Ars longa, vita brevis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Идеальные отношения, или Моя голубая подружка" NC-17, юмор, мини *


"Идеальные отношения, или Моя голубая подружка" NC-17, юмор, мини *

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Название: "Идеальные отношения, или Моя голубая подружка"
Автор: Rabbit Li
Бета: Berserk Red
Фэндом: Ориджиналы
Персонажи: Рос (Ростислав) / Ким
Рейтинг: NC-17
Жанры: Юмор, POV, Романтика, Слэш (яой)
Размер: Мини
Статус: закончен
Описание: "- Женщины дружить не могут. Они охотятся за одной дичью. Значит конкуренты. Женщины не могут дружить с геями. Так же как мужчины с лесбиянками. Они охотятся за одной дичью. Значит конкуренты. Женщина не может дружить с мужчиной. Они охотятся друг на друга. Значит оба дичь. А «голубые подружки»?! Они охотятся на разную дичь. Он на мальчиков. Она на девочек. Значит не конкуренты. Вот это я называю идеальные отношения..."

Разрешение на публикацию получено.

Примечания автора: Само все знаю, но вы говорите, говорите)))

0

2

С Алисой мы были знакомы лет пять. И столько же лет дружили. Как бы странно это не прозвучало, но мы были «голубыми подружками». Чтобы сразу пресечь глупые мысли, поясню. Мы оба, я подчеркиваю это слово, ОБА (или все же обои) гетеросексуальны. А этот дурацкий термин для нас придумала Лиса.
На заре нашего знакомства, я пытался ухаживать за Ли. Но она сурово пресекала все мои попытки быть галантным и милым. И вот однажды, когда я уже отчаялся, Лис заявила, что единственное, кем мы можем быть друг для друга так это «голубые подружки». На все мои законные возражения она просто пояснила свои слова. Развила мысль, так сказать. Прозвучало это примерно так:
— Женщины дружить не могут. Они охотятся за одной дичью. Значит конкуренты. Женщины не могут дружить с геями. Так же как мужчины с лесбиянками. Они охотятся за одной дичью. Значит конкуренты. Женщина не может дружить с мужчиной. Они охотятся друг на друга. Значит оба дичь. А «голубые подружки»?! Они охотятся на разную дичь. Он на мальчиков. Она на девочек. Значит не конкуренты. Вот это я называю идеальные отношения. А поскольку ты мне нравишься, и я хотела бы с тобой дружить, то я вижу только такой вариант развития наших отношений. Так выяснять их и сорится мы будем только в двух случаях. Если ты уведешь моего парня. Или я уведу твою девушку. Договорились? — она протянула мне руку для пожатия. И что мне оставалось делать. Я, серьезно кивнув, пожал ее руку.
С тех пор я ни разу не пожалел о своем решении. Неизвестно, как долго продлился бы наш роман и чем бы закончился, но друзьями мы были идеальными. Насколько это возможно в сложившихся обстоятельствах. Хотя порой её легкомысленные заявления знакомым, спрашивающих нас, не пара ли мы, что да, мы пара, но пара голубая, удручали меня. Но поскольку за свою репутацию я не переживал, а женщин мне всегда хватало, я забил на это. Общие знакомые, поначалу удивлявшиеся такой странности, тоже скоро привыкли.
Но сегодня Ли, видимо, задалась целью все же заставить меня пожалеть о годах, потраченных на нежную с ней дружбу. Залетев в квартиру, которую мы снимали на пару уже три года, прямо с порога заорала:
— Ким (это меня так зовут), детка (а это так всех зовет моя подружка), собирай меня, я уезжаю через три часа!
Подскочив от неожиданности, в это время я пытался медитировать и всячески расслаблял свою мантру, ловким движением ноги задвинул за диван пустую бутылку и вышел в коридор.
— Куда это ты, интересно знать, намылилась на ночь глядя? И что значит – уезжаю?! – осведомился тоном ворчливой женушки. Всегда так делаю, когда чувствую за собой вину. А именно ее я сейчас ощущал. Еще бы, ведь я нарушил одно из неписаных, но обговоренных правил совместного проживания. На которых, кстати, настаивали мы оба. Их было немного. Примерно так:
1. Не пить дома алкогольные напитки. (Начинаю с него, так как именно его нарушил).
2. Не курить. (Мы вообще-то оба некурящие, а правило придумали на всякий случай).
3. Не таскать домой посторонних. (Типа, мой дом – моя крепость и случайным людям здесь не место).
4. Сделал дело — убери за собой. (Только не надо ухмыляться, это касается всего. Просто мы немного сократили полный вариант. Прикиньте, как бы это было. Поел – помой. Натоптал – протри. Поспал – заправь. Ну и все в таком же духе. В общем, блюди чистоту).
5. Не задерживай оплату.
Шестого не было, но оно неукоснительно соблюдалось. Если застал другого на месте преступления – устрой скандал. Палился обычно я, но и Ли пару раз не успевала замести следы. Скандалила же подруга мастерски. Именно поэтому сейчас я пытался отвлечь ее внимание столь незатейливым и абсолютно бесполезным способом, как ворчание.
Взгляд Лисы тут же стал подозрительным, но она ничего не стала говорить по этому поводу. Я занервничал. Как пить дать готовит подставу. Боюсь, эту бутылочку пива мне придется отрабатывать кровью.
— Помнишь, меня обещали отправить на курсы повышения квалификации. – Я согласно кивнул. Еще бы не помнить, мы ждали этого полгода. – Так вот, сегодня пришел результат запроса. Меня берут. Но существует такая маленькая проблемка. Курсы начинаются завтра. Сам знаешь, у нас все не слава богу. Если же я выеду сегодня, то есть шанс что я даже успею на занятия.
— Классная новость! Но меня терзают смутные сомнения, что она не последняя. – Постаравшись скопировать взгляд Берии, уставился на подругу.
— Не последняя. Ты прав. – выражение морды Кота из Шрека в исполнении Ли повергло меня в шок. Глядя, как дергаются, непривычные к выражению таких эмоций, мышцы лица, задумался о валидоле. Это ж что она должна была сделать, чтобы сейчас так кривить свое хорошенькое личико. Терялся в догадках я недолго. Перестав травмировать мою хрупкую душу жалобной миной, Ли продолжила. – Я пригласила к нам пожить своего парня. Завтра он завезет свои вещи.
— У тебя есть парень? – спросил удивленно. Удивлялся я больше тому, что подруга решила нарушить единственное правило, на которое никто из нас даже не покушался.
— Есть. Я просто не успела тебе о нем рассказать. Мы недавно стали встречаться. Ты не переживай, это ненадолго. На месяц. Я вернусь, и он съедет. И вот еще, — взгляд Ли стал виноватым, — Он думает, что ты гей. И я прошу тебя, не давай ему повода усомниться в этом.
— Зачем? – сам не знаю, к чему относился этот вопрос. К странному приглашению малознакомого парня, или к навязыванию мне ролю представителя меньшинств. Рассудив, как всегда, по-своему, подруга ответила.
