Ars longa, vita brevis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Ориджиналы Слеш » "Начало жизни", миди, ангст, фэнтази, юмор, NC-17 от 4,07


"Начало жизни", миди, ангст, фэнтази, юмор, NC-17 от 4,07

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Название: Начало жизни
Бета: Сатурея
Автор: simpli
Статус: в процессе
размер: миди
Жанр: ангст, фэнтази, юмор (местами)
Рейтинг: NC-17
Предупреждение: насилие, изнасилование, смерть второстепенных персонажей, пытки, мат.
Размещение: Нет. Никуда больше не разрешаю. И не факт, что сама размещу.
Саммари: Мой привычный удобный мир рухнул 12 февраля 2013 года. И на смену ему пришел другой, жестокий, мрачный и сложный

Отредактировано simpli (2012-07-04 14:06:33)

+1

2

Пролог
Я остановился перед входом в аудиторию, дал успокоиться дыханию и только тогда постучал. Преподаватель повернулся в мою сторону и ехидно улыбнулся:
- О, у меня гость. Вы не поверите, как я был опечален вашим отсутствием на моей лекции. Но на семинар вы все же явились. Не потрудитесь ли вы объяснить, почему решили игнорировать мой предмет так выборочно? Неужели вы все еще надеетесь сдать экзамен по статистике с первого раза? Извините, Скворцов, но если именно по этой причине вы оторвались от своих важных дел, то зря.
- А его, наверное, любовник без завтрака в универ не отпустил.
Преподаватель тут же повернулся к говорившему и словно забыл обо мне:
- Господин Стакевич, это ваш голос я услышал? Радость то какая. Я ведь не думал, что вы хоть раз отважитесь что-то сказать на моей паре. Ну, раз вы уже начали, то и продолжим. Прошу к доске.
Пашка, с видом обреченного на казнь, медленно поплелся к преподавателю.
- Господи, чего так медленно-то? Ректор мне вот говорил, что вы чемпион по бегу среди всех университетов. Прибавите скорость, до конца пары еще слишком много времени, вы просто физически не сможете убить его на дорогу.
Стакевич встрепенулся и за пару шагов добрался до доски.
- Скворцов, вы можете сесть, я не вижу необходимости в фейс-контроле на входе в мою аудиторию. Сюда и так не рвутся попадать. А с вами, Стакевич, мы сейчас решим три задачи.
- Почему целых три?
- Просто две с половиной задачи звучит абсурдно, не находите? Ну да ладно, я сегодня добрый. Две решаете на оценку, а третью так, для закрепления. И так, пишите условие. В аудитории у нас двадцать восемь человек. По статистике от двух до пяти процентов людей являются гомосексуальными по своей природе. Какова вероятность того, что Скворцов и в самом деле является геем?
Я уже успел сесть за парту, но на последней фразе преподавателя вновь вскочил. Возмущение и злость просто душили меня.
- Скворцов, сядьте, не нужно подсказывать. И думаю, вам все же стоит дослушать все три задачи до конца, а потом уже менять цвет лица на ярко-красный. Продолжим, Потапенко и Прокопец исключаются из выборки, так как эти двое почти весь семинар целуются, и вот-вот приступят к созданию нового человека прямо у меня на паре. Лисковец с точностью на пятьдесят процентов тоже не является геем, так как его взгляд редко поднимается выше уровня груди Миришевской. Они отдают свои шансы на гомосексуальность остальным. Условия первой записали? Приступим ко второй, все тоже самое, но с небольшими изменениями. Мы будем выяснять вероятность вашей принадлежности к сексуальным меньшинствам. После вашего высказывания у меня остается один вопрос: вы его произнесли из зависти, из ревности или просто так не любите геев?
- Не люблю я пидоров.
- Есть исследование, утверждающее, что большинство гомофобов являются латентными гомосексуалистами. Извините, но точных цифр я вам не назову, так как чужая ориентация меня не интересует так сильно, как вас. Предположим, что процентов двадцать гомофобов являются геями. Так что прибавьте и эту вероятность к расчетам. И третья, она простая. Я даю процентов пять, что вы правильно решите первую задачу, и, думаю, процента три, что вторую. Какова вероятность, что вы решите хоть одну из двух задач правильно, и я не поставлю вам единицу?
Я рухнул назад, невольно давясь смехом. Преподаватель осуждающе на меня посмотрел:
- Скворцов, вы мешаете мыслительной деятельности Стакевича, имейте совесть.
Я кивнул, на секунду словив взгляд зеленых глаз, и Юрий Сергеевич весело мне подмигнул.

0

3

Глава 1
12 февраля 2013

Лешка.
Обычно я спал в выходные до часу дня, но в эту субботу проснулся часов в восемь. Первые минуты я не мог понять, что меня разбудило. В квартире было прохладно, и я, поплотнее укутавшись в одеяло, пошел осматривать комнаты в поисках незакрытых окон. Так и не найдя причину резкого похолодания, прикоснулся к батарее и тут же отдернул руку. В средине февраля нам отключили отопление. Возмущенный таким свинством до глубины души, я поплелся к телефону, репетируя про себя обличительную речь для коммунальщиков. В трубке не было слышно гудков, выругавшись шепотом, взял мобильный, он работал, но не находил сеть. День явно начинался не лучшим образом. Через две минуты я выяснил, что нет электричества, газа, даже воды. Без пятнадцати девять, скоро должен открыться ЖЭС, пока я оденусь, пока напишу записку маме, пока спущусь пешком с восемнадцатого этажа…

Возле ЖЭСа уже собралась маленькая толпа злобных невыспавшихся людей. Из разговоров я понял, что весь район остался без воды, электричества, тепла и газа. Едва двери открылись, люди устремились вовнутрь. Сквозь возмущенные гневные выкрики почти не слышны были ответы работника ЖЭСа. Здоровенная, вечно брюзжащая по любому поводу тетка невнятно отвечала на все вопросы одними и теми же словами:
- Не знаю. Да не знаю я.
Толпа шумела и продолжала напирать, мне невольно даже стало жалко её. Испуганные голубые глаза, дрожащий, почти плачущий голос. Казалась, она ждала, что возмущенная толпа сметет её.
- У нас тоже телефоны не работают, люди. Слышите? Я думаю, произошла большая авария, подождите пару часов.
- Тебе за что зарплату платят? За то что бы ты думала? Или за то, чтобы ты разбиралась с проблемами?
Уткнувшись лицом в ладони, она вдруг расплакалась.

Алкиппа
Голова раскалывалась, пульсируя непрекращающейся болью. Плотно зашторенные окна не помогали, уже к утру в квартире стало прохладно. Я знал, что ближе к вечеру холод поселится в комнатах, но сил обеспечивать тепло уже не было. Слишком большую территорию отдал Шабаш мне во владения. Медленно отслеживая потоки сопротивляющейся энергии, я отключал электростанции, успокаивая их навсегда. Ближе к вечеру я закончил с электричеством, усталое тело требовало отдыха, головная боль затмила все. Даже мороз, проникающий в неотапливаемую квартиру, не приносил неудобств. Хотелось просто закрыть глаза. Но у меня было еще слишком много работы, за окном все еще слышался шум проезжающих машин, нужно было обезвредить огнестрельное оружие, разрядить все электроприборы имеющие собственные аккумуляторы. На все это мне было отведено только три дня.
Закрываю глаза, надеясь, что хоть головная боль и смертельная усталость не позволят моим извечным кошмарам проникнуть ночью в мой разум.

Лешка
В воскресенье встали машины. Все авто, словно сговорившись, прекратили заводиться. Но самым пугающим было не это. Разводя во дворе костры, что бы приготовить ужин, люди зачастую обливали дрова бензином, чтобы они быстрее загорались. Но с утра бензином можно было гасить огонь, словно водой. Ближе к вечеру прекратили работать даже фонарики на батарейках. В нашем районе так и не появились представители МЧС. Уже в понедельник стали ходить слухи, что весь город в таком положении. Даже не город, а страна. Слухи множились и разрастались. Кто-то твердил о конце света, кто-то о начале войны, мол, применили новую бомбу. В ночь с понедельника на вторник начались мародерства. Люди выбивали двери закрытых магазинов и выносили оттуда все, от спичек и соли, до новеньких холодильников. Несмотря на все протесты мамы, на её угрозы и крики, мы с сестрами тоже отправились в ближайший магазин.
- Если вы выйдете за эту дверь, вы мне больше не дети!
- Мама, у нас уже почти не осталось продуктов, купить их негде. Или мы успеем запастись ими, пока есть такая возможность, либо погибнем, - тихий Катин голос звучал на удивление спокойно. – Пойми, то что сейчас творится, может быть будет длиться еще не один день.
- Ксюшка, хоть ты… Ты же учишься в музыкальной школе, как ты можешь помышлять о воровстве?
Но Ксю вытянула тонкую ладошку из маминых рук, поцеловала её в щеку и направилась к двери. Одетая в шубу мама, как подкошенная, рухнула на колени, мы слышали её причитания, уже спускаясь по лестнице. Мне хотелось зажать уши руками, но я только сильнее сжимал ладошку Ксю и быстрее спускался вниз.

Мы запихивали в сумки и огромные рюкзаки только крупы и консервы, колбасу. Старый хлеб, треснувшие, замерзшие внутри яйца, перемороженные фрукты и картофель мы не трогали. В торговом зале, в складских помещениях, всюду сновали люди, хватая все, что подворачивалось под руку. Но драк еще не было. Все просто торопились урвать побольше, периодически друг друга толкая.

0

4

Глава 2
Сам себе король, сам себе судья (с)

Лешка
Шел седьмой день, весь город словно вымер. Уже давно закончились погромы, белоснежные сугробы на дорогах, одни и те же лица, все слухи были давно озвучены и не вызывали былого оживления, царствовала тишина, предвещая новую беду. Я почти не мог сидеть дома, слушать надсадный мамин кашель, она упрямо не желала спать с нами в одной комнате, есть то, что мы принесли. Голодная, вечно мерзнущая по ночам, с горящими щеками и заплаканными глазами, моя мама таяла день за днем. Спускаясь по вечерам во двор, и неся в руках пару перемороженных картофелин, она подходила к нашим соседям, и просила зарыть свой скромный ужин в пепел. Мама глотала антибиотики горстями, но они не помогали.
Я уже побывал в заброшенной разграбленной поликлинике, и сейчас, с самого утра отправился в больницу. Надежда найти доктора таяла с каждым днем. Никто из нашего двора, да и из соседних тоже, не был врачом, или не пожелал в этом признаться. Я брел прямо по дороге, понимая, что придется пройти не один километр, и, скорее всего, напрасно.
В морозном воздухе послышался веселый звон бубенчиков. Я замер, пытаясь понять, не мерещится ли мне это. Но перезвон не стихал, а наоборот, приближался. Навстречу мне мчались сани, две запряженные в них лошади бежали ровной бодрой рысью. Я почти сразу вспомнил, как проезжая в выходные мимо парка зачастую видел из окна автобуса как на них катали детвору и невольно улыбнулся. Отошел на обочину, давая им проехать, и только когда сани поравнялись со мной, я заметил нарисованный нетвердой рукой красный крест на боку странного транспортного средства.
- Стойте! – я бежал наперерез лошадям, утопая в снегу. И мужчина резка потянул на себя вожжи, останавливаясь.
- Что тебе, пацанёнок? Учти, извозом я не занимаюсь. Видишь, - он кивнул головой, указывая вглубь саней, где кутала в одеяла ребенка молоденькая мать. - Людей к доктору доставляю.
Торопясь, путано я рассказал ему о маме.
- Тю… Не в ту сторону ты шел, малец. В городе сейчас только одна больница работает. Где живешь?
Я назвал адрес.
- Хорошо. Через часа три я приеду за твоей мамой. Но ты, пацанёнок, не опаздывай. Я покамест единственная скорая в городе. Да соседей поспрошай, а то мало ли… Еще кому нужно.

Алкиппа
Оставшись без привычных удобств люди, почти сразу, показали своё истинное обличие. Проходя мимо магазинов, я видел, сквозь разбитые витрины, как они, словно стая диких крыс, растаскивают все, и нужное, и совсем бесполезное. Озлобленные, испуганные, они то и дело затевали драки за особо лакомые куски. Не щадя ни женщин, ни детей, ни стариков, «цивилизованные», «разумные» существа калечили и убивали друг друга. О, если бы за кусок хлеба, возможно, я бы пожалел их, но нет, самые яростные схватки были у ювелирных и магазинов бессмысленной, но дорогой, бытовой техники. Давно подавляемое чувство брезгливости и ненависти к этим существам просто выжигало меня из нутрии.
Немного погуляв по городу, я медленно побрел домой, провожаемый громкими криками делящих добычу «крыс». Во дворе идти было сложней, всюду горели костры, отбрасывая на меня свои причудливые блики и тени, открытый огонь вновь пробуждал самые страшные воспоминания. С каким бы удовольствием я заставил пламя взвиться с утроенной силой, пусть бы оно задело людей, толпившихся рядом, обжигая лица и поджигая одежду. Может, крики этих тварей заглушили бы мои собственные и её крики, до сих пор звучавшие в моей голове, пусть и смолкшие много лет назад. Но пока я не готов взять управление всем районом на себя. Нужно ждать еще пару дней, пока появятся мои ученики и мои собственные силы, затраченные на изменение свойств материи и энергии, чуть восстановятся. Всего-то пару дней.

Лешка:
Я снял куртку и бросил её на снег, засучил рукава свитера и вновь принялся рубить дрова. Ряд за рядом ложатся ровные поленья, но работы у меня на сегодня еще очень много, если уж я решил, что сегодня вечером,наконец, лягу спать пораньше.
- Эй, пацанёнок, я сегодня еду за тремя новыми больными. Лешка, ты уж расстарайся, наколи дров на еще одну буржуйку. А то в палаты уже дополнительные кровати не втиснуть.
- Конечно, дядя Федя, сделаю.
- Молодец.

Когда, три дня назад, мою маму привезли в больницу, в ней было уже за сотню пациентов. А вот и работников только двое: врач - пожилой, худощавый Лев Александрович, и дядька Федор. Извозчик целыми днями ездил по городу в поисках пациентов, еды, теплых вещей и музеев, «посетить» которые он еще не успел. Лев Александрович не только лечил, но и дрова рубил, в палатах убирал, готовил. Дядька Федор увидел на второй день, после двенадцатого, что в покинутой всем персоналом больнице все еще лежат не забранные родственниками люди, а единственный врач, как безумный палит костры и, грея воду, пытается хоть так не дать им замерзнуть. Предприимчивый украинец тут же прокатился по всем известным ему музеям и собрал буржуйки, походные печи времен второй мировой войны и все, что на его взгляд, могло пригодиться. Больные, способные сами ходить, покидали больницу, стремясь попасть к семье. Иногда их до дома довозил Федор, и возвращался он обычно с новыми пациентами. С каждым днем количество больных увеличивалось, после начала погромов все чаще Федор стал привозить людей с травмами. Несколько родственников пациентов поселились прямо тут, в непрогретых пустых палатах, и помогали, чем могли. Я тогда решил за сестер и сказал Льву Александровичу, что мы тоже будем тут жить.
И вот уже третий день меня не мучает страх. Странно, но как только я оказался хоть кому-то нужен, вдруг стало спокойнее. Я целыми днями рубил дрова, Катя мыла полы и разносила еду. У Ксю же оказалась легкая рука, и она уже на второй день самостоятельно делала перевязки, ставила уколы, а иногда, когда её уж очень просили, доставала гитару, и пела мелодичным, пусть и не сильным, голосом. В эти моменты все затихали, словно боясь спугнуть частичку той жизни, что была до двенадцатого.
- Лешка, бросай дрова и быстрее в холл, - звонкий Катин голос вырвал меня из моих мыслей.

Алкиппа:
Мои ученики появились неожиданно, просто материализовались в комнате.
- ДьяволАлкиппа, ты зачем так сильно нагрел квартиру? – Сулис легким движением скинула на пол шубу, и чуть рыкнув на мальчишек, заграбастала себе единственный свободный стул.
- Господин, - Януш и Макс поклонились синхронно, словно давно репетировали. Я с сожалением посмотрел на них, они слишком молоды, в них еще осталось слишком много от людей. Я откинулся на спинку кресла, размышляя про себя, кто из них сломается первым. Наигравшись во власть, и осознав до конца, что именно Шабаш сейчас творит, они, скорее всего, раскаются и предадут нас. Славно уловив мои мысли, Сулис кривовато ухмыльнулась. Ясно, при необходимости она сама убьет обоих.
- Януш, Макс, мы не можем все тут обитать, слишком тесно в трех комнатах. Да и незачем. Я уже выбрал нам новое жилье - главный корпус Политехнического университета. Ваша задача преобразовать его под жилье, подготовить всем комнаты, прогреть, в конце концов. Если там, на момент вашего прибытия будут люди - убейте, - к моей радости, ни один из них даже не вздрогнул.
- Сулис, ты займешься трансляцией. Все! Исполнять. У вас на все только два часа.
Они исчезли, словноих тут и не было, только шикарная шуба Сулис осталась лежать на полу.

