Ars longa, vita brevis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Не ходите дети на кладбище гулять" (миди, NC-17 ) *


"Не ходите дети на кладбище гулять" (миди, NC-17 ) *

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Название:
Автор:  Lere_Erkham (Дневник и  lere-erkham@rambler.ru)
Бета: Жменька Я
Пейринг: м/м
Жанр: романс, юмор, мистика
Рейтинг: NC-17
Статус: ЗАКОНЧЕНО
Предупреждения: Заявка № 5. Летик, которая хотела: Однажды ГГ после особо бурной вечеринки поспорил с друзьями о том, что проведет ночь в полнолуние на старинном кладбище. И вот когда не сильно трезвый парень там прохлаждается. встречается ему, ну совершенно случайно молоденький пацаненок(то ли вампирчик, то ли призрак, то ли еще какая нечисть - как захочет автор). Герой наш не может пройти мимо несчастного и забирает к себе домой. Вся сложность оказывается в том, что нечисть совсем не опытная и совершенно не умеет жить в мире людей и справляться со своей сущностью. Добрый самаритянин, конечно же в меру сил и возможностей помогает милой крошке , в процессе влюбляется в него с неистовой силой, хотя сам до этого встречался исключительно с девушками. В конце концов они преодолевают все трудности, любовь-морковь, постельная сцена и и Хэ.

Разрешение на выкладку получено.

0

2

"Не ходите, дети, на кладбище гулять"

- Ах, твою ж мать! – Ругался Рос, пытаясь пробраться сквозь наваленные на тропинке ветки. Он уже и сам толком не помнил, какого лешего поперся на это несчастное кладбище. Хотя, нет. Помнил. Все началось, как в хорошем анекдоте, с пьянки.
Вечеринка начиналась довольно обычно. Вася притащил ящик водки, Вован траву для кальяна, а девчонки сами по себе нарисовались после третей бутылки и предложения «Чего скучаем, мужики?». Мужики, естественно, скучать не хотели, а потому было решено позвонить Васиным знакомым девушкам. Сказано – сделано. Довольно нетрезвая компания из пятерых парней пополнилась еще пятью алчущими веселья лицами. Лица были вполне симпатичные, а потому довольно скоро разгорелся спор на тему «Она моя девушка и спать с ней …гм… простите, любить ее буду я». Кто бы остался победителем в столь нелегких дебатах мы уже никогда не узнаем, потому, как все тот же Вася предложил узнать кто тут самый крутой чел довольно любопытным способом, а именно ночевкой на заброшенном кладбище за лесом. Поскольку за самую «привлекательную и обаятельную» даму в тот момент соревновались двое – Ростислав и Алексей – то им и выпала честь ознакомиться с достопримечательностями местной знаменитости. Алекс под влиянием такого «бонуса» стремительно протрезвел и ни в какую не соглашался ночевать черте-где, а Рос молча собрал манатки и вышел за двери, пока вся остальная компания дружно ужасалась его поступку.
До кладбища идти в принципе было не так уже и долго. Всего-то пять кварталов и полчаса через лес. В нетрезвой голове Роса появлялись было разумные мысли на счет «Нафиг оно мне?», но желание доказать, что он «мужик» их быстренько давило в зародыше. А потому страх отступал, а разум дрых в уголочке.
Дорога к кладбищу… Хотя, какая это дорога? Так, тропинка среди сосен. Итак, дорога к кладбищу вела не самая удобная, по пути встречались сложенные трудолюбивыми лесниками нарубленные ветки и прочий мусор, оставшийся от любителей посидеть у костра, а потому нетрезвому Росу периодически приходилось ударяться своей нежно любимой пятой точкой о твердую холодную землю и отряхивать налипшие иголки. Фонариком он, естественно, не озаботился (кто ж идет в лес ночью с фонариком?) и потому цель видел смутно, ориентируясь по большей части на видневшиеся вдалеке в мутном свете фонаря ворота.
Нет, Ростислав Сергеевич Зубов был очень даже приличным молодым человеком 26 лет от роду. В следствии этого посещение столь интересных для столичного обывателя мест было для него в новинку. Особенно подшофе. А потому, пока пребольно не ударился лбом об металлические створки ворот, Ростислав Сергеевич, менеджер весьма известной компании по продаже строительного инвентаря, и не подозревал, что его нелегкий путь уже закончен.
Перелезть двухметровый забор и в трезвом виде было бы весьма сложно в одиночку, что уж говорить, про состояние «слегка выпивши»? Но Рос не отчаивался, он обнаружил прорытый неизвестной собакой (спасибо-спасибо!!!) лаз, благодаря которому он и смог проникнуть в злачное место.

Территория места «последнего пристанища» явно знавала лучшие времена. Кресты на могилах клонились к земле, венки валялись грязными обрывками искусственных цветов, дорожки между рядами не убраны и кое-где засыпаны все теми же следами деятельности лесников. Выбирать место для последующей ночевки показалось самым актуальным на данный момент занятием, чем Рос и поспешил заняться. Была идея найти какой-нибудь склеп, но парень весьма здраво (что уже удивительно в его-то состоянии) оценивал свои дедуктивные способности, а потому сел на ближайшую могилку и закурил. Курить сигареты после кальяна с травой (что туда намешал Вовчик, в жизни не вспомнишь на трезвую голову) – скажет вам любой, пробовавший это увлекательное занятие – гиблое дело. И именно этим можно объяснить тот факт, что услышав жалобный плач в полнолуние на кладбище, наш герой бодрой трусцой побежал на звук. Источником плача был парнишка, сидевший у ног мраморной статуи, возвышавшейся в качестве памятника на одной из могил.
Парнишка, услышав топот тяжелых армейских берцев Роса, подпрыгнул на месте, но убегать и не подумал. Ростик с трудом удержав равновесие, остановился прямо у ног статуи и спросил, проглатывая буквы:
- Т-ты ч-чё ревешь? Я тут пнимайте-ли спать пршел, а ты.. – Если бы Ростислав Сергеевич был хоть немного трезвее, его обязательно насторожил странный блеск глаз его ночного визави, но, увы и ах, столь важный факт остался без внимания. Парнишка поднял голову и вперемешку с плачем сообщил:
- Я тут… один… потеря-ялся-я…. – Услышав всхлип, Рос инстинктивно (защитник, ага-ага) приобнял беднягу, который, как и он, по чьему-то злому умыслу сидит тут, как идиот, а не дрыхнет в теплой постельке с фигуристой Машей (или она была Аня?) под боком.
- Да лана тбе! Я тут есть, тебе чё - мало? – Найденыш замахал головой, что нет – ему в самый раз компания из нетрезвого парня и больше никого не нужно искать. – Прально… Давай искать, где ночевать будем…
Все так же, держа мальчишку за плечи, Рос попытался встать, но сила земного притяжения (и водка явно в стороне не осталась) была и в этот раз против него. Рухнув вместе с пацаном на землю, Рос на какое-то время отключился.
Открыв глаза, Ростислав свет Сергеич сначала не понял, что за пацан на нем лежит, и с какой стати этот самый пацан его так крепко обнимает.
- Ты кто? – Вот он, тот вопрос, с которого все приличные люди начинают знакомство.
- Константин.
- Гонишь? Чё, тот самый? – Парнишка явно не имел представление о фильме, который на днях смотрели Рос и Ко, а потому лишь непонимающе захлопал ресницами. Очень длинными, кстати, ресницами.
- Незнаю-ю-ю… - Зеленые глаза (да-да, те самые, светящиеся в темноте глаза) наполнились слезами. Рос же, как и всякий мужчина, это мокрое дело не сильно любил, а потому поспешил заверить парня, что он «самый, что ни на есть единственный и неповторимый» Константин. Парнишка с готовностью поверил в эту незамысловатую ложь и шмыгать носом перестал.
- Так… Пора домой. – Решил господин Зубов и, поднявшись с холодной матушки-земли, потянул за собой мальчишку по направлению (как ему показалось - правильному) к выходу. Мальчишка совершенно не сопротивлялся, что навело, еще не совсем разобравшегося в ситуации, Роса на мысль, что тот пришел вместе с ним. А раз так, то и домой идти надо вместе.
Как они выбрались за ворота, история умалчивает. Скорее всего, собачий лаз был вновь изучен и признан пригодным для дальнейшего использования уже двумя индивидуумами. Полосу препятствий в виде леса и пяти кварталов городских джунглей, Ростислав Сергеевич тоже преодолел на ура. Его грела мысль о рассоле, стоявшем в холодильнике и теплой постельке. Мальчишка шел в довесок.

***

Утро было тяжелым. Будильник, оравший, как оглашенный, что «Просыпайся дорогой, утро пришло» визгливым женским голосом, головная боль и ощущение, что любимый Барсик подъезда основательно нагадил у Роса во рту. К этим неземным ощущениям примешивалось еще одно. Тело под боком было непривычно костлявым. Прикинув, что ни одна из барышень, присутствовавших на вчерашнем «празднике жизни» не напоминала Кощея в отставке, Ростислав мужественно собрался с духом и откинул одеяло прочь.
Тело оказалось мужского полу, о чем явно свидетельствовали некоторые детали анатомии. Худой, бледный мальчишка с черными, как смоль, волосами был явно лишним в постели господина Зубова. Оставалось узнать мнение самого мальчишки на этот счет.
- Эй, ты! – Смело ткнул пальцем в живот парню Рос. За что и получил кулаком в ухо. – Бля… Ты что делаешь, гад?!
«Гад» ничего не ответил, а только забился в угол дивана и зыркал оттуда огромными зелеными глазищами.

