Ars longa, vita brevis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Безответно", мини, PG *


"Безответно", мини, PG *

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Название: "Безответно"
Автор: NARUTINA3 (Mitsuko007)
Статус: закончен
Фендом: Ориджинал
Жанр: слэш, агнст
Рейтинг: PG
Размер: драббл 
Саммари:  А вам было больно от любви? От любви не взаимной?

0

2

Приятно сидеть вечерами у камина, укутавшись пледом, и вдыхать аромат зелёного чая. Приятно слышать за окном песню северного ветра, попивая этот зелёный чай.
Даже треск дров, которые беспощадно пожирает огонь в камине, приятен.
Всё это расслабляет…
Но расслабление обманчиво. Сначала приходит лёгкое успокоение, после появляются картины прошлого. Они так неприятны мне.

Я был тогда всего лишь глупым подростком: эгоистичным и самоуверенным.
Мне было плевать на всё и вся. Я был лучшим в учёбе, в спорте, в искусстве: во всём.
Помню толпы девчонок бегали за мной, как фанаты бегают за кумиром. От этого гордость моя становилась всё больше и больше. Я стал слишком заносчив. Многим это надоело, и они отвернулись от меня. Забыли, вычеркнули из памяти, как некое недоразумение. Мне было больно….
А разве падать с такой высоты, какую достиг я, не больно?
Тогда появился ты. Мое спасение, мой первый настоящий друг, моя первая безответная любовь.
Мы вместе окончили школу с золотой медалью. Мы оба поступили в экономический университет. Мы сделали все, как и планировали. И я тогда  не знал, что держит меня подле тебя уже не крепкая дружба, а совершенно другое – любовь.
Я заметил это, когда ты начал встречаться с девушкой. Ты рассказывал мне, что она замечательная, и ты хочешь жениться на ней, когда закончишь обучение. Я видел, как ты любил её горячо и самозабвенно. И только тогда я понял, что чувство, так сильно терзающее моё сердце -  ревность.  Ты не представляешь, как мне было больно смотреть на то, что ты отдаляешься от меня с каждным днём всё больше и больше. Как ты становишься ближе к ней, забывая о моём существовании.
Боль росла…. И однажды я не выдержал: на одном дыхании выложил всё и прижался своими холодными губами к твоим - горячим, стараясь  впитать в себя как можно больше твоего тепла. Я вжимал тебя в стену, целуя. Ты был в недоумении. Но не долго. Жаль. Если бы я знал, то целовал бы тебя ещё более страстно.
- Прекрати, - оттолкнул ты меня.
Слёзы произвольно закапали на пол, покрытый линолеумом синего цвета, твоего любимого цвета. А немного позже твой взгляд: сначала суровый, а после наполненный сожалением. И такая банальная фраза. Последние слова, которые ты мне говорил:
«Прости, давай останемся друзьями».
Я просто убежал от тебя. Выбежал из твоего дома, исчез из твоей жизни. Не потому, что хотел тебе счастья и решил не мешать, вовсе нет. Я сделал это лишь для того, чтобы мне не было больно, чтобы моё сердце не колотило при виде тебя с ненавистной мне женщиной.  Я всё же эгоист.

Неприятно вспоминать прошлое и осознавать, что сейчас я вынужден коротать вечер в одиночестве, когда ты коротаешь его в объятьях любимого человека.

0

3

Тема проверена. Спасибо за выкладку)

0

4

ех... вот так и бывает в реальной жизни

0

5

Mysh_ka
да... и довольно часто(
спасибо за отзыв)

0

6

А ведь могли бы и остаться друзьями... Жаль парня, это действительно эгоизм, когда не можешь пожелать счастья любимому человеку...

0

7

:))) желать счастья любимому с другим - это скорее мазохизм. Или ооооочень высокий уровень духовного роста. Почти как Будда. Уйти с глаз - таки самое разумное

0


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Безответно", мини, PG *