Ars longa, vita brevis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » «Ему ТАКИЕ не нравятся», NC-17, миди *


«Ему ТАКИЕ не нравятся», NC-17, миди *

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

О, Боже! Слов нет! ОДНИ ЭМОЦИИ..

0

62

Сейчас начну читать Ваше творчество))
Почему-то я уже уверена, что мне ЭТО понравится))

0

63

MaryKuz17
Мерси))
*можно начинать бояться?))*

0

64

Спасибо за интересную историю! Прочитала ,правда ,не на этом сайте)) Два раза)) Очень понравилось, особенно ХЭ. http://i40.tinypic.com/2wc1gtf.gif

0

65

Волшебно  http://i42.tinypic.com/eg7d6d.jpg  Жить любимым человеком, дышать им, отдаваться ему и в ответ получать тоже. Огромное спасибо автором http://i40.tinypic.com/2wc1gtf.gif

0

66

Спасибо за комментарии)

0

67

Одна из сильнейших вещей, что я прочитала за последнее время. Огромное благодарю и мое почтение авторам.

0

68

Читала с другого ресурса, мне понравилось. Реал и есть реал, это я о родителях. Читала такие истории на одном форуме действительно из "жизни". Хотя тоже не понимаю этого. У меня у самой сын и я никогда не откажусь от него что бы не случилось. Я даже ему "на всякий случай" сказала, что если приведет в дом "зятя" я и это приму. :D Лишь бы он был счастлив. Хотя лучше пусть будет все традиционно. Ведь это только в книжках геи открыто живут и счастливо, в жизни увы...

+1

69

Очень красивый оридж. Было приятно читать такой интересный рассказ с такими замечательными персонажами. Огромное спасибо авторам!

0

70

Дискавери
Благодарю)

Natali-iii
реальность не так радужна, как в книжках, увы. Но, думаю, стоит стараться ее изменить в лучшую сторону. Спасибо за отзыв.

Akira7788
Рада, что вам понравилось)

0

71

Мне понравилось.
Напоминает Ну,погоди -один убегает,другой догоняет)) Как при таком беге заяц Стасик не нашел себе реально серьезных приключений на свою ж...
Понятно,что Мир после всех суррогатов нашел некое подобие семьи, а Стася и отца и топа(здесь очень показателен отказ Стаси от реверса) и якорь,чтоб оставаться в сознании  в одном флаконе. Стасины психологизмы,фрейдизмы,фобии,навязчивые состояния и сновидения,социопатика и прочие девиации составляют немаленькую часть сюжета,а иногда кажется,что это и есть сюжет))
Ситуация с родителями очень реалистична,так часто бывает - упустили одного ребенка,вместо того,чтобы покопаться в себе,понять, можно сделать нового. С другой стороны многие родители чувствуют себя одиноко с выросшими детьми и заводят еще. Хотя сама эта ситуация с родителями непонятно накручена.Он про сына знал?Знал.Все равно на фирму звал. Другу сына поручал,звонил,беспокоился и т.п. Либо Стасю постоянно кто-то контролировал и вытаскивал, либо он таким стал по отъезду отца (а это не так,как видно из стасиной жизни).Наоборот,должен радоваться - парень в надежных руках,бизнес в семье. Ну а не сложится -все останутся при своих. Так что про бессердечного отца, который отказался от сына как-то не монтируется, скорее уж сын дистанцировался (потому что ребенок как есть) и Мир еще подогрел (сознательно или нет,но он своим "высокоморальным" скандалом и выходом из фирмы обрубил мальчику концы и подтолкнул в свое единоличное пользование).
Киевская география такая реальная,как путеводитель,а то я только про Крещатик слышала)
А вот сиквел огорчил-от Мира такого не ждала, ладно пощекотали нервы,обновили очучения,придали перчинку отношениям,но зачем за счет других? И здесь все равно,что Даня "не упустил своего". Вот не люблю я,когда ходят к "бывшим" слить свое "Г", тем самым раздают им  авансы...

0

72

Marchela24 Знаете, у меня нет желания вступать в дискуссию относительно сюжета или мотивов героев, они просто такие, какие есть. То, что одному кажется нелогичным, для кого-то суровая реальность. Не всегда то, что выглядит заботой со стороны родителей, является именно ею. Иногда это просто стремление следовать шаблону "отца/матери". Здесь именно такой случай.

Marchela24 написал(а):

А вот сиквел огорчил-от Мира такого не ждала, ладно пощекотали нервы,обновили очучения,придали перчинку отношениям,но зачем за счет других? И здесь все равно,что Даня "не упустил своего". Вот не люблю я,когда ходят к "бывшим" слить свое "Г", тем самым раздают им  авансы...

А почему нельзя пойти к близкому другу пообщаться? Встречались, да, расстались - тоже ничего страшного, бывает. Что в этом "такого"? Для меня это вполне нормально и такого отторжения не вызывает. Он же не шел с намерением, скажем, изменить Стасу? Нет.  Ему требовалось просто поговорить с кем-то близким. При чем тут "аванс"? Или вы, расставшись с кем-то, сразу же вычеркиваете его/ее из жизни? Если так, то лично для меня подобное является дикостью.

