Ars longa, vita brevis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » «Все было не так уж и отвратительно, но это не являлось любовью»NC-17*


«Все было не так уж и отвратительно, но это не являлось любовью»NC-17*

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Автор: Сотворенный.
Персонажи: Ири (Ри)\ Джар
Рейтинг: NC-17
Жанры: Ангст, ER (Established Relationship), Психология
Предупреждения: Нецензурная лексика, Секс с несовершеннолетними, Насилие
Размер: Миди
Статус: закончен
Описание:
Чудесная история о безграничной любви двух парней – ни черта подобного. Нечто непонятное. Полный сумбур и неразбериха.
Посвящение: сыну
Публикация на других ресурсах:
Только с разрешения автора
Примечания автора:
Да, они получают от этого удовольствие. 

Разрешение на выкладку получено.

0

2

Начинаю отсчет

«Я буду плакать, поверь!
О да, я разрыдаюсь на твоих похоронах!
А потом я пойду и вырежу сердце у твоей матери, для начала. Позже примусь за твоих "милых" друзей и знакомых. А когда не останется ни единого человека, которого хоть что-то бы связывало с тобой, я буду править балом.
Я буду править бал на трупах, а твой посажу во главе стола.
С Днем Рождения!»

Записка на холодильнике .
Кому: Ри
От: Джара

В городе ночь.
Тут, в комнате, темно. Сбой на электрической станции. Мне страшно, потому что Джара нет дома. Сдавив голову руками, я сижу, раскачиваясь из стороны в сторону. Мне кажется, что таким образом я смогу собрать мысли в кучу. Даже после того, как открывается входная дверь и в комнату входит Он ,впуская следом за собой холодный воздух, я продолжаю шататься ,как механический маятник.
Отопление не работает.
Джар ставит длинную церковную свечку в чашку, прижигая кончик зажигалкой, «чтобы держалась», а затем подносит пламя и к фитилю. Мы оба, освещенные святым огнем, выглядим бледнее, чем обычно. Комнату заполняют тени.
Мне становится дурно: я чувствую, что вот-вот упаду, а Джар берет меня за руку и подводит к свече. Теперь я могу лучше рассмотреть его замученное лицо, а он – мое. Тут, казалось, в забытом Богом месте, Джа смотрит на меня так, как еще никогда не смотрел . Впервые за долгое время мне хочется его поцеловать, но я боюсь нарушить установленные им правила и позволить себе больше , чем он предусматривал .
Это какой-то переломный момент в наших отношениях, наверняка. Поэтому я молча отхожу.
Джар улыбается. Он давно понял, как можно получить мою душу полностью и сделал это сегодня.
Сейчас.
Выждал момент, когда я буду более уязвим и, как удав, заглотил жертву целиком. Теперь у него есть полная власть надо мной.
Он владеет моим телом и душой, а когда-то заберет жизнь.
Тьма — в моей голове.
Сбой на электростанции.

0

3

Тридцать два.

«Он редко слушает то, что я говорю, и никогда не слушается.
Это потому что я безвольный.»

Запись в дневнике.
Автор: Ri

Вещи с полки летят к чертовой матери. Твоя любимая, ненавистная мне, уродливая фарфоровая ваза разбивается на кучу мелких осколков, которые, казалось, разлетаются по всем уголкам комнаты.
Финишная прямая.
Ри смотрит на меня недоумевая какое-то время, а затем садится на пол, поджав под себя колени, и начинает собирать разлетевшиеся части вазы.
— Вон, — тихо, но уверенно, произносит он .
Тяжело дышит.
Напряжение растет.

— Боже мой, Ри,— я отворачиваюсь. — Понять не могу, слушай, я могу сейчас уйти, но я обязательно зайду завтра, и мы ..
— Вон,— перебивает .
-Дослушай, подожди,— говорю,— выслушай меня сначала .
Молчит .
— Хоть это и моя квартира,— делаю ударение на слове «моя»,— я уже ухожу, да. Но завтра я вернусь и мы сделаем вид , что ничего не произошло . Ри, ну ?— поворачиваюсь к нему лицом.
Ожидание.
Ири встает с пола, подходит к входной двери и молча ее открывает.
-Не делай того, о чем потом пожалеешь ,— вздыхаю .
Как же надоело. Как же, черт подери, надоело.
-На хуй,— опускаешь голову.
-Что?
— На хуй! На хуй! На хуй! Иди на хуй отсюда! – крик, переходящий в истерику.
Слишком громко. Чересчур картинно.
Очень раздражает.
Должен признать, что «показательные выступления» здорово выматывают.
Ри захлопывает дверь и сползает по стене на пол, продолжая повторять, но уже много тише фразу о том, куда мне следует пойти.
-Заткнись, малолетний ублюдок,— бросаю взгляд на окно и достаю из кармана пачку сигарет.
Толпы людей бесцельно бродят туда – сюда. Отворачиваюсь, с отвращением морща нос.
Толпа влияет на мои нервы. Все эти разъябанные индивидуальности.
Ири тихо всхлипывает, все так же сидя на полу.
-Успокоился? – говорю. – Вставай и вытри сопли. Выглядишь, как малолетняя шлюха, и,если честно, меня это чертовски возбуждает.
Он послушно встает и идет в ванную – умываться.

0

4

Тридцать один ..

«Лет до 14 я думал, что смерть — это нечто такое, что Бог посылает в дар.
И поэтому я мечтал сдохнуть.
Думал , что некое "там" действительно существует.
И там будет лучше.
Я надеялся ,
что я вознесусь туда , где будет.. почему "будет"?
Где есть все то, чего нет у меня тут , в земной жизни.
Вернее, там было бы все то , о чем я на тот момент мог только мечтать .
В общем.
До 14 лет я считал большой удачей сдохнуть в 15.
Ну . Или когда там посчастливится.
А потом я переосмыслил как-то все.
Это потому, что ты появился. спасибо.
А потом я подумал, что глупо умереть в 15 лет .
Это потому , что ты объяснил .спасибо.
А потом я решил, что умру тогда, когда и тебя не станет .
А теперь я думаю, что ты вообще нахрен бессмертный.
Поэтому я смерти боюсь.
Не уверен, что именно поэтому.
Но предполагаю, что .»

Запись в дневнике.
Автор : Ri

-Мне сказочно повезло! А все, между прочим, из-за тебя! – злится.— Выперли меня.
-Ну и что с того?— отвечаю. – В чем проблема?
— В новую школу ездить затрипизды,— отворачивается и задумчиво смотрит в окно.— Хотя, даже не в этом дело .
-А в чем же тогда дело, мой воспитанный мальчик ? – улыбаюсь.
— Пошел в зад, мать твою,— обиженно произносит Ри, даже не удостоив меня взгляда.
-Ну , нет-нет, извини, мне действительно интересно.
А мне реально интересно, вы не подумайте.
— Просто,— говорит,— дело в родителях. Они и так меня подозревают незнамо в чем.
-Допустим, ты действительно «незнамо чем» и занимаешься.
Лучше слова даже подобрать не могу.
Ри поворачивается ко мне и серьезно смотрит в глаза, пытаясь разобраться, шучу я или нет.
Я не шучу, а он заявляет:
-Ничего подобного, я, может, вообще ничего такого. Нет, я определенно больше ,чем все они там думают.
-К чему ты клонишь?
-Ну.. я же не просто так, да? Для тебя я не просто так, верно?— спрашивает Ри, чуть понизив голос .
Одинаково.
И незачем было выдерживать драматическую паузу и повторять дважды.
Могу поспорить, что разговор создавался исключительно для конечной фразы, заключающего вопроса. И не важно, чем там начиналась наша дискуссия десять минут назад .
У него в голове, наверняка, еще есть миллиард и один способ, с помощью которого, мы в который раз вернулись бы к этой же точке.
Прошу прощения, Ри. Мне снова нечего ответить .
Он какое-то время ждет моей реакции, но я молчу.
— Мне нужна разрядка,— в конце концов произносит он и снимает с себя футболку.

0

5

Тридцать .. двадцать девять...двадцать восемь ..

«Понедельник — охота на кайф.»
Запись в ежедневнике.
Оставил: Джар

-Ты клялся мне, сука, ты поклялся! – кричит .
-Заткни пасть, хуев одиночка!— замахиваюсь, чтобы ударить его, но ..
падаю и с головой окунаюсь в мой волшебный сказочный мир.
Это приход.
Все — склиф.

***

«Вынеси мусор.»
Заметка на холодильнике .
От: Джар
Кому: Ри
«Боюсь, что не смогу тебя поднять .»
Заметка на холодильнике.
От: Ри
Кому: Джар

Самое главное в нашей паре – взаимопонимание. Хотя, Ри сказал бы , что это взаимоуважение, наверняка. Но какое, черт его дери, тут уважение? Достаточно того, что я его понимаю. Может и не так. Скорее всего, нет. Точно не так.
Достаточно просто того, что я его трахаю.

