Ars longa, vita brevis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Ориджиналы Слеш » «Солнечный Кот», NC-17, slash, в процессе, upd от 7.06. - Глава 4


«Солнечный Кот», NC-17, slash, в процессе, upd от 7.06. - Глава 4

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Название: «Солнечный Кот»
Автор: White[Lynx] (Совушка)
Соавтор и бета: моя обожаемая Сendi-fier
Пейринг: Арсений (Арс, он же Чешир)/Тихон (Тиш, он же Кот)
Рейтинг: NC-17 (немного слеша + описание насилия в 3 главе)
Жанр: много непонятно чего, а в общем и целом драма
Размер: планируется maxi
Статус: в процессе
Саммари: Обычный мир в его обычной спешке. И двое обычных парней: Арсений, добившийся многого, но при этом замерзший в своей повседневности, и Тихон, не замечаемый собственной родней и живущий по принципу «Ушел в себя, вернусь не скоро!». Как говорится – встретились два одиночества и начало пламя топить лед. А вот кто там пламя, а кто лед - решать вам. И так ли просты эти двое?
Предупреждение: секс с несовершеннолетним, нецензурная лексика местами,описание насилия в 3 главе, нереальные реалии...
Размещение: только с нашей шапкой

Приносим извинения, но следующие главы будут в июле.

Обложки делать не умею, поэтому герои представлены так:
Арсений Солнцев - клички Улыбчивый и Чешир
http://uploads.ru/t/K/A/o/KAozf.jpg
Тихон(Тимофей по документам) Котовский - кличка Кот Пересмешник
http://uploads.ru/t/Z/9/O/Z9Obr.jpg

Отредактировано Совушка (2012-06-07 11:45:49)

0

2

Глава 1

Дыши как можно дольше, не сдавайся!
Иди за мной по краю, не пугайся!
И рук замерзших бережным дыханьем
Согрей и стань моим очарованием!

