Ars longa, vita brevis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Не поднимай мыло: пять лет спустя" NC-17 Флафф*


"Не поднимай мыло: пять лет спустя" NC-17 Флафф*

Сообщений 91 страница 120 из 822

91

Саша.

Я, как и обещал Глебу, остался в городе. Еще на выставке почувствовав, как у меня срывает тормоза, захотел позвонить Денису, потому что он мой вечный якорь, но в последний момент сбросил звонок. Почему бы не развлечься? Эта неделя была для меня фееричной. Мы просыпались не раньше обеда в одной постели, потому что ночью не могли угомониться, не доведя друг друга до полного изнеможения. Днем я приходил в себя, иногда рисовал, когда переклинивало. К слову сказать, продуктивно, потому что те макеты, что я взял с собой, намереваясь поработать, были закончены и вполне нравились мне. А вечером, мы с Глебом куролесили, как хотели, устраивая пьяные гонки по ночному городу и не только их. Я расписал несколько стен, чем, по моему мнению, сделал одолжение городу. Все-таки уроки Дениса относительно граффити не прошли даром. Но в итоге мы с Глебом всегда оказывались в одной постели. До одного случая. В ночь с субботы на воскресенье.
Все шло как обычно. Мы решили свалить из клуба пораньше, но на улице не удерживались и постоянно останавливались и целовались. Я чувствовал его руки под курткой, а потом и под футболкой. Потом краем глаза заметил какое-то движение сбоку. К нам приближалась подвыпившая компания какой-то гопоты.
- Эй, пидорасы, отсосите-ка мне, - крикнул один из них, поняв, что я их заметил.
- А давай мы тебя сразу трахнем, - поворачивается Глеб в его сторону, отстраняясь от меня.
Понимаю, что дело плохо, а убежать мы при всем желании не успеем, хотя это и кажется самой удачной идеей, потому что их больше. Остановить Глеба я не успеваю. На оценку сил не остается времени, потому что они бросаются на нас. Вижу все как в замедленной съемке. Успеваю увернуться от первого удара и выбить биту у одного, но тут же получаю в челюсть от другого. Глебу тоже достается по солнечному сплетению, но он успевает вырубить одного и добавить парню коленом по печени, который был с битой. Подоспевшая милиция прервала все веселье, а я порадовался тому, что при себе у меня нет наркотиков, и я сегодня ничего не принимал. Задерживают всех без разбора, и через полчаса мы оказываемся в ментовке.
- Так просто нас не выпустят... - говорит Глеб стоя рядом со мной. - Сильно больно? - он осторожно касается моей покрасневшей скулы.
- Ерунда, - отвечаю сразу на обе фразы.
Перспектива провести ночь в обезьяннике меня совсем не радует. В голову кроме Дениса никто не приходит. Но это тоже не выход. Потому что он приедет как раз к утру, если решит выехать прямо сейчас. Придется выбираться своими силами.
Глеб будто на что-то решается и звонит кому-то со своего сотового, который не успели еще забрать.
  - Привет. Можешь нас забрать из милиции? - Глеб слушает ругательства в ответ. - И матери не говори ничего, просто приезжай по адресу, - он диктует адрес, который мы спросили, когда попали сюда. - Ждем.
Поднимаю на него вопросительный взгляд, но, кажется, что я уже знаю, кому он звонил. Он садится на лавку и пустым взглядом смотрит в стену.
Ладно, задача номер один, выбраться до его приезда.
- Девушка, - обращаюсь к дежурившей там милиционерше. – Мое имя Александр Мур. Вот визитка. Я художник и дизайнер из Питера. Хотите я вас нарисую? У меня утром поезд, а тут такая незадача. Могу опоздать.
Она не реагирует на мою ложь так, как мне надо, но визитку берет.
- Не волнуйтесь, если вы действительно ни в чем не виноваты, то до утра вас выпустят.
- Ага, как же... - бормочет Глеб себе под нос.
Через долгие сорок минут после его звонка за нами приезжает Артем. Чтобы нас отпустили ему наверняка пришлось заплатить этим стражам правопорядка.
  - Садитесь в машину, я вас подвезу, - кивает он на свой автомобиль, когда мы выходим из здания.
- У меня у одного такое ощущение, что ты нас до первых кустов довезешь и прутьями выпорешь? – все же алкоголь в крови еще присутствует, а дерзость как обычно вылезает в этом случае вперед.
- Что, так захотелось получить по заднице, которая постоянно ищет приключения? - Артем зол, он заталкивает меня на заднее сидение, а следом и Глеба, захлопывает дверь и садится на водительское, пристегиваясь.
