Ars longa, vita brevis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Фанфики » "Шепот дьявола. Мисс Розен Деаз." от G до NC-17 (Kuroshitsuji)


"Шепот дьявола. Мисс Розен Деаз." от G до NC-17 (Kuroshitsuji)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

* Название:Шепот дьявола. Мисс Розен Деаз.
* Автор (или авторы): Akido Kingu
* Фандом (у фанфиков и если таковой имеется):Темный дворецкий
* Статус:в процессе
* Размер:явно не мини
* Бета: ворд и только он
* Размещение: с шапкои и предупреждением
* Персонажи/Пары (Пейринг): Себастьян/Сиэль
* Жанр:слеш, детектив, драмма
* Рейтинг:доидет и до NC-17
* Дисклеймер:
* Содержание (Саммари):15 год жизни юного цепного пса. Тот же дворецкий, но новые преступления и новые чувства. дело о Розен Меиден приобретает неожиданные повороты, прошлое переплетается с будущим.
* Предупреждения: ужасныи фик, отсутствие фантазии и проблемы с клавиатурои
* От автора: оцените, боже люди, я так неуверенна стоит ли продолжать.
* Посвящение: Себастьянчику от любящеи фанатки ^^""

http://i44.tinypic.com/2gt1c2h.jpg

Отредактировано A. Kingu (2011-03-15 10:04:10)