Кукрыниксы - Холодно

Арсений
Вечер только начинался, а я уже в состоянии «упал и не встал». Целый день переговоров с заказчиками жутко вымотал, но о том, чтобы лечь спать не может быть и речи – предстоит еще мальчишник у моего лучшего друга и по совместительству зама. Захожу на кухню и забираюсь с ногами на подоконник, затягиваюсь последней сигаретой из пачки и задумываюсь о банальной вещи… о жизни. Да, не мне на жизнь жаловаться: 29 лет, своя рекламная фирма, машина, мотоцикл, квартира, кот породы мей-кун…и все. Нет у меня ни жены, ни детей, даже родни и той нет. Вырос в детдоме, отучился (а точнее отмучился) в школе, потом в институте на программиста, затем фирму открыли с другом. Вот и вся моя жизнь, состоящая из работы и коротких романчиков. Самое грустное, что я привык к этой жизни - жизни позволяющей забыть о Лизе. Моей веснушчатой и доброй Лизе…
Мои самокопания прервал звонок.
«Пой же, пой на проклятой гитаре мой последний единственный друг!» – Песня Кукрыниксов не сразу вывела меня из оцепенения, напоминая о друге - женихе. Нажимаю на кнопку и подношу смартфон к уху. Зря, ох зря. От крика друга я чуть не оглох:
-Арс, твою ж мать! Свидетель, етит твою! А ну быстро руки в ноги и бегом к нам! Слышишь? Бегом!!! Чтоб через двадцать минут у нас был! Тут такое веселье, а тебя нет!
- Леша, я сейчас бумаги по заказу пересмотрю и приеду.
- Какие бумаги? Солнцев, оторвись хоть на день от своей работы и приедь к другу на мальчишник! Я женюсь через неделю, Сенька! Слышишь? На Софке! На Софочке моей! – орет уже подвыпивший Леха. Слышно его не четко, из-за звона бокалов и шума чужих голосов.
- Ладно, я сейчас. Клуб «Океан»?
- Он самый! Пулей! Тебя бутылка водки штрафная ждет! – орет на последок друг и отключает связь.
Мда, видать, пить придется много, но мне все равно. На меня алкоголь действует только в очень больших дозах и то не сразу. Хватаю ключи от мотоцикла и спускаюсь в подвал, где умные строители оборудовали гараж для жителей элитной девятиэтажки.
Когда заваливаюсь в VIP-зону клуба, некоторые из гостей замолкают и тупо пялятся на меня. И я даже догадываюсь почему. Моя внешность у многих вызывает странное чувство. Самое выделяющееся в ней – яркие темно-синие глаза, которые многие называют ледяными, и длинные, заплетенные в косу, почти черные волосы.
- Арс, пришел! - обнимает меня за шею Лешка. – Народ, знакомьтесь! Это мой мега-классный начальник и друг детства – Арсений Солнцев!
- Можно коротко Арс – и протягиваю руку для рукопожатий.
Пятиминутное знакомство со всеми и вот я сижу в веселой компании и поминаю все сумасбродные выходки жениха. Мне, как и всем, становится весело, и незаметно я напиваюсь.
- Сейчас будет подарок жениху! – Объявляет Василий, владелец бара и один из гостей.
- О да! – смеется кто-то из гостей - Гвоздь вечера – пышногрудая красавица, красиво танцующая восточные танцы! Или все-таки по старинке - стриптиз?
- Нет, Андрюх, ты ошибаешься. – Перебивает его жених - «Инсоматик». Это трио танцоров, обалденных танцоров, я бы сказал, а один из них так поет, что слезу пустить хочется. Их все модные клубы зовут танцевать на постоянной основе и не за маленькие деньги. Но, увы, ребята любят свободу. Я как узнал, что Васька их для меня нашел – прибалдел! Хотя, чего дифирамбы петь, сейчас все сами увидите.
На сцену вышел ведущий вечера:
- Дамы и господа, наш замечательный вечер сегодня украсит… Нет–нет, не пианист и не именитый ди-джей. И даже не стрип денс исполнители. Нет и еще раз НЕТ. Я спешу представить вам, покрытое тайной инкогнито, завораживающее мастерством и фееричностью, пленяющее взор красотой, овеянное славой, трио «Инсоматик»! Наслаждайтесь необычным зрелищем!
Под шумный плеск аплодисментов ведущий ушел со сцены, и заиграла красивая музыка. Свет везде, кроме сцены, почти потух. Шум в зале и на балконе притих. И расхваленное трио начало выступление. Красиво. Да. Безумно красиво. И сами танцоры, по-моему девушки, очень красивые. По костюмам сложно определить пол, а лица спрятаны под масками из перьев. И не определить какой стиль танца они исполняют – то ли восточные, то ли балет, а может что-то другое. Танцоры сначала выступали вместе, но потом, похоже, началось соло каждого. Сначала огненная и взрывная музыка, под которую выступала блондинка. Потом ее сменила брюнетка, выступавшая то ли под восточную, то ли под египетскую музыку. Затем музыка переходит в медленный темп и двое из танцоров берут в руки гитары, а третья, в блестящем костюме песочного цвета, шатенка, запрыгивает на подвешенный обруч и начинает выполнять акробатические трюки и петь. И как петь! Тихий и проникновенный голос с легкой хрипотцой завораживает, а пластика движений не дает сил оторваться от зрелища. Почему-то эта девушка ассоциируется в моей голове с маленьким озорным котенком. Столько нежности и озорства в исполнении.
- Кошка всегда завораживает – отрывает меня от созерцания чей-то голос.
- А? Какая кошка? – удивлено спрашиваю я.
- Кошка – это девушка, что выступает на обруче. – Поясняет Василий. - Трио состоит из трех девушек: Инсо – загадка, Мари - страсть и Котик - нежность. Если сложить – Инсоматик. Прославленное и таинственное трио. Никто не знает, кто они и как их найти. Вся связь через их начальницу - Ирму. Сколько я сил приложил, чтобы разыскать эту Ирму и уговорить ее на сегодняшнее выступление. Но оно того стоило.
- Да, стоило. Лешке понравилось. – Соглашаюсь я и продолжаю наблюдать за финалом выступления и уходом трио со сцены. За время их выступления мне стало очень жарко, несмотря на то, что я всего лишь в тоненькой футболке и джинсах, мне захотелось освежиться:
- Ребят, где здесь туалет?
- О, Арс, боюсь там сейчас занято и надолго. – Смеются парни. - Если просто проветриться, то лучше на улицу.
- Ага – хватаю куртку и выхожу на улицу. Прохладно, хотя уже середина июля. Пройдя пару метров, замечаю недалеко реку. Решаю дойти до нее, ибо возвращаться и снова пить совершено не хочется. Алкоголь на свежем воздухе ударяет в голову и меня начинает штормить. Слабо помню, как добираюсь до моста. Вид с него на город красивый. И почему мост назвали «Мост самоубийц»? Смотрю на бурлящую и манящую воду и сам не понимаю как, переваливаюсь за ограждение. Сзади слышу окрик:
- Мужик, у тебя совсем крышняк поехал? – кто-то резко дергает меня назад, не давая упасть в реку. Падаем вместе с этим кем-то на асфальт.
- Мужик, ты, знаешь-ли, тяжелый, а мне фотик свой жалко.
- Сейчас. – Сползаю в сторону и сажусь рядом.
- Ба, да ты пьян. – Делает вывод спаситель, оказавшийся пареньком лет 16-18. – Ты меня до чертиков напугал. Я сюда закат фоткать пришел, а не самоубийц. Встать можешь? - Он снимает с ушей наушники и протягивает правую руку, на которой звенят браслеты.
Опираюсь на его руку и встаю:
- Кажется могу. – Делаю пару шагов, качаясь. – А вот хожу не очень. Как выпью так вечно с вестибулярным аппаратом не дружу.
- Да я вижу. Ладно. Пошли со мной на пляж. Отсидишься там. Протрезвеешь малясь, и мне не скучно будет. Потом отвезу, куда скажешь. Я на скутере. Соглашайся, а то тебя, такого чистого, вряд ли какое такси возьмет. Ты по каким кустам бродил?– Улыбается паренек. Улыбка у него удивительная. Солнечная и добрая.
- Э, нет. Если решил ограбить – давай я тебе сразу все отдам и ты отвалишь? Бить меня с дружками не надо – мне завтра на работу.
- Да сдались мне твои деньги. Свои есть, честно заработанные, а больше мне и не надо. Скучно просто одному сегодня, вот и зову. Я пофоткаю, а ты рядом посидишь. У меня и вино с собой есть, если хочешь. Пошли? – паренек подхватывает меня под руку и тащит в неизвестном направлении.
