Ars longa, vita brevis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Не поднимай мыло: пять лет спустя" NC-17 Флафф*


"Не поднимай мыло: пять лет спустя" NC-17 Флафф*

Сообщений 1 страница 30 из 822

1

Название: "Не поднимай мыло: пять лет спустя"
Автор: Light_Witch, Kira-sempai
Рейтинг: NC-17
Жанры: Ангст, Флафф, POV, Романтика
Предупреждения: Нецензурная лексика
Размер: Миди
Статус: в процессе выкладки
Описание: Прошло пять лет после их расставания. Артем остался в городе. Киса уехал учиться в Питер, из которого так и не вернулся ни разу домой хотя бы на лето. Но в школе намечается встреча выпускников, так может это их второй шанс? Или есть кто-то, кто докажет, что вместе им не быть никогда?
Публикация на других ресурсах: Только с согласия авторов.
Примечания автора: Ждем ваших предположений и мнений по поводу поступков героев.
Оридж в процессе выкладки. Первая часть "Не поднимай мыло"
http://uploads.ru/i/Y/I/1/YI1QT.jpg

+29

2

Саша

В августе я узнал результаты. Поступил в архитектурный на дизайн. Мама радовалась. А я просто собрал вещи и уехал в общагу.
Новый учебный год принес с собой много новых знакомств. Оказалось, что учеба еще может меня заинтересовать. А жизнь вокруг продолжается в том же невероятном темпе. И я пустил себя по ее течению. Правда, ненадолго. Потому что вскоре со мной связался Денис. Он тоже решил рвануть в Питер, хотел начать свое дело.
- Дизайн интерьера. Нет, сначала, конечно, придется позаниматься всякой мелочевкой, но в конечном итоге, если все получится, то мы будем заниматься дизайном интерьера.
Так мы стали партнерами.
Оказалось, что улыбаться людям, даже если ты не испытываешь радости, очень легко. Это приходилось делать всякий раз, когда нам перепадал какой-нибудь заказ. Мы начинали с росписи стен в небольших клубах и портретов. Иногда приходилось делать даже дизайн визиток, потому что мы просили намного меньше, чем типография, что их потом печатала.
Оказалось, что мне уже восемнадцать. День, которого я когда-то так ждал… Я забыл про него.
Оказалось, что сигаретный дым помогает на время заполнить пустоту внутри. Он стал моим спасением, и я был благодарен Денису за то, что его неодобрение ограничивалось только недовольным взглядом.
Оказалось… что переспать с другим парнем очень легко. Только ощущения чисто физические. Без трепета. Без лишних эмоций. А еще оказалось, что Денис неплох в постели. Нет, мы не стали встречаться. Просто иногда хотелось, чтобы рядом был человек, который понимает меня чуть больше.
Ко второму курсу у нас уже было немного выполненных качественных заказов и на лето мне пришлось остаться в Питере. Было много дел, а возвращаться домой очень не хотелось. Постепенно мы стали приобретать рекомендации мелких фирм. Они оставались довольны нашей работой. Но нас двоих стало мало для выполнения всех дел. Так мы продержались еще год. Бессонные ночи, море работы, учеба. Я уже было подумывал бросить ее к чертям, но Денис вправил мне мозги одной оплеухой. Сказал, чтобы я не беспокоился, потому что мы справимся вместе.
Экватор моей учебы мы отметили в грязном помещении на окраине города, которому предстояло стать нашим офисом. К лету у нас даже появилась девушка-секретарь, которая решала множество вопросов связанных с документами. Вложенные старания постепенно приносили доход и успех. Денис уже обзавелся своей машиной, чтобы ездить на встречи с клиентами, а я стал учиться вождению.
К тому времени как я окончил четвертый курс, наш штат стал насчитывать почти десять человек. Денис откуда-то доставал все новых и новых заказчиков. Я зарылся в эскизах и набросках, чтобы им угодить.
Оказалось, что самому работать не обязательно. Можно нанять пару студентов, которые будут делать это под моим руководством. Мы расширялись. Переехали в другой и более удачно расположенный офис. Теперь можно было позволить себе машину подороже, квартиру получше, пусть пока только и снимать, отличные костюмы, пусть пока и только для встречи с клиентами. А еще почти любых мальчиков.
Первый наш дорогой и престижный проект стал и моей дипломной работой.
- Только представь, Алекс, сегодня ровно четыре года с тех пор, как мы получили первый заказ, - сказал Денис, отпивая виски.
Вечером мы остались в офисе вдвоем.
- Представляю. Но у них не было шансов. Мы были обречены на успех.
Он прищуривается, а я достаю сигареты и закуриваю.
- Знаешь, почему я не запрещаю тебе курить? – неожиданно спрашивает он.
- Потому что я пошлю тебя на хуй? – на моих губах появляется привычная ухмылка.
- Нет. Просто сигарета в твоих пальцах смотрится очень даже сексуально. Почти, так же как и карандаш, - он достает из дипломата какой-то конверт и бросает его на стол, что сейчас разделяет нас.
- Что там? – спрашиваю по привычке и начинаю разворачивать. – Блять, Ден, где ты их достал?
В конверте множество старых фотографий. Смотрю на себя семнадцатилетнего и не верю глазам. Каким же я раньше был... Сейчас в стройном высоком парне и не узнать того мальчишку, что смотрит на меня с фотографий. Хрупкость, правда, осталась. Узкие плечи и бедра, тонкие запястья. Ну и кучерявая грива. А в остальном все уже не то.
- У меня дошли руки до реанимации твоего старого ноутбука, - объясняет мне Денис. – Там еще много чего есть.
- Плевать. Это уже не важно. Прикинь, я почти пять лет дома не был, - смотрю на вид, что когда-то открывался из окна моей комнаты.
- Это ты к чему? – он знает, что я туда больше не ногой.
- Скоро встреча выпускников. Я вроде как приглашен, - тушу сигарету о край массивной пепельницы.
- Можно подумать ты идешь. Кстати, помнишь того седого дядечку с брюнеткой?
- Ну…
Не понимаю, к чему он клонит, да и не пытаюсь. Рассматриваю фотографии.
- Он очень настаивал и я продал ему ту картину, что ты нарисовал для фойе. За кругленькую сумму.
- Да ладно? – я был немного в шоке. – Кому-то нужна моя мазня?
Может мне еще и художником подрабатывать?
- Забыл спросить, - вывел меня из задумчивости голос Дениса. – Как тебе тот мальчик, которого я нашел в помощь Игорю?
- Не знаю. Мы с ним еще не дошли до проверки его резюме и портфолио работ. Но трахается он так себе.
- Алекс, ты не исправим, - он одним глотком допивает виски.
Снова усмехаюсь и закуриваю. Ден закатывает глаза и с тихим:
- Пиздец… - подходит к окну.
Все изменилось как-то быстро и безвозвратно. Денис, наверное, прощает все выкрутасы, потому что считает меня творческой личностью. А я иногда просто не нахожу тормозов, чтобы остановиться. В итоге два упрямых барана проложили неплохой путь всего за четыре года.
- Так, ладно. Пора домой. Между прочим, одному и в холодную постель, - замечаю я, намекая на то, что в последнее время Денис слишком часто стал ловить меня с кем-то.
- Согреть? – тут же отзывается он.
- Да нет. Я вообще-то выспаться хотел.
Мы выходим из офиса и садимся по машинам. Каждый едет к себе домой. Завтра будет еще один сложный день.