- Ты откуда взялся, вредитель малолетний?! – С праведным возмущением заорал Рос, потирая столь любимое им ухо. – Чего бьешься?
И в этот раз ответа не было. Слегка поостыв и милостиво решив, что убивать «гостя» не имеет смысла (день на дворе, люди на улице – куда тело девать-то?), Ростик поинтересовался уже более миролюбиво, правда, отодвинувшись вне зоны досягаемости костлявых конечностей мальчишки.
- Парень, что ты делаешь у меня дома? – Видимо, более спокойный голос вызывал больше желания говорить, или, возможно, мальчишка оценил всю неприглядность своего положения, потому как тихо ответил.
- Ты сам привел.
Такой ответ однозначно не отражал всю подоплеку совместной ночевки, в чем мать родила двух парней, а посему явно нуждался в уточнении.
- А откуда я тебя привел? – Подозрительно хмурясь, все же поинтересовался Ростик, и оказался прав, когда думал, что ответ ему явно не понравиться.
- С кладбища.
Вот те на! Где-где, а на кладбище ему еще не доводилось снимать себе партнеров на ночь. Хотя, будем предельно откровенными, он никогда и не задумывался о «съеме» парня.
- Откуда?! – И замахал руками, заметив, что мальчишка с выражением «вот тупой» хочет повторить свой незамысловатый ответ. – А что я делал на кладбище?
- Откуда я могу знать? – Резонно ответил парень и отвернулся.
Сколько бы продолжалась столь содержательная беседа, если бы взгляд Ростика не упал на часы, сложно представить. А поскольку замечательные электронные часики, подаренные любимой мамочкой на прошлогодний День рождения в качестве «очень полезной вещи», показывали половину девятого, то господин Зубов решил не заморачиваться с выяснением ночных событий. Его больше беспокоил факт возможного опоздания на работу, потому как любимый всем отделом Петр Петрович Чайкин скрупулезно подмечал каждую минуту рабочего времени, вследствие чего в конце месяца «опоздун» не досчитывался кровно заработанных денежек, изъятых на благо родной фирмы в качестве штрафа.
Собравшись в рекордные сроки, Рос вылетел за двери, не забыв, правда, выделить ночному гостю старые джинсы с футболкой и выпихнуть из квартиры.

***

День выдался тяжелым. Петр Петрович зверствовал, потому, как его обожаемая женушка пригласила в гости тещу, и теперь в доме Чайкиных царил матриархат. Отдуваться за вселенскую несправедливость приходилось подчиненным Петра свет Петровича, и Ростислав Сергеевич не стал исключением.
- Добрый день, вас беспокоит компания «Одиссей», меня зовут Ростислав. Могу я предложить вам… – и так весь день. От улыбки уже сводило скулы, синяки под глазами заставляли потенциальных клиентов боязливо отступать от подозрительного молодого человека, а ведь рабочая неделя только началась.
Ободренный таким «удачным» началом трудовых будней простого менеджера, домой Рос шел в явно не радужном настроении. Заскочив по дороге в супермаркет и закупив в промышленных масштабах пельмени (исключительно нужная вещь в холодильнике холостяка) и вермишель быстрого приготовления с куриным вкусом, он вошел в подъезд старенькой столичной девятиэтажки. Поскольку лифт не работал, а наш герой жил на восьмом этаже, то путь до собственной квартиры прибавил еще пару пунктов в список «Пиздец дня» и этим явно пополнил матерный запас всех, кто проживал с господином Зубовым в одном подъезде.
Около дверей квартиры номер сто пятьдесят семь Ростика ждал сюрприз. «Сюрприз» сидел прямо на бетонном полу, прислонившись спиной к дерматиновой обивке двери, и дремал. Рос деликатно, пнул его носком ботинка, отчего уже знакомый чернявый мальчишка подскочил на месте.
- Ты чё здесь делаешь? Я же сказал тебе убираться. – С праведным возмущением заявил Ростик, будучи абсолютно уверен, что сегодня точно не его день.
- Мне некуда идти… Можно я у тебя поживу?
- А у себя дома не пробовал? – Предложил самый беспроигрышный вариант сбагрить «гостя», обалдевший от таких заявок Рос.
- У меня нет дома… - Шмыг носом подсказал уже опытному Зубову, что за этим последует, а потому он быстренько открыл двери и втянул следом за собой в квартиру парнишку, пока тот не перепугал ревом сердобольных соседей.
- Так, а теперь все по порядку рассказывай. Кто ты, откуда и где жил до этого. – Последний пункт волновал, конечно, больше всего, но и первые два были не лишними в плане информации.
- Меня зовут Константин. Я живу… жил на кладбище. – От такого начала Рос обалдел, но мужественно решил дослушать до конца. - Я проснулся, вылез на улицу, а вокруг никого. Вся родня пропала, никого не осталось, только я…
- Так, стоп. Ты жил на кладбище? – Кивок. - А почему ты там жил?
- А где мне жить? – Действительно, кто же живет на кладбище?
Разговор все больше походил на беседу двух клиентов «желтого домика», что не могло не беспокоить и без того хрупкую психику простого менеджера. Ростик решил предпринять еще одну попытку узнать-таки, что за фигня приключилась с семьей этого мальчика, раз они вынуждены были жить на заброшенном кладбище. Он только открыл рот, чтобы задать вопрос, как на площадке раздался лай соседской таксы, а мальчишка пропал из поля зрения.
- Фигасе… - оторопело моргнул глазами Рос. – Э-э… пацан, а ты где?
- Ту-у-ут… - Робко раздалось откуда-то сверху. Задрав голову, Ростик увидел своего гостя, сидящего на шкафу в прихожей, что явно не вписывалось в нормальное поведение человека. – Оно ушло?
- Кто? – Тупо спросил Зубов, таращась на все еще сидевшего на высоте двух метров парня. И как только забрался?
- Тот, кто там рычал. – Это он про ту шавку что-ли?
- Пупсик? Да, ушел. Это его дядя Коля из сто пятьдесят пятой на прогулку выводил, так что слазь.
Мальчишка успокоился, поверив Росу на слово, и спрыгнул на пол. Плавненько так, беззвучно опустился прямо перед носом у Ростика. Нервы у парня не выдержали и он, заорав «Твою ж м-мать!», рухнул в обморок.
«Ох, чего только с бодуна не привидеться! Нормальные люди видят белочек, а у меня костлявые пацаны по шкафам скачут! » – Думал Ростислав Сергеевич, приходя в сознание. Но его персональная «белочка» никуда не делась, а только обеспокоено заглядывала в лицо, ощупывая прохладной ладошкой лоб.
- Ё-ё… Ты все еще тут… - Простонал, разочарованный в силе чудодейственного удара о пол, Ростик. – Ну, чё тебе от меня надо?
- Мне некуда идти, - повторил в который раз парнишка, грустно глядя на хозяина квартиры. – Ты меня боишься. – Вдруг констатировало это чудо и вздохнув поднялось на ноги. – Я тебя не трону, не бойся. Ладно, я пойду…
Не то, чтоб Рос так уж боялся тощего лохматого подростка, но его «прыгучесть» вызывала вполне оправданные опасения в собственном зрении и психическом здоровье. Списав все на ту самую многострадальную «белочку», он вполне серьезно переспросил у мальчишки «Точно, не тронешь?», получил самые горячие заверения, что нет, и никогда не собирался, буркнул «Пошли жрать» и отправился на кухню варить пельмени. Мальчишка поплелся следом.
Варка пельменей – это священный ритуал, в котором задействованы все ресурсы мозга и абсолютно недопустимо постороннее вмешательство. Ростислав варил пельмени, а мальчишка (видимо проникся торжественностью момента) тихонечко примостился на стуле.
- Кушать подано! – Торжественно провозгласил Ростик, ставя перед парнишкой тарелку с пельменями, приправу и майонез. Мальчишка чуть удивленно на него покосился, но взял в руки вилку, наколол пельмешку и откусил. Откусил самую капельку, чтоб через тридцать секунд выплюнуть, скривившись.
- Ты чего? – Удивился Ростик, наминавший уже двенадцатый по счету пельмень и не оценивший такого пренебрежения к собственным кулинарным талантам.
- Это надо есть? – С глазами святой невинности спросил парнишка.
- Угу. – Невнятно отозвался Рос, прожевывая тринадцатую пельмешку. – Че, пельмени не любишь?
- Нет. Первый раз попробовал.
- Врешь?! – Чуть не подавившись, проворчал Зубов. – А что ты тогда любишь? Чем тебя мама с папой кормили? – Задал вопрос и сам устыдился. Ребенок жил на кладбище и наверняка никогда не ел нормальной еды, а он…
«Ребенок» чуть смутился и удивленно поинтересовался:
- Ты, правда, хочешь знать? А не выгонишь? – Зубов активно замотал головой. Он, что – изверг какой - из-за еды выгонять парня на улицу?
Парнишка поднялся со стула и подошел поближе к Ростику, беря его за левую руку. Рос слегка напрягся, но любопытство победило разумные опасения. А в следующий момент ему в запястье вонзились острые зубки мальчишки.