***

«Мразь! Сдохни, пидарская подстилка!»
Комментарий в дневнике.
от: Alex
«Конечно сдохну. Хули тут делов-то на копейку.»
Комментарий в дневнике.
От: Ri

-Пойдем со мной!— произношу слащавым, по — идиотски восторженным тоном, параллельно натягивая на себя любимую зеленую безрукавку.
Честно признаться, сам от себя не ожидал подобной интонации.
-Ага, меня только с наркоманом рядом на улице не видели,— отвечает, неуверенно глядя на «дорожки» от игл на моих руках.
-Слушай сюда, — хватаю его за подбородок, заставляя смотреть мне в глаза, — никакой я тебе, блять , не наркоман!
Кричу:
— Запомнил, малолетний мудак?!
Ри внимательно смотрит, а потом пронзительно орет, с чувством выдыхая слова мне в рот:
— Ты ненормальный!
Отталкивает мою руку и продолжает, ни на каплю не отстранившись:
— Твои родители были такими же больными?
Секунду думаю, что ответить, а потом довольно тихо произношу:
— У меня нет их.
-Прости,— успокаивается Ри. — Умерли, да?
— Наверное,— пожимаю плечами . – Ты , блять, идешь со мной или нет ?
Будто опомнившись ,он показывает мне средний палец, говорит «догадайся» и идет дрочить в туалет.

0

6

Двадцать семь.. двадцать шесть ..

«Знаешь, что мне больше всего нравится в твоем теле?
Отвратительное родимое пятно под правой коленкой.
Приятного дня!»

Записка на холодильнике.
Кому: Ри
От: Джар

Ири прямо с порога швыряет свою сумку в дальний угол комнаты, громко захлопывает дверь, после чего валится на кровать, задевая рукой книгу, которую я читаю .
— Аккуратнее, блять, книгу мою помнешь,— произношу, а про себя восторженно матерюсь.
— Какую нахрен книгу?— хмурится он, прямо как небо над Лондоном .— У меня спина болит, хер его знает чего .
— Давай массаж сделаю? – предлагаю, откладывая в сторону «99 франков».
-Нет, Джар, у меня реально сильно болит спина. Сегодня не могу,— намекает.
Оскорбительно. Я же серьезно . И совсем его не домогаюсь .
Думаешь, волнение? Нет, это не то.
Смотрю на Ри, пока он спит : слишком красивый, чтобы походит на реального. Чересчур смазливый, но это ничего, с этим, говорят, живут.
Совершенно неожиданно меня посетила мысль о том, что его на самом деле-то и не существует.
А ,может, и я сейчас не там, где нахожусь, а валяюсь , например, в какой-то облеванной, токсичной, наверняка, луже где-то на помойке.
А ,может, я десять сраных лет назад умер от передозировки и Ри – мой Ад. Или мой Рай.
Я не решил пока что .

***

«Ничего нового, за исключением того, что надо чуть больше друг другу врать.»
Запись в дневнике.
Автор: Ri

-Предательство? Да хуй тебе, а не предательство! – кричит Ири, опрокидывая стол.
Мой обед вместе с осколками тарелок превращается в непонятное месиво под его ногами.
Осколки режут кожу, но Ри, по всей видимости, все равно.
-Я никогда не предам, а вот ты предашь!— продолжает он.
Молчу.
Думаю о том, как было бы неплохо иметь бутылку холодного пива в холодильнике, чтобы в самый разгар скандала демонстративно повернуться и картинно уйти, наслаждаясь холодный напитком.
Без пива, увы, никак не выйдет эффектного «ухода». Но пива нет в холодильнике, как и холодильника в пиве.
Маленькая визгливая шлюха пронзительно орет и виртуозно матерится .
Куски керамики нешуточно врезаются в его ступни и остаются там.
-Я шлюха, да? Я трахаюсь с твоим мозгом, так ты сказал?
-Именно,— зеваю, не прикрыв рот рукой.
Его раздражает такая моя реакция . Или , вернее, ее отсутствие.
С криком «Тут каждый сам за себя!», хватает с кухонного стола нож и со всего размаху бьет им мне в ногу.
Скорость, с которой Ри это делает, поражает.
Не заигрывайся, старик. Не влюбляйся вообще никогда.

0

7

Двадцать пять ..

«На заметку:
Склиф— абсолютно неадекватное состояние и поведение наркомана.
Жить с наркоманом под одной крышей — это сказка.»

Запись в дневнике.
Автор: Ri

Что тебе нужно тут, мальчик? Чего ты хочешь? И что ты , в конце концов, ожидаешь от меня?
Вали лучше к чертям.
Лежим молча : я, моя перебинтованная нога и Ири.
Беру плачущего Ри за подбородок и целую .
Говорю то, что он хочет услышать : что я не злюсь и что все будет хорошо.
Он успокаивается, что и следовало ожидать, в общем-то .
Перебарываю отвращение и тыльной стороной ладони вытираю размазанные по его лицу сопли .
Глажу Ри по голове и говорю, что я его прощаю, хоть он и ебаный мудак.
-Мои родители не умерли,— рассказываю.— Отца забрали за убийство, когда мне было лет 10, а мать после этого вконец помешалась. Сначала пыталась себя убить ,а потом нас с братом.
Да, она была вот такой больной на голову.
Он кивает.
-У тебя брат есть?— изумленно спрашивает Ри, а потом трясет головой, будто хочет убрать непонятное наваждение, — Нет, почему она хотела вас убить?
-Откуда я знаю?— пожимаю плечами.— Понятия не имею.
-Где теперь они?
«Слишком много, блять, ебаных вопросов»,— думаю я , а вслух произношу:
-Меня не волнует. Не знаю.
А и правда — плевать .
Подпирая щеку ладонью, Ри смотрит на меня в упор.
-Может я могу что-то сделать для тебя?— спрашивает и кладет свою руку поверх моей.
Пальцы Ри— совершенное творение гениального скульптора.
-Ничего не надо. Даже есть не хочу,— отвечаю .— Хотя нет, дай сигарету.
-Я не об этом,— Ри подкуривает и тычет фильтром мне прямо в рот .
Раз затяжка – Ри расстегивает ширинку на моих джинсах.
Два затяжка — Ри водит руками под моей футболкой.
Три затяжка — Ри берет два пальца и развратно облизывает их, засовывая глубоко в рот.
Затяжка номер четыре – он спускает мои штаны и целует живот, опускаясь ниже.

0

8

Двадцать четыре ...

«Он хотел мне что-то очень важное сказать, а я, кретин, рассмеялся.
Рассмеялся, понимаете?»

Запись в дневнике.
Автор: Ri

Сначала все отвергаю, а потом заявляю им всем, что это все я. Называй как хочешь : поддаться ситуации или плыть по течению. Как угодно, факт остается фактом. Я согласился . Я признался в том, «что я трахаю вашего сына». Я подсадил его на наркотики. Из-за меня его выгнали из школы. Тот синяк, что у него под глазом – это я кулаком со злости. В конце концов, это я надоумил его сбежать из дому неделю назад, а потом, опять же, я заставил его вернуться. Короче говоря, беды Ри из-за меня.
Ну и что же вы не кричите?
Давайте ! Бейте меня , звоните копам, пусть заберут такого ублюдка, как я .
Отец моего милого маленького великомученика, ори так, чтобы из ушей «ублюдка» потекла кровь.
Ну?

Просыпаюсь от того, что Ири кладет руку мне на грудь и дышит в висок. Милый маленький великомученик обжигает кожу своим дыханием.
Замираю, боясь вздохнуть .
-С понтом спишь?— спрашивает, чуть отстранившись.
-Да, мать твою,— отвечаю. –Который час?
-Восемь .
— Хули ты будишь меня так рано?— открываю глаза и с силой отпихиваю Ири от себя.
Слишком резко и слишком неожиданно для него. Ри падает с кровати и бьется лицом об угол стула.
Говорю:
-Выйди отсюда, чтобы я тебя сегодня не видел. Или нет, лучше просто вали на хуй, чтобы я тебя два дня не видел!
-Ненавижу тебя, уебок !— Ри плачет, нет, рыдает, прикладывая дрожащие руки к кровоточащей ране, затем с трудом встает и выходит из комнаты.
Кровь заливает ему глаза. Разбил лоб, наверняка.
Но мне, вроде как, похуй. Переворачиваюсь на левый бок, устраиваюсь удобнее и засыпаю.

0

9

Двадцать три..двадцать два ..

«Я не скажу тебе, что это не страшно.
Потому что это охуенный кошмар.»

