, что он постоянно был со мной рядом со дня смерти Каспера. И держал на похоронах.
Он так пытался заменить мне Каспера. Например, сейчас у него длинные ниже плеч черные волосы. За эти два года он вытянулся и стал таким же изящным, как и Каспер. Единственное чего ему не хватает так это тех пронзительно зеленых глаз.
Сейчас мы просто друзья. Хотя, нет. Он стал мне братом. Иногда мы вместе ходим на кладбище. Там, на могиле Каспера, установлена плита с выгравированной на ней той фотографией Каспера с белыми розами. И подписью, которую выбрал сам Каспер. Первая строфа стихотворения «Любовь мертвеца» Лермонтова.
А еще я иногда перечитываю его письмо, которое я получил уже после его смерти:
«Мы живем в мире, где нельзя быть слабым. Если ты слаб, то рано или поздно тебя подчинят себе люди, которые считают, что удел слабых это жизнь где-то далеко внизу от них самих. Но разве можно всегда быть сильным? Сильный человек это человек, который сможет в одиночку пройти через множество проблем и не потеряться среди серой толпы, быть примечательным...
Смешно! Невозможно всегда идти вперед напористо и ровно, потому, что когда ты оглянешься назад, то увидишь прямую параллельную со всеми линию, линию твоей прямой неинтересной судьбы...
И сколько бы человек не говорил, что он способен добиться своей цели без чьей-либо помощи, сколько бы ни утверждал, что добиться ее в одиночку есть доказательство силы, это далеко не так.
И вот работая на пределе в течение долгого времени, вдруг понимаешь, что можешь сломаться за считанные секунды, что рядом нет человека, который способен всего одним прикосновением или фразой, да что там фразой, одним единственным словом сделать тебя сильнее! Ты понимаешь, что одиночество, которым ты себя окружил и есть та единственная и большая слабость. Ведь очень сложно просто поделиться своим состоянием с кем-то кому бы ты доверял, а еще сложнее найти такого человека. Человека, который поймет без слов. Человека, который будет рядом в трудную минуту и поддержит тебя во всем. Который будет держать твою руку, а чувствовать твое сердце... И как-то вдруг понимаешь, что и сам ради этого человека пойдешь на многое... Так, зачастую кто-то может вырвать тебя из плена ежедневного бесконечного соревнования в духовной силе. Эта поддержка и понимание, эта способность отдать себя без остатка для кого-то, вместо криков, споров и слез... Очень часто бывает, что мы кричим, но нас не слышат! Но иногда стоит тихо сказать, что ты думаешь, чувствуешь, и возможно случайный знакомый не только услышит тебя, но и поможет найти дорогу в той тьме, в которой ты оказался.
Как дорог становится тогда для тебя этот человек! И ты начинаешь представлять, что было бы, если его не было бы в твоей жизни? А потом находишь ответ... Разве это жизнь без него? Разве можно назвать жизнью то, что было до встречи с этим человеком? Он как ураган пронесся в твоей жизни, перевернув все с ног на голову! Он открыл глаза тебе на ту жизнь, в которой ты живешь. А она оказалась намного прекрасней, чем ты видел ее раньше. И вот, способный на безумства, окрыленный этим, новым открытием, ты чувствуешь, что тебе все по плечу, что ты свернешь горы, пройдешь сотни километров и смело нырнешь в этот водоворот серых однообразных дней... лишь в том случае, если именно этот один единственный человек будет рядом. Ты чувствуешь себя сильным? Да! Рядом с этим человеком все кажется мелочным и ничтожным, а улыбка на его губах делает тебя счастливей.
Да, ты как будто паришь в небе на невидимых крыльях, совершено не боясь падения. Вот тут и приходит понимание Судьбы. Ты можешь просто идти по улице и понять: «Да вот же она судьба!». Вот так, стоя на той грани между прошлым и будущим, взвешивая все страхи и желания, риск и надежду, затаив дыхание, ты шагаешь, рука об руку с любимым человеком вперед, зная, что вместе вы все преодолеете. Как жаль, что ничего не бывает вечным...
И вот настает пора отпустить этого человека. Пропадает ощущение крыльев. Ты видишь все произошедшее, как глупую иллюзию счастья, но это не иллюзия. Это жизнь.
Так вот она! Вот настоящая трудность! Можно, да нет, нужно! Нужно бороться за то, чтобы быть рядом с этим человеком! Нельзя вот так просто перечеркнуть чувства и воспоминания, вычеркнуть из жизни человека, без которого сама жизнь теряет весь свой смысл. Ты знаешь, что даже с завязанными глазами быстро найдешь этого человека...
Со временем приходит понимание того, что ты уже ничего не можешь сделать. Что всё уже решили за тебя! И тогда наступает самый трудный момент. Теперь тебе надо отпустить этого человека. И вот ты снова оказываешься на этой границе, на этом мосту перед выбором. Тебе хочется совершенства, но жизнь несовершенна, и это закон! Закон, который невозможно нарушить. Вот тогда и стоит закрыть глаза. Неважно, что из-под ресниц этих закрытых глаз прорвалась наружу слеза. Этот символ так долго сдерживаемой грусти. Стоит закрыть глаза, чтобы придать совершенство уходу этого человека из твоей жизни.
А ты так и останешься стоять на мосту, который разделяет ваши жизни на две линии, идущие в разные стороны. До самого конца тебя не покидает надежда на то, что этот человек сейчас обернется и поймет, как вы нужны друг другу, и вновь вернется на этот мост, связывающий ваши жизни воедино. Но этого не происходит. И открыв глаза, ты понимаешь, что этого человека уже нет рядом. Ты понимаешь, что надо вновь учиться жить... без него. И ты сможешь это сделать. Я верю. Ты сможешь. Я тебя люблю. Твой Каспер.»