— Так будет лучше. Для всех. Он жутко ревнивый, а я не успела ему объяснить наши с тобой отношения. До этого речь как-то не заходила, с кем я живу. А сегодня, когда мы гуляли, случайно встретили Марго. – При упоминании имени нашей знакомой Лис скривилась. Марго была редкой стервой. И никогда не упускала возможности насолить Алисе. Некоторое время я с ней встречался, но мы быстро расстались. Марго же почему-то решила, что в этом виновата моя подруга. За что и мстила ей, по мере своих сил и возможностей. Зубоскалила, собственно говоря. – И эта… эта… в общем, увидев Роса, она ехидно поинтересовалась –«О, Алиса, неужели ты завела себе еще одну голубую подружку?!» Мы её конечно проигнорировали, но позже Рос поинтересовался, кого она имела в виду. И я сказала, что живу с парнем, который и является моей подружкой. – А потом будто оправдываясь, тихо продолжила. — Странный сегодня день какой-то. Марго эта. Потом Славу попросили съехать. Моя поездка. Я, неожиданно даже для себя, предложила ему пожить на время моего отсутствия с тобой. Дескать, чтобы он за тобой присмотрел. Пойми меня!
И я понял. Месяц это же не вся жизнь. А мы друзья. Если этот парень так для неё важен, почему бы не помочь.
— Ладно, но ты будешь мне должна. Пошли тебя собирать.
Оперативно упаковав вещи, спешною походкой добрались до вокзала. Уже садясь на поезд, Ли сказала:
— Знаешь, я думаю, за эту мою подставу, ты можешь не соблюдать наши дурацкие правила весь месяц, пока меня не будет, — радостно угукнув, ты сама это сказала, приготовился махать ручкой, — но, прошу тебя, Ким, не облажайся!
Моя рука зависла в нелепой позе незаконченного движения. Не облажайся, даже так! Ок, я подумаю над этим завтра, а сейчас работать! Кстати, работали мы с Алисой барменами, в одном из популярных ночных заведений, с чудным названием «Кленовый сироп». Чья фантазия напряглась и разродилась таким чудом, доподлинно было неизвестно, но у нас поговаривали, что это результат усилий мозга бывший жены нашего босса. Спрашивать Алика почему-то никто не решался, а мне как-то безынтересно.
Из последних сил перебирая ножками, двигался домой. Сегодняшняя ночь была на редкость оживленной, и поэтому я чувствовал себя так, будто все ночь пытался отобрать у стаи бандерлогов гранату, а не готовил для них коктейли. На ходу доставая ключи от квартиры, подошел к дверям. Там, в смысле у дверей, моему изумленному взгляду предстал незнакомый парень, с настойчивостью, воистину достойной лучшего применения, жавший на звонок. Разглядев у его ног чемодан, я было задумался, но мозг успел выдать версию, что этот парень и есть Рос. Мысленно согласившись с ним (мозгом), стал медленно подкрадываться к вышеозначенному гражданину. Успешно выполнив манёвр, вкрадчивым голосом поинтересовался:
— Что, не открывает? – Парень вздрогнул так, что от неожиданности его палец соскользнул со звонка. Осторожно повернувшись, словно ожидая увидеть незнамо кого, смог лицезреть только безобидного меня. Удовлетворенный осмотром, он ответил, довольно кратко:
— Нет.
— А дверь пинать не пробовал? – тут же подозрительно интересуюсь. И опять его:
— Нет. – Только я собрался отвесить комплимент его краткости, как он продолжил, — ты думаешь, стоит?
— Да боже упаси, — невольно вырвалось у меня, стоило представить, что могла бы сделать со мной Ли за такое варварство. Пресекая на корню зародившиеся было у него преступные (по отношению к двери) мысли, потряс перед его носом ключами.
— Я думаю, что это будет действенней.
Открыв двери и пропустив гостя, представился:
— Ким. – На что получил: — Рос, — и протянутую руку. Когда я пожимал ее, меня посетила не моя мысля. Почему не моя?! Потому, что такой фигни у меня в голове отродясь не водилось. Подцепил где-то, не иначе. Так вот, торкнуло меня чего то – «А ведь Рос думает, что я гей. Надо соответствовать!» И на этой позитивной ноте я резко дернул парня за руку, которую все еще держал в своей, заставляя его наклониться и, обвив его шею второй рукой, поцеловал в щечку и томно пропел:
— Очень приятно!
Обойдя статую самому себе, в которую превратился Рос, пошел в ванную, снимая, по давней привычке, на ходу одежду. Стоя под упругими струями душа и полностью расслабившись, как-то совсем выпустил из головы нового жильца. Поэтому, почувствовав холодный ветерок и обернувшись к двери, несколько удивился, увидев Роса, стоящего в проеме и рассматривающего меня с каким-то болезненным любопытством. Не понял. Встав вполоборота и приняв эффектную, по моему мнению, позу, спросил невинным голосом:
— Ты что-то хотел? – парень нахмурился. На лицо была видна напряженная работа мозга. Кто я такой, чтобы мешать, подожду. К счастью, ждать пришлось недолго, а то я уже начал замерзать. Видимо, разложив по полочкам свои выводы, Рос пробурчал:
— Я думал, что ты мне поможешь с размещением. Мне не хотелось бы ущемлять твое пространство.
Япона мать, от избытка чувств я присвистнул. Так он, оказывается, не хотел ущемлять мое пространство и именно поэтому, а не по другой причине, вломился ко мне в ванну, когда я принимаю душ! Ладно, я – человек интеллигентный, сделаю вид, что так и надо. Лишь бы он не взял это себе за правило. Выключив воду, я, не вытираясь, обмотал полотенце вокруг бедер.
— Пошли. Покажу, что у нас где. – Решив не терять время, спать хотелось со страшной силой, быстро проинструктировал. – Итак, дамы и господа, поверните головы налево. Первая дверь в комнату Ли, сейчас там заперто. Так что можешь сразу забыть о ее существовании. Открывать я ее все равно не буду, не хочу вступать в открытую конфронтацию с подружкой. Убивать она меня, конечно, не будет, но шкурку попортить может. А мне товарной вид терять нельзя. С работы попрут (это я конечно приврал). Дальше, вторая дверь – это кухня. Там сам разберёшься. Теперь поверните головы направо. Первая комната – зал. Там ты и расположишься. Как ты это сделаешь, дело твое. Я не вмешиваюсь. Следующая комната моя. Все.
Закончил свою речь, я пошел в свою комнату. Прошествовав к шкафу и стащив с себя полотенце, стал вытираться. Тихое покашливание за спиной вызвало раздражение. Он что, так и будет ходить за мной как привязанный? Натянув черные шёлковые штаны, в которых я обычно сплю, направился к кровати, на ходу бросив не совсем любезно:
- Чего тебе?
- Ты специально это делаешь? – ответ парня заставил меня остановиться. Что делаю??? Видимо вопрос был написан у меня на лице, так как, помявшись, Рос развил свою мысль,  -  меня провоцируешь. Поцелуи, эксгибиционистские штучки. Специально? – видя, как с каждым его словом моя физиономия вытягивается все больше, его тон становился все менее уверенным. Повезло ему, что я уставший, а то отпровоцировал бы его. Но на первый раз прощу. Прощу и просвещу.
— Нет. Я просто старался вести себя естественно, чтобы ты чувствовал себя как дома. Мне жаль, что мои усилия оказались напрасны, и ты превратно понял мой душевный порыв. А сейчас я буду спать, извини, устал, — я не смог, да, признаться, и не захотел, убрать из голоса ехидные нотки, — можешь пока разобрать свои вещи и приготовить что-нибудь поесть. Продукты в магазине.
Закончив, я-таки добрался до кровати, и, погрузившись в сладкую пуховую негу, наконец-то заснул. Я же еще не облажался, правда?!

