Ars longa, vita brevis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Почти любимый" NC-17, фэнтези*


"Почти любимый" NC-17, фэнтези*

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

Название: "Почти любимый"
Автор: Light_Witch, Mystic
Рейтинг: NC-17
Жанры: Ангст, Драма, Фэнтези, POV, Слэш (яой)
Предупреждения: Смерть персонажа, Групповой секс, Инцест, Секс с использованием посторонних предметов, Насилие
Размер:  Миди
Статус: закончен
Описание: Что делать, если в тебе живет "зверь"?
Публикация на других ресурсах: Только с согласия авторов.

0

2

1. МОРН.

Я с силой ударил по стенке фургона, давая понять Каруниру, что хочу выйти. Меня сильно тошнило. Хотелось на воздух. Хотелось окунуться в уже наступившие сумерки. Последняя охота сказывалась на моем желудке не лучшим образом.
Я еще раз ударил по ближайшей стене.
— Да подожди ты! – услышал я голос мастера, — Через десять минут будем на месте.
Десять минут. Интересно, сколько времени я провалялся в отключке? Должно быть около трех дней. Примерно столько времени мы должны были добираться до Караса. Что-то в этот раз я как-то долго не приходил в сознание. Это не хорошо. Видимо в Кабилле священники получше, чем в большинстве городов. Голова болит нещадно. Что они со мной сделали? Раньше на восстановление мне требовалось не больше восьми часов.
Я почувствовал, как фургон остановился. Послышались голоса. Карунир договаривался со стражей у ворот. Спустя полминуты фургон продолжил движение. Не знаю, сколько прошло времени. Мы остановились. Карунир попросил Даннена меня выпустить. И вскоре мне пришлось зажмуриться. Не смотря на то, что был уже вечер.
— Как ты? – услышал я голос Даннена.
— Плохо, — от души признался я, — Что произошло?
— Ты уверен, что хочешь это услышать?
— Уже нет. Но у меня, же нет выбора?
— Карунир уже теряет терпение. Ты приносишь большую часть денег, что мы зарабатываем, но и проблем не меньше.
— Да. Это ожидаемо. Выпусти меня.
Даннен отпер клетку, и я выбрался из нее. Карас встретил меня теплым ветром и красным закатом. Наверное, стоило сейчас пойти к Каруниру, но этого не хотелось. Хотелось пить и оставаться на улице. Пребывание в клетке сделало свое. Странно, но за все время, что я работаю на Карунира, я, ни разу не нападал на его людей. Всегда жертвами становились обычные горожане. Я долго искал хоть что-то, что бы объясняло мои способности, но не мог найти ничего. Ни одна книга не содержала в себе информацию о таких, как я. Я не был ни человеком, ни оборотнем, но обладал нечеловеческой силой и свирепостью. Впрочем, нельзя было сказать, что я был этакой горой мышц. Скорее наоборот. Тонкий, но смертоносный. Как стилет.
— Морн!
Да уж! Если гора не идет…
— Морн, мне надо с тобой серьезно поговорить.
Карунир был явно не в духе.
— О чем? – спрашиваю я.
— О твоей ночной охоте. Ты начинаешь переходить все границы.
— Только еще начинаю? Ну, тогда у меня еще есть время.
— Прекрати! Священники в Кабилле чуть тебя не прикончили. Еще одна такая выходка и я не стану спасать твою задницу. Пусть тебя отправят в ад.
— Я не виноват, что кто-то забыл закрыть клетку на ночь!
— Мы считаем тебя человеком! Так и будь им. Перестань считать себя животным и научись, наконец, контролировать свою силу.
— Карунир, ты не понимаешь? Я и есть животное! Я нападаю на людей! Я их съедаю, в конце концов!
— Это делаешь не ты, а нечто внутри тебя.
— Это делаю я.
— Но ты, же не помнишь, как ты это делаешь! Ты не помнишь ни одну свою охоту.
На это мне нечего было ответить. На время охоты моя память отключалась. Все мои воспоминания были на уровне инстинктов. Когда-то давно я хотел научиться контролировать эту силу, но все чего добился это способность помнить, что я творю. Это было ужасно. И я отказался от такой способности.
— В общем, Морн, я скажу Даннену, чтобы он по несколько раз проверял, заперта ли клетка.
Карунир всегда был очень добр ко мне. Я убивал людей, а он прощал мне это. Он всегда мне помогал выпутываться из различных передряг. И я был очень благодарен ему за это.
Я потянулся и почувствовал боль во всем теле. Ну, надо же! Я за эти три дня даже полностью не восстановился! И это в восемнадцать-то лет! Старею…
Народ между тем стал располагаться на площади. Уже вечером они будут давать первое представление. А завтра днем работать буду я. Моя работа не была такой уж сложной. Как я уже говорил, я был худощавым, но сильным, а это мешало людям оценивать меня здраво. Поэтому моей работой были уличные бои и представления с животными. Выступал я только днем, а на ночь меня запирали в клетку. Должен признаться не всегда. Моя звериная натура проявлялась не каждую ночь, но какой-то системы этих проявлений не существовало. Они не зависели ни от полнолуний, ни от других явлений, на которые ориентировались некоторые существа. Просто иногда меня застигал жуткий голод, и разум уступал место инстинктам. Звериным первобытным инстинктам.
Я даже не знал стану ли я охотиться сегодня или нет. Впрочем, я был слаб. А значит, сегодняшняя ночь будет спокойной. Скорее всего. Хотя, кто его знает?
Я оставался на улице. Свежий воздух делал свое. Тошнота отступала. Последнее время находиться в клетке стало для меня невыносимо. Как будто стены давили, и мне не хватало места. После охоты оставалось ощущение призыва. Будто кто-то меня звал. Будто по этой причине я вышел на охоту. Бред, конечно, но ощущение не отпускало.
Как я и думал, эта ночь оказалась спокойной. Мне даже удалось выспаться. И более или менее восстановиться. Значит, сегодня разомнусь на горожанах. В прямом и переносном смысле. Нужно будет напомнить Даннену, чтобы он проверил клетку вечером до наступления темноты. Не хотелось бы, чтобы и в этом городе погибли люди…

0

3

2. МОРН

Я был удивлен. Мы находились здесь уже четвертый день, а зверь во мне еще не просыпался ни разу. То ли Каббильские священники были лучшими в обитаемом мире, то ли мой зверь затаился до той поры, пока мы снова не потеряем бдительность. То, что со мной происходило что-то странное, было очевидно. И не только для меня. Даннен тоже заметил. И сказал мне, что это не к добру. Я был полностью с ним согласен. С каждым днем напряжение все возрастало. Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Потому что сейчас со мной было что-то не так потому, что я НЕ убивал людей.
— А если на этот раз из-за долгого отсутствия твои… способности проявятся намного сильнее? – спросил Даннен, когда мы решили выпить по кружке местного вина.
— Вот этого я и боюсь.
— Что будешь делать?
— Не знаю.
Мы сидели на крыше моего фургона с клеткой и разглядывали прохожих, потягивая пьянящую рубиновую жидкость. Каждый задумался о своем.
— Ладно, пойду я подготовляя все для завтрашнего представления. А потом закрою тебя и спать.
— Хорошо.
Он ушел, оставив меня разглядывать проходящих мимо девушек. В свои восемнадцать лет я был достаточно симпатичным парнем с живыми карими глазами, тонкими чертами лица, небольшими тонкими губами. И две длинные черные косы – моя гордость. Наверное, я был бы достаточно популярен у девушек, если бы не зверь, сидящий глубоко во мне.
Появление охотников Святой Церкви стало для меня полной неожиданностью. Сначала я чуть было не дернулся, чтобы сбежать, но вовремя понял, что они возвращаются откуда-то. Около десяти боевых рыцарей Святой Церкви и… молодой священник. Я не знаю что больше заставило меня не отрываясь смотреть на него: то, что в его возрасте, а мы, наверное, были ровесниками, он уже ведет отряд рыцарей, или же то, что у него были длинные почти белые волосы и, я был уверен, большие голубые глаза. Этот парень больше напоминал ангела, непонятно как оказавшегося здесь.
— Морн, слезай. Я иду спать.
На эти слова Даннена зверь внутри меня чуть не издал протестующий рык, а я понял, что сегодня он пойдет на охоту.
— Закрой клетку получше. И дверь фургона тоже, — допускать новых жертв было нельзя.
— Ты думаешь…
— Да. Это будет сегодня.
Как же я оказался прав. Как только на улицах Караса стало темно и безлюдно, я начал терять над собой контроль. Это не было похоже на предыдущие проявления зверя. Слишком свирепо. Слишком яростно. А главное первое время я помнил, как метался по клетке в темноте фургона. На этот раз зверь не собирался оставаться голодным. Он рвал клетку когтями, метался, раскачивая фургон, стараясь его опрокинуть. В итоге ему это удалось…
Со мной творилось что-то странное. Мое сознание временами выплывало поверх сознания зверя. Я видел то бегущих в страхе бродяг, то город с крыши одного из домов. Зверь резвился. Бродяги его не устраивали. Он искал кого-то другого.
Заметив рыцарей, которых я видел вечером, зверь облизнулся в предвкушении, а я понял, что это конец. Они меня прикончат.
Что было дальше, я не помню. Следующий фрагмент, который запечатлелся в моей памяти, это невыносимо громкий звон стекла, прохлада Карасского храма и он…
Зверь остановился, увидев этого священника, а он даже не испугался. Хотя, вру. Испугался. Это было заметно по его участившемуся дыханию. Только вида не подал, оставшись стоять у алтаря. Мне в голову пришла абсолютно глупая идея: сейчас, стоя у алтаря в белом плаще, этот парень был похож на невесту, ждущую своего мужчину. Зверь все еще продолжал стоять, наверное, тоже засмотревшись на него. А я уже слышал приближение рыцарей.
Услышав шаги, зверь резко сорвался с места в сторону священника. Парень автоматически сделал шаг назад и начал что-то говорить мне, выставив вперед руку. Мы со зверем с силой впечатали его в холодную каменную поверхность алтаря. Зверь принюхался к нему, капая слюной на белую ткань плаща. С ним творилось что-то странное. Он всматривался в присмиревшего парнишку, пытаясь что-то для себя определить.
Следующий фрагмент в памяти тоже не остался. Мое сознание, вытесненное зверем, на время отключилось. И я был отчасти благодарен зверю за это. Очень не хотелось увидеть смерть этого парнишки. Только вот когда оно снова вернулось, мы были в лесу, а парень был рядом. Живой и сравнительно здоровый. Почему сравнительно? Потому что он был без сознания. Его тело местами было в кровавых полосах от когтей. Неподалеку валялся разорванный в клочья и окровавленный плащ. А еще… мы оба были абсолютно голыми. Кажется, зверь его изнасиловал.
На улице начинался рассвет.
Я осторожно осмотрел парня. Больших повреждений не было. Кости целы. Без сознания же парень находился от боли, которую зверь причинил, сам получая удовольствие.
— Ммм… — очнулся он, когда я обтирал его водой из ручья.
— Очнулся?
Он подскочил и уставился на меня.
— Я не причиню тебе вреда.
— Что ты такое?
— Меткий вопрос…
— Это ведь ты был ночью в храме!
Отпираться было бессмысленно.
— Да. Это был я, но я не знаю, что я есть.
Когда я протянул руку, чтобы продолжить промывать его раны, он дернулся, попытавшись отодвинуться от меня подальше.
— Успокойся. Зверь проявляется только ночью.
— Зверь?
— Так я называю то, что… ты вчера видел. Я не причиню тебе вреда. Как тебя зовут?
— Лиен.
— Я Морн.
Мы замолчали. Что я мог сказать Лиену? Что ему повезло? Что я должен был сожрать его вместо того, чтобы трахнуть?
— Почему я не растерзал тебя? Что в тебе такого?
— Откуда мне знать?
— Ты ведешь отряд! У тебя должны быть какие-то книги, где описаны такие, как я! Или ты думаешь, мне нравится забираться в клетку с наступлением темноты? Или может быть мне нравится сжирать людей заживо, а наутро, придя в себя, блевать их кровью?
— Ты чудовище!
— Я знаю!
Почему-то сейчас это было сложнее всего признавать. За столько лет я почти смирился с подобными звериными проявлениями.
— Я не знаю тебе названия… — продолжал он смотреть на меня с опаской. – Вчера было не полнолуние, значит ты не оборотень. Да и не смог бы оборотень зайти в храм… нечисть не может прикасаться к алтарю, а ты можешь, но ты нечисть. И должен быть истреблен.
От этих слов меня бросило в холод. Как он может?
— Ты же должен спасать людей. Я человек. Возможно, лишь наполовину, но все же. Так спаси меня! – я впервые просил о помощи.
Он попытался встать, но, охнув, сел обратно.
— Прости. Во время проявлений зверя я себя не контролирую.
— Прости? Ты хоть представляешь, что ты сделал? Теперь мне закрыта дверь в Церковный Совет!
— Церковный Совет? Что это? – я был не силен во всех их делах.
— Это Верховный Совет, который решает, что делать с той или иной нечистью, они лучшие ученые и у них есть доступ к Королевской библиотеке! А теперь… путь туда мне закрыт.
— Почему? – я до сих пор не понимал, к чему он ведет.
— Потому что… — он стыдливо покраснел, отвернулся и пробормотал: — Потому что члены Совета должны быть невинны.
Я не сразу заметил его слезы. Только когда Лиен закрыл лицо ладонями и зарыдал, как ребенок.
— Эй. Ты чего ревешь? – я приблизился к нему и положил руки на плечи.
— Я хотел быть учеником Сая! А теперь все бессмысленно! Все из-за тебя!!! Почему ты не убил меня? Чтобы покрыть позором?..
— На этом жизнь не заканчивается. Да кто вообще такой этот Сай?
— Кто такой Сай? Как ты можешь? Он правая рука Главы Совета. Он наполовину ангел…
Задумавшись над его словами, я не заметил, как сзади приблизились рыцари. Мне к голове был приставлен арбалет.
— Встань, — послышался ледяной голос у меня за спиной.
Я подчинился. Можно было бы уложить его, а потом того, что слева, но сейчас мне это было ни к чему.
— Спокойно. Я не причиню вреда, — положив тряпку, я встал и медленно повернулся к рыцарю.
Они связали мне руки и, закутав Лиена в плащ, повели нас в город.

