Ars longa, vita brevis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Песнь Любви", ангст, POV, романтика *


"Песнь Любви", ангст, POV, романтика *

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Название: Песнь любви
Автор: Eva Rouse
Бета: Аннэтта
Жанр: ангст, POV, немного романтики
Статус: закончен
Размещение: запрещено
Псевдосаммари: реальность настолько жестока, что заставляет нас мечтать.
Жизнь в щедротах своих, как мамаша-медведица в детском садике, раздавала пинки, оплеухи, горькие пилюли и сладкие пряники. (Андреев Б.Ф.)
Саммари: куда как проще принимать человека, о котором знаешь пусть и не всё, но очень многое. А если иначе? Один притворяется, что живёт, в мыслях, постоянно обращаясь к счастливому прошлому, не желая с ним расставаться,  а другой... А о другом неизвестно даже имени. Казалось бы, что может объединить их? Но если между ними ничего нет, то почему не получается жить порознь?
Предупреждение: это ангст, пафосно молчу на все предположения по развитию сюжета, немного ругаюсь в тексте =)
От автора: специально не вдаюсь в описание деталей и облика героев. Курсивом показаны воспоминания Алексея, касающиеся матери. Всего будет 8 глав разного размера, разделённых логически на моё усмотрение. 
Благодарность: Аннэтте за оперативную помощь) Спасибо!
Права: все какие есть – мои. Название глав, эпиграфы – принадлежат тем, кому они принадлежат. Все события вымышлены, любые совпадения случайны.
Посвящение: А. и С. поздравляю с датой. Счастья и удачи, не теряйте друг друга, и всё будет как надо.
P.S. Буду благодарна, если укажите на ошибки в тексте в комментах в виде спойлера или напишите в ЛС. Автор, не смотря на бету, все равно найдет где накосячить)

Отредактировано Eva Rouse (2011-05-02 10:10:42)

+1

2

Песнь Любви

Lovesongs, they kill me
They kill me… Now
Lovesongs are killing me
Are killing me… Right now
(Lovesongs. Cinema Bizarre)

Глава 1. ...и жили они долго и счастливо... пока не встретились...

Для некоторых людей любовь начинается с чего-то
очень несущественного или нелепого.
Но если не с него, то вообще не начинается.
(Харуки Мураками)

Краснопресненская набережная. С моста открывается чудесный вид на гостиницу «Украина» и деловой комплекс «Москва-Сити». Контраст построек начала второй половины XX века с небоскрёбами XXI. Противопоставление тёплого песчаного цвета гостиницы холоду стекла, железа и бетона новостроек. Скоро на водной глади отразятся огни уличного освещения, приветливо заморгают вывески магазинов и развлекательных заведений, приглашая скоротать вечерок в непринуждённой обстановке. Ещё час и город окутает беззвездная ночь.
Я же прикидываю, не сигануть ли с моста в Москва-реку, в воде которой, по слухам, можно татуировки сводить. Прохладный апрельский ветерок холодит кожу, забирается под куртку, вызывая очередную волну мурашек. Но мыслями я весь там: в одном холодном мартовском вечере...

"Овны, - по салону разносился наигранно-серьёзный голос ведущего. - Сегодня вам предстоит общаться со многими людьми, - да мне каждый день приходится. - Не стремитесь понравиться всем, не чувствуйте неловкости, вы же не актёр. Нынче вас может сблизить совместный поиск чего-либо. Не следует ходить проверенными дорожками, возможно, стоит попробовать что-то новое. Не держите всё в себе. День удачен для новых встреч и начинаний. Хотя Овны обладают решительностью и своенравностью, есть вещи, которые даже вам не по зубам. Помните об этом".
По лобовому стеклу лениво ползали «дворники», счищая снежную крошку. Москва весь день радовала осадками на любой вкус: на севере города выпал град, в центре меня поливал дождь, а на юге... Да, на юге шла влажная, застывающая на лету и вмерзающая в одежду "крупа". Благо, я успел добежать до машины и не пострадать.
Несмотря на погодные аномалии, день вышел удачным. Новый шеф-повар быстро осваивался на своём рабочем "полигоне", даже предлагал оживить меню тремя новыми десертами, дегустировать и одобрить которые мне, как владельцу ресторана, ещё предстояло. Менеджер так же старался оправдать своё резюме, отчего проверял всё и всех, порой раздражая персонал, но, в общем, пришёлся им по душе.
Светофор сменил цвет на красный, и мне пришлось затормозить на перекрёстке. Я переключал частоты, мысленно влезал в свои тапочки и грезил о горячем душе и чашке чая. Даже не сразу сообразил, только отметил боковым зрением, как открылась дверца машины, а через пару секунд рядом уже сидел незнакомый мне тогда парень.

Лучше бы я пробил собой заграждение, улетел с моста или был похищен инопланетянами, чем встретил его... Но, видимо, на небе все были заняты более важными делами и меня никто не уберёг...

Первой мыслью стала - сумасшедший. Непонятный псих, залезающий в машины на перекрёстках, возможно, представляющий собой опасность для окружающих. Пока я прикидывал, как мне с ним быть, чтобы не разозлить, но из машины выкинуть, сзади посигналили. Пришлось взять себя в руки и доехать с попутчиком до ближайшего магазина и припарковаться у него. Жутко хотелось курить, но я, не иначе как по глупости, решил оставить вредную привычку в ушедшем году и держался третий месяц к ряду, начиная с первого января. После взгляда в его сторону, я ещё больше утвердился в своём диагнозе. Кто ещё в марте в минусовую температуру будет ходить по улице в пуховом жилете поверх толстовки и в кроссовках, кроме как не безнадёжный псих. Чудо дрожало и активно стучало зубами. Налипший на одежду и длинные до плеч тёмные волосы снег таял, заливая обивку сиденья, а меня продолжали нагло игнорировать.
- Парень, тебе чего? Я не таксист как бы... - сказал спокойно.
Мало ли, он припадочный.
- Поехали, - тихим голосом, не отрываясь от окна.
Злит.
- Я домой еду. К себе. Шёл бы ты...
- Поехали, - обернулся, - к тебе. Заплачу за ночлег... хоть натурой, - криво улыбнувшись, нагло заявил, не пряча взгляда тёмных глаз под мелированной светлым чёлкой.
Не псих. Наркоман? Бродяга? Сбежавший из дома подросток? Смотрел дерзко, с вызовом, но в то же время как-то умоляюще, что ли. Если протяну руку и поглажу - завиляет хвостом, ударю - сожмётся в комок, но не уйдёт. Бездомный щенок, не иначе. Тощий, с заострёнными чертами лица, от чего глаза казались только больше. Обычный на вид парень, симпатичный в прочем, хотя с натяжкой.
- Сколько лет?
Только проблем с малолетками мне не хватает.
- Двадцать.
- Врёшь.
- Нет.
- Употребляешь? – не переношу наркоманов.
- Завязал в семнадцать.
Глаза в глаза. Вопрос - ответ. Словно на допросе.
- Свяжу, трахну, отвезу в лес и прикопаю под берёзкой. Что на это скажешь? – последняя попытка выпроводить. Я старательно буравил взглядом, мне не раз говорили, какой он у меня тяжёлый. А парень и бровью не повёл, ни одним жестом не выдал настоящих эмоций.
- Годится. Только лучше под ёлкой, их больше люблю, - сказал и отвернулся к окну.
Положил руку поверх другой, видимо, чтобы скрыть дрожь.
- Пристегнись.

- Ванная там, - я указал на дверь.
Гость скинул противно хлюпнувшие кроссовки, и, раздеваясь на ходу, отправился ко второй от входа двери, оставляя на полу мокрые следы.
Без зазрения совести я порылся в карманах жилета, не хватало, чтобы парень принёс что-то незаконное с собой. Пусто. Жалко конечно, я рассчитывал найти хотя бы документы. Остальные вещи решил проверить позже.
Включил чайник, насыпал в кружки заварку, прислушиваясь к шуму воды в ванной. На самом деле в квартире у меня два санузла, и, оставив чай завариваться, я отправился в более скромную вторую душевую. Позволил горячим гибким струям вытянуть остатки холода из мышц. Довольно зажмурившись, наслаждался разливающимся по телу теплом, нащупал мочалку и пузырёк с гелем.
Мальчишка... Не думаю, что он соврал про возраст, хотя выглядит скорее на семнадцать. Ниже меня почти на голову, значит в нём где-то под метр семьдесят, не больше, что он худой, ещё в машине заметил, но у него, скорее, строение такое. Тонкокостный. Сколько не корми - не растолстеет. Хотя, как говорила Лина: «Как питаешься, так и выглядишь». В общем и целом, в моём вкусе. Тем не менее, что это было? Сесть к незнакомому человеку в машину, поехать с ним куда-то, заранее предложить расплатиться собой. Смелость или безрассудство? А может отчаяние... Направленное на себя безразличие, настолько сильное, что может сойти за храбрость. Как можно дойти до такого, что даже примитивный инстинкт самосохранения отказывает? Хотя нарваться всегда можно, самые опасные психи ходят в костюмах при галстуках, источают благородство и демонстрируют хорошие манеры. А на их лицах неизменно появляются доброжелательные улыбки.
Надев свободные спортивные штаны и футболку, я решил подогреть вина с пряностями и налил себе порцию, закончив. Вдохнул тонкий аромат корицы.
Парень вышел не скоро, стоял какое-то время в дверях в повязанном на бёдрах полотенце, осматриваясь. Капли влаги стекали с волос, скользили по в меру накаченному телу и падали на пол. Молча вынул кружку из моих пальцев и оседлал коленку, зажав её бедрами. Тряхнув головой, обхватил мою шею руками и потянулся за поцелуем, оставляя мне возможность отстраниться, если захочу. Облизнувшись, коротко коснулся своими губами моих, и, не встретив сопротивления, целовал уже по-настоящему. Сначала нежно, протяжно, почти невинно, а затем, постепенно углубляя поцелуй, дразня своим языком мой, приглашая ответить. Я перенёс поле боя в его рот. Он не сопротивлялся, охотно позволяя мне хозяйничать: исследовать нёбо, вновь возвращаться к шустрому языку. Мне нравилась исходящая от него инициатива, нравилось, как он поглаживал ладонями мои плечи. Накатывало возбуждения, заставляя желать большего. Придерживая одной рукой за талию, второй я зарылся в волосы на затылке, массируя его. Парень послушно подставлялся под поцелуи, гладил меня по животу, словно успокаивая или приручая, чтобы не набросился и не растерзал. Улыбнувшись мыслям, я провёл языком по ключицам, нажимая с разной силой, чуть втягивая кожу, легко прикусывая её. Хотелось сбить спокойное дыхание, стереть маску спокойствия с его лица и вырвать протяжные стоны удовольствия. Волосы пахли моим шампунем, кожа - моим гелем, на нём было моё же полотенце, и весь он находился в моей власти. Собственнические мысли возбуждали сильнее. Так приятно втягивать в рот нежную светлую кожу, ласкать языком шею, прикусывая её, и зализывать повреждения, вдыхать аромат человеческого тела, ощущать исходящее тепло и трогать, щупать, где вздумается. Укушу сильней, обязательно оставлю следы, и ему придётся прятать их под одеждой. Хмыкнув, я подул ему на грудь, заставляя поёжиться и прижаться плотнее. Ладонями огладил спину, успокаивая осторожной лаской, снимая лишнее напряжение, прошёлся пальцами по выступающим позвонкам. Целуя в губы, оттянул зубами нижнюю. И я назвал этого податливого, чутко реагирующего на ласку парня несимпатичным?
Непонятный звук, словно где-то порвалась ткань, отвлёк от вылизывания ушной раковины. Не понял... Он замер и напрягся, звук повторился. Я внимательней всмотрелся в алеющее лицо, стыдливо опущенные глаза, обрамлённые чёрными ресницами, и рассмеялся. Чудо постаралось стать невидимым или слиться с интерьером. Я согнал его с колен и направился к холодильнику, пока ещё одно урчание в животе не сделало меня заикой.
- Я значит к тебе с поцелуями, а ты о еде думаешь! Непорядок, - глумился я, подогревая остывший чай и вино в микроволновке. Коробка с пирожными уже стояла на столе. Сгорбившись и уперев руки в стол, он смотрел перед собой. - Ешь, они сами в рот не запрыгнут, и выпей вина.
- А можно мне лучше чая? - кусая эклер, оживился он.
- Со спиртным тоже завязал? И в каком возрасте? – протянул ему кружку.
- Мне не нравится вкус алкоголя, - пожал плечами и сделал большой глоток чая.
Он напомнил подростка: угловатого и нескладного, радующегося сладкому.
- И не сутулься, - выдал я, поддавшись моменту.
Он удивлённо посмотрел мне в глаза и выпрямился. Да я великий дрессировщик просто. Оставив его одного, ушёл в ванную копаться в вещах.
Ключ, размокшая конфета, которую я сразу выкинул, гнутая скрепка, монетка с дыркой, шнурок и несколько заколок - вот и все находки... Ничего интересного. В кармане завибрировал мобильник, и на дисплее высветился номер ресторана. Засунув его и свои шмотки в сушилку, нажал на "ответ".
- Алексей, добрый вечер, я по поводу новых поставщиков. Только что отзвонились... - приступил непосредственно к докладу мой менеджер, зная, как я не люблю расшаркиваний и долгих приветствий. Пришлось идти включать комп и просматривать договоры.