Запись в дневнике.
Автор: Ri

Это, конечно, абсурд, но я могу представить, как, спустя лет десять, мы с Ри все еще живем вместе.
Он истеричка, а я похуист. Именно мой похуизм, по всей видимости, спасает нашу «пару» от неминуемой «гибели».
-Мы можем закончить как-нибудь в другой раз?— спрашивает Ри, скручивая доллар в трубочку.
Я смотрю на него, а потом тяжело вздыхаю:
— Меня предупреждали, что не надо связываться с малолетками.
-А я еще даже ни разу не нажаловался на тебя,— отвечает малолетний пидарас и ,чуть подумав, добавляет,— никому.
-Мне этого, безусловно, не хватает для полного счастья,— мизинцем размазываю остатки кокаина по деснам.

***

«В любое время дня и ночи.
В любом состоянии и при любых обстоятельствах.
Если я скажу «Дай», ты ответишь «Возьми».
Это, мой дорогой, и называется «быть персональной шлюхой». »

Записка на холодильнике.
От: Джар
Кому: Ри

Щека горит.
Даю ответную пощечину.
Ри опускает голову, прикладывая руки к лицу, но ,мгновением спустя, он, будто опомнившись, резко отворачивается от меня, засунув руки в карманы.
Я говорил уже, что его пальцы — это произведение искусства? Да, кажется, говорил .
-Я в душ,— уверенно произносит.— Ты –за дверь.
Про себя отмечаю, что он очень худой. Чересчур, я бы даже сказал, а руки вот-вот переломятся в невероятно тонких запястьях, если он неаккуратно начнет вытаскивать их из карманов узких джинс.
Куда мне сейчас деться ?
— Мы язвы,— продолжаю начатый ранее разговор, но Ри перебивает.
-Закрой рот,— все с той же уверенностью в голосе.
-Мы язвы на теле человечества,— кричу.— Мы язвы на теле! Язвы на теле человечества, Ри!
Кладу руки ему на плечи и начинаю его трясти.
-Черт возьми, заеби пасть!— орет Ири, отмахиваясь и уворачиваясь от меня.— Заебись! Заебись! Заебись!
Ири отходит и врезается спиной в стену, сползает по ней вниз и бессильно оседает на пол. Нужно заметить, жалкое зрелище.
Щеки его краснее, чем вишневого цвета обои в нашей комнате.
Вкладываю все силу в удар и пинаю стоящие на полу бутылки от виски.
-Мы увязнем. Мы погибнем..-практически шепчу.
Ири мерзко всхлипывает, вытирая кулачком глаза .
-Джар,— хрипит он, успокоившись .— Джа, думаю, больше не стоит пить сегодня.
С трудом поднявшись с пола, Ри подходит ко мне.
Его всего трусит .
Дрожащими губами он целует вены на моих руках : проводит языком по «дорогам» от игл вниз к запястьям .
Преданными глазами маленький собачонка смотрит, казалось, заглядывая прямо в душу, дырявит, портит.
Кончиками пальцев Ри осторожно касается моего лица, скользит по подбородку, к губам.
Беру его руки в свои и целую. Сегодня, значит, романтика. И ,если честно, то блевать от этого хочется.
Ри погружает два пальца мне в рот, а я послушно облизываю их, получая от этого невероятное удовольствие.
Романтика, так романтика.
Он убирает руку и помогает мне снять футболку.

0

10

Двадцать один .. двадцать ..

«Если что ,я всех зарежу, а потом усядусь отдыхать на трупах .
Первый день в новой школе.»

Запись в дневнике.
Автор: Ri

«Рассердился,— думаю я .— Подойди и ударь меня.»
Ри по-прежнему стоит с невозмутимым выражением лица.
-Помнишь, ты мне когда-то совет давал?— наконец спрашивает он.
-Я? И тебе? Не помню.
-Ладно, не важно. Тогда скажи, почему ты до сих пор терпишь меня?
Он уже однажды спрашивал нечто подобное, но тогда, помниться, я не нашел, что ему ответить.
-Потому, что ты до жути странный ребенок,— импровизация.
Ухмыляюсь и продолжаю:
-А когда вырастешь, то вообще станешь сумасшедшим мудаком. Интересно наблюдать за этим чудесным превращением. Становлением личности, так сказать.
Ри улыбается и обнимает меня за талию, прижимаясь всем телом.
-Кажется, когда я воткнул нож тебе в ногу, ты улыбнулся. Не думаешь, что , возможно, подсознательно тебе этого хотелось? Допустим, может, ты знал , что так будет когда-то и несколько лет жил в предвкушении того, что произойдет, а? – на полном серьезе предполагает.
-Ты действительно сраный псих, — сконфуженно улыбаюсь и целую его в висок.
Убить готов, блять .
***

«Ты видел то, чего не видел я».
Запись в дневнике .
Автор: Ri

-Ри ,— говорю и подхожу к нему.
-Что, Джар?
Он сидит на полу и пишет что-то в тетради, сложив ноги в позу недолотоса.
Вся его писанина, наверняка, вскоре будет выставлена в его блог, который я не читаю .
Я не читаю.
Чувствую полную власть над ним.
-Дай руку,— приказываю.
Ри, с абсолютным доверием , протягивает мне левую руку. Минуту смотрю на его по-аристократически тонкие пальцы .
«Идеальные, -думаю. -Как и он сам.»
И так эта мысль меня зацепила.
Думаю :
«Ты мог бы стать хорошим мальчиком».
А вслух продолжаю :
-Эдаким хуевым маменькиным сыночком .
-Что?— переспрашивает потенциальный маменькин сынок, не отрываясь от своего занятия.
Игнорирую его вопрос .
Делаю затяжку.
Мой Рай.

В мыслях: я сотый раз убиваю мать.

Бесит.
Сам того не замечая, крепко сжимаю его пальцы в своей руке.
Ири молчит – очень бесит.
-Знаешь, а ты идеальная шлюха,— говорю и тушу о его руку сигарету , с силой прижимая бычок к бледной тонкой коже .
Мальчик-шлюха одергивает руку, но я не отпускаю .
Ри не кричит . Знает, что я ударю его, если он откроет пасть . Ри терпит, но по его щекам текут слезы. Не столько от боли, сколько от обиды — так бы написали в какой-то разъебанной книжонке о любви, наверняка .
-Ну что же ты ?-продолжаю.
Потом кричу :
-Что же ты молчишь, черт тебя дери? Что ты, сука, молчишь постоянно ?

В мыслях: затягиваю петлю на ее шее.

Разжимаю пальцы и отпихиваю от себя Ри ногой.
Глаза его зажмурены , а на руке выступил волдырь, который ,после соприкосновения с полом, лопнул и превратился в отвратительную на вид язву .
-Сраный наркоман,— тихонько произносит.
-Наркоман ,говоришь?— спрашиваю .— А ты не думаешь, что скоро Нас будет больше, чем Вас?
-Какого хуя ты городишь? –кричит Ри, все так же сидя на полу, широко раскрыв глаза.
На полном серьезе заявляет :
-Ты одержим дьяволом!
-Ты что, блять, в секту записался? – злюсь.
Момент выходит тяжелый.
Сомневаюсь, что у меня выйдет объяснить свои дальнейшие действия.

В мыслях: толкаю ногой табурет и с наслаждением наблюдаю за тем, как моя мать ,крепко зажмурив заплаканные глаза, дергается , а несмазанная мылом веревка разрывает до мяса нежную кожу на шее.

Надо же ! Это гортанная трубка?

Наступаю на уродскую тетрадь . Куски дрянного пазла, зачем-то разбросанные вокруг этим мудаком, липнут к стопе.
Бью в живот.
Ри закрывает голову руками и громко всхлипывает.
Еще больше ударов. Больше слез – больше силы я вкладываю в них.
Спина его упирается в комод. Однозначно, слишком много шума. Звонит стоящий на комоде телефон. Неподходящее время. Телефон разбивается о пол, задевая проводом мою ногу.

В мыслях : целую посиневшие губы матери, аккуратно убираю со лба прядь, выбившуюся из туго стянутых в хвост волос.

Меня это ..заводит.
По ногам ее течет дерьмо и …
И она резко распахивает глаза.

Будто опомнившись, прекращаю избивать Ири. Я останавливаюсь . Я отхожу.
-Под матрасом,— сплевывает кровь Ри.
Он плачет .
Он боится убрать руки от головы . Ри думает, что я еще не закончил с ним.
— Что ты там шепчешь, ублюдок?— буднично блюю словами я, вытирая со лба выступивший пот .
Ублюдок поворачивается на спину и начинает истерично хохотать, захлебываясь собственной кровью . Хохотать, размазывая ее по лицу, вперемешку со слезами.
-Я спрятал чек под матрасом. Ты же ради грабаной дозы все это ?— скорее даже не вопросительно, а утвердительно произносит он.
Мой Ад .
Беру в зубы конец резинового жгута и крепко затягиваю.
Достаю из-под матраса джанк и ,переступив через то, что осталось от моего мудака, направляюсь в ванную «искупляться».