0

4

ну что за издевательство? я русские имена то запомнить не могу, а тут такое! >_<
бедный мальчик, порушили ему карьеру, хотя так и надо нефиг фигней какой то заниматься лучше бы Морну помог. Ну вообще я немного другой реакции ожидала от только что изнасилованного парня, явно не слез по порушеной карьере.
я первая :Р

0

5

sirenia написал(а):

я русские имена то запомнить не могу, а тут такое!

Спасибо группе System of a Down за названия их песен)))

sirenia написал(а):

Ну вообще я немного другой реакции ожидала от только что изнасилованного парня

Мы так подчеркнули важность подобной карьеры. Да и там дальше появятся много новых героев, которые будут не особо адекватно себя вести...

sirenia написал(а):

я первая

здесь да  ^^

0

6

Mystic написал(а):

Да и там дальше появятся много новых героев, которые будут не особо адекватно себя вести...

ну я так и предполагала))

0

7

3. МОРН

— Карунир, я не знаю, что со мной произошло! Я не помню, как и что я делал. Последнее воспоминание осталось в храме.
— Пойми, что они тебя сожгут, если мы не найдем тебе оправдание!
— Мне нет оправдания! Ты же сам знаешь. Признай. Сколько лет это уже продолжается? Я опасен для всех.
— Ты, прежде всего, человек! Но рыцари не всегда это видят! Они, как псы, натасканы убивать, прикрываясь церковными законами!
— Прости. Но я признаю свою вину. Мы уже много лет пытаемся найти средство остановить зверя во мне. Все тщетно. На этот раз я сломал клетку. Зверь во мне становится сильнее. Пора это прекратить.
— Ты уверен в своем решении? – Карунир посмотрел на меня сквозь прутья.
— У меня нет выбора.
— Мы не придем на твою казнь, — почти извиняясь, проговорил он.
— Я буду благодарен, — кладу ладони на его руки, сжимающие прутья решетки.
— Прощай…
Я опустился на холодный каменный пол, насколько это позволяли кандалы. Рыцари позаботились обо всем. Когда я вышел из своей задумчивости, на улице уже темнело. Ко мне в камеру вошел старый священник в сопровождении двух хорошо вооруженных рыцарей.
— Морн, ты знаешь свой приговор?
— Да.
— У тебя есть право на последнее слово.
— Мне нечего сказать.
— Раз так, то тебя сейчас начнут готовить к казни.
— Постойте… Попросите за меня прощения у Лиена. Скажите, что я не хотел…
Сказав эти слова, я почувствовал чужое присутствие. В подземелье, в котором я сейчас находился, был кто-то еще. И этот кто-то ушел сразу после моей просьбы…

* * *
Меня вывели на площадь и привязали к столбу, под которым были сложены поленья и ветки.
— Признаешь ли ты свой приговор? – спросил у меня епископ.
— Да. Я виновен.
Толпа вокруг разразилась недовольным гулом.
— И да простят тебя Боги! Поджигайте.
Время будто стало в десятки раз медленнее. Я уже приготовился к невероятной боли. Стало почему-то обидно, что ее испытаю я, а не зверь, но…
— Остановитесь! Именем Верховного Церковного Совета приказываю вам остановиться!
Вскинув голову, я увидел красивого молодого мужчину в тяжелом черном плаще с гербом Великой Церкви. Из-под капюшона, скрывающего его лицо, струились черные, как ночь, длинные волосы.
— С этого момента демон принадлежит Совету и будет доставлен к Архиепископу для изучения. Священник Лиен так же будет доставлен к Архиепископу.
Только спустя несколько секунд я заметил удивленное лицо Лиена. А потом удивление сменилось безразмерным восхищением. И этот взгляд был направлен на незнакомца. Внутри тут же появилась ярость. Кто я такой, чтобы меня изучать?
— Я никуда не поеду! Вы собрались меня убить! Так убивайте же скорее!
Незнакомец забрался на приготовленный костер и подошел ко мне. Откинув капюшон и вызвав тем самым удивленные возгласы присутствующих церковников, он взял меня за подбородок и повернул к себе лицом.
— Мое имя Сай. Я давно ищу тебя, Морн.

* * *
Он забрал меня с площади и попросил отдельную келью. Далее были бесконечные вопросы. Первое время я еще что-то отвечал, потом это стало переходить в скандал. Я огрызался, но просто ударить его не решался, хотя очень хотелось. Ему же было интересно все. От моих навыков до моментов превращения. Вопросы сыпались очень быстро. Он не давал собраться с мыслями, при этом успевая еще что-то записывать.
— Я больше не могу!!!
— Отдохни десять минут. Потом продолжим.
— Ты издеваешься? Если мы продолжим, то я разобью себе голову о ближайшую стену.
— Зачем? – абсолютно серьезно спросил он.
Я даже не нашелся что ответить. Так и остался сидеть с открытым ртом.
— Отдыхай. Я сейчас вернусь. Только за чистой бумагой схожу.
Я же наплевал на все и, сдернув с одной из кроватей одеяло, закутался в него и прилег, пытаясь усмирить чудовищную головную боль. Меня знобило. Там, в подземной камере, я не чувствовал холода. А теперь мне казалось, что из меня вытянули все тепло.
Наверное, я умудрился уснуть. Потому что не слышал, как он вернулся. Подняв голову, увидел, что Сай сидит за столом и что-то усердно пишет. Полуангел говорите…
У парня были светлые глаза, но черные, как у меня волосы. Кожа светлая. Наверное, если бы я не проводил столько времени на солнце, то у меня была бы такая же. И в чем заключается его принадлежность к ангелам?..
— Проснулся? Продолжим?
— Да пошел ты. Тебе издеваться больше не над кем?
— Нет. Почему же. Пока ты спал, я опросил Лиена.
Я вскинул голову. Неужели его тоже взяли вместе со мной для изучения?
— Ну, и делов вы наделали, ребята. Ты мне скажи, ты, когда связь устанавливал, посильнее священника не мог найти?
— Какую связь?
— Полукровки вроде тебя рано или поздно вынуждены устанавливать связь с человеком, наделенным определенными качествами и способностями. Это позволит тебе лучше контролировать свою силу. Но тут стоит сказать, что связь бывает разная. Ты рубил топором. Теперь ее разорвать будет не так-то просто, а Лиен слишком слаб для тебя.
— Ты сказал, что искал меня…
— Да. Таких как ты не много. Они у нас все на счету, а тебя поймать оказалось не очень просто. Обычно вы одиночки. И я не обратил внимания на ваш второсортный цирк. Так что это моя ошибка.
— Таким как я есть название?
— Пока нет. Вы слишком разные все. По способностям, особенностям и другим параметрам. Вас объединяет только необходимость установки связи. Но даже она слишком разная, чтобы давать название по этому признаку. Тем более, что нам не так уж и много известно о вас.
— Мы… я пытался найти хоть что-то о себе, но не нашел, — я пересел к нему за стол, чтобы лучше рассмотреть.
— Это пока не особо разглашается. Да и книг мы об этом не писали, — он собрал со стола бумаги в одну стопку, скрутил их и перевязал толстой нитью.
— Ты не боишься оставаться со мной наедине? Зверь проявляется ночью…
— Нет. Не боюсь. Ты установил связь. Осталось теперь ее доработать или порвать. У нас есть время. Я успею доставить тебя к нам, чтобы мы могли порвать связь до того, как зверь успеет ее укрепить. Ты же понимаешь, что Лиен тебе не ровня.
— А что будет с ним?
Сай пожал плечами:
— Не все ли равно?
Меня это возмутило до глубины души. Как он может так говорить? Кто он такой, чтобы так говорить? Кто он такой, чтобы так распоряжаться жизнями людей?
— А что если я откажусь?
— Тебя никто не спрашивает.
— Это моя жизнь! И только я могу ей распоряжаться!
— Сейчас не тот случай.
— Какая мне разница? Для тебя люди это материал для изучения?
— Да.
— Это люди! Они живые! У них есть своя жизнь, семья, друзья…
— Ага. А еще они периодически убивают людей… съедают их заживо.
Я понял, что это он обо мне. И было сказано специально. А еще он прав.