Я провозился не больше часа. Начисто вымытые кружки стояли на прибранном столе, остатки пирожных нашлись в холодильнике. Аккуратный или для меня постарался? Почистив зубы, я прошёл в спальню.
В мягком свете ночника едва угадывался контур закутанной в одеяло фигуры. Коснувшись волос, я лёг рядом и развернул его к себе лицом. Кажется, он устал настолько, что успел задремать за такое короткое время. Но возбуждение не отпускало, и я полез целоваться. Погладив по боку, несильно сжал ягодицу, и, не отпуская губ, потянул его на себя. Приятная тяжесть второго тела, мерно ласкающие руки, ответы на мои действия распаляли с каждым новым движением. Я погладил его по бёдрам, и он удобно уселся на мне.
- Только с резинками, - предупредил, лаская мой член. Я провёл пальцами по маленькой татуировке в паху – чёрно-белая бабочка. Красиво.
- В тумбочке, верхний ящик. Смазка там же, - в голосе появились хрипящие нотки.
Он легко поцеловал в губы, и, улыбнувшись, полез доставать.

- Ннн, - с протяжным стоном прогнулся в пояснице.
Гибкий, узкий, такой соблазнительный, извивался подо мной, вцепившись в подушку, подмяв её под себя. Я провёл языком по ложбинке позвоночника и прикусил кожу на лопатке. Мне нравилось слышать его сводящий с ума голос, сбитое, с хрипотцой дыхание. Я двигался плавно, не меняя темпа, медленно, давая возможность привыкнуть.
- Си... сильней, - попросил он, тяжело дыша.
Ускоряясь, я крепко держал его за бёдра, не позволяя двигаться самостоятельно, отпуская себя. Я чуть сместился в сторону, меняя угол.
- Ааа... ммм, - звучали как награда.
Локти подогнулись, и, тихо всхлипнув, он повис на какое-то время у меня на руках. Я притормозил, снова сменив темп на размеренный. Парень устроился удобней, сильней прогнувшись в пояснице, упёрся грудью о подушку, и, сжав в кулаках простыню, вновь попытался двигаться мне на встречу. Но я не позволял, пытал медленными размеренными движениями, не давая возможности кончить, вслушиваясь в сбивчивое дыхание и появляющиеся хриплые стоны, когда я начинал двигаться размашисто. Мне так нравилось приносить ему удовольствия, что хотелось не отпускать парня до самого утра. Я почувствовал, как по виску скользнула капля пота и еще одна скатилась по спине. Короткая дрожь прошла по его телу, и рука скользнула к паху. Подняв рывков парня, я прижал спиной к своей груди и замер, сжав его член у основания.
- Д-дай кон... – я свободной рукой развернул лицом к себе, стянув волосы на затылке, и властно поцеловал парня, покусывая губы,  жёстко, с силой прижимаясь ко рту, начиная медленные движения, на сколько позволяла наша поза, почти выходя и снова толкаясь внутрь до предела. Какой же он гибкий, горячий... Парень закинул руку за голову и зарылся пальцами в мои волосы. Я жадно впитывал все его просьбы и стоны, нежно поглаживая языком нёбо, рукой придерживая за плоский напряженный живот. 
Я ускорился неожиданно, проникая глубоко и вырывая уже крики, обхватил за талию, и, только почувствовав приближение оргазма, разжал пальцы на его члене и впился укусом в основание шеи. Он кончил с громким криком и сразу обмяк в моих руках. Я догнал за пару особо резких толчков, ощутив, как сильно сжались его мышцы.
Мы упали на подушки, тяжело дыша, по моей спине и плечам сбегали капли пота. Я вышел из него и устроился сбоку, стараясь отдышаться. Любовался растрёпанным чудом рядом, он хватал ртом воздух и облизывал пересохшие губы. В такие моменты мне всегда хочется быть нежным, и я убрал назад мешающую чёлку, поцеловал в висок, ощущая солоноватый привкус. Улыбаясь, смотрел во влажно блестящие глаза с расширенными зрачками. Наверное, у меня были такие же. Я провёл кончиками пальцев по щеке. Он отвернулся и закинул презерватив в урну для бумаг. Сняв свой, я расправил сбившееся в ногах одеяло.
- Как твоё имя-то? - спросил шепотом на ухо, прижимаясь и зарываясь лицом в его всё ещё влажные волосы.
Он отодвинулся к самому краю и свернулся клубком, ничего не отвечая. Хорошее настроение стремительно улетучивалось. Ну и фиг. Тоже отвернулся.
- Придумай.
- Что? – я не понял.
- Имя, говорю, придумай. Буду отзываться, на какое захочешь.
Неожиданно. Хотя... А почему бы и нет собственно. Я его нашёл... Ну ладно, он сам нашёлся... Я его подобрал! Точно. Накормил и обогрел, имел полное право имя дать.
- Тим, - вспомнил кота, который был у меня в детстве. Абсолютно дикий и своенравный зверь царапал всех подряд, признавая только меня и Лину. Улыбнувшись воспоминаниям, не сразу придал значения ответу.
- Хм, это сокращение от Тимберлейка? Не знал, что у тебя такие эротические фантазии, - приглушённо засмеялось это чудовище.
Резко развернувшись и, притянув, подмял под себя. Он вырывался, продолжая хихикать. Но я больше и сильней, чем бессовестно и воспользовался. Повозившись, мы затихли, и я навис над ним.
- До Тимберлейка не дотягиваешь. Слишком тощий.
- Зато ты за двоих рельефный, - царапнул меня ногтями по спине и попытался выбраться из-под меня. Обиделся?
- Не злись, - примирительно поцеловал парня в подбородок.
После нескольких попыток оттолкнуть меня, он затих, раскинул руки в стороны, позволяя мне хозяйничать, а сам не отвечал. Зараза вредная. Поза «трупа» охладила пыл, и я лёг рядом, а он, получив свободу, свернулся клубком. Вздохнув, взбил подушку. С утра нужно было ехать в ресторан.

Я проснулся рано. Тим ещё спал, подложив ладошку под щёку. Чёлка падала на лицо, частично закрывая его, и взгляд сам сосредоточился на приоткрытых губах и аккуратном чуть длинноватом носу. Черты лица были скорее правильные, чем красивые, и в моей груди зарождалось почти забытое желание. Незаметно поднявшись, надел штаны и пробрался в кабинет. Схватив альбом, я так же бесшумно вернулся обратно. Устроившись в кресле напротив начал уверенно водил карандашом по листу бумаги. С каждым новым штрихом возвращались незабытые за годы навыки. Так приятно и так... правильно... Пришлось прикрыть глаза, чтобы успокоить бешено стучащие сердце. Лина, я снова рисовал...

Старое поваленное дерево недалеко от приюта. Я нашёл его несколько месяцев назад и каждый раз, когда мне хочется побыть одному и подумать, как сейчас, сбегаю сюда. Дорога проходит в стороне и с неё из-за плотно растущих кустов меня не видно. Это моё секретное место.
Они снова выбрали не меня... Решили взять другого ребёнка... Почему? Воспитатели говорят, что я очень смышлёный для своих лет и очень симпатичный мальчик ко всему прочему. Но если меня никто не берёт, значит со мной что-то не так. Я смотрю на содранные коленки, испачканные в пыли и соке травы ладони... Но ведь и другие дети такие! Они тоже лазают по деревьям и падают, значит, дело не в этом. Я обиженно заплакал, ежесекундно стирая никак не желающие стихать слёзы, злясь на себя за неспособность понять причин.
Она появилась неожиданно. Я просто открыл глаза и увидел её сидящей на корточках передо мной. Красивая, она казалась мне лесной богиней. Загорелая кожа и тёмные, полностью закрывающие спину волосы.
- Я вот свернула с дороги и заблудилась, но не плачу. А с тобой что? – у неё теплый взгляд.
- Ничего, - я быстро стираю слёзы и сажусь ровно, выпрямив спину.
- Хочешь, я покажу птицу, которую только что нарисовала? - предлагает она и протягивает альбом.
Там лежит много разных рисунков: людей, зданий, животных, пейзажей, мифических существ и каких-то непонятных фигур. На последнем красуется дятел.
- Если захочешь, я научу тебя рисовать. Но сначала проводи меня к детскому приюту. Ты ведь оттуда?
Я киваю, подтверждая.
- Хорошо, - улыбается она. - Меня зовут Лина.
- Лёша, - представляюсь и, спохватившись, добавляю. - Приятно с вами познакомиться.
Она беззлобно смеётся. Просто так, не стараясь меня обидеть, и я сам начинаю улыбаться в ответ.

Лина пробыла в приюте две недели, а затем уехала, забрав меня с собой.
Позднее, когда я подрос, то узнал, что она активно занималась благотворительностью, и большей частью за счет её средств существовал приют.
Я много раз спрашивал - почему она выбрала меня, но каждый раз получал один и тот же ответ: «Чтобы было кому показать мне дорогу, если я заблужусь. Это очень важно».
Я до сих пор не понимаю, что это значит. Может, если у тебя есть к кому возвращаться, то этот человек послужит ориентиром, и как бы далеко ты не ушёл, желание вернуться к нему выведет на нужную тропинку... А может, это был просто бред. Лина порой говорила совсем абсурдные вещи с серьезным лицом и чаще всего, когда не знала ответа или не хотела его озвучивать.

Рисунок был закончен. Совсем простой, почти набросок. При желании можно дополнить деталями, но и без них выглядит завершённым. На мобильном сработал будильник, и по комнате разнеслась мелодия, напоминая о делах ежедневных. Тим накрылся с головой одеялом и предпринял попытку спастись от раздражающего шума под подушкой.
- Вставай. Мне нужно на работу. У тебя полчаса на душ и завтрак, здесь ты не останешься.
- И карета превратилась в тыкву, - широко зевая, он вышел из комнаты. 

Позавтракали, спустились вниз и разошлись. Без лишних слов, так, будто наши дорожки и вовсе не пересекались, не было странной встречи, жаркой ночи, а на моем столе не осталось портрета паренька, которому я дал имя.

Отредактировано Eva Rouse (2011-04-11 17:14:41)

0

3

Глава 2. Тут некоторые думают, что они существуют...

Что не болит – не жизнь, что не проходит – не счастье.
(Андрич Иво)

Работа, работа, работа, встречи, переговоры, приказы, инструкции. Снег неустанно засыпал серым пеплом Москву, хороня улицы и разгоняя прохожих.
Я не скучал, квартира не выглядела пустой и одинокой, не встречала меня ненормальной Тишиной с большой буквы... и даже с маленькой. К тому же, с чего мне лезть на стену? Люди постоянно сталкиваются и нередко расходятся до того, как начнут играть хоть какую-то роль в жизни друг друга. Да и подпустить к себе настолько близко, отважится не каждый. Слишком дорогая вещь доверие, хрупкая, чтобы ей разбрасываться. К тому же, я с восемнадцати живу один, то есть уже почти восемь лет и мне вполне комфортно. Если ты самодостаточная личность, то такой образ жизни не в тягость. Одиночество – это состояние души и неважно, какая толпа окружает твоё тело.
В общем: мылся, ел, спал, работал, иногда бросал взгляды на рисунок, на котором всё так же безмятежно отдыхал Тим. Обычные будни.
На третий день к четвергу погода разгулялась, дела неожиданно быстро закончились, и я возвращался домой в приподнятом настроении с двумя коробками пирожных в пакете. Ну, что я могу сказать... Обожаю сладкое!
Во дворе играли дети, видимо, уставшие за эти дни сидеть дома. Засмотревшись на них, я не заметил открывающейся двери подъезда, пока чуть не получил ей по лбу.
- Ой, это ты Алексей, извини, не узнала сразу, богатым будешь, - подмигнула мне миловидная старушка, она же соседка по лестничной клетке.
- Здравствуйте, Зинаида Петровна, - я попробовал обогнуть её с левого бока. Мечтать не вредно, меня дёрнули за рукав.
- Знаешь, - зашептала она. Я мысленно приготовился к порции сплетен. Старушка вообще была безвредной, немного одинокой разве что. Слышал у неё трое внуков, одного даже видел, но приезжали они редко, и я периодически останавливался перекинуться с ней парой слов иногда даже добровольно или как сейчас. - Я в обед мусор выносила, значит. Выхожу, глядь, а он сидит! - всплеснула руками Зинаида Петровна, хлопая себя ими по ногам.
- Кто и где сидит? - я даже заинтересовался, к тому же ответа мне всё равно не избежать.
Домой хотелось всё больше. Как и эклеров в верхней коробке...
- Я решила, это бродяга в подъезд забрался, дай, думаю, милицией постращаю – шугану, стало быть. Подхожу, глядь, парень самый обычный, точно не бомж. Под дверью у тебя, значит, сидит. Я у него спросила, кто таков будет, сказал, что брат твой двоюродный, в гости зашёл. Я его предупредила, чтобы вечером приходил, ты ведь Алексей всегда поздно возвращаешься. А сейчас в магазин вышла, а он всё сидит, часов пять уже к ряду - не меньше.
Я удивился. Не мог же он... Тогда кто? Не брат ведь в самом деле... Но человеку им представившемуся повезло, что в этом доме никто не знает о моём детдомовском прошлом, иначе точно милицию бы вызвали. Я уже поднимался к лифтам, когда услышал последнюю фразу Зинаиды Петровны.
- Тоже мне брат выискался, не похож...

