Ars longa, vita brevis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные фанфики » "Потемки двух погибших душ" G (Kuroshitsuji) *


"Потемки двух погибших душ" G (Kuroshitsuji) *

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Название: Потемки двух погибших душ.
Авторы: Littayuki, Glenng
Фендом: Kuroshitsuji
Бета: Katalina, Littayuki, Наивный ребенок
Пейринг: Себастьян/Сиэль
Рейтинг: G
Жанр: ангст
Статус: закончен
Размер: миди
Права: герои принадлежат Яне Тобосо
Размещение: Только с согласия авторов.
Предупреждение: возможен ООС главного персонажа
Саммари: расхождение с контрактом, приказы, которые подлежат к немедленному исполнению: «Убей меня!» или «Умри, тварь!»
От авторов: Мы хорошо спелись! )))
Разрешение на выкладку получено.

0

2

Глава 1: Убей меня, Себастьян!
Автор: Littayuki

Мир изменился…
Время, словно безжалостный резец, изменяет лик земли, меняет и душу человека.
Люди развращают все, до чего дотрагиваются. Бог дал людям святое – религию, а они сделали из нее орудие убийства, лицемерия и ханжества.
Я смотрю на это безобразие и ликую, ликую от того, насколько вы глупы.
Это же очевидно.
Ум человека не может постичь бесконечность, а самым ярким примером бесконечной величины является человеческая глупость.
Улыбка сама расплывается на моем лице.
Насколько же вы, простые смертные, недальновидны.
За тысячи поколений вы так ничему и не научились, ничему…

Я забираю ваши души, но с каждым поколением они чернее и уродливей – пустая погремушка в моих руках…
Я смотрел в глаза многим людям.
Я смотрел на человека, пришедшего ко мне за помощью, и гадал. Взглянув в его глаза, мне казалось, что за ними целый мир, а там, впоследствии, оказалась одна пустота и мрак. Черная, всепоглощающая тьма зависти, порока, ненависти, которая съедала его изнутри, уничтожала, убивала. И он приходил для того, чтобы продать мне душу взамен на исполнение самых его заветных желаний. Я, конечно, исполнял их. Но его падшей души мне было мало. Я не был доволен и сыт. Мне нужно было большее…

Я стою перед зеркалом и помогаю своему хозяину надеть уродливый синий костюм, который приготовила для него мисс Элизабет – его невеста.
Почему хозяин? Я бы точнее сказал – моя очередная жертва.
Но эта жертва так ценна для меня, так дорога…
Впервые встретившись с этим высокомерным маленьким лордом, я подумал, что это всего лишь ребенок, который избалованно желает получить все только для себя, желает исполнения своих эгоистичных желаний.
Но, узнав его поближе, я понял, что ошибся. Его синие фиалковые глаза, за которыми, как мне казалось тогда, ничего не должно быть, скрывали за собой целый мир. Мир, который вам, простые смертные, не понять, мир, который был так пленителен, так очарователен.… Это ценный подарок для меня…
И как такое богатство помещается в этом хрупком, детском теле…

- Мой господин, все готово, - учтиво произношу я заученную наизусть фразу.
Сиэль Фантомхайв пристально посмотрел на меня. Его взгляд всегда пробуждал во мне бурю эмоций.
Ах, какая душа!
Пентаграмма на его левом глазу засветилась. Это свидетельство того, что он заключил пожизненный контракт со мной – демоном, питающимся людскими душами.
Мою руку, на которой был обозначен такой же знак начало немного саднить. Она сама по себе потянулась к этому мальчику, который неотрывно смотрел в мои глаза.
Но я, вовремя опомнившись, направил ее к так называемой шляпе моего маленького лорда, поправляя ленточку.
- Пойдем, Себастьян, - моргнул Сиэль, отводя взгляд. – Давай побыстрее покончим с этим!

Мы вышли в зал. Внизу, щебетала молодая леди, одетая в розовое платье. Она что-то говорила служанке, которая явно сопротивлялась настойчивости Лиззи:
- В мире мечтаний – есть то, что нельзя увидеть глазами, но можно почувствовать сердцем!