0

11

Девятнадцать ..

«Смейся, когда смеются с тебя.
Смейся, даже если не смешно».

Записка на холодильнике.
Автор : Неизвестный.

-Я слишком много времени провожу в школе, чтобы выносить такое дерьмо,— прямо с порога заявляет Ри.— Ты дома?
-Да. Не знаю. Может ,нет,— отвечаю я ,оторвавшись от чтения.
-Очень смешно, черт возьми,— обиженно произносит и заходит в комнату.
Ри садиться на диван, рядом со мной. Ощущаю на себе его взгляд.
Вздыхаю .
-Что в школе?— спрашиваю и откладываю книгу в сторону.
-Туда родители пришли,— говорит.
-И что ?— внимательно наблюдаю за ним.
Ири нервно водит ногтем по еще незажившей ранке на руке, пытаясь содрать кожу.
-Ну?— переспрашиваю.
Мерзкий недоделанный идиот отрывается на секунду от своего занятия и смотрит на меня так, будто я единственное зло, которое присутствует в его жизни, мешая нормально существовать .
Если по факту, то это, конечно , так. Но в данный момент — нет.
Все его лицо в синяках и ссадинах . Я хорошо постарался.
-На хуй я их послал,— тихо, как бы между прочим, произнес он, затем резко вскочил с дивана и, став ровно напротив меня, выпалил все на одном дыхании :
-Я сказал им, что я их ненавижу. Сказал, что я пидар. Сказал, что наркоман, а потом послал еще раз . Пожелал отцу хорошенько выебать мать в рот .
Выпустив пыл, он продолжил:
-А она, знаешь, с таким волнением на меня смотрела, казалось, что еле сдерживалась, чтобы не обнять . Представляешь? Будто и вообще не слышала всего того, что я сказал! – последнюю фразу он произнес дважды, словно боясь, что я не поверю .
Ри падает на колени, обхватив голову руками.
-А отец сразу в ярость. Ударил бы ,наверное, но я как сказал, практически сразу выбежал ,-говорит в пол.— Теперь мне некуда идти, Джар . Меня больше никто не будет ждать.
Говорит он это все еле слышно и монотонно, без эмоций, будто молитву читает.
-Какая разница? Разве ты не мечтал о свободе? – спрашиваю и сажусь на корточки рядом с ним.
Ири поднимает голову и секунду колеблется, прежде чем сделать что-то, как у него обычно бывает, но все –таки решается и обнимает меня, обхватив руками шею.
Впервые ,наверное, подобная сцена не вызывает у меня чувства отвращения.
-Ладно-ладно, успокойся,— хлопаю его по плечу. – Ты уже решил, где будешь жить? Есть варианты?
Ри немного отстраняется, сосредоточенно смотрит мне в глаза, пытаясь понять, шучу ли я.
Я абсолютно серьезен.
-Что за вопрос?— недоумевает.— У тебя, конечно .
-Не думаю,— отвечаю , затем отпихиваю его , подхожу к окну и подкуриваю сигарету. – Не думаю, что это хорошая мысль .
Словно оглушенная палкой лягушка, Ири еще несколько мгновений сидит на полу, не меняя позы, пытаясь вникнуть в то, что произнес секундами ранее я.
Когда приходит осознание, он подрывается с места и, оказавшись рядом , хватает меня за горло .
Признаюсь, у Ри железная хватка. Что меня крайне озадачило бы в тот момент, если бы я не был так испуган.
Меньше чем за один сраный миг.
Сигарета падает из рук, а сам я оказываюсь на половину высунутым из окна.
-Тварь! Какая же ты сука! – орет Ри, не жалея своих милых голосовых связок , но , спустя мгновение, которое казалось мне вечностью, опускает руки.
Брезгливо вытерев их о штаны, он выходит из комнаты.
Я жадно вдыхаю воздух.
Глядя на свое отражение в зеркале, провожу пальцами по красным следам от его рук на моей шее.
Я жадно вдыхаю воздух.
Финишная прямая? Нет, что вы!
Я жадно вдыхаю воздух .
Очередная начальная точка.
Считай ты , потому что я уже сбился .
Считай ты , потому что их было настолько много, что сам я счет потерял.

Я думаю, что все , что происходит есть результат наших деяний, который нельзя править.
Ри , в свою очередь, кажется , что все , что с нами происходит – неизбежно.
Этот гандон верит в судьбу. Он не раз говорил, мол, встреча со мной – судьбоносна . Мол, я послан ему чем-то свыше. Малолетний мудак взаправду так думает.
В этом его проблема.
Выхожу в прихожую — Ри стоит в дверном проеме и плачет: слезы градом катятся из его глаз, а он размазывает их по всему лицу, вытирая рукой.
Я жадно вдыхаю воздух.
Ири бьет меня кулачками в грудь, пока окончательно не выдыхается. Даже не пытаюсь держать его.
И я знаю, что он не кричит только потому , что у него больше нет на это сил .
Ири исчерпал себя на сегодня. Ребенок устал .

В тот самый момент он был такой растерянный .
Чтобы тебе было легче понять , мотай немного назад : «Ладно-ладно, успокойся. Ты уже решил, где будешь жить? ».
Мне казалось, что он хотел кричать . Плакать, может. Биться головой, наверняка. Или выть, не знаю, например, на луну.
-Мне некуда идти ,— слова звучат, будто мольба о помощи .
Ри стоит передо мной , опустив голову.
Беспомощный, может .
Перепуганный ,наверняка.
И я забываю о том, что совсем недавно этот уебок пытался выкинуть меня из окна .
Я говорю :
-Хуй с тобой, оставайся.

0

12

Восемнадцать ..

«Я бы поцеловал тебя в лоб .
Если бы ты умер.
Я бы ,может , сжег твои вещи.
И вместе с ними и квартиру.
Я бы, наверняка, сказал твоей матери, если бы она у тебя была, что мне очень жаль .
Но я бы соврал .
Потому что .
Мне чертовски страшно представить, что произойдет, если ты вдруг .
Умрешь .»

Запись в дневнике.
Автор : Ri
Ссылка на : Jarr

Беру его за руку . Вот теперь я точно смогу сделать то, что хочу.
Достаю из кармана нож , а затем с силой вгоняю его прямо в сердце Ри.
Я кручу мое стальное оружие три раза, проделывая отверстие , затем разрываю кожу руками , заглядывая внутрь.
Пахнет отвратительно.
Просовываю руку в отверстие, чтобы ощутить тепло. Чтобы стать одним целым с моим мальчиком.
Чтобы «узнать его внутренний мир» . Да, это любимая фраза Ри.
Мир вонючий , но уютный.
С чавкающим звуком рука выходит из тела.
Я беру нож .
Провожу языком по лезвию, слизывая кровь, и .

0

13

Семнадцать..

«Тот, который каждый день умирает.
Это было чуть более интересно, чем просто все время умирать»

Запись в дневнике.
Автор: Jarr

Просыпаюсь.
Он дышит мне в шею, слегка обжигая ее своим дыханием.
-Который час,— лениво открываю глаза.— Твое счастье, если больше одиннадцати утра.
-Восемь,— неуверенно отвечает он.
И зачем-то добавляет :
-Я проснулся, а больше заснуть не смог, а ты так спал и я подумал , что ..
-Ты охуел вконец?— отпихиваю его от себя в который раз .
Ри смотрит на меня с немым обожанием и молчит.
-Ты не кричишь?
Он не кричит?
-Ты не бьешь меня?
Он меня правда не бьет.
-Ты даже не злишься ?— удивленно спрашиваю я .
-Мне надоело обращать внимание на твои задрочки,— улыбается он и ложится рядом со мной.
-Джа, скажи,— говорит.— Что ты чувствовал, зная, что твоя мать хочет тебя убить?
Я глухо застонал и уткнулся носом в подушку.
-Джа , ну! – не унимается Ри. –Какие ощущения?
-Вали к черту! Я не помню ,— нехотя отвечаю, переворачиваясь на правый бок, спиной к нему.— Это было полжизни назад .
Говорю:
-Нахуй вали , пидар .
Говорю:
-Я, ебать тебя в жопу, спать хочу очень.
Кричу :
-Мудак, отъебись .
-Да пошел ты! – кричит в ответ .— Обдолбанное дерьмо!
-Мать твою, с возвращением! –торжественно произношу я , удобнее откидываясь на подушку.
Спать не хочется.

0

14

Шестнадцать ..

«Нет.
Я не злюсь.
Мне просто хочется плакать от обиды.»

