Ars longa, vita brevis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Ориджиналы Слеш » "Acta diurna", фэнтази, POV, в процессе правки (новое от 16.02)


"Acta diurna", фэнтази, POV, в процессе правки (новое от 16.02)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Название: "Acta diurna" (хроника, последовательность событий (лат.))
Автор: Light_Witch
Автор использованных стихов: Mystic
Статус: в процессе правки и выкладки
Размер: небольшое миди (5 частей/глав)
Размещение: только с согласия автора
Жанр: ангст, POV, фэнтази
Рейтинг: пока не знаю
Содержание (Саммари): событие одного дня с точки зрения пяти разных персонажей
Предупреждения: смерть персонажа
От автора: писалось давно. Вот дошли руки набрать и поправить.

0

2

Амэ.

9.30 утра, 26 августа 2*03 года

Я больше не мог спать. Вчера, после того как понял, что мне нужно сделать, заснуть долго не мог. Лишь к рассвету забылся тревожным сном… и вот уже час смотрю в потолок. Как же я не уверен в своем решении!
С одной стороны это глупо, но я больше не могу. Я должен ему признаться. Но как он это воспримет? Что ответит? Я всего лишь мальчишка! Практически беспризорник. А он… Он человек. Он человек! А я дáну. У нас с ним даже расы разные.
Он талантлив. В наше время это редкость. Такие существа ценятся больше, чем кто бы то ни было. До встречи с ним я считал себя великим. Просто самородком. А оказавшись рядом с ним, понял, что ничегошеньки не стою.
Его работы! Это не просто картины. Это шедевры. Он воссоздает на них тот, старый, прекрасный мир, который был ярким и солнечным. Теперь солнце мы видим только на картинах или, поднявшись выше вечного слоя смога, который серым маревом теперь застилает все небо.  На его картинах мир другой. Он красочный. Он живой.
Решено. Сегодня я ему признаюсь…
Встаю и решительно одеваюсь. Иду в ванную.
Из небольшого треснувшего зеркальца, которое висит над раковиной, на меня смотрит худощавый подросток-дану. Каштановые волосы, янтарно-песочные глаза, невысокий рост…
Так! Собрался и успокоился! Решил, значит, решил. Пошел и сказал ему все!
Без пяти десять. Сердце колотится как бешеное. Я стою у двери в его кабинет, но не решаюсь войти. Может, не стоит этого делать?
Где-то внизу старинные часы пробили десять. Делаю глубокий вдох и вхожу.
Он стоит у окна. Он часто стоит у окна, всматриваясь в грязно-серое небо, и улыбается. Хотел бы я знать, что он там видит. Ветер раздувает шторы, будто причудливые паруса, одновременно играя воротником его белой рубашки и светлыми волосами. Он такой воздушный… божественный.
- Доброе утро, Амэ, - не поворачиваясь, говорит он.
- Доброе утро, учитель, - отвечаю я, почти не слыша своего голоса из-за слишком громкого стука сердца.
Он поворачивается спиной к окну, но голова повернута в сторону, а взгляд по-прежнему устремлен вдаль.
В аудитории воцаряется неловкая тишина, нарушаемая лишь моим неровным от волнения дыханием.
- У… учитель!
- Да, Амэ. Ты что-то хотел сказать?
Почему в его глазах всегда столько тоски? Как ее стереть?
- Да… Учитель, поймите меня правильно… Я люблю вас.
Почему на его лице нет никаких эмоций? Он сейчас похож на безупречную статую. От моих слов в нем ничего не всколыхнулось. О чем он сейчас думает?
- Учитель, скажите что-нибудь… - почти мольба.
- Прости, Амэ…
Я не дождался его ответа. Впрочем, он был ясен и без слов.
Не различая дороги, я бежал прочь от школы. Я вернусь. Обязательно вернусь, но тогда когда успокоюсь.
Глупец. Что я наделал? А если из Совета кто-нибудь узнает об этом? Меня выкинут из этой школы, как щенка. И что тогда? Мне некуда идти. Я никому не нужен. Что же теперь делать?
Размышляя об этом, я не заметил, как оказался в «джунглях». Джунглями у нас называли полупустой район, где обитали те, кому некуда было идти. Те, что вели преступный образ жизни, а еще те, кто сумел выбраться из Долины Солей, куда ссылал из Совет за их преступления. Но таких было мало.
