Ars longa, vita brevis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Ты, я и то, что мы потеряли" мини *


"Ты, я и то, что мы потеряли" мини *

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Автор: rakkaus (slant-)
Бета: вычитка, ворд
Пейринг: м/м
Размер:
Статус: закончен
Комментарий: Sinä, minä ja se, että olemme menettäneet (фин.) - Ты, я и то, что мы потеряли
Извините меня за мои 30 минут романтичного настроения.

0

2

С самого детства я был неприметным. Да что там, я был пустым местом, ничтожеством и маменькиным сынком. Поэтому, привыкший терпеть насмешки со стороны других детей, я был сильно удивлен, когда самый крутой мальчик в нашей группе "Солнышко" защитил меня от Вовки Хлебникова. С тех пор мы и дружим. Точнее нет, Саша испытывает по отношению ко мне какие-то покровительственные, дружеские чувства, а я... Наверное, мне уже давно стоило признаться себе, что я влюбился в него еще тогда, когда он улыбнулся мне и пообещал, что Вова не будет меня больше трогать, потому что все эти годы, кроме как чистейшей воды восхищения, верности и желания быть рядом, я к нему не испытывал. Не обижался, когда он упрекал меня в чем-то, хотя сказал бы это кто-нибудь другой - я бы немедля убежал и разрыдался. При нем же я держал себя в руках. Нет, Артем, ты не тряпка. Хотя бы при Саше ты должен быть сильным. Я обязан ломать себя, чтобы хотя бы на мгновенье заслужить место "лучшего друга" самого популярного парня на потоке. Девчонки, да что там девчонки, и парни вешаются на него, в то время, как я нахожусь в тени. Можно сказать, что с того самого дня, как мы начали дружить, я и стал его тенью. Конечно, наверное, сейчас мое социальное положение было не лучшим, зато на меня бы обращали внимание. Хотя, возможно, этими знаками внимания оказались синяки и ссадины от побоев наших "громил". В моем случае это лучше, чем полный игнор со стороны общества. Ну, как полный... Саша-то со мной общается. Причем много и всегда. Конечно, до девчонок этого совместного времяпровождения было еще больше, но сейчас я довольствуюсь тем, что имею и благодарен за это. Иначе я бы уже давным давно сошел с ума.
Мне всегда удавалось сдержать свою ревность. Как вы себе это представляете: очередная Аллочка-Лизочка цепляется к Саше, глупо хлопая ресницами и капризно надувая губки, как тут некое подобие тени начинает разыгрывать сцену. А, ну и конечно, наш принц сразу забывает про прекрасную красавицу в короткой мини-юбке и переключает свое внимание на серую мышь с копной блондинистых волос. До чего же смазливая внешность: хрупкий, как девочка, да еще и ростом не вышел, пухлые губки, блондин и, как по закону жанра, голубоглазый. Прошу заметить, что уродом назвать меня нельзя. Я сам не понимаю, что делает меня таким изгоем. Возможно, что-то такое в моем поведении? Я миллион раз задавал этот вопрос Саше и каждый раз он только отрицательно мотал головой, улыбаясь уголками губ. Иногда мне кажется, что он и не хочет помочь мне поладить с другими, пытаясь уберечь для себя. Но это всего лишь моя фантазия, поэтому я даже не надеюсь ответных чувств со стороны Саши.
И все же бывают моменты, когда мне хочется, чтобы грань между "друзьями" исчезла. Именно в такие моменты, когда Саша перестает быть заводилой и душей компании, а становится таким домашним и заботливым. Зная, что я люблю спать допоздна, он может разбудить меня ароматным кофе в постель, к которому я тоже пытаю особенные чувства. И, как бы пафосно не звучало "кофе в постель", в моем случае эта фраза теряет всякий интим и не выходит за рамки позволенного. А вы бы знали, как я люблю моменты, когда Саша, уставший после тренировки, приходит ко мне и обнимает. А потом улыбается мне в макушку, я прям это чувствую, вдыхает запах моих волос и отстраняется. Потом он бережно ставит свою ракетку в прихожей и мы идем в гостиную, где садимся бок о бок на диван, и разговариваем. Обо всем на свете, начиная от того, о чем поспорила Катя Радзилетская с Яном из 11-А, заканчивая воодушевленными рассказами Саши о новом партнере по теннису. Иногда мне даже хочется, чтобы он согласился научить меня играть, но зная, каков будет ответ, я быстро душу в себе это желание... и как, скажите, тут не думать, что Саша как будто бережет меня от чужих глаз? Пытается скрыть мое существование от других людей? Боится потерять меня или же я снова замечтался?! Скорее второе, потому что первый вариант точно нечто на грани фантастики.