- Оставь ее в покое! – Сиэлю явно не понравилась открывшаяся его взору сцена.
- Сиэль, ты такой лапочка! – прощебетала юная леди и повисла на шее лорда, тот скривился. - У меня определенно есть вкус выбора подобных вещей…Сиэль, - ее взгляд опустился на его руку, на большом пальце которой красовалось синее кольцо рода Фантомхайв, - а как же то колечко, что подарила тебе я? Было ведь еще кольцо, которое подходило бы к этой одежде, разве не так?
- Это тоже сойдет! – огрызнулся тот.
- Нет, я так мучилась, чтоб сделать тебя нарядным, а это кольцо только портит всю картину! И ты еще говоришь, что не хочешь одевать то, что подобрала тебе я, бессердечный!
Лизи отвернулась от Сиэля и начала тереть руками глаза. Черт, на душонку этой смазливой девчонки я бы ни за что не позарился, ни под каким предлогом.
- Нет, просто это кольцо…- начал оправдываться Фантомхайв, но запнулся на полуслове, потому что Лиззи резко обернулась и сняла родовую драгоценность с его руки.
- Скатился, опля… - оживилась девчушка, вертя в руках колечко.
- Лиззи!
Я чувствовал, как нарастает злость в душе моего господина.

- Оно же тебе велико! А то, которое купила тебе я, тебе как раз подойдет.
- Отдай! – взревел тот. - Немедленно отдай его мне, Элизабет.
- Почему ты так разозлился? – потупила глаза та. - Я просто хотела…
Мне показалось, что испепеляющий взгляд Сиэля мог сжечь ненавистью все вокруг.
- Что? Я просто хотела сделать тебя как можно более симпатичным. Так почему же ты злишься? – Сиэль все еще прожигал ее насквозь. - Ненавижу это кольцо!
Лиззи что есть силы швырнула драгоценность на пол. Оно звонко разбилось, камень рассыпался на несколько обломков…
Я успел вовремя сориентироваться, подбежал к графу, как раз в тот момент, когда он занес руку над девочкой.
Его рука обнаружила преграду в виде моей руки. Он обернулся. Его гнев, отразившийся в его глазах, обжег меня. Сколько силы, сколько эмоций! Несравненно!
- Господин, вы забыли свою трость!
Мне надо было скрасить неловкость, возникшую в зале.
Дьявольский дворецкий не должен был показывать всем присутствующим ошибки своего хозяина. Данная оплошность просто непростительна.
Глава семьи Фантомхайв выхватил трость и отвернулся, приводя свои мысли в порядок, успокаивая себя.
Я подошел к Элизабет:
- Наш господин очень дорожил этим кольцом. Оно из поколения в поколение переходило к главам семьи Фантомхайв. Пожалуйста, простите его за грубость!
- Такое важное кольцо?! – она посмотрела на меня недоверчиво.
Страх отразился на ее юном лице, она перевела взгляд на пол, где валялись осколки разбитой драгоценности.
Сиэль склонился над разбитым кольцом и бережно поднял, словно боялся разбить то, что уже до этого было так жестоко уничтожено.
- Сиэль, я, - девочка явно старалась извиниться.
Милое глупое создание, твои извинения сейчас никому не нужны…
Ты разодрала рану в его душ, и она еще долго не заживет.
Печали ложатся на лицо не морщинами, а шрамами. Знала бы ты, как он дорожил ним, ты бы ни за что так не поступила.
Ох уж эта человеческая недальновидность.