- Вкусно? – Слабым голосом поинтересовался Ростик у мальчишки, слизывающего кончиком языка с нижней губы маленькую алую капельку.
- Да, очень… – Чуточку насторожено отозвался тот и жалобно ойкнул, когда Рос, пробормотав «Ну, вот и славно, никто голодным не остался», в третий раз за последние сутки рухнул в обморок.
Голова пребольно ударялась о пол при каждом движении, и это не могло не напрягать. Ростик открыл глаза с целью выяснить, какая сволочь так энергично трясет несчастного больного человека и при этом усиленно не замечает, что подобная «терапия» не приносит должного эффекта. Лечением (хотя, более правильно было бы сказать «мучением») «больного» занимался все тот же чернявый Константин. Он едва слышно шептал «Пожалуйста, пожалуйста, не умирай» и тряс Ростика, как тряпичную куклу.
- Эй… Пацан, харе трясти, последние мозги выпадут… - Простонал Рос в перерыве между ударами своей горячо любимой (хотя и пустующей большую часть времени) головой о жесткий пол. Мальчишка радостно взвизгнул и … разжал руки. Ростислав вновь поприветствовал затылком горизонтальную поверхность.
- Уй-ё… Ты, это… руки убери, а? – Увидев, что Константин тянется помочь, отодвинулся подальше от него Ростик. Мальчишка послушно спрятал руки за спину и уставился преданным взглядом на Роса. Тот немного потер затылок, рассеяно отмечая, что шишка будет и совсем не маленькая, и потребовал объяснений, выбрав самый вежливый вариант вопроса.
- И какого хрена было кусаться?
- Ты хотел знать, что я ем. Вот я и показал. – Бесхитростно ответил парнишка, преданно заглядывая в глаза Росу.
- Дела-а… - Снова потянулся к многострадальной голове Зубов, но, нащупав шишку, резко отказался от мысли почесать затылок. Было больно. Кстати, о боли. - А почему у меня рука не болит после твоего «питания»?
- Я не хотел сделать тебе больно… Мама говорила, что у нас в слюне вырабатывается а-на-сте-зи-я и человеку не больно. – Услышав про маму, Рос совсем прибалдел. Это, оказывается, у них вся семейка такая зубастая?
- А где сейчас твоя мама? – Мальчишка расстроено пожал плечами, шмыгнул носом и тихонько ответил.
- Не знаю. Я лег спать, а когда проснулся, то кроме меня больше никого не было. Все пропали: и мама, и папа, и дядя Винс, и тетя Клотильда и…
- Ясно. Зубы покажи. – Перебил его Ростик, решив, что вчерашняя трава была уж очень забористой и ее действие продолжается до сих пор, а потому нет ничего страшного, если он посмотрит на «вампира» поближе.
Мальчишка осторожно пододвинулся к сидящему на полу Росу и обнажил зубки в оскале. Зубки были красивыми, ровными, беленькими, острыми даже на вид, а два верхних резца ко всему еще и очень длинными. Словно в каком-то сне, Рос протянул руку и потрогал пальцем один из клыков. Парнишка дернулся от неожиданности, а Зубов, как зачарованный, уставился на кровоточащий палец.
- Фигасе… Правда, что ли вампир? – Все еще неверяще протянул Рос, а потом с глупой улыбкой заявил, - Бля. У меня дома живой кровосос.
«Кровосос» обиженно надул губы и буркнул.
- Не обзывайся. Мама говорила, что это нехорошо.
- Не буду. Маму надо слушать. - Не возражал Ростик. Он еще минуты две переваривал информацию о маме, зубах, которые очень даже клыки, и питании своего «гостя», а потом поднялся на ноги. – Пошли, мне надо выпить. Крыша едет.
Спустя полчаса и полбутылки водки, Рос вынужден был признать, что ему это не сниться, «белочка» убежала уже давно, а сидящий напротив напуганный мальчишка – вампир.

Вампирчик все время, пока Рос усиленно решал проблемы вселенского масштаба, тихонечко сидел на кресле, забравшись в него прямо с ногами.
Время приближалось к полуночи, а господину Зубову утром, как ни странно, нужно было быть на работе. Руководствуясь исключительно такими мотивами, пошатываясь и стараясь по возможности держаться за стеночку, которая почему-то плавно перетекала в пол, Рос побрел в спальню. Константин отправился следом за ним.
- Ты…это… я спать, а ты… тоже… спать, – дав ценные указания, Ростислав свет Сергеич заснул, не обременяя себя раздеванием. Константин, вздохнув, пристроился рядом.

***

Будильник орал все тем же мерзким голосом, побуждая взять в руки молоток и провести «модернизацию часового механизма», которого, впрочем, не было предусмотрено в мобильном телефоне. Но это так, мелочи.
Ростик открыл глаза и понял, что пора завязывать со спиртным. Даже в профилактических целях выявления «белочки». Потому как тощее тельце, вплотную прижимавшееся к нему, явно было лишним. Самого Константина такие размышления не посещали, а потому он плотнее прижался к источнику тепла и забросил на него левую ногу. Ногу скинули обратно.
- Пацан… как там тебя… вылазь. – Хрипло пробормотал Ростик, слушая недовольное мычание «тельца».
- Константин. – Явно отвечая на вопрос «Как там тебя?» глухо послышалось в ответ.
- Угу, Костя. Вылазь. – Послушно повторил Рос. – Мне на работу пора.
Мальчишка открыл один глаз и поинтересовался.
- Кто такой Костя?
- Ты.
- Я Константин. – Подавив желание больно пнуть тупого парня, Рос молча встал и уже на выходе из комнаты пояснил.
- Костя – это сокращение имени Константин. Ясно тебе, мелкий?
- Ясно. Но меня зовут Константин.
Неразборчиво буркнув что-то вроде «умниктвоюмать», Ростик пошел собираться на работу.
Константин выполз следом минуты через четыре, сверкая белозубой улыбкой и пребывая явно в хорошем настроении.
- Слышь пацан, а ты это… солнца боишься? – Выглянул из ванной Рос, заметив передвижения по квартире.
- Нет, а должен? – Удивился мальчишка, заинтересованно наблюдая за утренними процедурами хозяина квартиры.

- Ну, ты же вампир, а вампиры бояться солнца. – Уверенно заявил ему уже из спальни Зубов, натягивая рубашку и оценивая в зеркале степень ее помятости. Рубашка была вполне чистой и умеренно мятой, что очень радовало не любившего гладить Роса. Рос еще разок, глянул на свое отражение, потом на отражение мальчишки, прислонившегося к косяку, и задумчиво уточнил. – А чего в зеркале отражаешься? Скажи еще, что чеснока не боишься.
Мальчишка по мере этой пламенно-обличающей речи все сильнее округлял глаза, пока не стал похож на совенка, а к ее концу явно сдерживал желание покрутить пальцем у виска.
- Насчет чеснока не знаю, а в зеркале очень даже отражаюсь. И даже смотрюсь туда, когда расчесываюсь по утрам. – С едва заметной ехидцей прокомментировал, наконец, Константин, стараясь не хамить тому, от кого зависело его благополучие. А в том, что оно зависело, не было никаких сомнений. Ну, куда он пойдет, кому он нужен? Родители пропали, он ничего кроме своего кладбища не видел, да и жить рядом с такими существами, как этот странно стриженый человек, он не умел.
Всю сознательную жизнь Константин слышал от родителей, что от людей надо держаться подальше, они очень опасны и коварны, что они годятся только в пищу. А получилось так, что единственным, кто помог, оказался вот этот … человек.
На взгляд Константина, этот молодой парень (если он не ошибался, то человеку было не больше 30 лет) был довольно странным. Таких маленький вампир еще не видел. Больше всего его впечатлили короткие, рвано стриженные, темные волосы, и прозрачно-серые глаза. Также необычной была реакция человека (кстати, а как зовут-то спасителя?) на то, что он пьет кровь. При виде вампиров люди начинали орать и убегать, но их всегда ловили и отводили в дальнюю комнату. На вопрос, куда они потом девались, маленькому Константину отвечали, что ушли домой. У него не было повода не верить маме.
Какое-то время Константин смотрел на человека, который, прыгая на одной ноге, пытался при этом надеть на другую носок. Битва парня с носком закончилась поражением последнего, а потому вампирчик решил, что вполне может задать интересующий его вопрос.
- Эмн… А как тебя зовут? – Человек оторвался от завязывания полоски ткани на шее и удивленно посмотрел на него.
- А мы разве не знакомились? Ростислав Сергеевич Зубов. Можно просто Рос. – Константин только открыл рот, чтоб уточнить, что из этого является именем, как человек с диким воплем «Опаздываю» выбежал из квартиры, крикнув напоследок, чтобы он «сидел и не высовывался».