0

3

Разбудил меня дивный запах еды. Поверить не могу, неужели Лис решила что-то приготовить и это, в кои-то веки, не пельмени? Движимый животным позывом поесть, рысью направился на кухню. Уже практически на пороге произнес:
— Детка, ты мой герой! Хочешь я тебя по…, — черт, почему, когда меня комплектовали, не положили дополнительный блок памяти? Глядишь, я бы меньше конфузился. Наверняка, удивленно смотрящий на меня Рос согласился бы с такими доводами, если бы я их озвучил. Вместо этого я попытался исправить положение, — по… по… поздравлю! – ура мне. Выкрутился.
— С чем? – невинно интересуется Рос. Нет, он совсем не хочет входить в мое положение. Робко предполагаю:
— С новосельем.
Не найдя, что на это возразить, Рос вернулся к прерванному занятию, а именно — помешиванию в сковороде источника разбудившего меня аромата. Выглянув из-за его спины, мне ж любопытно, что он там готовит, увидел довольно аппетитную массу, отдаленно напоминающую жульен. Наверное, собственный рецепт. Бесцеремонно отобрав у него лопатку и оттеснив бедром от плиты, стал сам помешивать. Чего уж там, скоро будет готово, а я вроде как помог. Попробовав на вкус, попросил сидящего за столом парня:
— Рос, будь душкой, достань мне с верхней полки баночку с приправой. – Под его выразительным взглядом пояснил. – Мне высоковато и за стулом лень тащиться. А тебе в самый раз, только руку протяни.
Тут я не лукавил. Рос был выше меня головы на полторы и на две шире. Собственно говоря, свидетельствовало это не о его крупной величине, а о моем изяществе, так Ли говорит, будь оно не ладно. Ростом я был метр семьдесят и весом килограммов от силы пятьдесят восемь. И в целом, несмотря на идеальные пропорции и божественное телосложение, я выглядел хрупким. Впечатление было обманчивым, но порой я этим пользовался.
Рос покладисто достал приправу и, глядя на меня со скепсисом, протянул ее. Добавив чуток, снова попробовал и, удовлетворённо хмыкнув, снял сковородку с огня. Быстро сервировав стол, разложил приготовленное по тарелкам. В молчании мы принялись за еду. Попробовав, Рос удивленно воззрился на меня:
— А ведь так и правда вкуснее, не думал, что ты можешь приготовить что-то серьезнее макарон.
А за такое можно и в лоб. Обидеться, что ли? То, что на кухне не было ничего, кроме пресловутых макарон, вовсе не моя вина. Просто мы с Лис замотались и не успели пополнить продуктовые запасы. А готовлю я просто замечательно, впрочем, как и всё, за что я берусь. Но за порочащее высказывание хуком снизу все же отвечу. Разумеется, словесным, он же гость как никак.
— Милый, — тяну с кокетством и, добавляя пошлых гейских интонаций, продолжаю, — понимаешь, когда двое парней просыпаются вместе, кому-то из них надо готовить завтрак. А я очень заботливый. – И глазками хлопаю. Так, мне, наверное, показалось, и глаз у него не дергался. Да, и цвет лица уже был зелёненьким. Под цвет глаз, значит.
— Давай обсудим мои кулинарные способности потом, а сейчас поговорим о тебе. – Срочно меняю тему. Кто ж знает, что у него за непроизвольные реакции бывают. – Вот, ты, к примеру, чем занимаешься?
— Я дизайнер, — думаю, Рос тоже не прочь сменить тему. Но все же до чего он краток. Наверняка, талантлив, как Расселине (а что, сравнение не хуже других!). Добавляю в лицо побольше энтузиазма и прошу:
— О, как интересно! Расскажи об этом поподробнее. В мельчайших деталях. Я слышал, что каждый профессионал пользуется своими секретами? Ты мне их раскроешь? — номер «блондинка на выезде» имел успех. Свою работу Рос любил и говорить о ней мог часами. Это я так думаю. Глядя на то, как он разливается соловьем, я уже знал, как, в случае чего, можно его отвлечь.
Не успел я толком приступить к допросу, как зазвонил мой телефон. Посмотрел на дисплей — кто так не вовремя? Оказалось, что очень даже вовремя. Это была почти моя новая девушка Саша. Сегодня у нас свидание. Посмотрел на часы. Через час. Успею.
— Привет, Солнышко, — ласково говорю в трубку, а сам кошу глазом на Роса. Надеюсь, он не поймет, что это я девушке. – Что-то случилось?
— Привет, Зая, — зая это я, если вы не поняли, — да, случилось. Или точнее случится. Я опоздаю. Давай сразу встретимся в клубе.
— Как хочешь, Саш. – Сразу делаю вид, что крайне недоволен. Пусть потом зализывает мои несуществующие раны. – В клубе, так в клубе.
Попрощавшись, повесил трубку. Рос, опять же молча, смотрел на меня, будто ожидая оправданий. Странно, мне действительно хотелось оправдаться.
— У меня свидание. Пошел собираться. – Одеваться можно было начать и позже, но мне надо было улизнуть от пристального внимания нового соседа. И чего он так на меня все время смотрит. Как-то даже не по себе. Неужели он подозревает, что я натурал и просто пудрю ему мозг? И зачем я соглашался на эту авантюру. Все равно когда-нибудь придется все ему рассказать, только потом это будет выглядеть еще подозрительней. Фактически впопыхах собравшись, по-быстрому утек из квартиры. Когда я уходил, вид у Роса, был как у жены, провожающей мужа к любовнице. Либо я чего-то не понимаю в этой жизни, либо она во мне. Уже подходя к клубу, я вспомнил, что забыл телефон на кухонном столе. Вот дурак. А что, если Саша будет звонить и Рос возьмет трубку? Конец конспирации. Конец легенде. Погорел разведчик. Нужен новый план.
Прождав Солнышко в клубе четыре часа, успел прилично набраться. Она не пришла. Когда же меня начал клеить какой-то парень, меня посетила идея нового плана. Притащить парня домой и наглядно продемонстрировать Росу, что я гей. Признаю, план был паршивенький. Именно это я и понял, когда уже под утро мы оказались в моей прихожей и он полез ко мне под одежду. Враз протрезвев, не стоит доказательство ТАКИХ жертв, стал что-то плести ему про то, что я сегодня не могу. Гости. Голова болит. И все такое. Парень проникся, написав мне свой телефон на бумажке и целомудренно поцеловав в щеку, отбыл. Облегченно вздохнув, стал бесшумно пробираться в свою комнату. Пробираться приходилось в основном через свои ноги, в которых я все время путался. Такое ощущение, что у меня выросла запасная пара. Три раза упав, успел припомнить всю родословную того идиота, что все здесь заставил вещами. Проползая мимо комнаты Роса, то есть зала, услышал, как мне показалось, невнятное бормотание и опять же упоминание родословной какого-то пьяного идиота. Интересно, кого это он так?!
По пути вспомнил про свой телефон и завернул на кухню. Телефон лежал там, где я его положил. Проверив, насчитал шесть непринятых звонков и пять смс. Читаем. «Зая, прости, опаздываю!!! Целую!!! Жди!!!», «Зая, любимый, мне жаль, но прийти не смогу. Завтра все объясню) Целую!!!», «Зай, не злись! У меня действительно уважительная причина!!! Целую! Обнимаю!», «Зай, ответь! Я волнуюсь!», «Зай!!! Прекращай!!! Что мне сделать, что бы ты простил?!». Неплохо. Похоже, сегодня «Зай» чуть не поймал двух зайцев. Напевая «Зай, зай, зай» на какой-то бестолковый мотив, написал – «Я подумаю) Завтра. Там же. В семь». Телефон опять бросил на стол. В этот момент заметил, что все еще сжимаю в руке бумажку с номером недоклеенного парня. На секунду задумавшись, что с ней делать, прилепил магнитом на холодильник. Для Роса. Пусть полюбуется. Чувствуя себя невероятно довольным, отправился спать.