Это и, правда, был он. Сидел на полу, подтянув к себе колени и уткнувшись в них лицом. Отчего-то стало радостно, что на нём надета куртка. На голову он накинул капюшон, руки спрятал в рукава. В подъезде всё-таки было холодно. Я грубо пнул кроссовок.
- Ты мешаешь открыть дверь.
Тим вздрогнул, поднял голову и посмотрел на меня. Его щёки покрывал неестественный румянец, а глаза лихорадочно блестели. Он выглядел таким заморенным и уставшим, что у меня сжалось сердце, а ещё этот взгляд... Словно он не мог на мне его сфокусировать, хоть и пытался. Румянец... И тогда до меня дошло. Я выругался сквозь зубы и рывком поднял Тима с пола.
- Идиота кусок. Тупиковая ветвь развития, доходился в своей жилеточке, - затолкнул его в квартиру.
В прихожей, пока я снимал куртку и разувался, он плавно оседал на пол, сползая по стеночки и тяжело дыша через рот.
- А чтоб тебя и меня за одно, - я потащил его на диван и начал раздевать. За плечами обнаружился незамеченный мной ранее рюкзак. Он что ко мне переехать собрался? Тим приподнялся, помогая стащить с себя джинсы вместе с бельём, и потерял сознание. Или уснул, обессилев. Надеюсь, что второе... Но я думал о худшем и прикидывал, что делать с трупом в случае чего. И если вызывать ментов, то как объяснить парня, откинувшегося на моём диване, имя которого мне неизвестно? Вечно мне всякая хрень лезет в голову. Тим горел.
Я намочил полотенце и обтёр его, помогая телу избавиться от лишнего тепла. Нашёл в записной книжке нужный номер и стал тыкать на кнопки мобильного, попутно заваривая чай.
- Здравствуйте, Дмитрий, мне нужны ваши врачебные навыки.
- Какие симптомы? – спросил он. Вот за что уважаю этого человека, так за профессионализм. Сразу переходит к делу.
- Сильный жар. Наверное, простудился. Я обтёр его полотенцем, сейчас спит. Лекарств не давал, приезжайте ко мне скорее. Очень прошу.
- Жди, - отключился.

Тим заворочался и уставился на меня покрасневшими и слезящимися глазами. Я протянул кружку.
- Как же ты меня напугал, чудовище... И вещички прихватил, скромностью я смотрю, не страдаешь, да?
- Скромность красит человека. В серенький цвет... – ухмыльнулась эта язва и зажмурилась, глотая чай. - Но ты меня всё-таки впустил.
С этим не поспоришь.
- Я в одной передаче слышал, что в некоторых странах, если ты накормил или проявил заботу о бездомном животном, то несёшь за него ответственность. Вдруг ты покусал бы кого, а ко мне претензии, - поправив одеяло, решил спросить. - Почему вернулся?
- Ты не сдержал обещания.
- М? - я ничего такого не припоминал.
- Сказал, что свяжешь, трахнешь, отвезёшь в лес и закопаешь, - серьёзно ответил он, смотря мне в глаза. Я опешил, мне показалось, будто последнего ему особенно хотелось...
- Не скажи, второй пункт я выполнил, а первый мы ещё попробуем обязательно, - я наигранно радостно улыбнулся и погладил больного по щеке. Он отдал кружку, и, прикрыв глаза, отвернулся.

Я медленно рвал салфетки на мелкие кусочки, пытаясь успокоиться. Температуру Тиму я, конечно, померил, и 39.4 выглядели совсем неутешительными. Куча бумажек заполнила собой уже половину кухонного стола, а дока всё не было. Сидеть рядом с парнем не получилось. Может я и показался ему равнодушным, бесчувственным типом, но он сам не делал попыток сблизиться. Даже имени не назвал... С другой стороны, хочу ли я большего. Мужчины, женщины они появлялись в моей жизни и легко из неё уходили, никаких страстей, истерик или слёз обиды. Может, и было одно исключение, но не с моей стороны, девушка тогда просто заигралась...
В дверь позвонили, и я вскочил, опрокидывая стул.

Дмитрий, после долгого осмотра, взятия нескольких проб крови и ещё каких-то манипуляций с тихим и покорным Тимом, вколол ему жаропонижающее. Мне вручили список лекарств и счёт.
- Сегодня ничего больше не давай. Завтра, если температура поднимется выше 39, то дашь это и половину таблетки вот этого, - он водил по списку пальцем, а я поддакивал и запоминал, - еще пусть принимает витамины, стоят последними в списке. И, Алексей, дай ему отоспаться. Парень сильно измучен и явно плохо питается, килограммов семь-восемь ему следует набрать, могу тебе точно сказать, мне его даже взвешивать не надо. Он хоть кто тебе? - взгляд голубых глаз стал внимательней.
Этот человек лечил меня с детства, был другом Лины, и он всегда искренне беспокоится обо мне.
- Домашний питомец, - ответил ему почти правду.
- Я позвоню, как будут готовы результаты анализов, - вздохнул, надевая перчатки.
- Спасибо, счёт завтра оплачу, - кивнул я. Дмитрий посверлил меня взглядом и вышел.
И правильно, рассказывать мне было нечего.

- Тебе нужно спать и больше есть, - я отобрал одеяло, не обращая внимания на протесты. - А теперь обхвати меня за шею, перенесу тебя на кровать.
- Я и сам могу дойти, - отозвался сердито.
- Можешь, но я тебе не позволю, - взял на руки и понёс. - Господи, ты легче кошки!
- Зато не надорвёшься.
Я устроил Тима на кровати, и он, потянувшись, свернулся клубком. Всегда так спит, что ли? Я где-то читал, что люди инстинктивно скрещивают руки и принимают позу эмбриона в попытке защититься... И от кого нужно защищаться во сне? 
Приготовил чаю с мёдом и залил его в термос, попьёт тёплого, когда захочет. Сам потопал в душ.

Я спихнул почти все на своего помощника и заявил, что в ближайшие несколько дней им придётся справляться самим. В первый день мне приходила куча писем ежечасно, по несколько раз на дню звонил менеджер. На второй день люди попривыкли, и меня дёргали реже. На третий и того меньше.
Тим спал сутками напролёт, послушно глотал таблетки, съедал всё, что я готовил. Мне это даже нравилось. Конечно, хотелось, чтобы он поскорее поправился, но я впервые за кем-то присматривал, заботился о другом человеке, и чувствовал себя счастливее, видя, как он поправляется. Засыпал парень, и, правда, каждый раз свернувшись клубочком и отодвинувшись к краю. Над этим я собирался поработать в дальнейшем.

Со временем оказалось, что оба любим кофе и рок. Мы сидели на кухне, болтали ни о чём и ели пирожные. Тим почти поправился, остался только кашель. Он встал сварить ещё по порции.
- Кстати, вон там на полке стоит баночка с "Kopi Luwak".
- Эта?
- Да.
Он разлил по чашкам напиток.
- И что в нём особенного? – принюхался. – Пахнет шоколадом.
- Попробуй.
- Ммм, более насыщенный и мягкий вкус я бы сказал, не так горчит, - он сделал ещё глоток.
А я невольно залюбовался им. Умиротворённое выражение лица, расслабленная поза, полуприкрытые глаза, убранная наверх челка, закрепленная заколками. Совсем домашний в моей синей хлопковой рубашке. Такой... компактный, может, как хамелеон, слиться с обстановкой, а молчание рядом с ним не тяготит.
- Что в нём особенного так и не сказал, - посмотрел на кофе.
- Задумался... Всё дело в необычном способе добычи и ограниченном производстве. Плоды кофейного дерева сначала съедает зверек, называемый лювак, они проходят через его пищеварительную систему и выходят вполне естественным путём. Их моют, сушат и обжаривают.
Во время моей импровизированной лекции лицо Тима всё больше мрачнело.
- Я пил только что кофе, зерна которого вышли из задницы какого-то животного? – он брезгливо отодвинул чашку.
- Угу, лювака. И допивай, всё равно уже поздно, зато мало кто может похвастаться, что пробовал этот сорт, хотя любителей кофе в мире много.
Погипнотизировав напиток, он вздохнул и сделал ещё глоток.
- И почему самое дорогое, чтобы стать особенным, должно сначала побыть в жопе? – хмыкнул он.
Я улыбнулся, глядя в его смеющиеся глаза, и потянул к себе, усаживая на колени. Уткнулся носом в шею и потёрся, обнимая рукой за талию. Второй провёл по спине и скользнул под рубашку. Прикосновение к тёплой бархатистой коже успокаивало. Негромко играла музыка, и пахло кофе, самый обычный вечер, я не припоминал, когда мне было вот так же спокойно и уютно. Тим прижался плотнее.

Мне, кажется, я задремал, потому что даже не сообразил куда бежать, услышав звонок мобильного. В спальню.
- Алексей, - это был Дмитрий.
- Слушаю. Пришли анализы?
- Да, - он ненадолго замолчал. – Послушай, не знаю, как сказать... Чёрт, короче, я сдал образцы крови в лабораторию, но там сделали не только общий анализ, но и провели ряд тестов... ИФА в их числе, это иммуноферментный анализ... Лёш, у мальчика положительный ВИЧ-статус. Мне очень жаль, я не знаю, насколько вы были близки, но тебе тоже стоит провериться... - в голове звенело от прилившей крови, и царил абсолютный вакуум. Было такое чувство, что я проваливался сквозь пол и всё никак не мог упасть. – Лёш, ты меня слышишь? Тест стоит повторить, и это не приговор, есть много препаратов, постоянно ведутся исследования. Приезжайте ко мне в больницу, я расскажу подробней, и мы всё обсудим.
- Да, - собственный голос звучал как из глубокого колодца: громко и отстранённо. – Приеду, - кажется, Дмитрий говорил что-то ещё, но я уже нажимал «отбой».
Сука. Убью. Я вспоминал десятки разных историй, когда больные нарочно заражали других людей. Он ведь САМ сел ко мне в машину. Согласился приехать к незнакомому мужчине домой, что было небезопасным само по себе. И это его напоминание про «отвезти в лес и закопать»... Поведение человека, который не думает о завтрашнем дне и ему плевать на себя. Легко отдался мне... Ненавижу. Хочет просто утянуть меня следом...
Никогда еще мои мысли не были такими ясными и кристально чистыми, я мог их потрогать.
На кухню я вбежал и, выхватив чашку из рук, швырнул её в сторону. Послышался звон разбивающегося фарфора, немного отрезвивший меня. Я прижал парня к стене, сдавив шею. Он захрипел и зацарапал по руке ногтями, в тёмных глазах плескались ужас и отчаяние. Я сильней и шансов освободиться у него не было.
- Ты ВИЧ-положительный... Значит, решил меня заразить, да?! – зло выплюнул в лицо слова и вдохнул поглубже, успокаиваясь.
Его руки безжизненно повисли вдоль тела, а зрачки расширились ещё сильней. Тут только до меня дошло.
- Ты не знал, - я отпустил его.
Он мотнул головой из стороны в сторону. Такой бледный, почти прозрачный, весь будто съёжился на глазах, сделался совсем крошечным. Тим метнулся в ванную и захлопнул дверь.
Дурак, придурок, что же я... так. И ведь даже не подумал... В том то и дело, что не подумал! Презервативы... он ведь о них первым заговорил. Употреблял раньше наркотики, видимо тогда... Слишком худой, бледный, одевается не по погоде, неизвестно где живёт. Я ни разу не видел, чтобы он звонил кому-нибудь. У него есть семья? А друзья? Я и мобильного у него не видел. Простудившись, он пришел к человеку, с которым пересёкся всего раз. Знал, что сам не справится, не сможет как следует позаботиться о себе, обеспечить необходимый уход. Мне хотелось рвать на себе волосы. Но там в ванной был человек, которому очень и очень плохо. Чёрт!!! Я взвыл в голос.
- Тим, открой! Мать твою, открой эту чёртову дверь! – пнул её, распаляясь. – Впусти меня! Что ты там делаешь?! Ответь хотя бы! Слышишь?!
Я побежал на кухню за ножом. Дело в том, что дверь в ванную закрывается на простой замок, нужно только повернуть небольшой «язычок» с внутренней стороны. Но при желании, если вставить в прорезь снаружи, скажем лезвие, можно легко открыть.
Я распахнул дверь. Он сидел на бортике ванной, обхватив себя руками, и дрожал. Даже не сразу заметил меня.
- Какого хера ты пользуешься электрической бритвой?! – в меня полетел станок и больно ударил в грудь.
Он тут вены резать собирался?
- Тим, Тим, не делай глупостей, - я обнял его и притянул к себе.
Он тут же начал вырываться и бить меня руками, но это не давало результата. А потом впился зубами в плечо. Я аж взвыл от такого коварства и пронзившей острой боли. Зашипел, но лишь с большей нежностью стал гладить по спине и волосам парня, что-то шепча и тихо раскачиваясь из стороны в сторону. Он выпустил начавшее неметь плечо и всхлипнул.