Лешка:
Я замер перед телевизором, на экране светилась надпись: «Обращение правителя Алкиппа будет через час сорок пять минут, если он не проспит».
- Он же сломался еще два месяца назад, он ведь и в розетку не включен, да и электричества все еще нет… - растеряно бормотал Лев Александрович.
Все, кто мог ходить, медленно стекались в холл. Но никто, кроме врача, ничего не говорил. Страх ледяной рукой сжимал что-то внутри меня. Я смотрел, как медленно меняются минуты, отсчитывая время неизвестности. Отчетливое понимание того, что после этого обращения станет только хуже пришло сразу и не хотело отпускать.
Ровно через час сорок пять минут экран загорелся, показывая пустое кресло в какой-то шикарной комнате. Минут десять ничего не происходило, затем послышался голос, смутно мне знакомый:
- Сулис, еще раз такую хрень вытворишь, обую в испанские сапоги*.
- На мой вкус шпильки ничем не лучше, я уже пробовала и то, и другое.
Все еще смотря куда-то в сторону, в кресло уселся мужчина:
- Ну, тогда голыми коленками поставлю в углу на горох.
- Садюга! Кстати трансляция уже минут десять идет.
- Ну, ты и стерва, и как мне теперь у черни авторитет завоевывать? – и только когда он повернулся к нам лицом я узнал его.
- Это сон, дуратский длинный сон, - на мой радостный голос обернулись почти все. – Этого не может быть…
Но мой преподаватель по статистике Юрий Сергеевич, мило улыбаясь, начал говорить:
- Для тех, кто не заметил, ваши телевизоры работают без электричества. Как такое возможно? Ну, этот вопрос очень сложный, и пока я не желаю на него отвечать. А что я вообще от вас хотел? А ну да… Теперь я ваш правитель, судья и Бог в одном лице. Я и мои помощники имеем право казнить, миловать, что вряд ли, и вообще имеем права. У вас, к счастью, прав больше нет. Не надейтесь на то, что вновь сможете пользоваться техникой, этого не будет. Так что все в сад, то есть в деревни, пахать, сеять и так далее. Ну, это конечно относится к тем, кто хочет впоследствии есть. Кто не хочет, можете остаться в городе. Вся земля, в пределах границы, принадлежит мне, так что одна десятая всех доходов принимается в качестве арендной платы. Поскольку вы сами тоже принадлежите мне, то и с прочих доходов тоже положена десятина. Деньги, в смысле бумажки, отменяются. Только золото отныне является средством оплаты. Можете радоваться, ваш новый горячо любимый правитель решил вопрос с нелегальными эмигрантами. Никто не сможет уехать или приехать через границу без моего личного разрешения, или разрешения моих помощников. Что-то забыл?
- Стражники и слуги…
- Ах да, нужны. Примем на работу молодых людей и девушек. Все убийства, грабежи, воровство и игнорирование уплаты налогов, или же попытка расплатится бумажками, с этого дня караются смертью. Для особо везучих в качестве наказания есть плеть и много других интересных вещей. Врать мне не получится, предупреждаю сразу. Резиденция моя находится в бывшем главном корпусе Политехнического университета. Всех желающих получить работу, попросить помощи, да и просто убить нас - прошу в гости, буду рад.
И телек отрубился.

* - Испа́нскийсапо́г — орудие пытки посредством сжатия коленного и голеностопного суставов, мышц и голени.

Классический «испанский сапог», который использовался во Франции и на Британских островах, состоял из двух досок, между которыми помещалась нога допрашиваемого. Эти доски были внутренней частью станка, давящего на них по мере погружения в него деревянных кольев, которые вбивал в специальные гнёзда палач.

Прототип из Отёне, Франция, был сделан из губчатой, пористой кожи, который обливали кипящей водой.

Металлический вариант представлял собой железную оболочку для ноги и ступни и использовался испанской инквизицией для допросов. Пластины «сапога» сжимались с помощью кривошипного механизма, повреждая плоть и ломая кости стопы. Часто краги могли нагревать на ноге во время пытки и иногда перед пыткой.

Глава 3
На моей Луне я всегда один.(с)

Лешка:
Двадцать шестого февраля начался массовый исход из города. Нет, люди не хотели покидать своих домов, но к этому моменту новый правитель набрал первую партию стражников. Подонки желающие жить хорошо, что бы ни творилось вокруг, приходили к нему десятками и расходились по городу со странным оружием в руках. Небольшие, короткие железные посохи, из которых, при желании стражников, вырывалось пламя. Но пока что они пользовались оружием только в целях самообороны. Двадцать пятого февраля на всех перекрестках на столбы было вывешено объявление, гласившее, что всех людей, не поступивших на службу или в услужение к новому правителю и не покинувших город, первого марта отдадут на растерзания стражникам.
- Лешка, тебя Лев Александрович просит прийти к нему в кабинет. Говорит, что это очень важно и срочно, - Катька застыла на пороге, и я отложил топор.
В кабинете врача, хмуро глядя в стену, сидел дядька Федор:
- Я не согласен. Зачем пацанёнка зазря губить? – извозчик говорил, явно продолжая начатый до моего прихода спор.
- У нас нет выбора, - Лев Александрович поднял на меня грустный виноватый взгляд. – Алексей, садись, не простой у нас будет разговор. Учти, никто не будет винить тебя, если откажешься. У нас осталось меньше трех суток, чтобы перевести пациентов. Но нам их и некуда вести.
- Есть, я нашел пустующую сельскую школу.
- Это утром она была пустой, но к вечеру может уже быть забита под завязку.
- Ничего, отвоюем.
- Ехать до неё сколько?
- Пять часов.
- Понимаешь, Алексей, даже если все, кто может, пойдут пешком, а Федор загонит лошадей, мы все равно всех не спасем. Сейчас тут почти двести человек. Почти все, кто мог, уже ушли. Некоторых унесли родственники. А еще нужно забрать все медикаменты, бинты, хирургические инструменты. Мы не успеем все вывести. А я не могу решать, кого оставить тут умирать.
- Лев Александрович, вы не можете просить меня о…
- Нет, я не к тому, - перебил меня врач, и, пряча глаза, добавил. – Он сам сказал, что с просьбами можно обращаться. А вы знакомы, вот я и подумал…
- Даже не думай, пацанёнок! Вокруг жилища этого антихриста вбиты колья, а на них насажено с десяток человеческих голов. И твоя будет там же.
- Это те, кто пытались убить эту мразь. Но ты прав, Федор. Прости что попросил, Алексей, не думай об этом.
- Я попробую, - слова слетели раньше, чем я успел остановить их.

Возле родного главного корпуса универа рядками стаяли колья, я старался не поднимать глаз, чтобы не видеть то, что покоилось на них. Возле дверей дежурили стражники, лениво переговариваясь, они, не отвлекаясь от разговора, открыли передо мной двери.
Я вошел вовнутрь, и замер, пол устилал толстый ковер, привычно обшарпанных стен не было, вместо них на идеально белых стенах вились серебряные виноградные лозы очень тонкой работы. А еще в помещении было тепло.
- Добрый вечер, если вы пришли убивать повелителя Алкиппа, то ищите его сами, - подросток говорил, держась от меня на расстоянии в несколько метров, и отчаянно сжимая побледневшими пальцами железный посох.
- Нет. У меня к нему просьба.
- Тогда подождите здесь, можете присесть, я позову вас, когда повелитель пожелает вас видеть.
Не поворачиваясь ко мне спиной, мальчишка попятился к двери и исчез за ней. Ждать пришлось не долго, уже спустя минут сорок слуга вернулся, и, бросив короткое «следуйте за мной», повел меня по до боли знакомым, но резко изменившимся, коридорам. Остановившись у двери, мальчик посоветовал:
- Когда зайдете - упадите ниц, не вставайте, пока не прикажут, и не говорите, пока вас не спросят.
Едва за мной закрылась дверь, я рухнул на пол, благодаря Бога за густой, мягкий ковер.
- Смотри, Сулис, какой почтительный у нас сегодня посетитель. И даже ножа при нем нет.
- В кой-то веки гость не собирается тебя убивать, это что-то новенькое. Даже интересно, что его сюда привело, - на последних словах я почувствовал, как меня легонько пнули по руке острым носком ботинка. – Можешь встать.
Я поднялся и тут же осмотрел комнату. Возле маленького круглого столика стаяли четыре удобных кресла. В одном из них сидел мой бывший преподаватель, он лениво курил, выпуская колечки дыма к потолку. Рядом с ним сидел блондин, худой, немного нелепый, лет шестнадцати. За спиной Юрия Сергеевича стоял высокий смуглый мужчина лет сорока. Рядом со мной же стояла девушка, безумно красивая, маленькая, тонкая и светловолосая, но её цепкий взгляд пугал меня больше, чем головы на кольях у входа.
- Скворцов, уж не решили ли вы, наконец, принести сою курсовую работу? Если да, то вы чуть опоздали.
- Нет, Юрий Сергеевич, - я заметил как он поморщился, словно от зубной боли и поспешил исправится. - повелитель Агриппа, у меня к вам просьба.
- Дьявол, мальчишка, мог бы выучить мое имя прежде, чем являться с просьбами. Ты бы меня еще Арлекином обозвал.
- Алкиппа, ну не злись ты так, мальчик тебя и так боится. В конце концов, это первый проситель. Если я его голову на кол посажу сегодня, второго может и не быть, - девушка ободряюще мне подмигнула, на секунду даже её холодные, как лед, глаза потеплели.
- Ладно, Скворцов, говори.
- Знаете, в городе есть больница…
- Не поверишь и не одна. Дальше.
- В ней есть больные…
- По-моему, в больницах больные встречаются не так уж и редко. Покороче, пожалуйста.
- Нам не успеть их вывести до первого марта, я прошу у вас, повелитель Алкиппа, отсрочки. Дайте нам, пожалуйста, еще несколько дней.
- И давно ты подрабатываешь санитаром? Ладно, это не важно. Хорошо. Я могу дать вашей богадельне несколько дней. Но что ты дашь мне взамен?
- Не знаю… Все, что смогу…
- Заманчивое предложение, вот только расплывчатое очень. Раздевайся.
- Что? – я даже не сразу понял, что он приказал. Но зеленые глаза смотрели серьезно, почти зло. Я принялся лихорадочно раздеваться. Слышен был нетерпеливый стук пальцев по столу, он подгонял не хуже чем плеть. Одежда в полном беспорядке валялась у моих ног уже через минуту. Я чувствовал, как краснею.
- Теперь слушай внимательно, у тебя есть следующий выбор. Ты можешь сейчас одеться и уйти. А можешь подойти к столу, встать так, чтобы тебя было удобно трахать. За каждый раз, когда в тебя кончат, твоя больничка будет получать по одному дню отсрочки. Действуй.
На ватных ногах, я подошел к столу, и, стараясь усилием воли подавить тошноту, уперся руками в столешницу, нагибаясь.
- Развлекайтесь, мальчики, мы с Сулис пойдем, что бы вас не смущать.
- Извините, господин Алкиппа, но я этом не участвую, - тихо произнес мужчина. Я уловил взгляд, брошенный Алкиппой девушке, и в её глазах прочел смертный приговор.
- А я, пожалуй, развлекусь, - блондин встал со своего кресла.
- Сядь, Януш. Скворцов, можешь одеваться. Будет для твой больнички отсрочка, в месяц.
Я пытался разогнуться, но руки дрожали, а тело отказывалось слушаться, и я просто осел на ковер. Чьи-то сильные руки подняли меня, заставляя встать, и я увидел лицо Алкиппа совсем близко.
- Ты ведь даже не гей, зачем согласился, если тебе было так страшно? Не отвечай. Ты странный и очень забавный зверек. Молись своему Богу, чтобы нам больше не пришлось встречаться. Ты удивил меня, а это может больно по тебе ударить.
Он усадил меня в кресло.
- Приходи в себя и одевайся спокойно, Скворцов, все страшное уже позади. Пошли, - небрежно бросил он. И они ушли, оставив меня одного. Что-то внутри отпустило, и слезы потекли по щекам.

0

5

Глава 4
Смерть я обниму рукой (с)

Сулис:
Макс, ты даже не проснулся, когда я материализовалась возле твоей постели. Не почувствовал меня даже. Я ласково провела ладонью по твоему лбу, зарываясь пальцами в темные, чуть тронутые сединой, волосы, погружая тебя в глубокий магический сон. Несчастный мальчик, ты даже не заметил, как подписал себе смертный приговор. Нет, не тогда, когда отказался насиловать, даже не тогда, когда помог унять боль и вылечил попавшего под горячую руку повелителя слугу. Ты осмелился перечить Алкиппу, ты помог пожилой паре уйти не тронутыми из города. Макс, если бы твой поступок был просто блажью, ты мог бы открыто приказать стражникам вывести их, пусть даже на руках вынести… Даже подари ты им лошадей, все было бы хорошо. Но ты же сам крался, словно враг, и дал понять им, что среди нас есть предатели. Бедный мой маленький мальчик, ты так и не понял, кем мы стали в этом безумном мире. Не смог осознать, что волен делать с людьми все, что хочешь. Я прижимаюсь лбом к твоей щеке, чувствуя как старая, въевшаяся в каждую клеточку боль, просыпается, набирает силу. Мои губы накрываю твой рот, словно в поцелуе, и я втягиваю в себя всю твою силу. Тебе не больно, моя магия блокирует боль. Макс, зачем ты предал нас ради них. Закрываю глаза, и вижу совсем другое лицо.
-----------

Фердинанда в первый раз я увидела, когда односельчане тащили его связанного, избитого к наспех сооруженному костру. Рядом не было священников, а я видела слабые отблески его силы… Впервые, я не ушла, прячась и спасая свою жизнь. Я шептала заклинание, вызывая сильнейший дождь. Мне повезло, никто не понял, что это я причина буйства стихии. Для них я была просто бедной селянкой, пришедшей на рынок продать барашка. Я помню, как сердце стучало где-то в горле, когда, усыпив стражу, я перерезала веревки, освобождая абсолютно чужого для меня человека.
Четыре долгих года я учила его всему, что знала сама. Все заклинания, все хитрости, весь опыт своей долгой жизни я передала ему. Но однажды вечером он исчез из моей жизни.
Я уже выходила из таверны, когда заметила прямо перед собой священника. Одетый в рясу монаха – доминиканца, с выбритой тонзурой, это все еще был привычный Фердинанд. И я не успела даже толком испугаться, как сильные руки обхватили мои запястья. Он резко дернул, и я упала на пол, тяжелые сапоги наступили на пальцы. Я заорала от боли, перекрикивая хруст сломанных костей, но он тут же ударил меня по губам, выбивая зубы.
- Теперь ты ничего не сделаешь мне, ведьма.
Он хватает меня за плечи, и тянет за собой. Боль красной пеленой застилает весь мир, я бреду следом, как послушная овца.
------
Я выпила всю твою силу до дна, и теперь она не могла помочь тебе вылечить повреждения. Тонкий стилет легко вошел под ребра, и я почувствовала, как остановилось сердце.
- Мне очень жаль, Макс, но три часа назад ту пожилую пару убило ударом молнии…

Лешка:

Снег начал таять, обнажая голую землю, по которой саням было не проехать. Только треть больных мы успели вывести, и в это утро стало понятно, что самостоятельно нам не справиться. Тем более начали заканчиваться продукты. Вчера в главный корпус Политеха сходил дядька Федор, но Алкиппа выслушав его, молча вышел из комнаты. И я с тревогой ждал, когда Лев Александрович вновь попросит меня явиться к правителю за очередной милостью. Успокаивало одно, мои сестры и мать уехали еще в самую первую поездку, готовить палаты, так было спокойней. Доктор спустился во двор ближе к полудню:
- Алексей, нам нужно поговорить, только не здесь, может, зайдешь ко мне ненадолго?
- Не стоит, я все понимаю. Сейчас умоюсь и пойду. Только что конкретно нам нужно?
- Только береги себя, пожалуйста.
Я грустно улыбнулся, никому я не рассказывал про то, что пришлось пережить. Но Ксю каким-то чутьем поняла, что творится со мной. Я видел в её глазах жалость, она засыпала меня вопросами, но вскоре и она сдалась.

Алкиппа:

Скворцов лежал на ковре уже минут пятнадцать, я же молча ждал, когда у него закончится терпение, и он встанет без разрешения. Но забавный зверек продолжал меня удивлять, я знал, что он боится, ненавидит, а, возможно, еще и презирает меня. Странно, собралась небольшая группка идиотов, и пытаются помочь абсолютно чужим людям. А этот экземпляр еще и жизнью своей рискует, знает же, на что я способен, да и предупредил я его открытым текстом… Но все равно пришел, лежит и ждет. Ладно, значит поиграем.
Я подошел к двери, осторожно переступив через Скворцова, и открыв её, бросил слуге, дежурившему у двери:
- Принеси ужин.
Вернулся и сел за стол, но подопытный лежал так же неподвижно. Через десять минут слуги накрыли на стол, и я медленно, задумчиво принялся уничтожать ужин. Через час я уже лениво курил, почти беззвучно переворачивая страницы книги. А Скворцов все еще лежал, не подавая признаков жизни. Заснул, что ли?
- Можешь встать, Скворцов, - я произнес очень тихо, что бы не разбудить.
Но мальчишка моментально вскочил.
- Ты и на лекции ко мне ходил реже. Что тебя привело сюда, Ави*?
Надо отдать ему должное, он даже не спросил, почему я его так назвал.
- У меня к вам просьба, господин Алкиппа.
- О… Ты запомнил мое имя. Какая честь для меня. Что за просьба, только в двух словах.
- Телега, еда.
Я встал, обошел его по кругу, рассматривая, раздевая глазами, и зашептал ему на ухо:
- Потрясающе, ладно, можешь взять объедки со стола. А телегу, уж извини, не дам. По крайней мере, не даром.

Лешка:

Я раздевался, стараясь делать это одновременно быстро и аккуратно, чтобы не задеть его случайно рукой или одеждой. Едва одежда упала на пол, как его ладонь легла мне на поясницу, потом соскользнула ниже, и сильно сжала ягодицу. Я закрыл глаза, пытаясь отгородится от происходящего. Он убрал руку, слышен был легкий шелест ткани, я напрягался с каждой секундой все сильнее, затем меня схватили за руку и потащили. Я покорно брел за Алкиппой, только еще крепче зажмурившись, слишком страшно было увидеть в этот момент его насмешливо-высокомерное выражение лица. Он развернул меня так резко, что я испуганно распахнул глаза, и тут же он толкнул меня в кресло, и кинул мне на колени мою же одежду. Я думал, он раздевается, а он в этот момент собирал её с пола.
- Ави, зачем же ты сразу предлагаешь расплатиться телом, если тебя об этом даже просили?
- Я подумал…
- Даже так? Ну ладно, своим мозгом и расплатишься.
- Зачем он Вам?
Алкиппа резко наклонился ко мне, почти касаясь своим лицом моего, абсолютно серьезным тоном сказал:
- Я его есть буду.
Я невольно улыбнулся. И он, насмешливо фыркнув, открыл ящик стола, и, достав лист бумаги и ручку, продолжил:
- Держи, решишь задачу – дам и еду, и телегу. И так, дано один кровожадный монстр, пожирающий детей, и любопытный представитель пернатых, по фамилии Скворцов. Допустим, они встретились четыре раза. Какова вероятность того, что хоть одна из четырех встреч закончится плачевно для Скворцова, и тот все же крупно влипнет. Если в первую встречу он заинтересовал меня только на семь процентов, во вторую уже на четырнадцать, в третью еще в два раза сильнее, на двадцать восемь процентов, в четвертую, соответственно, на пятьдесят шесть?
Я тупо уставился на лист бумаги, не зная, с какой стороны приступить к решению.
- Да уж, недолго держишь информацию в голове. Это же решается по теореме сложения вероятностей несовместных событий. Не помнишь?
- Помню, значит, вероятности нужно просто сложить?
- И сколько ты получишь?
- Сто пять процентов.
- Надеюсь, намек тебе ясен, Ави? Теперь иди. Еще одна наша встреча для тебя ничем страшным не закончится, а потом… Винить ты сможешь только себя. Ах да, одеться не забудь.