0

4

Утро. Очередное начало очередного дня. Умывшись, почувствовал себя белым человеком. На кухне меня уже ждал готовый завтрак, кофе и делающий вид, что целиком сосредоточен на поедании бутерброда, Рос. Бумажки не было. Интересно. Неужели заботится о моей нравственности? Проверим догадку.
— Доброе утро! – усыпляем бдительность и нападаем. – Рос, ты не видел, я вчера одну нужную бумажку на холодильник вешал?
— Нет! – как неловко врет, я умиляюсь с него, сразу видно честного человека.
— Нет, так нет. Неверное, я что-то перепутал. – Говорю равнодушно, и горестно вздохнув, — придётся другого искать.
Понаблюдав некоторое время за игрой мимики лица (во, как выразился), решил добить и добавил с плотоядной усмешкой:
— Или не придется. Ты заботливый. С тобой хорошо просыпаться.
Договорил я это, и что-то стало мне вдруг резко стыдно. Перед Алисой. Нашла она, наконец, себе хорошего парня, мне доверила приглядеть. А что я? Веду себя, как последняя свинья. Вдруг он ее бросит после моих выкрутасов. Козел я. Козел и свинья. А еще другом зовусь. Под воздействием своей совести я покраснел. Чем удивил не только себя, но и Роса, придумывающего мне достойный ответ. Видимо, обалдев от моих метаморфоз, он вылетел у него из головы. Воспользовавшись заминкой, я вклинился:
— Извини. Забудь, пожалуйста, то, что я тебе наболтал. – Не помню, когда последний раз просил прощения. С непривычки еще раз покраснел и опустил глаза. Что еще добавить, чтоб наверняка. — Я больше не буду.
И опять покраснел. На этот раз от досады. Последняя фраза прозвучала по-детски. Черт. Неожиданно мое внимание привлек какой-то подозрительный звук, похожий на придушенное хрюканье. Возмущено вскинув глаза на Роса, увидел его жалкие попытки заткнуть себе рот, чтобы скрыть смех. Поняв, что я спалил его контору и мучиться больше нет смысла, он расхохотался в открытую. Смеялся Рос до того заразительно и искренне, что злиться на него я не мог. Зато мог ворчать, пусть и беззлобно.
— Тебе хихоньки да хаханьки, а я, пока извинялся, знаешь, как измотался морально. Ты бесчувственный чурбан. – Констатировал с улыбкой.
— Чурбан, — отсмеявшись, согласился Рос и, протянув руку, потрепал меня по голове. Ничего, стерплю, по крайней мере, теперь наши отношения наладились. Уверен, мы станем друзьями.… Только как здесь применить Лисину теорию про голубых подружек? Не буду заморачиваться, приедет — спрошу.
— Кстати, ты же вчера так мне и не договорил о своей работе, – сейчас мне было действительно интересно его послушать.
— Давай, я расскажу, а еще лучше, покажу тебе на личном, так сказать, примере. Мне Ли говорила, что вы с ней планируете открыть свой клуб. – Сказать, что я офигел — значит, ничего не сказать. Алиса очень скрытная и суеверная. И если она делилась с кем-то конфиденциальной информацией, то только в одном случае. Ей что-то нужно от этого человека. Кажется, я только что понял, зачем ей нужен Рос. Отлично, детка, сделаем. Только не надо думать, что мы редкие гады. Мы не используем людей. Просто совмещаем приятное с полезным. И если берем, то и отдаем. Не прикрываясь ложной маской дружбы. Когда можно требовать от человека все, просто заявляя – мы ведь друзья. И если Лис решила встречаться с Росом, значит, он ей не безразличен.
— Планируем. Что-нибудь в стиле «Живи вечно, умри молодым».
— То есть анархичное. Давай пофантазируем. – И он принялся фантазировать. Потом рисовать эскизы. В итоге он так увлекся проектом, что совершенно про меня забыл. Прослонявшись весь день и чувствуя себя брошенным, с трудом дождался шести часов и отправился на свидание. Уходя, заглянул в комнату к Росу и предупредил:
— Я на свидание. Когда вернусь, не знаю. – Немного растерянно на меня взглянув, кивнул. Интересно, он хоть услышал, что я ему сказал?