Я убирал с пола осколки, пока Тим умывался, размышлял, что теперь мне делать, и, только услышав шум в коридоре, вынырнул в реальность.
- Ты никуда не пойдёшь в таком состоянии! – крикнул я и кинулся оттаскивать его от двери.
- Пусти! Это тебя не касается!
- А мне всё равно! – я стащил с него рюкзак и куртку.
Где-то посреди процесса раздевания он обмяк и повис у меня на руках, позволяя отнести себя в спальню и уложить на кровать.
- Мы справимся, всё будет хорошо. А тест следует переделать, они постоянно ошибаются, - я поцеловал его в висок и прижал к себе свернувшийся клубок.
В спальне не было слышно даже дыхания, а мой мальчик, казалось, окаменел.

Утром в кровати кроме меня никого не было. Как и в квартире. Он ушёл.

0

4

Глава 3. У меня душа не ипотека, в неё лезть не нужно.

Ничто так не обманчиво, как жизнь;
(...) поистине, ее не принял бы никто,
если бы не получил против воли.
(Сенека Л.А.)

Кладбище. Пустой гроб закапывают в землю. Небольшая церемония, которую организовал друг Лины. Я не плачу. Не могу себя заставить принять смерть самой дорогой в моей жизни женщины, единственного человека, которому доверял и которого любил. Всюду венки из её любимых белых роз, такие же у меня в руках, и такие же кидают на крышку гроба.

Через пару месяцев мне исполнится девятнадцать, ещё через четыре откроют наследство.

По закону её объявили умершей по истечении шести месяцев со дня несчастного случая: крушения самолёта. Поиски проходили несколько суток и на четвертые были найдены его обломки.
Моя приёмная мать сама была за штурвалом, и хотя тело не нашли, решили что его унесло в море, так как где-то над ним, самолёт стал распадаться на части.
Я унаследовал абсолютно все активы и ценные бумаги. Тот же друг семьи, юрист Лины, и ещё некоторые поверенные лица помогли разобраться с документами. В дальнейшем я сам стал управлять её любимым рестораном в Москве. Многое из унаследованного было продано, и выручка осела на счетах в различной валюте. В двадцать я перебрался из нашей квартиры в ту, в которой живу сейчас.

Мне до сих пор кажется, что Лина где-то есть... И по одной известной ей причине не хочет возвращаться... Или не может.

В день, когда Тим ушёл, я съездил в больницу и прошёл необходимые тесты. Отрицательно. Но мне объяснили, что результат будет более точным только через две-три недели, потом ИФА нужно повторить ещё раз через три месяца и снова через год, в случае того же отрицательного результата. А пока вирус в крови нельзя обнаружить. Но теперь хоть известно, что у меня его не было и если проявится, буду знать от кого. До тех пор лучше ни с кем не спать.

Предпоследняя неделя марта вышла особенно загруженной, чему я несказанно радовался. Хорошо отвлекало от лишних мыслей. Прошло уже восемь дней, как он исчез из моей жизни, оставив гадать, не исчез ли случаем и из этого мира. Мне снилось, что Тим прыгает с моста на автостраду, кидается под машину, глотает таблетки, режет вены... И везде я пытался остановить его, поймать, найти нужные слова, но каждый раз опаздывал. Просыпался от собственного крика и шёл на кухню варить очередную порцию кофе из задницы зверька с острова Ява. Было ли это нечто большее, чем чувство вины за свой поспешный вывод,  я не знал. Да и какая разница?

Всего лишь раз тренькнул дверной звонок. Показалось? Дмитрий переживал за меня и звонил каждый день, видимо, решил навестить, я говорил ему, что плохо засыпаю. Обещал выписать мне снотворное или успокоительное, если кошмары не прекратятся.
Сердце пропустило удар, когда я увидел Тима на пороге. Ещё более осунувшегося, но живого... Я привалился спиной к стене, боясь не удержаться на ногах. Под его глазами лежали тёмные круги.
- Что показал твой тест? – спросил он почти одними губами.
Вернулся только из-за этого?
- Отрицательный. Нужно переделать, пока рано судить.
- Ясно, - Тим даже не поднимал глаз. – Мне страшно, - прошептал.
Я притянул парня к себе, обнял, не зная, что сказать. Когда его руки коснулись моей спины, судорожно выдохнул. Кажется, я задерживал дыхание. Его куртка холодная, а мне всё равно тепло. Впервые за столько дней я почувствовал, как напряжение покидало тело. Поцеловал посиневшие и дрожащие губы Тима.

Ладонями скользил по коже, размазывая гель для душа, ощупывал, словно ища изменения в его теле, желал найти заразу в его крови и выдавить... Смыв шапку пены с головы, я обнял Тима, прижал спиной к груди. Он положил голову мне на плечо, потерся своей щекой о мою.
Тим заснул у меня на руках, когда я нес его в спальню. Устроившись рядом, провалился в темноту, обнимая тёплый комочек. Впервые за несколько дней не видел снов и выспался.

А на утро его снова не оказалось.

Я массировал виски, силясь хоть что-то понять. Куда опять убежал этот придурок? Хотелось курить и выкинуть в окно стул. По столу, вибрируя и светясь, пополз мобильник.
- Алексей! – оглушил Дмитрий. Впервые слышал, чтобы этот человек повысил голос. Странно, вчера я отправил ему сообщение, и он не должен беспокоиться. – Лёшенька, прости старого дурака. В лаборатории новая девочка, и она... Ну, что я несу! Тест ошибочный! У твоего друга нет ВИЧ, но лучше вы приходите сегодня в любое время... Прости меня, мальчик, натерпелись...
- Спасибо. Мы придём, - я нажал «отбой» и уткнулся лбом в стол.
Я смеялся до слёз.
Накинув куртку, побежал к машине и долго колесил по кварталу, высматривая знакомую фигуру, конечно, безрезультатно.
А когда вернулся, он сидел под дверью с пакетом у ног. Тоже мне, в магазин вышел. Я бессильно опустился на колени.
- Я с тобой поседею. Почему не предупредил? – спросил устало.
Он виновато уткнулся мне в грудь.
- Дурак потому что. Прости, - обнял меня за шею.
Я серьёзно посмотрел ему в глаза и произнёс, четко выговаривая каждое слово:
- Никогда. Больше. Так. Не делай. Понял?
Он кивнул, поднимаясь и протягивая мне руку.
- Я помело купил. Вкусное.
- Тест отрицательный.
Пакет выпал из его рук.
– Ошибка, Тим. Глупая дурацкая ошибка. Но уж лучше она, - поднимаю несчастный фрукт. – Правда, ведь?
Он судорожно втянул воздух и нервно всхлипнул, прикрыв глаза. Я придержал Тима за талию, боясь, что ноги его подведут.

Мы поехали в больницу. Как и предполагалось, результат оказался отрицательным. Всё время ожидания он не отходил от меня не на шаг, сидел, вцепившись пальцами в рукав, уставившись отрешенным взглядом в пространство. В тот день, я отдал ему один из запасных ключей.

Я стал спокойнее, чаще улыбался, с большей радостью возвращался домой. Мысль, что меня ждут, согревала и наполняла сердце щемящей нежностью, а его смех отзывался дрожью во всём теле. Этот неадекватный парень с каждым днём всё глубже врастал в меня, навсегда укореняясь в сердце.

А ещё он притащил домой горшок с деревом бонсай, заявив, что в квартире должно быть хоть одно растение... Так в нашем доме появился маленький клён. И он дал ему имя Момидзи... Чокнутый парень.

0

5

Глава 4. Меня бесит фраза "Смотри не влюбись"... Куда смотреть то?

Небытие – ничто, бытие – мука.
(Аполлоний Тианский)

Иногда он отсутствовал по нескольку дней. Ничего не рассказывал по возвращении. Я перестал спрашивать, в конце концов, это его право, хотя отлучки и беспокоили... Вот только силой доверия не завоюешь, оставалось лишь ждать, когда Тим сам решиться и сделает шаг мне на встречу. Правда, теперь он всегда предупреждал об уходе запиской. Я находил её на прикроватной тумбочке или кухонном столе. Всерьёз стал задумываться, не начать ли привязывать его к кровати на ночь или к себе верёвкой. По-моему, гениальная мысль. Будет вставать и дёрнет меня за руку, ещё для верности можно натянуть леску и повесить кастрюли, чтобы начинали греметь, когда он об них споткнётся. Я от такого точно проснусь. Примитивная сигнализация.
Всегда считал, что чутко сплю. Вот только его присутствие меня никогда не раздражало. Тим настолько органично вписывался в окружающее пространство, что его исчезновение не нарушало равновесия. Хороший шпион из него мог бы получиться...
Когда я был дома или не спал, он не пропадал, всегда охотно отвечал на ласки и не отказывал мне в близости. Иногда инициатива исходила от него, Тим просто подкрадывался ко мне сзади и обхватывал руками за талию или утыкался носом в шею, требовательно пыхтя, как ёжик, и легко прикусывал кожу.

Внутри всё затрепетало, и я понял, как сильно ждал звука проворачивающегося в замке ключа. Я бросил резать салат и побежал встречать.
Тим стоял запыхавшийся и растрёпанный. Из рассечённой брови уже не шла кровь, загустела, образовав корку. Разорванная куртка, мокрая и грязная одежда, порванные на коленке джинсы, трясущиеся руки и загнанный взгляд. Внутри разворачивал кольца леденящий душу страх.
- Кто? Что? Как? – я встряхнул его, возвращая на землю.
- У дома. Неожиданно так, я даже не понял, пока не оказался на асфальте. Видимо, со спины из-за длинных волос, он принял меня за девушку. Я не успел отреагировать, - улыбаясь и смотря куда-то в пространство, пугающе спокойным голосом рассказывал Тим. – Ударил по лицу, поняв, свою ошибку, но не остановился. Порвал одежду... Вот, - меня трясло не хуже него, от бессильной ярости, от того что не был рядом и переехал в этот район.
- Он... тебя? – заставил себя спросить.
А сам ощупывал, осматривал. Слышал, что из-за шока люди могут не заметить даже переломов.
- Нет. Я всё-таки вывернулся и врезал ему ногой в живот. Там ещё какой-то парень проходил с большой собакой, алабай, кажется, видел таких раньше, и этот... – он прикрыл глаза, а я, наконец, догадался его усадить на пуфик и стал расшнуровывать кроссовки. - Убежал. Парень предлагал вызвать скорую и милицию, я сказал что-то и помчался сюда.
- Умеешь же ты вечера проводить, - поцеловал его и потащил в ванную.
Одежда полетела в мусорное ведро, я обработал раны, а приехавший по звонку Дмитрий вколол какое-то лекарство и оставил счёт. Хорошо, что не стал расспрашивать или давать советы. Нам было не до этого...

Впервые в моей жизни появился человек, пробуждающий во мне яркие эмоции. И им была не Лина.