*Avi – птица в переводе с латинского языка.

Глава 5
Ты помоги ему душу мою отпеть (с)

Илья:
Я осторожно закрываю дверь, привычно кланяюсь.
- Интересно, где ты шлялся все эти десять минут? – его голос звучал обманчиво-мягко. – У тебя есть более важные дела, о которых мне следуют знать?
- Нет, господин.
Мои руки сами собой, без моего желания, начинают медленно расстегивать рубашку. Я знаю все, что последует дальше и решаюсь попросить:
- Не надо, господин, я не буду сопротивляться, дайте мне возможность двигаться самому.
Моя ладонь, до этого нежно глядящая меня же по груди, резко дергается, и ударят по лицу. Мне больно, но я не могу даже ахнуть, я чувствую, как мои губы расплываются в довольной улыбке. Я смотрю чуть в сторону от Алкиппы, сосредоточиваюсь на узорах обоев, чтобы хоть чуть отвлечься от того, как плавно, лениво раздевается мое тело. Не замечать того, как оно принимает коленно-локтевую позу, как развратно и призывно облизывается. Старательно избегаю смотреть на Алкиппа, зная, как медленно, выпивая мой страх до дна, он будет раздеваться и подходить ко мне, если уловит мой взгляд на себе. Смотрю только на ковер, подсчитывая количество длинных мягких белых ворсинок. Если бы я мог, то вздрогнул от неожиданно раздавшегося над самым ухом голоса:
- Включи логику, мальчишка. Мне даже имя твое не интересно, с чего бы мне потакать твоим желаниям?
Я благодарен ему даже за эти слова, они хоть чуть-чуть но отвлекли внимание от его первого, всегда самого болезненного толчка. Пытаюсь отвлечься, упрямо считая ворсинки, но он замечает это, и мои глаза закрываются. Теперь остается только боль от резких и быстрых движений, и я в полной мере чувствую, как мое тело подается ему навстречу, стараясь еще глубже принять его вовнутрь. В какой-то момент он позволяет мне начать кричать. Это не приносит облегчения, но ему нравится слышать мое отчаянье. Он резко останавливается, мое тело тоже замирает, крик обрывается не по моей воле, он все еще звенит в моих ушах. Алкиппа резко отстраняется:
- Хотел свободу действия? Ладно, стой так, а я пока проверю, кто там так воет, достал уже.
Он исчезает из комнаты, я чуть не падаю в первый момент, без его власти. Но послушно замираю в нужной ему позе. Алкиппа возвращается минут через десять, я слышу у себя за спиной его голос:
- Вставай. Сходи на кухню, прикажи сворить немного телятины. Да побыстрей.
Я с трудом поднимаюсь, оборачиваюсь, и на пару минут замираю. Алкиппа, все еще абсолютно голый, держит на руках маленькую, тощую, грязную собаку, он осторожно прижимает щенка к себе, о тот с явным удовольствием лижет его руки. Мужчина довольно жмурится, гладит по короткой шерсти, теребит огромные уши.
- Ты что-то не понял? – голос Алкиппа звучит мягко, тихо. – Захотел на кол. Быстрее.
Я наклоняюсь, поднимаю штаны, и пытаюсь как можно быстрее их одеть, но руки дрожат, не хотят слушаться.
- Видишь, Аурес*, какие нынче тупые слуги пошли? Не стоит тратить время на одевание, у меня тут ребенок голодный, и если она будет не кормленой еще час из-за тебя, то твоя голова украсит очередной кол, - он трется носом о грязную шерсть.
Я бросаю одежду и выхожу. Зная по опыту, что сейчас по моим бедрам течет кровь, я понимаю, почему на меня оборачиваются слуги и стражники.
- А ну стой, эксгибиционистхренов, - я замираю, ловлю на себе холодный взгляд голубых глаз Сулис.
- Госпожа, правитель Алкиппа приказал мне явиться на кухню, простите, я спешу. – Делаю шаг, но её ладошка тут же ложится мне на плечо.
- Ничего, подожди минуту, - она подзывает другого слугу, и я пересказываю ему приказ Алкиппа, и он убегает. – Вот и все. А сейчас расслабься, я тут немного над тобой поколдую.
Боль отступает резко, чувствую у себя на плечах теплые ладошки Сулис, и мне становится её жаль.
- Госпожа, не стоило. Господин Макс делал подобное пару раз, а сейчас он…
- Мертв, - перебивает она. – Знаю, это я его убила. Ладно, иди к себе, завтра у тебя выходной. Я позабочусь о том, что бы Алкиппа тебя завтра не вызывал. Иди спать, мальчик.
Я ловлю на себе её взгляд, и, на секунду, вместо её красивого лица вижу обожженную уродливую маску.
- А вот это ты зря, мне так жаль, мальчик, - я вижу капли слез на сморщенной коже, потом чувствую резкую боль в районе груди.

Лешка:

На следующее утро, на рассвете, в ворота въехали три, загруженные под завязку, повозки. Лошадей, запряженных в одну из них, увели, а остальных так и оставили. Я отломал себе кусок свежего, еще теплого хлеба. Впервые за последнее время я с удовольствием ел, впиваясь зубами в мякоть.
- Алексей, да ты просто волшебник, - Лев Александрович стоял на крыльце в нелепой полосатой пижаме. – Ты хоть понимаешь, что для нас сделал? Не отвечай, ешь. Теперь мало того, что за три дня мы вывезем всех, но еще и сможем, какое-то время, не беспокоится о хлебе насущном. Буду знать, кого следует отправлять за помощью.
Я чуть не подавился. Что-то мешало мне сказать доктору о неприкрытой угрозе Алкиппа. Очень уж не хотелось, что бы Лев Александрович был вынужден выбирать, чей жизнью пожертвовать, моей или пациентов. Мы перетаскивали еду в кладовые, потом две женщины, сын одной из них лежал тут с переломанными ногами, вторая же была медсестрой, и предложила добровольную помощь еще две недели назад, принялись готовить на всех суп.
Мы с дядькой Федором чистили картошку, Лев Александрович на другом конце кухни медленно и осторожно, словно это был его пациент, разделывал курицу.
- Все ведь не так просто, как ты хочешь показать, - украинец говорил тихо, почти шепотом. – Что тебя гложет, скажи, малец? Почему ты так легко получаешь от этого ирода все, что попросишь?
- Я его бывший студент…
- Не ври, пацанёнок, будь все так просто, ты бы не был таким задумчивым.
- Дядька Федор, пожалуйста, оставьте мои страхи мне.

В начале весны стражники вывозили из города полные зерна, семян, картофеля телеги. Раздавая привезенное людям, они предупреждали, что это на посадку, и если кто-то решит это просто съесть, то зимой сдохнет с голоду. Наступило лето, голодное и страшное, для всех, кроме нашей импровизированной больнички. Люди научились готовить салат из одуванчиков, есть суп из лебеды, вход пошло все, и борщевик и даже мокрицы. Рыбу вылавливали сетями, периодически вспыхивали драки за хорошие места для ловли. Особо отчаявшиеся пробовали охотиться. В первое время было много убийств, воровства, но раз в месяц в селения приезжал кто-то из помощников Алкиппа. Стража сгоняла людей на площадь, и выйти оттуда живым можно было, только ответив на несколько вопросов. И помощники нового правителя просто «видели» ложь. И тогда над площадью разносилось:
- Стража, повесит.
Девушки и женщины старались всегда встать в первых рядах, стремясь как можно быстрее скрыться с глаз стражников. Охранники не имели права убивать и калечить, не смели грабить, но вот насиловать им, судя по всему, никто не запрещал. Персонал больницы всегда стоял последним, нам задавали вопросы:
- Убивал?
- Нет.
- Воровал?
- Нет.
- Следующий.
Потом же, как обычно, пригоняли три-четыре телеги с едой, предназначенной только для персонала и больных. Возле больницы всегда дежурили стражники. С десяток этих ублюдков оставались в больнице на месяц, а потом сменялись новым десятком.
В самые первые дни, когда родители привели своих изможденных, голодных детей, Лев Александрович попытался просто поделиться едой с ними. Но стражник не позволил:
- Эти припасы не для нищих.
- Это же просто голодные дети, - врач с мольбой смотрел на этого ублюдка.
- Знаю. Но если они сейчас не уйдут, то будут еще и жареными детьми. Пошли вон!
Стражник схватил блажащую к нему девочку за ручку, и, подняв её над полом, просто выкинул с порога. Малышка упала на камни, и разбитых коленок потекла кровь, она заплакала. Ярость затмила страх, и я бросился на стражника, он привычным движением оттолкнул меня. Я знал, что вслед за нападением на стражников всегда наступала смерть. Для всех, кроме меня.
- Господин Ави, будьте осторожнее, я мог вас поранить.
И он подал руку, предлагая помочь подняться. Но я так и лежал, с открытым ртом.

Наша больница была странным местом, сюда стремились попасть всеми хитростями. Нет, взрослые не могли себе позволить лежать тут неделями. Сельское хозяйство оказалось слишком тяжелой работой для городских жителей. Но детей приводили по любому поводу, и Лев Александрович, под пристальным взглядом стражников, придумывал все новые и новые болезни. Но и взрослые зачастую отъедались у нас, попадая в больницу с пустяковыми порезами на два-три дня. Количество персонала ограничили двадцатью, кроме Льва Александровича, дядьки Федора и меня, это были девушки. Самые красивые девушки и женщины селения и мои сестры с мамой. Те десять стражников, что обеспечивали «порядок» в больнице, зачастую развлекались в деревне, но вот местных «медсестер» они не трогали. Моих сестер и маму было запрещено выгонять из больницы.
Самое странное положение было у меня. Я был волен «уволится» из больницы в любой момент, но тогда, по словам Сулис, Алкиппа прекратил бы покровительствовать этому заведению. Он бы просто обеспечивал безопасность и достаток моей семье.
Я имел право командовать стражниками, нет, я не мог их прогнать совсем, но все же имел какую-то странную власть. Как-то, в начале июня, я застал одного из них в сарае с девушкой, она даже не смела кричать, он засунул её в рот конец посоха и беззастенчиво трогал её грудь. Я не решился его трогать, боялся, что он выстрелит.
- Встал и ушел колоть дрова.
Я помню взбешенное лицо, и ненависть в его взгляде. Но едва он меня узнал, как послушно ушел, бросив на прощание:
- С тобой мы еще увидимся, малышка. Слушаюсь, господин Ави.

Я знал, что многие недолюбливали и боялись меня. И, все же, стремились завоевать расположение, обращались с просьбами.
Весь июль в больнице дежурил стражник с медицинским образованием, он осматривал пациентов после Льва Александровича. И если решал, что те просто истощены, отправлял домой. Даже совсем маленьких детей. Когда он сменялся, я рискнул, и попросил Сулис больше не ставить его в охрану больницы.
- Как хочешь, Ави, мне не принципиально.

В конце августа к нам прибыл сам господин Алкиппа, и он лично вел расспросы. Когда пришла моя очередь, он улыбнулся:
- О, Скворцов, вот мы и встретились третий раз.
- Но в этот раз я просто не мог избежать этой встречи…
- И поэтому она не считается? Так, Ави? Глупо и совсем по детски, тем более ты мог бы и не прийти.
- Но загоняют все, даже больных приносят.
- А тебя сюда хоть раз притаскивали?
- Нет, но я подумал…
- Тебе вредно думать, Ави. Иди уже.

Вши. За полгода они появились у всех, кроме стражников. Надоедливые, и как оказалась, опасные насекомые. В начале сентября начался эпидемический сыпной тиф**, и наша больница оказалась к этому не готова. Ослабленные плохим питанием, люди начали умирать. У нас не было нужных препаратов, способных помочь в лечении. Я не стал ждать, когда меня попросят съездить к Алкиппу, просто рано утром вывел любимого коня из конюшни, и, в сопровождении одного из охранников, выехал по направлению к городу.

*aures- уши в переводе с латинского языка
** Эпидемический сыпной тиф - инфекционное заболевание, возбудителем которого является риккетсия Провачека (RickettsiaProwazekii). Заболевание является классическим трансмиссивным антропонозом. Источником инфекции обычно служит человек, больной эпидемической или спорадической рецидивной (болезнь Брилля-Цинссера) формой сыпного тифа.

(с) Строчки из песни На Моей Луне, исполняют Мёртвые Дельфины.

0

6

Глава 6
Сколько ему дано, мне уже всё равно (с)

Осторожно пытки, мат.

Лешка
Привычно падаю ниц, готовясь провести на ковре пару-тройку часов, пока Алкиппу не надоест.
— Можешь встать, — я поднимаюсь и чувствую на себе пристальный взгляд. — Ави, я и не думал, что ты проигнорируешь мое предупреждение. Что ж… Ты ведь понимаешь, что уже не уйдешь отсюда?
— Да, господин.
— А знаешь ли ты, Скворцов, что больничка и твоя семья теперь мне станут не интересны? Что заставило тебя, их так подставить?
— Вы не можете…
Но договорить я уже не могу, осознание того, что я только что сделал, наступает мгновенно:
— Господин, я прошу вас не отставлять их без вашего заступничества.
— А зачем мне это? И что тебя привело ко мне вновь?
— Я сделаю все, что вы пожелаете, обещаю. Только не нужно оставлять больницу и мою семью без поддержки. В селении начался тиф, а у нас нет лекарств.
— Теперь выражение «вшивая интеллигенция» полностью соответствует действительности. Не возражаешь, если я избавлю тебя от твоих маленьких попутчиков? – не дожидаясь ответа Алкиппа продолжил. – Ладно, с тифом я лично разберусь. Твоя покорность, это конечно очень заманчиво.
Я начал медленно подходить к столу, хотя и не хотел этого. Уселся на кресло и даже ноги на стол забросил, прежде чем ко мне вновь вернулась способность управлять своими действиями. Я тут же убрал ноги со стола, но встать не решился.
— Ты все еще думаешь, Ави, что это достаточная цена за мое хорошее отношение?
— Нет, господин Алкиппа, но мне больше нечего вам предложить.
— А ты еще и честный, мило. Хотя если вспомнить все, что тебе мешало вовремя сдать курсовой, то возникает подозрение, что правдивость твоя вынужденная. Ладно, возьму в качестве оплаты твою покорность, но этого едва хватит, чтобы оплатить половину. У тебя есть сутки, чтобы выбрать, кому я буду помогать – твоей семье или больничке. Следуй за мной.

Он открыл двери и тут же присел, позволяя радостной французской бульдожке достать до лица. Собака приседала и подпрыгивала, весело виляя попой, Алкипа же гладил ее по голове и спине, тихо приговаривая:
— Аурес, тише, тише, маленькая. Знаю, ты скучала, я тоже скучал. Очень. Правда-правда. Давай так: я сейчас разберусь с нашим новым соседом, а потом на все оставшееся время буду весь твой? Хорошо?
Мое представление об этом человеке меняется второй раз. Сейчас он кажется мне почти нормальным, способным на какие-то чувства хоть к кому-то.
— Ави, пойдем, — он поднимается, и, пройдя в комнату, открывает огромный шкаф, бросает на меня мимолетный взгляд, и, тяжело вздохнув, принимается что-то там искать.
— У меня нет одежды твоего размера, да и та, что сейчас на тебе, тебе уже явно велика. Ладно, — он достает белоснежные спортивные штаны, на поясе которых есть завязки. – За мной.
Открывает еще одну дверь, за которой оказывается ванная комната. Огромное, светлое помещение с душевой кабинкой, большой ванной и множеством небольших шкафчиков.
— Вымойся, в полках найдешь и новую зубную щетку, расческу и бритву. В кранах есть вода, как холодная, так и горячая. Не торопись, приведи себя в порядок. И голову вымой хорошенько, твоих маленьких зверюшек я убил, но их трупы все еще у тебя в волосах. Если умудришься не найти бритву – я собственноручно сожгу больницу со всеми обитателями. И еще, учти, одежду для тебя найдут как минимум завтра. В свою грязную одеваться даже не вздумай, брось её в углу, потом слуги её сожгут, а штаны эти – мои любимые. Поставишь пятно на них, и я прикажу казнить человек двадцать у тебя на глазах. Все ясно?
— Да, господин.
— Ави, ты можешь называть меня по имени. Ладно, развлекайся.
Он небрежным движением кинул штаны на край ванной и вышел, закрыв за собой дверь.