Ноги сами меня сюда принесли. Здешние стены когда-то служили мне холстами. Впрочем, не мне одному.  Здесь за этим не следили. А потому почти все стены были расписаны нашими фантазиями в несколько слоев. Мои картины когда-то держались месяцами, в то время как другие могли закрасить на следующий день.
- Эй, Амэ! Привет, малыш! – ко мне подошел Тор.
Он долгое время был моим лучшим другом. Потом я пошел в школу искусств, и мы перестали видеться.
- Привет, есть сигарета?
Мы закурили, присев на полуобвалившееся крыльцо одного из зданий.
- Ну, как живется свободным художникам? – спросил я, пытаясь улыбнуться.
- Судя по твоему лицу, намного лучше, чем несвободным, - ответил он.
- Да уж…
Я не стал рассказывать ему об Учителе. Зато он взахлеб рассказал мне о тех приключениях, что когда-то преследовали и меня.
- Сколько времени? – спросил я на автомате, когда разговор поутих.
- Половина двенадцатого.
- Уже? Мне надо идти!
Я сорвался с места, оставив недоумевающего Тора так и сидеть с очередной сигаретой в зубах.
Нужно было добраться до центра. Оттуда проще всего будет вернуться в школу. Я сорвался на бег, а мысли вновь унеслись в прошлое.
Как я мог подумать, что он опустится до моего уровня? Он там, наверху, а я, как жалкое подобие человеческого существа, из грязи протягиваю к нему руки и предлагаю свою любовь.
Выбегая из-за очередного угла, я со всего размаху впечатался в какого-то парня. Поднимаю глаза, а он такой высокий. Я едва достаю до его плеча. Утопаю в яркой синеве его глаз. И поражаюсь, мягкости платиновых волос, которые прижал к его плечу, пытаясь удержаться на ногах. Он эльф. Это высшая раса…
- Простите, - бормочу, опустив глаза вниз.
- Да ничего, - спокойно отвечает он, - Малыш, у тебя проблемы?
- Откуда вы знаете? – вскинув голову, спрашиваю я, совсем забыв о почтении.
- Ты не очень хорошо выглядишь…
- Откуда вы знаете, что друзья зовут меня «Малышом»?
- Я и не знал. А я Эль.
- Амэ, - пораженно говорю в ответ.
С чего это вдруг высший называет мне свое имя? Что-то тут не так…
- Так что у тебя случилось?
- Ничего?
- Ладно, это не мое дело, - грустно и как-то устало улыбается он. – Мне пора.
- Извините, - бросаю на всякий случай и бегу дальше.
Я помню, как мы встретились с Учителем в первый раз. Это было в этом районе. Я разрисовывал очередную стену еще одной своей безумной фантазией… Он появился из ниоткуда. Просто в какое-то мгновение я почувствовал за спиной чье-то присутствие. Обернувшись, увидел его. Его тяга к белому цвету была заметна уже тогда. Он был одет в белое.
- При-и-ивет, - протянул мой Учитель.
- Привет, - заворожено повторил я.
Тогда я еще не знал, что он художник.
- Как тебя зовут, малыш?
- Амэ, но Малышом меня тоже зовут, - я заставил себя отвернуться и продолжить работу.
- Это твой рисунок? – спросил он, подобрав с земли набросок, с которого я рисовал.
- Да.
- У тебя есть талант.
- Ну и что? Это не поможет простому мальчишке поступить в школу искусств.
- Почему?
- Потому что там учатся существа высших рас или те, у кого есть деньги.
- В первую очередь там учатся талантливые…
- Мальчишке с улицы туда не попасть!
Он ушел точно также как и появился. Незаметно.
В следующий раз мы встретились лишь через четыре месяца. На вступительных экзаменах в школу искусств. Тогда я и узнал кто он такой…

На этот раз меня вынесло в темный квартал. Назывался он так из-за «темных» существ, что здесь обитали. Такие, как кобальды, темные эльфы, демоны.
Вот и сейчас один из темных эльфов, стоя на небольшой плите, читал какой-то стих…

Прозрачность стен, кирпичный воздух…
И призраки людей, спешащие куда-то…
Бесплотные. Людьми были когда-то…
Теперь же руку протянуть могу сквозь брата.