Сиэль, подняв кольцо, подошел к окну и выбросил его.
Себастьян, - говорил я себе, - закрой рот…
Я был крайне удивлен.
Я смотрел на то, как этот маленький лорд выбросил самое дорогое, что было у него в этой жизни – память о его родителях.
Кольцо было не только фамильной реликвией, но и крошечной ниточкой между ним и его семьей.
- Сиэль, что ты наделал? – Лиззи в ужасе подбежала к окну.
Я еле сдерживался, чтобы не оскалиться. Ну что ты можешь разглядеть там. Кольца уже не вернуть.
- Неважно, - выдохнул мальчик и повернулся ко мне лицом. - Это было всего лишь старое кольцо, - он встретился со мной взглядом и воскликнул. - Даже без него я остаюсь главой семьи Фантомхайв!
Как давно я не ощущал того, словно через все мое тело прошел электрический заряд. Сколько страсти было в его взгляде, сколько веры, сколько эмоций…
Меня начала бить мелкая дрожь.
Как давно, как давно я не ощущал себя так… по-человечески…
Так непривычно и так… захватывающе…
Я уже и забыл, что значит быть человеком и чувствовать…
Чувствовать?
Себастьян, ты что, совсем из ума выжил? Ты же демон! Какие тут чувства?!
- Сколько еще ты собираешься плакать!? – молодой граф подошел к ревущей девочке и улыбнулся.
Я – демон, темный ангел, переживший бесчисленное поколение людей, я не видел еще такой силы воли и выдержки, как у этого маленького ребенка, но такого взрослого, такого мудрого…
- Но я…- всхлипнула Лизи.
- Твое лицо выглядит ужасно. Оно совсем не подходит леди! Девочку с таким лицом я и не подумаю приглашать на танец, - он весело протянул ей руку.
Лиззи просто расцвела от счастья…

***
- Да, день сегодня был просто ужасный! – Сиэль разделся, готовясь ко сну.
Но, он не залез, как всегда, под одеяла, а свесив свои детские ножки вниз, сжал руки в кулаки на коленях.
- Но вы от него, судя по всему, получили массу удовольствия, - я вспомнил, как они весело танцевали и кружились в вальсе с мисс Элизабет.
- Не говори глупостей! – рявкнул он.
- Разве я их говорю?
Сиэль недоверчиво посмотрел на меня и еще сильнее сжал кулаки. Я видел, что он держался что есть силы, чтоб не выдать свих истинных чувств.
- Это вещь для вас очень дорога, верно?
На то я и дьявольский дворецкий, чтобы догадываться о тайных переживаниях своей жертвы.
Я готовился к этому моменту целый день.
- Я увидел выражение лица леди Элизабет, - начал я, опустившись перед графом на одно колено. Спрятав в ладони свой подарок, я коснулся стиснутых кулаков мальчика. Разжав его сведенные пальцы, я вложил в его руку маленькое колечко, с синим камнем, точно такое же, как разбилось сегодня днем.
- Лишь тот, кто служит семье Фантомхайв, может сделать это.… Это кольцо всегда должно быть на вашем пальце. Пожалуйста, берегите его!
Я знал, как оно было ему дорого…
Нет, это не симпатия, нет. Я просто выполняю свою работу. Вот и все.
Но я ожидал увидеть выражение радости на его лице, услышать слова благодарности…
Но…
- Верно, - хмуро ответил граф, заворожено глядя на мой подарок, - это кольцо говорит о смерти своих предыдущих хозяев. Мой дед, мой отец, в итоге, оно увидит и мою смерть! Кольцо вновь и вновь слышало последний вздох своего хозяина. Если я закрою глаза, то тоже смогу услышать крики из самой души. И если бы я их выбросил, то возможно, я больше не услышал бы их. Так я думаю. Какая глупость!
Я непонимающе уставился на Сиэля.
Как он мог слышать то, что простому смертному не позволено слышать?
Ведь от кольца действительно исходили крики мертвых, стоны умирающих и страдающих. Как он мог слышать их, у меня просто в голове не укладывалось.
- Себастьян! – вскричал он, зажав голову руками. На большой палец он надел семейную реликвию. – Себастьян, убей меня! Я не хочу больше это переносить! Закончи все здесь и сейчас!
- Но… - я потерял дар речи…
- Я приказываю тебе, Себастьян! Убей меня!
Сиэль приподнял голову и с вызовом посмотрел на меня.
Пентаграмма засветилась – это означало, что мой хозяин приказывает мне, и я не смогу отказаться от выполнения поставленной задачи.
Сердце бешено застучало в груди, отдаваясь пульсирующим тактом в голове.
Да что со мной такое? Впервые в жизни я не был способен выполнить приказ своей жертвы. Это же так просто.
Я отступил на два шага назад. Чем дальше я был от предназначающейся мне души, тем сильнее болел знак на правой руке. Неповиновение жестоко каралось.
Черт бы их побрал, эти глупые правила!
- Чего ты медлишь, Себастьян?
- Я… Я…
Соберись, Себастьян, ты что, раньше этого не делал? Это проще простого. Ты же так этого хотел – забрать душу этого человечишки, такую желанную, такую долгожданную.
Контракт повелевал мне действовать так, как прикажет хозяин. Но, сердцем…
К черту, Себастьян, какое сердце? О чем ты думаешь!?
Ты – демон, черное, адское отрепье. У тебя нет сердца…