Влад не был моим первым парнем, но он стал единственным, с которым я решился познакомить маму. До этого приводил только подруг.
Затаив дыхание, жму на кнопку собственного дверного звонка. Лина удивлённо смотрит на меня, затем переводит взгляд на моего спутника.
- Ты ключи забыл? А кто твой новый друг? - она отходит, давая нам возможность войти.
Но мы не двигаемся. Это я настоял, чтобы уйти, если ей понадобится время подумать...
- Мам, - я обращался к ней не по имени, только когда нервничал.
Она насторожилась, в глазах появились нежность и беспокойство. Снова взгляд на Влада.
- Мам, это Влад и у нас с ним отношения, - никакой реакции. – Мы встречаемся, - повторяю. – Он мой парень, - у неё шок?
Лина прищуривается, подходит ближе к Владу. Мне так хочется, чтобы она поняла и не оттолкнула. Боюсь, не примет, решит, что совершила ошибку и усыновила не того ребёнка. Выбрала бракованного. Впервые чувствую себя таким ущербным и жалким. Ведь не объяснишь, что оно вот так вот бывает, и я не в силах с этим бороться. И более того, не хочу. Да и не понимаю, как можно идти против себя... Такой вот я, мама. Продолжишь любить?
Она поднимает руку, и я заслоняю собой Влада. Пусть бьёт, если хочет, но меня, а не того, кто сейчас рядом и поддерживает. Мягко просит отойти, и я подчиняюсь, нервно сглатывая. Она дотрагивается до подбородка Влада и поворачивает к себе лицо сначала одной стороной, потом другой. Мой парень стоит спокойно, лишь посматривает в мою сторону. А затем Лина улыбается.
- А ничего такой, симпатичненький, - подмигивает мне. – Всегда знала, что у моего сына отличный вкус, - щёлкает меня по носу. – Глупый, не пугай больше так. Лицо сделал такое, что я решила, помер кто. Я же тебя люблю как-никак, неужели думал, что выгоню, глупый?
Обнимаю, зарываюсь носом в длинные густые волосы.
- Тише ты, здоровый ведь, а я хрупкая, знаешь ли, - гладит по голове. – Заходите, встали на пороге. А, у меня есть очень важный вопрос, - лицо серьёзное, а в глазах пляшут бесята. – Кто сверху-то? Или вы меняетесь?
Влад покраснел, думаю, я тоже. Моё лицо горит, а она смеется, глядя на нас, окончательно разряжая обстановку. Такая вот у меня мама.

Интересно, что бы мама сказала о Тиме?

Я силой заставил его распрямиться, Тим ёрзал и порывался снова свернуться клубком. Поцеловал немного обветренные губы и уложил на себя, придерживая руками.
- Что ты вытворяешь? – злился он.
- На моей кровати можно вчетвером спать и локтями не толкаться, а ты откатываешься к самому краю и зажимаешься.
- И что? Мне нравится так спать, - ущипнул меня за бок.
Я сказал правду.
- Не знаю, не хочу, чтобы ты чувствовал себя загнанным рядом со мной или ещё где. Это защитная поза, - в темноте были видны только глазные белки. Я не знал, о чём он подумал. Только больше не переспрашивал и не пытался улизнуть, уснул, обдавая дыханием мою шею.

На руке и спине проявились синяки того насильника. Тим никуда не выходил и вообще всё время находился рядом, тенью ходил за мной из комнаты в комнату, по три раза на дню принимал душ. Я взял несколько выходных. Он все так же сворачивался клубком, но теперь у меня под боком. Мы допоздна смотрели фильмы, ели, сидя на диване, Тим разрешал себя трогать и отвечал на ласки, но нервничал, стоило только стащить с него рубашку и коснуться синяков...
- Тропический рай. Вот бы туда, - мечтательно произнес он, - загорать на песочке, есть экзотические фрукты и сутками не вылезать из воды.
Лежа на кровати, мы смотрели, как герои фильма сооружают навес из пальмовых листьев, чтобы укрыться от непогоды в таком «раю».
Мне вспоминался всякий романтичный бред, где девушки желали видеть рядом с собой только вторую половинку.
- Тим, а ты что бы взял с собой на необитаемый остров?
Картинка сменилась и теперь героиня пыталась треногой поймать рыбу. Я решил, что он задремал и не услышал вопроса.
- Бутерброды, - произнёс решительно. – И как можно больше.
Я хмыкнул и полез целоваться.

- По... подожди.
Я обвёл языком сосок и втянул его в рот.
- Что такое? – ему ведь нравится, когда играю с ними. Я поцеловал соблазнительно припухшие губы.
- Не могу, - отвернулся, пряча взгляд под чёлкой.
- Его здесь нет, - он дёрнулся. – Есть только ты и я. И я очень тебя хочу. Безумно. Я ведь не сделаю тебе больно. Ты мне веришь?
Тим медленно кивнул и зажмурился.
Нет, блин, так не пойдёт. Я не собираюсь ползать по покорному телу, как... как последний гад!
Подхватил под поясницу и, прижав к себе, перевернулся. Он уселся на мне. Я погладил его по бёдрам, скользнул ладонями вверх от коленок к ягодицам и обратно.
- Ты за главного. Можешь двигаться, как пожелаешь, я не буду тебя удерживать, - поцеловал ладошки и взялся за пальцы. Тронул языком мягкую кожу между ними, почувствовал его губы на своём животе. Медленно, но он осваивался, возвращая себе уверенность, помогало возбуждение и, видимо, полная свобода в движениях.
У меня сбилось дыхание, когда его язык прошёлся по всей длине. Я, приподнявшись на локтях, наблюдал, как он поглаживает головку, усиливая нажим, а затем вбирает тонкую кожу, пошло причмокивая и заглядывая мне в глаза.
Я наслаждался размеренными движениями этого красивого и непонятного парня, перебирал пряди его волос, любовался игрой света на гибкой спине и подтянутых ягодицах.
Он направил меня в себя, опускаясь сверху, и, вцепившись в плечи начал двигаться, постепенно наращивая темп. Помогая удержать равновесие, я покрывал поцелуями грудь и шею, прикусывая нежную кожу и зализывая места повреждений. Рукой сжимал и ласкал его член. Выгнувшись в моих руках в последний раз, Тим кончил с громким стоном и обмяк, я двинулся ещё пару раз, догоняя.
Взмокшие и запыхавшиеся мы лежали на сбившихся простынях.
- Спасибо, - он коснулся носом плеча.
Я нащупал его руку и переплёл наши пальцы.

Он снова стал пропадать по нескольку дней. А по возвращении был или очень нежным: льнул, словно котёнок, и не слезал с коленей, или сидел подолгу в ванной, ныкался по углам и прятался от меня.

0

6

Глава 5. Иди к черту, сладкая. Я люблю острое.

Говорят, что чужая душа - потемки,
можно подумать в своей электричество проведено
(автор неизвестен)

       
- Скоро уже? - Тим мучился и ныл последние два часа.
Машина шуршала шинами по грунтовой дороге, мерно вздрагивая на кочках, хотя я и старался их объезжать.
- Пожуй жвачку, легче станет.
-  Я уже две пачки сожрал, у меня челюсти двигаться устали, - он выгнулся и поскрёб ногтями обшивку крыши салона. - Сейчас точно стошнит. Уже подкатывает. Твой друг не мог жить где-нибудь поближе, а? Или хотя бы справлять день рождения в черте города.
Его бледная кожа, теперь приобрела еще и синеватый оттенок... И это не могло быть только из-за освещения. Дорога была узкой и порядком затопленной, поскольку последние несколько дней стояла тёплая погода, и снег основательно подтаял. Но более-менее сухой участок показался впереди, и я свернул на обочину. Поставил машину на ручник и отстегнул ремень.
- Иди сюда, - я немного откинул его кресло назад и обнял вялого Тима.
- Только не говори, что тебе хочется. Мне плохо... Правда, - положил голову на подставленную руку, закрывая глаза и утыкаясь носом в щёку.
Люблю эту черту в нем, каким бы плохим не было настроение, он никогда не отстраняется от меня. А я не злоупотребляю этим. Из приоткрытого окна тянуло свежим прохладным воздухом.
- Мы немного отдохнём, а потом поедем. Минут через пятнадцать окажемся на месте.
Игорь является моим другом ещё с пятого класса школы и одним из немногих, кто знает о Лине. На его день рождения, которое он неизменно отмечал в загородном доме родителей, отошедшем ему в наследство, мы и направлялись. Тим это всё знал. Он не хотел ехать с самого начала, и мне пришлось приложить немало усилий, чтобы уговорить его. У меня были свои причины настаивать: во-первых, я не хотел, чтобы он куда-нибудь делся за время моего отсутствия или один томился в квартире, а во-вторых, Игорь предупредил, что среди гостей будет моя бывшая. Да, я гад и трус, и как настоящий трус, собирался отгородиться от неё новыми отношениями. Девушка упрямо не желала понимать, что все кончено, и каждый раз пыталась возобновить отношения. Хотя, что у нас с ним, я по-прежнему не понимал. Тиму я всё рассказал, Лина учила не пачкать близких ложью.
- Спасибо, - он потёрся щекой о мою шею. - Думал, ты уже жалеешь, что прихватил меня.
- Не говори ерунды. Ты бы ещё за неумение контролировать химические процессы в организме извинился, вот была бы потеха. И не переживай. Я не собираюсь тебя оставлять одного среди незнакомых людей или скрывать нашу близость. Там будут люди очень широких взглядов, и не подходи к Андрею, увидишь такого с рыжей шевелюрой.
- Его взгляды самые широкие? - разговор и спокойная обстановка делали своё дело. Парень оживал на глазах.
- Ты в его вкусе, - недовольно бубню, заметив его улыбку. - Ещё и эта Марина... Игорь сказал, что она напросилась, зная, что я тоже буду.
- И у неё есть шансы? – спокойно спросил Тим. Я всмотрелся в его вдруг ставшее серьезным лицо.
- Нет у неё ничего. Она все два месяца наших встреч закатывала мне истерики, лезла переодевать меня на свой вкус и просила купить то и это. Не уверен, что интересовал ее как личность, скорее как аксессуар и кредитка, - он ухмыльнулся. 
Тим постоянно отгораживался от моих попыток купить ему что-то, я и куртку-то, в которой он сидел в машине, ели впихнул. Пришлось сказать, что одалживаю, вернёт, когда надоест или купит другую.
- Я слышал выражение, что мужчина - это кошелёк и вибратор одновременно. Полный бред.
- Угу, - я погладил его по щеке тыльной стороной ладони и ненадолго прижался к губам. - Тебе лучше?
- Да, можно ехать.

Встречать нас вышел сам хозяин. Я помахал рукой, приветствуя.
- Игорь, где твои волосы? - я воззрился на короткий ёжик чёрных волос.
Дело в том, что друг жутко гордится собственной шевелюрой, постоянно втирает в неё всякие бальзамы и масла.
- Это я виновата, - из-за широкой спины именинника выскользнула миниатюрная Машенька. - Я ему на голову банку с клеем уронила.
Я не сдержал смеха, представляя картину. Игорь пожал плечами и, улыбнувшись, поцеловал жену в макушку.
- Зато появился повод сменить имидж, - заметил этот неисправимый оптимист.
- Лееекс! – раздался восторженный крик.
Ненавижу. Ну что за дурацкая мода сокращать имена на западный манер?
- Здравствуй, дорогой. Ты ведь скучал по мне? - Марина повисла у меня на шее.
- Привет, Маришь, - мягко, но уверено я отстранил от себя девушку и приобнял за талию тихо стоящего рядом парня, представляя: - Это Тим.
- Какое интересное имя! - я даже не понял, с какой стороны появился рыжий. - Это сокращение от Тимофея?
- Нет, от Тимберлейка, - совершенно серьёзно объяснило моё чудо.
- Потрясающе! – Андрей так и светился, включив режим соблазнения. - Рад знакомству, а я Андрей, - я тайком показал ему кулак. Проигнорировал.
- Как на личном фронте, Андрей? – я привлек внимание к себе.
- Как в морге... Тихо, мирно, иногда новеньких привозят.
Вот ведь...
В мой локоть впились пальчики Мариши. Мне хоть и льстило её внимание, но я не собирался из вежливости терпеть собственнические выходки бывшей, особенно любезничать с ней на глазах у Тима. Мне показалось – парень хмурится, но он лишь улыбнулся и радостно затряс руку ошалевшей от такого обращения Марины.
- О, большое вам спасибо за Алексея, - серьезно сказал он. - Если бы не вы, у меня с ним не было бы и единого шанса.
- Ч-что? - она недоумённо моргнула, не понимая о чем Тим.
- Он говорит, Марин, - подал голос Андрей, - что после встречи с тобой, Лёшка окончательно сменил "полосочки" на единственно правильный для него голубой оттенок.
Марина покраснела, потом побелела и злобно уставилась на Тима. Я на всякий случай встал рядом с ним и обнял за талию. Я не сторонник всяких споров и драк, по возможности, пресекаю их в зародыше.
- Так, лето ещё не наступило, так что шагом марш в дом, - скомандовал Игорь и направился к крыльцу.