- Ну что ты, папочка, мы просто ангелочки! – как же меня бесит весь этот цирк.
- Я это заметил, - Артем привозит нас к своему дому. - Идем, нам надо поговорить.
С неохотой вываливаюсь из машины. Только разговоров с ним мне сегодня и не хватало. В дверях притормаживаю, но беру себя в руки и захожу в такую знакомую квартиру. Многое, конечно, поменялось, но я все равно будто возвращаюсь в прошлое. Глеб все это время молчит, его настроение стало схожим с тем, что было в клубе, после выставки.
Артем проходит и зажигает свет в гостиной. За несколько лет она достаточно изменилась, сделан новый ремонт и стены теперь имеют сиреневый окрас, мебель тоже новая, но комната впринципе узнаваема.
- Кошмарный цвет, - брезгливо касаюсь стены, перед тем как прислониться к ней плечом  и вытаскиваю сигареты.
- Спасибо, мне тоже нравится, - с усмешкой Артем садится на кресло.
Глеб тоже решает не стоять и садится на диван.
  - Вам, двум идиотам, совсем жить надоело?
- Слушай, а может, ты вправишь мозги той гомофобной компании? Мы, между прочим, ничего не сделали, - закуриваю, начиная выходить из себя.
- Да вы всю неделю ничего не делали! Одни пьянки и гулянки, - Артем злится все больше, непроизвольно сжимая кулаки.
- Почему же? Я закончил четыре макета. А тебе что, завидно? – от того, что Артем осведомлен о нашем времяпрепровождении, отчего-то становится как-то хорошо на душе.
- Вы губите себя! Столько пить нельзя, это доведет до больницы. Про наркотики вообще молчу! - громкость нашего разговора начинает повышаться.
- Нужно уметь и работать и расслабляться. Иначе нахуй вообще такая жизнь? Нам что сидеть по норам и не высовываться? Тем более, что теперь мы сами за себя отвечаем, - хочу ударить посильнее, но он не дает повода сказать какую-нибудь гадость.
- Я вижу как вы расслабляетесь. Пора прекращать это, вы уже не дети и должны понимать последствия, - он встает и подходит ко мне.
- Все сказал? – спрашиваю я и делаю еще затяжку.
- Да тут говори-не говори вам все равно. Как об стену горох, - Артем оглядывается на Глеба, который будто нас и не слышит.
Но видимо это мне лишь показалось, потому что он встает со своего места и на тех же повышенных тонах нам сообщает:
  - Два влюбленных придурка, вот вы кто! Мне надоело на это смотреть. Сколько можно? Хватит притворяться! - он быстро выходит из комнаты и громко хлопает входной дверью.
- Идиот, - бормочу в ответ и иду на кухню выбрасывать сигарету.
От его слов становится обидно. Когда-то я любил Артема, но сейчас… прежних чувств уже нет. Есть обида, никуда не девшаяся за пять лет боль, но не любовь. Откуда ей взяться?
Он дожидается меня в комнате, а когда я захожу обратно спрашивает:
  - Зачем ты сделал татуировку на колене?
Этот вопрос выбивает меня из колеи. Я ожидал чего угодно, но не этого. Нужно валить отсюда потому, что я не уверен, что этот разговор закончится чем-то хорошим.
- Если ты не заметил, то она у меня не единственная. Захотел и сделал.
- Это не ответ. Просто скажи зачем, - он замечает, что я хочу уйти, встает и задерживает, держа меня за предплечье.
- Я художник. И мое настроение зависит от наличия вдохновения. Импульсивный, изменчивый… Приглючило однажды на татуировки. Сделал сразу три. Понравились? Могу и для тебя что-нибудь подобрать! – с каждой секундой в мои слова вливается все больше злых и резких ноток.
Не могу находиться рядом. Его присутствие мешает дышать. Бессонная ночь и некоторое количество алкоголя в крови делают состояние совсем паршивым.
- Я думал, что она для тебя что-то значит, - Артем отпускает меня.
Сука, ненавижу!
- Значит! Конечно, значит! Я ее ненавижу! Это еще одна напоминалка, как порез на пальце рабочей руки, чтобы натыкаться и вспоминать, что бывает, когда расслабляешься, и жизнь тычет тебя ебальником в грязь, чтобы не забыл своего места, - слез нет. Все они остались на квартире Дениса пять лет назад. Хотя меня трясет.
- Мы тогда не могли ничего сделать. А сейчас... сейчас ты свободен, - Артем касается моей покрасневшей скулы, куда пришелся удар.
- Не трогай меня! – отшвыриваю его руку. – Сейчас у нас с Денисом своя фирма на двоих в Питере. И я скоро должен вернуться туда. Мой отпуск закончился.
- Это хорошо, - он пристально смотрит мне в глаза. - Почему ты так ведешь себя со мной? Винишь во всем меня?
Я ослышался? Он сказал, что это хорошо?