Я нерешительно сделал первый шаг к моему лорду. Чем ближе я к нему находился, тем меньше саднила моя рука, на которой была запечатлена дьявольская пентаграмма.
Чем ближе я находился к своей жертве, тем ярче я ощущал присутствие контракта между нами. Если подписавший контракт осмелится сбежать, то кровь, запечатанная в проклятом документе, всегда будет звать меня. Моя жертва нигде не сможет скрыться от меня. Я найду ее, где бы она ни была.
Но сейчас…
Сейчас впервые в жизни я желал бы быть как можно дальше от своего хозяина. Я впервые за все время своего существования я отказывался подчиняться контракту.
От столь длительного неповиновения, моя перчатка окрасилась в алый цвет.
Себастьян, да что это с тобой?
Сиэль внимательно следил за каждым моим движением.
- Что случилось, Себастьян? Давай, убей меня! Это приказ! Или ты не повинуешься контракту?
Я снова сделал шаг вперед. Маленькая доля боли перестала сжигать мою руку.
Себастьян, что же ты делаешь?
- Да, мой господин! – я склонился перед графом на колено, снимая перчатку.
Моя рука была вся в крови. Это наказание за непослушание. Знак дьявола обжигал человеческую кожу.
Только с вами, господин, я начинаю ощущать себя человеком, только с вами.
- Простите, - произнес я вслух, протягивая руку к его глазу.
- А, луна уже так высоко! – загадочно произнес Сиэль и посмотрел в окно.
Его знак на глазу перестал светиться. В его фиалковых глазах отражались бледные лучи спутницы ночи.
- Приказ отменяется, Себастьян, - он понимающе посмотрел на меня. – Я передумал.
Он отвернулся от меня и, накрывшись одеялом, зарылся головой в подушку.
Что?
Я стоял на одном колене и чувствовал себя так, словно был окачен холодной водой. И что за странное чувство?
Непонятное… Незнакомое…
Радость?! Я ощутил радость?!
С каких это пор демоны чувствуют радость?! Себастьян, ты сошел с ума!
Я поднялся и подошел к графу, подоткнул одеяло так, как он любит, захватил подсвечник и направился к двери.
Себастьян, ты круглый идиот!
- Себастьян, - услышал я тихий голос Сиэля и обернулся, - побудь здесь, пока я не усну.
- Боже мой, показываете свои слабости!? – я старался, чтоб голос не выдавал моего волнения.
- Это просто приказ! – уже сонно прошептал он.
Не ври мне, Сиэль, я знаю, когда ты мне приказываешь, а когда просишь.
Это была просьба. И от чего так стало вдруг тепло в области сердца…
Странное чувство!
Я вернулся, подошел к кровати и склонился над ним.
- Я всегда буду с вами. До самого конца, - прошептал я и поцеловал его в лоб.
Я дождался, когда граф уснет, и собирался уже уйти…
«Даже без него, я остаюсь главой семьи Фантомхайв!» - вспомнил я, как страстно он говорил это, стараясь убедить то ли меня, то ли самого себя в правдивости сказанных слов…
А этот пылающий взгляд фиалковых глаз! Какая душа! Какое сокровище!
Я обернулся и посмотрел на спящего мальчика.
Так молод, а так умен, непредсказуем…
И так беззащитен….
- Будь со мной всегда, - прошептал тот во сне и глубоко вздохнул.
Я тихо притворил дверь и оперся об нее спиной, прикрыв рукой глаза…
Услышав эти слова, меня словно током пробило. Я начинаю чувствовать себя человеком. Это так странно, что я даже и забыл как это мучительно и в то же время так прекрасно…
Себастьян, о чем ты только что думал? Человеком?
Демоны – не люди.
Ты чуть не лишился подписанного контракта и из-за чего?
Чувства? Какие чувства? Отребью не известно слово – чувство…
Надо себя отвлечь, все равно я уже сегодня не усну:
- Ну, а теперь можно приготовить все к завтрашнему дню…
Надо занять себя работой, а то уже с ума начинаю сходить.