Передо мной стоит прекраснейший дворец,
Но жизни то руины нашей…
Текучесть мысли той идей вашей…
Заварены все вязкой липкой кашей.

И благодетель, восседающий на троне…
Уже давно загрязнена вода.
Пустые люди прожили года.
И ждут, умрут они когда.

Парнишка, который читал стихи, выглядел лет на двадцать. Достаточно высокий. Стройный и грациозный, как и все эльфы. Черные волосы с красными прядями. Но больше всех меня поразили его глаза. Такие серьезные.  Для его возраста это было странно.
Его стихи меня зацепили. С тех пор как закончилась эра людей, не было ни одного века без страшных и жестоких войн. Теперь человек больше не считался «верхом эволюции». Появилось множество других рас, которые превосходили людей. Нет, они не остались на той же ступени, но они не могли догнать в развитии хотя бы демонов.
Впрочем, у людей самый высокий иммунитет ко всякого рода мутациям…
Что-то меня не туда понесло… Я даже начало стихотворения прослушал.

                             …Пустых и пошлых.
Погрязнувших в интригах, мелочах…
Он был таким в тени дней прошлых,
Не зная голода, нужды в деньгах.
Вот так в мгновенья и секунды
Кидает жизнь тебя на дно.
Вода и пища очень скудны.
Тебе ж уже все-все равно…

Это стихотворение мне не понравилось. И в депрессивном состоянии я побрел дальше.
Смерть… в данном случае это было бы лучшим выходом. Он отверг меня…
Да кого я обманываю? У меня изначально не было шансов. А может, и правда, покончить с собой?
Часы на главной башне пробили два часа. Выходит, что гуляю я уже около четырех часов. Если пройти немного вон туда, то будет мост. Вот с него и прыгну.
Я медленно плелся по улице…
Как же я ненавижу себя, но слов уже не взять обратно. Я оглянулся. Почему-то появилось ощущение, что за мной наблюдают. Странно… что-то сегодня на улице много дозорных.
Я дошел до моста только через час. Ну, чтож… дело за малым. На глазах у множества прохожих и зевак я забрался на перила моста.
Часы пробили ровно три…
- Эй, парень! Ты, конечно, можешь делать все, что хочешь, но только не в мое дежурство!
Резко поворачиваюсь и теряю равновесие. Сердце на миг замирает, чтобы забиться с новой силой, когда этот дозорный схватил меня за руку. Я остался висеть, держась лишь за руку этого парня.
Он был человеком… и это было странно. Люди давно перестали быть людьми в том смысле, в каком были раньше. Они стали жестоки и безжалостны.
Этот человек был другим? Нет. На нем просто была форма дозорного. А это обязывало его помочь мне.
Он вытащил меня и спросил:
- Тебе делать больше нечего?
- Значит, нечего, - тихо проворчал я.
В его рыжевато-карих глазах горела злость. Это чувство… эта эмоция стала для людей больше, чем привычкой. Парень был симпатичный, но эта злость все портила.
- Пусти меня, - сказал я и дернул плечом, которое отозвалось болью.
- Да, катись ты, - бросил он и пошел в другой конец площади.
Ну надо же. Мне спас жизнь человек. Я в шоке.
Почему-то в школу идти расхотелось. Я еще долго бродил по городу, прежде чем вернуться.
Но лучше бы я этого не делал.
Это было уже после семи часов. Вся школа была наполнена дозорными. Испуганные ученики толпились в одной из галерей, куда проводили и меня.
Уже там я узнал, что случилось. Оказалось, что убит один из учителей. Кто именно известно не было. Говорили, что этот учитель работал в «ORSI». Эта организация под прикрытием закона уничтожила несколько миллионов людей. Потом СМИ удалось обнаружить и распространить несколько секретных документов и фотографий, которые дали повод для охоты на ее участников. Из этих документов становилось ясно, что целью этой организации было истребление людей.
Тогда это стало шоком не только для человеческой расы, но и для всех остальных. А теперь выяснилось, что один из наших учителей бывший член этой организации.
Я подошел и открыл окно. Из этого помещения нас не выпускал, поэтому пришлось курить сидя прямо на подоконнике. За окном сновали дозорные и какой-то демон в белом халате. Наверное, патологоанатом.
Потом вывезли тело, покрытое белой тканью, очень похожей на шторы из нашего класса. Один из дозорных приподнял простыню, чтобы посмотреть… я не поверил своим глазам!!! Человеку, который сейчас ехал в морг, покрытый белой шторой, я сегодня признавался в любви.
Учитель. Они убили его… сигарета выпала из моих рук и покатилась по неровному подоконнику.
Сегодня полностью рухнул мой мир.