Записка на холодильнике.
От : Ри
Кому: Джар.

-В такие аенты сецце начинает чаще биса и емного болеть, но боль эта приятая,— пытается говорить Ри, зубами открывая пачку чипсов.
Я практически ничего не разбираю, но переспрашивать, откровенно говоря, лень .
-А внизу живота,— продолжает вещать надоедливый гандон, поедая кусок жареной картошки ,— будто все волнуется.
Выхватив последнюю фразу я.
-В туалет сходи,— предлагаю.
Мне неинтересно. Я перестал слушать Ри уже тогда, когда он еще молчал .
-Нет,— возмущается так искренне, что мне на долю секунды становится интересно, о чем же он вещал .— Это происходит не сейчас, а в такие моменты.
Которые моменты, придурок ?
Понятливо киваю, искренне надеясь на то, что он после этого отстанет .
За окном начинает выть сирена , и Ри , сняв футболку, спрашивает о том, часто ли я мастурбирую, думая о нем.
Я бы, конечно, мог честно соврать, но вместо этого вру о том, что я иду и трахаю его, когда мне захочется , поэтому мастурбировать смысла не имеет.
Ри расстраивается почему-то , а я притягиваю его за руку к себе. Замечаю, что губа еще кровоточит. Слизывая кровь с губ Ири, расстегиваю ширинку, настраиваясь на чудесный отсос, который обеспечит мне дешевый и безотказный мальчик – "интересный разговор" .
Знакомое ощущение. Это все твои кости разом начали ныть.
Ощущение, будто все изнутри сжимается, а сам ты превращаешься в вяленое яблоко.
Тесно легким, тесно сердцу, всем на свете тесно . Тем самым, которые находятся где-то внутри меня.
Еще час назад было терпимо, а теперь.
Это ломка.
«Надо позвонить. Надо попросить, купить, украсть . Надо пойти и забрать»,— сумбур в голове.
Спихиваю Ри с колен, беру из верхнего ящика тумбы ложку и зажигалку— черного растопить.
Забыв про все на свете, не обращая внимания на визгливую поебень, которую издает рот моего личного задрота, иду туда, где можно будет купить и искупиться.

0

15

Пятнадцать ..

«Нет, это такое ощущение странное. Не знаю, поймешь ли?
Это состояние определенное.
Нет, это просто, когда интерес к человеку не сменяется привыканием,
Банальной постоянностью и обыденностью, может.
Это , когда каждый день заново влюбляешься.
И каждый раз все крепче.
Хотя, казалось, уже и некуда больше».

Комментарий к записи «Настоящее чувство или ..» пользователя“only”
Оставил: Ri
Прочитано за день 5\за неделю 33 \за месяц 65

«Как я люблю тебя, ты бы знал», — выдал сегодня мой недоразвитый кретин.
Но это еще не все , готов?
Если нет, приготовься.
«В какой-то момент я даже начал сомневаться, любил ли я вообще кого-то до тебя»,— нагло глядя мне в глаза, проговаривал он .
Нехило так, да ?
Он сказал :
«Эти сомнения находятся у меня в голове до сих пор».
Заглядывая прямо мне в душу своими огромными глазищами, ища там ответы на свои вопросы, но не находя их, Ри вещает в воздух, даже не подозревая о том, что всем находящимся комнате предметам, включая меня самого, давно похуй на каждое ебаное слово, которое он так трепетно и серьезно подбирал, готовясь к этому разговору , решаясь вообще его начать, еще с конца прошлого месяца , наверняка .
«Непонятно»,— слышу я сквозь пелену собственных мыслей .
Сейчас жалею только о двух вещах: раз— это , что я не обдолбан , два – что не пьян .
«Знаю одно,— продолжает,— после – никого не смогу так сильно полюбить. Они все , следующие, будут лишь очень нравиться мне».
О мой литературный, блять, мальчик!
Я молчу, не слушаю. Я молчу, меня тут нет. Я молчу и понимаю, что, с моей стороны, молчать— это упущение.
«А разум говорит, что ,может, и нет, может, и не так ».
Когда он ,блять, заткнется ?
-А член твой еще разговаривать не научился?— говорю я и обхожу его, чтобы взять бутылку виски .
Ри застыл, казалось, навечно, но …
-Я думал, ты…-начал , было, он.
-Что я? Я должен был, по-твоему,— что ? Умилиться, а потом разрыдаться или ,умилившись, разрыдаться? О , нет , погоди , я должен был «обнять тебя, поцеловать и никогда-никогда больше не отпускать»— так ты писал в своем дневнике , верно?— делаю глоток.
Да, я читаю его дневник. Для развлечения.
Он меня веселит . Но чаще – заставляет громко хохотать.
Ри стоит, опустив голову.
Мне осталось только придумать какую-то острую фразу. Желательно, чтобы она была обидной. Итоговая все-таки . После таких вот итоговых фраз или действий Ири, обычно, подолгу плачет ,закрывшись в ванной или просто сидя на полу.
-Ри, ты же хороший парень …,— подхожу к нему, беру за подбородок, заставляя смотреть на меня.
Тут главное – не торопиться. Это дело тонкое и деликатное – умение заставить человека плакать .
Я улыбаюсь, глядя на него :
-Да ты и баба неплохая.
Легонько хлопаю пару раз его по щеке и, забрав с собой «Джека Дэниэлса» , ухожу, оставляя Ри наслаждаться собственной ничтожностью в одиночестве .
Я оборачиваюсь, стоя уже в дверном проеме, и удивляюсь : Ири, только что так мастерски униженный мной, не плачет .
Гаснет свет , и в раскате молнии я имею возможность долю секунды любоваться худым измученным телом стоящего напротив — моего мерзкого , прости Господи, любовника.

0

16

Четырнадцать .. тринадцать ..

«Валяй, сделай мою жизнь несчастной».
Запись в ежедневнике.
Автор : Джар

-У нас воду отключили горячую,— заявляет мне, стоя возле ванной в трусах , надетых на одну ногу .
-Да,— отвечаю . Я тоже живу в этой квартире, я знаю уже, не думаешь?
-Ну, что за пиздец все время? Я хочу принять душ .
-Иди на реку и там мойся, звездочка хуесосания. Или ,нет . Сначала оставь автограф на моем,— выдерживаю паузу,— члене, желательно …
-Зубами,— перебивает и, натянув полностью боксеры, уходит, вероятно, на реку, последовав моему совету.

***

«Это была самая идиотская фраза, которую мне приходилось
когда-либо слышать .
И меня бы стошнило, наверняка,
если бы мне не понравилось в ней каждое нахрен слово».

Запись в дневнике «Прозрачный» закрыта для публичного просмотра.
Автор : Jarr

-Ри?
-Что ?
-Ты любишь крыши, да?
Ри улыбается своей мягкой улыбкой.
-Я же хуев одиночка, помнишь? Потому и люблю их, да. Никто не мешает ни разу, высоко, красиво. Почему тебя это интересует?— несвойственный ему взгляд пару секунд излучал живой блеск, но спустя мгновение он..
Невозмутим.
Ри проиграл сегодня : он расслабился, а это ему нельзя. И он знает, что я заметил.
-Да так, -говорю. – Интересно.
Кромсающее нервы напряжение.
Открыв бутылку виски, я удобно усаживаюсь в кресле, расставив ноги.
-Как думаешь, — начинает Ири, и я понимаю, что далее последует вопрос, совершенный по своей уникальной, неподражаемой, невозможной, поражающей тупости .
И , что самое интересно, он не ебет никого . Ри не хочет произносить и получать ответ, а я не имею ни малейшего желания выслушивать и отвечать .
Неловкие паузы не любит никто , честное слово.
Я бы предпочел занять его рот собой, в прямом смысле , тем самым устранив нашу общую проблему— паузу.
Я говорю:
-Не надо, Ри .
После того как он открывает рот, я повторяю :
-Не надо.
Я кричу :
-Закрой ,блять , пасть.
Я кричу:
-Бесишь .
И я кидаю в него недопитую бутылку, вложив в бросок всю силу.
Зажмуриваю глаза. Слишком неожиданно . Для меня же самого.
В звоне бьющегося настенного зеркала я слышу его тихое :
-Ты вообще существуешь на самом деле?
И так же тихо отвечаю :
-А мне откуда знать?

0

17

Двенадцать ..

«То есть.. я хотел написать,
что это вообще не в его стиле.. так говорить .
Он же всегда посылает на хуй все мои надежды.
И я знаю это».