Что за игру ты еще придумал, Сиэль Фантомхайв?

Я надеюсь, что интересную, ты всегда удивлял меня, как никто другой.
Вот только не оказался бы я мышкой в мышеловке твоих игр…

0

3

Глава 2: Сдохни, тварь!
Автор: Glenng

- Сдохни!
Слово тяжелым камнем падает в густую темноту ночи, небо затягивают лиловые облака – будет гроза.
- Сдохни! Нет! Я не хочу! Убирайся! Просто умри, ясно тебе? Это приказ! Выполняй!
Посреди пустынного парка, давно заброшенного людьми, стоит высокий темноволосый мужчина, в полный голос смеющийся над страданиями мальчика, стоящего перед ним на коленях.
Нечеловеческий смех не могут заглушить даже раскаты грома, раздающиеся над безлюдным островом, словно сам Господь хочет молвить слово.
По щекам мальчика текут слезы, он плачет навзрыд, а это существо - самое низшее, самое отвратительное из всех тварей, высмеивает каждую слезинку, капающую на разломанные плиты заброшенного парка.
- Мне кажется, ты не совсем правильно усвоил условия контракта, Сиэль…

Вот же дьявол. Я думал, может хоть разок не будет этих скучных сцен, но земля стареет, а люди остаются такими же, как и миллион лет тому назад. А я думал, что за две тысячи лет изменится хоть что-то, но все мои надежды не были услышаны ни Богом, ни Дьяволом. И что они там себе думают: пробуют новые сорта чая, захаживают друг к другу в гости, пока я тут вкалываю как проклятый? А я, как всегда на побегушках, собираю невинные души, чтобы хоть как-то прокормиться. Хоть бы чему-то поучились у людей, я, лично, давно считаю, что у нас, в преисподней, давно пора установить демократию, надоело, что Он пользуется каждой симпатичной душой, которая ему приглянулась. Я честный парень, а он отбирает мои трофеи, а после возвращения, они, естественно, уже ни на что не годятся.
Но Сиэля я оставлю себе, даже если придется цапаться с большими шишками. Никогда до этого мне не приходилось так стараться, чтобы получить душу. Мальчик сам выбрал для меня должность, и я из кожи вон лез, чтобы быть идеальным слугой.
Кстати, о коже, по-моему, у меня потрясающий вкус и, как только я взял напрокат это тело, женщины стали падать к моим ногам.
А до этого что? Нищий священник, которого я вытащил из петли. Нет, правда, я не мог позволить этому прекрасному созданию так изуродовать себя, да и мысль переселения в тело священника казалось мне забавной.
Он был так невинен, когда я взял его в свое пользование.
Ну, ничего, я сделал из этого нищеброда настоящего мужчину, галантного, учтивого, соблазнительного. Да-да. Священники тоже могут быть соблазнительными. Более того, священники должны быть соблазнительными. Я сделал из этого расходного материала что-то, приближенное к идеалу.
Теперь он как падший ангел, вы не ошиблись, я намекаю на Отца своего. Мы, демоны, все зовем Его Отцом. Отцы не обязаны любить своих детей, но я был у Него на хорошем счету.
Кстати, о детях. Ты очень разочаровал меня, Сиэль. Я надеялся, что хоть раз не будет всего этого фарса, этих слез, просьб, молитв.
Ты стоишь передо мной на коленях и молишься Богу. Ты вообще думаешь, что делаешь?
Теперь я - твой Бог, тебе понятно? Когда я скажу: «Прыгай», ты прыгнешь, когда я попрошу: «Сделай», ты побежишь исполнять, когда я прикажу: «Отдайся», ты послушно раздвинешь ноги.
Но сейчас я говорю тебе: «Прекрати плакать», а ты все льешь эти ненавистные слезы. Ослушался? Я должен наказать тебя, Сиэль, мне придется. Прекрати эти женские рыдания, они отвратительны мне.
Ты отвратителен мне, Сиэль. Я рассчитывал на большее, а ты повел себя так, как и тысячи душ до тебя.
Люди - мерзкие, бесчестные твари, они совершенно не умеют держать свое слово. Бестолковые существа.
Стоишь на коленях, корчишься на земле, дергая меня за штанину, умоляя не убивать тебя. Какая мерзость, ты пачкаешь и мнешь мои штаны, прекрати. Убери свои грязные руки от слуги Отца нашего. Какая бестактность.
Я был терпелив. Я был добр. Я был услужлив. Но, знаешь Сиэль, мое терпение не вечно. Я устал, позволишь мне немного отдохнуть и обращаться с тобой так, как я захочу? Конечно, позволишь. Я не даю тебе выбора.

