Аниме: Hakuouki ~Hekketsu-Roku~ (Сказание о демонах сакуры ТВ-2 / Демон сакуры ТВ-2 / Синсэнгуми: Хроники Демонов / 薄桜鬼 碧血録)
Производство: Япония
Жанр: приключения, история, сёдзё
Тип: ТВ (>12 эп. + эп.-коллаж), 25 мин.
Трансляция: c 03.10.2010

Средний балл: 9.2 из 10 (Проголосовало: 30 чел.)

Режиссёр: Ямадзаки Осаму
Автор оригинала: Фудзисава Цунэкиё

Качество: Очень высокое (HDTV~270 Mb)
Контейнер: mkv / mp4
Язык: JPN + rus softsub

Описание: Продолжается Реставрация Мэйдзи, и сторонники бакуфу явно сдают позиции. Против многотысячных армий с европейским оружием бессильны самурайский дух и фехтовальное мастерство. Чтобы уравнять шансы, синсэнгуми прибегли к тайному эликсиру доктора Юкимуры под названием «отимидзу», который удесятеряет силы, но взамен быстро превращает человека в кровожадного берсерка. Увы, не помогло и чудесное снадобье, ибо на стороне императора сражаются воины, которым сверхчеловеческие способности даны от рождения. Потеряв многих командиров и простых солдат, «новое ополчение» бесславно возвращается в Эдо.

Тидзуру, узнав тайну своего происхождения, остается в отряде, ибо он стал ей новой семьей, лишь там есть люди, на которых можно опереться в смутные времена. Но не все так просто – кроме врагов явных и потому понятных, предатели завелись и среди павших духом «рыцарей сегуната», вожди синсэнгуми с горечью понимают, что их используют как разменную монету. В любом случае, хотя ход истории не остановить, каждый волен сделать выбор, и большинство героев, включая Тидзуру, решает драться до конца и умереть достойно. А еще зрительниц порадуют красавцы-капитаны, впервые примерившие европейскую одежду!

Скачать можно здесь
http://s56.radikal.ru/i151/1009/9c/347dfbde3519t.jpg
Благодарим за сотрудничество http://animeblog.ru/