- А не боишься, что я с тобой что-нибудь сделаю, котенок?
- Не советую. У меня нож и бегаю я быстро. Поцарапаю так – мало не покажется, и фиг догонишь. Прецеденты были.
- Ну, ладно. Куда ведешь Сусанин? И как зовут?
- Сказал же - на пляж. Ща с моста спустимся и окажемся там, слегка свернем, а то там, сразу под мостом, парочки обосновались, а мы на парочку слабо похожи. Зовут Тихон, коротко Тиш. А вас?
- Арсений. Арс. И давай на ты? Я тебя не на много старше.
- Угу. Вот и пришли – парень убирает руку и помогает мне сесть. Голова стала кружиться не так сильно.
- А ты всегда ночью разгуливаешь один?
- Неа. Сегодня просто небо классное. Решил пофоткать. Я свой сайт создал – «Виды нашего города». У меня даже типография наша на календари пару фоток купила.
- Здорово. А чего не с компанией гуляешь? Одному опасно.
- Уж кто бы говорил. Нет у меня компании. Я не пафосен и не гламурен. Серая мышь элитного лицея. Кто с таким водиться будет? – Парень достал из рюкзака покрывало и расстелил на песке.
- Ладно, проехали. Самому знакомо.
- Садись – Указывает Тиш левой рукой на покрывало, и я замечаю шрам вдоль руки. - Арс, я ща приду. Попить и поесть в рюкзаке, если надо. – Он бросает плеер на покрывало и отходит недалеко.
Я сижу и наблюдаю за пареньком. Он и правда фотографирует небо и пляж. То ляжет с фотоаппаратом на песок, то залезет на дерево неподалеку. Странный паренек с обычной внешностью. Невысокий. Шатен. Короткие волосы слегка вьются. У него теплого оттенка карие глаза и солнечная улыбка. Какой-то он с одной стороны домашний, а с другой – бродяга. Прям, как кот.
- Я все. Кадры классные получились. Арсений, ты что, уснул?
- Неа.
- Давай тогда поедим. – Тиш достает бутерброды из рюкзака и протягивает один мне. – Ешь.
- Спасибо.
- Ну, с Днем Рождения меня, что ли! – Улыбается он и делает глоток из бутылки с вином.
- С днем чего? – Опешил я.
- С Днем Рождения. У меня сегодня днюха. Стукнуло уже прилично, так что я уже большой и взрослый. Отмечаю не с семьей потому, что они в отъезде. Давай выпьем и споем что-нибудь? – вопросительно смотрит на меня.
И ведь выпили и спели же. Орали песни мы долго и с хохотом. Проходящий мимо народ шарахался от нас, как от идиотов. И правильно делал.
Отдышавшись, я спросил:
- И чего же хочет именинник? Собаку или машину? Или целый мир в подарок?
- Поцелуй… – с грустью произносит паренек.
- Поцелуй? Хорошая шутка, Тиш. – Улыбаюсь я.
- Я не шучу, Арс. Просто поцелуй в губы. Я ни разу не целовался. Хочу узнать, какого это, передавать человеку свои чувства через поцелуй. – Парень от смущения взъерошил свои волосы.
Я взял ладонями лицо паренька и посмотрел в его глаза… красивые карие глаза, полные грусти:
- Поцелуй, говоришь? Я не очень похож на девушку, но могу устроить, ты не против?
- Давай, если духу хватит. - тихий ответ и изучающий взгляд.
И мне сносит башню от этих глаз и смешных кудряшек волос. Я обхватываю его одной рукой за талию, другой отодвигаю длинную челку с лица и легонько прикасаюсь своими губами к его. Парень сначала не отвечает на мою ласку, но потом, жутко покраснев, целует меня в ответ. Мои мозги плавятся, и я уже не понимаю, как мы оказываемся лежащими на песке, и я начинаю целовать его шею. Меня сводит с ума алкоголь и легкий, едва уловимый, запах его кожи. Тихон тихо постанывает от удовольствия подо мной. Не прерывая поцелуев, я запускаю одну руку под его футболку и провожу пальцами по животу паренька. Тиш в ответ издает протяжный стон и запускает свои руки в мои волосы, сжимая их. Как же приятно. И тихо постанывать от удовольствия начинаю уже я… Стоп! Надо остановиться. Надо… Но силы есть только на то, чтобы прикусить мочку уха паренька и уткнуться в его волосы, пахнущие шоколадом.
Нас прерывает звонок на мой смартфон:
- Да, Лёш.
- Арс, ты где пропал? Домой, что ли ушел?
- Да, Леш. Я уже никакой, прости, а завтра еще работы много.
- Опять им фотки не нравятся?
- Ага. Ладно, давай. Завтра вечером увидимся. – Нажимаю отбой и смотрю на Тихона. – Кажется, мы заигрались.
- Ага – чуть слышно произносит паренек и легонько проводит пальцами по своим губам.
Я нервно сглатываю. Я не педофил. Нет! И не гей. Да би, но больше по девушкам.
- Так, Тихон, нам пора домой. Меня дома кот ждет, а тебя семья. Я тебе визитку дам – звони, если чем-то помочь надо. – Пытаюсь встать и снова падаю на песок.
- Арс, боюсь, мне все-таки придется тебя отвезти. Идем. – Тиш собирает свои вещи и снова подхватывает меня под руку. Дорогу до его скутера преодолеваем молча.
- Куда везти?
- Лебединая, 21. Мне на 6 этаж.
- Новостройка на другом конце города? Не хило. Ладно, будем надеется, что доползем.
Тихон дает старт скутеру и мы мчимся по ночному городу. Красота. Я как-то умудряюсь проспать половину дороги.
- Арс, проснись. Мы на месте. Ключ от домофона дай.
Не открывая глаз, залажу в карман джинс и протягиваю связку ключей. Как же спать хочется. Не помню, как оказался на 6 этаже своего дома.
- Арс, проснись, говорю! Какая квартира?
Открываю глаза. Забираю ключи у Тиша и открываю свою дверь. Как? Сам не знаю. На меня сразу налетает мой кот.
- Лимончик мой.
- Как-как кота зовут? – Обалдевшими глазами смотрит на меня парень, вытаскивая ключи и закрывая дверь. - Лимон? Обалдеть. А че не Апельсинчик? Или Персик?
- Маууу!
- Лимон значит Лимон. Лимоша иди сюда. – Пытаюсь взять на руки кота, но вместо этого падаю на пол.
- Э, нет, ток не тут. Давай ты до своей кровати все-таки доползешь, там и вырубайся.
Тихон за шкирку пытается меня поднять и, не учтя разную весовую категорию, падает рядом.
Он с умилением рассматривает мое распростертое на полу тело и начинает смеяться. От его теплой и солнечной улыбки начинаю смеяться сам. И почему мне, впервые за долгое время, так уютно? Вот так, валяясь на полу в коридоре, рядом с почти незнакомым парнем, и гладя одной рукой его взлохмаченные волосы, а другой держа лезущего облизать мне лицо кота, я чувствую, как мое тело впадает в приятную дремоту.
- Арс, надо вставать и ползти до кровати. Тебе надо лечь спать, а мне еще до дома пешкодралить. – Грустно вздыхает парень.
Неохотно встаю и, опираясь на Тихона, дохожу до своей кровати. Падаем на нее вместе. Я подтягиваю паренька к себе и, гладя его по волосам, засыпаю. Кот урча, ложится в ногах. Как же все-таки хорошо и уютно. Через какое-то время ощущаю, как становится холодно, и, обхватив обеими руками подушку, проваливаюсь в сон снова.
Звонок смарта врывается в мозг:
-Марк, что-то случилось?
- Арсений, заказчики через полчаса будут, а вас все нет и нет. Все волнуются. Что-то случилось? Мне перенести переговоры?
- Нет-нет, Марк. Просто, когда они придут - задержите их до моего прихода. Я через полчаса буду. И позвони в «Океан», чтоб подогнали мой мотоцикл к нам, в офисный гараж.– Кидаю телефон на кровать и бегом отправляюсь в душ, сбрасывая с себя грязные вещи.
Впервые в жизни проспал! Но день вчера был насыщенный - это факт. С час пялился на обалденное трио, а потом на пляже целовался с пацаном. И в обоих случаях я так завелся, что у меня встал. Да, кому расскажи – не поверят. Вывод один - пора искать девушку. Организм требует свое. Выхожу из душа, шустро высушиваю феном волосы и кормлю на кухне кота. Одеваюсь и спускаюсь в гараж. Здравствуй, очередной рабочий день! Не забыть бы разыскать сайт Тихона и его координаты – поблагодарить за то, что до дома живым дотащил.