- Нет, не виню, - это правда, потому что я просто не хочу, чтобы все повторялось вновь. Я не могу бросить Дениса. Артем не поедет за мной в Питер. А оказаться хотя бы на пару часов с ним, было бы невыносимой пыткой еще на пять лет разлуки. Я не хочу снова испытывать эту боль. Это слишком страшно. Не хочу его прикосновений, потому что сорвусь.
- Тогда почему? Ты думаешь, я смог так легко пережить ту историю? - он больше не дотрагивается до меня, а лишь подходит на полшага ближе.
Делаю полшага назад. Я не думаю. Я совсем стараюсь не думать о тебе, потому что так легче. Так легче дышать, пытаться улыбаться…
- Какая разница? Через несколько часов я уеду и это неизменно. Почему бы не оставить прошлое в прошлом?
Накатывает усталость, но расслабляться некогда. Нужно пережить этот разговор и уехать в Питер, зализывать свои раны и дальше.
- Действительно... Глеб знает, что ты уезжаешь? - он немного отходит от меня.
Вздыхаю с облегчением.
- Не знаю. Я говорил, что свободен только неделю. Но он мог и забыть, – пытаюсь закурить, но руки дрожат, и зажигалка в итоге падает на пол, туда же бросаю и сигарету, чертыхаясь и забив на все попытки.
- Тебе на всех наплевать? И на меня и на него? - усмехается Артем.
Забавно. Очень даже забавно. Я вообще оказываю одолжение, держась хоть на каком-то расстоянии…
- Почему? Нет. Поехали со мной в Питер, а? Что тебе мешает? Я уже давно совершеннолетний. Поехали? – упрямо смотрю на него.
- Я тебе уже не нужен. Ты можешь найти лучше, моложе, - он не смотрит на меня. Замечаю, что Артема тоже трясет.
- Никогда! Не решай! За меня! – тут же ору в ответ и сжимаю кулаки.
- Тогда скажи мне, - он подходит ко мне вплотную и заглядывает в глаза. - Скажи.
- А что ты для этого сделал? – держусь из последних сил, как умалишенный упрямый баран. – Прошло пять лет, а я не вижу ни одной попытки, которую бы ты совершил, чтобы быть ближе. «Ты такой талантливый, Саша. Когда-нибудь я куплю твою картину за большие деньги». Неужели ты наивно полагал, что я останусь здесь со своим «талантом»?
Если он сейчас приблизится хоть еще на сантиметр, я, наверное, умру…
- Я люблю тебя, - говорит он и у меня перехватывает дыхание. - До сих пор. И не хотел тебе мешать жить, - Артем дотрагивается до моего плеча. - Неужели я виноват в этом?
Нет! Не говори мне этих слов! Зачем?..
- Не трогай… - выдыхаю, потому что сам отстраниться не могу.
- Запрещаешь? - ладонь движется выше, по шее и к волосам.
- Пожалуйста… только не снова… - у меня мурашки от его прикосновений.
А на глаза наворачиваются запоздалые слезы, поэтому я их закрываю. Я же не переживу… не надо…
- Я не могу остановиться. Уже не могу, - чувствую по дыханию, что Артем замирает в миллиметре от моих губ, давая мне последнюю возможность отстраниться и уйти. Все внутри сжимается в один комок от ощущения его так близко.
- Ты поедешь со мной? – смотрю в такие родные карие глаза. Мне действительно важно это знать, потому что если да…
- Я не могу, - он отстраняется, так и не коснувшись моих губ.
- Тогда зачем это все?! – стираю со щек слезы.
Это больно. Ты мог бы просто сказать. Просто решиться. Я бы сделал все остальное. Докажи мне, что я тебе дорог.
- Я же сказал. Люблю, но не могу все бросить и ехать в Питер, - Артем видит мои слезы и обнимает как тогда, в нашу последнюю встречу.
- Пусти, - предложения никак не складываются, и я пока могу выдохнуть только это. – Значит, все решено. Ты хотел для меня светлого будущего, ты его устроил, но я прошу тебя. Решись. Поехали со мной.
- Ты так и не сказал зачем я тебе, - он не отпускает, а утыкается мне в шею.
- Чтобы жить, а не выживать, - беру ладонями его лицо и заставляю посмотреть в глаза. – Мы справимся вместе. Поехали. Я буду рядом.
Давай же, решись…
- Ты любишь меня? - он хочет это услышать.
- Я жить без тебя не могу. И хочу забрать с собой. Артем, ты уедешь со мной?
Если он сейчас откажется, то я уйду. Клянусь, я соберу остатки самообладания и уйду, потому что все будет кончено.
- Мне понадобится время, - он улыбается. - Чтобы разобраться с делами.
- То есть ты согласен? - переспрашиваю, не веря своим ушам.
- Только если это не сон.
Не отпускаю его и все еще смотрю в глаза, не в силах поверить в только что сказанные им слова. Достаю телефон и набираю номер Дениса.
- Ден, прости, что в такое время. Ты был прав. Я согласен.