0

2

1 глава.
Невнимательный дворецкий.
-Господин, уже утро, пора вставать.
Далеко не первые лучи солнца падают на кровать 15-ти летнего графа Фантомхайв.  Сбоку, еще не успев отпустить только что открытые шторы, стоит дворецкий – Себастьян.  На лице его обычная бодрая улыбка.
-Ум.. Отстань, Себастьян.. Я хочу еще поспать..
Сиэль отвернулся от солнца и посильнее натянул одеяло. Вставать ему категорически не хотелось, да и Лизи только вчера уехала и оставила жениха в покое.
Послышался тихий вздох дворецкого. Ведь так каждое утро - «Отстань, Себастьян!», «Дай поспать спокойно, Себастьян!», «Знай свое чертово место, Себастьян!». Дворецкому ведь нужно соблюдать график. Какой там график с таким господином?.. Дворецкий улыбнулся и сдернул одеяло с хозяина.
-У Вас плотный график, господин. И Вам пришло письмо от королевы..
На сей раз вздох принадлежал уже графу. Он разлепил веки, потер глаза и сел в кровати. Повязки на глазу небыло, на парне была одета лишь рубашка, в которой он обычно спал. Он посмотрел на довольно улыбающегося дворецкого и фыркнул.
-Что улыбаешься, придурок?  Что там с письмом?..
Себастьян никогда не принимал близко к сердцу подобные обращения (если они от господина, конечно), поэтому, ничуть не обидевшись, он  открыл письмо и прочел его:
-«В ночь с 10 по 11 третьего месяца сего года, по Мейкер стрит было совершено еще одно особо жестокое убийство девушки 14 лет. Все обстоятельства указывают на то, что это Розен Деаз, а значит, этот инцидент принимает серийный масштаб. Королева поручает расследование этого дела графу Фантомхаив, и предоставляет право узнать подробности дела у Скотланд-Ярд.»
Закончив читать, дворецкий обратил взгляд на господина, и, увидев, что тот спит, флегматично опустил веки.
-Господин, Вы ужасно просыпаетесь, может Вас стоит чем-то взбодрить?..
На губы дворецкого легла немного жадная усмешка, и он наклонился к господину ближе. Мирное сопение не прекратилось, Сиэль ничего не заметил, он продолжал спать. Одной рукой дворецкий оперся на кровать, а другой скользнул под рубашку, что доставала мальчику почти до колена. Мальчик резко дернулся, почувствовав руку, и попытался отстраниться.
-… Чертов дворецкий!  Убери свои лапы!
Мальчик стал извиваться, когда дворецкий слегка сжал его плоть. Он слегка приоткрыл рот, хватаясь за руку Себастьяна и пытаясь прекратить то, что тот начал. Дворецкий ухмыльнулся, медленно рукой начав имитировать движения. Сиэль сжал ноги, все еще яро сопротивляясь и пытаясь выбраться.
-Ннн… Не трогай меня, чертов извращенец!
Мальчик перевернулся на другую сторону кровати, тем самым убрав руку и прекратив действия Себастьяна. Дворецкий выпрямился и мило улыбнулся, прикрыв глаза.
-Кажется, господин окончательно проснулся…
Мальчик фыркнул, повернувшись на Себастьяна, но ничего не ответил. Он, молча, взял повязку на глаз с тумбочки, давая понять, что готов одеваться. Себастьян уже оказался около него с приготовленной на сегодня одеждой.
-Что на завтрак? - спросил мальчик, когда он уже был одет.
-Сегодня я приготовил на завтрак Шарлотку, господин. – обычная улыбка в ответ.
Кивнув, Сиэль спустился к завтраку, и быстро с ним покончив, он, вместе со слугой направился на место преступления.
Карета остановилась, из чего Сиэль сделал вывод, что пора выходить. Выбравшись из кареты, он увидел людей из Скотланд-Ярд. Дворецкий приблизился к господину, и они вместе направились к скоплению народа.
То, что представилось их глазам, уже не удивляло графа – девушка 14 лет со светлыми волосами, убита выстрелом в живот. Вроде бы ничего особенного, если не считать что вместо левого глаза у девушки была вставлена роза. На груди была вырезана буква «h»
-На сей раз желтая роза, господин – обратил внимание дворецкий.
-А до этого была.. Синяя.. Какая-то связь?..
Дворецкий задумчиво промолчал, да и вопрос господина был риторическим.  Но вот буквы заставляли дворецкого задуматься. На груди первой жертвы была вырезана буква «p» и дворецкого слишком напрягало это сочетание букв, ведь фамилия господина начиналась именно на эти буквы. Касательно цвета дворецкий не имел, ни одной догадки, и предполагал что это случайности. Пока Михаелис стоял в раздумьях, Сиэль переговорил с главой Скотланд-Ярда. Заметив это, демон предложил вернуться.
-Я хочу осмотреть окрестности.
Себастьян покорно кивнул, и направился за господином, свернувшим в какую-то неряшливую улочку.
Каблуки парня гулко стучали по каменному настилу, дома стоявшие слишком близко друг к другу не давали солнцу ярко осветить переулок, поэтому двое шли в потёмках. Но если Сиэль почти не видел, то его демон-слуга отлично разглядел в темноте синею ленту для волос под каким-то старым ящиком, но не придал этому значения. Сиэль увидел более освещенную улочку и свернул туда. Что он искал он и сам не знал, да и вообще-то ему просто не хотелось возвращаться в поместье, которое казалось таким унылым. Когда юный граф вспомнил про поместье, в голове так же пронеслись события утра. На лице Сиэля появился румянец, и он прибавил шагу.
«Чертов похотливый демон, распустил руки… » - с чувством нарастающего возмущения подумал он и остановился. Дворецкий так же остановился и перевел взгляд на повернувшегося господина. На лице появилась усмешка.
-Господин, Вы завели меня в безлю…
Послышался звонкий удар – Сиэль дал слуге пощечину. Себастьян удивленно посмотрел на своего господина, думая о том, что он мог сделать сейчас не так.
-Если ты еще раз посмеешь меня касаться так, как ты посмел это сделать утром, обещаю, я заставлю тебя сжевать свои гадкие руки.
Лицо мальчика не отразило особо выраженных эмоции, он скрестил руки на груди и смерил дворецкого выжидательным взглядом. Себастьян улыбнулся. Он улыбнулся не милой улыбкой, не усмешкой, эта улыбка была беспристрастной, отталкивающей одним своим видом и холодящей. Он поклонился все с той же улыбкой и произнес дежурную фразу:
-Извините, господин, этого больше не повториться.
Сиэль кивнул и направился по направлению к главной площади, не оборачиваясь на дворецкого. Довольно быстро оказавшись на площади, он бросил Себастьяну:
-Хочу пройтись по магазинам.
На щеке дворецкого еще оставался след от удара. Он следовал за господином по улице к магазинчикам и прислушивался к чему-то, ибо у дворецкого было странное предчувствие. Хозяин зашел в один из магазинов игрушек компании «Phantom» и когда дворецкий зашел следом, он отметил в продавце новое лицо.
-Я Молли Фебир, – с улыбкой произнесла невысокая стройная девушка.
Лицо девушки было милым. Темные волосы подчеркивали аристократичную бледность, а желтые глаза добавляли легкую изюминку в образ девушки.

Глава2.

