Ars longa, vita brevis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "У меня свой Рай", PG, мини *


"У меня свой Рай", PG, мини *

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Название: У меня свой Рай
Автор: Eva Rouse
Бета: Niko-nokia
Пейринг: нету как такового
Статус: закончен
Саммари: что можно искать в совершенном Мире?
Рейтинг: PG
Жанр: бред, декаданс(?)
Комментарий: под Раем понимается уголок подсознания, не имеющий ничего общего с религиозным представлением, поэтому такой Мир не обязан подчиняться законам логики.

0

2

Балерины в белоснежных трико и пышных длинных юбках порхают по выложенному чёрным мрамором полу. Едва заметные нити крепятся к их запястьям и щиколоткам, опоясывают талию. Божественно прекрасные создания с идеальными пропорциями тела и одинаковыми лицами. Каждая, словно выверенная до миллиметра копия подруги. И семь ангелочков танцуют вокруг меня, выскальзывая из тёмного тумана, укрывающего всё плотной завесой, так что не удаётся понять, где я нахожусь. Их руки взмывают вверх и вниз, расчерчивая в воздухе строго выверенную дугу, стройные ножки едва касаются пальцами пола. Одно балетное па сменяется другим, а я всматриваюсь в лица, пытаясь заглянуть в глаза, но их веки слишком плотно сомкнуты, и лишь изредка, когда танцовщицы приближаются, могу увидеть отбрасываемые пушистыми ресницами тени. Вскоре они останавливаются на месте, и я любуюсь виртуозным исполнением фуэте. А я всё гадаю, какого же цвета их глаза... Голова кружится от ставших молниеносными движений балерин.
Сверху падают голубые огоньки и, достигнув пола, взрываются радужным фейерверком. Целый рой святящихся нечто вьётся рядом, и в них начинают угадываться формы геометрических фигур. Треугольники, пирамиды, конусы заполняют пространство вокруг. Самый смелый из тетраэдров подлетает к моему носу, и, подмигнув, меняет зелёный цвет на оранжевый, а затем взвивается вверх, пропадая из виду.
Балерины исчезли, оставив после себя маски, в которых выступали в театре Но несколько веков назад. Маленький мальчик проехал совсем рядом от меня на большом белом быке.     
Людей и непонятных мне предметов становится больше. Сменяющие друг друга образы словно участвуют в «Празднике абсурда», но в этом месте есть нечто постоянное – это особая атмосфера спокойствия, защиты и света. Здесь свет - есть настроение, его удаётся вдохнуть, потрогать и даже лизнуть. Внутри разливается тепло, словно окутывающее тело защитной плёнкой.  Так хорошо, что хочется плакать, плясать и уснуть навсегда.
Я нахожусь в особом месте, такое есть у каждого человека, в нём он может скрыться от всего и всех, здесь никто не тронет и не обидит. Своеобразный клочок личной суши на просторах собственного подсознания, персональный Рай, неведомая часть мира на окраине безумия. Сладостная дрожь расходится волнами по всему телу, рождается из солнечной искорки в позвоночнике и устремляется к кончикам пальцев быстрей, чем идёт передача электрического импульса с нервной клетки, заставляя их подрагивать.
Я зачем-то смотрю на свои руки и замечаю, что пальцы у меня гуттаперчевые, а фаланг на каждом - четыре. Я стал выше, вытянулся и истончился, сквозь молочно-белую кожу видны мышцы и внутренние органы. Для меня нет ничего невозможного, при желании я могу увидеть, как работает сердце и бегут по венам кровяные тельца. Я встряхиваю головой и прикрываю глаза, возвращая обычное зрение. Мои ноги, похожие на корни дерева, врастают в покрытую травой землю. Не я становлюсь частью этого мира, а он становится частью меня, потому что существовать раздельно смогу только я, а он погибнет, распавшись на мириады обломков, и исчезнет в абсолютном вакууме.
В вышине загорается яркая звезда и появляется небо с дымчатыми облаками. Понятие времени здесь не существует, и я словно засыпаю, сливаясь с миром, окунаясь в море спокойствия и безмятежности. Небо... Небо такое совершенное, полноценное творение идеального голубовато-синего цвета. Я словно вбираю его в себя глазами и... И начинаю плакать. Вернее, я не заметил когда начал. Просто почувствовал, как жидкость скапливается в уголках глаз, и, пробежав по лицу, срывается каплями вниз. Я будто со стороны вижу, как они мерно разбиваются о каменный пол. Это вырывается наружу грусть, материализуется и ищет выхода из моего тела. Трава исчезла, звезда погасла, а меня окутал чёрный туман. Но это не важно, ведь я - капля, высококонцентрированная печаль, разлетающаяся брызгами по сторонам. И я ныряю сам в себя, зажмурившись и задержав дыхание, боясь, что навсегда опоздал... А где-то там вспыхивает сверхновой звездой и исчезает мой идеальный Мир в катастрофическом взрывном процессе.

- ...ей... Сергей! Пожалуйста, не умирай! Дыши, открой глаза, посмотри же на меня, – слышу знакомый голос, что согревает лучше того тепла...
Что-то сдавливает шею, а в горле такое ощущение, словно кактус вырос, но я обязан сказать ему...
- Я видел Рай, - хриплю и чуть не захожусь в кашле, ещё чуть-чуть... – Совершенное место... – говорю я, а в поле зрения попадают люди в белых халатах, в глазах постоянно темнеет, и пляшут разноцветные точки.
- Сергей, Сергей, родной мой, потерпи, – умоляющий голос, полный паники и отчаяния. - Тебя сбила машина, но врачи уже здесь. Ты только держись, в больнице помогут, - пальцы сжимают мои.
Очередное усилие, такое же как там, позволившее вынырнуть здесь.
- Совершенное, но неправильное... Ведь тебя там не было, - врач набирает в шприц дозу лекарства. Интересно сколько мне уже ввели? - И я подумал... Какой Рай без тебя и вернулся... Вот...
- Глупый... Не смей так больше делать! Я люблю тебя, люблю. Не отключайся, - из бесконечно синих глаз, затягивающих как небо, бегут слёзы. А я улыбаюсь и в ответ сжимаю пальцы его руки. Всё хорошо, малыш, у меня свой Рай в котором есть ты, и в нём нельзя умереть из-за какой-то глупой аварии.

Отредактировано Eva Rouse (2011-03-24 13:23:45)

+2

3

Ох ё...читала себе спокойно, практически впала в нирвану и вдруг... бац и слёзы ручьём, я даже не ожидала от себя такого... концовка, конечно, офигеть... всё перевернула... чудо! мне нравится!

0

4

Спасибо за прочтение, Zveto4ek
именно на такую реакцию я и рассчитывала)

0

5

Тема проверена. Спасибо за выкладку)  :cool:

0


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "У меня свой Рай", PG, мини *