Слышу не выспавшееся и недовольное «Совет да любовь, блять!» и отключаюсь, бросая телефон на пол.
- Не надо ничего делать, - говорю Артему. – Мне нужно было только твое согласие и то, что ты действительно сможешь отказаться от всего ради меня. Денис еще перед отъездом сказал, что я уже не вернусь. Я только что дал согласие на продажу своей части фирмы.
- За что ты такой на мою голову? - он смеется, открыто и как-то по-детски.
- Прости. Я должен был убедиться.
Почему-то чувствую себя потерянным и виноватым. Пустым. Все ведь теперь хорошо? Облизываю пересохшие губы и беспомощно смотрю на любимого человека:
- Поцелуй меня…
И он целует, жадно и одновременно нежно, вспоминая, как делал это пять с половиной лет назад. Таю от каждого прикосновения, от сладкого вкуса его губ. И снова чувствую себя тем мальчиком. Начинаю улыбаться, вспоминая наш первый поцелуй. Сейчас я испытываю примерно то же самое. Тот же необъяснимый трепет, которым наполнены все наши отношения. Так бывает только с ним.
- А я все-таки куплю твою картину, - Артем улыбается и тянет меня в соседнюю комнату.
- А я перекрашу твою гостиную, - останавливаюсь, решая не даваться так просто.
- Нашу гостиную, - поправляет меня он.
- Нашей она станет после покраски, - толкаю его в грудь, из вредности желая сделать больно.
- Тогда идем выбирать краску завтра, - клацает зубами и ловит мои руки. - А еще тебе надо в душ.
Закатываю глаза, прикидывая, сколько сил у меня осталось и на что их лучше потратить:
- Нам, - поправляю, утягивая его за собой.
- Так и быть, потру тебе спинку, - он начинает раздеваться, бросая одежду на пол и не сводя с меня взгляда.
Жадно смотрю на его неизменившуюся фигуру. Такое же сильное и красивое тело. Не удерживаюсь и подхожу, начиная целовать его шею, ключицы, и ниже. В итоге оказываюсь перед ним на коленях, обвожу языком пупок и снимаю с него брюки и белье. Облизываю губы и касаюсь ими и языком головки его полувозбужденного члена, отмечая, как быстро он начинает твердеть. Стон слетает с его губ, и ладонь зарывается в мои волосы. Поднимаю взгляд и вижу его удивленные глаза и приоткрытые губы. Не могу сказать, что хорошо умею это делать, но доставить удовольствие тем более ему смогу. Помогаю себе рукой, продолжая ласкать его губами и языком, кончиком которого иногда специально прохожусь вдоль уздечки. Артем тянет меня вверх, заставляя встать и целует, прижимая к стене в душевой кабине. Не отрываясь от моих губ он включает теплую воду, которая течет по волосам и капает с ресниц. Усталость берет свое, я понимаю, что меня скоро начнет вырубать, поэтому не хочу медлить:
- Сделай это грубо и быстро, - прошу его перед тем, как повернуться спиной и прижаться задницей к его паху.
- Я сделаю тебя своим. Снова, - шепчет он мне на ухо и сразу два пальца начинают меня растягивать.
- Я и так… твой, - шепчу в ответ, сквозь стоны.
Никто так и смог забрать меня. Никто так и не смог стереть тебя из моего сердца. Как много мне еще нужно тебе сказать, как много нам предстоит сделать вместе. И у нас все получится. А пока не останавливайся… Чувствую его нетерпение, а потом он резко входит и начинает плавно двигаться, чтобы не навредить. Артем целует мою шею и плечи, оставляя свои отметины на моем теле.
Ловлю его руки и обнимаю себя ими, будто кутаясь. И понимаю, что все пять лет я занимался сексом, и только с ним я занимаюсь любовью. Разрядка приближается очень быстро от острых ощущений близости любимого человека.
- Артем, - выдыхаю, пытаясь предупредить.
У меня уже подкашиваются ноги и только его сильные объятия спасают от падения.
- Люблю тебя, - успевает он произнести перед своим оргазмом. Переворачивает меня к себе лицом и целует, все еще поддерживая.  - И как я жил без тебя?
- Воспоминаниями, - у меня глаза закрываются.
Этот день вымотал меня до предела. Он сломал все, что было, оставив когда-то заложенный нами фундамент. Теперь нужно только построить на нем нашу жизнь.
- Артем, - смеюсь, вспоминая, как ненавидел эту фразу. – Теперь все будет хорошо.
- Теперь да, - он улыбается мне. - Идем спать, - берет меня на руки так же легко, как и пять лет назад, и несет в спальную. Там удобно устраиваюсь на его плече, прильнув всем телом. Нахожу его руку, переплетаю наши пальцы и, чмокнув его где-то под ухом, моментально вырубаюсь.

