Ars longa, vita brevis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Другой" Ангст, Драма, POV, G. драббл *


"Другой" Ангст, Драма, POV, G. драббл *

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Название: "Другой"
Автор: Light_Witch
Фэндом: Ориджиналы
Рейтинг: G
Жанры: Ангст, Драма, POV, Слэш (яой)
Предупреждения: Смерть персонажа
Размер: Драббл
Статус: закончен
Описание: Трое друзей, отношения которых определила смерть.
Посвящение: Моей депрессии.
Публикация на других ресурсах: Только с согласия автора.
Примечания автора: Претензии не принимаются. Я знаю, что драббл ужасен.

0

2

Их было трое. Друзья не разлей вода. Сашка – душа компании. Не так давно выучился на автомеханика. Теперь работает вместе с взявшим его под свое крыло Антоном. Тот самый старший в компании. Гонщик. Третьего Денисом зовут. Еще студент. Можно сказать, юнец. Что связывало этих троих не понятно. Они напоминали скорее братьев. Старший Антон опекал этих двоих. Вечно веселый Сашка не давал скиснуть компании. И Денис, который вносил в их жизнь веяние новых модных течений и тенденций.
Возможно, оно бы все так и продолжалось, только в очередной гонке Антон разбился. Насмерть. Прямо на глазах у Сашки и Дениса. Машина загорелась. К тому времени, как ее потушили, от парня мало что осталось…

Я сидел на скамье с ваткой в руке, которая противно пахла аммиаком. В голове стучала только одна мысль: «Его больше нет!». И только что-то внутри не хотело в это верить. С медленным осознанием своей беспомощности ко мне пришла и дрожь по всему телу. Антон… Я ведь так и не сказал тебе…
С момента нашего знакомства я был в тебя влюблен, но ты не интересовался парнями. Никогда. И я не стал раскрывать своих чувств. Я тобой восхищался. И твоей дружбы было почти достаточно, а теперь…
На глаза навернулись слезы. Что делать, когда твой любимый человек уходит? Наслаждаться этим ужасным разнообразием серых тонов, которыми вдруг стала наполняться твоя жизнь? Я потерялся. Уже не было тебя как проводника в этом кошмаре. Антон… вернись.
Иду в раздевалку, натыкаясь на снующих мимо людей. Там пусто. Поднимаю глаза и вижу твой ящик. Как безумный подхожу и открываю, беру футболку, утыкаюсь носом. Только тут приходит острая жгучая боль, от которой хочется завыть. Слезы текут по щекам, оставляя на твоей футболке мокрые пятна. Я сползаю вниз и съеживаюсь в комок.
Антон, зачем? Зачем ты выбрал именно эту профессию? Перед глазами до сих пор стоит твое улыбающееся лицо. И мои слова звучащие на выдохе: «Счастливого пути…». Теперь же из горла вырывается лишь всхлипы. Руки бесполезно скребут по коже, оставляя кровавые полосы, но боли нет. Вся боль внутри. И хочется выскрести ее всю без остатка, чтобы вообще ничего не чувствовать. Раньше я хотел сделать это видя тебя с девушками. Теперь я бы лучше выбрал девушек.
Боль накатывает странными волнами. Будто давая отдышаться. А потом новая волна, новый немой крик. Я скулю, как побитая собака. Закрываю заплаканное лицо руками. От кого прячу слезы? Не знаю.
Звук приближающихся шагов. Мне все равно. Только вдруг осознаю, что лежу на полу скорчившийся от боли.
- Сашка, ты тут? – голос Дениса.
Отвечать не хочется. Да и не получится, наверное.
Увидев меня он все понимает без слов. Только садится рядом и пытается меня приподнять. Отмахиваюсь, но неуклюже. В глазах замечаю тоску.
- Ты любил его так ведь?
- Похоже…
- Не ври. Я же вижу. Любил.
И отпираться, наверное, нет смысла. Денис нас обоих насквозь мог видеть – не раз замечали.
- Идем…
Он меня поднимает с трудом. А я… а я потерялся. И он… ведет меня из раздевалки. На улицу. Сажает в такси. Находится рядом. Жалеет. А я ведь совсем не просил. Хочу остаться один. Лениво текут мысли. Не слышу их. Только перед глазами картинки, что вижу я из окна. Там жизнь. Там веселье и радость. Я еду сейчас без тебя.
Денис лишь задумчив и мрачен. Завидую. Мне бы так.
Мы поднимаемся ко мне в квартиру. Иду не разуваясь. Только снова струятся соленые дорожки слез. Я дома. Можно не бояться. Денис появляется рядом. И пристально смотрит в глаза. Соленые от слез поцелуи, его губы на моих губах.
- Я буду рядом. Я буду лучше, чем он.

И мысли только об одном, который и не смог быть рядом. Он был бы с ним, но вот сегодня утешить будет рад другой…

0

3

Вау..
Не знаю почему, но очень люблю читать ангст.
Странно, что вы написали, что он ужасен
Написано очень сильно..
Пробирает до души

0

4

"но вот сегодня утешить будет рад другой…"...иногда из этого что-то получается...

0

5

О боги -это круто !обалдеть спасибо (у меня нет слов).

0

6

Грустно, но жизненно. Правда мало вероятно, что из этого утешения выйдет что-то путнее.

0

7

Тема проверена.

0

8

Лесик написал(а):

Правда мало вероятно, что из этого утешения выйдет что-то путнее.

Поддерживаю, но легче ведь стать должно, пусть и со временем.
Сильно написано! Как и все ваши тексты!

0

9

грустно :`(
Сильно и эмоционально написано. Спасибо, автор!))

0

10

Печально...

0

11

"Ужасно" об этом  - слииииишком самокритично. Текст весьма неплох. В путности подобного утешения я тоже сомневаюсь, но начало мне понравилось. описание друзей и событий очень краткое, но емкое. Текст не кажется скомканным: наоборот всего в меру)))

0


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Другой" Ангст, Драма, POV, G. драббл *