0

8

а имен все больше...
ну пока понятно только то, что ничего не понятно, у да ладно, посмотрим как дальше будет все развиваться

0

9

4. МОРН

После того как нас с Лиеном привезли в резиденцию Совета, которой оказался почти целый город, я перестал что-либо понимать. Создавалось впечатление, что это был совершенно другой мир. Они разговаривали на нескольких иностранных языках, у них был свой образ жизни, свои обычаи. А еще… они далеко не все были людьми.
Я до сих пор не мог понять для себя хорошо или плохо то, что я оказался здесь. С одной стороны это было отличным поводом, чтобы разобраться со своим зверем, но с другой стороны останусь ли я собой после пребывания здесь…
Лиена я почти не видел. Они его от меня прятали. Говорили, что это из-за зверя из-за того, что он теперь связан со священником и попытается укрепить эту связь. Каждый день я проходил несколько процедур. Некоторые из них были ежедневными. Другие – разовыми.
Сая я тоже видел не часто. Он приходил только в конце дня, когда я измотанный и уставший собирался ложиться спать. Он приносил какую-то жидкость в небольшом флаконе и заставлял ее выпить. Хотя нет. Не так. Он приходил и спрашивал, как на меня подействовала предыдущая, а потом просил описать ощущения от следующей. По его словам, это должно было отсрочить проявление зверя. Но почему-то мне казалось, что он не так прост, чтобы купиться на это.
Еще мне показалось странным то, что я не помнил, когда уходил Сай. Он расспрашивал меня до тех пор, пока я не усну. И половина вопросов даже не оставалась у меня в памяти. Оставалось только ощущение чего-то неприятного, злости и ненависти, но я не мог понять к кому, поэтому автоматически начал ненавидеть Сая. Как ни странно он начал отвечать мне тем же, с каждым разом относясь ко мне все хуже и хуже.
— Сай, может, сегодня обойдемся без этих сывороток? Я так устал, что засну, едва коснувшись подушки.
— Ты мне хочешь половину людей тут пережрать? – стальным голосом заявил он.
— Зверь проявляется не каждую ночь.
— И ты думаешь, что он упустит возможность появиться тогда, когда я не стал давать тебе сыворотку?
— Может, тебе стоит…
— Что?
— Ничего! Давай сюда флакон.
Сай как-то странно посмотрел на меня, а потом быстро оказался рядом. Его рука с силой сжала мое горло, и он зашипел мне в лицо:
— Послушай, ты… Мы все здесь стараемся сделать так, чтобы людишки, вроде твоего цирка, могли жить спокойно. И если ты этого не понимаешь, то это только твои проблемы. Потому что сейчас от тебя ничего не зависит. Ифф установил общие правила для всех.
— Кто такой Ифф? – прохрипел я.
Сай рассмеялся, но руку убрал. Он отошел к окну и надменно сказал:
— Да уж… Что я могу требовать от мальчишки, который даже не знает, как зовут Главу Церковного Совета? Впрочем, ты здесь не для этого. Ты всего лишь материал для изучения и ничего больше.
Я понял, что так оно и есть. Меня здесь считают всего лишь подопытным кроликом. И им совершенно все равно, что со мной будет. Но я так просто это не оставлю.
Сай продолжал стоять у окна. Я мог видеть лишь, как подрагивают от возмущения его плечи.
— Что такое связь? – спрашиваю, не надеясь на ответ.
— Это сложно объяснить.
— Попробуй.
Он тяжело вздохнул и повернулся. Мой упрямый взгляд встретился с его измученным и усталым.
— Связь – это то, что позволяет полукровкам и тем, кто имеет хоть какие-нибудь способности, входящие в определенный список, контролировать их и развивать. Это целая наука. Со своими нюансами, запретами, рекомендациями, — почему-то он говорил это с такой горечью.
— Ее можно установить и разорвать, так? Тогда в чем проблема? Я не понимаю.
— Как у тебя все просто, — фыркнул он. – Пей. Мне нужно работать.
Я послушно выпил сыворотку и почти сразу погрузился в сон.

* * *
На следующее утро меня разбудил Сай.
— Какого дьявола ты здесь делаешь?
— И тебе доброе утро. Собирайся. Сегодня мы едем к Атве.
— Кто такая Атва? – сонно спросил я, нехотя выбираясь из постели.
— Не кто такая, а кто такой. Это, скажем так, левая рука Главы Совета. Он проверит некоторые твои физические свойства, осмотрит и даст заключение.
— Заключение? – посмотрел на свои косы. Их пора было переплетать.
— Если все будет нормально, то мы будем разрывать связь между тобой и Лиеном сегодня ночью.
Мы вышли во двор, где нас ждали запряженные кони.
Вместе с нами группа насчитывала восемь человек. Ехали мы не долго, что-то около двух часов. Затем среди леса стала проглядываться огромная деревянная крепость. Казалось, что ветви могучих деревьев, что росли рядом, вплетаются в эту крепость, образуя неплохую защиту.
Ворота нам отворили сразу же и без лишних вопросов. Внутренний двор поражал зеленью и… пустынностью. Ни одного жителя не было видно. Но потом к нам подошел человек в зеленом плаще:
— Господин ждет Вас в левом подземелье.
— Хорошо, — Сай кивнул ему, и мы продолжили путь к главной башне.
В подземелье мы спускались только вдвоем. Оказалось, что Сай отлично знает расположение всех коридоров и лестниц. В его руке был факел, и тени от огня причудливо плясали на вырубленных деревянных стенах коридора. Оказалось, что главная крепость была сделана прямо в дереве, а подземельем назывались полости в его корнях. При этом дерево еще умудрялось расти.
— Потрясающе, да? – я не сразу заметил Сая, который наблюдал за моей реакцией.
— Да уж… — я был смущен его вниманием.
Мы вошли в огромный круглый зал. Я не видел факелов, но там было очень светло. Казалось, будто это свечение исходит от самих стен. Это было просто потрясающе. Внутри вдруг появилось какое-то теплое чувство, уютное, домашнее… тоскливое.
От осмотра зала меня отвлек бархатный мужской голос:
— Доброе утро, Сай.
— Доброе, Атва, — отозвался мой сопровождающий и только проследив за его взглядом, я увидел высокого мужчину с огненно красными волосами, который сидел в высоком кресле за большим резным столом.
Атва подошел к нам, и я заметил его странные глаза: зрачок как у кошки, а белков нет совсем. Точнее они были, но бордовыми с красными вкраплениями. От висков и ниже под одежду шли замысловатые узоры, местами прерывающиеся чешуйками.
— А ты у нас Морн, — обратил он внимание на меня, вместе с тем протягивая когтистую лапу к Саю, в которую он вложил какие-то бумаги.
— Да.
— Не пугайся. Я Атва. Потомок Огненного Дракона, — он облизал тонкие губы, а я нервно сглотнул, увидев у него узкий раздвоенный язык.
Затем он отошел все к тому же столу и разложил бумаги, которые ему дал Сай.
— Вы так и не смогли определить его принадлежность? – нахмурился Атва, держа в руке один из листов.
— Он не дает положительной реакции ни на один тип существ, — развел тот руками, нагло садясь на стол рядом с полудраконом. – Поэтому и привезли к тебе.
— Странно… Точно на все делали? – еще раз разложил он бумаги по столу.
— Точно. Я все отчеты по два раза просмотрел. Поэтому мы решили разорвать их связь и посмотреть на этого «зверя» в его прямом проявлении.
— Мне нужны и отчеты по священнику, — безоговорочно заявил Атва.
Они разговаривали так, будто меня и не было рядом. В итоге Атва глубоко вздохнул и сдался:
— С тебя отчеты по священнику, а я начну изучение Морна с нуля. Попробую вывести некоторые закономерности. Возможно он помесь существа, проявлений которых давно не было, поэтому мы их не учитываем.
— Хорошо, — ответил Сай и сделал то, что перевернуло все мое представление о Церковном Совете.
Он притянул Атву к себе и жадно поцеловал в губы:
— Как я давно тебя не видел…
— Ну не при людях же, — полудракон убрал руки Сая со своих плеч и мягко отстранился.

0

10

ааааа ааааа Light_Witch блин!! какого черта! почему тут нет предупреждений в шапке? я их щас когда увидела чуть со стула не упала, блин ну ты же знаешь, что я не читаю с такими предупреждениями ааааа блин что делать что делать что делать кого убить

0

11

sirenia, я просто вытащил старую идею Light_Witch на свет. Она же уже упоминала о ней еще когда основной СовНат писался. А вот изменить концовку мне не удалось. Light_Witch наотрез отказалась отступать от намеченного плана.

0

12

Mystic написал(а):

А вот изменить концовку мне не удалось. Light_Witch наотрез отказалась отступать от намеченного плана.

ну все... Mystic, мне уже прямо сейчас начинать морально готовить себя? ох ты ж ё моё, Игры дубль два... >_<

0

13

5. МОРН

Меня привели в комнату в полном шоке. Лиен говорил, что чтобы попасть в состав Совета, нужно быть невинным, что все, кто входит в Совет невинны… а теперь получается, что Сай и Атва любовники? В это было сложно поверить, но их действия говорили сами за себя. Они даже не стеснялись меня.
Решив отложить эти размышления, я принялся осматривать комнату. В ней не было окна, но было светло и свежо. Почему-то сейчас мне вспомнился Лиен. Мы не виделись с момента моей казни. Сай сказал, что если я его увижу, то зверь пробудится моментально, и попытается укрепить связь. Тогда разорвать ее будет уже сложнее. В чем будет состоять сложность, он не говорил, объясняя, что у всех это происходит по-разному. Мне вообще толком ничего не объяснили. Почему я не могу быть связан с Лиеном? Ведь Сай говорил, что связь нужна для контроля и развития силы. Развития. Может, Лиен бы развил свою силу до моего уровня…
Столько вопросов… но, задавая их, я натыкаюсь на все новые и новые тайны, загадки и вновь вопросы.
— Удобно? – Атва застал меня, когда я свернулся калачиком на кровати, размышляя над сложившейся ситуацией.
— Да. Все хорошо.
— Ты не против, если я задам тебе несколько вопросов?
— Сай задал мне их столько, что я не знаю, о чем меня еще можно спрашивать.
Он вошел в комнату, повернул стул и сел на него лицом ко мне.
— Морн, где и когда ты родился?
Я посмотрел в глаза полудракону. Казалось, он уже заранее знает ответ.
— Я не помню. Меня нашел Карунир. И день рождения я праздную в тот день, когда он меня нашел. Сейчас мне примерно восемнадцать, а тогда было около десяти.
— Он нашел тебя в южной части обитаемого мира.
— Да…
— Почти в конце войны, что велась там тогда?
Я кивнул.
— Плохо, — Атва потер лоб.
— Почему? – в мою душу начали закрадываться сомнения.
— Во время войны смешение кровей обычное дело. Но сила не любит смешения. Люди для силы чистый лист. Поэтому такие полукровки, как мы с Саем, достигаем высокого мастерства. Я имею в виду, что Огненный Дракон во мне как вино разбавленное водой, а потому не такое крепкое. Но стоит смешать два разных вина… результат может оказаться очень непредсказуемым.
Как ни странно от слов Атвы мне стало спокойнее. Он подробно и доходчиво объяснял, что к чему.
— Я хочу взглянуть на этого «зверя», — продолжал полудракон. – Сегодня вечером мы поставим в нижней зале клетку…
— Хорошо. Я понял. Только убедитесь, что она крепкая.
— Но у меня к тебе будет просьба. Постарайся немного контролировать его.
Я в ответ только головой покачал. Я пытался это сделать. И не раз, но все становилось только хуже.
— У меня не получается этого делать.
— Совсем?
— Да. Иногда мое сознание выплывает, и я вижу то, что видит он, но сделать ничего не могу.
— Ладно. Я зайду или пришлю кого-нибудь вечером за тобой. Будь готов.
— Лучше уж вы будьте готовы.