+43

3

Омг, какой Киса стал...вот даже слово подобрать не могу. В общем слишком раслаблен парень пожизни. Надеюсь до наркотив еще не дошло, то мальчики и алкоголь это хорошо, но все же парень сломлен.
Надеюсь Артем, если онибудт вместе, сможет его починить.
Спасибо, за продолжение)

0

4

Мне почему-то так больно это читать ТТ

+1

5

Misii написал(а):

Надеюсь Артем, если онибудт вместе, сможет его починить.

Уж не знаю кого чинить придется...

Makoto написал(а):

Мне почему-то так больно это читать ТТ

Это еще цветочки.

0

6

Kira-sempai написал(а):

Это еще цветочки.

Уже страшно ТТ
Но я надеюсь, что все у Кисы и Артема будет хорошо!!

+1

7

ммм...такой киса интригует) o.O

Отредактировано Mystic (2011-11-07 11:31:14)

0

8

мм а мне нравится, больше чем первая часть.

Kira-sempai написал(а):

Это еще цветочки.

я не сомневаюсь. С Артемом там наверно похуже вещи то происходят.

Kira-sempai написал(а):

А еще оказалось, что Денис неплох в постели.

вот это было как то неожиданно.
Но в целом мне нравится новый персонаж. А он именно новый, потому что это уже не Киса,а Алекс. Но

Light_Witch написал(а):

Флафф

это как то заставляет думать, что все опять вернется на свои места, хотя не хотелось бы

0

9

А я все же за Артема, хотя Киса очень изменился, даже не знаешь чего ожидать, мысли вразбег... опять же ХЭ не отмечен ??? %-) Ждем проду...