Тихон

Мой мозг разбудило яркое солнце. Солнечные лучи противно били мне в глаза, которые я из вредности решил не открывать. Сразу вспомнилась моя плохая привычка, не закрывать окна шторами, перед тем как рухнуть спать. Хотя нет, есть еще одна – раскидывать кроссовки в коридоре на первом этаже коттеджа. Хоть бы сегодня горничная забыла их убрать, и об них кто-нибудь споткнулся – сразу бы вспомнили о моем существовании, а там, глядишь, и о моем прошедшем дне рождении. Хотя, куда там! Вспомнят, держи карман шире! Мама, небось, прекрасно греется на солнышке на курорте в Испании, отчим второпях спешит на очередное заседание, сестрица дрыхнет после клубного зависона, брат грызет гранит науки в Англии, а первоклассная горничная, не моргнув глазом, закидывает мои кроссовки в самый дальний угол шкафа. Радует одно – сегодня воскресенье, и можно пойти с новым фотиком в парк на целый день. Сладко потягиваюсь и, обняв подушку, решаю поспать еще часика пол. Подушка одобрительно мурлычит. Э? А с чего это подушка такая шерстяная и мурлычит? Мигом открываю глаза и вижу здоровенного котяру:
- Кот? Кисонька! Кис-кис! Мне подарили кота! Оуес! – кричу я и, в обнимку с котом, радостный вылетаю из комнаты:
- Вы не забыли про …- моя радость мигом улетучивается, когда до моего, еще не проснувшегося, мозга доходит, что я в незнакомом месте. – Твою ж собаку! Где я?
- Мау?
Адски начинает болеть голова. Обхватываю кота поудобнее и, гладя его по шерсти, иду обследовать дом и искать хозяев, задаваясь чисто житейскими вопросами с похмелья – А что вчера было и как я тут оказался? Видать, хорошо вчера я выпил, если вчерашний день всплывает в мозгах отрывками. Нашел входную дверь. Заперта. Обидно. Нашел кухню, электрический чайник и банку кофе на столе. Уже неплохо, я бы даже сказал хорошо. Сижу, пью кофе и вспоминаю день ушедший. Память, по мере пробуждения мозга, возвращается. Нехило я вчера отметил свое семнадцатилетие.
С утра был в тату салоне. Разглядел тату на плече – красивый котяра. Потом фотик новый покупал со всеми наворотами. Потом в клуб пошел, а поздней ночью на пляж рядом с клубом, фотик обновлять. На пляже я чудика, хотевшего топиться, спас и... Я с ним целовался?! И я сам напросился? Мне еще и понравилось?! Все, я больше не пью! Моему молодому организму вредно. А где фотик? И телефон мой? И вообще, где хозяин котяры и квартиры, которого я вчера, пьяного в стельку, за шкирку притащил в родные пенаты? И в доме которого я умудрился заплутать, ища дверь? Нету. И не понятно, когда будет. Это ж надо было уснуть в одной из комнат, при моей-то бессоннице. Я влип и по-крупному. Надо срочно искать свой телефон и думать, кто меня отсюда вытащит. Слышу, как играет знакомая песня. Сижу и подпеваю:
- Болью боль твою утешить сможет…
Стоп! Это же мой телефон надрывается! Бегу, спотыкаясь, на звук. Кот бежит за мной, путаясь под ногами. Играется, а я уже доигрался. Оказываюсь в комнате, где очнулся. Хватаю телефон и понимаю, что тому вот прямо сейчас надо было разрядиться.
- Все, Лимон. Я попал. Будем сидеть и ждать твоего хозяина или обслугу. А ща пошли допьем кофе и поищем телек. Надо еще внятное объяснение моего присутствия здесь твоему хозяину придумать. Еще б, конечно, было бы хорошо, если бы он вспомнил кто я, и - не вспомнил, что мы вчера делали.