* * *
К вечеру мое любопытство зашкалило за все возможные пределы. Атва делился информацией доходчиво, понятно и четко. У меня накопилось множество вопросов, которые я хотел ему задать. Выйдя из комнаты, я понял, что меня никто не охраняет. В коридорах было пусто. Пойдя наугад, я сначала немного заплутал, но потом вышел в большую залу с несколькими лестницами и множеством дверей. В конце зала дверь была широкая. Я направился туда. Мое чутье не обмануло, потому что, тихонько постучавшись и зайдя, я услышал голос Атвы. С такого расстояния было не разобрать, что он говорит. Я не хотел подслушивать, но приблизился к следующей двери, откуда и был слышен голос, понял, что есть еще и второй. И он принадлежит Саю.
Комната за следующей дверью была погружена в голубоватый полумрак. Я вошел в нее и оказался спрятан от глаз Сая и Атвы полупрозрачной ширмой, которая делила половину круглой комнаты на две. Я совершенно не ожидал, что она окажется спальней и на огромной кровати за ширмой были обнаженные Сай и Атва.
— Ты скучал по мне? – негромко спросил Атва, облизывая сосок полуангела тонким раздвоенным языком.
— Да, — простонал тот в ответ, выгибаясь в его объятиях.
Когда Атва приподнял Сая так, чтобы между его коленями были бедра полудракона, я увидел два одинаковых шрама на спине Сая. Мое воображение тут же нарисовало на их месте крылья…
Но дальше стало происходить то, чего мое воображение при всем желании нарисовать мне не смогло бы. Раздвинув свои ягодицы, Сай всунул два пальца, смазанных каким-то маслом, и стал растягивать себя, а потом… Атва нетерпеливо убрал его руку и, взяв свой странного вида шишковатый и чешуйчатый член в ладонь, стал насаживать на него полуангела. Тот выгнулся и стал помогать, садясь на этот орган и вызывая у Атвы рык удовольствия.
От этого вида у меня все внутри напряглось, а в паху стало невыносимо горячо и очень тесно. Я закусил губу, чтобы себя не выдать. И не мог отвести глаз от этого зрелища. Сильное, загорелое, местами чешуйчатое тело Атвы в кружеве каких-то узоров на коже смотрелось контрастно в сравнении с бледным тонким и гибким телом Сая. Приняв в себя член полудракона до самого основания, Сай сделал несколько глубоких вдохов, а потом начал двигаться вверх-вниз. По комнате стали раздаваться сладкие стоны. Я осел на пол и, посмотрев еще несколько секунд на эту картину, положил ладонь на свой пах.

* * *
Жутко болела голова…
Я попытался повернуться на другой бок и понял, что лежу на деревянном полу. Когда мне удалось лечь на спину, голова запульсировала болью с новой силой. Я заскулил и поднял руки. Создавалось впечатление, что череп скоро просто рассыплется на кусочки.
— Очнулся? – из-за прутьев решетки на меня смотрели бардовые глаза с узкими зрачками.
— Да, — еще раз проскулил я.
— Пей, — Атва протянул мне кружку с маслянистой жидкостью, от одного вида которой меня чуть не стошнило.
И тут я заметил на его руке повязку. А потом еще и на плече.
— Это я сделал? – на меня с невероятной скоростью наплыли воспоминания о том, что происходило в той комнате.
— Я бы сказал, что это сделала твоя неконтролируемая сила.
На вкус жидкость в кружке была такая же как на вид и запах. Выпив ее, я закашлялся, с трудом подавляя рвотный рефлекс.
— Часть твоих сил суккубического происхождения, — полудракон сел рядом с решеткой, прислонившись спиной к прутьям. – Суккубов мы не встречали уже около восьмисот лет. ты первый, кто проявил такие способности. А вот что в тебе еще, я не могу определить. Что-то, имеющее огромную физическую силу.
— Почему ты решил, что во мне есть что-то еще? Разве я не могу быть просто сильным суккубом? Кстати, кто это?
Атва закрыл глаза ладонью и тихо засмеялся.
— Морн, никакой суккуб не сможет причинить такой вред, — он посмотрел на свою перебинтованную руку, — полудракону, едва задев его. Ты задел меня вскользь, но царапины получились более чем глубокие.
Мы сидели молча. Я не знал, что сказать Атве. Попросить прощения? За что? За то, что я его ранил или за то, что я подглядывал? Знает ли он, что я их видел? Я боялся себя выдать. Как он отреагирует, если узнает?
— Морн, скажи… Ты видел Лиена до установки связи?
Его вопрос меня несколько удивил. По-моему, сейчас он был совсем не в тему.
— Да. Один раз. Мы сидели на крыше фургона, а он с отрядом возвращался в храм. Этой же ночью было проявление силы.
— Ты просто рушишь все мои предположения, — он еще раз улыбнулся.
— Ну, уж простите, — проворчал я, понимая, что уже нормально себя чувствую.
— И что же нам с тобой делать? – вздохнул Атва.
Я пожал плечами. Откуда мне-то это было знать? Кошмар. Это он у меня спрашивает? Кто из нас в этом разбирается?
— Что ты чувствуешь к Лиену?
— А?
— Я просто подумал, что… может, нам не разрывать вашу связь?
— Сай сказал, что…
— Я в курсе. Лиен слишком слаб для тебя. Он был бы слаб даже будь ты просто суккубом. Но если ты готов его использовать, чтобы научиться контролировать свои силы, а потом, когда научишься, выбрать более сильного партнера, то я тебя поддержу.
— Нет! Я не буду его использовать! Я и так…
Атва остановил мою речь, подняв руку:
— Я понял. Значит, будем разрывать.

0

14

6. АРТО

Этот новичок стал целой сенсацией в Совете. Отец каждый вечер за ужином рассказывал новости и слухи о нем. Ну надо же… Подумаешь первый из суккубов за сколько-то там лет. И что? Наш род считается самым известным. Мы почти чистокровные. Каждый наследник нашей семьи выбирает себе партнера для связи с такой же кровью. В итоге уже несколько столетий наша семья хранит и развивает демоническую силу. А тут какой-то суккуб…
Но мне все же интересно было взглянуть на этого парня. Что он из себя представляет? Наверняка какое-то слащавое существо. Во всяком случае, именно так в книгах были описаны мужские особи суккубов, которых к слову было очень мало.
Вечером за ужином отец был необычайно тих. Я уже ожидал услышать еще что-нибудь о суккубе, но мы сидели молча.
— Что случилось? – не выдержал я.
— Ничего, — отец будто очнулся, выплывая из мыслей.
— А я так и вижу. Рассказывай!
— Сегодня видел Атву. У него рука перебинтована. И судя по тому, как он двигался, еще и плечо.
— И что?
— Атва занимается исследованием Морна.
Этот диалог стал меня утомлять.
— Кто такой Морн? – со вздохом спросил я.
— Ну, тот суккуб…
В который раз, мысленно задавая себе вопрос: «Где моя мать откопала его?», я воззрился на отца, ожидая продолжения, но тот будто снова утонул в своих мыслях.
— И? – нетерпеливо спросил я.
— Суккуб не смог бы причинить вред полудракону. Что-то с этим Морном не так.
А вот это уже интересно… Значит суккуб вовсе и не суккуб. Стоп. А кто тогда?
После ужина я закрылся в библиотеке. Пытаясь отрыть хоть что-то похожее на описание этого Морна. Все же через пару часов пришлось признать, что в этом я не силен, поэтому, лежа в окружении книг на удобном диванчике, я принялся фантазировать. Отец никогда не описывал его внешне, и в моей голове сложился весьма расплывчатый образ. Я представил себе не очень высокого парня с короткими каштановыми волосами и почему-то зеленющими глазами. В итоге нарисовав себе совершенно не похожий на суккуба образ, я плюнул на это гиблое дело и решил напроситься к Атве в гости. От этого и то будет больше толку. Мой отец общается с ним. Но если Атва является первым приближенным к Иффу, как и Сай, то мой отец лишь на четвертой ступени. Так что нужно будет постараться.
А что? Можно подумать, что я не придумаю предлога, чтобы пробраться в его крепость.

*   *   *
Это оказалось не так просто, как я думал. Чтобы напроситься, мне нужно было хотя бы один раз встретить его случайно, но Атва будто сквозь землю провалился. Он зарывался в закрытом отделе библиотеки или же безвылазно сидел в своей крепости, пытаясь найти хоть что-то про Морна. Поговаривали, что полудракон что-то скрывает от всех. Да и Морном вдруг заинтересовался сам Ифф, чего прежде не было.
Черт! Что это за парень такой, если им интересуется даже Глава Совета? Кто-то говорил, что он совершенно новый вид существа, другие уверяли, что Морн опасен. Третьи… третьи молчали в тряпочку, но увесистый кошелек с золотом развязал им язык. Оказалось, что вместе с Морном сейчас изучают и какого-то священника. Оказалось, что у них с Морном связь… Вот так новости! Этот парень не успел проявиться, а уже понаделал дел…
Вся эта история казалась мне более чем странной. Только подумайте. Где-то появляется еще один полукровка. За ним едет не кто-нибудь, а сам Сай. Полуангел, работающий с выявлением, распознаванием и сортировкой полукровок, не смог справиться. И везет его к Атве. А тот тут же зарывается в архивах по самые драконьи рога. И в довершении всего интерес самого Иффа. Этот парень какой-то особенный…
Я просто обязан его увидеть.