+1

3

Эль

11.30 утра, 26 августа 2*03 года

Я еще раз улыбнулся своему отражению в зеркале. Уже сегодня. Уже сегодня мы увидимся. Прошло всего три дня, а я уже соскучился. Это безумие, конечно, но я без памяти влюбился в человека, что несвойственно эльфам. Но я счастлив. А довершает это безумие то, что мы оба парни.
Я и не думал, что все так обернется, когда познакомился с ним на одной из вечеринок. Впрочем, я не до конца честен с ним. Мне пришлось посетить эту вечеринку по долгу службы. Алекс до сих пор не знает, что я не просто психолог, как сказал ему. Я работаю в тайной организации «URI». Мы устраняем политических преступников.
Но сейчас это не важно. Сейчас я готовлюсь к нашей встрече.
Соберу волосы в хвост, оставив у висков длинные пряди. Алексу нравится их распускать. Ему вообще нравятся мои волосы. Раньше они у меня были чуть ниже плеч… Но ради Алекса я отпустил их до пояса. Иногда мы лежим на крыше и смотрим на множество огней города так, как когда-то люди любовались на звезды. Он перебирает пряди моих волос, а я… А я его люблю.
Да, за эти века люди стали озлобленными и жестокими. Бесконечные войны просто не оставили им шанса, но Алекс не такой. Он человек, каких не осталось. Он умеет любить.
Ну, хватит. Пора идти.
В груди свернулось теплое чувство, называемое предвкушением. Я почти открыл дверь, когда в нее постучали. На пороге стоял мальчишка. Судя по виду, жил он в районе джунглей. Мальчишка испугано вытаращился на меня и, не отрывая взгляда, протянул письмо. Только закрыв дверь, я понял, что на письме нет ни имени получателя ни обратного адреса. Открыв письмо со смутным чувством тревоги, я понял по почерку, что оно от Алекса.
Жадно впившись глазами в текст письма, я начал читать и не верил тому что там написано.

«Эль, любимый…
Если ты сейчас читаешь это письмо, то значит, я тебя уже предал. Мне жаль. Я правда люблю тебя, но еще больше я люблю Элливиэль. Твоя сестра ничего не знает о наших отношениях. Но я… очарован ею. Я думал, что больше никогда не смогу полюбить женщину. Твоя сестра многое во мне изменила. Особенно мой взгляд на жизнь.
Я знаю, что делаю тебе очень больно, но если ты сможешь, прости нас. Мы решили уехать. Я не знаю, но думаю, что тебе будет проще пережить наш разрыв именно таким образом…»

Он же не мог уехать!
Бросаюсь к двери. Лифт не работает, и мне приходится бежать вниз по лестнице. Одолев последний пролет, с силой распахиваю и без того еле держащиеся на петлях двери. Направляюсь быстрым шагом к стоянке.
На углу дома в меня впечатывается какой-то подросток. Низкого роста… Дану? Да это дану. В глазах у парнишки стоят слезы.
- Простите, - бормочет, опустив глаза вниз.
- Да ничего, - как можно спокойнее отвечаю ему. - Малыш, у тебя проблемы?
- Откуда вы знаете? – его брови взлетают вверх.
- Ты не очень хорошо выглядишь…
- Откуда вы знаете, что друзья зовут меня «Малышом»?
- Я и не знал, - признаюсь я. - А я Эль.
- Амэ.
Какое странное имя…
- Так что у тебя случилось?
- Ничего.
Слишком быстрый ответ. Парень лжет.
- Ладно, это не мое дело, - грустно улыбаюсь я. – Мне пора.
- Извините, - бросает он в ответ и срывается с места.
Я все же дошел до стоянки. Машина завелась с первого раза. Хотя еще недавно это было проблематично. До дома Алекса я ехал как в тумане. Как он мог так со мной поступить? Неужели я так в нем ошибался?..
Очнулся от мыслей я уже около двери в его квартиру. Было заперто. Но пару месяцев назад он сделал для меня дубликат ключа, поэтому мне не составило труда войти. Квартира действительно оказалась пуста. Была мебель, но и только.
Он ушел. Ушел так просто меня оставив. Без колебаний. Не оставив мне выбора просто решил все за меня.
Я снова достал его письмо.