Сам не знаю, как Саша это упустил, но как-то на перемене ко мне в столовой подсел какой-то парень со странным акцентом. Марку, как оказалось его звали, разговорил меня быстро, хотя вначале разговор совершенно не клеился. Я не знал, как относиться к этому знакомству, ведь ранее подобного не было. Оказалось, что парень новенький, что было и так понятно, ведь будь он знаком с отношениями на параллелях, он бы в жизни не подсел к такому ничтожеству, как я. Но это было не важно, потому что Марку оказался интересным и даже предложил мне прогуляться где-то. И, хотя я был твердо убежден, что это чья-то злая шутка, а этот парень - просто марионетка в руках какого-нибудь "мстителя", я согласился... А потом еще и понял, на сколько был неправ. Вместо того, чтобы лындать по городу без дела и пить пиво, как делали все мальчики в нашем возрасте, Марку пригласил меня домой, где познакомил с мамой и младшей сестрой, Мэриэл. А потом мы пили чай в его комнате и обсуждали недавно вышедшую игрушку на PlayStation. Время летело, хотя я и не замечал этого. А еще я совершенно не замечал того, что забыл Сашу.
Вспомнишь солнышко, вот и оно. Наш с Сашей "разбор полетов" всегда был оригинальным. И хотя я не могу сказать, что это бывало так часто, могу заметить, что всего второй или третий раз, я сразу понял, кто был причиной его негодования. О том, что я общался с Марку ему разболтали первые сплетницы, о том, что нас видели после школы - первые пьяницы. Не знаю, как Саше удалось выманить из меня эту фразу, но я пообещал ему не общаться со своим новым знакомым. В глазах защипало. И вот так каждый раз. Что прикажете думать сейчас? Простое желание уберечь от плохих дядей? И еще смотрит так побито, будто я его предал или выдал его секреты. А вы поверьте, я много чего про него знаю.
Как и ожидалось, игнор с моей стороны совсем не понравился Марку. Он долго и настойчиво пытался выяснить в чем же дело, пока не прозвенел звонок. А потом ему, как мне показалось, просто объяснили, что и как, потому что он лишь сверлил меня взглядом, не более. Хотя и это продолжалось недолго. Оказалось, что Марку еще тот орешек. Не думайте, что он снова подошел ко мне. Совсем нет. Из толпы ребят он подошел только к одному... к нему. Я не знаю, о чем они говорили с Сашей после уроков, но тогда он пришел ко мне домой с виноватой улыбкой и синяком под глазом. Мы промолчали весь вечер, а потом он ушел, ссылаясь на какие-то срочные дела. Я еще немного посверлил потолок убитым взглядом, пока не вспомнил, что Марку оставлял мне свой телефон. И уже через час я сидел у него дома и разговаривал как ни в чем не бывало обо всем. Точно также, как и с Сашей. И в этот момент я понял, что, возможно, это тот самый шанс, чтобы изменить свою жизнь. Недолго думая, я ухватился за него обеими руками и уже через мгновенье  почувствовал приятное прикосновение чужих губ к моим. Не знаю, как это выглядело со стороны, но следующим утром, мы пришли держась за руки. Впервые за все время на меня обратили внимание. Я перестал быть тенью Саши. Я получил свое имя и обо мне заговорили. Не так, как тогда, когда Саша просто интересовался, что он пропустил пока болел. Обо мне шептались на переменках в коридоре, пялясь на то, как мне улыбается Марку, обнимая за талию. И хотя при других обстоятельствах мне было бы неприятно это все, сейчас я испытывал огромное удовольствие от происходящего.
Наш разговор оказался коротким. Ты впервые за все наше знакомство позволил себе повысить голос, а я лишь тихонько прошептал, что не живу, а существую. Никогда еще мне не было стыдно от своих слов. Я уже тысячу раз пожалел, что произнес их, как ты сказал, что любишь меня. В этот сокрушительный момент, мир обрушился на меня и я не понял, почему моего тело мне стало мало. Я был на грани истерики, когда ты подошел и нежно провел рукой по моей щеке и... я разрыдался, глупо кусая губы и всхлипывая, как девчонка. Я все для себя решил. Я уйду. Твоя любовь перестает меня греть, а только приносит боль с каждым годом все больше и больше. Ты больше не тот мальчик-герой, каким казался мне еще в пятом или шестом классе. Кроме меня и заботы обо мне в твоей голове поместились такие слова, как секс, материальное благосостояние и теннис. Никогда бы не подумал, что буду ревновать тебя к ракетке и теннисным мячикам, но это отбирает у тебя время, которое ты мог бы провести со мной. И хотя я знаю, что я никогда не смогу разлюбить тебя, я уйду лишь потому, что ты и дальше не будешь прекращать жить на два фронта, а мне и надоело делить тебя с тем миром, и жить в этом, нашем, созданным тобой.

0

3

Тема проверена. Спасибо за выкладку)

0

4

Так... грустно. Автор, ну за что?! Почему нельзя было сделать всех счастливыми, а? http://i41.tinypic.com/2583qyv.gif
Но, так как это все ваше, я благодарю вас за трогательные мгновения))

0


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Ты, я и то, что мы потеряли" мини *