0

15

7. АТВА

Морн оказался замысловатым парнем. Как по способностям, так и по характеру. Не думал, что сломаю об него зубы. То что одна из частей его силы была суккубической не вызывало сомнений. Но какой была вторая?
Я перерыл все архивы, пытаясь найти хоть что-то похожее, но все безрезультатно. Догадки были, но чтобы проверить их, нужно достать разрешение Иффа на доступ к Свиткам Богов. Его имеет только наследник того Бога, чья эпоха сейчас идет. На данный момент это Ифф. Он наследник Хало. Сын человеческой женщины и Бога изобилия и урожая.
— И что? Неужели вообще никак нельзя посмотреть эти Свитки?
— К ним имеет право прикасаться только Глава Совета. Меня туда просто не пустят, — я пытался объяснить Морну, что даже у нас есть свои правила.
Это было достаточно сложно. Потому что я видел его недоверчивый взгляд. Он прекрасно знает, что все в Совете должны быть невинны, но он видел нас с Саем. Как бы Морн не отрицал этого, но он помнит, что мы с Саем в тот вечер занимались сексом.
— Но если мы быстро посмотрим и вернем их на место, то никто не узнает.
— Мы не сможем их даже вынуть.
— Ладно. Тогда пусть Ифф сам посмотрит, что там написано, и расскажет нам.
Морн меня забавлял. Такой открытый, естественный. Для меня он был окном в мир, что был за стенами моей крепости. С тех пор как я развил свою силу дракона насколько это возможно, места моего пребывания сократились до Резиденции Совета, моей крепости и постели Сая. Мы с ним связаны, хотя встречаемся не чаще двух-трех раз в месяц, за исключением случайных встреч на Совете или по другим делам.
Когда-то я готов был поклясться, что это любовь, но со временем пришлось усвоить, что между такими, как мы, любви не бывает. Это скорее обмен. Ты остаешься верен одному партнеру, а взамен получаешь возможность развить свои силы, не боясь сойти с ума. Твой партнер становится громоотводом. Он для тебя надежная опора, которая не дает тебе упасть, сдаться… уйти.
— Атва!
— А? Что?
— Что будет, если разорвать связь?
— Вам с Лиеном почти ничего. Это будет некая разовая сквозная боль при разрыве. Если бы Сай недосмотрел, и тебе удалось бы укрепить свою связь, то было бы в несколько раз больнее и дольше.
— Вы с Саем связаны, да?
Браво, мальчик! Мне нравится ход твоих мыслей. Только не надо вот так краснеть. Ты же уже делал то же самое с Лиеном.
— Да. А что? Что тебя так смущает? Ты же уже устанавливал связь…
Морн покраснел и отчаянно замотал головой.
— Что значит «Нет»? У меня есть документы это подтверждающие…
— Я… это не я. Это зверь. Я не помню этого.
Так вот оно что. Тогда это зрелище и вправду было для него шокирующим, учитывая, что у нас с Саем есть свои особенности строения, присущие каждой полукровке.
— Да уж… — я наблюдал за тем, как Морн сначала пытается отвлечься от этих мыслей, потом хмурится и в довершении всего поднимает на меня вопросительный взгляд.
— Атва, а у Иффа тоже есть партнер?
— Нет. Ифф наследник Бога Хало. Он не нуждается в партнерах. И ему запрещается иметь отношения с кем бы то ни было.
— Кошмар. Наверное, это сложно.
— Что именно? – я не мог поверить своим предположениям. Неужели Морн сейчас жалеет Иффа?
— Вот так. Быть одному. Только представь. Да, ему не надо развивать свои силы или учиться их контролировать, но всю жизнь прожить одному, боясь к кому-нибудь привязаться и нарушить запрет…
О, Боги! Слышали бы вы это! Ифф… ты жалок. Ты впервые жалок. И в глазах кого? В глазах полукровки непонятного происхождения, который не просто не может контролировать свою силу, а попросту отдается в ее власть!
— Ты знаешь, что подобные слова расцениваются, как оскорбление Главы Церковного Совета и тебя за них нужно бы вздернуть?
— Казнить за правду?
— Морн, мы с Саем не любим друг друга. Просто мы подходим друг другу по уровню силы. И это единственная причина по которой мы вместе. Сейчас тебе нужен опытный партнер, который сможет направить тебя, объяснить, что к чему и первое время ты будешь думать, что влюблен в него. Но это обман. Потом ты научишься управлять силами и возможно со временем захочешь сменить его.
— А почему ты не сменил Сая?
— Я сменил не Сая. Мой предыдущий партнер погиб. И из того разрыва я бы не смог вырваться, если бы не Сай.
Меня удивляло то, как точно Морн интуитивно схватывает настроение, какие-то оттенки беседы. Сейчас, услышав это, он был напуган тем, что задел мои старые раны, но прощения просить не стал. Наверное, почувствовал, что я не потерплю жалости.
— Вы разные. Как вы можете подходить друг другу?
— Уровнем. И только уровнем. Хотя… Сай не такой, каким кажется сначала.
Я не мог перестать за ним наблюдать. Он был для меня как новая игрушка, которую хочется, потрогать, потрясти, окунуть в воду и посмотреть, что будет. Интересный во всем. Я хотел понять, что он думает, что чувствует, как отреагирует. Хотелось залезть к нему в голову, чтобы понять все и сразу.
— Прекрати на меня так смотреть, — не выдержал он.
— Как?
— Не знаю. У меня аж мурашки по коже.
Я мог бы продолжать наблюдение за ним бесконечно, но пришла пора разрывать связь. Нам привезли Лиена.

0

16

8. САЙ

— Мне мало что известно о Морне. Ты же знаешь, что я отдал его Атве, — я стоял у окна, выходящего на главную площадь, и заметно нервничал.
— Прекрати его покрывать.
— С чего вообще такой интерес к нему? – спросил я, не надеясь на ответ.
— А вдруг я хочу установить с ним связь, — в голосе слышалась открытая насмешка.
— Не выйдет, Ифф. Тебе это запрещено.
Глава Совета хищно улыбнулся и протянул:
— Не тебе ли знать, насколько гибкой может быть наша система правил?
Я лишь крепче сжал сложенные в замок руки. Я знал. Знал, что правила внутри Совета могут меняться. И делается это довольно часто. Только до этого момента изменения никак не касались Главы. Или же касались, но слишком косвенно.
— Зачем тебе мальчишка? Он еще не готов ко всему этому. Ифф, парень напуган и еще далеко не все знает о себе и о связи, — мне пришлось повернуться к полубогу и посмотреть тому в янтарные глаза.
— Именно потому, что он не опытен, я и хочу как можно быстрее взять его под свой контроль.
Поморщился. Смотря сейчас на то, каким стал Ифф, я понимал, что Совет начинает трещать по швам.
— Хорошо. Зачем ты меня-то вызвал?
— Ты должен будешь мне помочь. Устроить встречу. Точнее просто доставить Морна до моей спальни, — сказал полубог и осклабился.
— С какой стати я буду это делать?
Я не совсем понимал, к чему клонит Глава Совета, и почему должен ему помогать. Но от этого всего ярость, всколыхнувшаяся во мне, не становилась меньше.
— Ну, ты же хочешь вернуть свои крылья…
Мое сердце пропустило удар. Да, я хотел. Очень хотел, но такой ли ценой?
— Чего ты не договариваешь?
— Я? Что за чушь? Просто я прошу помощи у тебя, — Ифф подошел ко мне вплотную и, почти прижав к подоконнику, оперевшись руками по обе стороны от меня, сказал: — Ты ведь не откажешь мне, братишка? Мы же должны помогать друг другу.
— То, что у нас одна потаскуха-мать, еще не значит, что нас что-то связывает.
— Да? – голос Иффа снова стал холодным. – А то, что тебя вообще в Совете быть не должно? Наша мамочка умерла, рожая тебя. За это у тебя отняли крылья, едва они успели вырасти. Но, Сай, я могу помочь тебе их вернуть. Ты же оказал однажды мне услугу и поэтому сейчас занимаешь высший пост в Совете. А чтобы получить крылья, тебе нужно просто отдать мне мальчишку.
Это был сложный выбор. Но Ифф действительно может вернуть мне крылья.
— Ну же… Решайся. Ты же хочешь быть идеальным для своего ненаглядного Атвы?
— Я подумаю. И сообщу тебе о своем решении.

*   *   *
Вернувшись в крепость Атвы в раздумьях, я не сразу заметил, что нигде не могу его найти. Только его управляющий сказал, что он весь день провел в подземелье с Морном и Лиеном. Он рвет связь!
Я бегом ринулся в подземелье и застал Атву за его столом, Морна, скучающего в клетке и забившегося в угол Лиена.
— О, Боги! Что здесь происходит? – уставился я на Атву, который с безумным взглядом искал что-то в своих книгах.
— Я сам не понимаю… — пробормотал он, не отрываясь.
— Атва… в чем дело?
— У них нет связи…
— Подожди. Как это нет связи? Я же все проверял.
У меня не укладывалось это в голове. Что значит, нет связи? Я же самолично все проверял. Этого просто не может быть. Да и Морн определенно изнасиловал священника. Так что другого варианта нет.
— Ее нет в нашем привычном понимании. Точнее она какая-то односторонняя. Морн не связан с Лиеном, но Лиен связан с Морном. Я не представляю, как это может быть, но это так.
— Такого раньше не было…
— Вот именно. И у суккубов тоже, а второго родителя я никак не могу определить. Не могла же сила так смешаться, оставив доминирующую опознавательной…
— Суккубы разве относятся к доминирующей, если второй обладает огромной физической силой?
— Нет, но… В его случае, я уже ни в чем не уверен.
— И что делать? – я взглянул на Атву.
Почему-то тут же вспомнилось предложение Иффа. Я ведь могу обрести крылья. Ради тебя, Атва. Как когда-то ради тебя стал правой рукой брата. Как когда-то пытался забрать всю твою боль и тоску по любимому. Но только все равно не стал таким, как он. Ты до сих пор не понимаешь, как я тебя люблю. Наша связь для тебя лишь способ контроля сил, а для меня… Я люблю тебя.
— Ну, связь я разорвал, вроде…
— Мне приказано доставить Морна к Иффу, — негромко сказал я.
— Что? Зачем он Иффу?
— Не знаю. Я не интересуюсь его делами. У меня своих полно, — прости меня, но я должен стать для тебя идеальным, пусть для этого и понадобится отдать мальчишку.
— Почему тогда он мне этого не сказал? Ты виделся с ним сегодня? – Атва нахмурился.
— Да. Он вызывал меня к себе.
Я так и не рассказал Атве, что Ифф мой брат. У меня вообще от него много секретов. Ведь я полюбил его еще тогда, когда был мальчишкой. Гордый полудракон стал для меня идеалом. Всеми силами я пытался с ним сблизиться, но ничего не получалось. У него был любимый. Тяжело тягаться с тем, чья кровь наполовину вейловская. Когда же он погиб, я радовался, как последний идиот. И с помощью Иффа мне удалось занять неплохое место в Совете. Но вот состояние Атвы после потери связи было неутешительным. Он потерял интерес к жизни и был близок к развоплощению. Пришлось немало потрудиться, чтобы он хотя бы стал замечать меня. Я выхаживал его с совершенно несвойственным мне упорством. И мои труды принесли плоды. Атва создал между нами связь. Только… для него это так и осталось просто связью, просто способом контролировать свою силу. А я… а я любил его до сих пор, но понял, что его первого партнера мне не переплюнуть.
Но я стану для тебя идеальным. И тогда ты влюбишься в меня. И тогда мы будем счастливы.
— Странный какой-то инетерес у Иффа к Морну, но раз Глава приказал…