Первые весенние шашлыки, благо у костра не холодно, салаты и прочая снедь, громкая музыка, смех, литры алкоголя и многое другое. Всего приехало тринадцать человек, но дом большой и места всем хватит. Тим быстро влился в компанию, не поладив только с Мариной, провоцирующей его при любой возможности. Я не вмешивался, он и так вполне справлялся: отшучивался или отвечал не менее колко. Бывшая весь вечер сидела рядом со мной, просила налить ей того, передать этого и уговаривала потанцевать с ней, игнорируя мою нелюбовь к танцам.
Тим же наоборот очень соблазнительно двигался под музыку, менял партнерш и уворачивался от загребущих ручек Андрея, которые я ему был готов сломать к концу вечера, если не угомонится. Тим подбежал к столу и выпил рюмку какого-то спиртного, его глаза горели бешеным хмельным огнём, парня порядком шатало. Я проследил взглядом скользнувшую за воротник капельку пота и собрался его уже ловить, но тут подала голос Марина.
- Ну ты и пьянь, Тим. Не пора ли остановится? А то смотреть... - она поморщилась.
Я сам удивлялся, за всё время не видел, чтобы он пил или от него пахло спиртным. Но сегодня Тим планомерно опрокидывал в себя рюмку за рюмкой, почти не закусывая, а затем убегал танцевать, открещиваясь от меня.
- А у тебя ноги кривые. Вот только я утром протрезвею... - покачал головой Тим и сочувствующе вздохнул.
Послышались женские смешки, подруг у Марины среди присутствующих не было, кто-то из ребят отвернулся, пряча улыбку. Они обменивались подобными репликами весь вечер.
- Ну всё... - зашипела Марина, поднимаясь. - Я не намерена терпеть подобное хамство от какого-то ушлёпка. Алексей, и ты позволишь так со мной разговаривать?
А что я? Мне и так понятно, что Тим еле сдерживается. А до задетой гордости Марины мне вообще дело не было.
- Так не провоцируй, раз словарного запаса не хватает. И сядь, я не собираюсь драться с женщиной, - Тим качнулся и ухватился за край стола.
Вообще я заметил, что алкоголь отражался исключительно на его координации, мыслил он ясно.
- Спокойно, народ, - подскочил к столу Игорь. - Давайте лучше во что-нибудь поиграем?
- В Жмурки! - крикнула Мария. - Кто будет водой?
Я взял плед, бутылку с водой и обнял за талию Тима.
- Идём со мной, - шепнул ему на ухо.

На террасе было хорошо. Воздух приятно холодил кожу после жара в доме. Тим склонил голову и встал ко мне спиной. Я расправил плед и обнял притихшего парня, согревая собой, накинул на нас покрывало.
- Злишься? - Тим накрыл своей рукой мою.
- Как ни странно, но нет. Она сама напросилась. Мы уже давно сказали друг другу всё, что хотели...
Впервые за весь вечер мне было спокойно, я зажмурился и положил подбородок ему на плечо. Хорошо.
- Меня сейчас... - он метнулся за угол дома к ближайшей клумбе.
Дождавшись окончания вполне логичного продолжения, учитывая количество выпитого, я молча протянул бутылку с водой. Тим прополоскал рот.
- Слушай, а когда у тебя день рождения? - вдруг спросил он.
- Где-то пятнадцатого апреля.
- Как это "где-то"? - не понял он.
- Один бродяга нашёл меня на заброшённом складе, завернутого в пелёнку, и отнёс в приют. Врачи определили, что мне где-то два дня отроду, поэтому и дата рождения приблизительная.
- Господи, - дернулся Тим, - как же ты не замёрз и от голода не умер?
- В первый день младенцы не хотят есть, хватает полученного через пуповину, так что я голодал недолго. Погода тогда была тёплая, мне просто повезло. Жалко только, что неизвестно кем был тот бродяга, он ведь мне жизнь спас. Ушёл сразу, как отдал воспитателям, попросил только Лёшей назвать. Может у него был сын с таким именем... Или наоборот, собирался так своего назвать, да возможности не представилось.
Тим обхватил меня за шею и с силой вжал в себя, словно пытаясь защитить. Раньше эту часть моей биографии знал только Игорь.
- Ну, что ты, что ты, маленький, я же тут, - объятия стали еще крепче.
Мы так и стояли, пока окончательно не замерзли.

В этот раз я почувствовал, как он выбрался из-под одеяла. В неярком свете луны Тим крался к двери, стараясь не скрипеть половицами. Я надеялся, что ему просто в туалет понадобилось, но не проследить не мог.
Спальня нам досталась угловая, на втором этаже. Удобства были через дверь, но Тим прошел дальше, я отчетливо слышал его шаги на лестнице.
- Что, недомерок, жажда замучила? – голос Марины звучал с кухни.
- Не твоё дело. Слушай, я устал, не лезь ко мне.
Я услышал звон посуды и приоткрыл дверь. Настенный светильник почти не давал света, меня не могло быть видно. Сама кухня являлась проходной и имела еще два выхода, помимо того, где стоял я. Через арку можно было попасть сразу в гостиную, первая дверь вела к спальням на верхнем этаже, еще одна к выходу на задний двор.
- Слушай сюда, умник, - Марина зло выплевывала каждое слово, жестикулируя руками. – Ты никто и звать тебя никак. Тоже мне «Королева вечера» нашлась. Лекс мой, а ты путаешься под ногами. Ещё хоть один выпад с твоей стороны, и я тебе живо глазки-то выцарапаю. Усёк?
- Ты дура? Или это имидж такой? – Тим святым всё-таки не был. – Тебе объяснили и показали, что ждать нечего. Неужели можно себя настолько не уважать?
Я чуть не выскочил из своего укрытия, когда она толкнула Тима, и он сильно приложился о дверь холодильника.
- Тварь! Ничтожество!.. – Марину несло.
На столе стояли бутылка и наполовину пустой бокал. Тим на удивление спокойно выслушивал ругательства в свой адрес. Марина замахнулась, собираясь, видимо, залепить парню пощёчину, но Тим всё так же молчал, лишь перехватил её руку за запястье. Она отмахнулась и вышла через другую дверь.
Я поднялся в спальню.

Прошло минут пятнадцать, когда Тим вернулся и лёг рядом.
- Куда ходил? – я придвинулся ближе.
Ничего не могу с собой поделать, мне нравится засыпать, прижавшись к нему.
- Пить ходил, - он перевернулся на живот, сморщив лицо при движении.
- Сними футболку, - я полез в тумбочку.
- А может спать будет? – он послушно оголился.
- Будем.
Игорь предусмотрительно оставил массажное масло в ящике. Я догадывался, что удар был сильнее, чем показалось и ему теперь больно. Выдавил немного ароматной жидкости на руки и стал разминать плечи, разогревая мышцы, спускаясь к пояснице, постепенно усиливая нажим.
- Ммм, где ты этому научился? – промурлыкал Тим.
- За границей. У меня было достаточно свободного времени, и я от нечего делать сходил на пару уроков массажа.
Он дернулся, когда я надавил на правую лопатку.
- Здесь больнее всего?
- Да... – ответил после некоторого молчания.
Уделив должное внимание этому месту, я накрыл нас одеялом и прижал клубок к себе.

- Тим, вставай, - поцеловал его в основание шеи и спустился поцелуями по позвоночнику.
В мои планы входило уехать до того, как станет известно о моей второй ночной вылазке.
- Ммм... Я умираю, - парень застонал и спрятал голову под подушкой.
- Что? Печенькой вчера отравился? Больше не будешь столько пить, поднимайся, я тебе таблеточку дам.
- А душ?
- Дома, всё дома, пошли. Игорь – ранняя пташка, сейчас скажем «пока» и в путь.
- Я не переживу дороги, - Тим попытался сесть в кровати, но повалился обратно на подушки с протяжным стоном. Я сочувствующе поцеловал его в плечо и хлопнул по попе, поторапливая.
Через двадцать минут мы всё же оделись и добрались до кухни. Тим отчаянно обнимался с холодильником, прижимаясь лбом к прохладной дверце. А потом полез в него за минералкой. Открыл дверь. Закрыл. Повторил. И ещё раз, но медленней.
- Ты это чего?
- Смотрю, куда свет из холодильника убегает, когда дверь закрываешь.
-?!  - я растерялся.
- Дверь плохо закрывается, говорю. Провисла что ли...
Я закатил глаза.

- Чего вы так рано подорвались? – Игорь был недоволен.
Мы стояли у ворот и прощались.
- Прости, друг, как-нибудь компенсирую, но сейчас так надо.
- Эх, так и знал, что надо было от неё отбрехаться...
И упомянутый субъект так некстати появился на крыльце, а потом сбежал к нам, гневно сверкая глазами.
- Ты! - Маринка накинулась на Тима. – Он запер меня в кладовке! Я всю ночь проспала на полу, спины не чувствую! – голосила она на всю улицу.
- Успокойся, Марин, - я заслонил собой ничего не понимающего парня. – Это я дверь захлопнул, когда ты за вином полезла. 
Тишина. Абсолютная.
Игорь заржал первым.
- Нехороших девочек иногда ставят в угол, Марин, если они плохо себя ведут. Например, грубо толкают некоторых мальчиков.
Я запихнул Тима в машину и занял водительское сиденье. Помахал ухмыляющемуся Игорю и Маше. Может, конечно, и не стоило так, но ведь не мстить же по-настоящему женщине, а вот маленький урок ей преподать не повредит. У меня тоже есть предел терпению, и я очень не люблю, когда моих близких трогают. А Тим теперь один из них, очень и очень близкий человек. К тому же, мне откровенно нравилось видеть его довольную улыбку и радостный блеск в глазах.

- Слушай, - я сидел за компьютером, когда подошёл Тим.
- Что такое, маленький? – настроение было самым лучшим.
- Может, ты мне номер Игоря дашь? Я хочу извиниться, на день рождения всё-таки не очень хорошо вышло... – он уселся мне на колени.
- Не беспокойся, смотри сюда, - я открыл письмо. – Он нас благодарит за чудесный вечер, весёлое утро и избавление от общества Марины. Мне понравилась вот эта строка, где он тебя «настоящим перцем» называет.
Я укусил его за мочку уха и полез целоваться.
- Хороший у тебя друг, - он охотно ответил и расстегнул мне ремень на джинсах, забираясь ладошкой под резинку трусов.
- Отличный. А теперь иди сюда, перчинка ты моя, остренькая.
Я уложил Тима на столе и быстренько стащил с него штаны вместе с бельём.
- Резинки.
- Спокойно, я их везде распихал, когда ты только появился, - достаю презервативы и смазку с полки над столом.
Предусмотрительность – великая вещь.
Развожу ноги, спускаясь поцелуями от груди к животу. Языком прохожусь по татуировке в виде бабочке.
- А она что-нибудь значит?
- Да... – тихо отвечает он. – Память о сестре.
Обхватывает меня ногами и требовательно целует, пресекая любые дальнейшие расспросы.

Отредактировано Eva Rouse (2011-04-23 09:44:46)

0

7

Последняя глава - это невероятное что-то! Ты - просто превзашла себя.

0

8

simpli
:blush: спасибо)

0

9

Любу. Ой как люду сей ордж! Усей душой. Все главы посто бъеденье. Иногда умиляешься, иногда рыдаешь...
разные чувства и эмоции)))

0

10

Mitsuko007
образы, характеры и чувства для меня первостепенны)
спасибо

+1

11

Глава 6. Я, конечно, не Алиса, но мой мир тоже слегка того...

Жизнь и сновидения – страницы одной и той же книги.
(Шопенгауэр Артур)

- Ч-чёрт, - раздалось за спиной, и я оторвался от компьютера посмотреть, чем там недовольно мое чудо. Тим сидел, забравшись с ногами в кресло, и самозабвенно вырывал собственные ресницы. Именно так это выглядело со стороны.
- Дай посмотреть, - я отнял его руку от лица. - Открой глаз.
- Не могу, мне больно.
- Потому что натёр, - я рассматривал покрасневший и сильно слезящийся глаз. - Нет в нём ничего, тебе кажется.
- Есть, - снова полез.
- Сетчатка там есть, - я перехватил его кисть. - Но ненадолго, скоро выскребешь.
- Не мешай, раз толку от тебя никакого, - он вывернулся из захвата.
- Эх, ты, - я оттянул нижнее веко и, едва касаясь, осторожно провёл языков. Не удержался и поймал губами пушистые реснички, поцеловал несколько раз многострадальное око и отстранился.
- Офигеть, - выдал Тим секунду спустя. - Где ты такому научился?
- В книжке у Набокова прочёл.
- И ведь помогло, - довольно проморгался Тим и улыбнулся. - А второй глаз осмотришь? У меня в нём начинается лёгкое покалывание, - потянул меня на себя, обхватив за шею.

Тим не перестаёт постоянно пропадать. Как-то он вернулся с разбитой губой, закрылся в ванной и не выходил, не дал даже обработать рану. Успокаивало только то, что сам прикатился ко мне под бок и уснул, уткнувшись в мой живот.