Отредактировано Mystic (2011-11-07 11:31:07)

0

10

С тех пор как нас изгнали из рая, мы или страдаем, или причиняем страдания другим, или наблюдаем за этими страданиями. И с этим не совладать…
А человек убивающий в себе любовь, ни чувствует как убивает свою душу! http://i39.tinypic.com/2uj5elc.gif

0

11

Надеюсь, Киса не стал циником и все это окружение только удачная попытка выживать, а не жить...

0

12

как-то всё банально, чес.слово, а как там Тёмка...очень интересно..

0

13

ksosh написал(а):

опять же ХЭ не отмечен ???

В шапке все еще стоит флаф)

kzenje написал(а):

как там Тёмка...очень интересно..

Пока нормально) Вы бы побеспокоились о третьем герое нашей истории...

0

14

дя...воть...и выросло...а все так мило начиналось...
Киса-Алекс вырос...

Kira-sempai написал(а):

А я иногда просто не нахожу тормозов, чтобы остановиться.

немного пугает...

интересно что там с Артемом...

Kira-sempai написал(а):

Это еще цветочки.

Kira-sempai написал(а):

Вы бы побеспокоились о третьем герое нашей истории...

интрига...оч интересно...*в ожидании продолжения*

спасибо за начало!!!
[взломанный сайт]

+1

15

Так, стоп, "третий" это Глеб что ли? И блин, Киса действительно выглядит не очень "привлекательно"! В смысле он похоже привык менять поклонников как "перчатки", нехороший осадок...Жаль что произошедшее "заморозило" его, блин, я поражаюсь http://i40.tinypic.com/1zp4kg4.gif  как Артем не нашел Кису после совершеннолетия! Ну и гад! А теперь увидит : и ах какой ты стал! Я люблю тебя опять! http://i41.tinypic.com/sxybk4.jpg Обидно!

0

16

Мне не дает покоя третий герой! Неужели у Артема есть кто-то "постоянный", который и станет "лишним"! Будет жаль если так и есть! Блин! У меня воображение разыгралось, столько разных вариантов событий крутится в голове! Не тяните с продолжением, пожалейте!
Неизвестность напрягает...