Алкиппа
Мы с Аурес спустились в первую пыточную, здесь царствовала Сулис. Забавно выглядел мягкий светлый диван, стоявший между дыбой* и Железной девой**. Так же нелепо выглядел белоснежный резной столик, на котором стоял графин с вином и ваза с фруктами. Я удобно уселся, потом нагнулся и чуть подпихнул Аурес, помогая ей забраться на диван. Сулис, одетая в кожаный передник, в очередной раз ударила кнутом по окровавленной спине молодой девушки и повернулась к нам. Её глаза горели лихорадочным огнем, щеки раскраснелись, и она улыбалась.
— Привет. Какими судьбами ко мне в гости?
Услышав знакомый голос, Аурес тут же спрыгнула с дивана. И подбежала к моей ученице за своей законной порцией ласки.
— Ави пришел. Я отправил мальчишку в ванну, а ждать, пока он закончит со всеми водными процедурами слишком скучно. Это что?
Я указал на окровавленное тело.
Сулис сплюнула прямо на обезображенную спину.
— А так, сучка, которая умудрилась убить одного из наших охранников.
— Повесила бы её и все.
— Алкиппа, ты бы видел какая она красивая, подожди, я её переверну.
Сулис бросилась развязывать руки пленницы.
— Ты что, самое сладкое – лицо, оставила на потом?
— Угу. Эта дура потом от стражи пыталась защищаться оружием убитого.
Наконец-то мокрые от крови веревки поддались, я лениво встал и подошел, чтобы взглянуть на лицо. Сулис ухватилась за коротко стриженые волосы и потянула на себя, заставляя девушку поднять лицо.
— Почему дура? Признай, она не могла знать, что оружие слушается только своего владельца.
— Может и так. Оцени.
Я невольно залюбовался бледным, искривленным в гримасе боли лицом. Даже сейчас девушка была на удивление прекрасна. Внимательно присмотревшись к свой ученице, я понял, что она чуть изменила нос своей магической маски, придавая ему сходство с идеальным носом пленницы.
— Она великолепна. Только если ты так продолжишь, она умрет еще раньше, чем ты доберешься до её лица.
— Да ни хера, она тут уже пятый день. Я же её подлечиваю периодами.
— Сулис, ты что, ею только целый день и занимаешься?
— Да… Алкиппа, прости, но с ней я забываю. Понимаешь? Забываю, как ты с Ави. Всю работу я скинула на Януша. Но он справляется, сходи и проверь, если хочешь.
— Если помогает, то продолжай, но учти, у тебя есть на неё еще только два дня. А в гости к Янушу я все же зайду. Нужно предупредить, что обед откладывается часа на два, Ави вряд ли раньше выйдет из ванной.
— Хорошо.

Лешка
Я вышел из ванной комнаты через сорок минут и замер на пороге спальни. Алкиппа тут не было, и я не решился пройти в средину комнаты и сесть в кресло. Я понимал, что любая моя ошибка будет стоить кому-то жизни. Но ведь если ничего не делать, ошибку совершить сложнее. Неприятно чувство тревоги не покидало, я был почти уверен, что именно хотел получить от меня Алкиппа, и почти надеялся, что уже сегодня ночью все и начнется. Страх перед изнасилованием, пусть и с добровольным моим согласием и даже с посильным участием, был меньше, чем надежда на то, что если я буду вести себя так, как он захочет, Алкиппа все же пощадит и мою семью и больницу. Слишком сложный выбор мне предстоял, я не смог бы отречься от семьи, от одной мысли о том, что Ксю или Катя будут биться в руках стражников, меня начинало тошнить. Но если больница прекратит получать помощь… А еще и в октябре с неё потребуют уплатить десятую часть… Этот последний островок былой жизни, маленький клочок сочувствия и помощи погибнет. Мысли бешеным хороводом крутились в голове. То всплывали воспоминания о тех случайных моментах из гей-порно, которые попадались мне в интернете всплывая на безобидные запросы. То я видел лицо мамы, то представлял, как вешают Льва Александровича за то, что он не смог заплатить налог.
— Дьявол, Ави, ты давно тут стоишь?
— Нет, Алкиппа.
— Сделаем вид, что я тебе поверил. Иди, сядь. Ты имеешь право сидеть, ходить, лежать и даже трогать вещи в этом доме и, тем более, в этой комнате. Понятно?
— Да.
Я все еще не могу поднять на него глаз, прохожу и покорно сажусь в кресло. Оно жалобно скрипит, когда на подлокотник присаживается Алкиппа. Я чувствую, как он зарывается носом в мои влажные волосы. Тыльной стороной ладони он проводит по щеке снизу вверх. Я запрещаю себе даже вздрагивать, заставляя тело принимать эти прикосновения как должное.
— Так лучше, Ави, а ты кофе пьешь? Куришь? Шоколад ешь? Просто я думал, ты в ванной пробудешь дольше, вот и перенес обед на два часа позже. Так что, думаю, кофе или чай с чем-то сладким будет как раз ко времени. Сигареты я тебе есть не предлагаю, просто может тебе не нравится, когда рядом курят?
— Курю. Пью. Ем.
— Какой же ты приятный собеседник. Слов нет, одни маты. Ладно, сделка. Ты разговариваешь полноценными фразами, а я опекаю и твою семью, и эту странную богадельню.
— Правда? – я надеждой смотрю на него и вижу насмешливо скривленные губы. – Кофе я пью, но только если с сахаром. Курю редко, только когда волнуюсь, а сейчас я волнуюсь. А сладкое вообще люблю.

Было странно и непривычно сидеть и пить обжигающий кофе, отламывая по дольке шоколада, когда на подлокотнике сидит взрослый мужчина, почти прикасаясь бедром к моему боку. Я старался не задевать Алкиппу, и из-за этого, когда он потянулся в очередной раз стряхнуть пепел, я дернулся, проливая ароматный напиток на себя. Я закрыл глаза, сейчас последует небольшая боль от ожога, а потом…
— Я только что спас чьи-то жизни, — послышалось с боку.
Я открыл глаза и молча наблюдал как темная, почти черная жидкость мирно парила в воздухе, не сдержался и прикоснулся к ней пальцем. По ней пошли волны.
— Когда наиграешься, скажешь, я её вылью в раковину.

*Дыба — орудие пытки посредством растягивания тела жертвы с одновременным разрыванием суставов. Существовало два основных типа дыбы, применявшихся в Европе и в России в XIV—XVIII вв.
**Железная дева (англ. Iron maiden) — орудие смертной казни или пыток, представлявшее собой сделанный из железа шкаф в виде женщины, одетой в костюм горожанки XVI века. Предполагается, что поставив туда осуждённого, шкаф закрывали, причём острые длинные гвозди, которыми была усажена внутренняя поверхность груди и рук «железной девы», вонзались в его тело; затем, после смерти жертвы, подвижное дно шкафа опускалось, тело казнённого сбрасывалось в воду и уносилось течением.

0

7

Спасибо
Не смогла оторваться поа не дочитала, впрочем, как и от других Ваших вещей

0

8

Nevada913 Пожалуйста0)))) Рада)

0

9

Глава 7
И мы живем в этом доме без спешки, без боли и горя (с1)

Алкиппа
Ави останавливается на пороге столовой, и мне приходится его чуть подтолкнуть. Сулис и Януш уже сидят за столом, лениво переговариваясь на латинском, замечают нас, замолкают на секунду и переходят уже на русский:
— Адэхи прислал нам партию манго, омаров и устриц, — с довольным лицом сообщила Сулис.
— Только не говори, что он взамен захотел получить картофель или капусту, не поверю. А на бескорыстные поступки Адэхи не способен, — я подождал, пока Скворцов усядется, и только потом занял свое место.
Слуги засуетились, расставляя приборы.
— Nullum*, — Сулис перешла на мой родной язык, покосившись на Лешку.
— На русском, пожалуйста.
— Ты уверен? Я не думаю, что Ави следует это знать.
— Следует. Раз он будет тут жить какое-то время, — судя по побледневшему лицу, мальчик понял мои слова абсолютно верно.
— Адэхи хочет, что бы мы расплатились блондинами или блондинками лет пятнадцати-восемнадцати, в Индии они уж очень редкое явление, — слуга, который в этот момент наполнял её бокал, вздрогнул, и вино пролилось на белую скатерть.
Сулис фыркнула, небрежно махнула рукой, и пятно исчезло:
— Спокойней, мальчик, никто не будет расплачиваться слугами. Я и так воспитываю вас, а эти двое выводят из строя за ночь, на пару-тройку дней. Оно мне надо? Алкиппа, Януш, мне надоело за вами прибираться. Я считаю, что мы вполне можем позволить себе забрать с десяток мальчишек или девчонок из семей, не способных заплатить налог. Часть отдать Адэхи, часть оставить на собственные нужды.
Я словил на своем лице затравленный взгляд Ави, он словно умолял меня не соглашаться:
— Отличная идея, Сулис. А как там твоя гостья, еще жива?
— А что с ней станется? Висит на крючьях, истекает кровью, ждет меня.
Сулис принялась за еду, неспешно и как всегда аккуратно. Януш лениво ковырялся в своей тарелке, с недовольным видом:
— А я согласен, только при одном условии, если ту рыженькую дурочку отдадут мне.
Я попытался вспомнить всех рыжих служанок. Понять, кто так заинтересовал Януша, было легко, только одна из них вечно ходила с синяками на запястьях и шее. Ей было лет тридцать, она постоянно что-то роняла и путала.
— Я не против. Сулис?
Девушка с сожалением оторвалась от жаркого и на секунду задумавшись, ответила:
— Я тоже за. Тем более, давно мечтала от неё избавиться. Криворукая дура, а не служанка.
Я видел отвращение на лице у Ави, знал, что ему все это не нравится, но не ожидал, что он отважится заговорить:
— Алкиппа, ты не можешь так поступать, они же живые люди. Зачем так с ними? Умоляю тебя, пощади хотя бы эту девушку.
— Ави, говори яснее, какую из двух я, на твой взгляд, должен пощадить? Ту, что обитает в пыточной у Сулис, или ту, что обитает в спальне Януша? Если честно, то мне кажется, та, что досталось Сулис, еще легко отделалась. Ну, поиграют с ней пару тройку дней и убьют, а вот Януш редко меняет свои сердечные привязанности. Хотя я не вижу смысла потакать всем твоим капризам, в конце концов, свою покорность ты мне обещал за помощь больнице, да и за семью ты мне обещал нормальное общение. Нытье я за таковое не считаю. Ешь.
Ави притих, больше не вмешиваясь в нашу беседу, но я видел, краем глаза, что вначале он просто ковырял еду вилкой, потом же, когда измученный полуголодным существованием организм взял вверх над разумом, с жадностью приступил к еде. Сулис, словно прочтя мои мысли, перевела разговор на тему того, что было бы неплохо снять асфальт с близлежащих улиц и высадить по весне сад. Януш присоединился, как бывшему крестьянскому мальчишке, ему не хватало зелени, было неуютно в пустом городе.
— Яблони и груши вполне можно пересадить уже подращенными. В принципе, можно не только цветы посадить, можно на краю сада и свежую зелень выращивать, — Януш мечтательно закрыл глаза.
— Ты еще огород там засади, — не выдержал я.
Януш обиженно хмыкнул, но неожиданно к нему на помощь пришла Сулис:
— А мне нравится идея со свежей зеленью. А еще можно посадить несколько кленов…
— Ты что? По родине скучаешь? – меня начал смешить этот разговор.
— А еще там можно вишни посадить, — неожиданно добавил Ави, все, как по команде посмотрели на него, и он стушевался. – Они цветут красиво, да и ягоды вкусные…
— Ладно, садоводы-любители, соберетесь завтра и обсудите будущий сад. Думаю, обед вполне можно считать законченным.

Лешка
Алкиппа позвал слугу и приказал ему отвести меня в комнату, сам же ушел куда-то. От непривычного состояния сытости клонило в сон и я сел в кресло, взял книгу и попытался сосредоточиться на чтении. Так и заснул, сидя.
Разбудил меня Алкиппа уже поздно вечером, когда за окном было темно, а на столе уже дожидался ужин. Я неловко поднялся с кровати и не сразу понял, что пока я спал, меня перенесли на неё и накрыли пледом. Это действие настолько не вписывалось в мое представление об Алкиппе, что я невольно надеялся, что это сделали слуги.
— Эй, осторожней, — он заставил тумбочку отлететь на пару метров за пару секунд до того, как я бы об неё споткнулся. – Такое ощущение что ты либо спишь еще, либо близко познакомился с содержимым моего бара. При том так близко, что бара, как такового, у меня уже не осталось. Ты вообще есть хочешь? Если нет, то раздевайся и ложись, не зачем тут мою реакцию проверять.
Есть я не хотел, но лежать под одеялом и судорожно ждать чего-то дико не хотелось, и я побрел к столу.
— Понятно все с тобой. По утрам ты тоже такой общительный?
— Да, извини, Алкиппа, — слова довались с трудом, но мое молчание могло больно ударить по сестрам или маме.
Алкиппа приподнял руку, и я замолк.
— Ладно, учту, не нужно так над собой издеваться, это моя привилегия.
Ужин запомнился слабо, я что-то ковырял вилкой, в тщетной надежде впихнуть в полный, еще с обеда, желудок хоть кусочек. Только когда подали десерт с кофе и Алкипа положил на стол сигареты, проснулся окончательно. Я кожей чувствовал его взгляд, но был слишком поглощен уничтожением кусочка шоколадного торта. Едва моя порция закончилась, как тарелка приподнялась над скатертью и отлетела в сторону, а её место заняла другая, на которой лежал не тронутый десерт Алкиппы.
— Да уж, невыгодное ты приобретение, я на одном шоколаде разорюсь.

Закончив с едой, и взяв свою кружку, я потянулся к сигаретам, и замер:
— Можно мне взять одну?
— Интересно, а по-твоему я пачку на стол положил просто тебя подразнить? Слишком мелочно, на мой взгляд, кури на здоровье.
Я затянулся, слуги начали поспешно убирать со стола. Я видел как покрывало и плед слетели с постели и, сложившись прямо в воздухе, отправились в шкаф. Алкиппа неторопливо, с наслаждением курил, с ласковой улыбкой наблюдая за тем, как Аурес грызет ножку стола. Все это напоминало какой-то уютный домашний вечер, и я невольно расслабился, в надежде на то, что настроение Алкиппа не испортится.
Затушив сигарету, он встал с кресла, и, потянувшись, начал раздеваться, бросив одежду прямо на пол, отправился в ванную.
Шум воды стих, и я, докурив, подошел к двери в ванную комнату. Через пару минут оттуда вышел Алкиппа.
— Ты чего тут столб изображаешь?
— Просто хочу зубы почистить.
— Ясно. Ты спать предпочитаешь в накуренном помещении или я могу убрать запах табака?
— Убери, если не сложно.
Странная, почти домашняя манера Алкиппа разговаривать усыпляла чувства страха. Было странное ощущение, словно я уже не в первый раз готовлюсь ко сну в этой комнате, словно я дома и все страшное осталось позади.

Когда я вышел из ванной в комнате уже был погашен свет и Алкиппа уже успел лечь. Замешкавшись на секунду, я все же разделся и залез под одеяло. Он тут же притянул меня к себе и, обняв за плечи, уткнулся носом в висок.
— Спокойной ночи, Ави. Советую заснуть по скорее, а то Аурес сильно храпит, и если она заснет первой, то ты потом полночи будешь слушать её трели.
— Спокойной. А разве ты не собирался…
— Не собирался что?
— Ну… Спать со мной.
— А чем я, по-твоему, сейчас хочу заняться? Именно заснуть, притом, с тобой.
Где-то с угла комнаты раздался громкий храп.
— Блин, Аурес! – Алкиппа чуть отодвинулся, чтобы не кричать мне в ухо, храп стих, и он вновь уткнулся носом мне в висок.— Спи.
Какое-то время я лежал тихо, ожидая пока он заснет, но даже во сне он не позволил мне отползти подальше, продолжая меня обнимать. Собака вновь захрапела, я, кое-как, устроился поудобнее, и наконец, заснул.

*Nullum – нет в переводе с латинского.

0

10

жду продолжения...О Ч Е Н Ь!!!!!

0

11

kzenje Спасибо) здесь проды бывают по понедельникам и четвергам... Кроме вчерашнего случая) Через минут тридцать будет)

0

12

Первая мысль, которая возникла после прочтения - как необычно. И действительно, до этого я не читала ничего похожего. Я вообще стараюсь не читать произведения в которых фигурируют пытки и насилие, не мое это. Но данный рассказ чем-то зацепил, возможно своей новизной сюжета или так приглянувшимся мне героем, Лешкой, не знаю. Но прочитала я его на одном дыхании и прямо-таки жажду продолжения)

0

13

Yoite-san
Спасибо огромное) Да, фантазия у меня буйная) А лешка... Он просто очень светлым вышел на фоне остольных) Не поверите, но я тоже пытки не читаю) Писать - пишу... А читать не могу)  Через пару минут будет глава)

0

14

Глава 8
Где-то намного хуже, но мы слишком устали
Помнить про каждую боль, о которой узнали
Моя жалость ничего не изменит, наши страхи никого не спасут
Не остановим новой беды. Жаль, но от нас и не ждут... (с1)
Осторожно, пытки.

Данила
В моей жизни всегда все было хорошо, я не знал, что такое нехватка денег, строгие или просто занятые родители. Мой отец был старше матери на пятнадцать лет, и его заработка как преуспевающего юриста хватало не только на хорошую жизнь, но и на отдых два раза в год за границей. Мая мама, сколько я её помню, не работала и занималась только нами, детьми. У меня были младший брат и сестра. Восемь лет разницы сделали меня с ними абсолютно чужими людьми, вернее я так думал. Я уже почти закончил второй курс юридического факультета, когда мой привычный и безопасный мир рухнул.
Моему отцу было за шестьдесят, мама — хрупкая и низкая женщина, брату и сестре едва исполнилось десять лет – наша семья просто не могла бороться с другими людьми за кусок хлеба. Самым страшными месяцами в моей жизни стали март и апрель. Голод. Мысли о еде преследовали меня круглые сутки, я просыпался голодным и засыпал с пустым желудком. Мелкие почти целыми днями с мамой пропадали в лесу, в поисках старых запасов, сделанных белками. Любая трава пробовалась на вкус, все березы вблизи деревеньки были изрезаны в попытке добыть чуть сладковатый сок, но моя семья не могла отстоять за собой выбранные деревья. И отец каждое утро, до рассвета, выходил из дома, уходя далеко в лес, где еще можно было найти не занятые березы. Но главным кормильцем в семье стал я, вместе с детдомовскими ребятами я уходил на реку и с утра до вечера ловил самодельными сетями рыбу. По пояс в холодной воде, с трясущимися руками, мы с рассвета до полуночи возились в реке. Но у нас было одно из самых неудачных мест, выше по течению рыбным промыслом занимались взрослые сильные и злые мужчины. Нас же, пятерых, они быстро, кулаками, отучили от попыток занять их любимые заводи. Наверное, тогда я и понял, насколько сильно люблю свою семью. Зачастую, когда улов был совсем скудным – две или три маленьких рыбешки на каждого, я врал дома, что мы с ребятами поели там, на берегу. Я кашлял, не переставая, но не мог бросить свое занятие, отец, один раз заменив меня, с температурой слег на две недели. Мама плакала ночами, думая, что ему уже не встать. Именно тогда один из детдомовских, Дениска, удивил меня до глубинны души. Мы с семьей заняли огромный пустующий дом и, когда в село пришли дети из приюта, мы, одни из немногих, позволили нескольким из них жить с нами. Так было безопаснее. Всегда хоть кто-то, но был дома, и это удерживало соседей от воровства. Дениска как-то вечером постучал к нам в комнату, и, смущенно краснея, протянул упаковку антибиотиков.
— Я в феврале в аптеке похозяйничал, берите, у меня еще много.