«…проще пережить наш разрыв именно таким образом.
Наверное, ты сейчас думаешь, что я очень легко отказался от наших отношений, но это не так. Я никогда тебя не забуду. Ты перевернул мое представление об этом мире. Оказалось, что он не такой грязный и жестокий. И в нем еще остались прекрасные чувства. Наверное поэтому я полюбил Элливиэль. Потому что поверил, что любовь существует. Поверил благодаря тебе…»

Я ходил по его квартире и пытался переварить эту мысль. Его больше не будет рядом…
Забыть… забыть… Это слово, как стук сердца. Оно бьется где-то в мозгу и само по себе навевает множество воспоминаний…
Именно в этой квартире мы впервые поцеловались. Как же это было давно… Тогда поцелуй с человеком, а тем более мужчиной, для меня был чем-то диким и нереальным. Но нас тянуло друг к другу как магнитом. Очень быстро рухнули все запреты. А теперь рухнули не только запреты…
Его здесь нет! И больше никогда не будет! Усталость. Отчаяние. Стены начали давить… хочется на воздух…
Я вышел на улицу. Часы показывали половину второго. Во дворе этого дома была покореженная детская площадка. Я сел на то, что когда-то наверняка было качелями. Хотелось курить… и сейчас я пожалел, что никогда этим не занимался. От Алекса всегда пахло чем-либо и обязательно сигаретным дымом. Сначала мне это сильно не нравилось. Но потом я привык. Иногда приходя на работу от Алекса, не успев заехать переодеться, я сидел в кабинете и вдыхал его запах, оставшийся на моей одежде. Запах одеколона, его кожи и сигаретного дыма.
- А кто это тут у нас? – услышал я у самого уха.
Никак не реагирую. Интересно, как поведет себя незнакомец?
- Ну, ты какой-то неинтересный, - возмущенно сказал он и легонько укусил меня за ухо.
Я дернулся, как от удара.
- Ты что творишь? – поворачиваюсь, встречаясь взглядом с этим наглым… демоном?
Лет семнадцати на вид. Черные волосы, ярко-зеленые большие глаза. Ниже меня… сантиметров на десять.
- Что я творю? – почти мурлыкнул он. – Я всего лишь хочу увидеть то, что скрывается под этой одеждой.
Парень тянет за ворот моей водолазки… Стоп. Когда он успел подойти так близко? Отпускает ее и поднимается к моей щеке. Я же как завороженный слежу за его действиями.
- Ты странный.
- Чем? – спрашиваю я.
- Ты другой.
- Как это?
- Ты эльф… Но как будто только снаружи. Будто кто-то спрятал душу другого существа в оболочку эльфийского тела.
- Какого существа?
- Я не знаю. Это ты должен мне сказать.
- Кто ты такой?
- Пес безродный, - хихикнул он. – Мы еще встретимся.
Парень пошел в сторону центральной площади, а часы на главной башне пробили два.
Какой странный тип. Что он имел в виду? Что он хотел сказать тем, что я другой?
Мои мысли прервал телефонный звонок. На видео дисплее высветился один из рабочих номеров. Пришлось ответить.
- Ты нам нужен.
- Что случилось? У меня вообще-то выходной.
- У нас готовится одна срочная операция. Это не телефонный разговор. Сможешь подъехать часам к четырем?
- Да, вполне.
Мне пришлось заехать домой, чтобы переодеться в более рабочую одежду.
Из головы все не шел тот парень. Кто он такой? И с чего вдруг такая уверенность, что мы еще встретимся?
Я успел ровно к четырем часам. Войдя в здание «URI» только слепой не отметил бы царившего там оживления. Меня тут же встретил мой коллега.
- Что тут у нас?
- Тебя Хозяйка медной горы уже ждет. Сказала сразу же доставить к ней по прибытию.
- А повод?
- Бывший агент «ORSI».
- И?
- Найти и уничтожить.
- Погоди, - я не поверил своим ушам.
Такие приказы обычно отдавались после многонедельных слежек и только в полной уверенности во всех деталях и фактах.
- Что натворил этот парень?
- Одну из его жертв нашли сегодня. Это девушка. Ее личность сейчас устанавливается.
- А что? Это так сложно сделать?
- Там мало что осталось от девушки. Решено подослать снайпера.
- Снайпер…
- Естественно наш!
- Ясно. Но все же причем здесь я?