Запись в дневнике.
Автор: Ri

Ловлю себя на том, что ,сам того не замечая, наблюдаю за пассажирами.
Малолетний хуесос, сидящий прямо напротив нас, жадно обсасывает палец, которым только что ковырял в носу .Он нагло палит прямо в рожу, что ужасно бесит.
Ири жмется ко мне, будто хочет спрятаться. Будто хочет обрести защиту. Будто хочет найти ее во мне, но не находит .
Он настолько близко, что я плечом ощущаю частоту , с которой бьется его сердце— каждый гребаный удар.
Верно, я упустил момент, когда он начал бояться людей. Милый , как это случилось с тобой ?
Солнце печет .
Мысли путаются. Все потому, что очень жарко . Все из-за того, что я до сих пор не могу разобрать, как я на самом деле к нему отношусь .
Плохая затея, плохая.
Малолетка напротив все еще жрет хуйню из носа, выковыривая ее из-под ногтей и причмокивая.
Вздыхаю и ,глядя прямо в его поросячьи глаза, говорю, что если он не перестанет жрать дрянь и про этом смотреть на меня, я его прямо тут расчленю: из головы сделаю светильник, кости отдам собакам, а все остальное пущу на фарш .
Он плачет.
Ири ржот.
И пока хуесос не нажаловался бабуле, выходим.

0

18

Одиннадцать ..

«Я имею право хранить молчание
На заметку :
Выучить «защиту прав наркопотребителя при задержании»
P.S. Все мы спешим ко вчерашнему поезду.
Mark».

Запись маркером на холодильнике.
Автор: Марк

Отсюда, с высоты, открывается прекрасный вид на город.
Солнце заходит.
-Джар! — кричит Ри .
Я же, в свою очередь, наслаждаюсь внезапным, так сказать, пейзажем, присаживаюсь на край, свесив ноги вниз .
-Что такое ?— открываю бутылку пила и делаю глоток.
-Джар, я никогда еще не был на крыше!— продолжает восторженно орать он, не переставая носиться по вышеупомянутой, будто собака, которую ,спустя много лет, проведенных в клетке, спустили с цепи и отпустили погулять без повадка .
Где-то там, далеко, издав предсмертный вопль, солнце погасло . Я вижу, как сумерки тащат окровавленное тело, неаккуратно так, неумело, будто каждый день убивают его впервые, потому все небо в красных разводах .
Но солнца уже нет, определенно.
-Джар, никогда!— делая заметный акцент на слове «никогда» , Ри подбегает ко мне и обнимает за шею .
-Понял я, — отвечаю ,подавившись.— Я же, блять, не глухой и не тугодоходящий.
Это ли полное доверие?
Я знаю, что в любой момент ему в голову может прийти чертовски глупая, дерьмовая мысль, поражающая своим идиотизмом . В сложившейся ситуации она может быть одна такая.
Но, почему-то, думая о том, что, возможно, я умру сейчас , тут, в любой ,блять, хуев момент, я не расстраиваюсь.
-Скажи,— Ри стал непривычно серьезным,— скажи, это правильно, ну, то, что с нами происходит? Наша жизнь, какая она ?Такая же, как и у всех остальных людей?
-Мне плевать,— пожимаю плечами.— Это важно разве?
-Для меня да ,— отвечает.— Я разобраться хочу.
-Тогда, да, конечно,— говорю.— Все правильно. Я не уверен ,но думаю, что это так.
Ри закрывает глаза и подставляет мордашку солнцу. Я вижу его в отражении бутылки, которую вот уже полчаса пытаюсь «прикончить».
Неразумно думать, что это конец разговора, но какое-то время мы действительно сидим молча, наслаждаясь предвечерней природой.
Пытаюсь вспомнить день, когда я увидел его впервые. Память последнее время подводит меня. Я помню что-то в общих чертах, а потом, когда начинаю углубляться в детали, забываю абсолютно все.
Но, скорее всего, Ри мне трудно будет забыть . Хотя бы потому, что я круглосуточно вижу его . Да и слишком уж много он вызвал во мне эмоций в тот день.
-Как называется то, что между нами происходит? Любовь? Мы любовники, Джар? –его голос действует отрезвляюще .
Но я молчу.
Он говорит, что мне не стоит делать вид, будто я не расслышал, потому что он знает, что это не так.
Он говорит это, но все равно повторяет долбоебизм про «как это называется и любовники ли мы».
Но я по-прежнему молчу.
Чуть, видимо , подумав ,Ри хватает меня за руку и практически шипит :
-Нет, от этого вопроса ты не уйдешь. Я сброшу тебя, сука, отвечай !
Улыбаюсь краюшками губ . Его угрозу звучат настолько смешно, что даже самому грустному человеку на планете было бы трудно сдержаться.
Как неожиданно, однако. Вот такой он у меня замечательный.
Отдирая обертку с бутылки , я говорю, что отвечу.
Ри с опаской отпускает меня и садится рядом.
-Нет, -начинаю я.— Я не знаю, как объяснить, но мы больше чем любовники, потому что мы выше какой-то там любви .
-Мы в гражданском браке? – недоумевает он .— Супруги?
-Нет-нет, ты не понял меня,— спешу исправиться. -Это совсем не то . Абсолютно.
-Что тогда?
-Мы те, кто будет править бал на трупах, когда все умрут.
-Я не понимаю, о чем ты,— он не слушает .
Он не слушает. Он не слушает , но я объясню, чтобы никогда больше не возвращаться .
-Я думаю, что мы две составляющие чего-то одного. Я уже думал об этом раньше и пришел к выводу, что наша жизнь ..
Я вру. Никогда я об этом не думал. Потому что мысли эти бесполезны и глупы. Я уверен .
Я правда предан этой истине. Да и вообще, с хуя ли меня это должно задевать? С хуя ли меня вообще что-либо должно задевать?
Я зависим независимостью. Я независим ни от чего.
-Послушай, Джа,— перебивает больше мысль, чем поток речи.— Как насчет того, чтобы отыметь меня прямо тут, на крыше?
Ладно, победил .
-Было бы неплохо,— одобрительно киваю, оставив прошлую тему на «в другой раз».
Я понимаю, что ни ему , ни ,тем более, мне не нужна эта взрослая серьезность .
Каждый из нас и так осознает все и не нуждается в «зрительном» подтверждении. Сегодняшний разговор— это что-то вроде исполнения долга, своеобразный даже ритуал.
Строя из себя полную безответственность, с присущую детям раздолбанностью , мы ,тем не менее, осознанно ведем войну за идеальность нашей, о Боже мой, пары . Упрямо, так сказать, прем вперед .
Смотрю на свое отражение в грязном окне соседнего дома и ,целуя Ри, медленно расстегиваю пуговицы на рубашке.
Беда в том, что представления об идеальном у нас разные.

0

19

Десять ..

«Спасибо. Сегодня мне было очень больно, правда».
Записка на холодильнике.
От : Ри
Кому : Джар.
«Ну и хули тут чудесного?»
Записка на холодильнике.
От: Джар
Кому: Ри

Он стоит в проходе и пялится на меня, лежащего в неприличном виде с книгой. Смотрю с отвращением. Ири хмыкает и показывает мне свой единственный кривой средний палец.
Этот эстетический урод, я про палец его, портит всю, на хрен, идеальность его рук. Дело в том, что Ри пишет много, и из-за этого на пальце появляется мозоль … но кого это ебет?
-Ты еще тут, мать твою так? Оделся и вышел!— командует.
У него вошло в привычку выгонять меня. Он делает это практически каждый вечер . Просто от скуки .
Я встаю с кровати, картинно подвигаю его в сторону, молча одеваюсь и выхожу из своей квартиры. Впервые.
-Не трудись возвращаться,— кричит он мне вслед.
И добавляет, испугавшись , видимо, ощутив мой серьезный настрой:
-Эй, ну ты куда?
Я непоколебим.
Я выхожу на улицу в полной уверенности, что Ри до последнего будет провожать меня глазами , высунувшись из окна.
А потом он заплачет.

0

20

Девять ..восемь..

«Теперь ты один?»
Комментарий к записи «.блять.» в дневнике «хрустальный мальчик»
оставил пользователь hey
«Смешно,правда?»
Комментарий оставил пользователь Ri
«Тебе? До боли, наверное».
Комментарий оставил пользователь hey

Целую Ри в заплаканные глаза, и он просыпается.
Смотрит испуганно сначала, а потом взволнованно, буквально прожигает взглядом, и я не выдерживаю – отворачиваюсь первый.
-Где ты был?— спрашивает, неуверенно дотрагиваясь кончиками пальцев до моей щеки.
Резко поворачиваю голову и ,глядя прямо на него, порицаю все происходящее молча.
-Где тебя, черт подери, носило эти четыре дня?— орет он.
Он не злится из-за того, что я пропал. Он обижен . За сегодня. За сейчас.
Нем как рыба.
-Джар, я волновался,— произносит он, расстегивая мой ремень. — С кем ты был?
-Какая разница, -отвечаю .
-Если в зад, то никакой ,— моментально реагирует он, резким движением спуская с меня штаны.