0

17

http://uploads.ru/i/b/O/e/bOeNv.jpg
http://uploads.ru/i/d/6/0/d60nX.jpg

Глеб

Я иду на эту встречу выпускников только из-за одного человека, своего школьного друга, которого не видел уже пять лет и совершенно потерял все связи с ним, даже знаю по чьей инициативе. Он испарился из города, и я перестал слышать о нем. Надеюсь сегодня увидеть Сашу.
Вот такси останавливается у стен школы, которую празднично украсили, и я выхожу из автомобиля, поправляя воротник рубашки. Захожу в здание и встречаю совершенно не изменившихся учителей, которые так рады видеть нас. По залу разгуливают молодые люди и это должно быть мои одноклассники, но за то время что мы не виделись многие изменились и повзрослели. Дарю букет роз классной руководительнице и сажусь за столик в углу, разглядывая окружающих и ожидая Сашу, которого я пока не вижу.
Что-то неуловимо меняется, когда он входит в зал. Я не сразу узнаю его. Вот это он вытянулся! Был же ниже меня чуть ли не на полголовы. На нем сейчас классические черные брюки, красиво подчеркивающие длинные ноги, светлая рубашка с распахнутым воротом, а сверху кожаная куртка классического покроя, смотрящаяся как длинный пиджак. Он останавливается, чтобы подарить нашей классной ее портрет. Улыбается и небрежно отбрасывает длинными пальцами челку, которая все время возвращается на свое место.
Я наблюдаю за ним, а на лице появляется улыбка, быстро же пролетели эти годы.
Его перехватывают наши одноклассницы, флиртуя. Но он быстро избавляется от них и подходит к общему столу, чтобы взять бокал и перевести дух.
Даю ему несколько минут передохнуть и подхожу.
- Привет. Давно не виделись, - улыбаюсь и пытаюсь найти в этом повзрослевшем лице те черты, что были еще в школе.
Он оборачивается, и его удивление выдают лишь чуть больше распахнувшиеся глаза, но Саша тут же берет себя в руки:
- Привет, - на лице появляется усмешка.
- Я думал, что ты не приедешь. Как у тебя дела? - тоже беру бокал с шампанским и отпиваю немного, открыто рассматривая лицо друга.
- Отлично. Развиваемся… Ну, в смысле у нас с партнером своя фирма по дизайну интерьера. Растем понемногу, - вид у Саши немного нагловатый. Если раньше его называли Кисой, то теперь больше подошло бы «Котяра».
- Это отлично. Рисуешь картины? - не знаю зачем спрашиваю, просто вырывается это вопрос.
- Нет. Это исключения. В основном эскизы и макеты для заказчиков, - он хлопает себя по карманам, а потом спрашивает. – Куришь?
- Да. Подойдут? - протягиваю ему пачку сигарет. Курю я редко и достаточно легкие, но дорогие, сигареты.
- Да, спасибо, - усмехается он. – Я свои в машине забыл. Сам-то как? Где?
- Все вроде как хорошо. Сейчас в Москве, но мне не очень нравится этот город, -  развожу руками, начиная двигаться к выходу, чтобы выйти на улицу и покурить.
- А мне вообще большие города не очень нравятся. Тем более, что по работе постоянно приходится находиться в просторных помещениях. Поэтому Ден все время подкалывает меня из-за совершенно не престижной маленькой квартиры, - Сашка закуривает, а потом лезет во внутренний карман куртки и достает визитку, протягивая ее мне.
Она не вычурная. Кремового цвета с черными буквами «Александр Джейкоб Мур» и всеми контактами. Только когда я ее беру, понимаю, что на ощупь она будто бархатная.
- Надо искать что-то новое, а то работа без удовольствия, - отбираю у Саши свои сигареты и вдыхаю горьковатый дым. - Как у тебя с личной жизнью?
- Как у Винни Пуха с медом, - смеется он. – Любой горшок на один раз.
- Понятно. Может, сбежим отсюда?
- Тогда надо машину сразу к отелю отогнать, - соглашается он, потирая лоб кончиками пальцев.
- Я сегодня специально на такси приехал. Какая твоя? - иду на стоянку и оглядываюсь на друга.
- Вон та, - мы подходим к черной мазде шестой модели.
На заднем сидении лежит спортивная сумка, большой переносной планшет, сумка с ноутбуком…
- Я намеревался здесь не отрываться от работы, - поясняет он, проследив мой взгляд.
- Трудоголик, - закатываю глаза и сажусь на переднее сиденье.
- Что? – возмущается он. – Нам сейчас нельзя сдавать позиции. Мы только начали набирать высоту.
Сашка садится рядом и уверенно трогается с места, отъезжая от школы.
- Ты приехал на пару дней, разве нельзя было немного отдохнуть? - проверяю телефон и удаляю неотвеченные вызовы, немного подумав вовсе его отключаю, только звонков и разговоров с этим человеком мне сейчас не хватало.
- Вдохновение – состояние, приходящее вне зависимости от места, времени и ситуации, - поучительно говорит он, а потом, снова улыбнувшись, поясняет. – Меня может переклинить в любой момент. Хоть среди ночи.