+9

92

Тааак, это конечено все хорошо, совет да любовь этим двум оболтусом, но...Но, что сейчас будет с Глебом, если он в таком состоянии ушел и, что натворит Денис, он же вроде не против этой пары.
Сколько теперь надо им вместе обсудить, сколько простить и вспомнить. Это еще столько проблем, которые им надо постаратся пережить вместе.

0

93

*не могу сформировать мыслю*  o.O
вроде и любовь...и рада что они вместе...НО, вот есть это НО...
а что же будет с Глебом....???
спасибо за продолжение!!!
[взломанный сайт]

+1

94

Глупо наверно прозвучит, но...мне всё нравится. Сашка вообще нереально, он настолько хорош, засранец такой:))) люблю такой типаж, кто-то тут уже высказывал мысль, что он ведет себя как доминант)) он просто знает себе цену, и снизу не потому что подругому не светит, а потому что ему так хочется)) захочет быть сверху и тот же Артем хрен ему откажет)) а вот Артем меня разочаровал, хотелось больше эмоций и действий с его стороны)) Глеба мне не жаль, он тоже уже не ребенок, знал на что идет, знал какие чувства связывают этих двоих, короче, сам дурак)) спасибо авторы, жду продолжения))

0

95

УРАА!!! ДАА!! *лучи любви*
Только дейсвительно - а что же с Глебом будет? Его просто взяли и использовали.
Ну вот чисто по человечески жалко, хоть и сам шел на поводу, прекрасно понимая что к чему >.<

0

96

Да-ааааа, вот это глава, так глава... И все же что - то не дает расслабиться, поверить в то что у них все будет хорошо... так и кажется что что - то случится. Одна надежда, что дальше повествование будет о  том, как все наладилось и у других героев. СПАСИБО ЗА ПРОДУ!!!!
http://uploads.ru/t/A/s/5/As5HQ.gif

Отредактировано ksosh (2011-11-12 13:03:13)