***

«Сколько раз кто-то может тебя отвергнуть,
пока ты наконец не сдашься?»

Запись в дневнике
Автор: Ri

-Как бы ты описал наши отношения?— спрашиваю я, слизывая кровь, которая вытекает из его носа.
Провожу языком по щеке Ри, который блаженно щурится, гладя меня по голове поцарапанными руками.
Вокруг нас— хаос.
Говорю :
-Блять.
Смотрю на руку, которой только что опирался о пол.
Говорю:
-Вот же срань.
-Что там ? – спрашивает Ири, приподнимаясь на локтях .
Вытаскивая осколок стекла из моей ладони , Ри громко смеется , захлебываясь кровью.
Шевелю ногой, и откуда-то сверху сыплется новая партия свежих осколков стекла. Казалось, они повсюду.
Резко откинувшись на спину, хрустальный мальчик бьется головой о стул, но, вопреки моим ожиданиям, не рассыпается на миллиарды маленьких хрустальных ошметков, как та самая его любимая ваза, которую я , помнится, уничтожил, разбив о пол со злости полгода назад.
-Блять,— пронзительно орет он, хватаясь за голову.
-Какими словами ты описал бы наши отношения?— снова спрашиваю я, игнорируя его крики.
Я повторяю и повторяю вопрос, пока он наконец не успокоится.
Резко сбавив громкость, он заявляет, что это, возможно романтика с примесью жестокости .
Вернее, вот , как все было :
-Ну, -неуверенно начинает ,— я не знаю, может, романтика? Жестокая романтика?
Он вопросительно смотрит на меня, а я улыбаюсь и киваю одобрительно, заставляя его слизывать кровь с моей ладони.
Маленький мальчик понял, что попал в точку и успокоился. Малолетний мудак думает, что угодил мне и что все делает правильно .
-Какая ,на хуй, романтика, шлюха ?Какая ?— ору, сжимая его лицо окровавленной ладонью, вдавливаю голову Ри в пол .
Ри выворачивается и моментально вскакивает с пола, отбегая на безопасное, как ему кажется, расстояние. Стоя там, вытирая рукавом футболки кровь с лица : мою и свою, которая все еще продолжает литься из носа стабильным ручейком, он кажется мне безумно жалким. Валюсь на пол , ощущая каждым миллиметром своего тела силу, с которой осколки врезаются в кожу .

Лучше бы это никогда не заканчивалось. Я постараюсь, конечно, но вот боюсь, вдруг получится ?
Он отпихивает меня, начинает мотать головой в разные сторону, пачкая красным все подряд .
Он кричит о том , что я псих так громко, что я впервые начал думать о соседях, которые это , должно быть, сейчас выслушивают .
Ри плачет. Нет, ревет. Кровавыми слезами .
Мгновением спустя, я хватаю его за волосы и, плотно прижав головой к полу, трахаю Ри, пока малыш не теряет сознание.
Честно говоря, даже это меня не останавливает.

Вокруг нас – битое стекло.
«Так бывает, когда разбиваются надежды»,— написал бы Ири в своем блоге, наверняка.
Его мир эфемерен.
«Так бывает, когда со злости разобьешь о стену кучу пустых бутылок от виски и пива»,-напишу я его кровью на обоях .
Мой мир реален.
В этом вся разница.

0

21

Семь ..

«Я никогда больше не буду от него свободен.
После этой фразы ты , читатель,
мог бы аплодировать мне стоя, потом что,
как ты понимаешь, это финал .
А ты – свидетель .Позора моего.
Моего падения.
Я, увы, не создал ничего прекрасного.
Но я , честно говоря, и не стремился
А если я упал и вознесся одновременно? Что тогда?».
Запись в дневнике.

Автор : Ri

Я соврал ему.
Соврал про отца.
Я вообще много вру.
А про мать – нет, не соврал .

Самая длинная в моей жизни воскресная ночь . Двадцать шестое июня. Больница. У Ри сотрясение мозга. А меня ломает.

0

22

Шесть ..

«Little girl .u. r. dirty liar / G.D. »
Запись в дневнике.
Автор: Ri

-Такой интересный факт,— говорит мне перед тем, как лечь рядом .-Я видел это в сериале каком-то недавно, но забыл, как называется этот рефлекс.
-Говори уже или заткнись . Тянешь как жвачку,— закрываю глаза, повторяя про себя, что я сам виноват в том, что этот безнадежный назойливый кретин сейчас тут.
-Знаешь, когда начинаешь засыпать, тебя немного дергает, и ты из-за этого просыпаешься. С тобой бывало?
Одобрительно мычу.
-Так вот,— продолжает вещать маленькая болтливая шлюшка.— Это случается потому, что ты медленнее начинаешь дышать, и организм думает, что умирает, поэтому мозг посылает импульс, чтобы тебя разбудить , то есть вернуть к жизни .
Я отключаюсь. Я медленно плыву по бескрайним просторам голубого океана мыслей. Я погружаюсь в ..
-Сраный же ты идиот! – кричу.— Какого хрена?
Сорвал голос.
-Ты знаешь, что у меня , блять, бессонница, кретин?— продолжаю орать на него. – Аккуратнее, тварь, ложись впредь . Аккуратнее!
Ри застыл возле изголовья кровати в нелепой позе, будто его только что ошпарили.
-С тобой это каждый день случается ?— спокойно спрашивает он.
Невероятных усилий ему стоило не расплакаться только что, наверняка.
-До того как ты приехал – нет, — успокаиваюсь и снова откидываюсь на подушку.
-Я о другом, Джар,— говорит Ри, залезая под одеяло.— Я о другом…У тебя каждый день срабатывает рефлекс «ложной смерти» ?
Ри тычется холодным носом мне в шею. Хочется хорошенько его уебать, но я сдерживаюсь.
-Долбаный назойливый пидар. Что ты за шлюха-то такой?— думаю вслух . – Нет, не каждый.
-А у меня – каждый,— шепчет мне прямо в ухо, будто это какая-то мудацкая тайна. –Мой организм каждый день думает, что умирает.
-Твой организм – параноик, — зеваю. — Как и ты сам.
-Ненавижу тебя,— обиделся.
-Ты тоже не совсем то, на что я надеялся,— говорю, переворачиваюсь на другой бок.
Вечность спустя, Ри все еще всхлипывает. Я слышу, как он сморкается в пододеяльник.
Благо, снотворное стояло на тумбе возле кровати. Хорошо, что скоро оно начнет действовать, и я перестану слышать эти мерзкие звуки прямо над ухом.

0

23

Пять..

« «Гореть человеком» ! Ха!
Какая глупая отговорка.
А за окном солнце умирает, так Джар сказал».

Запись в дневнике.
Автор : Ri

Ты спишь?— легко притрагиваюсь к его щеке.
-Нет, вроде,— зевает.
-Знаешь, — шепчу,— я наверное, соберусь и брошу наркотики. Но не сегодня. Думаю, что могу еще уколоться раз или два.
-Я не верю своим ушам ! – искренне удивляется Ри .-Джар, неужели ты действительно решил бросать?
-Не знаю,— отвечаю.— Полностью не уверен. Но сейчас это то, чего я хочу. Имею в виду данный момент.

Черт его знает, что там будет завтра . А вообще, мне плевать. Это не столь важно. Пусть только завтра не будет хуже сегодня.

0

24

Четыре..

«Глупый ты. И игры твои дурацкие»
Записка на холодильнике.
От : Ри
Кому: Джар

-Мне срать на тебя!— ору.— Но имею ли я право провести остаток дней в спокойствии и счастье, например? Можно мне ? Обеспечь эту малость , будь добр.
Я подкуриваю очередную сигарету и продолжаю:
-Я же послан тебе судьбой, или что там управляет твоим миром?
Ри не курит. Вообще никогда . Говорит, что от этого умирают. Говорит, что мать заставила его есть пачку сигарет после того, как увидела его курящим.
А меня никто не заставлял . А моей матери похуй было.
Ри даже дым переносит с трудом . И это меня успокаивает. В том плане, что он не окончательно испорчен, этот маленький везучий сукин сын.
-И что теперь делать?— будто опомнившись , растерянно спрашивает он.
-Ты делай, что хочешь,— отвечаю. – А я спать пойду. Для тебя меня нет.

0

25

Три ..