0

5

Дожидался Сашу я опять в баре. На этот раз не пил. Солнышко опоздала, но выглядела полностью осознающей свою вину и готовой ее заглаживать, что я ей и позволил. Недолго посидев, мы отправились к ней. Спустя три часа я был готов не только все простить, но и терпеть приставания незнакомый парней хоть каждый вечер. Разумеется, с условием, что ночь я буду заканчивать у Саши.
Но сегодня моим радужным планам не суждено было сбыться. Позвонил Алик и просил срочно выйти на работу. Недавно взятый новый бармен не пришел. Отказать боссу я не мог. Поэтому согласился. Тепло попрощавшись, теперь уж точно, со своей девушкой, и пообещав звонить, побежал исполнять служебный долг.
Ночь было относительно тихой, плюс Алик выписал мне премию, за спасение трезвеющих, поэтому домой я возвращался в приподнятом настроении. Зайдя в квартиру, первым делом направился в душ. Быстро сполоснувшись, полюбовался на засосы, оставленные на моем теле страстной подругой. И когда только успела. Выглядел я так, будто меня долго и основательно помечал какой-то собственник.
Натянул любимые домашние штаны и отправился готовить завтрак. Не знаю, что едят в других домах утром, но единственное, что я мог приготовить и накормить этим ближнего после своей рабочей смены, была яичница. Ее — то я как раз и готовил, когда на кухне появился заспанный Рос. Что-то пробурчав про доброе утро, уставился на мой торс. Ага, засосы мои рассматривает. Ну, пусть любуется, мне не жалко. Неодобрительно (?) покачав головой, Рос заметил:
— Похоже, не я один сегодня мало спал. – Не понял. Он, типа, осуждает. Я пожал плечами.
— У меня уважительная причина, я деньги зарабатывал. А ты?
Не ответив, Рос с грохотом соскочил со стула и, развернув меня к себе лицом, прорычал:
— Как?
— Что как? – уточняю, опасаясь, что он спросит, как я убивал его бабушку.
— Зарабатывал как? – не сбавляя обороты, пояснил Рос.
— Руками. Тебе показать что ли? – глядя, как перекашивается его лицо, я заподозрил, что меня не правильно поняли. Не мог же факт того, что ему предлагают с утра выпить, вызвать такой дивный зеленоватый цвет лица. Кто знает? – Не хочешь, не пей. Мешать все равно не из чего.
— Так ты на работе был? – со странным выражением лица спросил Рос.
— Да. – Мне вот что интересно, а до этого мы, о чем говорили.
— А это? – неопределенно покрутив рукой, ткнул в мой засос.
— Тебе не кажется, что это, как бы помягче сказать, не совсем твое дело. – Делать секрет из того, что у меня есть отношения, я не собирался. Но и оправдываться перед ним, тоже.
— Ты прав. – холодновато сказал Рос. Но тут же противореча себе, спросил:
— Твоя девушка?
С трудом сдержал чуть не вырвавшееся «да». Не стоит забывать, что я гей. И Росу напомнить надо.
— Парень. – Буркнул я. Больше добавлять ничего не стал. Не люблю врать, это у меня плохо получается. Я сразу начинаю путаться в показаниях и бегать глазками. И если все же приходится идти на риск, стараюсь отделаться короткими фразами.
Рос смотрел на меня с сомнением. Какой же он все-таки подозрительный. Или это у меня шапка горит. Так и спалиться не долго. Яичница приготовилась, поэтому неприятный разговор замялся. Больше за завтраком мы не разговаривали, каждый думал о своем. О чем думал Рос, мне не известно. Я же думал, что у меня есть последний шанс утвердить его во мнении, что я всего лишь безобидный гей. Смазка! А что? Я не знаю, что может быть более голубым. «Случайно» оставлю ее где-нибудь на видном месте и, надеюсь, на этом мы закончим.
Решив не медлить, оделся и пошел в аптеку. Вернувшись домой, застал Роса в своей комнате. Он сидел около стола и, по всей видимости, ждал меня. На коленях у него лежала папка с бумагами. Увидев меня, он поднялся.
— Я принес показать тебе, что успел вчера набросать.
— Правда! Показывай скорее! – моя реакция его позабавила. И уже довольно на меня поглядывая, он стал раскладывать эскизы. Мои коварные планы мигом вылетели у меня из головы и, совершенно не думая, чтобы не мешал смотреть, я поставил тюбик на край стола. Перебирая рисунки, поражался мастерством Роса. Он не только ухватил идею, но и развил ее в новом, оригинальном и необычном направлении. Оторвавшись от листов, я повернулся к Росу, собираясь высказать ему свое восхищение. И замер. Он сидел и, с растерянностью вертя в руках смазку, рассматривал ее. Мне стало неловко. Я опять почувствовал себя свиньей. Парень не спал, разрабатывал для меня проект клуба, а я взамен строю злокозненные планы, как его «порадовать». Отобрав у него тюбик, поставил его на стол. Все, больше никаких доказательств. Думаю, теперь у него точно не возникнут сомнения.
— А как ты намерен расположить стойку, — опять увожу тему. Скоро это станет моим коньком. По крайней мере, в отношении Роса. Он не стал заострять внимание на организованном мной недоразумении и начал отвечать, объясняя интересующие меня подробности, пока еще не прописанные. Скоро бессонная ночь взяла свое. Мои глаза слипались. Неудержимо тянуло в сон. Когда я стал непрерывно зевать, Рос заметил мое состояние. Оборвав себя на середине фразы, скомандовал:
— Все, ложись. Потом послушаешь. Вечером встанешь и договорим. – Я, благодарно взглянув на него, быстро переоделся и лег спать. Как Рос вышел из моей комнаты, я уже не слышал.