+1

30

ИГРЫ ЗАКОНЧИЛИСЬ (ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ГЛАВА)
Отходя от очередной гадости, которую мне подсунул Тони, я тупо пялился в окно. Антон, конечно, умеет достать какой-нибудь дряни с потрясающим эффектом, но сегодня она что-то не вставляла. Совсем. Или это из-за этого придурка? Никогда больше не буду связываться с малолетками. От них проблем больше, чем от Сашки.
Ненавижу Сашку. Ему как будто доставляет удовольствие надо мной издеваться. Садист. Хорошо еще, что в моей жизни это чудо появляется не так часто.
Прогуляться что ли?
Погода дурацкая. С утра солнце и жара. Собираю волосы в хвост. Джинсы, белая футболка, кроссовки. Солнечные очки, сигареты. Еще несколько мелочей.
Выхожу из общаги с полным отсутствием определенного маршрута. Решаю пройтись до центрального парка. В голове начинает гудеть. Жара плохо действует на мой организм, который еще не отошел от вчерашней тусовки и всей потребленной мною наркоты. Покупаю бутылку минералки.
Мысли вновь возвращаются к этой малолетке. Любовь. И как ему такое в голову могло придти? Любовь. Что это вообще такое? Пустой звук. Образ, придуманный кем-то расчетливым и умным, чтобы совратить невинное дитя, прикрываясь благородными мотивами. Кажется, дурь, которую мне продал Антон, все же работает. А иначе, откуда в моем больном мозгу такие философские мысли?
Шатаюсь по городу без особой цели. В голове расслабляющая пустота. Тянет в сон. Как-то вдруг понимаю, что пришел в тот же район, где располагается дом, в котором я прожил столько лет. Останавливаюсь. В голове лениво ползет мысль. Зайти? Не зайти? С одной стороны мне нравится злить мачеху, но с другой стороны я сейчас не в состоянии этого делать.
Прихожу в себя и, резко разворачиваясь, чтобы уйти, налетаю на какого-то мальчика. По всему асфальту разлетаются какие-то книги, тетрадки, листочки…
Я бы прошел мимо, но мальчик не спешит подбирать все это. Он ищет что-то в горе всего этого барахла. Засмотревшись на мальчика, я делаю шаг и чувствую, как под ногой что-то хрустит. Твою мать! Я только что раздавил его очки. Морщусь. Жду криков от этого мальчика, но он только тяжело вздыхает и начинает собирать все, что у него упало, совершенно игнорируя меня.
- Эй, мелкий, - меня бесит, что меня так просто игнорируют, - Я раздавил твои очки.
- Вижу, - спокойно говорит он.
Его спокойный тон моментально доводит меня до состояния ярости. Как он вообще смеет так игнорировать меня? Я стою и откровенно разглядываю мальчишку из-под чуть приподнятых очков. Он выглядит лет на десять, хотя среди книг есть несколько учебников за восьмой класс. Если это его учебники, то он ровесник моему брату. Волосы темные. Кожа смуглая. Я не выдерживаю и опускаюсь на корточки, чтобы помочь ему.
- Не трогай!
Поднимаю взгляд и встречаюсь с ним взглядом. На фоне темных волос и смуглой кожи его глаза кажутся двумя кусочками светло серого пасмурного неба. Улыбаюсь. Через очки он не может видеть моих глаз, но мне кажется, что видит. Убью Антоху. Что за хрень он мне продал?
- Я всего лишь хочу помочь, - произношу, когда он уже опускает взгляд и возвращается к своему занятию.
- Помог уже, - снова полное спокойствие.
- Кстати, где здесь магазин оптики?
- Очки себе собрался купить, чтобы не налетать на людей?
В другой раз я бы сорвался, и этому мальцу не повезло, но это было сказано таким ничего не выражающим тоном, что меня больше взбесил тот факт, что он меня снова практически проигнорировал.
- Хочу купить очки тебе, - делаю паузу и борюсь со своим остроумием, - Взамен тех, что раздавил.
