Ars longa, vita brevis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Я приду за тобой на закате", слеш, сказка, мини *


"Я приду за тобой на закате", слеш, сказка, мини *

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Автор: NARUTINA3 (Mitsuko007)
Название: Я приду за тобой на закате
Статус: закончен
Фендом: Ориджинал
Жанр: слэш, сказка, агнст, фентези
Пейринг: Охотник/Северный Дракон
Рейтинг: PG-13
Размер: мини
От автора: захотелось сказочного
Дисклеймер: все моё

0

2

Каждый день, на закате, я выхожу к берегу моря и жду….
Ты сказал, что придешь за мной. Заберешь с собой.
*** *** ***
В детстве бабушка нам часто рассказывала легенды о Северном Драконе. Мои старшие братья не верили в них, младшие сестрёнки боялись, а я….
Я помнил каждую легенду: слово в слово.
Я мечтал увидеть Северного Дракона, желал прикоснуться к его серебристой коже, хотел услышать его сильный рык.
Мне тогда было всего лишь десять лет. Время летело быстро. Я вырос. И из десятилетнего мальчишки превратился в восемнадцатилетнего, красивого юношу.
Кажись, и детские наивные мечты должны были исчезнуть. Но нет….
Наоборот. Моё желание увидеть чудесного Северного Дракона росло с каждым днём, с каждым часом, с каждой минутой. И лишь из-за этого я стал охотником.

- Я не знаю, вернусь ли, - сказал своим родным и исчез.

Путь был долгим, тернистым, опасным. Но я шел, противясь северному ветру, преодолевая неимоверные расстояния и исцарапывая тело до крови; продвигался к своей мечте, вновь и вновь проходя сквозь преграды. Я верил, что найду. Я знал, что увижу. Но когда – неизвестно. Я молился всем святым, и они меня услышали. Они откликнулись на мои пылкие просьбы.
Однажды я забрёл высоко в горы. Начался дождь, мне нужно было укрыться от холодных, настойчивых капель осеннего ливня. Хорошо, что сразу заметил ущелье. Весь мокрый, продрогший и уставший, лег на сырую землю, свернувшись калачиком. И не заметил, как песнь дремоты окутала сознание.

- Тебе плохо, - приятный, нежный и красивый голос заставил меня открыть веки.

Оцепенение, удивление и минутное помешательство. Я тяну руку в желании проверить: не мираж ли это? Но моментально отдёргиваю. А вдруг мираж? Что тогда?

- Ты испугался? – прекрасный, желанный Северный Дракон изогнулся, закрутился и стал красивым юношей.

Таким чудесным: серебряные волосы, нефритового цвета глаза, чистая, белая кожа, слегка вздернутый носик; изящное, хрупкое телосложение. Слёзы радости мелкими капельками проложили дорожку от глаз по щеке. Они были не горькими, как обычно, а невероятно сладкими, даже слишком.
Я поднялся, вложив в каждое движение большие усилия. Я наконец дотронулся до гладкой кожи, почувствовал тепло, исходящее от желанного существа.

- Согрей меня, холодно, - прошептал я.

Северный Дракон мне ответил. Он нежно прикоснулся своими  губами к моим, даря тепло и силу. И в тот момент я понял, что это не мираж, не иллюзия. Это моя настоящая, живая мечта. Северный Дракон собирался прекратить этот живительный поцелуй, но я не позволил. Стараясь сделать его незабываемым, я вложил  столько страсти и желания, сколько смог. После сам прекратил поцелуй, но только для того, что бы поцеловать безупречное тело, сияющую отблесками луны, кожу. Чтобы запомнить каждый вздох, срываемый моими поцелуями, чтобы  впитать в себя запах – севера.
Северный Дракон не оттолкнул меня. Он позволил мне делать с ним всё. Я был счастлив. Особенно, когда наши тела сплелись в танце, который ведом лишь влюблённым.

- Я искал тебя, - прошептал на ухо, продолжая погружаться в желанное тело, - скажи мне своё имя, пожалуйста.

- Като, - произнёс северный Дракон с очередным вздохом.

- Ты первый, кто овладел не только моим телом, но и душой, - задумчиво произнёс Като, глядя на зелёный горизонт северных лесов. Он уже обратился в мифическое существо.

Я смотрел на своего любимого Северного Дракона и ожидал, что должно случиться что-то неприятное.

- Садись на мою спину, я отвезу тебя домой.

- Но… - я не успел договорить, как он прервал меня.

- Живее.

Мы летели под самыми небесами, такими голубыми, чистыми. Под нами пролегало бескрайнее море. Я держался крепко, обхватив Северного Дракона за шею, переживая о том, что если отпущу, то потеряю навсегда.
Жаль, что этому полёту не суждено длиться вечность.

- Слезай, - голос Като по-прежнему красивый и нежный. Я разжимаю кольцо рук на его шее, спрыгиваю с тебя.

Мы стоим, молча, долго. Даже слишком.

- Мне пора, - Северный Дракон прорезает тишину.

Он поворачивается и собирается взлететь. Я шепотом спрашиваю, стараясь сдержать поток слёз, которые так и просятся вырваться на свободу:

- Ты вернёшься?

Като останавливается, молчит. И через некоторое время произносит, вновь готовясь взлететь к небесам:

- Я приду за тобой на закате.

Он взмахнул своими крыльями и улетел. Скрылся за горизонтом. Растворился в закате.

Я обернулся и увидел своё селение: родную хижину, сестру с ребёнком, скорее всего её малышом, девушек, которые когда-то флиртовали со мной. Я дома, родные рады, но я не счастлив от этого.
*** *** ***
Вот уже много лет, каждый день, на закате, я выхожу к берегу моря и жду….
Ты сказал, что придешь за мной.
Только вопрос:
- Когда?

0

3

Вот каждый раз мне под конец хочется кидаться тяжёлыми предметами!
Благородно со стороны дракона дать человеку дожить свой век в привычных условиях...
Но чешуйчатый ошибся! Условия может и привычные, только вот не обязательно от этого можно быть счастливым. Парень там уже аэроплан готов строить...

0

4

Eva Rouse написал(а):

Парень там уже аэроплан готов строить...

Может поможем ему. А то бедный сам не справится?

Eva Rouse написал(а):

Вот каждый раз мне под конец хочется кидаться тяжёлыми предметами!

Надеюсь не в меня)))

0

5

Тема проверена. Спасибо за выкладку)

0

6

очень грустная сказка

0

7

ivon
какая есть))) Это одна из моих самых любимых)

0

8

Когда прочитала первый раз на другом форуме, почему то была уверена, что будет продолжение... Но нет, не было такой задумки у  автора ((( ОЧень грусно. ПОчему то сразу вспоминается Юнона и Авось...

0

9

Eos
я просто с самого начала не планировала делать продолжение. Просто задумка текста такая.

0

10

Печально ... чем-то "Юнона и Авось" напомнило...конец , наверное...
Вот уже много лет, каждый день, на закате, я выхожу к берегу моря и жду….
Ты сказал, что придешь за мной.
Только вопрос:
- Когда?

0


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Я приду за тобой на закате", слеш, сказка, мини *