0

6

Обожаю просыпаться, когда высыпаюсь. Чувствуешь себя таким свежим и отдохнувшим. И сейчас, радостно напевая бессмертное «Smoke on the water» Deep Purple, освежился в душе и отправился искать Роса. Договаривать. Пропажа нашлась, опять же на кухне, и, судя по количеству легких и не очень алкогольных напитков, разговаривать мы будем о моей работе.
— Проснулся. А я тут подумал, мы же не отмечали мое, пусть и временное, но все же новоселье. Ты как на это смотришь?
Смотрел я на это положительно. Что и продемонстрировал, приготовив парочку коктейлей. Оказалось, что я недооценил подозрительность Роса. Когда мы прилично взяли на грудь, он стал задавать наводящие вопросы о моей личной жизни. Но для того, чтобы я разоткровенничался, выпивки он явно мало взял. Ловко уводя тему от интересующей его на погоду, контрразведчик во мне ликовал. Вкусите, господа! Врагу не сдается наш гордый «Варяг». В итоге Рос оказался без информации и без сознания. Слабоват парень. Спортсмен, наверное. Оттащив его бесчувственное тело к нему в комнату, раздел и уложил в кроватку. Ох, и плохо кому-то завтра будет! Сам же, убрав следы нашего скромного праздника, написал Ли длинное письмо в почту, про то, как долго я буду ее убивать. В конце мелким шрифтом присовокупил пожелания успехов в учебе. И только после этого опять лег спать.
Мне не спалось нормально. За ночь я просыпался раз шесть. Так, проснувшись в очередной раз, решил больше не мучиться, встал и, усевшись за компьютер, принялся бороздить бескрайние просторы интернета. Спустя какое-то время услышал, как проснулся Рос. Негромко матерясь и поминутно хватаясь за голову, он зашел в ванную. Пробыл там он довольно долго. Да, реабилитация занимает много времени. А моя аптечка ему не поможет, потому что в ней лежат только йод и лейкопластырь. Выйдя из ванной, Рос направился ко мне. Поскольку отрываться от компа и уделять ему внимание мне категорически не хотелось, ему пришлось довольствоваться только видом моей спины. Завтрак я, естественно, предлагать не стал. Что я, совсем без понятия, что ли.
Все утро Рос ходил пришибленным и был похож на персонажа из фильма «Рассвет мертвецов». Но, будучи настоящим мужиком, стоически терпел головную боль и жаловаться мне не решался, что, собственно говоря, было правильно. Я ему не наливал. Сам хотел меня подпоить и вызнать страшные тайны. Ха, тягалась моська со слоном! Пусть мучается теперь, может, впредь умнее будет. Но, так как я по природе человек жалостливый, мне легче добить, чем наблюдать за чужими страданиями, долго злорадствовать я не смог.
Когда он в очередной раз проползал мимо меня, я не выдержал и, соскочив, толкнул его в кресло. И, дабы пресечь любые попытки слинять от меня, уселся ему на колени. Парень намек не понял и, дернувшись, попробовал встать. Как же! От меня еще никто не уходил не облагодетельствованным. Хотя что-то мне подсказывает, что меня опять не правильно поняли. Неужели я выгляжу таким кровожадным. Пожалуй, хищный оскал в данной ситуации все же лишний.
— Да не дергайся ты, — прошипел раздраженно, — я тебя лечить буду. Массажем.
В подтверждение своих слов я протянул свои ручонки к его шее. А что? Я всегда начинаю массаж головы с шеи. Рос напряженно замер. Ну, что он в самом деле? Я тут весь из себя такой положительный, а он дичится. Чудак человек. Постепенно под действие массажа его мышцы начали расслабляться. Слегка откинувшись, Рос блаженно прикрыл глаза. Ясненько. Голова у нас уже не болит. Значит, можно приступать к ее непосредственному массированию. Начиная с лёгкого поглаживания, нашел зоны, воздействие на которые были ему особенно приятны. Вообще-то кожа головы довольно чувствительное место у многих людей. Сказать, что у всех, означало бы переть против истины. Что не знаю, то не говорю. Я всех не трогал. Многих — это да. Так вот найдя эти зоны у Роса, принялся их гладить. На особый эффект я не рассчитывал. По плану, парень немного бы побалдел и, наконец, ожил бы. Он и ожил!
Постепенно Рос начал дышать чаще, иногда у него вылетали тихие сдерживаемые стоны удовольствия. Удивленный такой сильной реакцией, я немного поерзал на его коленях, пытаясь сместить центр тяжести, а то от неудобной позы у меня начала побаливать спина. Еще немного и массаж понадобится мне самому. И вот, устраиваясь удобнее, я натолкнулся животом на очевидное доказательство того, что мое усилия не канули втуне. Опустив глаза, уперся взглядом в отчетливо выделяющуюся под тканью тонких штанов симпатию. Нет, не на такой эффект я рассчитывал!
Судорожно попытавшись отодвинуться, я стал падать с его колен. Мозг не думал, в минуту опасности срабатывали рефлексы. Только так я могу объяснить то, что схватив руками Роса, потянул его вслед за собой. В итоге мы оба оказались на полу. В весьма двусмысленной позе, смею заметить. Я – снизу, с разведенными в сторону ногами. Он – сверху, удобно устроившись между этими самыми ногами. Плюс оба не совсем одеты. Картина маслом. Расставив руки по обе стороны от моей головы, Рос завис над моим лицом, глядя на меня совершенно безумными, полными желания глазами. Я не успел даже запаниковать, как он, приблизив свои губы, начал меня целовать.
Наверное, я все же заигрался в гея, потому что мне это нравилось. Мне нравилось целоваться с мужчиной?! Нет, не так. Мне нравилось целоваться с Росом. Будь моя воля, мы бы так и продолжали бы только целоваться. Но у Роса было свое мнение. И ему явно было мало. Оторвавшись от моих губ, он стал спускаться ниже. Сначала к шее, задержавшись на ней ненадолго, а потом переходя к груди. Действия Роса были настолько нежные и умелые, что уже через некоторое время единственное, на что я был способен, так это извиваться под ним и беспрерывно стонать. Момент, когда мы оба оказались полностью раздеты, я благополучно пропустил. Но когда его пальцы предприняли попытку проникнуть в меня, я, наконец, запаниковал. Попытавшись оттолкнуть Роса, прошептал хриплым голосом:
— Подожди, я не готов. – Черт, прозвучало это как-то приглашающее. Типа, я согласна, милый, но позже. Боюсь, меня опять не правильно поймут.
— Я тебя подготовлю, — соблазнительным голосом прошептал Рос и, протянув руку, взял со стола демонстративно выставленную мной накануне смазку. Я попал. Пытаться отговорить его глупо, убегать еще глупее. Ладно, самое время вспомнить народную мудрость. То есть расслабиться и получать удовольствие.
Рос же на душевные терзания не заморачивался, и поэтому время не терял. Выдавив немного смазки на пальцы и растерев ее, поднес руку к моей попе. Дальнейшее я не видел, только чувствовал, так как закрыл глаза. Введя один палец, он стал неспешно меня растягивать. Не скажу, что ощущения были неприятными, скорее непривычными, и такими новыми. Втайне я уже стал надеяться, что и все остальное окажется не таким страшным, как я думал. Хотя, чего думать, сейчас узнаю. Внезапно палец Роса задел какую-то точку в моем теле и, вздрогнув от прошившего меня удовольствия, я протяжно застонал. Довольно хмыкнув, он задержался на этом месте, постепенно добавляя пальцы. Первоначальные ощущения дискомфорта и легкой боли быстро смывались под волнами удовольствия, лишь добавляя перчинки в общую гамму ощущений. Поэтому, когда Рос остановился и убрал пальцы, я не смог сдержать протестующий вздох. От охватившего меня недовольства и досады я распахнул глаза. Все непечатные выражения и трехэтажные предложения замерли на языке. Как-то неудобно материть человека смотрящего на тебя с нежностью и любовью (?). Не понял. Откуда это? Я вообще здесь был или как?! Слава богу, любовался он мной не долго, а то я, было, забеспокоился, что он сейчас побежит за фотоаппаратом, чтобы запечатлеть мой светлый образ. Не побежал. Выдавив еще смазки, намазал ею свой член и, слегка приподняв меня, стал медленно проталкиваться внутрь. Сегодня явно был день народной мудрости. На этот раз я постигал всю глубину выражения – не пальцем деланый. Хей, я претендую, делайте меня пальцем! В попытке отползти от этого оружия пытки, я согнул колени и притянул ноги к себе. Я же ведь уже говорил, что Рос все время не правильно меня понимает. Повторюсь. Вот и в этот раз он невесть что подумал. Потому что на мгновение приостановившись, хрипло прошептал, — Прости, малыш. Я больше не могу, — и резко вошел в меня полностью и, уже не прерываясь, начал двигаться. Если он хотел, чтобы я получил незабываемые ощущения, то он этого добился. Век не забуду, мамой клянусь. Окаменев от боли, я не мог даже думать, не то что фантазировать на тему убийства с особой жестокостью. Я бы конечно себя превозмог и обязательно бы придумал, где лучше всего закапывать части тела Роса, как он, неожиданно сменив угол проникновения, снова задел волшебный точку. Я никогда не стеснялся показывать, когда мне было приятно. Люди нуждаются в поощрении. Поэтому теперь каждое движение Роса я комментировал хриплыми стонами и каким-то невнятным бормотанием, с силой вцепляясь ногтями ему в плечи. Вот уж не думал, что когда-нибудь буду оставлять такое украшение на чьей-либо спине. В особенности мужчины. Пожалуй, с убийством это я погорячился. Глядишь, пригодится он мне еще. Чувствуя, что подхожу к разрядке, крепко обхватил Роса ногами.