- Сдохни! Я, Сиэль Фантомхайв, приказываю тебе! Забери всю боль моей жизни с собой в могилу, бесчеловечная тварь!
Я закатываю глаза, порядком устав от спектакля. Рука, затянутая в черную перчатку, поднимается как-то сама по себе, и я с размаху ударяю мальца по щеке, черт, не сдержался.
- Заткнись.
Мой голос усталый, я смотрю в его широко распахнутые глаза, наполненные слезами. Рыдания прекратились, он вообще, кажется, теперь не дышит. Удивлен? Еще бы.
- Себ…Себастьян… Зачем ты… За что…
Он изумленно прикладывает холодные пальцы к горящей щеке, испуганно глядя на меня. Он смотрит снизу вверх, и я наслаждаюсь удачно выбранной позицией. Да, вот так хорошо, большой плохой Себастьян, нависающий над бедным маленьким Сиэлем. Хоть мне все это и надоело, но эта сцена – красивая. Поверьте, у меня хороший вкус.
Я приседаю на одно колено, как делал раньше, когда исполнял приказы этого паршивца, обнимаю его за талию, вставая вместе с ним на руках. Он беспрекословно подчиняется, обнимая меня за шею. Хороший мальчик.
Я говорю: «На руки», но на самом деле рука у меня осталась одна. Вторую я отдал в неравном бою за этого щенка. Он испортил тело прекрасного священника! Я расстроен!
Пока я слишком голоден, чтобы восстановить ее, но когда я пообедаю его душой…
Не знаю, правда, сколько времени понадобится на восстановление, все же - меня ранил ангел…
Но я, разумеется, заткнул его за пояс, как только принял свой истинный облик.
Знаете, еще такая интересная вещь. Я попросил щенка закрыть глаза, сам не знаю почему. Возможно, свою роль сыграло то, что я подумал, что было бы неплохо немного побыть сверху, пока он живой, если вы понимаете, о чем я. Такая маленькая блажь перед роскошным обедом. А вообще-то, я не интересуюсь детьми. Нет, правда.
Я усаживаю мальчика обратно на каменную скамью, с которой он упал только для того, чтобы постоять передо мной на коленях. Глупец.
Напускаю на себя фирменный безжалостный вид, да, это у меня хорошо получается. И улыбка, улыбайся, Себастьян!
Улыбка у того священника была совсем никудышной, но я превратил ее в свой фирменный знак. В свой соблазнительный и роскошный фирменный знак.
Сиэль не плачет, нет, теперь все стало в сто крат хуже. Я вижу в его глазах немую истерику и дикий безудержный страх, гоняющий кровь по венам с такой скоростью, что даже тринадцатилетний мальчик с легкостью может получить сердечный приступ. И мне почему-то неприятно осознавать, что причина этого страха – я. Я опять расстроен!
Из-за тебя, Сиэль, я только и делаю, что расстраиваюсь. Кто-то должен возместить мне моральный ущерб, но сначала…
Так лучше? У тебя такая нежная кожа… Мне нечасто доводилось касаться твоего лица, ты всегда сам снимал повязку перед сном, а теперь это делаю я. И ты как будто успокаиваешься… Прикрываешь глаза, инстинктивно тянешься к моим холодным пальцам. Нет, этого не нужно. Я не интересуюсь детьми. Ты вообще любопытен мне, как голодному любопытен обед в первоклассном ресторане. И не надо на меня так смотреть.
Мальчик прячет лицо в ладонях, кажется, опять началась истерика.
Точно.
- Себастьян, пожалуйста… Я… Я не хочу умирать…