0

17

9. МОРН

Мне сразу не понравилось сообщение Сая. Он мне вообще не нравился. С самого начала его действия казались мне слишком высокомерными. Будто то, что он занимает такой высокий пост в Совете, давало ему право так обращаться со всеми вокруг. И вот теперь Ифф через Сая передает сообщение. Я бы подумал, что они любовники, если бы не связь с Атвой. В отличие от такого нестандартного меня, у них обычная связь предполагающая верность. Иначе эта самая связь порвется с не самыми хорошими последствиями для них.
Интуиция подсказывала мне, что ехать к Иффу не стоит. Слишком рано мне еще там появляться. Кроме того, моего согласия никто не спрашивал. Даже Атва, хотя он за все это время не сделал ничего, что мне бы не хотелось. Всегда спрашивал разрешения, объяснял для чего это нужно.
Вывезти меня должны будут рано утром. Поэтому я слонялся без дела по крепости Атвы и накручивал себя. Сколько бы я не пытался разобраться во всех их порядках, сколько бы я не пытался понять что я такое… Все бестолку. И что за выкрутасы со связью? Почему у меня нет ее с Лиеном? Ответы на эти вопросы могли бы быть у Атвы, но после прошлого раза я не решался заходить к нему.
Ноги как-то сами завели меня в библиотеку. Все книги мне раньше читал Карунир. Когда мастер попытался научить меня еще мальчишкой читать, то едва выучив буквы, я забросил все обучение, сославшись на то, что это было скучно. Едва ли я мог сейчас что-нибудь прочитать, но за одним из стеллажей послышались недвусмысленные стоны. Аккуратно вытащив пару книг, я обнаружил, что стеллажи сквозные и увидел, что полуобнаженный Сай стоит на коленях перед обнаженным сидящим в кресле Атвой и ласкает губами и языком большой узловатый член полудракона. Никогда не думал, что ангелы могут выглядеть так сексуально. Сай с таким наслаждением проходился языком по стволу своего партнера, иногда вбирая его член на максимум своих способностей, что казалось, будто это именно полуангелу нужно и доставляет больше удовольствия. Атва, удобно расположившийся в кресле, откидывался на его спинку и запрокидывал голову, когда Сай увеличивал темп. Изредка полудракон убирал волосы с лица партнера, чтобы видеть происходящее.
Я снова не мог оторвать глаз от происходящего. Слишком возбуждающей была картина. Дыхание сбилось… когда Атва приостановил за волосы голову Сая и стал сам толкаться ему в рот, регулируя глубину и частоту. Не выдержав больше, полудракон прекратил и притянул партнера за подбородок для поцелуя.
И только тут я понял, что хотел бы оказаться на месте Сая. Меня притягивала, как магнитом какая-то непонятная сила, что чувствовалась в Атве. Мне хотелось заставить его так же стонать, извиваться, только… только подо мной. Хотелось сделать его слабым, открытым, беззащитным в моих руках. Так может, поэтому я невзлюбил Сая? Потому что считаю его своим соперником?
Тем временем по библиотеке стали раздаваться сладострастные стоны вперемешку с возбуждающими хлюпающими звуками. Сай сидел сверху на Атве и выгибался от удовольствия, насаживаясь на его большой и твердый, стоящий сейчас колом, член.
Я почувствовал, как мое сознание начинает затуманиваться. На автомате положив руку на пах, я немного сжал, давно стоящую плоть и едва смог подавить стон. Развязав пояс, что держал мои штаны, я запустил в них руку и размазал выступившую на головке каплю смазки, прошелся пальцами по всей длине и легонько сжал у основания свой член. Медленно проведя пару раз по стволу вверх-вниз, я приостановился. Так хотелось сейчас почувствовать на себе руки Атвы, его тонкий раздвоенный драконий язык на головке члена.
Атва тем временем перевернул Сая к себе спиной и продолжил насаживать полуангела с большей силой и амплитудой. Движения стали яростнее, я видел, как узловатый поршень входит в бледное тело до самого основания. Член Сая от такого темпа колыхался вверх-вниз, иногда ударяя полуангела по низу живота.
Моя рука на члене тоже стала резче дрочить, сжимая его все сильнее. Второй я держался за стеллаж, чтобы не потерять равновесия. И смотрел на них. На того, кого я хотел и кого начал ненавидеть.
— Атва, — задыхаясь от удовольствия, простонал Сай.
Тот понял, что полуангел долго не выдержит и поставил его на ноги, чтобы прижать к стеллажу с книгами, заставляя прогнуться в спине, и вошел сзади, начиная почти яростно вбиваться в податливое тело и одновременно дроча член партнера в еще более быстром темпе.
Я прикусил тыльную сторону ладони, чтобы не закричать от яркого оргазма, который накрыл меня чуть раньше, чем их. По руке разлилась сперма, которую я неосознанно вытер о штанину, и поспешил убраться из библиотеки, пока меня не заметили.
Кое-как дойдя до своей комнаты, я смыл остатки спермы с ладони, умылся и стал переодеваться в чистые теплые вещи. Уже утром меня должны увезти к Иффу. Но я не могу теперь просто так уехать от Атвы. Тем более, что еще не известно. Что взбредет в голову Главе Совета. Найдя плащ с гербом крепости полудракона, я нацепил его на себя. Приметный, но на первое время сойдет.
Поднявшись незамеченным на сторожевую башню, я пробрался к внешней стене крепости и сбежал.

0

18

10. АРТО

Меня разбудил жуткий крик и звук ломающихся костей следом. Мгновение спустя в нос ударил запах жженого мяса. Я повернулся к своим спутникам и не поверил своим глазам. Почти все они были мертвы. Чей-то труп был охвачен пламенем, костра, поэтому так пахло жженым мясом. Я повернулся на очередной крик и замер…
Высокий и стройный парень с когтистыми лапами и тонкими рогами стоял ко мне спиной и, судя по звукам, доедал одного из моих спутников. Судорожно пытаясь придумать, что же мне делать, я встал на ноги, и тут он меня заметил. Медленно повернувшись, он посмотрел на меня своими большими светло-голубыми глазами с миндалевидными зрачками. Я не решался определить его принадлежность, потому что никогда не видел таких рун ни на одной полукровке. Он улыбнулся, и я, так некстати, заметил, что парень более чем красив. Впечатление портили только подтеки крови, которые начинались у его губ и медленно стекали по крепкому торсу.
Мы стояли, смотря друг на друга, как загипнотизированные. Сложно было поверить, что он мог устроить эту бойню. Кто-то из еще живых наемников попытался бросить в него кинжал, но тот, не отрывая взгляда от меня, уклонился от летящего оружия. Повернув голову в сторону храбреца, парень в один прыжок оказался рядом с ним и отбросил к костру, а потом легким движением насадил на железный прут, который мы использовали для подвешивания котелка. За это время я успел достать свой меч. Стоять безоружным перед этим чудовищем было страшно.
Он снова повернулся в мою сторону и прищурился, увидев меч. Из его груди стало вырываться рычание. Но меня этим не запугать. Не на того напал. Я стал взывать к своей сущности. Почувствовав демоническое присутствие, он бросился на меня, но был откинут в сторону. Я не сразу заметил, что на моей руке появился след от его когтей. Поднявшись, парень с улыбкой стал слизывать мою кровь со своих пальцев. В то же мгновение я почувствовал вторжение в свою защиту.
Когда он снова стал подходить, я не смог даже пошевелиться. Улыбка на его лице стала шире, обнажая клыки. Потом он подошел вплотную и прижал меня к стволу дерева. Этот монстр был возбужден и я прекрасно это чувствовал. Только сопротивляться не мог. Или не хотел? Слишком пьянящим был запах его тела, ощущение близости. Он провел когтистой лапой по моему боку, и я чуть не застонал, настолько желанным было это прикосновение. Его поцелуй я принял с охотой и наслаждением. Что со мной происходит?
Оттолкнув парня от себя, я пытался успокоиться и восстановить дыхание. Он же никуда не спешил. Лишь с интересом пожирал взглядом. Я поднял меч. Нужно было что-то делать, и я попытался заколоть незваного гостя. Опрометчивый поступок…
Выбив меч из моей руки, он с силой прижал меня к себе и впился в губы. Это было так… правильно. Мои руки легли на его плечи, притягивая ближе, и я ответил на поцелуй. Он был вкуса наслаждения с железным привкусом крови, но так сладок. Все мое тело потянулось к нему, подчиняясь неведомой силе. Я хотел его. Я невыносимо его хотел, что было почти безумием с моей стороны.
И я отдался в эти сильные руки…

*   *   *
Проснувшись, я еще какое-то время лежал с закрытыми глазами, вспоминая этот безумный сон. Потом попытался повернуться, но понял, что лежу на чем-то, а точнее на ком-то твердом, и его рука обнимает меня за талию.
Резко распахнув глаза, я увидел того самого парня, который вчера… О, Боги! Это был не сон!
- Доброе утро, - промямлил он, приоткрыв глаза и увидев, что я не сплю.
- Доброе? – я сел, высвободившись из его объятий, и тут же охнул от боли.
Откинув импровизированное одеяло, я увидел, что тело мое местами покрыто следами от когтистых лап, а сидеть я просто не могу без боли. А парень уже выглядел, как обычный человек. Ни когтей, ни рогов, ни рун на коже…
- Кто ты такой? – этот вопрос меня, конечно, в сложившейся ситуации не очень волновал, но надо же знать, с кем я переспал.
- Ты бы сначала свое имя назвал, - нагло сказал он, отворачиваясь от меня на другой бок.
- Что? Ты перегрыз всех моих наемников, трахнул меня и еще смеешь упрекать?
- А ведь кто-то был не против того, чтобы его трахнули.
Я покраснел, наблюдая за тем, как он садится и дружески протягивает мне руку:
- Я Морн.
Наверное, вид у меня сейчас был не лучший: красный от смущения, смотрящий во все глаза на него, разве только челюсть не отпала.
- Я вижу, ты обо мне уже слышал.
- Тогда ты только что разорвал связь с этим…
- Лиеном, - подсказал он. – Нет. Я с ним не связан. Как и с тобой.
- Но…
- Не спрашивай у меня ничего. Лучше скажи, есть здесь где-нибудь озеро или река? Хочу искупаться.
Это было похоже на глупую шутку. Так это тот самый Морн, ради которого я отправился к Атве?
- Ты же должен быть у Атвы.
- Имя свое назови. Или как мне к тебе обращаться?
- Арто.
- Ну, так вот, Арто, тебя это не касается.
- Еще бы. Тобой интересуется весь Совет, начиная с Иффа, куда там мне. Только вот Глава, если захочет, тебя из-под земли достанет. А он захочет.
Я видел, как он дернулся от моих слов. Ему совсем не нравилось, что столько людей интересуются им.
- Ты ведь на днях должен был оказаться в постели Главы, а он желанную игрушку никогда не выпустит из лап.
- Что ты сказал? – Морн повалил меня на землю и прижал своим телом.
- И что ты сделаешь? – я начал нагло издеваться над ним.
Морн ничего не умеет. Его силы стали обнаруживаться лишь недавно, и он еще не умеет контролировать их. А значит, жрет всех подряд он только во время всплесков. Полусуккуб был чуть старше меня, и поэтому издеваться над ним было еще приятнее.
Улыбка сползла с моего лица, когда я понял, что во мне просыпается желание, как и ночью. Глаза Морна стали такими же светло-голубыми, как тогда. Он удовлетворенно улыбнулся, но отпустил меня. А потом, молча, оделся и пошел прочь.
- Стой! – напрыгиваю на него, чтобы остановить, а вместо этого мы вновь оказываемся на земле.
- Чего тебе еще от меня надо?
- Я иду с тобой.