- Блин, прекрати уже хихикать и сиди спокойно, - меня стукнули по рукам.
Я честно пытался! Просто это чудо заявило, что хочет сделать мне приятное, а я не дурак от такого отказываться. Поэтому я получил возможность насладиться массажем лица... Тим смазал кожу толстым слоем крема и с несильным нажимом водил пальчиками по какой-то ему известной схеме. Я может и был бы спокоен, не сиди он на моих коленях! Меня заводило абсолютно все: прикосновения, то, как он наклоняется и прижимается к торсу, его недовольное бормотание, цветочный аромат и невозможность видеть из-за ломтиков огурца на глазах. Пожалуй, темнота возбуждала больше всего. Зато я нашёл занятие рукам и, забравшись под футболку, поглаживал его по гибкой спинке, щекотал и пощипывал бока, как бы невзначай задевал чувствительные соски... За что получал шлепки по конечностям и выслушивал порцию нелестных эпитетов в свой адрес. Думаю, он и сам был не против, только закончить массаж стало уже делом чести.
Я потянулся туда, где по моим предположениям находились желанные губы.
- Потом, - мне надавили на лоб, отталкивая. - И не морщись! - ему шёл приказной тон.
- Ну, хоть один поцелуйчик, - канючил я. - Мне надо!
- Что? Вопрос жизни и смерти? - в голосе послышалась улыбка.
- Здоровья так точно, - я поерзал под ним.
- Уговорил, - он весело хохотнул, а я шутливо сложил губы трубочкой и причмокнул. В них уткнулось что-то влажное и холодное странной формы...
- Тьфу! Что за хрень?
- Не хрень, а клубника. Кусай.
Мм, кисло-сладкий сок наполнил рот, а последовавший за ягодой язык планомерно сводил с ума. Я ухватил Тима за талию, а второй рукой держал за затылок, не позволяя отстраниться. За что получил болезненный тычок под ребра.
- Жмот, - выдал я безапелляционно.
- Потерпи чуть-чуть, - короткий поцелуй, - немного, - ещё один, - осталось, - опалил дыханием губы и продолжил массаж.
Мне вот точно чуть-чуть оставалось... Я сконцентрировался на пальцах. Они проходились по щекам, кружили вокруг глаз, разбегались в стороны от переносицы к вискам, надавливали на подбородок. Иногда он стучал по лицу подушечками пальцев и пощипывал кожу.
Когда исчезли злосчастные дольки огурца, я словно увидел мир впервые, а в нём это невозможно красивое лицо с хитрой улыбкой, смешинками в глазах и соблазнительно алеющими скулами.
- Ну как тебе? - скромно.
- Божественно, - я придвинулся вплотную и, не закрывая глаз, провёл языком по его нижней губе. - Ты просто маленький волшебник.
Вот так нежно сходить с ума от желания, касаться манящего тела, но медлить в отместку. Видеть, как расширяются зрачки, и чувствовать кожей нарастающее возбуждение, целоваться нежно и тягуче. Такое возможно только с Тимом...

Всё хорошее рано или поздно заканчивается. Я не против этой истины, она вполне логична и закономерна. Но как же хотелось, чтобы хорошее закончилось где-нибудь лет через семьдесят, когда мы стали бы дряхлыми стариками...

Я задержался на работе допоздна. В окнах квартиры не горел свет, я приобрёл привычку заглядывать в них, когда его отлучки стали чаще и продолжительнее.
В доме было темно и пахло едой... Я скинул одежду и пошёл на запах.
Моё чудо уставило гостиную свечами и накрыло ужин на журнальном столике.
- О, ты как раз вовремя, - Тим порывисто обнял меня и усадил на подушки, разбросанные по полу.
- А почему темно? Пробки выбило? Сказал бы, я могу исправить.
- Сидеть! Сегодня Час Земли, а ты не знаешь, бездарь, - щелкнул меня по носу. - Правда, он уже закончился, но не суть важно, у нас будет свой, - поднял крышку и продемонстрировал мне ужин. – Вуаля. Самая романтичная еда на всей планете, - он просто-таки светился, как новогодняя гирлянда. 
- Это же макароны в томатном соусе с фрикадельками.
- Угу, я всё сам приготовил, даже соус.
Назовите меня кем хотите, но ужин при свечах – романтика. Но еда...
- Почему это самое романтичное блюдо?
- А ты вспомни мультфильм «Леди и Бродяга», - он поймал губами конец макаронины и, подмигнув, наклонился ко мне.
Это было забавно. Смотреть глаза в глаза, сокращая расстояние, а потом наслаждаться поцелуем со вкусом помидор и острого перца. Слизывать соус с мягких губ...

Конечно, поцелуем дело не ограничилось, и мы переместились в спальню. Никогда не думал, что запах еды, может действовать так возбуждающе. Казалось, той ночью я навсегда полюбил аромат и вкус помидор...
Я выцеловывал шею и грудь Тима, игнорируя просьбы ускориться. Мне нравилось упиваться его телом, проводить языком по бархатистой коже, ласкать ладонями, мять, я не мог никак насытиться им, оторваться хоть на мгновение. Подцепив из тарелки кубик льда, обвёл им сосок и сразу накрыл его ртом, согревая, чуть прикусывая и посасывая, лаская языком, чувствуя, как вздрагивают его мышцы, когда лёд прикасается к животу. В ямке пупка скопилась влага, и я, не медля, выпил её, опускаясь поцелуями ниже. Сильнее раздвинул ноги, заканчивая подготовку, прижался губами к внутренней стороне бедра, погладил его живот. Он вцепился мне в плечо, больно царапнув, когда я без предупреждения втолкнул кубик льда в его тело. Мой мальчик зашипел от такого коварства и, стянув волосы на моём затылке, укусил мою нижнюю губу. А потом облизал её, извиняясь, и нежно поцеловал. Я вошел резко, выпив стон и не дав разорвать поцелуя, не двигался, пока он сам не подался на встречу. Начал с размеренных толчков, наблюдая за его лицом. Мне нравится, как он щурится, чуть постанывает, выгибаясь и запрокидывая голову, шипит, вздрагивая, прижимается сильнее, обхватывает ногами, перекрещивая их на талии, и просит ускориться. Такой нежный, страстный, податливый, нестерпимо яркий и неповторимый, обжигающе горячий и весь мой.
Я ласкал его член, иногда поглаживая головку большим пальцем, прикусывал кожу на шее, проводил языком по ключицам. Он кончил с протяжным криком, отдающимся в голове эхом, и выгнулся, плотно обхватив меня сжавшимися мышцами, и я, двинувшись еще несколько раз, присоединился, повалившись на него от усталости.
Мне показалось, будто я  ненадолго отключился в тот момент от головокружительно острого удовольствия.
Улёгшись на спину, я подтянул его ближе, не желая отпускать ни на минуту. Благодарно поцеловал его в макушку и погладил по спине. Говорить не хотелось, в словах не было необходимости. Тим тоже молчал, видимо, наслаждаясь мгновением, тишиной, спокойствием, блаженной усталостью во всем теле. Потёрся о грудь щекой и затих, иногда проводил ладошкой по животу, я гладил его по спине и коротко целовал в висок или еще куда, пока не провалился в сон.

Утром он исчез. На этот раз навсегда, прихватив свои вещи и сложив стопкой все те, что я купил ему или одолжил из своих. Было горько, жутко и невыносимо больно осознавать, что эта ночь была прощанием. Его прощанием со мной...

0

12

Глава 7. Радует, что выжил, огорчает, что из ума.

Where - это и вопрос и ответ. Переводится как «Где», а читается как «В хере»
(автор неизвестен)

- Я тут форум один читал, - улыбнулся он. - Так вот... Ты знал, что во время минета устанавливается тесная духовная связь?
- Конечно! Когда тебя достают до гланд, то там и до души недалеко! - сдерживая смех, киваю головой.
- Пошли, - Тим игриво улыбается.
- Куда?
- В постель. Будем связи устанавливать, - тянет меня за руку. 

Я распахнул полные слёз глаза. Наяву – думаю о нём, во сне – грежу им. Я проклят, навечно обречён на одинокое существование...

Говорят, что тишина убивает. Но это не совсем так, она опустошает, иссушает изнутри, не забирая жизнь, а лишая её смысла. Делает пустой, ничего не оставляя взамен. Я включал стереосистему на максимуме, распахивал окна, наполняя комнату звуками улицы, мерил шагами квартиру или без движения лежал на кровати, созерцая потолок, наивно полагая, что это поможет прийти в себя. Ничего не хотелось, даже чувство голода притупилось.
Я спихнул всю работу на персонал, за последний месяц они привыкли к моему частому отсутствию и прекрасно совсем справлялись, всё-таки не зря я тщательно подбирал людей. Документы, требующие моей личной подписи, доставлял на дом курьер.

О чём я только думал? Мог ведь нанять людей проследить за ним, выяснить, где он бывает и кем является на самом деле. Но я не сделал этого. Мне нравилась эта игра, нравилась неизвестность с того самого момента, как он предложил придумать ему имя... Тогда всё и началось... Или раньше? Когда не вышвырнул из машины незнакомого парня, повёз его домой и разрешил остаться. А может я настолько им увлёкся, что кроме человека в моих объятиях всё остальное ничего не значило. Имена нужны для указки, чтобы понимать, о чём идёт речь, но с ним не нужно было слов...
А теперь словно покинувший тело разум стал возвращаться. Где он ночевал, отсутствуя по несколько дней? Был ещё кто-то кроме меня? Хотя, нет, вряд ли... Я никогда не замечал на его теле отметин, кроме моих собственных... Куда он ушел, в конце концов? И почему? Устал от меня? Но зачем тогда прощался так страстно и почему смотрел так ласково? Благодарил. Да, наверное, благодарил за проведённое вместе время... Но факт остаётся фактом, и сколько не думай о причинах, итог уже известен. Его больше нет и не будет.

Дни текли один за другим, я не считал их, лишь отмечал наступление очередного рассвета за окном или приход сумерек. У меня вошло в привычку пить кофе, поставив Момидзи на стол. Я посмотрел перевод этого слова в Интернете. Банально, но оно означает клён. Он назвал клён клёном. Вот глупый.
Однажды, достав из стойки нож, я занёс его над несчастным деревом, прикидывая перерезать ли ствол у основания или начать с веточек. Отрезать одну за другой и любоваться их падением на стол, пока не останется пенька. А потом разбить горшок к чёртовой матери. Я ласково провёл лезвием по всему стволу дерева... и швырнул нож в раковину. Уткнулся лбом в сложенные на столе руки, пододвинув Момидзи поближе к себе...

В какой-то из дней в мою дверь позвонил Игорь.
- Господи, всё хуже, чем я думал, - вместо приветствия выдал он, отталкивая меня от входа и заходя в квартиру.
- Привет, - мне хотелось остаться одному.
Странно да? Мучиться от одиночества и желать никого не видеть одновременно.
- Мне позвонил твой менеджер, сказал, что курьер нервно вздрагивает, когда приходится к тебе в очередной раз ехать. Просил проведать, - Игорь скользнул по мне встревоженным взглядом. Я скрестил на груди руки.
- Это вообще только моё дело. Тебя это не касается.
- Это я сам решу. Ты хоть себя видел?
- Отвали.
Друг хмыкнул, и, завернув мне руки за спину, поставил перед зеркалом, заставляя в него смотреть.
- Совсем сбрендил?! А ну пусти! – брыкался я.
- Посмотри, на кого ты похож! – он крикнул с такой злобой в голосе, что я перестал вырываться от неожиданности. – Щетина, засаленные волосы, круги под глазами, бледный, одежда мятая и несвежая, - действительно, всё было именно так. Я виновато опустил голову. – И прости, но ты воняешь, - стало стыдно. - Ты когда в душе был? А ну быстро в ванную, - пихнул он меня к нужной двери. – А после мы поговорим. Буду ждать на кухне.       
Нехотя я подчинился. Всё-таки он прав, запускать себя последнее дело.

