Ars longa, vita brevis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Фанфики » "К моей чистокровности" (ГП) PG-13, фем, мини, закончен


"К моей чистокровности" (ГП) PG-13, фем, мини, закончен

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Название: "К моей чистокровности"
Автор: Рафаил Тринклер
Бета: Anna_imperio
Фэндом: Harry Potter
Персонажи: Джинни/Астория
Рейтинг: PG-13
Жанры: Фемслэш (юри)
Предупреждения: Нецензурная лексика, OOC
Размер: Мини
Статус: закончен
Описание: Постхог. Малфой-мэнор. Здесь обитает сама жизнь.

Разрешение на публикацию получено.

Примечания автора: Эмм... Пишу фемслэш из озорства. Мне же тоже можно писать о том чего я знать не могу?

0

2

После победы... После нашей победы стали часто говорить о чистокровности. Создавалось такое впечатление, что победили они, а не мы. Теперь все бросились хранить, приумножать и блюсти чистоту крови. Гермиона говорит, что это обычный поствоенный синдром: общество пытается восполнить утраты войны. Она тоже приумножает и блюдёт чистокровность. Прочитала нашу книгу «Чистокровные дома» и энциклопедию «Чистокровные семейства. Родословные».
А потом, понятно, перечитала всё, что... Это же Гермиона! И этикет.
Мы с ней наперегонки стараемся возвысить хоть куда-нибудь, хоть на какую-то высоту наш, в общем-то, чистокровный род. Род, который нашим родителям удалось так... Даже не знаю, повезло ли нам со стороной в этой войне… Сейчас получить приглашение в Малфой-мэнор так трудно. Для Гермионы невозможно. Её «Уизли» это исключает. Я хоть Поттер. Мой муж стал главой аврората, и вот только после этого — мы на рождественском балу у этой красавицы! Когда я встретила её впервые после школы в министерстве... Она поразила моё воображение! Я спросила, потому что понятия не имела о её фамилии, у Гарри:
— Кто это?
— Астория Малфой! Ты Малфоя рядом с ней не заметила? Могла бы и сама догадаться…
— Нет, не заметила.
Гарри пожал плечами, но в глазах его было восхищение. Я не взревновала. Такая красавица! Как к ней можно ревновать? Да и Малфой с моим мужем такой красотой не поделится.
Ах, если бы она захотела со мной заговорить! Хотя бы посмотреть в мою сторону. Я стала бы счастливой от одного её взгляда.
И вот, сегодня она впервые смотрела на меня целую минуту, пока наши мужья здоровались на входе. Она не посмотрела на мои изумруды, вряд ли вообще обратила внимание на платье, но она целую минуту смотрела прямо мне в глаза! У нас у обеих голубые... Как же хорошо смотреть в голубые глаза! Я сегодня счастлива!
Надеюсь, мой муж счастлив, потому что счастлива я, потому что мне здесь нравится, а не по какой-то своей отдельной причине. Его глаза светятся...
-----

Мы снова в Малфой-мэнор! Это просто фантастика! День рождения Драко Малфоя. И мы с Гарри приглашены. Это небывалый успех. Мой муж так быстро продвигается по аристократической лестнице, несмотря на то, что женился на мне. Ещё немного и все вспомнят, что его отец был аристократом. Ещё чуть-чуть и мы сможем купить себе землю для собственного мэнора. Я хочу сравняться с этой прелестью... Быть может, тогда она на меня посмотрит? Может быть, когда-нибудь она со мной заговорит!
А пока я просто прогуляюсь к озеру. Пока быть принятой в кругу слизеринок мне не грозит. Пока следует себя чем-то занять. Пусть муж старается ради нашего будущего. Меня сюда впустили, и это уже само по себе хорошо...

