Ars longa, vita brevis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Катится камень вниз", PG, мини, зарисовка *


"Катится камень вниз", PG, мини, зарисовка *

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Название: Катится камень вниз
Автор: Eva Rouse
Бета: Niko-nokia
Пейринг: м+м
Статус: закончен
Рейтинг: PG
Жанр: ангст
Комментарий: это зарисовка, именно так миник и воспринимать.
Права: всё моё
Размещение: запрещено

0

2

Мне ни один не радостен звон, кроме звона твоего любимого имени.
И в пролет не брошусь, и не выпью яда, и курок не смогу над виском нажать.
Надо мною, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа.
Сплин. «Маяк»

Тишина разрывает. Внутри всё болит из-за не выплеснутых эмоций. Безумие накрывает с головой, а во рту ощущается уже ставший привычным вкус крови. Уставившись в потолок, тихо постанываю, думая о твоих жёстких губах и широких ладонях. Это твои руки. Не мои.
Холодные насмешливые глаза и язвительные фразы.
Я мечтаю вымостить дорогу битым стеклом, и ты изранишь ноги, ступая по ней, сшить одежду из шипов роз, выкрасить небо в чёрный, а облака заправить кислотой, чтобы дождь разъел твою кожу, оголил белоснежные кости идеального, как и всё в тебе, скелета.
Хочу убивать тебя каждый день, одним из тысяч известных способов, а когда они иссякнут, я придумаю новые.
Ненавижу себя за любовь к тебе.
Ненавижу тебя за то, что украл цвета из моей жизни.
Мир вокруг представляет собой никчёмную градацию оттенков – начиная с белого и заканчивая чёрным – лживая побрякушка. Фальшивка, словно небьющаяся новогодняя игрушка.
Из всего этого, твой облик яркой ослепляющей вспышкой выжигает сетчатку глаз, заставляя плакать без слёз, корчиться на ледяном полу, не ощущая холода.
Иногда стою под душем, выкрутив до упора кран с горячей водой. Барабаня по коже, она разбрызгивается в разные стороны, заливая пол так, что приходится искать брод, идя к двери.
Но и жар я не могу больше чувствовать. Вампиры не чувствуют перепада температур.
Из-за тебя я завидую запотевшему стеклу. Ненавижу.
Во сне меня преследуют тёмные, с вечно расширенными как у наркомана зрачками, глаза.
Даже там мне нет от тебя спасения.
Мои глаза такие же, поэтому ненавижу и их.
Знаешь, я купил диван и поставил его напротив кровати. С тех пор как ты ушёл, я больше не сплю на ней. Только меняю постельное бельё, и, заправляя, разглаживаю каждую складку на покрывале.
Я странный. Самый странный здесь.
А меня боятся.
Ты не покинул города – я проверял. Каждую ночь брожу по улицам, посещаю клубы, бары,
притоны – любые места в которых можно встретить тебя. Выбиваю информацию из каждого, будь то человек или вампир, собираю по крупицам данные - что угодно лишь бы помогло выйти на тебя.
Сначала я хотел убить тебя.
За то, что вторгся в мою жизнь и перевернул всё с ног на голову.
За то, что убил меня и продолжаешь это делать, обрекая на вечное существование без тебя.
Но буду честен – я бы не смог.
И за это я себя тоже ненавижу.
Я ищу тебя с упрямством безумца, бредущего по пустыне и растерявшего свои вещи. Ты источник, к которому я обязан припасть. А потом умереть от передозировки и это будет самая восхитительная смерть из всех возможных.
Ты моя мания, навязчивая идея. Единственный.
Ты можешь мной гордиться. Убивая, мои руки больше не дрожат, внутри ничего не отзывается. Я глух. Слеп. И мне плевать на боль. Физическую. К душевной невозможно привыкнуть.
Ты вырвал кусок мяса из моего тела. А я не смог без него жить. Без сердца сложно даже существовать и открывать глаза. Ты знаешь об этом?
Я мог бы потеряться в одиночестве. Оно похоже на комнату. В ней нет пола, потолка и даже стен. Тёмное ничто, ни на что не похожее. Вакуум, мой личный космос, и я обречён парить в нём, не зная притяжения. Там нет света и не понятно открыты ли собственные глаза. Там вообще ничего нет и даже меня там тоже нет. Только одиночество. Это его царство, его мир.
Я не смог проклясть ту ночь, когда встретил тебя. Помню, как ты слизывал мою кровь с тела, прокусывал кожу, жадно припадал к артерии на шее. Вновь и вновь входил в меня, придавливал собственным телом и пил. Ненасытно. Убивая.
Но всё же оставил. Обратил. Научил жить, следуя новым правилам.
Но не научил жить без тебя. Ненавижу.
Ты обрёк меня на вечные скитания? На поиски тебя? Каков твой план? Зачем это всё?
Если понадобится, вытяну ответы...
Ты как доктор Франкенштейн -  не хочешь брать ответственность за созданное тобой творение.
А я буду искать тебя.   
И, когда-нибудь, я найду тебя, мой любимый вампир.
На это у меня есть вечность.
Люблю.   
Не могу ненавидеть.

+1

3

Очень проникновенно... Не знаю какой смысл вкладывал автор, я почувствовала жажду... жажду жизни в том, кто уже умер, понимает это, но не может или не хочет принять... ищет смысл своего существования в том, кто обрёк его на это... любовь? кто знает...

Отредактировано Zveto4ek (2011-03-11 10:42:07)

0

4

Как всегда море ощущений. Оридж вызвал лёгкий ветер на поле моего сердца, колыхнул струны души, играя таким образом чудную мелодию. Мелодию, которую породил этот оридж.
Спасибо за такое чудо.

0

5

Спасибо большое за отзывы)
Я переживала за эту зарисовку, рада, что понравилось)

0

6

Тема проверена. Спасибо за выкладку)

0

7

слезы наворачиваются на глаза, такие слова, столько эмоций,очень чувственно! спасибо за это небольшое чудо!

0

8

Трио
пожалуйста) рада знать, что понравилось)

0


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Катится камень вниз", PG, мини, зарисовка *