0

73

Lere_Erkham
не логично для меня, но Вы правы - вполне возможно имеет место быть. Бывает,что когда у детей жизнь(в т.ч.личная) налаживается и родителям от этого хреново.Просто Олег как бы был "за кадром" и его мотивация не совсем понятна.Ваш вариант в комменте мне понятен.

К бывшим друзьям-любовникам,БЖ,БМ можно ходить общаться,когда  у них нет сильного чувства. В противном случае-это эгоизм, их использование.Тем более не просто общаться,а плакаться в жилетку,вешать проблемы и т.п. Тем более общаться только тогда,когда ТЕБЕ это нужно, а не общение на встречных курсах. Любой человек,который любит,у которого есть чувства и которого отвергли скажет,что это чистый мазохизм,эта иллюзия "близкого общения" (доверительные отношения это тоже некий интим душ) и никому ее не пожелаешь.

0

74

Marchela24 А что плохого в том, чтоб заехать в гости? Потребительство? Тогда с друзьями тот же фокус - вы звоните тогда, когда вам скучно, когда вам нужно общение. Они точно так же, увы. У нас с вами разный опыт в жизни, мой вполне допускает (и вполне успешно, могу сказать) возможность попить чаю с бывшим, обсудив его новую девушку или моего мужа. И я могу поплакаться, не исключая ответного нытья. Не со всеми, да, некоторых я просто очень редко вижу и в следствие этого мы почти не общаемся, но суть не меняется.
Мир не едет мучить, не пытается сделать больно, ему просто хочется пообщаться. И то, что Данила оказывается самым приемлемым вариантом (звучит некрасиво, но другом был, другом и останется, не смотря на личные взаимоотношения),  не делает из его поступка преступления. Не хотел бы - послал бы лесом, да и все.
Я даже не знаю, как вам объяснить, что я не видела и не вижу сейчас каких-либо причин, мешающих их общению. Для меня это вполне нормально и обычно. Мой герой логичен для меня от и до.

0

75

Lere_Erkham
Еще раз говорю -речь не идет о "просто общении" и "просто друзьях" и даже о "просто бывших". Речь идет о том, что один еще любит (ждет, иррационально надеется и т.п.) и ему больно. При таких обстоятельствах - А что плохого в том, чтоб заехать в гости?, тем более обсуждать нынешние отношения - это эгоизм,возможно проявление детской эгоцентричности -некая бессознательная жестокость.Я и не говорю, что Мир делает это с умыслом, вот и Вы вроде не видите в этом ничего страшного.
Я то вообще и с нынешним могла/могу обсудить его девушек)))но вот по жизни часто сталкивалась с такими ситуациями - и люди говорят об обратном,о боли, которую они испытывают, пока чувство еще живо и даже о желании причинить боль в ответ, и тем более совместные посиделки для них точно не вариант.

0

76

Marchela24 Если ему так "больно", то надо было не ждать у моря погоды столько лет, а делать первый шаг. Не сделал - нечего других в этом обвинять.  И Мир не виноват, что воспринимает его после стольких лет разлуки только как друга. Перегорел, успокоился, теперь жаждет просто общения, если таковое случается.  При чем здесь "детская эгоцентричность"? Когда человек влюблен в кого-то, то логично, что он будет больше переживать об этом "ком-то", чем о прошлых временах и упрекать его в жестокости по меньшей мере глупо. Если каждый раз больше думать о других, то на себя не останется времени. Нельзя жить желаниями и эмоциями других. Больно  с кем-то общаться? Не общайся. Надеешься - говори, иначе грош цена твоим обидам и надеждам. Профукать свой шанс, а потом орать, что не виноват, да? Не понимаю.
Еще раз повторяю, что у нас с вами разный опыт, и мое виденье моего (подчеркиваю, моего) персонажа основывается именно на нем. И честно говоря, мне лень пытаться понять вашу логику даже исключительно из уважения. Она мне чужда, я не вижу в описанных событиях ничего обидного, жестокого или еще какого "не такого". И абсолютно не согласна с вашим мнением. Но оно ваше и вы имеете на него полное право, но не стоит и дальше пытаться меня переубедить.

0

77

Lere_Erkham
Я вообще никогда и никого не переубеждаю и тем более не навязываю своего мнения. Обмениваться мнениями и навязывать -это две большие разницы. Пояснили "родительскую тему" -было интересно. Общение имеет место быть тогда, когда этого хотят оба. Приятно было пообщаться))

0

78

Огромное спасибо Автору. Очень колоритная вещь, не прилизанные, не тривиальные, сложные герои. Так сильно понравился стиль изложения, что перетаскала все Ваши ориджи к себе в книжку( многое прочитала). Как не странно, эту папку ищу по ассоциации- этот классный оридж про Киев- Lere_Erkham. Творческих успехов. С нетерпением жду Ваших новых произведений.

0

79

фраумасик я передам соавтору благодарность)) Нам с Исидой очень приятно, что еще одному читателю пришлась по душе история.

0

80

Спасибо огромное за такое произведение! Я люблю. Мне хорошо. И пусть весь мир подождет. Отлично сказано. Я тут прочитала что есть сиквел, можно его где-то прочитать? Буду очень благодарна за ссылку. Еще раз спасибо за доставленное удовольствие.

0

81

tanyasha
благодарю) Ссылка в личку.

0


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » «Ему ТАКИЕ не нравятся», NC-17, миди *