***

Взвинченный и злой, Ростик возвращался домой. Да, он опоздал, но это не повод лишать его честно заработанной квартальной премии. Матеря сквозь зубы Петра Петровича, его супругу и перечисляя способы их появления на свет, Рос открыл двери в квартиру. Разуваясь, он заметил женские туфли на коврике в прихожей. Подозрительным показался и женский голос, доносившийся, предположительно, из кухни. Заинтересованный таинственной гостьей, он прошел на звук бряцающих тарелок. На кухне обнаружилась мама, Елизавета Семеновна Зубова, и это тощее недоразумение - Константин. Костик с улыбкой слушал Елизавету Семеновну, а та рассказывала ему какую-то ерунду, помешивая в большой кастрюле что-то вкусно пахнущее. Заметив, что их уединение нарушено, мама Лиза обрадовано обняла Роса.
- Ростик, солнышко, я так рада, так рада! – «Солнышко» тупо пялилось то на маму, то на вампирчика, пытаясь понять, что произошло и с чего такая бурная радость от встречи. Сколько Рос себя помнил, его мама ни разу не называла «солнышком». Сыном – да, обалдуем, засранцем, троглодитом – тоже случалось, а вот солнышком… Это было подозрительно, а потому следовало разобраться какая муха ее укусила и, по возможности не привлекая лишнего внимания (говорят, что с сумасшедшими шутки плохи), вызвать «скорую».
- Привет, мам. Ты так неожиданно зашла в гости… - Начал было любящий сын, как мама Лиза решительно его перебила.
- Сын, я сожалею, что мы с папой так мало уделяли внимания твоей личной жизни, но ты мог бы и представить нам своего парня.
Челюсть господина Зубова медленно поползла здороваться с полом, а мама, заметив смущение (ну, сделаем скидку – мало ли что показалось любящей маме) поспешила его «успокоить».
- Сынок, мы с папой примем тебя таким, какой ты есть. И твоего мальчика тоже. Мы продвинутые родители и знаем, что гомосексуализм сейчас – вполне нормальное явление. Не переживай, а лучше садись кушать – куриный супчик готов.
- Но мама, я не… - Попытался было объяснить ситуацию и отстоять традиционную ориентацию Ростик, но мама сурово сдвинула брови, командным голосом сказала «Сначала ужин, потом разговоры» и поставила перед носом тарелку с ароматной жидкостью. Господин Зубов захлопнул рот, послушно сел на стул и стал есть.

Елизавета Семеновна Зубова действительно была, мягко говоря, удивлена, когда в квартире ее сына обнаружила худенького черноволосого парнишку с удивительно красивыми зелеными глазами, представившегося Константином. Еще больше она удивилась, когда на вопрос что он тут делает, тот сообщил, что живет. Женщина быстро припомнила все странные факты из жизни сына за последние два года и сделала соответствующие выводы. Ну, а как скажите можно понять то, что с девушками Ростик родителей не знакомил, более того, совершенно про них не упоминал, в его квартире бродит полуголый парнишка, а постель в спальне подозрительно разворошена и, к тому же, там две (ДВЕ!!!) подушки. Мама Лиза была продвинутой мамой, а потому она решила не делать из ситуации трагедию, философски заключив, что так оно тоже ничего. Парень – не девка, в подоле не принесет, а внуки… Внуков она и от младшей дочери дождется. Успокоив, таким образом, собственные нервы, она улыбнулась Костику, заверив, что совсем не против его присутствия и все прекрасно понимает, пошла, готовить ужин.
- Костя, а ты почему не ешь? – Поинтересовалась мама Лиза, наблюдая, как Константин вяло водит ложкой по дну тарелки. Рос напрягся, ожидая ответа вампирчика, но тот не собирался «палить контору» и чуточку смущенно сообщил:
- Мне нельзя курицу, извините. – Мама Лиза озадаченно охнула, а мальчишка добавил. - У меня особая диета.
Ростислав усмехнулся, вспомнив, какая у него «диета», но решил промолчать, чтоб окончательно не шокировать маму. А мама Лиза запричитала, что ей очень жаль, что она не знала и запомнит на будущее. Обсуждение совместного с Костей «будущего» мало привлекало Ростика, а потому он поспешил отвлечь маму от столь животрепещущей темы.
- Мам, так ты просто меня проведать пришла? – Мама Лиза смутилась, но ответила.
- Вообще-то хотела пригласить тебя с нами в гости к Пануфриевым, у них дочка-красавица, но теперь, я думаю, это будет не уместно… - Рос напряг память и припомнил толстую коротышку, с которой в детстве играл в детском садике и в первый раз возрадовался присутствию Константина в доме. Потому как он категорически не верил в реинкарнацию, вселенское добро и в то, что из той клуши могла вырасти «красавица-дочка».
- Мда… Это действительно лишнее, правда Костя? – Вампирчик отвлекся от изучения трещин на потолке и энергично кивнул, соглашаясь.
Мама Лиза тоже не стала настаивать, отметив про себя, что они замечательно смотрятся вместе – широкоплечий статный Ростислав и тонкий, хрупкий как девушка, Костя. И кто она такая, чтоб мешать счастью сына?

***

Мама Лиза ушла, еще раз напомнив парням, что они с Зубовым-старшим будут ждать их в гости в ближайшие выходные. Как только за ней закрылась дверь, уже порядком взбешенный событиями вечера Рос повернулся к Константину.
- Почему ты не сказал ей, что ты НЕ мой парень. – Мальчишка пожал плечами.
- Я не знал, что сказать, вот и согласился с ней. А это плохо, что она считает меня твоим бой-френ-дом? И вообще, что это такое «бойфренд»?
Рос от такого вопроса, чуть не упал на месте. Он и забыл, что мальчишка странный немного и до этого момента жил на кладбище, где вряд ли задумывались над отношением общества к людям нетрадиционной ориентации, при условии, что обитатели погоста вообще знали, о чем речь.
- Слушай, Костя, я НЕ встречаюсь с тобой и ты НЕ мой бойфренд. Ясно? – Мальчишка кивнул, внимательно слушая Роса, а тот, воодушевленный таким началом, продолжил. - Когда люди встречаются, то они целуются, спят вместе и еще кое-что делают. Но мы с тобой не пара и потому…
- А почему мы не можем быть парой? Твоя мама сказала, что она не против. – Заинтересовался Костя, а Росу очень сильно захотелось побиться головой о стену.
- Мдам… Ладно, забыли, – почесал затылок Зубов и отправился на кухню мыть посуду. Костик, пожав плечами, тенью последовал за ним.
- Костя, а ты и правда не голоден? - Вдруг вспомнил Рос, домывая последнюю тарелку.
- Голоден, но я подумал, что лучше твоей маме этого не знать. Я еще помню твою реакцию на меня.- Да, это была бы катастрофа. Если мама Лиза оказалась достаточно понимающей для «нетрадиционной» ориентации сына, то способ питания его «бойфренда» вряд ли оценила бы по достоинству.
- И что мы будем с этим делать? – Задумался Рос о том, что голодный вампир в доме - не есть хорошо для его обитателей.
Но Константин не спешил бросаться с криком «Еда!» на Роса, а только прикусил нижнюю губу, размышляя над ответом.
- Не знаю. Я никогда раньше не искал еду сам, она обычно приходила к нам... Ой, прости! – Мальчишка заметил, какими огромными стали глаза у Зубова в ответ на его слова. - Я не это имел ввиду… - Чуть ли не плача пытался оправдаться вампирчик, понимая, что напугал Роса.
- Ага… - Отодвинулся подальше Ростик, прикидывая пути отступления. - Только тебя ведь все равно надо кормить.
- Надо, но я ем не так часто, как ты. Правда-правда. Я что-то придумаю, ты не переживай! – Мальчишка пытался успокоить нервного Зубова, пока тот его случайно не пришиб.
- Ладно, будем думать вместе, – заверил его Зубов, слабо представляя, как он это будет делать.

Думать у них особо эффективно на сытый желудок не получилось, а потому было решено отложить вопросы на завтра. Успокоенный заверениями Кости относительно собственной непригодности в пищу, Рос быстренько расстелил постель и юркнул под одеяло, не забыв предварительно указать мальчишке на место около себя. "А что - подумал Зубов- все равно места больше для сна нет. Пусть лежит себе рядышком, он маленький, худенький, сильно не помешает".
Проснулся он от негромкого скулежа под боком. Первой мыслью было пойти и выкинуть дурную псину на улицу, но потом он вспомнил, что собак в доме отродясь не бывало, и отправился искать источник звука.
"Источник" долго искать не пришлось. Заплаканный Костик сидел на подоконнике, смотрел на луну и тихонько выл. Жалобно так, хнычуще, перемежая всхлипами и утиранием соплей рукавом росовой футболки, которую тот выделил в качестве пижамы.
- Эй, Костик, ты чё? - Тихо поинтересовался Рос, медленно подходя к парню, изо всех сил стараясь не пугать.
- А? - Обернулся на звук Костик. - Я разбудил тебя? Прости. Мне...я... извини.
- Так что случилось-то? - Разбуженный посреди ночи Рос был очень настырный в попытках выяснить какого хрена тут происходит.
- Я... голоден. - Отворачиваясь к окну сообщил вампирчик и опять судорожно сжал тонкими пальчиками подоконник. - Ты лучше иди, я не хочу тебя ... пугать.
- Рос поскреб затылок (да-да, с появлением в его жизни одного чернявого вампирчика этот жест занял топ самых приставучих привычек) и неуверенно предложил.
- Ну, а меня попросить ты почему не хочешь? Если пообещаешь, что будет не больно, и я останусь жив-здоров, то... - Сказал и тут же несказанно удивился собственным предложениям парень.
Удивленная мордашка Кости была видна даже в таком неярком свете луны.
- Ты ... ты не шутишь? Но... я... думал, что ты… - Юркий язычек Кости от волнения быстро скользнул по губам, Рос с любопытством следил за всем происходящим и думал, что неужели ему так важно, чтоб маленький вампирчик был жив-здоров?
- На, кусай, давай! - Решился наконец Рос и протянул Костику левую руку.
Константин еще раз внимательно заглянул Росу в глаза и, зажмурив от страха глаза, медленно потянулся к предложенной руке. Острые зубки вспороли тонкую кожу, Рос молчал, старательно отводя глаза и кусая губы.