— Сейчас, еще немного. Потерпи. – Прошептал он. Э, я не согласен. Я уже на сегодня натерпелся. И, тут же выражая свое мнение, кончил, изливаясь себе на живот. Через пару мгновений, протяжно застонав, Рос последовал за мной, тут же покинув мое тело. Улегшись рядом, он притянул меня себе на грудь. Я не сопротивлялся. А интересно, что он собирается после этого делать. Нет, не сейчас, а вообще. Завтра, например. Но вместо этого я спросил:
— И где ты этого нахватался, господин натурал?
— Уж ты-то должен знать, — с лукавством глядя на меня, ответил Рос. – И я никогда не утверждал, что я натурал. Ты сам так решил, а я просто не стал разубеждать. Так я казался тебе безопаснее.
Беспомощно глядя на него, я медленно отодвинулся. Черт, меня развели как малолетку. Отымел и теперь даже не стесняется это демонстрировать. А я о чем думал? Осторожно встал, тянущие ощущения в нижней половине тела мешали свободе движений, и, не глядя на него, пошел к выходу. Мне срочно захотелось в душ, смыть с себя всю грязь, что, казалось, налипла на меня. Уже у порога меня настиг его встревоженный голос:
— Ким, с тобой все в порядке?
Ужасно хотелось послать его к черту или развернуться и заехать по морде, поэтому я просто промолчал и, не останавливаясь, пошел в ванную. Включив воду, залез под душ. Теперь я мог позволить себе расслабится. Плакать я, конечно, не собирался. Вот еще. Но свернувшаяся в груди клубком змей боль не давала дышать. Если он ничего не значит для меня, то почему так больно? Отвернувшись к стене, уперся в нее лбом. Я смогу пережить это.
Не знаю, сколько я так простоял. Из оцепенения меня вывели обнявшие со спины руки Роса. Похоже, я опять забыл запереть дверь. Пофиг. Плотно прижавшись к моей спине, Рос зашептал мне на ухо:
— Прости, я идиот. Ты неправильно меня понял. Я…. – чуть замявшись, Рос развернул меня к себе лицом и, будто бросаясь в прорубь с головой, выпалил, — Я люблю тебя.
Не знаю, что сказать на это, что почувствовать. Мне хотелось верить. Очень. А если вдруг…. Нет. Не стану прятать сердце. Я поверю. Уткнувшись лицом в грудь Роса, молча, обнял его. Ответить пока я не мог. Но ему слова, видимо, были не нужны. Подхватив меня на руки, отнес в комнату. Устроившись в постели и тесно прижавшись телами, помолчали.
— Когда Ли сказала, что живет с парнем, «моей голубой подружкой», как она выразилась, — заговорил Рос, — я представил себе манерное женоподобное существо. Перспектива проживания с таким субъектом откровенно не радовала. Хоть я и знал о тебе только то, что тебя зовут Ким и, по всей видимости, ты гей. Но отказать Ли, просящей присмотреть за непутевым другом, я не мог. Помню, придя с утра, у меня никак не получалось дозвониться. Наверное, еще минут пять и я ушел бы совсем. Но тут появился ты. Увидев тебя, я не мог поверить своим глазам, передо мной стоял парень моей мечты. И ему, то есть тебе, надо было в ту же квартиру. Признаться, я решил, что ты встречаешься с Кимом. Один этот факт поднял в моей душе волну негодования. Как!? Как такой парень, как ты, мог повестись на жеманящегося придурка. Когда же ты достал ключи, я утвердился в своем мнении. Получалось, что у вас уже настолько серьезные отношения, что он дал тебе ключи от своей квартиры. Погруженный в невеселые мысли о несправедливости жизни, я не сразу осознал тот факт, что Ким — это ты. Дальнейшее походило на эротический сон.
Абсолютно не стесняясь, ты, начав раздеваться еще в коридоре, зашел в ванную. Разные дурные мысли стали бродить в моей голове. Самой настойчивой из них была «Это приглашение?!» Под воздействием этой мысли я заглянул к тебе. Твое лицо выражало столько очевидного недовольства, что я невольно порадовался, что не успел предпринять более решительные действия. Сказав первое, что пришло в голову, нарвался, как опять мне показалось, на явную провокацию. Не мог же ты не осознавать своей сексуальной привлекательности! Не вытеревшись, замотался только в набедренное полотенце. Словно зачарованный, я смотрел, как капли воды стекают по твоей груди. Ты что-то объяснял мне, но твои слова проходили мимо моего сознания. И поэтому, когда ты развернулся и пошел в комнату, я последовал за тобой. Наблюдая, как ты опять раздеваешься, я задал интересующий меня вопрос. Такого искреннего удивления мне еще не доводилось видеть. Отчитав меня, завалился спать. Стоя над кроватью и любуясь тобой, я понял, что хочу, чтобы ты был моим.
Разумеется, я помнил знаменитое выражение – путь к сердцу мужчины лежит через его желудок. Глазунью, что ли, пожарить? Ага. Из макарон. В итоге, долго мучавшись, я практически приготовил свое фирменное блюдо, оно же единственное, что я умею прилично готовить. Проснувшись, ты первым делом решил загубить мой труд. Так я подумал. Но, странное дело, все получилось с точностью до наоборот. Выказав уместное замечание, я нарвался на явно ехидное заявление о парнях и бессонных ночах, вкупе с совместными завтраками. Это какие еще парни?! Мой! Никому не отдам! И не позволю никому подойти ближе, чем на три метра. Не позволил, как же! Ты сам пошел. На свидание. С Сашей. Кстати, что у тебя с ним? – прервал повествование Рос, ревниво уставившись на меня.
— С ней. – Поправил его. Чего уж там, врать я уже не вижу смысла. – Саша моя девушка. – И подумав, добавил, — Бывшая. Наверное. Теперь.
Лицо у Роса разгладилось и он продолжил:
— Всю ночь я метался по комнате, как тигр в клетке. Ты же появился только под утро с каким-то ухажером. Когда я уже собрался выйти в коридор, чтобы спровадить гостя вежливыми пинками, а тебя…. Тебя.… Собственно говоря, что делать с тобой, я не придумал. И не потому, что не было идей. Скорее, я терялся в их многообразии. Пока я предавался планам сладкой мести, ты уже отделался от парня и пошел в комнату. Только после того, как ты запнулся о свои шнурки в третий раз и растянулся под моей дверью, я понял, что ты пьян. И пытаться поговорить с тобой в таком состоянии не представлялось возможным. Я решил отложить беседу до лучших времен. Дождаться благоприятного момента, так сказать.
Утро началось волшебно. Глядя, как ты краснеешь и смущаешься, я впервые осознал, что не просто хочу тебя. Или точнее, хочу не только твое тело. В почти благоприятный момент ты умудрился сменить тему, заинтересовав меня новым проектом. Признаю, что слегка увлекшись, — я скептически хмыкнул, а Рос, сделав вид, что ничего не заметил, продолжил, — я пропустил момент, когда ты улизнул из дома. Сделав наброски, зашел к тебе в комнату, показать. Тебя там не оказалось. Как, впрочем, и в квартире вообще. Не спав фактически вторую ночь, я уснул, ожидая твоего прихода, прямо на чертежах.
Ровно насколько предыдущее утро было чудесным, следующее оказалось ужасным. И дело было не только в муках ревности, которые я, без сомнения, испытывал, разглядывая следы страсти на твоем теле. Не удержавшись, поинтересовался, чьих это рук дело. Мне безумно иррационально хотелось, чтобы это оказалась девушка. Ты казался таким чистым и невинным, что мне было тяжело представить тебя с парнем. Я глупо надеялся, что ты подтвердишь мое предположение. Но ты был беспощаден. Я тебя не интересовал. По крайне мере, в том смысле, в котором мне бы хотелось. Уже позже, обсуждая с тобой проект, я понял, что, считая меня натуралом, ты даже не задумывался, что наши отношения могут быть чем-то большим, чем дружеские. Исправлять это было поздно, поэтому я решил этим воспользоваться. Дружеская попойка. Только так я мог узнать хоть что-то о твоей личной жизни. Я должен был знать, есть ли у меня соперник. И опять моя затея с треском провалилась. Когда я пришел в себя, единственное, что мне хотелось, так это поскорее умереть. Когда же ты, вжав меня в кресло, протянул свои руки к моей шее, я подумал, что ты решил меня добить, чтоб не мучился. Уж массажа я точно не ожидал! Ты был близко. Даже слишком. И это не могло не повлиять на мою непроизвольную реакцию. Я давно этого хотел. Поцеловав тебя, я не смог остановиться. Раскинувшийся подо мной, с горящими глазами, ты был невероятно соблазнителен. – Тут его лицо стало виноватым, прижав меня к себе крепче, Рос сбивчиво заговорил. – Прости меня. Я не сразу понял, что для тебя это впервые. Я боялся, ревновал и совершенно не замечал очевидного. Мне…
Прервав поток его излияний долгим страстным поцелуем, я, глядя в его зеленые глаза, прошептал прямо в губы:
— Не стоит. Я не жалею о твоем порыве. Мне действительно было хорошо. Спасибо.
Судя по его взгляду, Рос ждал не этих слов. Но ничего другого сказать я ему не мог. Нам предстояло решить еще одну проблему. Лиса. Никогда не думал, что когда-нибудь назову ее проблемой. Моя лучшая голубая подружка. Поймет ли она.
— Ли, — вопросительно интересуюсь у Роса.
— Она поймет, — уверено отвечает он.
Нехотя выбираюсь из объятий Роса и, подойдя к компьютеру, отправляю Ли письмо: «Нам надо выяснить отношения». Через полчаса пришел ответ: «Поздравляю! Ты увел моего парня!» Далее следовала куча пританцовывающих смайликов. Не понял. Что с людьми — то делается?! Рос-натурал оказался, по всей видимости, бисексуалом. Я тоже! У Ли лучший друг увел парня, а она радуется. Дурдом. Чтоб больше не заморачиваться по этому поводу, вернулся в постель к Росу. В ближайшее время мне хотелось совсем не думать. Уж точно не думать!