- Тоже мне творческая натура... - смотрю на него и почти не узнаю того мальчишку.
- И не говори-ка. Самого иногда бесит.
Мы подъезжаем к отелю. Сашка забирает сумки и заходит внутрь. Номер предусмотрительно заказан и оплачен заранее.
- Я только сумки заброшу. Ты тут постоишь или со мной?
- Я тебя через дорогу в кафе подожду. Ты там не задерживайся, - киваю на яркую вывеску напротив, а потом ухожу, чтобы сесть за столик у окна и заказать кофе.
Все люди с возрастом меняются, даже я, но Киса обскакал всех. Хотя уже не Киса, язык не повернется так назвать его. Александр Джейкоб Мур, тоже мне... Зато подходит. Кручу его визитку в руках и пью горячий кофе.
Вскоре он входит в кафе, но уже в другой одежде.  Джинсы, тонкая черная кофта с рукавами и ветровка в руках.
- Заскучал? – он садится напротив и, практически облапав взглядом молоденькую официантку, тоже заказал кофе. – Куда дальше рванем?
- В клуб, в бар, в ресторан. Какая разница, мы не заскучаем, - предлагаю ему широкий спектр развлечений и допиваю кофе.
- Действительно…
- Бросай кофе, едем напиваться, - улыбаюсь парню и встаю со своего места потягиваясь перед длинным вечером и ночью.
Он заливается смехом, но встает, бросив на стол пару купюр:
- Ты где таких слов понабрался, приличный мальчик? – легко толкает в плечо и выходит.
- Где приличный? - начинаю шутливо оглядываться. - Идем, неприличный.
Вызываем такси и едем в хороший клуб, который принадлежит одному знакомому. Я бывал там не раз, поэтому мы сразу идем в vip зону и заказываем коньяк и виски.
- Все-таки родной город воспринимается иначе...
- Ты знаешь, для меня родных городов нет. Здесь я прожил год. Ну, может два, если считать младенчество. Штаты… не мое. Питер. Это только работа. Так что считай, что я тебе завидую.
- Завидуешь... У тебя есть возможность осесть где угодно, а меня как магнитом сюда тянет, - разливаю коньяк по рюмкам и подвигаю одну из них к парню.
- Осесть? А зачем? – он берет выпивку и, сказав. – За встречу! – опрокидывает ее в себя.
- Иногда просто хочется спокойствия. Иметь место где спрятаться от всего надоевшего, - после своих слов тоже выпиваю, а затем сразу же разливаю ароматную жидкость повторно.
- У меня с этой задачей Денис неплохо справляется. Ты, кстати, его не помнишь? Мы работали с ним вместе в ресторане.
- Да, помню. Он теперь тоже, значит, в Питере... - смотрю на маленькую сцену с шестом и понимаю, что лучше бы его не было. До сих пор краснею, вспоминая выпускной из универа и свой "танец".
- Он перебрался туда почти сразу же после моего поступления. Позвонил мне с предложением… Теперь у нас своя фирма. Он мой партнер по бизнесу, - Сашка как-то меланхолично улыбнулся. – Скажи мне кто-нибудь тогда, что у нас все получится, и я послал бы его на хуй, потому что хвататься приходилось за все подряд. А теперь… Пока небольшой офис, кое-какой штат работников, неплохие заказы…
- Да ты успешный молодой бизнесмен. Здорово, -  искренне хвалю его, поднимая очередную рюмку.
- Спасибо, - он тоже выпивает.
- С твоим талантом другого и нельзя было ожидать. Жаль, что рисовать картины стал мало, - чувствую как алкоголь медленно начинает расслаблять все тело, поэтому удобнее устраиваюсь на диване.
- Ден настаивает на выставке. У нас прямо из фойе нашего офиса дядечка увел мою мазню, оставив неплохую сумму за кусок холста и мои ночные глюки. Наверное, он сумасшедший, - говоря все это, Сашка осматривается, будто ища жертву на сегодняшнюю ночь.
- А мне всегда нравились твои картины, - выдаю задумчиво, вспоминая ту зарисовку в парке и картину, что я увидел у Артема.
- Картина это другое. Картина это окно куда-то. Со своим характером, отношением художника, его видением. На такие работы уходит слишком много сил и вдохновения. А я обычно быстро перегораю и забрасываю их… Здесь что. Вообще подцепить некого?
- Неужели я такой скучный? - тоже оглядываю зал.
- Да нет, - он поворачивается ко мне и окидывает плотоядным взглядом, останавливаясь на ширинке джинсов, потом смеется и добавляет. – Я шучу.
Наигранно облегченно вздыхаю и начинаю смеяться:
- Я бы тебе и не поверил.
- С чего это? – он возмущенно на меня смотрит.
- Мы друзья, и я не в твоем вкусе, - показываю Саше язык и улыбаюсь.
- С чего это? – уже более серьезно спрашивает он.
- А разве не друзья? - опять наполняю наши рюмки.
- Я про вкус, - подвигается ближе, забирая выпивку.
- Ну не знаю... - с подозрением смотрю на него.