Мэерлин! Какая красота...
Я, наверное, смогла бы быть хозяйкой чего-то подобного. Сидеть у собственного, такого же, озера и любоваться бликами ускользающего в ночь несравненного светила на воде. Впрочем, знаю я парочку тех, с кем его можно сравнить. Мой Гарри и, как ни странно, Малфой. Он не похож на Луну или ветер, или смерч, или мрак... Он, как и мой Гарри, похож на Солнце. Я брежу... Малфой похож на Солнце. Мрак. У него длинные серебряные волосы и ртутные глаза. И когда ртуть застывает, а он в это время продолжает говорить, любой собеседник замирает, как перед ненасытным змеем. И если Малфой хочет, то замирают все, кто оказался вокруг, даже мой Гарри. Наверное, поэтому он — Солнце! А может быть, потому что, несмотря на вполне определённую цветовую гамму, в которой решён творцом дизайн его внешности, он так ярок... А может быть... просто властность и красота присущи только Солнцу и ему?
Такие вот дурацкие мысли... Астория... Всё это принадлежит ей. Я даже счастлива, что ей, моей любимой красавице, принадлежат эти сокровища: Малфой, озеро, мэнор... Наверное, когда она смотрит на звёзды, то невольно ощущает себя их хозяйкой...

— ..ему просто лень мараться будет, не переживай!
— Ах, Астория! Как же мне не переживать? А вдруг не лень? Нельзя же всё пускать на самотёк! Выиграть — это дело чести. Проиграть нельзя.
— Извините, дамы, я не подслушивала! Уже ухожу. — Я метнулась им навстречу из беседки. Паркинсон, чем-то взволнованная, притащила хозяйку сюда. А я их так поздно заметила за своими бредовыми раздумьями у вечерней воды...
— Не тревожьтесь, madame Поттер, вы нам вовсе не помешали. Леди Нотт вынуждена нас покинуть, её давно в своих покоях ожидает леди Малфой.
— Да, Астория, верно. Мне давно пора навестить леди Малфой. Дамы.
— Ещё увидимся, Панси.
Я же молча сделала полупоклон, и то, незаконченный. Мы с Герми долго тренировались, чтобы он выходил непринуждённо. Теперь это искусство доведено у меня до автоматизма, как смена средней вилки на большую.

— Мadame Поттер, мой долг велит мне поближе познакомиться с Вами. Мой супруг с недавних пор поддерживает дружеские отношения с Вашим, и это накладывает на меня вполне определённые обязательства. Не угодно ли пройти в беседку? — Младшая леди Малфой указала изящным жестом мне за спину и дождалась, пока я развернусь в том направлении. Потом, войдя следом, наложила чары отвода глаз, заглушающие, согревающие и, наконец, зажгла свечи. Мы расположились на скамьях в стороне от столика друг напротив друга, прямо у входа.