«Ну, его нафиг – такое кормление!» – Потирая перемотанное бинтом запястье бурчал про себя Зубов. Ему категорически не понравилось выступать «хавкой» и теперь он прикидывал, каким образом сделать так, чтоб «и овцы были целы, и волки сыты»? Костик, сытый и разморенный, тихонько сидел рядом, всем своим видом изображая полную готовность бежать, куда пошлют, и делать, что скажут. А посылали за последние пятнадцать минут его много. Сначала просто так - негромко - для профилактики, ну, чтобы не так сильно сжимал руку, потом уже громче – за бинтами, перекисью и йодом (маленький Зубов с детства выучил - залить ранку перекисью и замазать все толстым слоем йода). Ну, а самый громкий мат раздался тогда, когда Костик (осторожно и ежесекундно дуя на больное место) мазал оставшиеся от клыков царапины йодом. Ростислав Сергеевич старательно изображал бешеного пса, дергаясь и воя, а вампирчик (с огромными от ужаса глазами) еле-еле притрагивался ватной палочкой к едва заметным точкам на запястье. В какой-то момент Зубов сообразил, что экзекуция окончена, а орет он зря, и заткнулся. В образовавшейся тишине слышно было, как жужжит холодильник в кухне и на улице одинокий бомж ругает власть.
- Так, теперь точно спать! – Провозгласил главный «пострадавший» и потопал по направлению к кровати.
Довольный и смущенный одновременно, Костик улегся рядом, свернувшись, как кот, клубочком у Роса под боком.

***

Неделя выдалась тяжелой. И дело было даже не в повышенной агрессивности Петра Петровича, который бурно переживал введенную тещей вегетарианскую диету, или во внезапно обнаружившемся интересе Мариночки из соседнего отдела, которая то и дело предлагала «сходить попить кофею», а в банальной усталости. Работа «домашним донором» не прошла даром: Рос стал вялым, сонным, не говоря уже про «аристократичную» бледность, с которой не могли соперничать и свежепобеленные стены. И хотя Константину требовалось примерно сто миллилитров крови раз в три-четыре дня, но так не могло дальше продолжаться. Нужно было что-то решать.
В пятницу вечером было решено отпустить Костика на «охоту». Кто больше нервничал – сам вампирчик или Рос – сказать однозначно тяжело. Костик был настроен оптимистично, он считал, что вполне справиться с задачей, а Росу в каждом темном закоулке чудились маньяки и насильники. Заявления о том, что вампир – более страшен, чем все вышеозначенные, он отказывался признавать. Костик – ребенок, подросток. И не важно, что парню уже восемнадцать давным-давно исполнилось. Он – дитятко и точка.
Вопрос о возрасте поднялся совершенно случайно. Рос заявил, что «дети должны идти спать в девять», а Костик, после предварительного уточнения кого считают детьми, заявил, что ему двести девятнадцать лет. Потом, смущенно помолчав, он добавил, что практически все время с момента рождения он провел в полусне, потому как родители решили, что настали «опасные времена и охотиться всем вместе одновременно не стоит». Режим «полусна» позволял просыпаться раз в год-два, пить небольшое количество крови и засыпать снова. Таким образом, прошло практически все «детство» Костика.

***

- И где столько можно ходить? – В который раз спрашивал Ростислав у мобильного телефона, который упрямо молчал и не реагировал ни на какие угрозы. Второй аппарат (старенькая такая Нокия) торжественно был вручен вампирчику с кратким курсом обучения и демонстрации основных принципов работы. Тот торжественно пообещал звонить «если что» и умотал на улицу.
Второй час подряд Рос не находил себе места. Разговоры «по душам» со строптивым аппаратом не помогали, сам Костя не звонил и трубку не брал, а Зубов медленно сходил с ума. Его уже не интересовало то, что всего неделю назад он знать не знал никакого Константина и вопрос о резус-факторе крови и ее вкусовых качествах не волновал его неокрепшую психику. Теперь же он чувствовал себя курицей-наседкой, а Костика как минимум любимым цыпленком. Ко всему прочему, постоянные звонки друзей с предложением «пойти гульнуть» тоже не способствовали здравому мышлению. Как скажите на милость объяснить Вовану, что никуда не пойдешь, так как ждешь с охоты вампира?! И это без учета того, что перед этим придется рассказать, что в квартире Зубова делает этот самый кровосос. И почему это он мужского пола… Причем, как справедливо подозревал Рос, Вована именно этот факт заинтересует более всего.
Когда в двери тихонько поскреблись, Зубов даже подпрыгнул. И дело не в том, что в тишине стук прозвучал уж очень громко, а в том, что в первую минуту он и не сообразил, кто мог прийти к нему в гости в столь неурочное время. За дверью обнаружился Костик, нервно вздрагивающий и слегка дезориентированный. На вопросы «Ну, как? » и «Что случилось?» вампирчик отвечал вяло, сонно моргая ресницами и постоянно зевая. Решив, что у малого «передоз крови» и полнейшее обжорство, Рос подхватил легонькое тельце на руки и, как истинный джентльмен, понес на кровать. Мальчишка едва слышно пробормотал «Спокойной ночи» и засопел, а Рос еще где-то полтора часа любовался в свете ночника тонкими чертами лица вампиреныша, неосознанно поглаживая того по скуле большим пальцем.

***

Утро субботы началось вполне традиционно: Костик сопел где-то в районе шеи, неосознанно прижимаясь всем телом и для надежности закинув Росу ногу на бедра. И все бы ничего, но тело вполне недвусмысленно реагировало на нахождение в пределах досягаемости второго существа. И тот факт, что «существо» было парнем и, тем более, вампиром, Росов стояк не смущало. Когда в будни их будил тот противный визг будильника, Рос успевал отодвинуться, а вот сегодня…
Мальчишка поерзал, пытаясь устроиться поудобнее, и еще плотнее прижался к Росовым бедрам. Тот сдавленно застонал, в мыслях проклиная и Вована, и Васю, и ту Машу (или она была все-таки Аня?), из-за которых он и поперся на то злосчастное кладбище, и попробовал отодвинуться от Кости.
- Рос… Ты чего? Ты же говорил, что сегодня ты дома и можем спать… - Мдям… Не удалось, разбудил-таки мальчишку. Сонно моргающий Костик выглядел донельзя умильно, если не учитывать того, что этот самый «умильный ребенок» вчера кого-то покусал. А в том, что покусал, не было никаких сомнений – две маленькие капельки крови попали на одежду, и еще одна притаилась в уголке губ.
- Ты спи, я … мне в туалет надо.
- Аха…
Вот казалось бы – вампир. А раз вампир, то должен бояться света, кусать людей и превращаться по ночам в летучую мышь, так? Ах, да – еще спать в гробу. Да нифига подобного! Целую неделю Рос подсознательно ожидал чего-то в этом роде, но над идеей залезть в гроб мальчишка посмеялся, а на предложение превратиться в летучую мышку и спрыгнуть с восьмого этажа для «полетать» откровенно покрутил пальцем у виска. Правда, было бы еще неплохо, если бы и с кровью таких проблем не было, но это уж, как говориться, чего нет - того нет.
Справившись с утреней «проблемой», сонный Зубов пополз в кухню. Костику-то не надо думать про завтрак, а вот самому Росу очень даже надо. В этот чудный миг и раздался звонок в двери.
- Здоров, брателло! – Вован. Бля.

***

- Ну, рассказывай, как дела? Как жизнь? Ты что-то совсем пропал с радаров! – Вован был преотвратно бодр и весел, а что самое удивительное – он встал так рано, и приперся в гости и это было более чем подозрительно. Рос задумался над ответом, а точнее над тем что бы соврать, но именно этот момент выбрал Костик, чтоб выползти из кровати и, сонно потирая глаза, зайти в кухню.
- Рос, ты чего так рано встал? Я что опять всю ночь крутился и мешал тебе спать? – Если до этого Росу было не по себе от всей комичности и нелепости ситуации, то после слов Костика стало дурно. Вовка заинтересованно поднял голову и, словно переваривая все сказанное этим чернявым парнишкой, медленно покачал головой. Костик, сообразив, что этот гость тут неспроста, так и замер испуганным кроликом в дверях.
- Да… Вот это дела… - Усмехнулся наконец Владимир. - Теперь ясно, какие у тебя «дела-дела» братан…
- Вов, это…
- Ша! Наговорил уже. Теперь я говорить буду. – Рос подобрался и приготовился защищать в случае чего Костика, который так и стоял молча, худенький и беззащитный.
- Да, не собираюсь я тебя чморить… - Поморщился заметивший все Вовка и горько заметил. - Тоже мне, а еще другом называется… Сказал бы, что так и так Вовка, люблю парня. Или думаешь, что я бы не понял? Неужели ты считаешь меня такой сволочью?
- Но я… Нет, я не …
- Ша, я сказал! Тебя, парень, как зовут?
- Константин.
- Здоров, мужик! – Огромная Вовкина лапа полностью скрыла худенькую ладошку Костика. – Я Вован. Будем знакомы.
Костик только кивнул, неуверенно улыбаясь Вовке.