Запоминающий дворецкий.
Сиэль лежал, полупогруженный в теплую приятнопахнущую воду и прокручивал все факты по делу Розен Деаз. Он прокручивал в голове название улицы, вырезанные на груди буквы, цвета роз… Ему казалось, тут кроется сама разгадка, здесь, близко. Казалось, он уже откуда-то должен знать имя убийцы, но он не мог ниоткуда его знать.
Дворецкий снял пиджак и перчатки, закатал, дабы не намочить, рукава. Глядя на напряженного господина, он усмехнулся, и коснулся руками его плеч, намереваясь сделать господину массаж. Тот вздрогнул. Усмешка стала только шире, но дворецкий ничего не сказал, а лишь слегка нажал на плечи, начиная их разминать. Сиэль вздохнул, подаваясь чуть назад, дабы устроиться удобнее. Демон продолжил массаж,  и мальчик закрыл глаза.
-Приятно все же…
-Это хорошо, господин.
Отчего-то щеки парня вновь покрылись румянцем, и тот поспешно отвернулся. Усмешка на губах дворецкого растянулась еще сильнее, и он прикоснулся к шее графа. Юноша моргнул, почувствовав это, и положил руки на бортики ванной. Руки дворецкого же скользнули вперед, на ключицы, теперь уже шеи касались губы. Сиэль сглотнул и повернулся, краснея:
-Что ты опять творишь, похабная шлюха? – фраза была произнесена настолько неуверенно и тихо, что ухмылка дворецкого расширилась еще больше.
Рукой демон скользнул к соску молодого графа. Он потеребил его пальцами, отчего Сиэль вздрогнул. Поцелуй с шеи перешел к уголку губ, а вторая рука притянула ближе к себе. Граф слегка расширил глаза и тихо простонал, потихоньку начиная сопротивляться. Дворецкий, перестав теребить сосок, взял господина за подбородок и, развернув его лицо к себе, припал к губам. Сиэль мокрыми руками уперся в грудь дворецкого, оставив на рубашке мокрые отпечатки.
-Ммм…
Языком Себастьян проник в рот графа и стал ласкать его язык. Снова послышался тихий стон, на щеках юноши сильнее вспыхнул румянец.
Послышался грохот, звон стекла, взрывы, распахнулась дверь. Дворецкий в момент отпрянул от господина и встал. За дверью никого не было, и дворецкий вышел за порог, что бы посмотреть, что это могло быть. На полу лежала красная роза. Прибежали слуги:
-Себастьян! Неизвестная ворвалась сюда! – Мэйлин была без очков.
Окно, что было сбоку от двери, ванной было разбито – именно через него выпрыгнула неизвестная. Странное чувство пронзило дворецкого, откуда-то донесся едкий запах…
-Мы упустили ее. – Бард виновато почесал затылок.
Дворецкий поднял розу и вернулся к господину.
-Что там? – мальчик уже вылез из ванной и закутался в полотенце.
-Неизвестная проникла в дом, господин.
-Ее поймали?
-К сожалению, ей удало…
В комнату ворвался обеспокоенный Финни:
-Пожар! В поместье пожар!
Садовник панически махал руками, в то время как Себастьян коротко скомандовав подошедшему Танаке уводить всех из поместья, подхватил мальчика в полотенце и выпрыгнул из окна. Слова о пожаре гулко отдались в голове мальчика, всплыли события детства…
Себастьян приземлился в метрах 30 от поместья и, сняв пиджак, накинул его на плечи господина. Он повернулся к поместью, первый этаж которого уже был охвачен огнем. У главного входа показались силуэты – выбежали слуги. Огонь стремительно поглощал поместье, наверно, спасать его уже небыло смысла. Слуги приблизились – глаза Мэйлин уже закрывали стекла очков, одежда ее слегка обгорела, как и кожа. Шляпу Финни держал в руках, она была полусгоревшей. Бард так же выглядел не лучшим образом, как и Танака. Подойдя, слуги повернулись к столбу огня, что уже полностью успел охватить здание. Сиэль так же не отрывал от огня глаз.
«Мое поместье... это повторяется вновь? Кто снова желает мне зла?.. » -мальчик задрожал, толи от того, что он был в одном полотенце, толи от ощущения болезненного дежавю.
«Это было, явно, неспроста… Красная роза перед пожаром… Ее оставил тот, кто сделал это…»
Дворецкий обернулся на дрожащего мальчика и подошел к нему. Мальчик сжимал в руках уголки пиджака дворецкого, совершенно не желая выходить из раздумий. 
-Господин, Вам нужно одеться, как подобает – ходить в полотенце явно не пойдет Вам на пользу… - Дворецкий присел и продемонстрировал комплект одежды юного графа, чем привел слуг и самого Сиэля в удивление. - Кто, как не дворецкий семьи Фантомхаив, может позаботиться о своем господине в столь неожиданной ситуации?
Карета тихо ехала по каменной дороге, она была уже в Лондоне.
-Ах… - проговорил юный граф, тихо вздыхая, - в этом сезоне в Лондоне так шумно…
Взгляд его задержался на нагрудном кармане Себастьяна, в котором лежала алая роза, предвестница недавнего пожара. Несколько секунд мальчик молча смотрел на нее, а затем снова невольно задумался о деле Розен Деаз. «Мэйкер, улица Мэйкер… «М»… Цвета роз начиняются на «B», «R», «Y»… На телах вырезаны буквы «P» и «H»… Глаза… начинается на «e»…» - граф нервно сглотнул. Все эти буквы ему напомнили что-то… Что-то, что он недавно слышал…
Карета остановилась, юный дворянин, с помощью своего дворецкого вышел из нее и зашел в дом.
-Не так уж шумно, господин? – дворецкий по обыкновению улыбнулся господину.
-Сейчас ночь, болван. Конечно, здесь тихо.