Когда стражники распределяли землю, раздавали семена, мой отец сам предложил детдомовцам объединиться в одну семью. Не знаю, толи он реально посчитал, что четверо мальчишек-подростков лет четырнадцати смогут быть нам полезными, толи пожалел пятерых младших детишек от двух до семи лет. К нашему удивлению, но вместе с огромным количеством семян, нам, как многочисленным, выдали еще козу с козленком. Может, именно благодаря тому, что каждый день каждый из нас получал по трети стакана молока мы и дожили до сентября?

В самом начале осени началась эпидемия, которая не минула и наш дом. Единственной, кто не заболел, оказалась моя младшая сестра. Все лекарства, припасенные Дениской, оказались бессильны, и Машка просто старалась хоть как-то облегчить наше состояние. Она без конца топила печь, готовила несложные и мерзкие на вкус молочные супы, одна ухаживала за полем и, одновременно с этим, пасла наше маленькое стадо.
Спустя неделю, в наше село прибыла странная телега с небрежно нарисованным красным крестом, её сопровождали стражники. Девушки и женщины, приехавшие к нам, расходились по домам, ставили уколы, ласково успокаивали перепуганных людей. Они пробыли у нас почти неделю, их лекарство действительно помогало.
Но они приехали слишком поздно. За три дня до этого умер мой отец, а спустя еще сутки умерла маленькая Лиза, Денискина младшая сестра.
Дом без громкого голоса моего отца и мелодичного смеха Лизы казался слишком тихим.

В октябре, когда стражники прибыли за десятиной, оказалось, что если отдать им все, что по их расчетам мы должны, то у нас не останется еды на зиму и весну или будет нечего сажать в следующем году.
Всех, кто не смог в полной мере расплатится, согнали на краю деревни.
— Наш милостивый правитель решил в первый раз простить вам ваши долги. Но чтобы вы поняли, что впредь вас ждет за подобную непочтительность, из каждой третьей семьи мы выберем по одному человеку. Тот, кого мы выберем, может, в свою очередь, решить, хочет ли он быть повешенным прямо здесь и сейчас или предпочтет стать рабом.
Стражник зачитывал фамилии, и семьи выступали вперед, некоторых из них стражники просто выпускали из оцепления, из некоторых вытягивали к себе по человеку, остальных оттесняя в строну.
Назвали и нашу фамилию, я увидел, как один из стражников ухватил Дениску за руку и потянул, и я почувствовал неуместную, постыдную радость.
— Да пусти ты его, давай лучше этого возьмем, — меня дернули за волосы, заставляя поднять лицо.
— Так он же не светлый, а рыжий!
— Ты на рожу посмотри, смазливый, словно хорошенькая девчонка. А этот белый — страшный. Помнишь, как в прошлый раз нас за такого лишили вина на целую неделю?
— Смотри, если за рыжика нас опять накажут, сам потом проставляться будешь.
Я слышал надсадный мамин крик, в нем было столько боли, что жалость к ней убила даже страх. Я рванулся из рук стражника, отставляя у него в ладони клок волос. Я почти сбежал, когда услышал за спиной:
— Эй, рыжик, а маму твою я могу и поджарить. Да и остальных в твоей семье тоже.
Покорно опустив голову, я побрел назад. Возможно, если бы не мамин плач, я бы выбрал смерть. Но ведь она бы все это увидела, что бы ни случилось со мной дальше, она хоть сможет лелеять надежду на то, что я жив.

Сулис
Я отняла у нее возможность кричать почти сразу. Уничтожая её красоту, разрезая нежную плоть, ломая кости, обжигая шелковую кожу, я не хотела знать о её боли, да и не хотела облегчать её страдания, давая им хоть какой-то выход. Моя сила не давала девушке умереть, даже не позволяла потерять сознание. Боль, даже она не могла нарушить совершенства этого лица. А я могла. Водка, обильно льющаяся на её волосы, стекающая по лицу, смешивалась с кровью и пропитывала её одежду.
Легкое мысленное усилие, и маленький огонек пламени медленно поплыл к её лицу, я видела ужас в её глазах. Она отшатнулась, плотнее насаживаясь на гвозди, торчащие из бревна, к которому она была привязана. Животный страх — всеобъемлющий, не подвластный разуму, заставлял её отодвигаться, причиняя себе боль, от огня.
— Глупая маленькая девочка, я ведь просто хочу дать тебе отдых, убить тебя. И все сразу закончится.
Но в этом человеческом теле, где разум уже заснул, жили только инстинкты, оно хотело жить, любой ценой. Я позволила огню затухнуть.

Фердинанд достал из камина раскаленные щипцы, я орала не переставая, когда он прижал красный металл к моей коже. Инквизитор давно уже получил все ответы, зная, что мне уже не спастись, я кивками подтверждала все обвинения:
— Виновны ли вы в колдовстве?
Да, виновна, уже более двухсот лет как я применяю свою силу.
— Виновны вы в том, что приносили в жертву невинных детей?
Виновна, уже сотню лет, как я бросила помогать роженицам и лечить людей.
Вопросы сыпались один за другим, я же молча кивала. Кляп не дал бы мне сказать и слова, но инквизитору не нужны были мои ответы, а вот моих заклинаний монах боялся.
Пытка длилась три дня, если бы я была простым человеком, то смерть уже давно бы бережно забрала мою душу. Сила же, что обитала во мне, без моего желания подпитывала организм, не позволяя умереть.

В меня летели гнилые овощи, ударяя по ожогам и ранам, но я смотрела только на огромную груду хвороста и столб. Вот она, моя смерть, пусть долгая и мучительная, но желанная. Под насмешки и проклятия меня привязали, факелы опустились, и сухой хворост весело разгорелся. Вот и все, бесконечно долгая жизнь в страхе закончена, теперь только покой. Я подняла лицо, чтобы последний раз взглянуть на несправедливое и жестокое небо. Не знаю почему, но именно этот взгляд я почувствовала, он, словно гладил меня по щеке, утешая и лаская. Я чуть опустила лицо, и в радостно беснующейся толпе увидела его. Он был одет как небогатый купец, его зеленые глаза смотрели только на меня, и я не смогла отвести взгляд. Огонь добрался да моих ног и полез вверх по одежде, но боли не было. Я видела, как по его лбу стекает капля пота, видела, как сосредоточенно он смотрит на меня. Не сразу, но я начала орать, нет, не от боли, просто не хотела выдавать своего нежданного союзника. Огонь пожирал мое тело, съедал кожу и уже добрался до лица. Я обмякла на цепях, но боль так и не пришла, просто пламя уже съело мышцы. Всем существом я чувствовала этот ласковый взгляд.
Когда пламя стихло то, что осталось от моего тела, понесли в храм, но я была жива. Не знаю как, но я все еще чувствовала его присутствие. Мое тело не дышало, и мои останки сбросили в угол подвала. Дверь закрылась, и он появился рядом со мной, завернув меня в плащ, перенес нас в лес.
— Сейчас, девочка, сейчас я помогу тебе…
Я чувствовала бесконечный, сильный поток его силы, мое тело восстанавливалось, первый, самый сладкий вдох наполнил свежим, пахнущим хвоей, воздухом легкие. Поток силы иссяк.
— Меня зовут Алкиппа, а тебя?
— Сулис, — впервые за десятки лет произнесла свое настоящее имя я.
— Девочка, пока что твоя кожа вся обожжена, но я не могу дать тебе сейчас еще силы, нам нужно как можно быстрее уйти отсюда подальше, и я оставлю её на случай трудностей. А через неделю я верну тебе твое лицо. Вставай, нам пора.

Я смотрела на лицо пленницы, воспоминания о моей боли ушли, и на их место пришло ощущение того теплого взгляда, защищающего, успокаивающего, забирающего себе все мои страдания и страхи. Я позволила своей силе начать её лечить, непослушными руками отстегнула кандалы, позволила ей упасть на каменный пол.

Алкиппа

За два дня Ави почти освоился со своей новой жизнью и теперь спокойно спал, уютно устроив голову у меня на плече. Я поцеловал светлую макушку и попытался выбраться из постели. Ави пробормотал что-то непонятно-возмущенное, Аурес приподняла голову и, посмотрев на меня мутным взглядом, опустила, захрапев с новой силой.
Я и сам не заметил, как этот странный человеческий детеныш стал для меня необходимым условием уютного жилья. Все мои первоначальные планы рушились, слишком быстро я понял, что крики боли в моей голове стихают не тогда, когда Ави испуганно замирает, а только тогда, когда он улыбается. Мне нравилось играть с ним, но все же выплескивать на него всю свою бесконечную ненависть к людям мне не хотелось. Значит, мне нужна еще одна игрушка, такая, чтобы было не жалко.
У двери в мою комнату сидела Сулис, её маска выражала спокойствие, но на настоящем, обезображенном лице, было видно не свойственное ей выражение неуверенности.
— Доброе утро, Алкиппа.
Моя ученица встала и, не смотря мне в лицо, продолжила говорить:
— Я не могу её убить, понимаешь? Она такая же какой была тогда я. Я залечила все её раны, но я не хочу, чтобы она помнила все это. Алкиппа, ты можешь…. Забери себе её память.
— Зачем, Сулис? Что дальше? Мы вернем её в родную деревню, чтобы все убедились, в безнаказанности при убийстве стражников?
— Нет, давай передадим её в подданство Иштар? Пусть она живет дальше!
— Сулис, подумай, она красива, стражники Иштар тоже не пройдут мимо, да и выжить там, среди чужих девушке будет сложно. Её жизнь ты не сможешь сделать даже сносной. Ты хочешь ей мучительной смерти от голода?
— Нет. Я просто не могу убить.
— Хорошо, я сам.
— Спасибо, учитель.

Уже перед дверью в пыточную, я знал, что пленница держит в руках нож. Глупая девочка решила отдать свою жизнь подороже. Вошел, мысленно оттолкнув её к противоположной стене. Девушка, крепко ухватившись тонкими пальцами за рукоять и следуя моему желанию, поднесла нож к своему же горлу и привычным движением перерезала сонную артерию.

В подвале было холодно, раздетые пленники дрожали и сбивались в группы, пытаясь согреться. Пару-тройку оставит себе Януш. Возможно, Сулис найдет тут себе несколько красивых девушек для пыточной. Одного, может двух, заберу я. Человек двадцать отправится к Адэхи, некоторых просто подарим, а остальные, ненужные, умрут еще до заката. Среди светлых голов ярким пятном выделялась темно-рыжая, выругавшись сквозь зубы, я позвал:
— Эй, рыжеволосое, выйди на середину.
Стражники все же учатся на своих ошибках. Мальчик был ничего, ясные карие глаза, длинные худые ноги, породистое лицо, и этот надменный взгляд. Вот я и нашел вторую игрушку.
— Ты идешь со мной.

0

15

Не повезло Даниле, вот что значит оказаться не в том месте не в то время. Надеюсь Алкиппа не будет его пытать как Сулис девушек.

0

16

Yoite-san нет, физ. пытки - не то, что развлекает Алкиппу)

0

17

нет, физ. пытки - не то, что развлекает Алкиппу)

Не сильно это успокаивает)) Хотя я как-то к героям не объективно отношусь. Встрял Данила, а я несмотря ни на что  за Лешку переживаю, ну вот нравится он мне, ничего поделать не могу)) Так не хочу, чтобы Алкиппа или кто-нибудь еще его обижал...

0

18

хочу что бы и с Лёшкой и с Данилой всё прояснилось...а что Алкипа не может и Данилу к себе в койку взять....

0

19

Yoite-san написал(а):

Не сильно это успокаивает)) Хотя я как-то к героям не объективно отношусь. Встрял Данила, а я несмотря ни на что  за Лешку переживаю, ну вот нравится он мне, ничего поделать не могу)) Так не хочу, чтобы Алкиппа или кто-нибудь еще его обижал...

За Лешку? Но думаю, что ему-то ничего не угражает) Думаю, за ави Алкиппа всех порвет)

kzenje написал(а):

хочу что бы и с Лёшкой и с Данилой всё прояснилось...а что Алкипа не может и Данилу к себе в койку взять....

Почему не может? вполне может, кто его остановит?

0

20

Глава 9
Поверить во все, что не верил узнать, о чем боялся спросить
Холодные струи воды... Так хочется жить! (с1)

Данила
Теплая, почти пустая комната, только мягкий ковер на полу и широкая кровать в углу без одеяла, покрывала или хотя бы простыни. Две двери, одна заперта, другая ведет в ванную, но нет окон только мерцающий, тусклый свет исходит от потолка. Я даже не знаю сколько времени провел тут, кажется, что годы. Изредка приносят еду и, спустя какое-то время, забирают пустой поднос. Есть, приходится руками, так как столовых приборов мне не дают. Очень быстро привыкаю спать при свете, сон и еда это единственное разнообразие в моей жизни. Слуга — единственный человек, которого я вижу, не разговаривает со мной. Только показывая мне ванную комнату, он, вкладывая мне в ладонь пластиковую, абсолютно тупую полоску, сказал:
— Это вместо бритвы. Советую пользоваться, иначе …
Больше я не услышал от него ни слова. Странная пластиковая хрень и в самом деле легко справлялась с щетиной, но при этом не могла разрезать кожу. Я хотел отрезать с её помощью от матраса полоску ткани, так как ходить полностью голым мне уже порядком надоело. Но предметы из ванной, как оказалось, не могли быть перенесены в комнату. Они словно утыкались в невидимый барьер на пороге, и я просто не мог их передвинуть дальше. Из комнаты в ванную перенести матрас тоже не получилось. Почти все время, которое я не мог потратить на сон, я проводил именно тут — в ванной комнате. Нет, я не мылся, просто переставлял немногочисленные бутылки с шампунями, пенами и гелями для душа с места на место, придумывая все новые и новые системы расстановки. Кроме этих бутылок и странной бритвы тут лежала стандартная зубная щетка и паста, но вот полотенца мне были не положены.
Иногда мне казалось, что я схожу с ума. Я разговаривал сам с собой или оставлял включенной воду, что бы прогнать эту полную тишину.

Лешка
Я достал из кармана пачку сигарет и закурил. Уловив на себе завистливый взгляд стражника, угостил и его одной. Аурес носилась по улице, упорно принося мне мяч обратно. Три дня назад Алкиппа попросил меня присмотреть за собакой, пока его не будет. Страх перед ним совсем исчез, да он и не пытался больше меня запугивать. Просто был рядом, и я привык к его манере сидеть на подлокотнике кресла, к язвительным замечаниям, к совместным ночевкам. Я как-то обмолвился о том, что никогда не был на море и, в тот же миг, он перенес нас троих, вместе с Аурес, на пустынный теплый пляж. Купаясь в теплой соленой воде, я знал, что могу заплыть как угодно далеко, он все равно сможет меня подстраховать даже сидя в кресле на берегу. Бродя по вечернему пляжу, разговаривая про то, что еще я бы хотел увидеть в своей жизни, понимал, что вполне возможно и эти желания он исполнит, со временем. Я не был счастлив или хотя бы даже доволен. Слишком хорошо я помнил жизнь там, за пределами города. Слишком хорошо понимал, что в подвалах дома оборудованы пыточные. Четко знал, что все другие люди для него просто ничто.
Впервые я вмешался, когда мальчик-слуга, лет тринадцати, неся поднос, споткнулся и упал.
— Убери все, потом спустишься в пыточную и передашь Сулис, Янушу или любому из дежурных стражников, что тебе положены десять ударов кнутом. Не забудь повторить заказ Ави на кухне, — Алкиппа даже не оторвал взгляд от книги.
— Нет, — я и сам не знал, что еще сказать.
Алкиппа посмотрел на меня в упор, фыркнул и, вернувшись к чтению, сказал:
— Нет, так нет. Мальчик, убери и принеси все второй раз.
Потом, все же подняв на меня глаза, добавил:
— Теперь ты мне должен совместное принятие душа, Ави.
Уже на второй день пребывания в доме Алкиппа для меня принесли одежду и нижнее белье, и после той первой ночи я никогда больше не стоял перед ним обнаженным. Алкиппа же не стеснялся своего тела и вполне мог, не одевшись после душа, сидеть и завтракать, не обращая внимания ни на мое присутствие, ни на присутствие слуг.
Утром, впервые за последнее время, он меня разбудил, слегка потрясся за плечо.
— Доброе утро, пойдем в душ? Ты ведь помнишь…
Кивнув, хмурый и сонный, я поплелся в ванную, по привычке попытался закрыть за собой дверь, но мне не позволили и рассмеялись у меня за спиной.
— Иди уже, сомнамбула обыкновенная.
Возможно, из-за того, что я не до конца проснулся, а может из-за того, что успел к нему привыкнуть, но я просто скинул пижамные штаны, и залез в душевую кабинку. Даже когда он оказался рядом, плотно закрыв за собой дверцу, я не почувствовал себя неловко. Алкиппа включил воду и подтолкнул меня под прохладные струи, они заставили меня проснуться, и я вздрогнул от первого же прикосновения. Его рука легла на мою спину:
— Тихо, я просто собираюсь тебя помыть, ничего большего — обещаю.
Чуть помедлив, я кивнул, он сделал воду теплее, налил на свои ладони гель для душа и заскользил руками по коже, намыливая её. Алкиппа притянул меня ближе к себе, чтобы я не стоял под потоками воды, и принялся мыть. Просто мыть, касаясь спины, плеч, боков, груди, поясницы, когда его руки спустились еще ниже, я напрягся. Алкиппа почувствовал мое напряжение, и руки переместились ниже, на бедра, я отважился посмотреть в его сторону и замер в поражении. Он стоял передо мной на коленях, его ладони мягко скользили по моим ногам, то ли моя их, то ли разминая мышцы. Алкиппа поднял голову, уловив мой взгляд и ехидно улыбнувшись, слегка укусил меня за коленку, резко поднялся и толкнул меня под потоки воды. Пока я отплевывался от попавшей в открытый рот воды, он успел открыть дверцу душа.
— Все, уходи, считай, что расплатился сполна.
Я удивленно на него взглянул.
— Если ты не хочешь опуститься на колени, и сделать мне минет…
Я посмотрел ниже, и решил все же покинуть помещение, но на выходе поскользнулся, и чуть не упал. Алкиппа умудрился удержать меня от падения одной рукой и прошептал в ухо:
— Иди отсюда, но не торопись. Иди осторожнее, я не буду за тобой гоняться.