Отредактировано Совушка (2011-11-11 13:11:35)

0

3

Ух, какое многообещающее начало. Понравилось легкость повествования.
Арсений, конечно, еще пока представляется некой темной лошадкой, потому что про него автор обмолвился мельком, оставив несколько вопросов о его жизни. Зато Тихон сразу располагает к себе. Отзывчивая на свою голову и не только душа.
Немного запутался вот здесь:

Совушка написал(а):

Я взял ладонями лицо паренька и посмотрел в его глаза… красивые карие глаза, полные грусти:
- Поцелуй, говоришь? Тиш, ты что - серьезно?
- Поцелуй, говоришь? Я не очень похож на девушку, но могу устроить, ты не против?
- Давай, если духу хватит. - тихий ответ и изучающий взгляд.

Мне одному кажется, что Арсений сам с собой разговаривает?
И... мой любимчик Лимон. Долго ломал голову, почему его так назвали, но адекватного объяснения сам себе придумать не смог. Надеюсь, что автор раскроет эту тайну.
Спасибо за выкладку.

0

4

Mystic извиняюсь я правку старую выложила и не обратила на это внимание. http://i44.tinypic.com/5plzzd.gif
2 главу выложу вечером 
могу и 3 если спрос будет... http://i39.tinypic.com/dzf3nt.jpg
4 пока пишетсяhttp://i42.tinypic.com/zxuoa8.gif

0

5

Совушка, ну я точно буду читать. Меня зацепило. http://i41.tinypic.com/sxybk4.jpg

0

6

Глава 2
Когда мир в бездну падает,
Срывая нам паруса.
Одно меня лишь радует,
Я это вижу сам.

Кукрыниксы - Клетка


Арсений

Иногда, кажется, что офис нашей компании «OriginalZ» живет свой жизнью. Всюду шумно и активно. И, для полной картины – бардак. И начальства не надо, чтоб работу подгонять в суровое утро понедельника. Какой пасьянс господа? Это же рекламщики и программисты. Здесь создается реклама и игры для ПК, а о том, какие еще заказы мы выполняем - обычному обывателю лучше не знать.
Тихо пытаюсь проскользнуть в свой кабинет незамеченным. Не дали. Иногда, кажется, что мой секретарь Марк, прям черт из табакерки:
- Ой, Арсений, ты-то мне и нужен. Звонили из *СибБанка* насчет кадров для рекламы. Им снова не нравится. Говорят «банально».
- Мля… Вот че им надо? Мы пять раз уже эти виды Сибири переделывали. Пусть наши еще раз подумают над заказом. У нас что, фотограф по пейзажам один на весь офис?
- Да. Лена ток по моделям. Раз Лев не справляется, мы можем нанять еще одного фотографа. Ты свое разрешение даешь?
- Даю. Ток, ради бога, избавьтесь от этого геморроя.– Я все-таки заползаю в свой кабинет и плюхаюсь в кресло. - Чем еще порадуешь?
Марк закрывает дверь кабинета и тихо произносит:
- Индиго вышел на связь.
- Хорошо. Шли всем астры, Марк. – Произношу до боли знакомый сигнал. Уже завтра вся наша команда соберется, чтоб разработать план по уничтожению очередной, кому-то мешающей, конторы. Нам платят – мы топим. На то мы и команда хакеров и ищеек.
- Будет сделано – ухмыляется секретарь и выходит из кабинета, напевая. – Красные астры, как вы остры и прекрасны…
Покачавшись в кресле, снимаю куртку с шарфом и бросаю на вешалку. Работа - жди меня! Я иду…
Через четыре часа, просмотрев все текущие бумаги агентства и проведя переговоры с заказчиками, врубаю ноутбук и захожу на нужный мне сайт.

[Индиго…]
[Да, Чешир.]
[Как дела в Датском королевстве?]
[Замечательно. Червовая дама шлет вам привет)))]
[Ей тоже. Кто родился? Как назвали?]
[Девочка. Артемида.]
[Придурки…]
[А ты думал ) А как живет Чеширский кот и его Лимон?]
[Чешир все улыбается и врет себе. Лимоша, как обычно живут коты – жрет, спит, мяукает. Давай ближе к делу… Кто на этот раз сыграет с нами в шахматы?]
[*Континент*, но играем не мы. Мы станем «шахом и матом».]
[Не хило. Интересно, но не потянем. Они на нас и так зуб точат. Лихо мы их тогда нагрели)]
[Потянем. С нас ток подкоп. Ударяем не мы - Ангельский и партнеры. У нас-то ручки чистые будут – мы в сторонке постоим и посмотрим, как большие собачки погрызутся. Я еще народ подключу. Не все ж вам впятером играться)]
[Нам жить надоело? *Континент* – тот еще притончик. Они нас всех найдут и на тот свет дорогу короткую и веселую покажут быстрее, чем мы до их верхушки доберемся…]
[Они и так идут по нашим стопам, так что: либо мы поможем их врагам, либо нам уже ни что не поможет. *Континент* уже близко копает под нас. Там кроты, походу, лихие. У тебя дома погром устроили. Мимозу чуть не вырубили. Устроим 2 в 1. И деньги и враги… ]
[Твою собаку… У меня совсем бардачина? Ненавижу уборку… Лимон где? Кстати, спрячь королеву и богиню свою от греха подальше. Когда начинаем партию?]
[Кота не было. Ромашка не нашла. Начнем через неделю. Соберешь своих?]
[Да, но Ил выбыл. Я этим уродам голову за кота оторву.]
[Ил?!! Что с ним?]
[Женится. Не будем человеку кайф портить.]
[Не будем. Охрану тебе найду к среде.]
[Не надо. Сами с усами.]
[Нет. Один ты не будешь. Игра слишком серьезная. Ученые уже.]
[Нет, мой король) Тебе напомнить былой опыт?]
[Чешир, не начинай. Я виноват, но я ее люблю…]
[Она тебя тоже. И я рад, но охрану не надо. Я буду бдителен.]
[Черт с тобой, Улыбчивый ты наш. Но, если что - она не узнает, где твоя могила.]
[Заметано. Жду материалы.]
[В среду. У тебя уже прибрались. Кота найдем – не парься.]
[Когда я парился? Я ж – Чешир!]
[Ага. Я пойду. Богиня просит молитв.]
[До связи.]