Глава3.

Уверенный дворецкий.
Ночь. Черная, как смоль, нежная, как роза, страстная, как кровь. Шёлк и бархат, дым потухших свечей. Нежная и полная страсти, спокойная и бурная, полная загадок и открытий  - еще мгновение до пробуждения она владеет тобой и отступает с первым солнечным лучом, оставив неясные, но такие сладкие воспоминания…
-Господин, пора вставать.
Еще одно утро. Дворецкий открыл шторы, пропуская свет в комнату. Шелест простыни за спиной оповестил его, что господин сегодня соизволил проснуться без своих обычных утренних пререканий. К своему удивлению Себастьян так же почувствовал, что ткань на его плече кто-то сжал. Дворецкий повернул голову и обратил взгляд к растрёпанному господину.
-Вот оно, Себастьян. Из букв названий улик и предметов складывается фамилия - Фебир! Это она убила девушек и подожгла мое поместье. Быстрее. Нам нужно взять ее.
Себастьян прищурился. Эта странная девушка с непонятной аурой действительно не понравилась ему, но такие явственные намеки на свое имя убийца оставить не мог. Однако приказы господина не обсуждаются. Быстро собравшись, дворянин и его пешка направились на главную площадь, к магазину компании Фантом. Сиэль явно спешил, словно забыв, что за его спиной следует демон, который может молниеносно доставить его к магазину. На двери висела табличка «закрыто», и Сиэль яростно ударил по двери кулаком.
-Думаю, в воскресенье магазин игрушек не откроется, господин.
Мальчик ничего не ответил, демон улыбнулся. Его господин так спешил, когда ему с утра пришла, казалось, нить разгадки, что он совершенно забылся в дате и времени. Воскресенье – выходной. Молли Фебир должно быть еще мирно спит дома, и даже думать о магазине не думает.
«Что будете делать, господин?»
-Себастьян, отправляйся домой к Молли Фебир и приведи ее сюда. Это приказ.
«Этот непоколебимый голос. У Вас уже иметься план, да, господин?»
Дворецкий поклонился и произнес «Yes, my lord» после чего поспешно исчез выполнять приказ.
Цепной пес оперся на дверь закрытого магазина. Так глупо! Забыть какой сегодня день недели. И как он мог так долго догадываться, ведь преступник, словно специально подбрасывал странные подсказки.…  «Словно специально»?
-Неужели…
Да. Неужели кто-то водит Сиэля за нос, словно голодного дворнягу, оставляя маленькие куски мяса, но намереваясь застрелить? Ведь сам он никогда не подойдет к человеку незнакомому, таящему внутри себя ненависть к нему.
-Слышу шепот  Дьявола, Дьявола, Дьявола. Слышу шепот  Дьявола, моя милая леди.
Сиэль резко развернулся. Эта мелодия!  Но исполняет ее не кукольник Дорсель. Ее исполняет  Молли. Девушка стояла, неестественно наклонив голову на бок, глаза были широко расширенны, и выглядели словно стеклянные.
-Приказал он натравить, натравить, натравить. Приказал мне натравить, моя милая леди.
Лицо девушки исказила неестественная ухмылка. В руках что-то блеснуло, девушка залилась истеричным смехом – в руках у нее было кольцо Сиэля, с синим алмазом.  Мальчик широко расширил глаза, затем спохватившись, достал пистолет из заднего кармана.  Направив его на девушку, что держала перстень уже над собой и продолжала истерично смеяться, он сделал выстрел. Девушка резко отпрыгнула и подалась вперед, оказавшись к Сиэлю очень близко, настолько близко, что смогла дотронуться до его кожи.
-Скверну нужно победить, победить, победить. Скверну нужно победить, моя милая леди… Скверну нужно победить, победить, победить. Скверну нужно победить, моя милая леди! – девушку словно заклинило. Снова и снова пропевая эти строки она увеличивала темп песни.
Толкнув графа с такой силой, что тот упал, она повторно залилась истеричным смехом и бросилась в переулок, продолжая петь.
-Стой! – Сиэль вскочил с земли, и бросился следом.
Забежав в переулок, он сделал еще выстрел. Девушка прыгнула за угол, и выстрел пришелся в стену. Мальчик свернул за тот же угол. Песня послышалась странно отдаленно, словно бы сверху. Фантомхаив поднял глаза.
-Скверна!!!