Стало чуть легче, горячая вода всегда действовала успокаивающе. Побрившись и одевшись во всё чистое, я поплёлся к Игорю.
Он пододвинул ко мне чашку с чаем, посмотрел немигающим взглядом, неприкрыто изучая, высматривая что-то. Стало жутко, и я уставился в чашку, обхватив ту руками. Захотелось сбежать и плевать, что он обо мне подумает. Но ведь не даст, поймает и бока намнёт. Слабаком я не был, но с Игорем, бывшим профессиональным боксёром, никогда справиться не мог и в лучшей своей форме. А теперь...
- Давно он пропал? – спросил друг.
Я дёрнулся и посмотрел на календарь.
- Сегодня одиннадцатый день.
- Я как увидел, как ты на него смотрел на моём дне рождения, так сразу подумал, что сорвёшься, если что. После похорон Лины ты себя так же вёл: замкнулся, никого не подпускал к себе, лишь механически выполнял необходимые действия, сидел целыми днями дома. Мы боялись, впадёшь в кататонический ступор... Хочешь, я у тебя несколько дней поживу? Ты ведь, наверняка, даже не жрёшь ничего, - в голосе послышалась жалость.
Я скрипнул зубами. Только этого мне не хватало, чтобы со мной нянчились, как с маленьким. Это отрезвляло лучше всякой пощёчины. Я злобно посмотрел на Игоря, он ухмыльнулся в ответ. Сволочь. Именно такой реакции от меня и ждал. 
- Не надо, я справлюсь, - буркнул ему.
Игорь прав. Люди постоянно появляются в нашей жизни и кто-то, исчезая, забирает с собой частичку другого человека, но кое-что оставляет и после себя. Например, воспоминания. В конце концов, я уже больше не ребёнок, справлюсь, переживу. Не могу же я заставлять беспокоиться и других. Нужно взять себя в руки. Просто продолжить жить дальше. Уважать его решение, раз он ушёл, значит, были причины. Насильно ведь мил не будешь... В общем, я справлюсь с этим. Попытаюсь...
Игорь потрепал меня по влажным волосам.
- Лёшка, у тебя есть полное право страдать и убиваться, только не надо доводить всё до крайности... Прозвучит жестоко, но не все живут долго и счастливо и умирают в один день в глубокой старости под большим тёплым одеялом. Я не знаю, чтобы делал, окажись на твоём месте, если Машка... – он сглотнул. - Но так изводиться – точно не выход. Это тупик, загонишь в него себя, и останется только сдохнуть. Посиди, подумай, а лучше выйди на улицу. На дворе апрель, светит солнце, и снег уже растаял. Иди, пройдись.
Игорь ушёл, оставив меня одного, но легче всё же немного стало. Я, обессилив, завалился спать. О чём только можно, давно подумал, хотелось только покоя, чтобы ничего не грызло изнутри.

0

13

Глава 8. Люди шлют письма счастья, а счастье шлет людей.

В одном не вправе мы жаловаться на жизнь: она никого не держит.
(Сенека Л.А.)

Я просто заставил себя подняться с постели, умыться и выйти на улицу. Ничего другого по большому счёту и не оставалось. Всё как сказал Игорь: ни я первый, ни я последний, кого бросили. Возможно, меня расстроил именно такой способ ухода: секс на прощание и исчезновение на утро. Но кто сказал, что есть безболезненный способ разорвать отношения? Тим поступил, как счел нужным. Устрой он скандал и громко хлопни дверью, легче мне от этого не было бы.

Прогулка действительно приносила облегчение, ветер освежал, успокаивая навязчивые мысли и выветривая лишние, а тянущая боль в ногах от долгой ходьбы была даже приятной. Она словно удерживала в реальности, не давая уйти слишком далеко в раздумья.
Когда впереди показался газетный киоск, я решил, что неплохо бы узнать о событиях в мире. Может, стоит сходить в кино на новый фильм или посмотреть спектакль. Наверняка в Москве проходит очередная выставка, а мне как раз нужны впечатления. Набрав газет и журналов, я устроился на ближайшей скамейке и, гордый собой, начал их пролистывать.
Это была самая обычная бульварная газетёнка с ничего незначащим названием, но с отозвавшейся болью в сердце фотографией на первой полосе. Я похолодел, буквально почувствовал, как кровь отхлынула от лица, и, сжав в руках страницы, заскулил сначала тихо и протяжно, а потом сгибаясь в немом крике.
Почти ничего не видя от бегущих по лицу слёз, прочёл статью до конца. В ней рассказывалось о пожаре на заброшенном московском складе и повлекшем смерть семерых человек, и я бы не обратил на него никакого внимания, если бы не сообщение и это фото. Личности умерших устанавливались, и население просили помочь в следствии, призывая позвонить по указанному номеру тех, кто располагает какой-либо информацией по данному делу. На складе обнаружили следы хранения наркотиков и, судя по всему, все погибшие были членами банды, а их смерть явилась результатами какой-то разборки. На теле одного из трупов имелась татуировка. Да... маленькая чёрно-белая бабочка. Татуировка Тима.
Внутри всё болезненно сжалось, будто заледенело, пришлось с силой втянуть в легкие расплавленный воздух. Меня трясло как в лихорадке, мысли мельтешили, раскалывая голову на части. Самое главное, что я отчетливо понимал, насколько мне всё равно кем был Тим, чем занимался и где пропадал, принял бы его любым, лишь бы живым... Я всхлипнул, уткнувшись носом в колени. Призрачная надежда, что он пусть и ушёл, но будет счастлив где-то там – испарилась. Спазмом сдавило горло, мешая дышать. Я терялся в собственных мыслях, и лишь спустя долгое время поднялся, немного успокоившись, и отправился, куда ноги понесли. Почти ничего не видя перед собой, я и добрёл до Новоарбатского моста по Краснопресненской набережной. И вот стою теперь на нём...
А ведь я даже не смогу забрать его тело. Да, звонок в милицию с сообщением, что это мой друг, имени не знаю, но ему было двадцать лет, любил кофе, рок и сладости, вряд ли будет хорошей идеей.
Но надо выяснить, где его похоронят...
Я засмеялся, уткнувшись в ограждение лбом, вспомнив, что пожар произошел четыре дня назад и Тима, наверное, зарыли. Или нет? Экспертизы и всё такое... Надо узнать, что там с ним.
Жизнь сука. Она умеет только отбирать, и скорее удавится, чем сделает подарок. А хрен со всем, поплаваю в речке в апреле, круто же будет.
Я улыбаюсь, смотря на мутную воду.
- Привет, - вздрагиваю.
Закрываю глаза и делаю медленный вдох, потом выдох. Вот так. С ума ведь сходят постепенно, это подсознание подсовывает желаемое.
Затравлено всхлипываю, ощутив горячую ладошку на спине.
- Прости... Мне не следовало показываться, ты, наверное, злишься. Я шёл за тобой, хотел просто посмотреть издалека, но не удержался и вот... Прости, - ладошка исчезла, - я больше никогда не потревожу тебя.
Я оборачиваюсь и хватаю Тима за запястье, обнимаю, вжимая в собственное тело.
- Живой... Живой, - шепчу как помешавшийся. Да я и есть такой. Трогаю, ощупываю, наверняка причиняя боль грубыми нажатиями. Он поднимает ничего непонимающие лицо, а я смотрю на него, не веря. Но это правда он, мой мальчик. Любимый. Да, именно любимый.
- Что с тобой, Лёш. Ты словно призрака увидел. Такой бледный и глаза лихорадочно блестят. У тебя часом нет температуры? – он выпутывается из объятий и прислоняет ладонь к моему лбу. – Вроде нет.
Беру его руку в свою, начинаю целовать пальцы, а потом прислоняюсь к губам, трусь своей щекой о его, целую в нос.
- Живой.
- Да что ты всё заладил?
Я протягиваю ему смятую газету, он настороженно смотрит на меня и разворачивает страницу.
Краски вмиг исчезают с его лица.
- Я думал, что это ты. Татуировка...
Он смотрит жалостливо, с раскаянием в глазах, утыкается мне в грудь лицом, шепчет своё: «Прости». И резко отстраняется, пряча взгляд под чёлкой, горбится, становясь ниже ростом.
- Я знал этих людей. Они были виноваты в смерти сестры, и я сделал то, что счёл нужным. Один парень, повторял всё за мной, он наколол такую же татуировку... Но он предал меня... Поэтому оказался на том же складе. Я ушёл от тебя всё-таки после сделанного...
- Думал, я не приму тебя?
- Да, - он выпрямляется, смотрит прямо в глаза. – Я убил их, убил семерых человек и не случайно. Я придумал план, потратил кучу времени на его реализацию, подготовку, действовал холодно и просчитывал каждый шаг. Я убийца, Лёш.
Я смотрю на него, понимая всё, что он говорит, что кроется за каждой фразой. Воображение подсовывает одну картинку за другой. Словно смотрю фильм с Тимом в главной роли, вижу, как он собирает данные, заманивает предателей на склад... Действует с холодным расчетом и каменным выражением лица. А в глазах рождается затягивающая воронка сплошной боли, и груз человеческих жизней ложится на плечи, навсегда пригибая к земле. А мне плевать. Это всё равно мой мальчик, о котором я так мало знаю. Странный, чокнутый, а теперь ещё и убийца. Да. Абсолютно всё равно. Наверное, я повредился умом. Чтобы там не должно ёкать внутри, оно молчит и лишь факт, что он есть, имеет значение. Протягиваю ему руку, ничего не говоря. Я готов принять его, пусть сам решает, готов ли он довериться и быть принятым, жить дальше с таким грузом. Но раз окликнул меня, значит не всё потеряно. Ведь так?
Смотря в глаза, ищет ответы. Хочет верить, но боится обжечься, как свои собственные чувствую метания. Но это должно быть его решением и ничьим больше, и я усилием воли не двигаюсь, уговаривая взглядом. 
Он переплетает наши пальцы и возвращается на своё место – в мои объятия. Я утыкаюсь носом в его макушку, вдыхаю аромат родного человечка.
- Почему ты вернулся? - спрашиваю.
- Мне нравится быть твоим.
Тепло разливается по телу, я поднимаю его лицо за подбородок и целую, провожу языком по губам, приоткрывая, вкладываю всю нежность, на которую способен в этот поцелуй. Он отвечает страстно, тихо постанывая, и я тону в ярких ощущениях, забывая о целом мире вокруг. Ведь только мы имеем значение, а прошлое не должно вставать на пути будущего и возможного счастья. Даже если ничего не выйдет и жизнь вновь подложит свинью – неважно, главное попытаться, чтобы ни сожалеть потом о несделанном.
- Знаешь, я в тебя, наверное, влюбился, - шепчет на ухо, пряча лицо у меня на плече.
- А я вот не наверно, а точно, - заключаю в кольцо рук, желая быть как можно ближе.
Молчим.
- Теперь-то имя мне своё скажешь? – спрашиваю.
- Хм, - слышу улыбку в голосе, - да я вот тоже Алексей.
- Класс.
- Знакомых путать будем.
- Ну и пусть, - целую в ямку за ухом, прихватываю губами мочку.
- Как скажешь... – обнимает за шею и трётся кончиком носа о мой.
- Вот она какая, идиллия, - прислоняюсь лбом к его лбу.
- А ты меня так и не связал ни разу, - лукаво смотрит в глаза и подмигивает.
Я смеюсь, тиская своего Лёшку.
А мир вокруг живёт своей жизнью... Всё также вращается планета, светит солнце и дует ветер, ежеминутно встречаются и расходятся люди, мимо нас проезжают машины... А мы целуемся, стоя на Краснопресненской набережной, и нам нет дела до случайных прохожих, их наверняка презрительных взглядов и редких улыбок. Есть только мы – я и он – и лишь это имеет значение.

+1

14

СПАСИБО автору,читается на ура,и на одном дыхании(ещё раз большое пси...) http://i41.tinypic.com/28229vr.gif

0

15

Меня чуть инфаркт не хватил когда я решила, что ХЭ не будет!Спасибо Eva Rouse за этот божественный рассказ!! http://i41.tinypic.com/sxybk4.jpg Прочитала на одном дыхании. Герои волшебны, преклоняюсь пред талантом автора http://i40.tinypic.com/2wc1gtf.gif

0

16

Очень эмоционально. Особенно "Привет" после того, как Лешка с Тимом уже мысленно попрощался навсегда. Так реально тронутся умом можно.
Замечательный оридж, автору спасибо!!

0

17

Такой красивый и милый оридж!!! Думала, что все, кранты и ХЭ не будет. Безумно понравилось, автор молодец!)))

0

18

starga
пожалуйста) рада, что нравится)

annarhia
Вы очень добры) ХЭ мне нравится больше и характерам не противоречит - значит будет)

Лесик
еще как! Особенно от последующего прикосновения. Одно за другим при таком эмоциональном раздрае, мыслей в голове не собрать, только образы мелькают сразу обо всем.

Рысёнок
спасибо) сама горжусь этой работой. Я ей жила)

0

19

Это очень классная работа, да. Мне интересно - а Тим сможет переступить через эти убийства - или так и будет с грузом жить?

0

20

Profik
под боком любимых тепло и уютно. Тим вынашивал план мести, он знал, что делал и долго готовился. Я создавала его сильным, а к Леше он не вернулся сразу, так как не хотел его пачкать, вмешивать в грязь, в которую сам добровольно лег.
Я много чего крохами упоминала, как и то, что в 17 лет Тим бросил наркотики. Со многим он сталкивался в жизни, через многое прошел. Это закаляет и старит, делает сильнее, устойчивее. Учит о некоторых вещах просто не думать и не вспоминать, идти дальше в сегодняшнем дне. Но, думаю, плохие сны с Тимом навсегда останутся, сознание живет своей жизнью. Оба Алексея просто с этим справятся.

0

21

прекрасно, с этого началось мое знакомство с автором и я ни разу не разочаровалась, понравилось   упоминание    героев  в других рассказах, такое приятное чувство у них все хорошо

0


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Песнь Любви", ангст, POV, романтика *