0

19

мм кажется Арто понравился Морн. Как все запутывается. Ладно, я все равно на стороне Атвы)))))))

0

20

11. АТВА

Изменения в нас с Саем я заметил лишь утром. Во-первых, уровень силы был выше допустимого и, пытаясь зажечь свечу, я чуть не спалил полкомнаты. Во-вторых, сущность Сая вырвалась наружу, и он ее не мог скрыть. Так и ходил с длиннющими белыми волосами и серебряным узором на коже. Давно его таким не видел.
Но надо было что-то делать. Для начала я попытался выяснить, почему в нас произошли эти изменения. Никаких всплесков энергии за ночь не было. Значит что-то изменилось в нашей связи. Пришлось просить Сая придти в подземелье, чтобы я мог увидеть нашу связь, как она есть. Он пришел в плаще с капюшоном.
- Сай, здесь никого кроме нас нет. Сними хоть капюшон.
- Какая разница? Я не люблю свою сущность. Она не полная, - заупрямился полуангел, отворачиваясь от меня.
- Это не твоя вина, - Я подошел к нему и осторожно снял плащ, под которым были лишь светлые льняные штаны. – Повернись. Нам нужно выяснить, что с нами не так. А потом я пойду будить Морна.
Сай поддался на мои уговоры, и, развернув сеть нашей связи, я был полностью поражен. От привычной прочной и правильно сплетенной связи не осталось и следа. Ее узор деформировался очень сильно, но в пределах правил. Радовало уже то, что он не был покорежен, а просто деформирован. Однако, это увеличило наши способности, чего не могло уже быть. А потом я заметил причину подобного поведения связи. И это было невозможно.
Наша связь раньше шла от меня к Саю и от Сая ко мне. Переплетаясь в нужных местах, она обеспечивала взаимный оборот энергии и силы, что позволило нам пользоваться ими на максимум способностей без последствий. Сейчас же узор связи предполагал третьего участника. Что примечательно, узор не разрывался, уходя в сторону, а наращивал новые нити сил и энергии. Такое я видел впервые.
- Как такое может быть? – спросил не менее пораженный Сай.
- Не знаю. Хотя…
Новый отросток связи был весьма любопытен по составу. У нас с Саем узор состоял из огненно-красных и серебристо-голубых нитей. Теперь же в нее вплетались еще и яркие нити малинового цвета, а присмотревшись, я заметил и прозрачные, почти невидимые тонкие ниточки.
Свернув обратно сеть, я обратился к полуангелу:
- Я пойду, разбужу Морна, а потом мы все вместе отправимся к Иффу.
- Зачем? Я и сам могу его доставить.
- Мне нужны древние свитки из его библиотеки.
У меня была догадка по поводу нитей малинового цвета, но вот прозрачные…
Поднявшись к Морну, я осторожно постучал в дверь его комнаты и вошел. Там никого не было. Кровать же была не тронута. Он не ночевал здесь. Значит, наша связь деформировалась из-за его вмешательства. И если цветная нить суккубического происхождения, то прозрачная откуда. Опять же такой связи я еще не видел. В моих книгах ее нет.
Я прошелся по комнате, пытаясь определить, что Морн взял с собой. Оказалось, что не так много. Он переоделся в новую одежду – старая кучей лежала в углу. Еду не взял. Забрал теплый плащ. И порошок, который я дал ему, чтобы пить с наступлением вечера. Молодец. Порошок блокирует его звериную сущность. Но его хватит ненадолго.
- Ты чего тут копаешься? – появился на пороге Сай.
- Морн сбежал.
- Что?! Как сбежал?
- Легко и просто. Еще вчера вечером. Сразу после того, - я присел у сваленной в углу одежды и, подцепив ее, заметил следы спермы на штанах, что еще раз подтвердило мою догадку. – Сразу после того, как видел нас в библиотеке.
- Это его рук дело, да? То, что стало с нашей связью.
- Его, но неосознанное. И моя ошибка.
- Твоя ошибка? – кажется, Сай был в бешенстве. – Какая еще твоя ошибка?
- Морн вполне нормальная полукровка. Просто нужно научить его использовать силу, объяснить законы и правила. А вместо этого мы зациклились на выяснении второго родителя. У меня нет информации о его отце. Но мы могли бы рассказать о сущности его матери.
- Ты лучше скажи, как теперь оправдываться перед Иффом.
- Я не собираюсь перед ним оправдываться. Мне больше интересно, зачем ему понадобился Морн.
- Может, он хочет установить с ним связь? – Сай устало привалился к стене.
- Глава Совета не может установить связь. Это закон связи.
- Ифф с Морном может.
- Что? – я думал, что ослышался.
И тогда Сай признался, что Ифф по какой-то невероятной причине может установить связь с Морном, что именно для этого и просил доставить его.
- И ты согласился? – моему удивлению не было предела. – Морн не вещь, чтобы вот так решать, куда его вести и для чего.
- Я знаю.
- И что от этого изменилось?
- Атва, кто он нам? Как только он появился, все пошло кувырком. И зачем я только нашел его?
- Нашел? – кажется, сейчас Сай стал открывать то, что мне неизвестно. – Ты его искал?
- Да. По приказу Иффа.
Выходит, что Ифф с самого начала искал Морна. Ну, может и не именно Морна, но полукровку с его силами. И он знал, что такая полукровка есть. А ко мне он попал для подтверждения его происхождения и сил. Так что, все опять сводится к Морну.
- Скажи что-нибудь, - попросил Сай.
Я не мог на него сердиться. В конце концов, он мой партнер.
- Больше ты от меня ничего не скрываешь?
Если бы я тогда знал, какой долгий разговор нам предстоит.

+1

21

Light_Witch написал(а):

Если бы я тогда знал, какой долгий разговор нам предстоит.

хм и чего это там Сай ему наговорил? вот щас запудрит мозги Атве и ничего потом у него с Морном не выйдет, а я так не хочу!!

0

22

Light_Witch написал(а):

Если бы я тогда знал, какой долгий разговор нам предстоит.

Сейчас Сай расскажет, что Ифф его брат. Надеюсь, что расскажет. И почему он вообще это скрывал? Ифф запретил? А в общем меня просто разрывает на части.Хочется что бы Атва с Саем остался (Сай сам по себе очень хорош и Атву любит) и С Морном. Вот как Морн на Атву прореагировал. Ух. Бррр, Хорошо-то как! И желательно, что бы они втроём до финальных титров дожили)))

0

23

О_О ой, я тут не одна оказывается о_О

Коварство и находчивость написал(а):

Сейчас Сай расскажет, что Ифф его брат.

а Атва не знает разве?? вот подстава...

Коварство и находчивость написал(а):

Хочется что бы Атва с Саем остался

не не не не никаких Саев рядом с Атвой! Искромсать Сая! На его месте должен быть Морн! И никто больше!

Коварство и находчивость написал(а):

и С Морном

ты там тройничок удумала *смотрит хитрым прищуреным глазом*

Коварство и находчивость написал(а):

И желательно, что бы они втроём до финальных титров дожили)))

а вот это не факт не факт...

0

24

12. МОРН

Я снова проснулся в объятиях этого полудемона. Мы уже третий день в пути. И днем Арто рассказывает мне об их правилах, а ночью сдерживал зверя во мне. Самое интересное, что я стал сливаться с этим зверем. Если раньше во время таких вспышек он контролировал меня, то теперь, рядом с Арто, его силы дополняли меня.
- Доброе утро, - увидев, что я проснулся, сказал полудемон, удобнее располагаясь на моем плече.
- Доброе, - отозвался я, освобождаясь.
Нужно было продолжать путь. Поэтому я встал и, прихватив одежду, отправился к ручью. Вскоре туда пришел и Арто.
- Везет тебе. Сначала ты полночи не даешь спать ни мне, ни себе, а потом вскакиваешь с утра выспавшимся.
- Нам нельзя терять времени. Мы почти у цели.
- Расскажешь? За все время ты так и не сказал, куда мы идем. Брр… как ты можешь купаться в такой холодной воде?
Я обернулся и увидел, что мой спутник сидит на берегу, свесив ногу, и едва касается воды в ручье, которая действительно была ледяной.
В последнее время я заметил, что Арто реагирует на мои проявления сущности. А пока проявляется только определенная Атвой суккубическая. Стоит мне только сконцентрироваться и:
- Арто, иди ко мне.
Замечаю, как по его телу мгновенно проносится дрожь возбуждения. Он смело спрыгивает и подходит. Целую его, а он утыкается куда-то в ключицу:
- И как тебе откажешь?..

*   *   *
- Карунир, - я тихонько окликнул мастера, когда тот подходил к месту стоянки.
- Морн? Не может быть. Ты ли это, мой мальчик?
Мастер был рад меня видеть. Я соскучился по нему, все же он был мне как отец.
- Да, но я не один. Это Арто. Нам нужно скрыться на некоторое время, и я хотел кое-что у тебя спросить.
- Скрыться… это не проблема.
Мы остались у Карунира. Он, спросив у меня о звере, выделил небольшой фургон. Бродячие артисты были сейчас идеальным вариантом. Во-первых, скорее всего те, кто отправится на мои поиски, решат, что я не стану возвращаться сюда, потому что меня уже один раз тут нашли. Во-вторых, мы будем часто переезжать с места на место. В-третьих, у Карунира есть увлечение. Он коллекционирует рассказы и легенды о существах, частью которых являемся мы, полукровки. Мастеру это удобно. Переезжая из города в город, он собирает очень многие рассказы. Только вот все ли они правдивы?
- И это твой план? – спросил Арто, брезгливо осматривая спальники в фургоне.
- Ты против? – вопросом на вопрос ответил я, похлопывая по месту рядом с собой.
Полудемон подошел и сел рядом:
- Мы могли бы отправиться ко мне. Родители на шестнадцатилетие подарили мне небольшую крепость недалеко от озера. Морн, зачем вся эта война с Главой Совета? Тебе его все равно не победить. Он полубог.
- Может, я его совратить вздумал, - усмехнулся я.
- Удачи, - выдохнул Арто, отворачиваясь от меня.
- Спасибо. Я пойду, поговорю с мастером. Посидишь тут?
- Куда я денусь.
Покорность Арто меня настораживала. Я понимаю, ночью моя сила выходит из-под контроля, но днем ничего не меняется. Что-то в нем не так. Знать бы еще что именно…
Тем временем я пришел в фургон мастера.
- Морн, твой спутник ведь полудемон, да? – глаза мужчины загорелись огнем любопытства.
- Да. А ты уже разинул рот на новый рассказ?
- Одно дело выуживать крупицы у зевак, которым повезло увидеть полудемона и другое дело поговорить с ним самим.
- Оставь это на потом, - я устало опустился на одну из подушек и задал свой главный вопрос. – Карунир, что ты знаешь о суккубах?
- Ох… с чего это тебя интересуют эти подлые твари?
Я усмехнулся. Видимо, разговор у нас получится долгий и интересный. Атва промолчал на эту тему.
- Расскажи…
Мастер еще раз посмотрел на меня, хмыкнул, но рассказывать начал:
- Да мне не так много о них известно. Все в основном легенды. Говорят, что их как бог предыдущей эпохи Дагнир изгнал, так они и не появлялись с тех пор. Так что до нас лишь слухи да отголоски дошли. Они двух полов. Это женские особи зовутся суккубами. Мужские - инкубами. Дагнир через своего приемника заставил всех изменить мнение о суккубах. Говорил, что они уничтожают как людей, так некоторых высших существ, выпивая их силы. Хотя легенды гласили, что они были невероятно красивы. Могли соперничать с вейлами. Самые последние упоминания о суккубах были именно эпохи Дагнира.
- Уверен?
- Нет, кто-то из шутников говорил, что их видели и в войну, что велась у нас не так давно в южной части обитаемого мира, но не думаю, что это правда. Ни один суккуб не дожил бы до этой эпохи без пищи, а пищей им служат люди.
- Ты сказал, что Данир заставил всех изменить свое мнение о суккубах. Каким же оно было.
- Их считали желанными. Только представь, какими эти дьяволицы были в постели…
- Допустим… А что ты знаешь о полудраконах. Об Атве.
Мастер улыбнулся и я понял, что у этого старого пройдохи есть рассказ и об Атве. Это меня поразило. Я прожил столько лет рядом с Каруниром и не знал, что он знает о Совете даже больше, чем я теперь.
- Это породистые полудраконы. Их двое таких. Атва и младший Эдвен. Они родные братья. Их отец влюбился в человеческую женщину и прожил с ней много лет. Так что оба их сына получились очень мощными и могущественными. Целостными. Редко бывает, что полукровки учатся у своего отца или матери. Эти двое получили все секреты своих сил от чистокровного дракона. Атва тут же завяз в Совете, а Эдвен с матерью живут где-то на востоке.
Так странно было осознать, что Атвы есть семья. Я думал, что его семья это Сай. А оказалось…
- А Сай?
- О нем мне мало, что известно. Странно так. Будто он невидимка. Кусками слышишь что-то невнятное о нем. Пожалуй, самое правдивое из всего мною услышанного это то, что он потерял крылья при рождении, потому что его мать умерла, рожая его. Это все.
- Ясно. А Глава?
- Ифф? Я тебе так скажу: чем ближе полукровка к Иффу, тем меньше про нее болтают. А про самого Иффа вообще ничего не известно.
- Хочешь, я подтвержу один из твоих рассказов? – задумчиво проговорил я, решив признаться Каруниру.
- Который?
- Суккубы действительно были на войне на юге.
- С чего ты взял?
Я собрался с мыслями и произнес:
- Одна из них была моей матерью.