Девушка, словно странный зверь сидела прямо на стене. Волосы были растрепанны,  зрачки желтых глаз превратились в вертикальные полоски. Клыки были увеличены, а за спиной виднелись черные крылья. Маленький переулок наполнился черными перьями, что парили вокруг графа. Девушка тихо посмеивалась, наблюдая за тем, как граф направляет на нее оружие. Послышался громкий выстрел, но девушка крылом отбила пулю. Перья закружились вокруг Сиэля быстрее, оставляя порезы на его коже и одежде. Девушка повернула голову на неестественный для человека угол и завизжала, резко бросившись на парня.
-Скверна!!!
-Господин!
Сиэль распахнул глаза, над ним навис Себастьян, в уголках его губ было по струйке крови. За спиной дворецкого послышался шелест крыльев, и снова песня о скверне. Себастьян схватил господина в охапку и прыжком оказался на крыше.
-Побудьте здесь, господин.
-Скверна превращает в скверну! Демон, очистись и отрекись от скверны!
Девушка на четвереньках сидела на бортике крыши, ногти ее крошили камень, оставляя там следы.
-Вы напоминаете мне нашего покойного знакомого – ангела…
Себастьян развернулся, представив господину вид на свою спину. Из нее торчали огромные маховые перья, глубоко вошедшие в тело демона. Костюм сзади  был заляпан кровью, от сей раны. Однако движения не выдавали его ощущений, даже если бы демону было мучительно больно, он не позволил господину увидеть гримасу боли на своем лице – таков он, идеальный дворецкий семьи Фантомхаив, Себастьян Михаелис. Девушка залилась смехом на слова пешки Сиэля, и повела крыльями, отчего снова посыпались черные перья.
-Ангела? – голос девушки раздвоился на женский и мужской, - я выше этих созданий. Я – идеальный вид, созданный из обычного человека,  а так же из душ демона и ангела.
-Убей это отрепье, Себастьян. Не стой без дела! – Сиэль сидел у стены и смотрел на «Идеальный вид» с отвращением.
-Да, мой лорд.
Себастьян встряхнул руками – из его рукавов вылезли серебряные ножи и вилки. Зажав их между пальцами, дворецкий резко подался вперед, к Молли навстречу. Несколько вилок полетели по направлению к ее голове. Взмахнув крыльями, та взлетела, издав нечеловечный, похожий на сдавленный лай звук. В Себастьяна полетели перья. Тот, увернувшись, подпрыгнул на один уровень с ангелом, бросив новую порцию столовых приборов. Прыжок демона словно замедлился и тот подался вперед, ангелоподобное существо  начало разворачиваться, когда дворецкий схватился за черное крыло и резко потащил на себя. Началось такое же, как и прыжок, замедленное падение, но демон, потянув, схватил второе крыло и падение резко ускорилось. «Идеальный вид» оказался подмятый под дворецкого. Каменный настил улицы приближался с огромной скоростью. Послышался громкий шум и поднялся столб пыли. Колено дворецкого лежало на шее девушки, руки же сжимали крылья.
- Скверну нужно победить, победить, победить!!!  Скверну нужно победить, моя милая леди!!!  Скверну нужно победить, победить, победить!!!  Скверну нужно победить, моя милая леди!!! – визжала девушка, неистово дрыгая руками и ногами.
Сжав сильнее, Себастьян оторвал ей одно крыло, затем и второе. Отбросив их, он посмотрел на испачканные перчатки.
-А крылья-то гниют, поэтому и осыпаются от каждого движения ими…
-Скверна превращает в скверну!!! Отрекись! Отрекись от скверны и тебя очистит Бог совершенных,  – глаза девушки вылезли из орбит, и та тяжело задышала.
-Что за Бог совершенных? – Себастьян прищурился, вглядываясь в стеклянные глаза.
-Место, где похоронен Леватейн, вот его обитель!
Себастьян нахмурился, вспоминая остров смерти. Меч остался там, а значит, повелитель столь мерзких существ так же находиться там. Девушка странно дернулась, затем белок ее глаз стал красным – произошло кровоизлияние в глаза. Голова девушки упала на бок, и девушка замерла. Себастьян встал с «идеального вида». Существо уже скончалось от разрыва сердца. Заметив в руке блеск, Себастьян наклонился и разжал плотно сжатый кулак псевдоангела. Там был перстень глав семейства Фантомхайв.  Взяв его и положив в нагрудный карман вместо выпавшей розы,  Себастьян запрыгнул на крышу, где оставил господина – тот ждал его уже сидя у края крыши.
-Ты закончил, я надеюсь?
-Думаю, за ней стоит кто-то более сильный, раз он смог смешать души демона, ангела и человека… Она назвала его «Бог совершенных», господин.
Надев кольцо на прежнее место, Себастьян взял хозяина на руки и прыжками направился к особняку, что находился в северной части Лондона.