Закрываю ноутбук. Тяжко вздыхаю, вспоминая бурную юность, и иду давать шороху подчиненным. До конца рабочего дня еще ой как далеко. Кофе что ли попить? Неа, после таких бесед, ток покурить! А за Лимошу эти уроды все-таки получат! Он у меня домашний. Сам бы не ушел…

Тихон
Пару часов в запертой квартире и я умер со скуки! За это время я изучил всю обстановку квартиры и раз пять выпил кофе. Итог – хозяин квартиры одинокий зануда, программист и безалаберный хозяин прикольного кота. Фотик я так и не нашел. Посеял я его, походу, или хозяин дома с собой унес. Обидно. Зато нашел разряженный мобильник и рюкзак. Уже хоть что-то хорошее. Когда стемнело, и я пошел снова пить кофе, вспомнил, что в рюкзаке, в потайном кармане, лежит, не выложенная из-за моей лени, парочка отмычек. Опа! Отмычки!!! Собираемся!
- Извиняй, Лимошик, мне моя свобода важнее, чем дверка твоего хозяина. Хороший ты, но если я тебя с собой заберу, то это воровство будет, а я не вор. – Извиняюсь перед жалобно смотрящим на меня котом. Умная он все-таки скотинка.
Когда дверь, наконец, поддается, погладив кота напоследок и одевшись, я покидаю свою временную тюрьму. Выключаю свет, захлопываю дверь и иду к лифту. В гараже дома, когда я матерясь пытаюсь найти ключи от мопеда в карманах, меня догоняет Лимон.
- Твою… Киса, а ну брысь домой!
- Мау!
- Киса!
- Маааау! – кот запрыгивает на мопед.
- Я не буду тебе дверь открывать! Брысь!
- Мау!
- Ты, гад! И как ты вообще вышел?
Беру кота и поднимаюсь на нужный этаж. Дверь квартиры приоткрыта. Я ж ее закрыл?! Подхожу ближе. В квартире кто-то что-то ищет. И явно это не хозяин. Свет я точно выключал, а хозяин бы не стал по своей квартире скакать с фонариком, причем так тихо. Теперь понятно, почему кот смылся. Подальше от неприятностей. Своя шкура дороже, да и не собака он, чтоб охранять.
По-тихому смываемся с Лимоном с места преступления. В гараже, отдышавшись от бега, заворачиваю кота в покрывало и сажаю к себе в рюкзак. А как еще этого здоровяка к себе отвезешь? Кот ворчливо шипит.
- Терпи уж. Сам напросился. Нам 4 часа до соседнего города пилить. Ничего – я тебя завтра хозяину верну, если он жив будет.
Дома нас с кисой встречает шумная вечеринка. Видать, предки смылись надолго в теплые края, и сестрица решила оторваться. Ну, да, зачем меня искать? Всего-то дома не был шесть дней. Пустяк, но приятно – ни кто мозг грызть не будет.
- О, Тихошик пришел. Братец мой, ясноглазый! – Ехидно смеясь, встретила меня пьянющая сестрица с бутылкой вина в одной руке и штопором в другой, стоило мне зайти в дом.
- Он самый. – Отпускаю кота с рук и скидываю кроссовки. -А ты, моя краса неписанная, все пьешь? Учиться, для разнообразия, богема не пробовала?
- Не пробовала. Лето. Сессия осенью. Папик купит.
- Лучше б он тебе мозги купил. Хотя, зачем они тебе?
- Ах ты…! Да ты! Да пошел ты! – шлепая босыми ногами, она, обидевшись, уходит в сторону гостиной, к своим дружкам, видимо. Ученая. Знает, что со мной не поругаешься особо.
- Вчерашний именинник я… - Отвечаю пустоте, ловя и таща кота на руках на второй этаж. Моя комната – моя крепость, ибо замок сам устанавливал. Валюсь с котом на кровать и понимаю, что адски хочу есть.
Тяжко вздохнув, поставив телефон на зарядку, плетусь вниз на кухню. Кот бежит за мной. Кто придумал планировку этого сумасшедшего дома? На кухню можно пройти ток через зал или сад. Придется снова посветить своим личиком перед сестрицей.
- Что, пожрать приспичило? – Ржет сестра, сидя на диване, когда незаметно пытаюсь пробраться через толпу на кухню.
- Ага.
- Зайчик, не хочешь с нами посидеть? – Какой-то парень обхватывает меня за талию, а затем запускает свои руки мне под футболку. Не люблю, когда меня трогают без моего разрешения. Сам напросился. Незаметно достаю нож из бокового кармана джинс, улыбаясь парню.
- Антон, не надо! Не трогай его! Он же…бешеный… - Не успевает предупредить бедолагу сестрица.
Народ испуганно замолкает, когда я перекидываю пьяного идиота через плечо и приставляю нож к горлу.
- Еще раз меня зайчиком назовешь – без яиц останешься! Понял?
- Да – тихо бормочет парень.
- Ты, псих гребаный! Не зря в психушке сидел! – Доносятся до меня крики сестры, когда с гордым видом чешу на кухню сквозь расступившуюся толпу. Пусть шипит, мне все равно. Я есть хочу, Лимон, наверно, тоже.
На кухне подозрительно темно. Слышен скрип стола и стоны. Вот, где кролики-то!
- Да, детка! Еще! Сильнее! Ну, еще!
- Ммф… ах! – Скрип стола.
- Еще! Да… Так… Ммм… Ааа…
- Народ, я понимаю - вам не в терпеж, но я жрать хочу! Я ща холодильник опустошу, и вы продолжите. – Встреваю я и врубаю свет. Твою ж… Два парня со спущенными штанами смотрят на меня глазами оленей, попавших под свет прожекторов. Я в изумлении. Картина маслом – два гея и псих.
- Эээ… - Не выходя из прострации, подхожу к холодильнику и достаю коробку молока, пиццу и шоколадку. Загрузившись продуктами, удаляемся с котом через дверь в сад. На выходе притормаживаю и задаю парням «гениальнейший» вопрос:
- Парни, а вам не больно этим заниматься? Порвать же что-то можно…
В меня летит кружка. Проворно увернувшись, все-таки скрываюсь в саду, где меня ждет Лимон. А еще меня психом сестричка называла. Она, видать, этих оленей плохо при знакомстве рассмотрела.
Через десять минут обхода вокруг дома и подъема на второй этаж, устраиваем с мей-куном в моей комнате пир. Перед сном отправляю смс-ку. Дождавшись ответа – заваливаюсь спать.
[Заказ выполнен. Птичка больше не летает. Пересмешник.]
[Молодец, Пересмешник. Выйду скоро на связь. Есть новое дело – концерт в среду. Инсо.]