Он вернулся поздним вечером, я уже почти спал, когда кровать чуть прогнулась под возросшей тяжестью, и его рука привычным движением легла на мое плечо. Он тяжело вздохнул за моей спиной, и я понял, что нужно действовать сейчас, иначе будет поздно. Перевернувшись к нему лицом, я потянулся к его лицу рукой, провел пальцами по скуле, нашел губы и прикоснулся в робком поцелуе. Он ответил сразу же, но гораздо спокойнее и нежнее чем я ожидал. Его язык скользнул по моим губам, словно спрашивая разрешения, я зажмурился и впустил. Какое-то время мы целовались не спеша, нежно, его пальцы зарылись в мои волосы, не удерживая голову, просто перебирая прядки. Мне хотелось закончить все побыстрее, и оторвавшись от его губ, заставил себя целовать шею Алкиппа, прикасаясь к плечам, лаская пальцами предплечья. Алкиппа резко притянул меня к себе, потом одним неуловимым движением оказался нависающим надо мной, злой взбешенный шепот у самого лица:
— Чего ты хочешь, Ави? Зачем это представление? Ты не девушка, и не можешь симулировать возбуждение, а уж тем более оргазм. Так что тебе нужно, так сильно, что ты даже решил пожертвовать своей задницей?
— Я хотел облегчить участь людей…
Он не дал договорить, он ударил открытой ладонью, со всей силы, затем отстранился и, схватив меня за волосы, стащил с кровати. Быстро, не давая мне возможность встать, он заволок меня в ванную, и захлопнул двери. Чуть отдышавшись, я встал, решил выйти и извинится, но дверь не открывалась. В полной темноте я опустился на пол, и тут в помещении резко стало очень холодно.

Алкиппа
Я вышел из своей комнаты, то, что Ави заперт в ванной, меня раздражало, хотелось открыть дверь и уничтожить человеческого уродца. Но в глубине души я понимал, что если убью его сейчас, то уже через пару часов буду раскаиваться. Быстрым шагом я направился в северное крыло. Туда, где ждал подобных вспышек моего гнева рыжеволосый раб.
Дверь открылась передо мной сама собой и захлопнулась, едва я вошел. Мальчишка вздрогнул и открыл глаза, но я не дал ему времени осмыслить ситуацию. Его тело уже встало с кровати и побрело в мою сторону. Он опустился на колени, чуть приспустил мои штаны и взял в рот мой абсолютно не возбужденный член. Его прохладные пальчики нежно прикоснулись к моим яичкам, и мальчик умело заработал ртом. Раб зажмурился, пытаясь хоть так отвлечься от своих действий, но я заставил его открыть глаза. Когда я полностью возбудился, он встал, отошел к стене и, упершись в неё руками, замер с широко расставленными ногами. Я заставил его закрыть глаза, одновременно расслабляя мышцы его ануса. Я просто его трахал, чувствуя как ему больно, практически упиваясь его унижением, заставляя его тело сладострастно выгибаться и двигаться мне на встречу. Мне не хотелось секса с ним, мне хотелось просто унизить этого человека как можно сильнее, и вот он начитает стонать в голос, просить меня продолжать.
— Как скажешь, маленький, — шепчу я в ухо почти нежно, одновременно сжимая свои пальцы у него на бедрах до синяков.
Мне казалось, что это длилось бесконечно, но, наконец, наступила долгожданная разрядка. Вытащив из окровавленной задницы свой член, я позволяю ему вновь управлять своим телом. Он падает к моим ногам, я же иду в его ванну, там, под холодным душем, окончательно успокаиваюсь и вспоминаю, что изменил температуру в своей ванной на минусовую. Выругавшись на себя, быстро вытираюсь и одеваюсь. Рыжий все еще валяется возле двери. Я ногой отпихиваю его подальше, выхожу.
Я открываю дверь ванной, Ави стоит, закутавшись в полотенца, и дрожит, его губы посинели, сейчас он выглядит совсем ребенком. Я подхожу к нему и, подняв на руки, уношу в спальню. Кладу на кровать, ложусь рядом, накрываю нас одеялом, и грея его ладошки в своих руках, шепчу, как безумный:
— Извини, Ави, извини меня, пожалуйста. Пойми, солнечный ты мой, да, я хочу тебя, но не так. Понимаешь? Не так. Давай договоримся. Ты можешь меня открыто просить обо всем, я же, если смогу, буду выполнять твои просьбы. Извини меня, маленький. Просто забудь, это не повторится.
— Угу.
Зарываюсь носом в мягкие волосы, прижимая к себе свое нежданное чудо.

0

21

Какое-то двойственное у Алкиппы к Ави отношение. Вроде и нравится он ему, но в тоже время убить может, даже глазом не моргнув. Я, честно говоря, до сих пор не пойму какие именно чувства Алкиппа к Лешке испытывает: привязанность хозяина к своему домашнему любимцу или здесь уже что-то другое.
У Данилы вообще не завидная роль, стал грушей для битья. Если Лешка узнает, что из-за него Алкиппа с парнем сотворил, то представляю в какой ужас он придет. Больно уж у него чувство долга и ответственности перед другими людьми развито. Он как лучик света в опустившейся на землю тьме.
Спасибо за продолжение, жду новых глав))

Отредактировано Yoite-san (2011-11-10 12:35:04)

+1

22

Yoite-san вы своим комментарием помогли мне закончить 18 главу) А я над ней уже почти неделю сидела) спасибо!

Yoite-san написал(а):

Какое-то двойственное у Алкиппы к Ави отношение

Алкиппа просто человек маг сложный, привыкший поддаваться порывам.  А Ави... Не стондартный раб, с ним сложно. И из-за этого Алкиппа и злится, ему нравится эта сложность.

Yoite-san написал(а):

У Данилы вообще не завидная роль, стал грушей для битья. Если Лешка узнает, что из-за него Алкиппа с парнем сотворил, то представляю в какой ужас он придет. Больно уж у него чувство долга и ответственности перед другими людьми развито. Он как лучик света в опустившейся на землю тьме.

Дане не повезло. Для Алкиппы - он вещь, а с вещами тот неосторожен. Ави... Не дуиаю, что он бы себе это смог простить. Слишком много в нем юнешеского максимализма.
Глава - сейчас) Спасибо вам!

0

23

Глава 10
Как будто был голос, но связки порвались, как будто мечта унеслась быстро ввысь...
Когда у тебя отбирают свободу, остается лишь ненависть, ненависть, ненависть... (с2)

Данила
Мое тело дрожало, не от холода, просто дрожало. Оно словно вновь жило своей жизнью, не слушаясь разума. Я почти не чувствовал боли, просто перед глазами крутилась одна и та же картина. Даже не вздрагиваю, когда кто-то входит в комнату.
— О Господи, — раздается где-то сверху. Дверь захлопывается, и на какое-то время я вновь оказываюсь предоставленным сам себе. Пытаюсь встать, но глупое тело так дрожит, что я почти не могу стоять. Дверь вновь распахивается у меня за спиной, чьи-то теплые ладони ложатся на мое лицо и тянут вниз, заставляя посмотреть прямо в ледяные голубые глаза.
Боль исчезает, я прекращаю дрожать, и Сулис легким движением накрывает мои плечи своим халатом:
— Слуга, сходи за чаем…
Чуть повернув голову, внимательно посмотрев на меня, договаривает:
— И принеси бутылку конька.
Я кутаюсь в тонкий шелковый женский халат, стремясь завернуться в него полностью.
— Не получится, он короткий, — девушка грустно вздыхает, щелкает пальцами. – Попробуй сейчас.
Теперь он даже длиннее, чем нужно и края лежат на полу. Девушка подходит к кровати и залазит на неё с ногами. Слуга приносит чай и коньяк, Сулис наблюдает, как я жадно пью прямо из горла бутылки, затем начинает говорить:
— Слушай внимательно, мальчик. Тебя для этого здесь и держат, не думай, что хоть кто-то может тебе помочь. Сегодня я пошла тебе на встречу, но только потому, что настроение у меня хорошее. Больше это не повторится. Если тебя совсем не устраивает подобная цена за сытую и безопасную жизнь, вперед, можешь попробовать покончить жизнь самоубийством. Если у тебя это получится, то кандидат на твое место уже есть, — Сулис кивком указала на слугу, замершего у стены. – Решать тебе — выбор есть.

Лешка
Еще только рассветало, когда в комнату постучали, ругаясь сквозь зубы на непонятном языке, Алкиппа встал. Недолгие тихие переговоры со слугой закончились поражением правителя, и Алкиппа отправился изучать содержимое шкафа.
— Спи, еще очень рано. У меня просто гость, но, думаю, через полчаса я от него отделаюсь, и вернусь.
Второй раз я проснулся в полном одиночестве. Было непривычно выходить из комнаты без сопровождения охраны или самого Алкиппа. Я попытался по памяти добраться до столовой, но уже спустя минут десять понял, что заблудился. Поймал первого попавшегося слугу, и попросил меня провести.
— Слушаюсь, господин Ави.
— Меня не так зовут, у меня есть имя, Алексей, и я тебе не господин, — меня начала злить подчеркнутая учтивость слуг.
— Извините, Алексей, я буду называть вас так, как вам угодно.
Меня передернуло, и слуга уловил мое настроение, тут же упал ниц, и попросил:
— Извините, Алексей, больше это не повториться. Пожалуйста, не говорите господину Алкиппу, что я вас расстроил.
— Встань, — от моего резкого тона он аж подскочил, и я постарался говорить мягче. — Я никому ничего говорить не собираюсь. Поверь мне, я точно так же завишу от Алкиппа, как и все.
Я знал, что он мне не верит, и понимал его. Я бы тоже не поверил.
Завтракать мне пришлось в компании мрачного Януша, он задумчиво ковырялся в каше, и даже не счел необходимым поздороваться. Алкиппа появился уже ближе к концу завтрака, взъерошил мне волосы и подошел вплотную к Янушу:
— Встал!
Юноша покорно поднялся, не смея поднять головы.
— Ученик, мне бы хотелось знать, чем ты думал, когда отсылал беременную от тебя шлюху к нашему соседу? Только не говори, что не почувствовал присутствие своего ублюдка в её животе. Не ври.
— Алкиппа, я знал, что она беременна от меня, когда отсылал её.
— И почему тогда отослал? Почему не поставил меня в известность? Ты же знаешь, что с каждым днем промедления силы зародыша возрастают. А ты подарил ему как минимум неделю.
— Я не хотел, чтобы вы убили моего ребенка.
— Дочь, у тебя была дочь. И её уже больше нет, правда одному из Древнейших пришлось потратить львиный запас своей силы, и пока он её не восстановит, мне придется поддерживать обе границы.
— Зачем? Я не понимаю, ты предупреждал, что детей, в случае их зачатия придется убить, но почему?
Я с удивлением заметил, как Януш бессильно сжимал кулаки, словно сдерживаясь, не решаясь, напасть первым. Возле двери бесшумно материализовалась Сулис.
— Почему? Просто Рожденные с самого появления на свет по силе равны самым слабым из ста Древнейших, а управлять своей силой они не могут лет до семи. А до этого времени приходится контролировать их круглосуточно. Ты думаешь, что кому-то охота возится с твоим ребенком?
— Ты далеко не самый слабый из Сотни, — Януш впервые посмотрел прямо на Алкиппу. – Ты… Тебе просто было лень помогать мне с дочерью…
Юноша резко повернулся в мою сторону, но ладони Сулис уже легли мне на плечи, и мы мгновенно оказались в нашей с Алкиппой комнате.
— Посиди тут, Ави.
— Он ведь убьет Януша?
— Думаю, он постарается этого избежать. Забота о потомстве – это инстинкт, и Алкиппа это понимает.

Сулис
Я ведь помнила, как они появились в нашей жизни. Сотни лет мы были вдвоем, изредка сталкиваясь с такими же как мы в бесконечном потоке людей. Но одиночки по натуре, они проходили мимо, ничем не выдавая даже того, что признали в нас своих. Иногда к нам в бесконечных странствиях присоединялись люди. Обычно полностью подконтрольные Алкиппе, но поиграв с очередным человечком пару лет, он всегда убивал их. Мои шрамы, он так и не смог избавится от них, моя сила сопротивлялась любым попыткам лечения. Но та маска, которую он создал для меня, была почти совершенна.
Я и не знаю, чем тот молодой слуга отличался от остальных моих воздыхателей. Не смотря на то, что мы с Алкиппой выдавали себя за супругов, я в каждом городе, на каждом постоялом дворе, получала множество знаков внимания. Но этот слуга… Может быть то, что каждое утро, еще до того как мы вставали, он собирал полевые цветы и оставлял их у порога, тронуло меня. Алкиппа уловил наш обмен взглядами и, схватив меня за руку, поволок в комнату.
— Сулис, ты не можешь быть с ним. Прости, родная, но нельзя.
— Почему? – почти орала я.— Ты все время таскаешь с собой какого-нибудь мальчишку, а мне нельзя?
Он обхватил мое лицо ладонями, и прошептал:
— Именно, мальчишку. Если бы тебе понравилась девушка, я бы не вмешивался. Почему я, по-твоему, сплю именно с юношами?
— Не знаю. Может, в твоей гребанной Римской империи так было принято.
— Было. Но дело не в этом. Просто так я точно не смогу зачать ребенка.
И он рассказал мне все.

Проказа, страшное и уродливое заболевание. Я знала, что одним прикосновением не только могу вылечить их, но и могу избавить даже от следов. Но страх, въевшийся в плоть вместе со шрамами, убил жалость. Мы шли мимо них, изгнанников, обреченных на долгую мучительную смерть, и тут Алкиппа резко остановился, уставившись на священника, единственного здорового человека, без боязни приблизившегося к больным. Я с удивлением наблюдала за проявлением христианского милосердия от падре.
— Знаешь, милая моя, а он один из нас, только еще об этом не знает.
Я почти потащила его вперед, подводя к высокому смуглому священнику.
— Добрый день, падре. Мы с супругом хотели бы помочь вашим подопечным, — я отцепила кошелек от пояса Алкиппы и вложила в руку священника.
— Да благословит вас Бог. Так редко меня в этом моем начинании кто-то поддерживает. Меня даже выгнали из храма, предписав жить среди моих подопечных.
— О… Печально, меня зовут Анджей Смиз, а это моя супруга, Анна-Мария. Мы с удовольствием и дальше будем помогать вам по мере сил.
— Спасибо огромное, я отец Максимилиан.

Войны как таковой не было, чуть больше месяца Польша силилась отстоять свою независимость и сдалась. Странно, но на нас троих это не повлияло, разве только еще в самом начале мы переселились из Кракова в деревню. Повинуясь желанию Алкиппы ни немцы, ни поляки нас просто не замечали. Мы жили, словно живые приведения, вроде и рядом с людьми, но отделенные от них невидимым барьером.
Пахло яблоками, и я спокойно взяла одно из них с лотка у юного продавца и положила в карман. Уже повернулась уходить, когда звонкий мальчишеский голос заставил меня вздрогнуть:
— Пани, вы забыли заплатить.

Лешка
Алкиппа появился в комнате ближе к обеду, я даже не повернулся в его сторону:
— Ты убил Януша?
— Нет, сейчас он просто не помнит о том, что у него была дочь. За обедом ты сможешь созерцать его, если поторопишься.
Я повернулся и удивленно на него уставился. Все его лицо было в царапинах, на рубашке были оторваны пуговицы.
— Что? Нужно было предупреждать заранее, что сестра у тебя бешенная, — он с подозрением посмотрел на мои руки. – Не хочешь случайно ногти подстричь? А то мало ли, у вас это семейное…
Царапины стали исчезать с его лица, и пока я пытался осмыслить его слова, Алкиппа вновь заговорил:
— И чего ты сидишь? Кого ждешь? Иди в приемную, там тебя ожидает Ксения, уже, наверное, половину ногтей сгрызла. Ну не верит она, что я тебя не съел. А я, между прочим, людей не ем, не вкусные они.
Я вскочил и ринулся к выходу, но Алкиппа ухватил меня за свитер.
— Ави, стоять. Мой свитер сними, одень свой, а то этот на тебе болтается, еще твоя придурошная родственница решит, что я тебя голодом морю.
Пока я быстро переодевался, Алкиппа беззлобно ворчал, что придется опять из-за меня переносить обед, а его, бедного, еще даже завтраком не кормили.

Слуге, показывающему мне дорогу, пришлось бежать, что бы быть хоть чуть-чуть впереди меня. Только перед дверью я остановился и, отдышавшись, вошел. Посреди комнаты стоял дядька Федор, а Ксю тут же повисла у меня на шее.
— Леша, родной мой, ты как? В порядке? Не ври! Зачем ты это сделал? Бедный мой, пойдем отсюда быстрее.
Я обнял её, уткнувшись лицом в коротко остриженные волосы, наслаждаясь родным запахом.
— Лешка, не молчи, давай уйдем, пока никто не видит. Мы спрячемся, нас не найдут, пойдем же…
Ксю схватила меня за руку, и потащила за собой.
— Прости, Ксюшка, я не могу уйти. Со мной все хорошо. Но меня никто не отпустит.
Я повернулся к слуге и сказал:
— Передай, пожалуйста, Алкиппу, чтобы он обедал без меня, и накрой здесь стол.
— Как пожелаете, господин Ави.
Я видел, как облегчение сменяется недоумением, а потом и подозрением на подвижном Ксюшеном лице. Дядька Федор открыто сплюнул себе под ноги, сквозь зубы процедив:
— Предатель.