- Можно подумать я тебе сейчас замуж выйти предложил. Успокойся, это всего лишь секс. И как показывает многолетняя дружба с Деном, он ей не помеха, - еще одна порция алкоголя.
У меня было такое ощущение, что я совсем не знаю Сашку.
- Еще один горшочек в твоей коллекции? Увольте, - беру яблоко и откусываю большой кусок.
Он усмехается и начинает снова рыскать по залу взглядом.
- За эти пять лет ты так ни разу и не приезжал? - спрашиваю, чтобы немного отвлечь парня от поиска.
- Был мельком пару раз. Буквально на несколько часов. А в остальном не было времени. Да и незачем, - он с наслаждением закуривает и, кажется, расслабляется.
- А как же твоя мать? - отбираю у него сигарету и делаю затяжку, тяжелые зараза.
- А что мать? Ее чуть не выворачивает от того каким я стал, - он сообщает мне это так, будто ничего смешнее нет.
- Значит, ты практически одинок, - сую ему в ладонь еще одно яблоко и тушу окурок.
- Со мной мое искусство, друг. Ну, и Ден, который знает, где у меня находятся тормоза, в отличие от меня.
Вот интересно, где он научился так правдоподобно улыбаться?
- Ты еще скажи, что всем абсолютно доволен, - легко дергаю его за длинную прядь волос.
- Не всем, но клиент всегда прав. Вот когда стану известнейшим дизайнером, тогда пусть только попробуют мне заикнуться о том, что им не нравится тот или иной оттенок.
- Думаешь только о работе. Значит она твое спасение, - вздыхаю и не представляю, как жилось Сашке эти пять лет, что он так изменился.
- Она мой путь к свободе и независимости. Я же с первого курса у матери ни копейки не взял. А со второго стал наоборот пересылать их ей. Она будет вечно считать меня тем мямликом, которым я был, и поучать. А мне оно совершенно не нужно.
Он все еще крутит в руках яблоко, которое я ему дал, а потом кладет обратно.
- Жизнь все-таки странная штука, - делаю вывод и выпиваю очередную стопку.
Я могу понять Сашу, но это сложно. Он стал другим и это его спасло.
- Я рад, что встретил тебя сегодня, а то загубленный скучный вечер в компании учителей мне был бы обеспечен, - продолжаю с улыбкой.
Он улыбается мне в ответ, и вечер продолжается. Алкоголя в крови все больше, здравого смысла все меньше…
- Хочу гулять, - выдаю я. - Время как раз для этого.
От резких движений комната плывет, но я держу себя в руках.
- Куда гулять? – смеется Сашка, придерживая меня, хотя сам примерно в таком же состоянии.
- На улицу, конечно, не здесь же. От шеста в пьяном виде меня надо держать подальше, - говорю Саше шепотом как секрет и еле сдерживаю смех.
- Ни хуя себе! Я хочу это увидеть!
- Потом мне будет стыдно. Давай в следующий раз, - прошу его и тяну в сторону выхода, когда деньги за заказ уже оставил на столике.
- А что если другого раза не будет? – несмотря на слова, он идет за мной.
- Будет. У меня теперь есть твоя визитка, - подмигиваю Саше, оглядываясь по дороге.
Он в ответ лишь заливисто хохочет. И вскоре мы оказываемся на улице.
- Мы пойдем... - смотрю на освещенную фонарями улицу. - Туда, - решает мой пьяный мозг, и я продолжаю тащить Сашу в неизвестном направлении.
- Ты хоть знаешь, куда именно мы идем? – он не протестует, просто наверняка уже плохо ориентируется в изменившемся за годы городе.
- Конечно. Ты разве забыл? Гулять, - алкоголь до добра не доводит, особенно меня. - Смотри, детская площадка. Идем испытаем вон те качели.
- Ты спятил? Какие, к черту, качели? У тебя детство в заднице заиграло?
- Хватит строить из себя взрослого дядечку, - усаживаю его на качели и начинаю их раскачивать.
- Ты лишишь детишек качелей, - предупреждает он.
- Мы аккуратно поиграемся, а потом положим все на место, - смеюсь и продолжаю раскачивать парня, а потом отхожу от качелей и сажусь на траву, глубоко вдыхая ночной прохладный воздух.
- Наигрался? – спрашивает он спустя какое-то время.
- Вообще нет. Теперь твоя очередь меня катать, - встаю с травы и усаживаюсь на его место.
- Это безумие, - устало говорит он, раскачивая меня.
- Иногда можем себе позволить, - ветер в лицо хорошо освежает, но действие алкоголя лишь усиливает.
Замечаю, что Сашку начинает клонить в сон и вспоминаю, что он только сегодня приехал из Питера сам, за рулем.
- Ладно, идем, доведу тебя до отеля, - сжаливаюсь над парнем и оставляю качели в одиночестве.
Он лишь качает головой и непонимающе смотрит на меня:
- К чему вообще это все было?
- В смысле? По-моему мы здорово провели время и развлеклись. Разве нет? - стою напротив него и непонимающе смотрю в его глаза.
- Ну, да… - он снова улыбается.
- Так, твой отель вроде там, - машу рукой в сторону одной из улиц. - Идем.