***

Рос сидел на стуле и тихо фигел. Вован что-то вполголоса рассказывал Костику, тот заразительно смеялся и периодически бросал косые взгляды на Зубова. Зубов же, мучимый различными предположениями, старался не обращать на них внимания, старательно поедая свой завтрак. Вован, как и Костя, отказался от предложенной овсянки, заявив, что отравиться он может и самостоятельно, для этого не обязательно было идти в гости к дружбану. Поэтому Ростик, молча, давился пригоревшей кашей и стрЫдал. Чего, спрашивается, страдал? Да потому, что впервые за неделю внимание вампирчика было обращено не на него. Владимир Анатольевич со своими рассказами стоял явно на первом месте, занимая незаслуженно высокое звание «друга». И вообще – что это такое? Пришел в гости, а сам соблазняет ЕГО мальчика?! У-упс…. Рос помотал головой, стараясь выкинуть все пагубные мысли о мальчиках и их принадлежности к семейству Зубовых. Мысли выметаться из головы не хотели.
Наконец, с овсянкой было покончено, а Вовка с Костиком все еще о чем-то беседовали.
- Эм… - Решил подать голос Ростик, в надежде, что про него вспомнят и устыдятся. Угу, щас! Парни на него удивленно посмотрели, но и не подумали прекратить болтовню.
- Гм-гм! – Раздалось уже громче.
- Чего? Горло болит? – Участливо поинтересовался Вован. – Ты, того, водички или чайку горяченького попей, а?
- Да нах*р сдался мне ваш чаек! – Не выдержал пренебрежения Зубов, хрястнув со всей дури кулаком по столу.
- У-у-у… Как все запущено… - Присвистнул Вовка, наконец сообразивший, в чем дело. – Кость, ты, может, пойдешь пока умоешься, а мы тут потолкуем?
Ничего не понявший, но решивший, что надо послушаться, Костик мигом испарился в направлении ванной.
- Так, Отелло доморощенный, уймись. Ничего я твоему мальчику не сделаю!
- Да я не… - Полностью высказать свое «фе» Росу не дали.
- Конечно-конечно. Дядя Вова все понимает. – Голосом «доброго-доброго доктора Айболита» продолжал Вовка. – Я просто предложил Костику прийти с тобой сегодня ко мне на хату. А он мне рассказал про ваши трудности с питанием. – Рос в ужасе, закрыл глаза. Песец. Он же так и не сказал парнишке, что не стоит об этом болтать…
- И-и? – Слабым голосом поинтересовался Зубов результатами «обсуждения» гастрономических проблем. Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста! Я брошу пить, курить и шля… Гм. Попытаюсь бросить…
- Ты б его к доктору сводил, что ли? Тяжело же парню с такой-то аллергией на продукты. – Ура-ура-ура!
- Я так и сделаю, но чуть позже.
- Так, что – ждать вас?
- Да не вопрос. Мы с удо…
Дверь на кухню приоткрылась, в щель просунулась лохматая голова Кости.
- Звонила твоя мама. Напомнила, что они ждут нас к трем. – Вот так довольным голосом Костика были разрушены все планы Роса «оторваться» сегодня.
- Прости чувак. Совсем забыл. Мы к моим родителям сегодня едем. – С кислой рожей Зубову пришлось подтвердить факт приглашения на семейный обедоужин.
- Тогда завтра? У Васи на хате? – Не растерялся Вовка. - Будет водка, пиво, девочки… Эмн… Вобщем, будет весело.
- Угу, если выживу после посещения предков.
Вован вспомнил маму Лизу и передернулся. Он всегда удивлялся способностям этой женщины быть в курсе последних проделок сына и его друзей. До того момента ,как Рос съехал от родителей, ни одна драка, ни одна пьянка не проходила без заботливо уложенного в карман активированного угля (или пачки презервативов в зависимости от ситуации) и периодических звонков с вопросом «Как вы там?».
- Удачи, старик.
Вовка удовлетворился обещанием «быть завтра как штык и бухать до потери пульса» и свалил домой. Досыпать то время, которое он потратил на выяснение причин отсутствия дружбана в компании. А Росу нужно было выяснить, о чем еще говорили его лучший друг и его маль… гм… и Костик.
- Ко-о-остя!

***

- Ты уверен, что твоей маме понравиться этот веник? – В пятый раз уточнял Костик, одетый в купленные по случаю похода в гости рубашку и брюки.
- Да, моя мама любит мемозу. – Скривился Рос, стойко неся «букет» на вытянутых руках. – Ты торт смотри не урони.
- Угумс. – Торт был большой и постоянно норовил выпасть из рук. Вампирчик еле сдерживался, чтобы не пристроить его где-то на земле, и поэтому был сосредоточен только на дороге. Рос же в который раз, говорил с мамой по телефону.
Мама Лиза позвонила еще трижды за последние полтора часа. Ее интересовало все и вся. Они поели? Собрались. Уже выехали? А точно Костя приедет?
Стараясь не сбиваться на крик, Ростик терпеливо отвечал, что да - поели, собрались и уже выехали.
Общественный транспорт – довольно сомнительное удовольствие. Кто-то находит его приемлемым для передвижения, у кого-то нет выбора, а Росу требовалось время, чтобы все хорошенько обдумать. А обдумывать было что. И метро для этого подходило идеально.
Вчера вечером он так и не узнал у Кости, кого же он укусил, и этот вопрос его очень сильно беспокоил. То, что ближайшее время им не нужно волноваться по поводу голода вампирчика было замечательно, но, сколько так будет продолжаться, прежде чем милиция заинтересуется странными случаями? И что сказать друзьям и знакомым по поводу странной «диеты»? В конце концов, если Костик останется у него жить, этот факт выплывет наружу, и им нужно будет, либо много врать, либо сказать правду. Голова просто раскалывалась в попытке найти оптимальный выход.
А родители Кости? Если они объявятся и заберут его? Что тогда? Не факт, что они обрадуются тому, что их сын был непонятно где в их отсутствие.
От тревожных мыслей Роса отвлек прижавшийся Костик. Мальчишку едва ощутимо потряхивало.
- Что-то не так? – Тихонько поинтересовался Рос.
- Много людей. Я впервые вижу столько. – Так же тихо ответил вампирчик. – Мне немного страшно.
Зубов покрепче прижал парнишку к себе, стараясь прикрыть его от любопытных взглядов, которые периодически бросали девушки (и самое ужасное – парни!) на хорошенького черноволосого мальчика. Костик был не против таких собственнических замашек и охотно прижимался к широкой груди Роса. (от автора - представила и слюнки потекли…)

***

Сергей Петрович и Елизавета Семеновна Зубовы были очень рады видеть сына и его парня. Зубов-старший пожал руку вампирчику, которого мама Лиза тут же уволокла в комнату смотреть фотоальбомы. Тот только и успел, что бросить беспомощный взгляд на Роса, который готовился к серьезному разговору с отцом. Но тот его разочаровал и никаких нотаций о «извращенцах проклятых» читать не пожелал.
- Хороший мальчик. – Только и сказал Сергей Петрович. - Прости, что так долго не интересовались твоей жизнью, сын. Вы с Костей – желанные гости в нашем доме. Пошли к остальным.
Ошарашенный Ростик следом за отцом потопал в зал, где бледный Костик просматривал на пару с мамой Лизой шестой альбом, в котором хорошенький карапуз в синих шортах строил замок из песка. Особой радости на лице вампирчика не наблюдалось, но он стойко листал страницы, и в нужных местах говорил «Ну надо же!» и « Какая прелесть!» в ответ на комментарии Елизаветы Семеновны. Появление отца с сыном было воспринято на Ура. Мама Лиза помчалась разогревать голубцы, а Сергей Петрович, сочувственно шепнув Косте «Что - совсем достала с этими альбомами?», аккуратно отложил оставшиеся двадцать альбомчиков подальше.
Ужин протекал в мирной обстановке. Мама с папой рассказывали про детство Роса, и их абсолютно не заботило то, что их «невестка» немножко не того пола. Костик внимательно слушал, периодически задавая вопросы, чем приводил в восторг рассказчиков, а сам Ростислав, наконец, смог расслабиться и перестать переживать относительно вечера. Беспокойство по поводу того, что Костя «опять не голоден» улетучилось, когда тот аккуратно наколол вилкой первый кусочек отбивной, и подмигнул Росу. Решив, что все выяснит потом, Ростик стал и сам активно работать челюстями, радуя маму хорошим аппетитом.
Домой они возвращались в хорошем настроении. Семейство Зубовых-старших произвело на Константина очень даже благоприятное впечатление, чему Ростик втайне очень радовался. Связно объяснить причину этой радости он не смог бы и под дулом пистолета.