Глава4.

Перед началом главы, думаю, следует кое-что уточнить. Как Вы помните, во втором сезоне в последней серии Сиэль стал демоном, умер Клод, Алоис и Анна.  В этом фанфике все немного иначе. Сиэль Фантомхаив не стал демоном. Желанием Алоиса Тренси было таковым, что бы Себастьян не поглотил душу графа до его естественной смерти, то есть получается, он изменил условия контракта оставив Сиэля человеком.
P.s. - На данный момент в моем фанфике туча ошибок. Простите меня за такое неуважение к Вам. Моя клавиатура глючит, ну а так как я пишу в Word, то имеются лишние, бессмысленные запятые. Беты у меня нет, хотя она мне очень необходима.  В этой и последующих главах  я постараюсь не допускать глупых ошибок, типа слитного написания «не» с глаголами и т.п.
Спасибо, моему  единственному, но надеюсь не последнему читателю…

Довольный дворецкий.

-На острове смерти значит? Но он же ушел под воду, разве нет? – граф сидел за своим рабочим столом. Дворецкий подробнее рассказал ему о словах  Молли.
-Именно так. Это как раз и вызвало мое сомнение, господин.
За окном светило солнце, день был в самом разгаре. Слуги, что в первый раз были в особняке, носились как бесята, стараясь сделать в новом доме что-то, что бы превзойти Михаелиса. Из кухни запахло паленым, растения странно зачахли, а кружек в сервизе стало странно мало. Ребята потрудились на славу!  Дворецкий поспешно вышел из кабинета, направившись к прислуге, дабы задать им хорошую трепку.
Граф в задумчивости потер перстень.
«Приказал он натравить… » - кажется, так пело существо.
Зачем им это? Кому «ему»? У графа опять не было ни единой зацепки, а значит, пришла пора навещать старого знакомого…
«Undertaker»  - так гласила вывеска лавки, куда после полудня зашел граф. В комнате лавки царил полумрак, повсюду стояли гробы, в углах потолка были раскиданы паучьи сети. Граф, не обращая внимания на запыленность помещения, уверенным шагом прошел внутрь. Гробовщика, как и обычно видно не было,  так что Сиэль просто сел на ближайший гроб, в ожидании, что жнец свалиться откуда ни будь сам.  Крышка гроба, на которой сидел юный граф, дернулась, отчего тот невольно всплеснул руками и быстро соскочил с него. Вот и он – Гробовщик собственной персоной. Одет жнец был как обычно в монохромной гамме. Причудливая шляпа украшала голову, зеленые глаза блестели. Ловко выбравшись из излюбленной шестиугольной «кровати», Гробовщик улыбнулся:
-Так-так. Граф Фантомхайв! Давно не виделись!..
-Нам нужна вся информация о «совершенных» или «идеальных», - кратко оборвал предисловия мальчик.
-Ты знаешь цену, граф, - в предвкушении монохромный жнец провел длинным черным ногтем по нежной коже Фантомхаива, отчего Себастьян нахмурился. – Подари мне прекрасный смех!
Мальчик, словно не обративший внимание на действия жнеца, бросил короткий взгляд на демона. Тот кивнул. Мальчик, не желая мешать, вышел из лавки.  Неожиданно он почувствовал слабый толчок и увидел маленькую девочку, которая сидела на земле, прижимая к себе буханку хлеба.
-Что ты здесь делаешь? Детям в таких местах не место.
Девочка, с помощью графа, смущенно встала и отряхнулась.
-Спасибо Вам большое, сэр. Извините, мне стало интересно, что там, и я решила заглянуть…
-Там ничего интересного для ребенка нет, иди домой.
Быстро кивнув, девочка убежала в ближайший переулок. Послышался истеричный смех Гробовщика, из чего Сиэль сделал вывод, что можно снова войти. Пока Гробовщик катался по столу, отходя от своей истерики, граф снова уселся на гроб и приготовился слушать.
-Итак… Эти «совершенные» промышляют тем, что создают, в их понятии, идеальное существо, которое должно превосходить по силе демонов, ангелов, жнецов… Создают они его путем экспериментов по смешиванию душ. Они достигли даже того, что могут забрать душу демона… - Голос Гробовщика стал томным, и он подошел к Себастьяну. – Обычно, у демонов невозможно было отнять душу, хоть бы он и пожелал этого, но… Путем смешением с душой человека они сделали это возможным. Глава этих существ находиться на каком-то острове, координаты которого держаться в строгом секрете, и не известны даже мне. Туда направлены отряды жнецов, дабы прекратить похищение ангелов, численность которых резко изменилась к минимуму.
-Хорошо, а что ты знаешь о местоположении демонического меча Леватейн?
-Перед тем как граф меня перебил, я хотел перейти к нему. Он был найден «идеальными» на дне заваленного ущелья, и «очищен», путем омывания кровью.
«Больше похоже на секту, нежели на Божественное деяние… » - промелькнуло в голове графа, но вслух он ничего не произнес.
-Теперь этот меч похоронен на острове, где обитают и экспериментируют «совершенные». Это все, - монохромный жнец растянулся в улыбке, отходя от Себастьяна…
-Ничего, в принципе полезного он нам не сказал, - пробормотал Сиэль, шагая по переулку. – Может хоть этот красноволосый болван что-то знает…
-Грелль Сатклифф? – внутри демона что-то екнуло, что-что, а этого жнеца он на дух не переносил. Но отношение Грелля к Михаелису было кардинально иное, поэтому демон предполагал какую цену предложит в обмен на информацию его хозяин. Эта-то цена его и устрашала.