- Да ты уже почти мертв. С секунды на секунду захлебнешься собственными рыданиями, мой господин.
Издевательски кланяюсь, а мальчик нервно сглатывает, сопит, хрипит, стонет, пытаясь унять слезы. Ребенок, что с него взять.
- Пожалуйста… Мне страшно… Не делай этого, я умоляю тебя… Я хочу еще пожить, пожалуйста Себастьян, пожалуйста…
Он отрывает ладони от лица, смотря на меня полными слез глазами. А я возвожу взгляд к небу, может, Ты успокоишь его, а?
- Что ты заладил, «Я, я, я»… Пора бы и о других подумать, Сиэль. Например, о голодных демонах.
Я встаю перед ним на одно колено, устраиваясь между его ног, маленькая поблажка мне, не могу удержаться.
Нет, ну вы видели его ноги? Маленькие, худенькие, такие изящные, гладкие, кожа белоснежная и ни одной родинки, кроме той, что на правой ягодице.
Тело его я изучил досконально. Мне можно поверить на слово, у меня хороший вкус. Но детьми я не интересуюсь.
Коленопреклоненный, я ниже его ростом, но все равно смотрю на него свысока.
Сиэль мотает головой, испуганно глядя на меня, видимо, инстинктивно сводя колени вместе. Вот черт.
- Пожалуйста…
- Ты пожелал убить меня. Неужели действительно думал, что сработает?
Равнодушно смотрю на него, автоматически протянув руку, поправляю пару выбившихся прядок волос. Я ведь и демон, и дворецкий.
Сиэль сглатывает слезы, едва слышно бормоча:
- Я не хочу… умирать… и, чтобы ты… умирал,… тоже не хочу…
Усмехаюсь, а сам едва сдерживаю челюсть, дабы не занялась самоуправством, открываясь в самые ненужные моменты.
- Это что, признание?
Сиэль краснеет, резко отвернувшись от моего прекрасного лица.
Интересно, а что будет, если…
Я поднимаюсь с колен, и Сиэль испуганно шарахается от меня.
М-да.
- Хочешь? Ты хочешь жить, Сиэль? Тогда мне придется умереть, но ты же этого хотел?
Сиэль утирает слезы, размазывая их по лицу, смотря во все глаза, как я отхожу от него, двигаясь спиной вперед.
Я щелкаю пальцами, еще один из самых эффектных моих жестов, и за моей спиной расходиться земля, образуя узкую расселину.
- Я очень слаб. Если я не поглощу твою душу, я не выживу. Но ты ведь этого хочешь?
Вопросительно смотрю на Сиэля, продолжая подходить к расселине. В ее недрах течет черная река – я постарался, для пущей бравады.
- Так чью смерть ты выбираешь, Сиэль?
- Я не…
Его взгляд мечется из стороны в сторону, я слышу, как он задерживает дыхание, это смешивается со звуком протекающей внизу реки, Сиэль порывается встать, но остается на месте, смотря на меня бешеными глазами.
Что теперь ты скажешь, Сиэль?
Когда я уже на краю обрыва, когда я в шаге от смерти, когда я загнан в угол, и ты теперь -кошка. Твое последнее слово, Сиэль?
Мальчик мешкает, сомневается. Наконец, выдавливает из себя что-то связное:
- Я не хочу…чтобы ты…я не хочу умирать…
Он выбрасывает вперед руку, как будто это хоть как-то может помочь.
Сказать вам правду?
Мне очень больно.
Сиэль только что сам столкнул меня в пропасть.
Знаете, мое сердце остановилось еще до того, как я сорвался с обрыва.
Но я ведь и демон, и дворецкий.
- Да, МОЙ лорд.

0


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные фанфики » "Потемки двух погибших душ" G (Kuroshitsuji) *