***

- Слушай, Костя, я, что хотел спросить. – Вспомнил Рос смутивший его за ужином факт.
Устроившийся у него на плече Костя заинтересовано поднял голову и вопросительно замычал.
- Ты же прошлый раз говорил, что не ешь человеческую еду? Так почему сегодня уминал за милую душу мамины котлеты?
- Я говорил, что не пробовал вашу еду. А это разные вещи. – Спокойно ответил вампирчик. - После того, как нам исполняется двести лет, мы вполне можем питаться не одной только кровью, просто для этого нужен небольшой период адаптации. Я всю эту неделю понемногу пробовал вашу пищу. Я хотел сделать тебе сюрприз. Ты не рад?
Зубов «подвис» на несколько минут. Он тут, понимаете ли, мучается в попытке придумать отмазку по поводу «диеты» пацана, а тот… Обалдеть.
- А сказать мне раньше не мог? Я переживаю за него, а он… - Обиженно буркнул Рос и отвернулся к стенке.
Расстроенный неудавшимся сюрпризом Костя свернулся в клубочек и попытался заснуть. Получалось плохо. Он привык к тому, что его обнимают, что рядом горячее тело, что ему тепло и уютно. Без тихого росового сопения на ухо никак не засыпалось. Ему не так чтоб и нужен был сон, просто он очень старался быть похожим на человека, чтоб не расстраивать Ростика. «Не понимаю я этих людей» - обижено подумал Костя и тихо шмыгнул носом.
А Зубов обижался. Он смаковал свою обиду как молодое вино, глоток за глотком, растягивая агонию и упиваясь этим чувством. Впервые он настолько заинтересовался кем-то, кроме себя, и вдруг такое разочарование. Он, конечно, простит мальчишку, но потом. Потом, когда… Неизвестно, куда бы завело Зубова это нездоровое самоедство, но тихий всхлип прервал размышлизмы о вселенской несправедливости.
- Костя… Костик, ну ты чё? Не плач, Костя.
- Я хотел, как лучше… Я старался тебе понравиться, стать таким, как ты…
- Тише, тише. Я очень, очень рад. Это просто замечательно. – Рос осторожно, гладил вампирчика по голове, мучительно вспоминая все, что когда-либо слышал о способах утешения. Помнилось мало. Девушки просто закатывали скандалы и уходили, громко хлопая дверью. Их не нужно было успокаивать. А собственные порывы «утешиться» со стопроцентным результатом заканчивались попойкой с друзьями. – Значит, завтра я не буду переживать о том, чтобы тебя никто не обидел. Ты отдохнешь, развлечешься, познакомишься с какой-то девушкой…
- Зачем? – Костик резко сел на кровати, сбрасывая руку Зубова. - Зачем мне с кем-то знакомиться? Я же иду с тобой. Я читал, что когда есть бой-френд, то нехорошо встречаться с кем-то еще…
- Где читал?
- Там у тебя журнал под столом валялся. «Космополитен» называется… - Рос поднапряг мозги и припомнил выпуск полугодовалой давности, который оставила его бывшая подружка, а он все забывал его выбросить.
- Тьфу ты! Я не твой парень, сколько можно повторять!
- Почему?
- У меня традиционная ориентация, а это значит, что меня интересуют девушки. Понятно? Не тощие лохматые пацаны, а д-е-в-у-ш-к-и. – Практически срываясь на крик, пытался убедить мальчишку (а точно ли его?) Рос. Вампиреныш горько хмыкнул, но больше не сказал, ни слова. Молча, устроился поудобнее на подушке и уснул. Рос от такой реакции на свои слова растерялся, подождал, сам не зная чего, минут пять, и тоже лег спать.

0

3

***

Воскресное утро проходило в молчании. Мальчишка то ли дулся, то ли просто не горел желанием что-либо говорить и потому молчал, а Ростислав усиленно убеждал себя в необходимости куда-то идти. Всего за неделю у него напрочь отбило желание тащиться к черту на кулички и бухать. Такие изменения в собственных приоритетах не могли не встревожить господина Зубова, а потому он старательно выбирал гардероб себе и Костику. Вампирчик только прищурил зеленые глаза, но покорно одел предложенные ему мешковатые джинсы и довольно-таки свободную футболку. Сам же Рос собирался блистать в своем великолепии и по такому случаю натянул обтягивающие темно коричневые брюки с рубашкой в тон.
У Васи было шумно. В это понятие входила и толпа непонятно откуда взявшегося народа. Причем степень их знакомства с хозяином квартиры была на уровне «во-он тот чувак в зеленой майке», и огромное количество разнообразных спиртных напитков, самыми безобидным из которых был дедушкин самогон, и, естественно, музыка. Музыка гремела так, что стекла только чудом все еще цеплялись за рамы, не выпадая наружу по чистой случайности. Почему соседи до сих пор не вызвали милицию? Да потому, что все, кто заходил с желанием «послать на хутор бабочек ловить» в течение трех минут оказывались в толпе со стаканом чего-то горючего в руках, а это, знаете ли, хороший стимул перестать злиться на «хорошего мальчика Васю». Праздник был в разгаре, а Рос тщетно пытался отыскать Костика, умотавшего куда-то с той длинноногой стервой Машкой.
Первая красавица положила глаз на черноволосого мальчика сразу же, как только они вошли в квартиру. Костик, помня слова Роса, насчет «развлечься», согласно кивнул в ответ на предложение пойти потанцевать и пропал. Скрипя зубами от иррационального чувства обиды, господин Зубов старательно пытался отдыхать. Его стараний хватило ровно на полчаса – ровно столько он зажимал на диване какую-то Ксеню. Ксеня была не прочь продолжить вечер в более укромном месте, но у товарища Зубова банально не вставало до тех пор, пока он не вспомнил белозубую клыкастую улыбку и зеленые глаза, чуть светящиеся в темноте. Коротко выматерившись, он отправился на поиски своего вампирчика.
Заметив мелькнувшую в коридоре черноволосую макушку, Рос двинулся в том направлении, расталкивая по дороге танцующих и встречающихся по пути личностей. Константин обнаружился около дверей хозяйской спальни в объятиях той самой Машы. Та деловито воевала с поясом джинсов парнишки, Костик что-то вяло бормотал в ответ на ее старания, но Роса и от этого зрелища чуть не хватил удар.
- Милый, вот ты где! – Со злобой пропел Зубов, Костик дернулся было в сторону, но Маша только сильнее в него вцепилась, понимая, что еще немного и «добычу» спугнут.
- Рос… Я…
- Рос, валил бы ты, а? – Вклинилась девушка, сладко улыбаясь Зубову и плотнее прижимаясь к Косте. – Мы тут уединиться хотим, а ты мешаешь…
- Отдохнул, наигрался? – Рос смотрел только на Костю, его не интересовала красавица-Маша.
- Я - да. А ты? – В лоб задал ответный вопрос Костик.
- Прости, я был не прав, – выдавил Зубов, неотрывно глядя на то, как идеально накрашеный ноготок Маши описывает круги по бледной коже живота его вампирчика. – Я готов извиниться и забрать свои слова обратно про «тощих пацанов».
Константин еще с минуту внимательно разглядывал лицо Роса, пытаясь там найти хоть тень насмешки, а потом решительно сбросил руку Маши со своего живота и шагнул к Зубову. Ростислав тут же притянул его поближе и на глазах у изумленной девушки поцеловал.
- Домой?
Сразу же ускользнуть им не удалось. На пути в выходу попался Вован, уже слегка подшофе и потому усиленно желающий найти компанию. Костик пить отказался, мотивируя своей «диетой», а из Роса компания была так себе, поскольку его больше интересовали сдвиги в собственной голове. Ничем другим желание затащить в постель не фигуристую Ксеню, а тощего мальчишку, он объяснить не мог. А мальчишка сидел рядом, хлопал ресницами и всем своим видом олицетворял святую невинность.