-Именно, Себастьян. Как я помню, его отправляют собирать души всяких там пьяниц да бездомных, а значит, он должен быть тут поблизости.
Вспомнишь солнце – вот и лучик. Раздался быстрое цоканье каблуков, а затем вопль жнеца «Се-еба-а-стья-янчи-ик!!!», и вот уже красноволосое создание впечаталось в стену рядом с демоном - тот вовремя отошел в сторону.
-Грелль, что ты знаешь об острове «идеальных»? – Сиэля усмехнулся, глядя на скривившееся лицо дворецкого.
Отойдя от стены «леди» похлопал накладными ресницами, и приложил палец к губам – жест, возможно, использовался нарочно, дабы показать кокетливость.
-Уильям сказал, если я кому-то разболтаю...
-Я дам тебе то, что ты больше всего желаешь, жнец, - Сиэль взглядом указал на Себастьяна, в глазах которого прочиталось слово «HELP».
-Страстный поцелуй с Себастьянчиком?! – глаза, что всегда показывали истинные эмоции жнеца, возбужденно расширились, рот приоткрылся.
Сиэль кивнул и хотел сказать что-то еще, но вдруг Сатклиффа словно прорвало – он рассказал то, что было можно, что было нельзя, и что было категорически нельзя никому рассказывать. Все, что было нужно и не нужно, он выложил даже какой у острова ландшафт, и нарисовал подробную карту на трех листиках вырванных из книги, в которой записаны имена, чьи души нужно собрать. Затем он рассказал количество жнецов высланных туда, их имена, фамилии, должности, а так же подробно рассказал свое личное мнение о каждом. Сиэль несколько раз пытался перебить жнеца, ведь он уже рассказал, что было нужно, но Грелля так просто не заткнешь! Слова все лились и лились из его уст, он, похоже, уже выложил абсолютно все тайны организации «Несущие смерть»,  и изрядно запыхался тараторить. Хлоп! На сей раз пощечина пришлась на долю в королевы фруктов. Слова резко утихли, словно бы этот удар их отпугнул. Грелль снова хлопнул ресницами, на сей раз немного обиженно.
-Я уже услышал все, что мне нужно,  - Сиэль небрежно махнул рукой на Себастьяна, - можешь взять  «оплату».
-Наконец-то любящие сердца сольются в поцелуе! Смертельно прекрасно! Себастьянчик, подари же мне скорее свой страстный поцелуй!
Грелль кинулся на Себастьяна, но тот снова отодвинулся, предоставляя жнецу новую возможность встречи со стеной.
-Себастьян, это приказ! Дай ему то, что он хочет. И побыстрее, мы должны до вечера вернуться в особняк.
-Ну же, Себастьянчик! Или ты такой робкий?
«Когда мне представиться возможность, я непременно отшлепаю господина!» - это все, что успел подумать дворецкий, прежде чем Грелль впился в его губы жадным поцелуем. Себастьян дернулся, поборов желание пнуть жнеца и убежать, но он был сдержан, никаких прижиманий к себе, да и вообще прикосновений. Грелль же наоборот яро прижался, вжимая дворецкого в стену. Он обвил руками шею дворецкого, проникнув языком в его рот. Поцелуй затягивался, Сиэль отвернувшись, стоял в стороне и изредка косо поглядывал назад, ожидая, когда же жнец отойдет от его дворецкого. «Его дворецкого». Сиэль расширил глаза. Нет, он не мог начать ревновать! Что за бред. Себастьян – демон, а в первую очередь слуга. Однако видеть, как Грелль прижимается к слуге, ему было явно неприятно.  Он повернулся, и, подойдя к довольному Сатклиффу  продолжающему терзать язык Себастьяна, толкнул красноволосого.
-Все, нам пора, - кротко буркнул он, хватая Себастьяна за локоть и скоро удаляясь.
Зайдя за угол, он фыркнул:
-Я приказал дать ему то, что он хочет, а не давать ему брать дело в свои руки! Устроил себе развлечение, в то время когда у нас важна каждая минута.
Поняв глаза на чертовски хорошего дворецкого, Сиэль увидел ухмылку.  На щеках вмиг вспыхнул предательский румянец, и цепной пес поспешно отвел глаза:
-Ты можешь быть серьезен, хоть сейчас?!  Не смей напридумывать там себе чего ни будь, просто мне дорого время и…
-Господин, я перестану придумывать, как только Вы отпустите мою руку, - дворецкий повел локтем, продолжая улыбаться.
Мальчик резко выпустил руку и отвернулся, дабы дворецкий совсем не видел его лица. Теперь Себастьян долго будет ухмыляться, чувствовал дворянин. Зацепив боковым зрением какое-то движение, Сиэль рефлекторно повернулся. Себастьян стоял перед ним, оперевшись на одно колено, так что теперь Сиэль смотрел на него сверху вниз.
-Господин, я принадлежу только Вам и никому больше, - на лице дворецкого все еще играла довольная ухмылка, но теперь он уже прикрыл глаза.
Мальчик замахнулся, дабы пощечиной убрать это смущающее его выражение лица, но опустил руку. Пусть думает что хочет, ведь мысли слуги его не должны интересовать…
-Лжец. После моей смерти ты получишь мою душу и найдешь нового господина, - Сиэль еще раз посмотрел на дворецкого сверху вниз, а затем решительно направился в сторону дороги.
Себастьян поднялся с колена и направился следом. Сиэль резко остановился:
-Черт! Она украла мой перстень! – он развернулся к Себастьяну и продемонстрировал большой палец левой руки. Перстня с синим бриллиантом там не было. - Все, хватит отсиживаться в Лондоне, Себастьян. Мы отправляемся на этот остров «идеальных» прямо сегодня, они ведь так желают нас видеть…
-Да, милорд…