+2

7

3 главу выложить сегодня? или все уже читали и не интересно?
могу с 4..или вообще не выкладывать.. http://i42.tinypic.com/28s95w3.gif

0

8

интересно!!! автор выкладывайте и пишите...
спасибо!!!
:cool:

0

9

Совушка, конечно выкладывать. Я уже записала "Кота" в список того, что нужно прочитать в ближайшее время. Тем более, что Мистик рекомендовал.

0

10

Конечно выкладывать, очень интересно узнать чем Тихон занимается под ником Пересмешника

0

11

Глава 3

Мой Бог, ответь,
Если ты где-то есть:
Как жить, когда
Душу сжигает месть?

Кукрыниксы – Мой Бог

Тихон
Во вторник, вырваться в соседний город и вернуть кота, не получилось. Рано утром приехала мама с курорта. Заняться ей, видать, особо было нечем, вот она и решила устроить званый вечер. Отчим, прикинув какую выгоду он получит с этого и кого из компаньонов можно позвать на вечер, поддержал ее в этом «важном» решении. А так как, по мнению мамы, у вечера должен быть повод – она принялась его искать. И нашла-таки! Она вспомнила про моё прошедшее день рождение. Лучше б не вспоминала! Честно, было бы намного лучше.
Весь день я провел в компании мамы и сестрицы, а вечер - молча просидел за праздничным столом, принимая поздравления и подарки от незнакомых людей. С Днем Рождения, Тиш! Ага. Мечтал о том, чтобы тебя поздравили? Получай - что хотел! Только, вот, хотелось-то на самом деле не этого.
Где-то ближе к ночи смог вырваться из лап мамы и гостей, правда, ехать уже никуда не хотелось. Еле дошел до кровати и рухнул на нее. В коленях пристроился Лимон, целый день просидевший взаперти. Родным, присутствие мей-куна в доме, объяснил просто – друг попросил подержать у себя пару дней. Мама приказала запереть кота у себя, чтобы не мешал гостям.
Ночью, из сна меня вырвал звонок брата.
- Тишка! С прошедшим тебя! Спасибо за поздравления! – Прокричал в трубку радостный Тим. – Извини, что не поздравили вовремя. Мы с Зайкой на конференции торчали и оборудование закупали. От туда, как из морга, фиг кому позвонишь, сплошь «Высокие Технологии» и помехи! Но мы уже обратно едем, в Москву. Приедем – с нас подарок!
Я улыбнулся, представляя брата, обнимающего Зайку - свою девушку. Оба жизнерадостные и счастливые. Смотришь на них и понимаешь, что любовь все-таки есть. Только, не каждый способен любить кого-то еще, кроме себя. Мой брат, вот, способен - а я, наверно, нет. Я и себя-то не особо люблю.
Из трубки слышались возня, шум, кашель. Это Зайка отбирала у Тима трубку, чтоб поболтать со мной.
- Тиш, с прошедшим тебя! Я такой подарок тут купила! Приеду - задарю! Твоего братца я уже поздравила! Вы ж мои, Котовские, в один день родились! Все недоумеваю, как только ваша мать так умудрилась: и в один день родить, и похожих до жути? – Моя улыбка стала еще шире. Смешно, но, волей случая, мы с братом рождены в один день, с разницей в два года.
- Ага. Как-то, видать, подгадала. Спасибо, Зин, за поздравление. Как там в Англии?
- Как-как! Дождь задолбал! Ой, Тими телефон забирает.
Снова шум и возня.
- Зайка моя простыла. Представляешь? Температура, аж, тридцать девять и два! Я ее чаем с медом отпаиваю, а она капризничает. Ну, ничего, я ее вылечу! Ей здоровье нужно. Я ребенка от нее хочу, жуть как.
- Племянники - это хорошо. Возвращайтесь быстрее.
- Едем уже, едем! Мама меня поздравляла или, как обычно, забыла?
- Поздравила. Сегодня. И все причитала, как я похож сам на себя. – Тяжко вздохнул я. Больная тема. Вообще-то, по документам, я, почти два года назад, умер в психиатрической больнице, и мама считает меня мертвым. Год назад мы поменялись местами с Тими, и я стал жить с мамой. Она вообще нас не различала, так как не часто обращала на нас внимание, когда мы были младше. Наша мамочка немножко самовлюбленная натура. Все изменения и нестыковки в Тимке она списала на автомобильную аварию в которую, якобы, он попал. На самом деле эту аварию мы подстроили. Так мы смогли объяснить и мои шрамы, и разницу в цвете глаз. Ведь у Тими глаза голыбуе, а у меня карие. Шрамы - от машинного стекла, другой цвет глаз - линзы, которые выписали из-за плохого зрения. Так что, по идее, сегодня поздравления получал он, а не я.
- Ага. Слушай… Нам тут ехать пора. Приеду – позвоню. – Сказал Тими и звонок прервался.
После короткого разговора с братом не смог уснуть и, одевшись, пошел гулять в сад. Лил дождь, но мне это не мешало. Просто захотелось побыть подальше от гомонящей в доме толпы. Им было весело - а мне нет. Душу раздирала невыносимая тоска, а тело пробирал промозглый ветер.
Сегодняшнее утро встретило меня дуэтом из будильника и кота. Я и не знал, что коты умеют так орать! Мне чуть уши не заложило.
Я позавтракал, покормил Лимона и пошел собирать вещи на неделю. С завтрашнего дня у меня начинается учеба в институте. Да, и Инсо, кажется, мне сегодня работу подкинуть обещала. Пропаду на неделю – две, как пить дать.
Уговариваю водителя мамы отвезти меня с моим барахлом на съемную квартиру в соседний город. Мужик соглашается лишь при виде энной суммы денег. Под его недобрым взглядом я запихиваю свой мопед в багажник, а кота и вещи – на заднее сиденье. Бедняга огорчается. Ведь ему потом всю машину целиком придется мыть.
На собрании второкурсников приходит смс от Инсо.
[Обстоятельства изменились. Концерт переносится на четверг. Жду тебя завтра у себя.]
[Буду вечером.]
После собрания возвращаюсь на съемную квартиру. За мое отсутствие Лимон умудрился там нашкодить, перегрызя провода от телефона и нагадив в коридоре. Делаю уборку, разбираю привезенные вещи. Вечером, прихватив кота с собой, еду к Арсению. Дома его не застаю и решаю подождать.
Беру Лимона на руки, заползаю с ногами на подоконник, между лестничными пролетами, и незаметно для себя засыпаю.