0

97

Эта глава прошла будто бы мимо меня. Уже с самого ее начала я поняла – что-то сейчас будет, поэтому и откладывала ее прочтение на самый конец. Думала, что мои розовые очки еще продержатся хотя бы пару глав, но видимо не судьба. Насторожило, что описание постельных сцен с Глебом сошло на нет, значит, Сашку они не впечатляли, и он решил их опустить.
«Мы решили свалить из клуба пораньше, но на улице не удерживались и постоянно останавливались и целовались.», -  неужели даже эти поцелуи ничего для него не значили? Он не задумывался, почему Глеб с ним спал? Только я обрадовалась, что он начал интересоваться судьбой друга, как все очарование момента исчезло.
«а я порадовался тому, что при себе у меня нет наркотиков, и я сегодня ничего не принимал.» и что бы это значило?  Он что, когда с Артемом расстался на наркотики перешел, пытаясь забыть произошедшее?
До последнего надеялась, что встречи с Артемом удастся  избежать, но даже попытка Кисы, когда он давал визитку дежурившей девушке не прокатила. А все остальное прошло мимо меня, я лишь чувствовала как нарастает напряжение.
Да, Артем тут показал себя с лучшей стороны и вся его неуверенность сошла на нет. «- Да вы всю неделю ничего не делали! Одни пьянки и гулянки,», то есть он следил за ними?
«- Два влюбленных придурка, вот вы кто! Мне надоело на это смотреть. Сколько можно? Хватит притворяться! - он быстро выходит из комнаты и громко хлопает входной дверью.», даже не поверила, что Глеб моет взорваться, уже тогда оборвалось что-то внутри, не хотелось в это верить. Моего мальчика таки довели.
Да, я рада, что парни помирились и Кисе теперь не надо никуда уезжать. Это просто здорово, что их чувства столько продержались. Но на протяжении их примирения меня не покидала всего одна мысль «Как там Глеб».
Что-то парни рано помирились, но я рада, что Артема ткнули лицом в «- Никогда! Не решай! За меня!», надеюсь после этого, так ненавистная мне черта в его характере изменится.
Во время их примирения я совершенно ничего не чувствовала, а когда я прочла эту фразу «- Я и так… твой», то меня прорвало. Слезы так и текли, не желая останавливаться. И в этот момент я совсем не радовалась за этих влюбленных придурков, в этот момент я переживала за Глеба. Ведь именно тогда окончательно стало ясно, что моей любимой парочке не дано быть вместе. Это было очень больно, поэтому интимная сцена их примирения прошла мимо меня.
И все-таки Киса жуткий эгоист, совершенно не думает о чувствах друга. Да, может быть у них и был дружеский секс с Денном, но это еще совершенно не значит, что все его друзья подобной ориентации и могут спокойно лечь с ним в постель. 
Теперь у меня два любимых героя – Глеб, как и было ранее и Ден. Очень порадовала его фраза ««Совет да любовь, блять!»». Интересная он личность, хотелось бы прочитать пару главок и от его лица.
Надеюсь, вы Глеба не обделите вниманием и не вырежете из ориджа, хотелось бы и для него немного счастья. И тут как некстати, вспоминается тот звонок, что он сбросил. Не хотела я обращать на него внимание, но может звонивший и излечит израненное сердце Глебика? Не хочу, чтобы он сильно страдал, ему и так разбили сердце, а он продолжает геройствовать, кидая их в объятия друг друга. Не справедливо! Хотя, жизнь сама по себе штука не справедливая.
Спасибо за очередную главу. С нетерпением буду ждать проду.

0

98

Ух! Ну наконец-то! Я так рада что они вместе! Я всегда болела за эту парочку!Но я думаю, что не все так гладко : Артем ведь не в монастыре жил... А вдруг кто-нибудь заявится и предъявит на него свои "права"? Так что не следует расслабляться...А Глеба мне не жалко, чувства чувствами, но спешить не надо было. Нужно было дождаться встречи Артема и Кисы, а уж потом сделав выводы пускаться во все тяжкие...Никто ведь о любви ему и не говорил, а может Сашка вообще за пять лет привык по людям "топтаться" и ему что  с Глебом, что мальчика снять - все равно!! Надо же , Глебушка, уважать себя! Будь что будет : ну и будет теперь с претензиями ко всем, "обиженый" всеми! Все же понимал

- Два влюбленных придурка, вот вы кто! Мне надоело на это смотреть. Сколько можно? Хватит притворяться!

Ну и какого лез - до выяснения обстоятельств? Мне его не жалко, он как раз "ловил момент", а вдруг потом не перепадет? Не люблю таких людей! Такие потом могут "вовремя пожалеть" с лучшими намерениями, и вот уже все расстраивается : свадьба,дружба, семья ну и т.д. и т.п. Ну я думаю авторы найдут  Глебу пару, хороших людей полно! Вот Дэн, например! Вообще событиями я очень довольна! Спасибо, угодили! http://i41.tinypic.com/28229vr.gif

0

99

как то мне это все не нравится... Глеба обидели, он ушел вобще непонятно куда. Саша с Артемом как то быстро помирились, хотя конца вроде еще быть не должно. Про Дена нам обещали что то не очень хорошее, а этого пока не было, так что это точно еще не конец. Ну вот не нравится мне Артем ну вот хоть убейте. Не хочу я видеть его рядом с Сашей, вот не хочу и все!

Ravinochka написал(а):

И тут как некстати, вспоминается тот звонок, что он сбросил

а мне раньше казалось, что это Артем был, но потом я поняла что не он. Да я сомневаюсь что это приятный Глебу человек, не надо его, пусть к Дену уезжает, может с ним у него все сложится.