«Это не предусмотрел никто».
Запись в ежедневнике.
Автор: Джар

Он поднял взгляд и замер. «Умирает»— подумал я. Золотая доза – закономерный финал .
Я стоял и смотрел на то, как он блевал на себя. Потом изо рта пошла пена, и его начало трясти.
Ри не кричал и даже не плакал. Закрыв рот ладонями, он смотрел на то, что происходило с нашим другом.
-Валим,— кричу и , схватив его за руку, тащу к выходу из квартиры.
Он слабо сопротивляется. Мне приходится взять его на руки, потому что Ри, находясь, видимо, в шоке, просто не в состоянии идти сам. Уже на улице я пытаюсь привести его в чувство, и он оживает через время.
-Поздравляю,— говорю.
-С чем? – спрашивает и садится на землю, прислонившись лбом к поручню железной лавочки, на которой сижу я.
-Сегодня ты познакомился со смертью ,— ухмыляюсь и пытаюсь подкурить сигарету.
Руки трясутся.
Думаете, это из-за того, что пару минут назад на моих глазах умер от передозировки лучший друг, а я ничем не помог ? Ни хрена. Мне просто страшно за свою говняную жизнь .
А если не умер?
А если его все еще там трусит?
-Пошел ты,— отвечает Ри, после чего начинает истерически ржать , приговаривая : «Мы сгнием, мы сгнием»,— кажется, ему становится легче.
«Истинно так» — пронеслось в голове.

А действительно, какие добрые дела я совершил, в конце-то концов? Вспомнить бы хоть одно .
Спас Ри, например, от родителей, от хорошей жизни? –Ха-ха.
И какого же тогда черта я рассчитываю на воздаяние ?Думаю, что моя смерть во много раз превзойдет смерть Марка по своей ужасности или говняности, как вам угодно.
Вероятный исход: валяться в бреду где-то на помойке. Тело все в язвах, а боль не дает нормально дышать. Ссохшийся , скрюченный – я не буду даже на человека походить.
От моих ног и рук останутся только кости, потому что мясо с них давно съедено голодными бешеными собаками, зловонные трупы которых валяются тут, неподалеку.
Я бы сам сдох от того количества опиатов , которые находятся в моем жире и моей крови, но сердце, увы, все еще бьется.
Я не умер от обескровливания. Я не умер от ломки. Я не умер от всего на свете. Значит, самое страшное еще впереди.
Сам. Один. Страшной смертью среди блевотины и еще чего-то отвратительного.

-Мы умрем,— продолжает Ри.— Хорошо, хоть вместе.
Его уже отпустило. Он больше не смеется.
-Я болен,— говорю.
-Головой, я знаю,— неуместно шутит. – Ты понял наконец-то.
Ири поднимает на меня затуманенный взгляд и протягивает руку.
-Помоги встать,— просит он.
Я даже не сдвинулся с места.
Я надеялся , что он расслышал мое немое «пошел на хуй».
Какое-то время он ждал, что я все-таки отреагирую как-то , но потом сам встал и отрусился.
Мимо нас проходят люди, должны проходить, точно говорю. Где-то же они есть, по-любому, но я их не замечаю .
Это называется : смотреть, но не видеть .Это бесполезная штука, но все никак я не могу избавиться от нее.
Повторяю :
-Я болен.
-Знаю, -говорит. – Ты реш ..
-Ты тоже болен, -перебиваю.
-Чем? –недоумевает Ири.
Выдержать паузу или сразу сказать? Или сразу сказать, выдержав паузу ? Или заставить его гадать, а потом …
-СПИДом ,— невозмутимо продолжаю.
Дальше ору :
-Ты болен СПИДом, так же , как и я , как и тот парень, чьей иглой я кололся на прошлой неделе .
Да они все там , даже Марк ! Его, понимаешь, бессмысленно было спасать сегодня, он бы все равно сдох! Я ,не спасая, его спас. Вот такая тавтология.
И я рассмеялся. Потому что что-то из всего сказанного показалось мне смешным. До боли смешным и остроумным.

Сам. Один. Сказочно говняной смертью.
А когда начнутся судороги, и боль станет аналогичной той, как если бы меня живьем палили на костре (это , когда чувствуешь запах собственного мяса, если ты в состоянии что-то чувствовать ), я буду кричать твое имя.

-Надо было тогда не в ногу целить, а в сердце, -буднично сообщил Ири.
Спустя мгновение закричал, моментально сорвав голос :
-Как же я ненавижу тебя, тварь! Как же ненавижу!
Он повторил это раз двадцать, точно, картинно заламывая руки.

Где-то тут есть люди . Не удивлюсь, если они обступили нас и сейчас с интересом наблюдают за развернувшейся картиной. Кыш-кыш-кыш .
Он истерически орал о том, что надо было, чтобы я в тот день сдох на месте, чтобы без шансов, без вариантов, без надежды на выживание.
О мой мальчик! Пожалуйста, продолжай.
Как бальзам на душу. Лечи ее! Лечи ее, мой хрустальный ласковый и нежный мальчик, проклинай меня, любимый, проклинай !

0

26

Два.. один..

Пользователь "Ri" offline 22 дня.

Лицо его выражает горечь и отчаяние.
«Положительный»— подумал я.
-У меня отрицательный, Джар, — сказал Ри и заплакал .

***

Какая разница, разве ты не мечтал о свободе?(с) Джар .

-Свободен! Наконец-то свободен, — проговорил он с завистью .
-Да какая к черту свобода ?— ору. – От чего я свободен, а?
-От жизни этой! – гнет палку ебаный тупой хуесос.
-Да я бы на что угодно променял ее,— говорю и хватаю его за горло. – Может, ты хочешь, а? Может, хочешь поменяться ? Ну, что же ты ? Давай, соглашайся , я поделюсь . Тебе же так охота тоже свободы отведать, разве не так ?
Ри боится. Я кончиками пальцев ощущаю страх, исходящий от него .
-Я теперь зависим только от своей болезни ,— успокаиваюсь и ослабляю хватку.— В жопе твоя свобода.
Ири отскочил от меня , будто от прокаженного.
Его всего трусит .
Я думал, что это страх . И , возможно, так и было когда-то .
-У тебя есть что-то для меня? — спрашивает , чуть заикаясь .
Меня поражает скорость, с которой он постоянно скачет с темы на тему .
Я , конечно , уже приспособился давно, но вот только …
-Думаю, да,— вздыхаю и протягиваю ему чек.

0

27

Пуск !

«Мы с тобой вечные .
Правда, Джар ?»

Последняя запись в дневнике «хрустальный мальчик»
Автор : Ri

-Джар,— доносится до меня сквозь сон.
Во сне я как раз убегаю от них .
«Не верь в отчаяние душою живой» ,— говорит внутренний голос.
Он говорит :
«Они уже как-нибудь сами придут».
Но они уже пришли , и я ..
-Джар,— шепчет он.
Нет, не голос, Ри. И я просыпаюсь.
-Что? – спрашиваю, пытаясь раскрыть закисшие глаза.
Это конъюнктивит – зараза , атакующая глаза. Ресницы слиплись , я сейчас не мог бы думать ни о чем, кроме того, чтобы разодрать веки: верхнее от нижнего и нижнее от верхнего, но этот дрянной сон, который все не дает мне покоя ..
-О, спасибо ! – говорю, разодрав правый глаз. – Они , было, меня уже настигли.
Ри улыбается, будто в курсе всего, что там , у меня в мозгу, ночью происходило , обнажив белоснежные зубы, и целует меня в щеку.
-Я вовремя, значит, если они так напугали тебя ,— шепчет Ри, нежно поправив мне челку кончиками пальцев .
Он говорит :
-Там, кстати, Марк пришел.
-Какого хрена? – чуть привстаю на локтях .
-Не знаю, — пожимает плечами Ири. –Я вот что еще хотел ..извиниться за вчера. Ну, помнишь, когда поссорились мы, когда я тебя выгнать хотел. Мы же вечные, ты сам говорил . Бал на трупах и все такое. А я подумал, что мы вечные ,когда вместе, а по –отдельности мы земные. Нам это нельзя. Джа, точно нельзя.
-Какого хрена?— повторяю я.
Осознание приходит само, но я верить еще не хочу.
В разные дни.
Какого хрена?
Мой Ири хуже Ри настоящего.
Мне кажется, что это зависит от ..
Какого, блять, хрена?
Мой мир жестче, чем мир земной .
Какого, на хуй, хрена?
От моей наркоты приходы намного круче, чем от ..
Я почти уверен, что это..
Еб твою мать, какого хрена, блять ??
От чего на самом деле умерла моя мать ?
Я галлюцинирую, да.
Мать правда умерла ?
Какого …
Осталось только разобраться : что было на самом деле, а что ..
-Джар, -шепчет Ри.— Джа, они уже пришли.

0

28

всё? больше нету? да...) это ещё милее чем мои родители шизофреники,,,)

0

29

может я конечно нечего не понимаю в колбасных обрезках но энное произведение нужно читать как минимум накуренным

0


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » «Все было не так уж и отвратительно, но это не являлось любовью»NC-17*