+14

18

Неужели Глеб с Артемом и Деном будут боротся за Сашу?!...ДА быть такого не может, Артем и еще кто-то, но кто.
Интересно будет посмотреть как Глеб и Тема изменились, насколько их тараканы в голове разрослись.

0

19

Какое - то странное ощущение от главы.... :dontknow: Спасибо за проду..

0

20

блин вот я дура тупая! после первого предложения захотелось побиться головой об стол >_< я Глеба с Денисом попутала! вот почему я так удивилась в прошлой главе поведению Дениса, потому что думала, что это Глеб! аааа тупица  http://i41.tinypic.com/2583qyv.gif

Light_Witch написал(а):

проверяю телефон и удаляю неотвеченные вызовы, немного подумав вовсе его отключаю, только звонков и разговоров с этим человеком мне сейчас не хватало.

а кто там? мне кажется, что это совсем не зря было написано. у Глеба какие то проблемы да?

0

21

Вот и добрались мои загребущие рученки до прочтения второй части)  В принципе изменения в Сашке меня не удивили, это было вполне ожидаемо. У него было два выхода либо сидеть и упиваться своей болью, а так и до суицида не далеко, либо переломить себя, загнав все свои чувства глубоко внутрь и жить дальше. А то что внутри теперь пустота, это так, побочный эффект ломки. А вообще Сашка молодец, я верю что со временем он со всем справится и вновь будет жить, как говорится время лечит.
Еще будет интересно побольше узнать про Глеба, а то что-то не совсем понятно что и как там у него. Так что жду продолжение! И, конечно же, спасибо авторам за новые главы)))

0

22

ну с Сашей теперь понятно как он провел все это время в питере.Теперь мне интересно как перенес разлуку с Сашей Артем.

0

23

вот и Глеба встретили...странные не отвеченные звонки...качели...интересно...а для чего он Сашу выгуливал???...

спасибо за продолжение!!!
[взломанный сайт]

0

24

Саша.
Самая лучшая натура для рисования это спящий человек. Не дергается, не разговаривает, не смотрит на тебя и не ржет, как конь. А еще лучше, если эта натура обнаженная и у нее сейчас утренний стояк. А что? Мне нравится.
Я сидел в кресле с планшетом и кистью, потому что такую картину приспичило нарисовать сразу акварелью. Шикарно. Давно я что-то не рисовал с натуры.
Вчера мы добрались до отеля, и я никуда не отпустил Глеба в таком состоянии. Мы прикончили еще какую-то бутылку из бара, а потом… мне пришлось раздевать его пьяное тело. С утра вид обнаженного друга подтолкнул меня взяться за кисть. Подарю, когда проснется.
А просыпался он долго и трудно, ну это и не мудрено, столько выпить. Он открывает глаза и пытается понять куда попал, а потом смотрит на меня.
- Куда это нас занесло? - спрашивает меня осипшим голосом.
- В мой номер. Не дергайся еще минут пять. Я скоро закончу, - улыбаюсь ему.
- Ты чем там занимаешься, извращенец? - он смеется и старается не двигаться.
- Рисую картину в стиле «ню». Еще лет через пять сможешь продать ее за больше деньги, ну или хвастаться всем подряд.
Откладываю планшет и встаю, потягиваясь. Как обычно не замечаю за рисованием ни времени, ни затекших мышц. Беру с кресла халат и кидаю Глебу. Сам уже в свободных штанах и майке.
- Что-то я не все помню, - говорит он поднимаясь с постели и одевая халат.
- А что там помнить? Не волнуйся, если бы между нами что-то было, то я бы постарался сделать так, чтобы ты это запомнил, - собираю кисти и иду в ванную мыть их.
- Но я все равно не могу не требовать завтрак в постель, - Глеб идет за мной, чтобы забраться под душ.
- Его обещали принести еще десять минут назад.
Я сам голоден, как черт. Да и сушняк дает о себе знать.
- Ждемс, - слышу сквозь шум воды, а потом зевающий и мокрый парень выходит из душевой кабины, начиная искать полотенце.
Подаю ему искомый предмет и иду открывать дверь, потому что нам все-таки соизволили принести еду и большой графин апельсинового сока. Когда девушка, доставившая завтрак, уходит, я продолжаю убирать краски и выставляю планшет с прикрепленным рисунком на оценку Глебу.
Глеб выходит все в том же халате и останавливается у рисунка.
- Да ты меня видишь просто красавчиком, - он с улыбкой оборачивается ко мне.
- В моем деле главное поймать хороший момент.
А еще признаться самому себе, что друг детства напоминает совсем другого человека. Если бы я начал рисовать Глеба в графике, то получился бы у меня явно не он, а его дядя. Слишком уж похож стал с возрастом на него Глеб.
- Момент определенно хороший, - соглашается он и начинает поедать завтрак.
Тоже сажусь за стол. Для меня поесть в спокойствии большая редкость. Обычно все происходит на бегу или прямо в мастерской. Поэтому сейчас я наслаждаюсь этим завтраком и понемногу растюлениваюсь.