— Джиневра, называйте меня Астория. Наши мужья уже давно перешли на «ты». Впрочем, насколько я знаю, они никогда на «вы» и не общались. Просто с недавних пор их отношения стали дружескими. Вам это известно?
— Да, леди Малфой, известно. Простите, Астория.
— Что ж, разговаривать нам, вроде бы, кроме наших мужей, не о чем, так что продолжим эту тему. В семье ваших родителей множество сыновей и только одна сестра – вы. — Озёрная нимфа сделала паузу с придыханием, прикрыла глаза, приоткрыла губы. К чему такие телодвижения? — И сколько из ваших братьев гомосексуальны? — Мне следует удивиться, или напротив, следует не проявлять эмоций? Я не проявляю. Просто не в состоянии.
— Трое. — На автомате произнесла я.
— Тогда вы понимаете, что в чистокровных родах — это норма. Не знаю, как у вас в семье, где много детей и наследовать нечего, справляются с этой проблемой. Простите, семье ваших родителей. Но аристократы на эти особенности не обращают внимания.
— Да, я понимаю о чём вы, Астория. — Произнесла я холодно, хоть от меня и не требовалась реплика в этом месте. Всё же, я предпочла включиться в светскую беседу, чтобы она не превратилась в светскую порку. Моя возвышенная Астория превращается прямо у меня на глазах в мерзкую наяду, и я ничего не могу с этим поделать... Я только могу и сама превратиться в ужасное существо, чтобы сравняться с моей любимой... Любимой?! Я же не признавалась себе в этом так долго и так тщательно! И вот. Мэерлииин...
— В таком случае, дорогая, я надеюсь, что сказанные вами слова о дружеских отношениях наших мужей, содержат в себе необходимый подтекст, и вы не собираетесь падать в обморок или притворяться оскорблённой?
— Совершенно верно, леди Малфой. Я не собираюсь падать в обморок или как-то ещё оскорблять твоё великосветское достоинство, Астория. — Я намеренно перешла на «ты» первая. Ведь она не могла не догадываться, что я до этого момента не подозревала об истинных отношениях наших мужей. Я должна хоть чем-то компенсировать себе эту боль, которая сжала моё сердце, которая невыносимо терзает мою душу...
— Отрадно это слышать из уст такой на вид неискушённой девушки, Джиневра!
— Гомосексуальности подвержены не только мужчины, я полагаю!
— Разумеется, Джин! Об этом, собственно, я и хотела с тобой поговорить. Со времён Хогвардса у меня никого не было. Твои огненные волосы свели меня с ума ещё на приёме в министерстве, а потом, с Рождества твои голубые глаза превратились для меня в само небо... Извини…
— Астория! Не извиняйся, я... Мои чувства к тебе… они такие же... Я сейчас не смогу выразить их... никак. Не переживай, пожалуйста, я отвечаю на твои чувства... Я… сама испытываю к тебе запредельное влечение! — Вот. Это, пожалуй, что-то похожее на нужные слова...
Она рванулась со своего места и, хотя я, конечно, тут же подалась ей на встречу, схватив меня за руку, дёрнула на себя. Я влетела в ароматные объятия существа моих грёз. Она меня поцеловала властно. Я подчинилась самозабвенно. В голову пришла картинка обнимающихся наших супругов и я поняла почему: Гарри не мог меня так властно целовать, а Драко так целовать он может. Я впервые назвала Малфоя Драко. Сегодня многое происходит впервые. Астория перешла поцелуями на мою шею, и я перехватила инициативу. Я уже умею с нею целоваться. Я властно поцеловала свою мечту. И вырвала короткий стон из её груди. Награда. Вместо ордена на ленту я могу надеть этот стон и буду тысячу раз права. Я выиграла свою войну.

Послелог:

— Гарри, спасибо, что проводил меня домой... Можешь спокойно вернуться в Малфой-мэнор. Переоденься, думаю, у тебя есть на это несколько минут, пока Драко всё равно занят разговором с Асторией!
Такое удивление... Впрочем, это не удивление. Это лихорадочный просчёт вариантов. Его глаза расфокусировались, сигнализируя о характере принятого к исполнению решения.
— Чем ты займёшься, Джинни?
— Выебу Асторию, Гарри!
— Джинни?!
— Я бы любила её нежно, романтично и вдохновенно... Но сегодня я узнала о твоём романе и не могу сдерживаться, и не могу страдать... Астория мною уже увлечена какое-то время, и я, в конечном счёте, имею всё, что хотела. Тебе не о чем переживать или заботиться, Гарри! Всё будет хорошо. Подумайте о поездке во Францию двумя парами. Нам необходимо повторить второй заход по наследникам. Иди. Видеть тебя сейчас не могу, хотя и сама виновата перед тобой не меньше. Всё.
— Джинни...

--------

— Джин... — Раздался голос из камина...
— Астория! Я тебя жду! — Вбегая в гостиную, прокричала я в нетерпении.
— Джин, приходи лучше ты ко мне в мэнор. У меня в любом случае удобнее.
— Там же столько народу, Астория!
— Какая ерунда! Здесь можно годами не пересекаться. Так и будет, если ты захочешь.
А теперь глаза расфокусировались у меня. Странная реакция... Ведь в сущности, всё, что между нами будет, ещё только в перспективе... И не понятно, что конкретно будет, зато понятно, как это будет всё обставлено. И от этого у меня расфокусируются глаза... Вероятно, мне необходимо поразмыслить о моих жизненных приоритетах. Но не настолько серьёзно, чтобы это как-то повлияло на мои чувственные решения...
— Астория, вываливайся из связи! Я иду к тебе.

0

3

классный фанф)

0


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Фанфики » "К моей чистокровности" (ГП) PG-13, фем, мини, закончен