+1

24

Непредсказуемая все-таки Сулис женщина, в ней с такой легкостью уживаются жестокость и сострадание, что никогда не знаешь как она поступить в следующий момент.
Данила, вот уж кого судьба пустила в расход. Жить в постоянном страхе, ожидая прихода своего палача - незавидная участь. И путь к свободе только один - умереть, зная, что на твое место приведут другого невинного мальчишку.
А Лешка, как я посмотрю, начинает обживаться)) Уже не шугается по любому поводу. Но больше всего мне понравилась реакция Алкиппы на его сестру) Любую другую он придушил бы на месте за попытку навредить ему, а Ксюшка жива здорова, так еще и права качает))) Вот уж действительно показатель того, что Ави ему очень дорог)

Я видел, как облегчение сменяется недоумением, а потом и подозрением на подвижном Ксюшеном лице. Дядька Федор открыто сплюнул себе под ноги, сквозь зубы процедив:
— Предатель.

Вот и помогай после этого. Мало того, что Лешка шел просить за больных, с полной уверенностью того, что над ним будут издеваться или вообще убьют, так его еще и грязью после этого полили, те ради кого он все это делал. Да, человеческая глупость не имеет границ.
Буду ждать следующих глав, и я очень рада, что предыдущий комментарий поспособствовал вашему творческому процессу)))

0

25

Ох, как интересно..
Буду следить)

0

26

Yoite-san написал(а):

Непредсказуемая все-таки Сулис женщина, в ней с такой легкостью уживаются жестокость и сострадание, что никогда не знаешь как она поступить в следующий момент.

Сулис - странная, но очень искренняя девушка) Что хочет, то и творит)

Yoite-san написал(а):

Данила, вот уж кого судьба пустила в расход. Жить в постоянном страхе, ожидая прихода своего палача - незавидная участь. И путь к свободе только один - умереть, зная, что на твое место приведут другого невинного мальчишку.

Даня - тот, кто служит только для того, что бы спускать пар) Не думаю, что есть ему дело для других)

Yoite-san написал(а):

А Лешка, как я посмотрю, начинает обживаться)) Уже не шугается по любому поводу. Но больше всего мне понравилась реакция Алкиппы на его сестру) Любую другую он придушил бы на месте за попытку навредить ему, а Ксюшка жива здорова, так еще и права качает))) Вот уж действительно показатель того, что Ави ему очень дорог)

Еще бы... Все же для него  - этот дом все же не дом ужасов. И он не может все время жить в страхе. Он приспасобился) Ксю.... Алкиппа явно не хочет задевать Лешку, вот и держит себя в руках)

Yoite-san написал(а):

Вот и помогай после этого. Мало того, что Лешка шел просить за больных, с полной уверенностью того, что над ним будут издеваться или вообще убьют, так его еще и грязью после этого полили, те ради кого он все это делал. Да, человеческая глупость не имеет границ.

Всем, кому помагал, он теперь противен. Как же... Устроился хорошо)

Yoite-san написал(а):

Буду ждать следующих глав, и я очень рада, что предыдущий комментарий поспособствовал вашему творческому процессу)))

Спасибо огромное) У меня бывает - ступор, и ваши слова вывели меня из него)

Makoto Спасибо огромное) Рада, что понравился)

0

27

Глава 11

Ты хочешь все больше, а жизнь льет мимо
Ты просто забыл, как быть счастливым... (с1)

Лешка
Слуги молча накрывают на стол, быстро расставляя предметы. Ксю изумленно за ними наблюдает, на стол ложится пачка сигарет и пепельница. Один из слуг, низко поклонившись, спрашивает у меня:
— Ваши гости, господин Ави, предпочитают чай или кофе?
— А кефира нет? – Ксю говорит громко, но слуга даже не смотрит в её сторону — ждет моего ответа.
— Принесите черный чай, кофе, и стакан кефира.
Юноша кланяется и исчезает, спустя пару минут все заказанное стоит на столе.
— Леша, что происходит? Мне что теперь к тебе тоже обращаться «господин Ави»?
— Ксения, ты так и не поняла? Он теперь один из них, — дядька Федор говорит зло. – Вишь, командует, жрет то, что остальным дается тяжким трудом. Да еще нашего нового диктатора на место ставит.
— Вы думаете, у него был выбор?
От неожиданности я вздрогнул. Алкиппа сидел за столом и курил.
— Глупые люди. Ладно, он — в нем говорит зависть, но вы, барышня, неужели за столько лет так ничего о вашем брате и не узнали? Неужели вы думаете, что больничка ваша, или вы с сестрой и мамой под моим покровительством существуют только из-за моего человеколюбия? Девушка, вы видели колышки возле главного входа? Что, моя стража слишком редко людей вешает?
— Вы, как правитель, обязаны часть налогов отправлять…
Но Алкиппа не дослушал украинца — резкий взмах рукой, и дядька Федор отлетел к стене.
— С тобой я вообще не разговариваю, смертник. Обязан? Отлично! Проверим? Допустим, я со следующего года увеличу налоги вдвое, и сокращу количество мест в вашей больнице прямо сейчас. Допустим, пусть там работают только четверо, врач и семья Ави, а снабжать едой я буду только их и, максимум, еще четверых больных. И что ты можешь сделать?
— Алкиппа, не надо, — пытаюсь сказать что-то еще, но губы не слушаются. Я замираю истуканом против своей воли.
— Ави, солнечный ты мой, извини, но тебе придется помолчать. Поднимите бунт? Отлично, я просто уничтожу всех мятежников. Аудиенция окончена. Стража вас проводит и объявит о моем новом указе уже завтра.
Он встал, подошел ко мне и спустя мгновение мы уже были в нашей комнате. Я, наконец, получил свободу.

Алкиппа
Ави замирает посреди комнаты, я почти вижу, как злость борется в нем со здравым смыслом. Он несколько раз глубоко вздыхает и только потом начинает говорить:
— Алкиппа, прошу тебя отменить твой новый указ. Если он вступит в силу — погибнет очень много людей.
— Это, на твой взгляд, меня волнует?
— Ты обещал не трогать больницу в обмен на мою покорность.
— Ави, я согласен, больницу не трону.
Я сморю на него, он прикусывает нижнюю губу, хмурит лоб, пытаясь найти способ отменить и повышение налогов. Мальчишка не понимает, что все, чего хочу, я могу получить и так. Заставляю его подойти и сесть ко мне на колени, обнимаю его за талию и возвращаю ему возможность двигаться самостоятельно. Ави чуть приподнимается и усаживается поудобнее.
— Ты сам говорил, что я могу тебя попросить о чем угодно.
— Но в этом случае я могу выставить себя в очень невыгодном свете. Слабым и добрым правителем.
— Ты же можешь заставить их забыть весь разговор?
— Могу. Но я же буду знать, что оставил эти слова безнаказанными. Его самого я трогать не хочу, так как ты с ним работал и хорошо к нему относишься. Выбирай сам, я прикажу страже остановить их и подержать недолго в камере. А ты решай дальше сам кто пострадает: все остальные или он сам.
Я чувствую, как под моими руками напрягается тело Ави, и добавляю:
— Хотя… знаешь, лучше предложи ему этот выбор. Если он сам решит взять на себя ответственность за свой поступок, без твоих уговоров, то я просто сотру ему память. Нет… Ну что ж, это будут уже его проблемы.
Ави резко поворачивает ко мне лицо, и порывисто меня обнимает. Глупый, он все еще верит в человеческий альтруизм.
— Только я хочу, что бы он знал, что ждет его в наказание смертная казнь.
Надеюсь, он поймет свой урок с первого раза.

Лешка

Я впервые спускаюсь в подвалы этого дома. Тут прохладно и сухо, где-то в глубине слышны крики боли. Железные двери по обеим сторонам коридора заперты, из-за одной слышен плач. Мы идем вперед, и я стараюсь не отвлекаться на эти страшные звуки, дверь впереди нас распахивается, и мы входим. Ксю, к моему удивлению, там не оказалась, только дядька Федор сидел на бетонном полу. Уловив мой недоуменный взгляд, Алкиппа поясняет:
— Твою бешенную сестричку я приказал запереть в комнате для гостей, там спокойнее. Помни о нашем уговоре.
Он оставил нас вдвоем, я опустился на пол рядом с Федором, и только тогда он меня заметил.
— Пацаненок, что происходит?
— Дядька Федор, Алкиппа зол на тебя. И все, на что он согласен, это заменить повышение налогов и закрытие больницы на твою казнь. Выбирать тебе.
Украинец посмотрел на меня, устало и безразлично:
— Я не хочу умирать.
— Но ведь если ты не согласишься, множество людей погибнет.
— Понимаю, но все равно не могу. Прости, пацаненок, я уверен, ты сможешь уговорить его.
— Я пробовал — это бесполезно. Федор, ты не можешь…
— Нет, — прерывает меня он. – Пойми, я не могу. Тебе просто рассуждать, твоей-то жизни ничего не угрожает. Но умирать страшно, умирать – это навсегда.
Я смотрел на Федора и понимал, что время, отведенное мне, уходит. Быстро оглянувшись, я зашептал, тихо, почти не слышно:
— Дядька, если ты согласишься, то тебя оставят жить. Если нет, то тебя убьют.
Он настороженно посмотрел на меня, словно пытаясь понять, вру ли я. Потом кивнул. Алкиппа появился спустя всего пару минут и, прислонившись спиной к стене, спросил:
— Ну и? Что он решил?
— Он согласен! – радостно ответил я.
Но Федор отрицательно качнул головой и прошептал:
— Не могу, пацаненок, прости, — потом поднял взгляд на Алкиппу. – Я не хочу умирать.
Я удивленно уставился на украинца, не желая осознавать его слов.
— Ави, ты что, рассказал ему о нашем уговоре? – под пристальным взглядом я невольно покраснел, и Алкиппа резко добавил:
— Знаешь, возможно, я бы и пощадил его, если бы ты соблюдал мои правила, а так…
Я видел, как Федор инстинктивно потянулся руками к шее, пытаясь остановить что-то невидимое, он хрипел и задыхался. Я кинулся к Алкиппе и ударил его по лицу со всей силы, он дернулся, отступив на шаг, украинец за мной резко затих, что-то теплое и влажное потекло по моей спине. На правителе, на стенах, на полу, всюду были видны брызги крови. Медленно, словно двигаясь сквозь воду, я начал поворачиваться в сторону Федора. То, что валялось у стены, не могло быть раньше человеком, не могло. Я понимал, что это и есть дядька Федор, но не хотел верить. Просто не мог. Каждая вена, артерия, сосуд – все словно взорвалось изнутри. Куча мяса и крови, обезображенной плоти и вывернутых наизнанку внутренностей.
— Доволен? Я не защищаюсь от тебя, не слежу за твоими движениями, а, видимо, зря. Ты такой же бешеный, как и твоя сестра, — голос Алкиппы звучит издалека. Я даже не понимаю смысл его слов. Теплые руки ложатся ко мне на плечи, и резким рывком разворачивают меня.
— Вот, дьявол! Ави, ты как?
Я честно пытаюсь ответить, но вырывается только невнятный хрип.
— Да ладно тебе, солнечный ты мой, я все и исправить могу.
Он заставляет меня вновь смотреть на то, что некогда было Федором. Только вот кровавая масса шевелится, втягивая в себя внутренности, закрывая плоть кожей, и, минуты через три, у стены лежит очень бледный Федор, мне даже чудится, что он дышит.
— Вот и все. К утру очнется, — шепчет Алкиппа мне на ухо. Он обнял меня, прижимая к себе, перенес нас в спальню, закутал в одеяло и прошептал:
— Спи.
Глаза сами собой закрылись, и темная пелена отгородила меня от всего мира.

Сулис
Мужчина дергается, силясь порвать цепи, я же просто хожу рядом с ним, даже кнут не пускаю в дело. Он был начальником нашей охраны, и он же организовал контрабандный вывоз продуктов питания из дома в селения. Мужчина рванулся сильнее, выворачивая руки под странным углом. Я чувствовала запах его боли, так даже интереснее.
— До тебя все равно доберутся, сука. Слышишь, мразь, тебя прирежут во сне. Твари, откуда вы выползли только…
— С третьего ежегодного съезда специалистов по борьбе с вредителями, — отвечаю чистейшую правду.
Он смеется, открыто и весело, запрокинув голову:
— Вы три года боролись сами с собой?
— Да, и, как видишь, проиграли.
Мои слова вызывают новый приступ смеха, но следом идет первый крик боли. Кнут, с вплетенными металлическими пластинами, оставляет кровавую полосу на его лице.
— Ну что, милый, расскажешь, кому отдавал продукты?
— Нет, сучка. Хотя, может, если ты поработаешь своим ротиком, я попрошу своих друзей убить тебя быстро.
— Ты знаком с понятием «генетика»? Знаешь, я не буду тратить время на твои оскорбления. Видишь там, в углу, дыбу? Как думаешь, твоя мама там будет хорошо смотреться?
— Тебе её не найти!
— Угу, — я собираю капельки крови с кнута и растираю их пальцами, на секунду задумываюсь, и вот уже рядом с нами материализовываются его ближайшие кровные родственники. Пожилая женщина, судя по всему, его мать, и две девочки-близняшки лет одиннадцати – его дочери.
— А теперь смотри фокус. Учти, они все чувствуют, все понимают, я только телами их управляю.
Девочки привязывают бабушку к дыбе и начинают крутить ручку механизма. Мужчина рвется, он даже не кричит, а рычит, как дикий зверь:
— Я скажу, все скажу, останови это.
Девочки останавливаются и дружно начинают плакать, а он говорит, и говорит. Подробно объясняя кому и что отдавал, называет сообщников.
— Всех назвал?
Он качает головой, зная, что я все равно почувствую ложь и продолжает перечислять имена и фамилии.
Теперь все?
— Да… Отпусти их…
— Угу, сейчас.
Одна из девчонок берет нож, её сестра подставляет тонкое горло, и одним точным движением девочка рассекает сонную артерию, затем убивает бабушку и, с обворожительной улыбкой, подходит к отцу. Мужчина сам подставляет горло, но девочка только мягко гладит его по волосам.
— У тебя есть выбор. Вариант первый. Она убивает тебя, и дальше живет тут в одной из камер, помня все, что сделала и думая, что сделала это по своей воле. Вариант второй. Ты возвращаешься на работу, девочка становится моей личной служанкой. Пока вы хорошо мне служите, она ничего помнить не будет. Обещаю. У тебя есть час. Ах. Да…. Ты же настаивал на том, что бы я тебе отсосала. В первом варианте, перед тем как тебя убить, девчонка очень мило сделает тебе минет.
Я выхожу, закрыв за собой дверь, и тут же сползаю по стенке вниз, слезы текут по щекам. Алкиппа был прав, месть не сделала мою жизнь проще.
___
Третий ежегодный съезд специалистов по борьбе с вредителями состоялся в январе 2013 года. Странно было видеть всю сотню Древнейших в одном месте, их спокойные застывшие лица. Двое Рожденных, еще юные, всего-то пару сотен лет одному и лет двадцать второй, и семеро тех, кто стоял на пороге своей второй тысячи лет. Я не вписывалась в их компанию, для всех я была просто тенью Алкиппа. Еще более странно смотрелась человеческая девчонка, сидящая у ног Иштар. Девушка была ровесницей самой Древнейшей, единственное, чем она отличалась от собравшихся — это отсутствием силы вокруг себя. Высокий, жилистый представитель исконных жителей Америки — Адэхи подошел к нам. Он улыбнулся мне и смерил Алкиппа надменным взглядом:
— Что ж, римский гражданин, в этот раз ты со своими умеренными взглядами и позицией невмешательства проиграешь.
— Знаю, — резко ответил Алкиппа. – Я только одного понять не могу, как ты смог заставить тех, кто сильнее и старше тебя видеть эти сны.
— Ты младше меня на пару сотен лет, а вот у Иштар есть слабое место. Её бессменная супруга. Ей я и показал все, через что пришлось пройти им обеим. Неужели тебе не хочется отомстить людишкам за себя… Ну или хотя бы за неё. Ты ведь любил свою маму, а они распяли её… И ты смотрел на это, не мог ничего сделать, слышал её крики…. Сколько тебе тогда было? Лет пять?
Я смотрела на лицо своего учителя, безжизненно-спокойное, и слушала его даже не дрогнувший голос:
— В отличие от большинства я смог переступить через детские обиды, не простить, не забыть, а переступить. Никому не будет легче от того, что люди начнут жить нашей жизнью.
— Они сотни лет приходили к нам за помощью, а потом начали нас же и уничтожать. Сейчас, когда мы достаточно сильны и способны сделать мир своим, ты отказываешься? Предаешь тех, кого мы не смогли спасти?
— Напомни мне, к кому в ученики пошел Фердинанд? Сулис, девочка моя, это же ученик Адэхи во времена Инквизиции сдавал наших и лично их пытал?
— Все ошибаются.

Голосование началось, молчаливое и странное. Оба Рожденных были против переворота, их сила сплеталась с силой Алкиппа, к этому клубку потянулись еще с десятка два потоков. Но за тех, кто жаждал мести, была Иштар, самая старшая и самая сильная, только её поток уже равнялся половине общей силы умеренных, а когда остальные Древнейшие потянулись к ней, стало понятно, что человеческому миру существовать осталось не долго. Я не имела права голосовать, только смотрела, как мой учитель и его соратники безнадежно проигрывают, и радовалась. В прошлом и позапрошлом годах только голос Иштар позволял Алкиппе удержать Шабаш от вмешательства в дела мира людей.

Еще четыре часа шла дележка территории, обсуждения подробного плана действий и уточнение даты начала.