+1

100

Ravinochka написал(а):

Надеюсь, вы Глеба не обделите вниманием и не вырежете из ориджа, хотелось бы и для него немного счастья

Все будет хорошо, это же флафф))) О судьбе Глеба я похлопотала)

sirenia написал(а):

Ну вот не нравится мне Артем ну вот хоть убейте. Не хочу я видеть его рядом с Сашей, вот не хочу и все!

А тебе всегда мои герои не оч нравятся)
http://i42.tinypic.com/358ark2.gif

0

101

Kira-sempai написал(а):

Все будет хорошо, это же флафф))) О судьбе Глеба я похлопотала)

Точняк, а я уже чуть в депрессию не впала. Уже в предвкушении, что же моего любимчика там ждет, я даже на Дена уже согласна. Теперь с еще большим нетерпением проду буду ждать.
Спасибо, что о Глебике позаботились, хотя еще ран благодарить. Вот будет он счастлив, тогда еще раз поблагодарю))

+1

102

Kira-sempai написал(а):

А тебе всегда мои герои не оч нравятся)

прости( это само как то получается >_<

0

103

Здорово http://i42.tinypic.com/6eiypi.gif  но это же не конец http://i40.tinypic.com/jujwq0.jpg

0

104

Прочитала первую часть, была просто в восторге!!! Очень рада что есть продолжение. Безумно интересно как же будут развиваться отношения Саши и Артема.

Вчера 23:48:40
Ааааааааааа, как же интересно, но и слегка волнующе - что же дальше?!

Отредактировано Kira-sempai (2011-11-13 16:07:00)

0

105

Айсссс!! хотца очееееньь много продолжениннняяя! плизззз!! http://i42.tinypic.com/2a7u5fq.gif

0

106

спасибо за проду, но уж очень хочется еще...:)

0

107

Супер!!! Слов нет - одни эмоции.  Рада что Саша с Артемом.

- И как я жил без тебя?
- Воспоминаниями

Очень зацепила эта фраза. Спасибо) http://i40.tinypic.com/2wc1gtf.gif

0

108

Изменения в Саше .вполне.предсказуемы.Но все же :прода-жесть...Что же дальше?

0

109

Глеб.

Выхожу из квартиры Артема, где я не был с того дня когда пытался привести его в чувство после расставания с Сашей, и бегом несусь по лестнице вниз. Я сам отказался от Кисы сегодня, оставив его Артему. Надеюсь, что теперь в его глаза вернутся те искры, в которые я влюбился в школе. Я всей душой хотел верить, что смогу сделать его счастливым, но ничего не получилось, все становилось лишь хуже. Я не смог заменить Артема, не потому что не хотел я, а потому что этого не хотел Киса. Он ведь до последнего верил, что первая любовь прошла, но меня не обмануть. Я сам эту неделю жил, пытаясь почувствовать себя счастливым, но не мог. Осознание того, что Сашу я не смогу сделать своим, крутилось в голове каждую ночь, которую мы проводили вместе. Я повзрослел и вижу все по-другому. Моя душа разрывается от двух противоположенных чувств: любви к этому повзрослевшему ребенку и чувства правильности происходящего. Я должен был отпустить его, но почему-то эта мысль не греет, а лишь ранит. А я переживу это, наверное.
Спотыкаюсь на бегу обо что-то и кубарем падаю вниз, собирая несколько ступенек. Из-за боли в колене на глазах выступают слезы. Ладони содраны и отбиты, потому что частично приземлялся на них. День сегодня не везучий, ну или просто не мой. Встаю на ноги и выхожу из подъезда на улицу, отряхиваю одежду, а потом поднимаю голову и смотрю на горящие светом окна квартиры своего дяди.
- Это последний твой шанс, Артем.
Вызываю такси и еду к себе в квартиру, где напиваюсь и засыпаю в пьяном бреду, обнимая подушку, что пахнет им.

+3

110

Как-то очень быстро все развивается.Впечаления от проды совершенно не те.что были от первой части...

Сегодня 23:54:11
Я вообще не понимаю-почему нужно было Артема целых пять лет игнорировать?Ведь ему все это время было не слаще...Все-таки Саша -импулсивная натура...Без Дениса ему было не бойтись.

[ex]Мы же не растягиваем главу на десять сообщений, вот и вас просим экономнее вести себя. Форум не резиновый.[/ex]

Отредактировано Kira-sempai (2011-11-13 23:56:29)

0

111

Light_Witch написал(а):

Вызываю такси и еду к себе в квартиру, где напиваюсь и засыпаю в пьяном бреду, обнимая подушку, что пахнет им.