0

7

Наверное, я мог назвать этот месяц лучшим в моей жизни, если бы его не омрачали мысли о скором приезде моей подруги. Я, конечно, переписывался с ней по аське, но все равно ее хорошее настроение вызывало беспокойство. Кто знает, может, Ли задумала великую и ужасную месть. И я тридцать три раза пожалею, что завел отношения с ее парнем. Рос по этому поводу не парился и просто получал удовольствие. Меня успокаивать он, конечно, пытался, хотя весьма своеобразным способом.
В день приезда Лис я чувствовал себя ужасно. Мой мозг почему-то не покидала картина моего удушения нежными ручками Алиски. Рос мужественно поехал за ней на вокзал, в то время как я трусливо прятался дома.
Бросив сумки в коридоре, они прошли в кухню, где, собственно говоря, я и сидел. Приподняв собственническим движением, Рос усадил меня себе на колени. Рассказывай, кивнул Ли. Начала она несколько странно:
— Я, конечно, понимаю, что решить эту проблему можно было несколько иначе. Но в тот момент мне показалось, что это идеальное решение. Надеюсь, Ким, ты не слишком переживал. Я, действительно, не хотела ничего подобного!
Полная абсурдность ситуации не укладывалась у меня в голове.
— Я ничего не понимаю. Объясни, что за проблему ты решала. – Наверное, я сошёл с ума и не заметил. Так ведь бывает?
— Хорошо, я начну с начала, — легко согласилась Ли. – Я не сразу, но заметила, что тебя привлекают не только девушки. Поначалу не сообразив, почему ты не проявляешь интерес к понравившимся тебе парням, я догадалась, что дело в нашем договоре. Привыкнув считать себя голубой подружкой в шутку, ты не задумывался всерьез о таких отношениях. Без труда выявив тип интересующих тебя парней, я задумалось о том, как бы тебя подвести к этому. Тут и подвернулся мне Рос, — взгляд Лис стал виноватым, — Вы ведь фактически являетесь мечтой во плоти друг для друга. С моей стороны упускать такую возможность было не просто глупо, а ужасающе глупо. Каюсь, воспользовавшись тем, что мне предстояло уехать, я не преминула организовать вам подходящие условия. А там природа бы закончила за меня. Рано или поздно, но вы бы оказались вместе. Что, собственно, и произошло. Ты не злишься? — вопросительно посмотрела на меня подружка.
— Нет, – улыбнулся я. – У нас всегда были идеальные отношения.
Когда Ли ушла разбирать свои сумки, я повернулся к Росу:
— Мечта во плоти, значит, — усмехнулся.
— Я люблю тебя. – Серьезно сказал он.
— Знаю. – Целуя Роса, прошептал я. – Я тебя тоже люблю. Очень.

0

8

"А «голубые подружки»?! Они охотятся на разную дичь. Он на мальчиков. Она на девочек. Значит не конкуренты. Вот это я называю идеальные отношения..." )))))))))))))
Классно!!! на одном дыхании прочиталось, СПАСИБО!!!!

0

9

Оридж не просто хорош,он безумно хорош.Спасибо!А мальчики просто чудо.

0

10

Заигрался парень:) автору спасибо, читалось легко и с юмором:)

0

11

веселая,интересная,милая история!
отдыхаешь при прочтении!автору огромное спасибо!!! http://i40.tinypic.com/2wc1gtf.gif

0

12

очень классный оридж))) все эти нелепые ситуации...доставило :D спасибо)

0

13

какой милый ориджинаал, правда быстро слишком сюжет развивается

0

14

я таю:))) это очень светлый оридж с доброй долей хорошего юмора http://i42.tinypic.com/6eiypi.gif
моя благодарность автору сего чуда http://i40.tinypic.com/2wc1gtf.gif

Отредактировано зелено (2011-11-23 14:36:08)

0

15

Ваааа! Супер! Ким просто негодяй!! Такой засранец соблазнительный. Его поведение просто выносит, но мне очень понравилось. http://i41.tinypic.com/aw8e2o.jpg

0

16

Спасибо автору за фанф!! Мне очень понравилось, все эти нелепые ситуации улыбнули =)))

0

17

Мне другое интересно: как я могла это пропустить? Понравилось. Очень. Жду новых ваших творений.

0

18

всё за исключением объяснения своих действий Росом и Лисой мне понравилось, последние были лишние, типа объяснения для тех кто в танке.. Необычная ситуация, натурал выставляет себя геем, гей- натуралом :))

+1

19

Персонажи описаны просто великолепно!)) Прямо таки кажется, что я их лично знаю))спасибо автору!)

0

20

Замечательный оридж! Прочитала его на одном дыхании 8-)
Очень понравилось написание от лица героя с такой самоиронией. Меня всегда привлекало именно такое повествование, и потому побежала искать по форуму еще ваши творения!.

0

21

Хорошая у Кира подруга! Да и сам мальчик лапочка))) Спасибо за отличный оридж))

0

22

Замечательно и легко читается, забавная и добрая история. Очень порадовало рассуждение про охотников и добычу. Спасибо!

0

23

история была хороша до постельной (точнее напольной) сцены. потом все эти объяснения все испортили. Слишком приторно.

0

24

согласна с TiShina))
первая часть была шикарна - лёгкий юмор и не столь избитый сюжет.

0

25

Прочитала на одном дыхании.
Спасибо =)

0


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Идеальные отношения, или Моя голубая подружка" NC-17, юмор, мини *