- Когда уезжаешь? - Глеб довольный жует бутерброд.
- Вообще мы договорились с Деном на неделю отпуска, но вполне возможно, что его я проведу в другом месте, а здесь пробуду лишь пару дней.
Это правда. Я хотел съездить только на встречу выпускников и вернуться, но Денис настоял на недельном отпуске.
- Жаль, мне понравился вчерашний вечер, - он берет персик и опять подходит к картине.
- Катание на качелях было феерично. Я не спорю… - улыбаюсь, вспоминая вчерашнее безумие.
Впрочем, вчера мне было как-то лень протестовать, и я позволил делать Глебу все, что ему заблагорассудится.
- Да, иногда меня прет, - Глеб оглядывается на меня и виновато хлопает глазками, а потом начинает есть фрукт.
- Я заметил, - отвечаю ему и задумываюсь о дальнейших планах.
Наверное, все же стоит навестить мать, хоть этого и совсем не хочется.
- Сегодня меня пригласили на выставку художников. Ай-да со мной, - он начинает искать свою одежду, но второй носок спрятался хорошо.
Выставка в нашем городе? Я удивлен.
- Во сколько? У меня еще есть дела, - пропустить такое нельзя.
- В шесть, можем немного опоздать, - Глеб начинает одеваться, роняя халат на пол.
- Думаю, я успею.
Визит к матери не должен занять много времени. Во всяком случае, у меня нет никакого желания оставаться там надолго.
- Тогда встречаемся там, - он оставляет приглашения на две персоны на столе. - И приглашение не забудь, а то нас не пустят.
- Хорошо, - поворачиваюсь к нему спиной, чтобы посмотреть, какая погода на улице, совершенно забыв о татуировке, что идет вдоль позвоночника. Всего несколько иероглифов…
- Красиво. Что означает? - спрашивает он меня, касаясь татуировки кончиками пальцев.
- Там всего два слова. Различие и судьба, - поворачиваю к нему голову. – Последняя из трех татуировок на моем теле. А то художник без узоров…
Все три татуировки я когда-то сделал одну за другой, пока Ден не остановил меня. Эта третья. Вторая сбоку внизу живота. Просто узор, который я сам нарисовал и попросил набить. Первая… первую я почти ненавижу.
- А где еще две? - он продолжает разглядывать иероглифы, немного наклонив голову.
- Секрет фирмы, - заставляю себя улыбнуться и поворачиваюсь к другу.
Потом мне в голову приходит абсолютно дурацкая идея. Я беру его руку и кладу на кромку своих штанов так, чтобы подняв ее, он увидел часть татуировки, которую скрывает майка.
- Но если тебе вдруг станет любопытно, я всегда к твоим услугам, - делаю шаг ему навстречу, хотя мы и так стоим достаточно близко.
- Хорошо, - отвечает он мне в губы. - Надо будет затащить тебя в баню, - его рука остается на том же месте где я ее оставил, Глеб не отстраняется.
- Ты скучный, - не меняя тона, говорю я и поднимаю его рукой майку, показывая глазами, куда ему следует посмотреть. – Третью не покажу. Она слишком личная и поймет ее только один человек… и то я в этом не уверен.
Глеб видит только часть татуировки и его видимо это не устраивает, поэтому он немного оттягивает резинку домашних штанов.
- А ты покажи татуировку этому человеку и тогда узнаешь, поймет он или нет.
Я заливаюсь смехом.
- Даже не представляю, в каких обстоятельствах мы должны будем встретиться, чтобы я мог ему ее показать. Даже баня вряд ли наведет его на правильные мысли о ее значении.
- Жаль, - Глеб отстраняется  и собирается уйти. - До вечера.
- До вечера, - говорю я, тоже подумывая скоро смотаться.

0

25

Kira-sempai написал(а):

Третью не покажу

интересно...какая она...и поймет ли тот человек для кого она...
ну когда же Тема появится...оч его жду...ну и третьего ГГ (о котором необходимо подумать)...

спасибо за продолжение!!!
[взломанный сайт]

0

26

Mari Michelle написал(а):

ну когда же Тема появится...

Скоро... Очень скоро)

+1

27

Киса,кардинально конечно изменился в характере..что и следовало ожидать..(грустно(но не сдался живет как-то дальше..

п.с. наверно Глеб придет с братом на встречу выпускников.и...  http://i40.tinypic.com/iodhcw.jpg

0

28

Lilami написал(а):

п.с. наверно Глеб придет с братом

А у него брат есть? о_О

0

29

Что же там за татуировка такая, любопытно то как))
Что-то я как-то опасаюсь появления Артема, чувствую для Сашки это ничем хорошим не обернется...

0

30

Хм, как игригующе,что ж за татуировка...и надеюсь, этот кому она предназначена - Артем, и надеюсь он её поймет, когда увидет. Но это в каком они состоянии должны быть с Сашей))

0


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Не поднимай мыло: пять лет спустя" NC-17 Флафф*