безответная любовь...это больно...

Light_Witch написал(а):

Я должен был отпустить его, но почему-то эта мысль не греет, а лишь ранит. А я переживу это, наверное.

хорошо, только то, что он это сам понимает...
главное не делать глупостей...

спасибо за продолжение!!!
[взломанный сайт]

+1

112

БРАВО!!! http://i40.tinypic.com/2d94ldd.jpg

как красиво и свежо..жду продолжения. О Ч Е Н Ь..

0

113

Да.а Глеб изначально выглядел как-то неприглядно.Такие нюансы выдавал о близких людях.да еще кому?-маме...человеку.который впринцыпе о таких вещах должен был узнать не так и не от него.Мне одной только так думается???

Сегодня 00:14:29
Да уж!Не правильная у Глебушки любовь.Хорошо.что он молчал о ней все это время.При всем том феерверке у него перед носом.Киса его просто невоспринял бы.И боль от этого была бы на много сильнее.чем сейчас-у взрослого мужчины.

[ex]Не люблю повторяться. Еще одно нарушение и будет наложен бан.[/ex]

Отредактировано Kira-sempai (2011-11-14 00:23:53)

0

114

Меня вот интересует как Артем прожил эти пять лет. И какие последствия этого периода теперь наложатся на их с Кисой отношения.
То ли я совсем дурак, то ли просто память тугая, но помнится, что авторы говорили, что тот мужик, с которым Тема разговаривал возле ресторана, где работал Киса, занимает какую-то не последнюю роль... Но может это склероз и додумки ОО

Отредактировано Makoto (2011-11-14 01:29:59)

0

115

Makoto, этот мужик занимает не последнюю роль, потому что именно его слова натолкнули Кису на мысль о том, что Артем-то как бы не железный и ныцу-то нужно как бы поторопить...

0

116

спс. очень интересно что же дальше. простит ли киса мать? и неужели он так легко пожертвует самореализацией ради Артема? http://i44.tinypic.com/eknmz7.gif

0

117

Спасибо за очередную главу. Рада, что Глеб здесь был сильным и не стал убиваться из-за разбитого сердца. Очень заинтересовало то, что на квартире дяди он не был с того момента, как пытался привести того в чувство после расставания с Сашей. Это как же он приводил его в чувство?
Обидно, что помимо душевных ран он получил еще и телесные, когда спотыкаясь, чувствует боль в коленке и на ладонях.  Очень обидно за горечь любимого героя, но радует, что он смотрел в глаза реальности и понял, что не сможет сделать друга счастливым.
С нетерпением буду ждать проду.

0

118

обидно за Глеба. Он тоже много пережил за эту историю и счастливого конца не получил, только разбилась еще одна его надежда. Больно за него, он же не заслужил, он для обоих делал очень много, да вобще если бы не он, то ничего бы этого не было! а в итоге, в то время, когда Саша с Артемом, он с бутылкой и подушкой...

0

119

Light_Witch
Ааа, ну значит я не так поняла, извиняюсь))
Но все-равно, интерес к 5 годам Артема не пропал... **

0

120

Сижу, формулирую мысль помня заповеди  и правила форума, попыталась даже отжаться (дабы не писать сгоряча))) не моё... :rofl: , вобщем низко склонясь в реверансе и очередной раз благодарю  за такое развитие сюжета, в который раз убеждаюсь в искренности авторов, с каждым героем я прожила их эмоции, за что очень благодарна!
Теперь немного моего бреда (*читайте* ИМХО), самым честным в этой истории для меня остается Артём (упертый баран), вот так... любил, не забыл (как мне видится не особо старался это сделать), он единственный кто эти 5 лет жил с мыслью что так будет лучше для Саши, Глеб...удивлена, не скрою его чувствами к Кисе, в его случае можно было бы и не ждать 5 лет, а попробовать разрешить эту ситуацию значительно раньше (исход был бы всё равно тем же)), Саша... тату в виде зарубки говорит о том, что ничего он не хотел забывать, но упорно "играл" в игру  "жизнь без тебя"  каждый день.
Вывод банален и очевиден, надо бороться за свою любовь!

Kira-sempai написал(а):

Он сломал все, что было, оставив когда-то заложенный нами фундамент. Теперь нужно только построить на нем нашу жизнь.

Благодарю за эти строки, теперь препятствия преодолевать станет легче Саше и Артёму, это то, во что я свято верю.

0


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Не поднимай мыло: пять лет спустя" NC-17 Флафф*