Алкиппа

Я гладил Ави по мягким волосам, погружая его в спокойный и глубокий сон. Желание стереть из его памяти события последнего часа крепло, но я знал, что не смогу. Слишком подлым по отношению к Ави было бы исправлять собственную ошибку за его счет. Только увидев глаза своего солнечного мальчика, я понял, что, возможно, убил в нем ту самую чистую веру в хорошее, к которой тянулся. Теперь, когда он видел кровь на моих руках, я не смогу больше прикоснутся к нему, не вызывая у Ави желания оттолкнуть меня. Я не мог вернуть жизнь в этот труп, ни кто не мог, ведь я невольно повредил и все сосуды мозга, практически уничтожив его. Но Ави не простил бы себе такой страшной смерти. Что ж, есть и другие способы.
Я был настолько погружен в свои мысли, что не сразу понял, что вижу перед собой. Обнаженный рыжий раб упрямо бился головой о стену и, судя по стекающим ручейкам крови, бился сильно, не жалея себя.
— Ты что делаешь, идиота кусок?
— Самоубиваюсь, не видно что ли?
— А свою семью тебе не жалко? Если у тебя получится, поверь, я найду способ значительно сократить их жизнь.
Он отходит от стены:
— Но она сказала, что я могу покончить с жизнью.
— Сулис? Ясно. Ну ладно, раз сказала, то можешь пробовать, только не при мне. А почему таким странным способом то?
— А у меня есть выбор? Нет, я пробовал топиться в ванной, но не вышло.
— И ты решил портить стены? Весьма экзотично.
Рыжий насмешливо фыркнул и подошел к стене, я уже собирался напомнить ему, что не желаю видеть подобные сцены, но мальчик уперся руками в стену и широко расставил ноги.
— А ты ничего не забыл?
— Что? – он повернул свое окровавленное лицо в мою сторону. – А, ну да, извини.
Он подошел ко мне, и опустился на колени, тут же принялся, брезгливо морщась расстегивать мои джинсы. Зрелище недовольной мордашки и разбитого лба меня не прельщало, резко дернув его за плечо. Я заставил его встать, провел ладонью по лицу, убирая синяки и раны.
— Блядь, зачем? Ты хоть понимаешь, что мне придется делать все с начала?
— Так, Аленус*, даю тебе выбор. Ты идешь сейчас в душ, приводишь себя в порядок, забриваешь это, и возвращаешься сюда через минут десять.— провожу рукой по щетине. – выбор в следующем, делаешь это добровольно, или как в прошлый раз.
На секунду мальчик задумывается, потом кивает и уходит в ванную комнату. Возвращается он спустя минут двадцать, за это время я успеваю узнать у слуги, что уже двое суток это странное создание не ест. Да уж, к вопросу самоуничтожения рыжик подошел весьма серьезно. От воды его волосы кажутся очень темными, почти черными, он неуверенно застывает на средине комнаты. Вся напускная бравада и отчаянная смелость смылась водой вместе с кровью. Слишком хорошо он все помнит, а я ловлю себя на мысли, что уже более тысячи лет не спал ни с кем, кто мог бы управлять своим телом.
— Иди сюда.
Хлопаю по кровати, и он идет, опустив голову. Ловлю его руку и тяну на себя, он падает сверху, невольно поднимая лицо и сталкиваясь со мной взглядом. Провожу пальцами по его щеке, наслаждаясь ощущением мягкой кожи под пальцами. Переворачиваю нас и нависаю над Рыжиком.
— Тебя как зовут, чудик?
— Данила.
— Хорошо, Данила, я не буду ограничивать тебя в движениях, даже постараюсь не причинять тебе боль, а ты в обмен начнешь есть.
— Нет.
— Это не вопрос и не предложение.
— Нет.
Меня злит это упрямство, и я ударяю его раскрытой рукой по щеке, остается красный след, но Рыжик поворачивается ко мне лицом и, улыбаясь, повторяет:
— Нет!
— Посмотрим, глупый, кто выиграет? Спорим, ровно через месяц, ты уже будешь согласен на все.

Данила
В комнате появляется поднос с едой, а Алкиппа из комнаты исчезает. Мое тело встает и, усевшись на ковер, начинает неспешно, с наслаждением есть. Закончив с едой, отправляется на постель и лежит там до ужина, глупо смотря в потолок. Потом так же спокойно ест, и идет спать.
Уже через три дня я готов согласиться на все, но мое тело так же упрямо утром идет в душ, потом завтракает и, не шевелясь, лежит на кровати до ужина, ест, чистит зубы и идет спать. Я понимаю, что начинаю сходить с ума, не имея возможности хоть что-то изменить в своих действиях, скука съедает изнутри. Я уже и сам не уверен, что смогу продержатся целый месяц. Я жду прихода насильника, пусть тело, хотя бы выгибается, подстраиваясь под желания мужчины, но прервется эта монотонная жизнь.

*— alienus, странный, на латинском.

+1

28

Прочитала еще днем, но комментарий пишу только сейчас, ибо после прочтения никак не удавалось собраться с мыслями и написать что-нибудь внятное, а не набор слов и отдельных фраз.Начну с того, что мне ужасно нравится такое обращение Алкиппы к Ави как "Солнечный ты мой". Когда он так говорит, я готова лужицей возле монитора расплыться и простить ему все его злодеяния. Хотя последующие его действия в отношения Федора, отбили таки это желание. Мне все равно жалко мужчину, несмотря на то что он в штыки воспринял новое положение Лешки. Ведь я правильно поняла, что Федор все же умер? Честно говоря, я даже себе представить не могу последующее поведение Ави, особенно если учесть его впечатлительность, да и федор ему не чужой был. А ведь он так искренне обрадовался, когда Алкиппа предложил ему выход из сложившейся ситуации. про Алкиппу вообще отдельный разговор, вначале начудит, а потом в панике вокруг Лешки бегает, пытаясь загладить свою вину.
А еще, возможно в этом виноват эгоистичный собственник живущий во мне, но меня начинают напрягать походы Алкиппы к Даниле, он ему даже прозвище дал!  :dontcare: Того и гляди у Ави появится конкурент на место любимчика) И вообще, у Алкиппы под боком такая прелесть внеземная сидит, а он вместо того, чтобы планомерно совращать сей чудо, ходит к неким рыжеволосым субъектам, непорядочек!
Фух, вроде все сказала, если что вспомню допишу)))
Традиционно желаю творческих успехов, и, накуксившись,жду продолжение))

0

29

Yoite-san
Как же меня радуют ваши комментарии) Буду вас подкупать) Будет еще одна не плановая глва, сегодня и именно для вас!
Для Алкиппы Ави действительно "солнечный" - он светлое пятно, полная противоположность Алкиппе... И тиран к нему тянется, не зная, что делать, боясь вспугнуть)
Ситуация с Федором вполне предсказуема. Алкиппа может легко удержать свои чувства, если оскарбили его. Да он в принцепе и понимает, что он и есть диктатор, убийца и т.д.. Тут задели его солнечного мальчика. И вера Ави в Федора - для Алкиппы тоже не приятна. Он не хотел, что бы Лешка так относился к какому-то левому мужику) А еще Алкиппа любит быть правым. Но просчетав, к чему это приведет, он понял, что убийство Федора так легко ему с рук не сойдет. Но он обязательно что-нибудь придумает.
Рыжие субьекты Алкиппу просто разлекают, на них можно спустить пар, с ними не нужно искать общий язык. ави - это совсем другое) В 12 главе все станет на свои места)

0

30

Глава 12
(((осторожно! Флаффф!!!)
Шагая один, или братья по разуму
Тебе повторяют всё время "Держись!"(с2)

Алкиппа
Ави спит уже почти сутки. Там, в подвале, медленно разлагается тело Федора. Только время, течение которого я уже не замечал последние сотни лет, только оно имеет сейчас значение. Гость появляется только с закатом. Высокий, бледный и черноволосый юноша. На вид ему не было и двадцати, он быстро осмотрел комнату и только потом молча уселся возле меня.
— Что, Фердинанд, ожидал, что я сдам тебя Сулис? Тогда зачем явился?
Гость удивленно на меня посмотрел, затем все же сказал:
— Ты был тем, кто два года подряд удерживал Шабаш от вмешательства.
— А вот твой учитель стал тем, кто заставил Иштар поменять свое мнение. Что, держишь врагов совсем близко? Разумно, мальчик. В данный момент мне нужен твой дар предвидения, — я с удовольствием заметил, как вытянулось лицо гостя и на нем появилось обиженно-удивленное выражение. Но он мгновенно взял себя в руки.
— Этот дар, к сожалению, нам не подвластен. И ты, как древнейший, должен это знать. Я пришел только в надежде, что ты …
— Что я стану твоим союзником? Нет. Знаешь, никто из древнейших не предаст своих. Хочешь совет? Опирайся только на тех, кто младше тысячи лет. А предвидение… Не держи древнейших за идиотов. И я, и Адехи знаем, что у тебя есть этот дар. Глупый мальчишка, ты сам себя выдал. Ты не единственный маг, принимавший участие в делах инквизиции. Вот только других мы уничтожили, а тебя нет. Почему? Ты – не сумасшедший садист, и ты не верил в то, что все мы дети дьявола. Нет — ты просто гуманист до мозга костей. Стремясь уничтожить нас, ты просто пытался отсрочить тот день, когда мы решим взять власть над миром в свои руки. Поправь меня, если я не прав, но ты не видишь свое будущее, и явно именно ты создал мятежное объединение из рожденных и молодых магов.
Я видел, как Фердинанд напрягся в нелепой попытке мысленно позвать на помощь своих союзников.
— Не пытайся, все это бесполезно. Я блокирую твою магию — это первое, второе – мне плевать на мятежников, они нам не угроза. Мы, древнейшие, можем уничтожить вас всех в любой момент, сразу и особо не напрягаясь. Мы позволяем вам жить, пока вы не представляете для нас угрозы. Я не союзник тебе, но и не противник. Мне безразлична судьба человечества.
— Но почему ты тогда…
— Шел против всех? И почему у меня было так много союзников? Ответы и будут моей платой за твою услугу. Я уничтожил человека и могу поднять труп, заставить его дышать и говорить, сделать его теплым. Но я должен знать все вопросы, которые задаст ему один из моих рабов. Я должен подготовить ответы, так как не хочу, чтобы раб знал, что человек мертв. А в плату — я расскажу тебе, зачем древнейшим нужен был этот переворот.
— Они хотели отомстить, просто чертова месть…
— Нет.

Лешка
Я проснулся от того, что кто-то настойчиво тряс меня за плечо. Сонно открыл глаза и уставился на Алкиппу. Хмурый и сосредоточенный, он одним резким движением сбросил с меня одеяло:
— Вставай, Ави, и так весь день проспал. А твои гости меня раздражают, особенно буйная сестрица. Твое дело выпроводить их как можно быстрее.
Мгновенно вскочив, я замер, и Алкиппа молча кивком указал на слугу. Я поплелся следом за юношей и, в приемной, увидел живого и здорового Федора. Он был слегка бледен, видимо целые сутки в камере ему явно тяжело дались, как и смерть с последующим воскрешением.
— Федор, ты как себя чувствуешь?
— Отлично, пацаненок. Только вот что он решил по поводу налогов?
— Не волнуйся, я позабочусь об этом.
В этот момент в комнату вбежала Ксю и, повиснув у меня на шее, начала оживленно щебетать. Федор почти молчал все время, только смотрел на то, как мы прощаемся. Но мне было все равно, я понимал, что возможно больше никогда не увижу свою семью. Мне не хотелось отпускать Ксю, но и злить Алкиппу я боялся, слишком четко помнил, во что за одно мгновение он мог превратить живого человека. Где-то внутри появилось ощущение беспокойства и какое-то странное предчувствие. Только когда Ксюшка и Федор ушли, и я пришел в нашу с Алкиппой спальню, я понял, что меня насторожило. Слишком знакомое нервное движение пальцев, до боли привычная ехидная усмешка… Федор никогда так не двигался, не улыбался.

Фердинанд
Я появился в спальне Алкиппы ближе к полуночи и невольно смутился, обнаружив, что тот спит не один. Но древнейший уже открыл глаза, и ,приподнявшись, сел на постели, положив голову посапывающего юноши себе на ноги. Его пальцы привычным движением зарылись в светлые волосы, перебирая их.
— Что? Так не терпелось, что решил не ждать до утра?
— Извини, я не знал, что ты сегодня развлекаешься.
— Я взрослый мужчина и вполне могу хотеть секса. Не думаю, что это столь уж неожиданно.
— Неожиданно то, что твоя игрушка спит с тобой в одной постели.
— А я люблю, когда кто-то из моих игрушек согревает постель.
Я чувствовал его ложь, но не мог понять — в чем она. Ведомый любопытством, я попытался прощупать любовника Алкиппы и невольно отшатнулся от количества страха и ненависти в чувствах юноши.
— Что? Ты уже и забыл, как легко управлять человеческими телами?
— Нет. Но это же очень неприятно, чувствовать волны ненависти и страха во время занятия любовью. Ты бы попробовал быть с ним помягче.
— А меня занятия любовью не прельщают. Мне больше нравится секс.
— Мне нужен твой ответ.
Мне было жаль мальчика, и отвращение, которое появилось к Алкиппе, только усиливалось с каждой минутой. Было слишком страшно наблюдать за тем, как спокойно и доверчиво спит человек, как нежно гладит его волосы и шею древнейший, и знать, что все, чем упивается Алкиппа – это власть, боль, страдание и страх.
— Мы просто хотим начать жить.
— Не понимаю.
— Ты еще слишком юн, и у тебя всю жизнь была цель. Мы же живем слишком долго, мы видели и испытали все. Ты жалеешь его, — Алкиппа наклонился и прикоснулся губами к щеке игрушки, юноша сонно отмахнулся, слегка задев пальцами лицо древнейшего. Я зажмурился, ожидая, что человека за подобную вольность убьют прямо у меня на глазах. Но было тихо. Открыв глаза, я увидел внимательный и задумчивый взгляд древнейшего.— А жалеть нужно нас. Мы испытали всю боль, физическую и моральную, пережили весь ужас, приняли все предательства и несправедливости этого мира. Знаешь, мы все рождены людьми, но древнейшие уже потеряли все человеческое. Все, что делает жизнь жизнью, все эмоции, как хорошие, так и плохие, остались там — в прошлом. Многие держались только жаждой мести, как Сулис, например. И я мешал им, просто пытаясь отсрочить, чтобы хоть это жгучее чувство жило в них как можно дольше. Боль, человеческая боль, она ведь дарует ощущение жизни не всем и ненадолго. Я это знал, они — нет. Та же Сулис, преданная мне во всем, сейчас она осталась без последнего, что позволяло ей жить хоть в какой-то мере. И мне больно от этого. Понимаешь? Мне все еще может быть больно. А ей… Не думаю, что она хоть чуть-чуть эмоционально привязана ко мне или к кому-то другому. Мы, древнейшие, не вольны только в одном, мы не можем умереть самостоятельно. Нужна помощь других. А уговорить их на убийство очень сложно. Почему? Просто, убивая другого, ты уменьшаешь шансы умереть для себя. Иштар… Она не позволит убить никого, просто потому что, даже объединившись, мы вряд ли сможем уничтожить её. Мы в западне вечной жизни. Мы устали и давно мертвы. Только тело дышит, мозг требует развлечений, душа стонет от отсутствия чувств. Лишь позволив нам начать жить, вы сможете поменять судьбу людей в лучшую сторону.
Он замолк и долго смотрел прямо на меня. Потом вздохнул, словно решившись:
— Ладно, я дам тебе увидеть свою тайну. Но учти, если её узнают люди, если они смогут отнять у меня это, то на моей территории не останется ни одного живого человека, — он тихо рассмеялся, уловив удивление на моем лице. – Да, я знаю, что вы поддерживаете мятежников-людей. Иштар позволяет вам и это, давая вам возможность таким способом развлекать остальных. Присмотрись к нему и ко мне, и на этот раз я позволю тебе видеть мальчишку по-настоящему.
И я почувствовал эмоции древнейшего — смесь нежности, восхищения, беспокойства, привязанности, желания и чего-то еще, забытого мною, но сильного и настолько яркого, что я невольно отшатнулся по этим напором. Алкиппа закрылся, давая мне возможность отдышаться, прийти в себя.
— Для меня все это он, — пальцы древнейшего ласково погладили юношу по подбородку, но тут же были отброшены сонным человеком.
— Но даже испытывая все это ты используешь его, он же ненавидит тебя!
— Нет, я просто пытался скрыть от тебя то, насколько он мне дорог. Я бы не посмел к нему прикоснуться без его желания. Я просто не знаю, что мне делать со своими чувствами, не знаю, как добиться от него этих же чувств. Мне они необходимы, как воздух, даже больше, без кислорода я могу жить, а без него…
Я посмотрел на юношу и не почувствовал ненависти, были страх, неуверенность, растерянность, мешанина из презрения, неприятия и маленькая, почти незаметная толика жалости.
— Это все, что я смог получить в ответ, — Алкиппа поднял на меня глаза, и я увидел боль в глубине холодных зеленых глаз. – Но это лучшее, что было в моей жизни. Я учусь жить. Весь мой опыт бессилен. Все, что я знал до этого, не может мне помочь. Даже ради жалости, его жалости, стоит жить. Я хочу, чтобы у Сулис и прочих была причина дышать. Не знаю, как её дать, может, ты сможешь им помочь. Поклянись не разглашать мою маленькую тайну, иначе ты умрешь прямо здесь и сейчас. Я не позволю ни людям, ни древнейшим отнять его у меня.
— Клянусь, Алкиппа. Но почему ты… Как это произошло?
Впервые в своей жизни я понял, что завидую. Мне хотелось отнять человека у древнейшего, забрать себе. Хотя бы еще раз испытать эту жгучую, сильную смесь эмоций.
— Не знаю… он просто другой, не такой как все. Он просто … Avi*… De custodia auem**... А я его клетка, хотя хочу быть его небом.

Ксю
Я и не поняла, что произошло, только услышала крик Федора:
— Держись!
Пальцы сами собой вцепились в телегу, скорость возросла и, спустя мгновение, Федора уже не было. Кони неслись вперед, не останавливаясь еще минуты четыре, потом встали, как вкопанные. Я соскочила с телеги и тут же наткнулась на окровавленное тело Федора. Его рука запуталась в поводе, и все это время он ехал по земле. Я подбежала к нему, наклонилась, пытаясь прощупать пульс, но Федор уже был мертв. Я едва успела отвернуться от него, когда меня стошнило в первый раз.

*Avi – Птица, латинский язык
** De custodia auem – Птица в клетке, латинский язык

0


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Ориджиналы Слеш » "Начало жизни", миди, ангст, фэнтази, юмор, NC-17 от 4,07