Если бы я сейчас сказал что-то другое, то мальчишка ни за что не  пошел бы со мной, но мы идем в ближайший магазин оптики. Заходим в прохладное помещение. Оптика как обычно совмещена с аптекой. Запах медикаментов вызывает тошноту. Уверенно подхожу к продавщице и подвожу за руку этого мальчишку.
- Нам бы очки, - говорю я.
- Какие?- спрашивает она.
- Да вот, - протягиваю ей остатки очков, - Мы с братом уже вторые разбиваем. Можно нам похожие на эти, а то тетя будет ругаться.
Пока этот мальчишка говорит какие линзы ему нужны, я задумываюсь о том, что даже имени его не знаю. И тут же понимаю, что мне это попросту не нужно.
Заплатив за очки, пытаюсь быстро вывести его из магазина. Запах лекарств я не переношу. Он останавливается, чтобы убрать очки в футляр.
- Идем же Саша! – говорю я и морщусь.
Имя было сказано наугад, но воспоминания о Сашке только усилили тошноту. Мы, наконец, выходим на улицу.
- Я не Саша. Я Максим, - говорит мальчик, а я усмехаюсь.
- Мне плевать. Мы в расчете.
Поворачиваюсь и ухожу. Снова возвращаются мысли о той малолетке. Я даже не помню, как его звали. Повеситься из-за меня может только идиот. Он им и был. Черт. Пойду к Антону. Трезвость мыслей меня доконает. Я уже недели две не был на нормальной тусовке. Вчерашний кошмар так нельзя было назвать.
Через двадцать минут я уже брал у Антохи очередную дозу. Он уверял, что это очень сильная вещь. Я не поверил. Спустя час уже был в общаге, где меня здорово вырубило от потребленного всего разом и запитого алкоголем. Очнулся уже в больнице спустя несколько суток. Диагноз: наркотическая кома. В народе именуется как передоз.
Вскоре приехал отец. Будет орать. Но он не кричал. Что-то в его взгляде было не так. Он сказал, что попросил врачей обследовать меня на все возможные заболевания. Сказал, что об этом знает только он. И теперь я. Сказал, что он удивлен первыми результатами. Все было в порядке. Сказал, что остальные результаты будут отправлены ко мне в общагу. Дома мне появляться он запретил. Оплачивать лечение не собирался.
Не знаю, что и когда врачи со мной делали, но результаты приходили. Как и счета. Тогда меня спас человек, от которого я не ожидал ничего подобного. Сашка. Оплатил лечение, забрал к себе. Сказал, что убьет, если я еще раз стану курить траву или глотать наркоту. Я держался. До того момента пока не пришло очередное заключение обследования, которое я прочитал спустя месяц после того как оно пришло. Диагноз: лимфобластома.
Вся моя жизнь показалась мне каким-то фарсом. Я решил закончить ее так, как мне нравилось ее растрачивать. Тайно от Сашки. Тусовки, наркота, симпатичные парни. А потом мне это быстро надоело. Уже ничего не приносило удовольствия. Нужно было нечто особенное.
И это оссобенное пришло. Мистик. Я думал это судьба и даже не представлял насколько я прав. Уже теряя сознание, там, в своем доме, после разговора с ним и Дэймоном, которого я заставил дать обещание, что он позаботится о моем Мистике, я вспомнил того мальчика, которому покупал очки и, который спустя четыре года стал моим возлюбленным и самым светлым образом в моей беспросветно темной жизни.
Любовь – это  образ, придуманный кем-то расчетливым и умным, чтобы совратить невинное дитя, прикрываясь благородными мотивами. Но всем вскоре становится понятно, что именно погубило этого расчетливого и умного человека…

0


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Игры закончились", миди-макси, закончен, NC-17, романтика, драма *