Отредактировано A. Kingu (2011-03-15 10:02:35)

0

3

A. Kingu написал(а):

Ой ёй. Ужасная глава получилась

Чего ужасная???
А вот продки бы еще *загадываю*

0

4

Mitsuko007 написал(а):

Чего ужасная???
А вот продки бы еще *загадываю*

Мне показалось, что она слишком... не выразительна что ли оо"
Сегодня продка^^ *рад, что кто-то прочел*

Отредактировано A. Kingu (2011-03-15 10:06:43)

0

5

A. Kingu написал(а):

-Наконец-то любящие сердца сольются в поцелуе! Смертельно прекрасно! Себастьянчик, подари же мне скорее свой страстный поцелуй!

Ахаха. Грель как всегда жжёт.
Скажу так:
Прода понравилась, а бету действительно нужно найти.
Ошибок мало. Их совсем чуть-чуть. Тут бы ещё немного стилистику поправить *загадываю на перед* и текст вообще конфеткой станет.
А фантазию не обежай, она у тебя хорошая.

0

6

Бета мне необходима, да, да...
Спасибо.
На время мне придется заморозить фанфик...
Ибо мои ноутбук сломан, а на большом компе не работает и краткая ==

+1

7

В целом мне понравилось) Правда характеры немного непривычные для глаза, ну и хотелось бы побольше описаний, размеренности что-ли, а то все быстро как-то)
Надеюсь с техникой все скоро наладится, и мы ждем проду  8-)

0

8

нда:)))
стёб по этому фандому будеж жить ввеках:))

0


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Фанфики » "Шепот дьявола. Мисс Розен Деаз." от G до NC-17 (Kuroshitsuji)