Ars longa, vita brevis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Фильмы » История Хатико (Hachiko Monogatari)


История Хатико (Hachiko Monogatari)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Название: История Хатико (История Хачико / Hachiko Monogatari / ハチ公物語)
Производство: Япония
Жанр: драма, семейный фильм
Тип: полнометражный фильм, 107 мин.
Премьера: 01.08.1987

Средний балл: 9.1 из 10 (Проголосовало: 18 чел.)

Режиссёр: Кояма Сэйдзиро (Koyama Seijiro)
В ролях: Тацуя Накадаи (Tatsuya Nakadai), Каору Ячигуса (Kaoru Yachigusa), Мако Ишино (Mako Ishino), Тоширо Янагиба (Toshiro Yanagiba), Масуми Харукава (Masumi Harukawa), Тайдзи Тонояма (Taiji Tonoyama) и др.

Качество: Высокое (DVDrip~1.43 Gb)
Контейнер: avi
Язык: RUS / JPN + rus softsub

Описание: «Хатико» — верная и преданная Акита. Впрочем, речь идет не обо всей породе акита, а лишь об одной собаке, ставшей известной каждому японцу.

Щенок появился на свет в северной части префектуры Акита в ноябре 1923 года. Фермер, когда-то учившийся в Сельскохозяйственной школе при Императорском университете (ныне — Токийский университет), решил подарить живую игрушку своему бывшему профессору Хидэсабуро Уэно. Тот всегда держал дома собак, отдавая предпочтение крупным псам. Уэно назвал нового четвероногого воспитанника Хати (по-японски — Восьмой), так как это была его восьмая по счету собака. Когда Хати подрос, он стал постоянно сопровождать хозяина. Тот ежедневно уезжал в город по делам.

Поэтому Хати провожал профессора до входа на железнодорожную станцию Сибуя, а в 3 часа дня вновь приходил к станции, чтобы встретить его. Но однажды, это случилось 21 мая 1925 года, у профессора прямо на работе случился инфаркт. Вызванные врачи не сумели спасти его. Домой г-н Уэно уже не вернулся. Но как это было объяснить собаке? Хати каждый день приходил к станции и терпеливо, до позднего вечера ожидал запропавшего хозяина…

Скачать можно здесь
http://lh4.ggpht.com/_vNsofff7tnY/SwvMfnQywCI/AAAAAAAAAHU/XQFxYjinWH8/hcGyxKWO8m.jpg
Благодарим за сотрудничество http://animeblog.ru/

0

2

Безумный фильм по своей грусти.

0

3

Самый замечательный фильм про животных,который когда либо смотрела.http://i40.tinypic.com/1gj18w.gif

0

4

Не понимаю тех людей, которые говорят, что животные ничего не понимают.Все они понимают только сказать не могут((( Фильм просто супер, один из моих любимых.

0

5

Это один из тех фильмов которые трогают за живое. Заставляют задуматься.Я после его просмотра еще долго отходила. Хатико яркий показатель того насколько собаки преданны своему хозяину.

0

6

очень хороший фильм, сколько ни смотри, но ощущение грусти и горечи остается после просмотра. За это я не люблю собак, они слишком верные.

0

7

единственный фильм, который заставил меня так плакать. очень грустный(((

0

8

Смотрели с друзьями в кино этот фильм, в зале сидели мужики и так скромненько сморкались в платочки и утирали скупую мужскую слезу, да такое я видела впервые.

0


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Фильмы » История Хатико (Hachiko Monogatari)