- Ты должен выстроить психологически правильный план проведения операции. Ну… точнее одобрить или откорректировать уже составленный.
Я зашел в кабинет Женщины, которая занимала самый высокий пост в нашей компании и за холоднокровность была прозвана Хозяйкой медной горы. Выслушав примерно то же самое, пошел смотреть план операции, по которому должно было быть примерно следующее:
Объект в назначенное время будет находиться в центральной школе искусств. Специально обученный снайпер будет в доме напротив, где уже все готово для выстрела и сокрытия улик. После чего он благополучно уходит, а на вызов дозорных приезжают наши агенты под прикрытием.
Я поправил пару мелочей. Все остальное не требовало моего вмешательства. Затем меня познакомили с руководителем последней части плана. Как ни странно им оказался человек.
- Я Кирилл, - сказал он.
- Эль, - коротко бросил я в ответ.
Мне нужно было проинструктировать его по поводу некоторых нюансов. Его отряду предстояло приехать на вызов и сделать вид, что они займутся расследованием и поиском преступника.
- Хорошо. Я вас понял, - сказал он, когда я закончил.
- Ну, вот  и отлично.
- Слава богам, что этого ублюдка вычислили.
- Почему? – почти безучастно отозвался я.
- Стоит только посмотреть на то, что он сделал с этой девушкой…
Кирилл встал и пошел к выходу. Операция была назначена на шесть вечера.
Слов этого человека было достаточно для того, чтобы мое любопытство разыгралось до такой степени, что я не поленился спуститься в морг. Имея доступ ко многим отделам нашей организации, я без особых усилий попал к нужной мне холодильной камере.
То, что предстало передо мной, очень сложно было назвать девушкой.
- Она эльфийка? – спросил я.
- Да. У нас на определения это ушло минут пятнадцать, - усмехнулся патологоанатом.
- Он настоящий псих.
Тело девушки больше напоминало месиво из костей, кожи и мяса. Глазных яблок не было совсем. Волосы острижены. На лице и пальцах кожи нет. Я взял отчет и быстро пробежался глазами.
- Он пытался скрыть ее личность?
- Да. И ему это неплохо удалось. Мы до сих пор не знаем кто она.
- А вот эти разрезы?..
- Он вскрывал некоторые части ее тела и извлекал кости. Экспертиза подтверждает, что когда он это делал, она была еще жива.
Я уже хотел уйти, но заметив крем глаза небольшой шрам за ухом девушки, прирос к полу. Теперь все встало на свои места. Мозаика сложилась в моем мозгу сама собой…
Я сорвался с места. Нужно было быть у школы искусств раньше, чем начнется операция. Нарушая все правила, я мчался к школе…
И все же опоздал. Приехал одновременно с вызванными на место убийства «дозорными», и… у меня не хватило духу выйти из машины и проверить мою теорию.
Где-то внутри здания суетился Кирилл… А я уже второй раз за день пожалел, что не курю. Не знаю, сколько сидел вот так, но очнулся от стука в стекло машины.
- Что-то случилось? – спросил Кир, когда я вышел.
- Я не знаю.
- Не понял.
- А где тело этого…
- Вон вывозят.
- Могу я взглянуть? – отчего-то охрипшим голосом спросил я.
- Да, пожалуйста.
На не гнувшихся ногах я приблизился к каталке. Ошибки быть не могло. Я уже знал, кто лежит под белой тканью, но боялся или отказывался поверить.
Кирилл приподнял ткань, и я получил подтверждение своим догадкам. Не сказав ни слова, просто вернулся в машину.
О, Боги! Алекс, что ты наделал? Что толкнуло тебя на это? За что ты убил Элливиэль? За что? Впрочем, ответ я уже знал из заключения патологоанатома. Она носила твоего ребенка. Как же ужасны люди. Они способны отравить все вокруг себя.
Мне снова позвонили. Попросили вернуться на рабочее место. И я вернулся.
- Я вас не отпускала!
- Я знаю. Просто мне удалось вычислить личность жертвы. Девушка, убитая сегодняшним объектом, была моей сестрой. Элливиэль.
- Соболезную…
- У вас еще есть для меня задание?
- Одно. Нужно поговорить с одним демоном и доложить мне о его психическом состоянии.
- Хорошо. Направьте его в мой кабинет.