***

- Так, Костик, снимай штаны! - Решительно заявил Рос вампирчику, едва они добрались домой. Тот ошарашенно вытаращился на Зубова, прикидывая, сколько понадобиться времени, чтоб проскользнуть мимо что-то задумавшего парня и вызвать бригаду неотложки. По поводу этой самой "неотложки" Костика просветил часа полтора назад Вован, пребывавший в весьма радужно-обкуренном состоянии и поэтому готовый безвозмездно давать "добрые" советы. Советы были весьма однообразные и каждый второй касался особенностей постельных ролевых игр однополых пар. Откуда такие познания у гетеросексуального парня, Рос побоялся выяснять, а Костик и не додумался.
- З-зачем? - На всякий случай решил поинтересоваться Костя, обходя по широкой дуге Роса.
- Будем проверять мою ориентацию.
- А-а-а… Ну ладно. – Согласился Константин и без задней мысли стянул едва держащиеся на бедрах джинсы. Рос шумно выдохнул, и постарался вспомнить все, что вычитал в найденном когда-то ради прикола в Интернете «Учебнике для геев» (от автора: такое пособие действительно существует и его изучение доставило немало приятных минут здорового смеха автору – все эти грибы-головки и грибоеды-минетчики просто изумительны!).
- Ну? Что дальше делать?
- Дальшшше… Ээээ…. Ложись на кровать. – С трудом вышел из ступора Зубов. Мальчишка оказался не таким уж и худым, а очень даже пропорционально сложенным. С каких это пор его возбуждает мужское тело?!
Рос, медленно приблизился к кровати, стягивая с себя на ходу рубашку и давно мешавшие брюки. Костик подвинулся, давая ему улечься рядом, и несмело потянулся за поцелуем.
«Если вы только начинаете приручать парня и пока не знаете, какие ласки он предпочитает - вам поможет его поцелуй».
Робкий, словно пробующий на вкус, поцелуй затягивал, языки сплетались, лаская друг друга, объединяя дыхание, заставляя гореть легкие.
С трудом оторвавшись от сладких губ, Рос сделал еще одну попытку вспомнить строки Учебника, но в голове всплывало что-то вроде «Пусть говорят ваши пальцы и чувства!» и «Наилучший активный партнер для первого раза - кто-то, уже имеющий опыт», что вгоняло в ступор и заставляло стесняться своей, до недавнего времени считавшейся, приемлемой «традиционной» ориентации.
Решив, что это все глупости, Зубов решил делать так, как нравилось, чтоб делали ему. Неторопливо посасывал мочку уха, слегка прикусывая ее зубами, легонько (ни в коем случае не оставляя слюнявую дорожку!!!) касался языком шеи и ключиц, одновременно лаская руками соски, гладил живот.
Костик выгибался, подставляясь под ласку, тихонько постанывал, прикусывая острыми зубками губу, приводя Роса в восторг и поощряя на дальнейшие, более активные, действия.
Лизнуть член оказалось не так уж и противно, а едва уловимый мускусный запах добавлял пикантности этому действию. Проведя языком вниз по выступающим венкам, чуть массируя губами, легонько пососав яички, можно добиться умопомрачительных звуков! А если обхватить губами головку и чуть пощекотать, то невнятные звуки перейдут в громкие стоны…
Все тот же Учебник советовал во время оральных ласк не оставлять без внимания бедра и ягодицы партнера. Растерявшийся было, Рос, вовремя вспомнил, что в тумбочке около кровати валяется забытый любительницей «Космо» крем для рук, который и был торжественно извлечен во благо страждущих.
Выдавив небольшое количество крема на ладонь, Рос попробовал аккуратно помассировать сжатое колечко мышц между ягодицами, не забывая ласкать член языком. Костик на мгновение замер, а потом чуть раздвинул бедра, давая больше места для маневров.
Рос неторопливо, скользнул пальцем внутрь, чуть пошевелил, и аккуратно вытащил. Раз, другой, третий… Один палец, два, три…
Приставить головку собственного члена, обтянутую в латекс, ко входу, плавно качнуть бедрами, входя внутрь, оказалось очень даже приятно. Рос, теперь отлично понимал любителей этого вида удовольствия, потому что разве может не понравиться теснота и жар вокруг члена?
Едва сдерживаясь, чтоб не продолжить, Зубов замер, давая Костику привыкнуть к ощущению «наполнености» и едва тот слабо шевельнул бедрами, начал плавно двигаться, постепенно наращивая темп. В какой-то момент Костик стал поддаваться навстречу движениям Роса, постанывая и вздрагивая всем телом.
Чувствуя, как судорожно сжимаются мышцы вокруг его члена, Рос стал двигаться резче, сильнее вбиваясь в податливое тело Костика, который с протяжным стоном взвился на лопатки и кончил, утянув за собой и Ростислава.
- Приятный способ проверки… Только немного утомительный… - Заявил Константин минуты через две и зевнул, тактично прикрыв рот ладошкой.
- Угу… Мне тоже понравился. – Таким же довольно-сонным голосом отозвался Рос, притянул Костика поближе и уснул, уткнувшись носом в затылок своего мальчика.

***

Костик опять ушел на охоту. Ожидание нервировало. Рос в который раз пошел на кухню ставить на огонь чайник, который был и без того горячим. А что, если именно сегодня?..
Нельзя сказать, что в их жизни после той самой ночи что-то так уж сильно поменялось. Нет. Просто Рос перестал сопротивляться собственным желаниям и теперь безо всякого стеснения обнимал и целовал (про ночные забавы я тактично промолчу) своего, как он всем с гордостью заявлял, бойфренда. Мама Лиза и Сергей Петрович, заглянувшие в один из дней в гости к парням, были приятно удивлены. Елизавета Семеновна, всегда укорявшая сына беспорядком сначала в детской комнате, а после и в квартире, была поражена чистотой и уютом. Что вы – какие цветочки-рюшечки?! Нет-нет. Просто убрано и (что было огромным прогрессом) под плинтусами не запрятаны грязные носки с позапрошлого года. Да и в холодильнике теперь можно было увидеть не только дохлую мышь в обнимку с пачкой пельменей.
Единственный вопрос, который все еще беспокоил Ростислава, это родители Константина. А что, если именно сегодня они вернуться и захотят забрать его? Что тогда?
В дверь постучали. Странно… У Костика есть свой ключ… Рос метнулся к дверям.
Но за дверью обнаружился его вампирчик и еще двое. Мужчина и женщина. «Вот оно» – похолодел Зубов.
- Рос, разреши представить тебе моих родителей – Александра Федотовна и Евстигней Петрович Стрелецкие! – Лучась счастьем, объявил Костик. Нет, Константин Евстигнеевич Стрелецкий.
- Ростислав Сергеевич Зубов, – не видя смысла отпираться признался в свою очередь Рос.
- Мы бы хотели познакомиться с вами перед отъездом, Ростислав. – Приятным голосом сообщила Александра Федотовна. «Бл*ть, таки увозят!» - в панике застучало в голове у Зубова.
Но господа Стрелецкая, разглядев что-то на его лице, поспешила успокоить.
- Нет-нет! Мы не разлучаем вас с Константином! Нет, мы… Ах, понимаете уважаемый, приключилась совершенно нелепая история. Мы с семьей давно хотели сменить город Х на более благоприятное место жительства, но все никак не получалось. То сложности с властями, то открывшаяся охота на представителей Ночного народа… Лет сто пятьдесят мы выбирали, куда податься. А когда все же решились, то по прибытию оказалось, что забыли в городе Х сына….
Хуясе?! Они что – насмотрелись «Один дома» и забыли своего ребенка?! Рос медленно сползал по спинке дивана, в шоке таращась на «любящих» родителей, которые только через месяц заметили, что ЗАБЫЛИ ребенка… Родительница продолжала щебетать, описывая тяготы и страдания за «маленьким» дитятком, но все это Рос пропускал мимо ушей.
- … мы оставим Константину его документы и адреса поставщиков, раз уж он так хочет остаться с вами, Ростислав. – Чего? Каких еще поставщиков? Зубов тряхнул головой и подавил желание наорать на чету Стрелецких, чтоб добиться более внятного рассказа.
- Простите, о чем речь? Откуда документы, и о каких «поставщиках» вы говорите?
- Ах, сударь, не могли же мы жить без документов, без метрики в конце-концов?! – Воскликнула госпожа Стрелецкая. Заметив, что Рос не понимает, о чем речь, в разговор вмешался Евстигней Петрович.
- Моя супружница толкует о том, что у Константина есть официальные - тонкая улыбка с намеком, - документы о рождении, в том числе и паспорт на имя Стрелецкого Константина Евстигнеевича, двадцати лет от роду. А поставщики… - запнулся Евстигней Петрович, но, после брошенного взгляда на Костю, продолжил, - вы же понимаете, что постоянно охотиться очень опасно? Тем более, что вы не собираетесь, как я понял, никуда переезжать? – Рос машинально кивнул, начиная догадываться о предмете разговора. – У нас есть знакомые, которые обязаны нам жизнью и у которых есть доступ к донорской крови. Раз в две недели они будут поставлять необходимое ее количество. Более детально я все объясню сыну. А сейчас, разрешите откланяться, у нас через два часа самолет.

Выпроводив Костиных родителей за двери, Рос, облегченно выдохнул. Жизнь, определенно, налаживается.
Ой, ходите, дети, на кладбище гулять! Кто знает – может, и вы встретите там свою судьбу?

КОНЕЦ.

+1

4

такое веселое начало )))

0

5

sirenia, ты еще сюжет оцени))))

0

6

Shadow написал(а):

sirenia, ты еще сюжет оцени))))

ага, я когда в первый раз читала офигела от фантазии автора) теперь каждый раз как на тыкаюсь на название пробивает на немного истеричное хаха )))

0

7

мда.. вампирчик удивил.. кстати, очень смешно они ориентацию начали проверять)) спасибо)

0

8

*оценивая вероятность появления автора пока ушла кидаться тапками на дайрик* А вообще спасибо за такую прелесть. Вампирчик просто нечто. Как не крути, а они самые слэшные создания. Ну ещё эмобои, да... Вся в кавае.

0

9

Автор пришел, испугался и ушел. *отбеченный текст вскоре перевыложат*

+1

10

Lere_Erkham, молодец, что пришла))) Теперь ты сама будешь выкладывать свои тексты?

0

11

Kira-sempai Пасибки))) Я подумаю, ок?

+1

12

весело и позитивно!!!
спасиобо автору!!!

0

13

Mari Michelle
Спасибо) Рада, что понравилось))

0

14

Тема проверена. Спасибо за выкладку)

0

15

Спасибо, очень понравилось.

0

16

Оригинально. А с родителей я фигею, причем как Роса, так и Костика.

0

17

очень веселое произведение)) и сюжет необычный)) родители обоих парней просто прелесть)) особенно родители Кости, забыть ребенка дома, это надо же умудриться))

0

18

Ну... Мало ли? Склероз там у умудренных опытом вампиров, может быть, прогрессировал в тот чудесный день?))
Спасибо)

+1

19

Обожаю эту вещь)  Читала не один раз)Спасибо автору) http://i41.tinypic.com/2m3mohs.gif

0

20

:D очень позитивное произведение, читая, всё время улыбалась:)

0

21

Мило так))

Отредактировано Shikima_Youkai (2012-02-18 17:53:59)

0

22

миленько. впервые встречаю такого инфантильного вампирчика

0

23

Рассказ хороший, юмор и изложение (это,кстати,по бете видно) тоже.Но как-то все быстро и даже резко закончилось. А у ребят могла быть такая интересная ( в макси) жизнь.

0


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Не ходите дети на кладбище гулять" (миди, NC-17 ) *