0

25

ну наконец то! но меня как то больше интересует чего там Сай Атве набалтывает...
Арто влюбился?

0

26

13. АТВА

- Какой же я идиот!
- Атва…
- Ты все это время скрывал… Да и Морн… Да как тебе такое в голову могло придти?
Я метался по комнате не в силах взять себя в руки. Как же я был слеп. Все это время Сай водил меня за нос. Он тянул за нужные ниточки, а я и рад был. Оказалось. Что все это время Сай служил Иффу. Проворачивал для него разные грязные делишки, чтобы прорваться в совет. А все потому, что они с Иффом единоутробные братья. И сейчас он должен был доставить Морна к Главе… в постель Главы за крылья. Вот так. Просто поменять его, как вещь.
Исходя из того, что рассказал Сай, я не раз помогал им обоим сам того не ведая.
- Вам просто удобно было да? Держать меня на привязи. Иначе, зачем ты установил со мной связь?
Он поднял свои голубые глазищи и, уже не стесняясь так и не спрятанной сущности, попытался подойти ближе и даже коснуться моей щеки.
- Не трогай, - отвожу его руку.
Зачем? Зачем я тогда проявил слабость и снова связал себя. Эдвен был прав. Связь – способ держать друг друга в узде. Поэтому брат до сих пор свободен. А я тупица. Польстился на ангела. Хотя какой он после этого ангел?
Так. Надо придти в себя и решить, что делать дальше. Ифф хочет заполучить Морна и установить с ним связь, потому что по какой-то причине он может это сделать. Где сейчас полусуккуб неизвестно. Но мальчишка в опасности. И чем раньше его найду я, тем лучше для него.
- Атва…
- Что?!
- Что теперь с нами будет? – Сай сидел на стуле возле единственного в моей комнате окна и смотрел куда-то вдаль. Во всяком случае, я так думал, потому что его глаза были скрыты от меня челкой, спадающей на лицо.
- Тебе придется объяснить все Иффу, а мне найти Морна раньше его приспешников.
- Я… имел в виду нас с тобой.
- А что с нами может быть? Если ты про связь, то рвать я ее не собираюсь. По крайней мере сейчас. Мне еще понадобятся силы.
- Только из-за этого ты не собираешься ее рвать? А когда все закончится, просто выбросишь меня, как отработанный материал?
- Сай, по-моему, ты неправильно воспринимаешь значение связи.
- Конечно! И никогда не воспринимал правильно! – он вскочил и повернулся ко мне.
Только сейчас я заметил слезы на его лице. Его трясло, а голос периодически срывался:
- Это ты у нас такой правильный! А я всего лишь пытался быть к тебе ближе. Я не спорю, что связь это все же способ удержать тебя рядом, но совсем не для Иффа. А для себя. Я сошел бы с ума, если бы ты не выбрал меня тогда! Тебе неизвестно, что значит любить того, кто возможно никогда не станет твоим! А я любил! И до сих пор люблю. Люблю тебя, Атва.
Почему-то его слова не вызвали во мне вообще никакой реакции… кроме отвращения.
- Скажешь Иффу, что мальчишка сбежал. А сам вернешься. И поможешь мне сделать пару ходов против твоего братца.
Тут же в голове и груди возник сильный импульс боли. Сай даже на ногах не удержался. Я понял, что это первую трещину дала наша с ним связь.

*   *   *   
Мой партнер не ослушался. И вернулся, чтобы начать поиски Морна. Только спустя почти неделю мы обнаружили его там, где я и надеялся его найти – вместе с бродячими артистами. Меня сильно удивило, что нашел я его вместе с пропавшим наследником демонического рода. Арто, казалось, уже полностью присвоил Морна себе, но связи у них не получалось, зато полусуккуб начал срастаться со своей сущностью. Это произвело на меня такое впечатление! Прошло меньше недели, а парень сделал такой скачок вперед, который я в свое время сделал за полтора года. Это было невероятно.
Примерно на этом моменте почувствовал себя идиотом. Нам мальчишку прятать надо, а я его тут изучаю. Но я не мог оторваться от него. Парень уже мог выпускать свою силу, когда он этого хочет. И Морну становилось интересно: насколько он может протянуть свои лапы к власти над другими.
- Мы отсюда уходим, - заявил я.
- Куда? – слишком настороженно.
- На восток. Мне нужно время, чтобы кое-чему тебя обучить. Встретиться с Иффом тебе все равно рано или поздно придется. Ты должен быть готов.
Его лицо расплылось в улыбке.
- Ну, вы хотя бы поужинайте перед дорогой, - с хитрющей улыбкой заявил их мастер.
Пришлось отдать ему на растерзание Сая. А я тем временем отвел Морна в сторону подальше от Арто, который не сводил с меня настороженного взгляда.
Морн откровенно окинул меня взглядом, и я почувствовал чужую силу, которая медленно пытается наложиться на мое сознание.
- Морн, у тебя этого не получится, - я посмотрел на него, как на неразумного ребенка, а он даже взгляда не отвел, но сеть убрал. – Я умею закрывать свое сознание. Ты еще нет.
- С чего ты взял? – слишком надменно.
Что-то с ним не так. Я снова всмотрелся в его самодовольное лицо. Парень был опьянен своей силой и внезапно открывшейся властью. И судя по всему, оттачивал свое мастерство он на Арто, который ему потакал в этом.
- С того, что связь с Арто ты так и не создал, но мальчишка тебе не сопротивляется. Хотя его уровень выше твоего. А вот я сейчас прощупал уровень твоей силы, а ты даже не почувствовал.
Он замолчал. Обиделся.
- Это придет. Чуть позже. А у тебя быстрее, чем у нас когда-то, - успокоил я его.
- Ты научишь меня? – в его глазах загорелся огонек алчности.
- Обязательно, если ты обещаешь больше не подглядывать за мной и Саем.

*   *   *
На ночь мы не остались. Нельзя было терять времени. В пути пришлось обходить пару патрулей, которые выискивали нас, но все обошлось. И мы успешно добрались до небольшой крепости в горах на востоке.
- Не думал, что вы так скоро, - Эдвен заметил нас еще у начала леса, так как патрулировал окрестности, предупрежденный о нашем скором приезде.
Мой младший брат был чуть старше Морна и Арто и почти ровесником Саю. Мы были похожи. Только его сущность не выражена так ярко, как моя.
- Мчались, как могли.
Я представил ему всех, а он поспешил нас разместить.
За время пути мне удалось немного поднатаскать Морна, но основная часть оставалась еще впереди. И я планировал преступить к ней немедленно. Тем более, что своеобразным тренировочным объектом для полусуккуба должен был стать Эдвен. Я был уверен в беспристрастности своего брата. Уж он-то точно не поддастся на все уловки.
Морн схватывал все на лету, то и дело находя лазейки в щите Эдвена и настолько плотно закрываясь сам, что даже я пару раз не смог пробраться. Правда, повторить это ему было сложно, но через пару дней мы разработали для него несколько видов щитов, которые он постепенно учился выставлять все быстрее.
Морна очень бесило, что Эдвен не поддавался его силе. Но мой брат оставался беспристрастен, как бы полусуккуб не старался. Я понимал, что для Морна Эдвен, как непокоренная вершина. Только вот брат ей так и останется. Слишком сильны были его убеждения по поводу ненужности связи. Так бы они и бились, пока в один из вечеров Морн все-таки не обвел меня вокруг пальца.
Мы пришли с тренировки. Он был зол и все время ругался, детально рассказывая, что и как сделал Эдвен. Это еще раз меня поразило. У парня были потрясающие способности к выявлению и анализу потоков силы. При том, что я никогда ему особо и не рассказывал об этом. Он по-своему видел все потоки, но никогда не ошибался в них, а я все напоминал себе, что он даже не связан, что ему будто бы и не нужен партнер, чтобы отводить эмоции и приводить в порядок свою сущность.
Я так бы и размышлял об этом, если бы мой поток мыслей не прервало чужое вмешательство. Выставлять щит было слишком поздно. И только увидев торжествующий взгляд Морна. Я понял, чего он добивался этими стычками с Эдвеном. Мы с ним похожи. Во всем. И в навыках тоже. И Морн, изучив его и переключив мое внимание на их пару, заставил забыть об осторожности.
Его сущность, как и моя, вырвалась наружу в первый же миг касания наших губ. Даже не поцелуя. Просто касания. Такого прилива силы я не чувствовал даже в первую свою связь. Кажется, для Морна это касание тоже не прошло просто так. Его частое дыхание, как после долгого бега, обжигало мои губы, а потом, будто собравшись с силами, он все же поцеловал меня, а я не мог сопротивляться. Слишком много было его сил во мне. Моя рука с силой притянула его ближе…
И тут произошло то. Чего я при всем своем воображении не мог предположить.

0

27

ааа ааа http://i42.tinypic.com/amqjjd.gif  http://i41.tinypic.com/2pyqez8.gif  http://i41.tinypic.com/2583qyv.gif  http://i40.tinypic.com/1zp4kg4.gif да так нельзя делать! да вы все издеваетесь! Ведьма блин! ты же знаешь как долго я этого ждала! и тут ты такая подлая устроила мне облом! Да кто ты вообще после этого!!! да я даже с тобой и мистиком теперь разговаривать после этого даже не хочу! да вы! да ты! ух как я зла!

0

28

http://i40.tinypic.com/1gj18w.gif А что такого-то? Ты хотела Морна с Атвой... вот они.

0

29

ой, даже не думай строить невинные глазки!! всё, ты провинилась, и загладить твою ужасную вину может только следущая глава и в срочном порядке!

0

30

Вот и делай людям добро после этого...

0


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Почти любимый" NC-17, фэнтези*