Вернувшись в свой кабинет, я практически упал в кресло. Сегодняшний день просто полон сюрпризов. Осталось надеяться, что они у него закончились. Но и эта надежда не оправдалась.
В дверь постучали.
- Да.
Первым, что протиснулось в дверь, был букет роз, а затем тот самый парень, которого я встретил на детской площадке.
- Привет, - протянул он.
- Что ты здесь делаешь?
- Почему так грубо? – надулся он. – Я тебе розы принес. Твои любимые.
- Откуда ты знаешь? – удивился я.
- Ну, я как узнал, что меня направят к тебе… Меня зовут Рей.
- Думаю, мне представляться бессмысленно.
- Конечно, Эль. Хотя мне больше нравится полное имя. Натаниэль.
Он обошел мой стол и встал рядом со мной на колени, прямо на пол. Затем его руки потянули за ворот моей рубашки. Как завороженный я потянулся к нему. Он обвил мою шею руками, притягивая еще ближе, и, шепнув «прости», развязал ленту в моих волосах, которые тут же рассыпались платиновой волной. Убирает волосы с моего лица и проводит рукой по щеке, останавливаясь на губах.
- Какой ты красивый.
Его шепот кажется слишком громким в окружавшей нас тишине. А в следующее мгновение я забываю обо всем от его легкого .будто спрашивающего разрешения на большее, поцелуя. Чуть отстраняется, чтобы перевести дыхание и впивается уже более страстным и смелым поцелуем.
Мы встаем оба. Он ниже, но напор выдает в нем хищника. У меня нет сил сопротивляться. Или я действительно этого хочу? Моя рубашка полетела на пол, а он стащил с себя футболку, приведя волосы в беспорядок, что безумно ему шло.
- Эль, ты прекрасен, - сказал он, покрывая поцелуями мою грудь.
Разум покинул меня, как только его губы коснулись соска…
Телефонный звонок сломал эту идиллию. Рей повернулся и снял трубку, тут же нажав на кнопку отбоя, и выключил телефон совсем. Он уже хотел вновь повернуться ко мне, но в последний момент заметил фото, стоящее на моем столе.
- Так ты был знаком с сегодняшним объектом?
На фото были мы втроем. Я, Алекс и Элливиэль.
- Да.
Он бросил рамку на стол и, подняв свою футболку, быстро вышел, ничего мне не объяснив. А я медленно сполз на пол.
Что сегодня за день такой? Я потерял сестру, любимого человека… и чуть было не занялся сексом с едва знакомым демоном. Начинаю себя ненавидеть…
Волосы приятно щекотали кожу. Это было единственное приятное чувство за весь день. Простое и чистое. Без горьких примесей вины и сожаления. Как мне сейчас не хватает таких обычных чувств…
Я встал и, одевшись, с чувством воскликнул:
- Будь проклят этот день!
Рамка с фотографией полетела в ближайшую стену.
Я взял ключи и решил поехать домой. Должен же этот день уже когда-то закончиться…

0

4

А продолжение будет?Мне понравилось))) Правда, я еще не поняла, кто тут главный герой? И, даже википедия не помогла моим "знаниям"(которых нет  http://i39.tinypic.com/2uj5elc.gif ) о Дану. Вот эльфов, всяких там демонов и прочих, я знаю, а этих нет( Спасибо большое))^^  http://i43.tinypic.com/35mjjwn.gif

0


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Ориджиналы Слеш » "Acta diurna", фэнтази, POV, в процессе правки (новое от 16.02)