Становится жарко. Душно. Снова снится кошмар. Прошлое. Снова оно. Беги – не убежишь. Догонит и зальет волной отчаянья. Снова снится плен.

Боль… Невыносимая боль… Тело разрывает на части... Хочется убежать от этой боли… Но, держащие за бедра руки, не дают… Глухие шлепки от соприкосновения тел… Цепляюсь за пол ногтями и пытаюсь отползти, но резкий удар по голове - и я встречаюсь лицом с холодным полом…
- Стой, шлюшка! Куда бежишь!
Сзади слышны стоны удовольствия моего мучителя:
- Ох, блядь, хорош… Да… Ммм… - Толчки в меня усиливаются и, кажется, у меня из ануса пошла кровь. Мне уже все равно, лишь бы все быстрее закончилось и меня, как обычно, оставили в покое.
- Пусти… – могу выдавить из себя лишь одно слово. Боль выворачивает сознание. Немые стоны застревают в горле. Мучителю на это плевать.
- Отдери его хорошенько, Эдя. – Произносит тот, что держит камеру. – Мы этот фильмец его папаше пошлем, чтоб быстрее шевелиться начал, а то прошлый, видать, его не сильно впечатлил.
- Дааа… - Мой мучитель делает толчки еще резче и, наконец, кончает в меня, захлебываясь стонами. – Аааа… Да! Класс!
Он выходит из меня и бросает мое тело на пол, как ненужную куклу. Все тело горит. Холодный пол кажется обжигающим.
- Теперь ты поиграешь с котенком? А, Андрюх?
- Конечно. Когда я от таких игр отказывался? - Этот самый Андрюха передает дружку камеру, хватает меня за волосы и, смеясь, сует мне в рот свой член. – На-ка пососи, леденец.
Смотрю на этого урода. Пососать? Нет! Только не это! Но оплеуха по щеке - и я делаю как говорят. Беру в рот член и сосу, а затем со всей силы сжимаю челюсть. Да, я всегда сгрызаю леденцы, так как не особо их люблю.
- Ааааааааааа… Твою… Су… - Вопит Андрюха и я встречаюсь головой со стеной. Как жаль, что не вырубился – придется снова терпеть боль.
– Сейчас я тебе устрою, паршивец. – В руках Эди появляется нож.- Ну, что нравится? - Хищная улыбка на лице мучителя и по моей груди сбегает кровь. Становится еще больней. Меня режут, а я смотрю в потолок и думаю о том, почему мама не забрала и меня с собой, когда уходила от отца.
– Ну, давай, кричи! Чего молчишь и глаза свои стеклянные вылупил? А? – Меня трясут и подставляют нож к горлу.
Кричать? А смысл? Я уже накричался до хрипоты за предыдущие дни плена. Лучше молчать, смотреть в потолок и думать «Почему просто не убьют?» Не убьют. Пока отец не отдаст деньги. Чертов картежник. Ни черта он не отдаст, а меня, в конце концов, либо просто убьют, перед этим затрахав до смерти, либо отдадут в бордель, что еще хуже. Мне всего 14 – «самое оно для извращенцев» - так говорила Лика, которую, также как и меня, похитили эти уроды, чтоб выбить долги из родителей.
- Вы, придурки! Он же нам живой нужен! – Третий мучитель оттаскивает от меня Эдю. Слышу крики, но мне все равно, что происходит. Я рассматриваю трещины потолка. Их так много. Одни большие, а другие совсем маленькие. Глаза закрываются сами собой. Проходят минуты. Меня поднимают и куда-то несут.
- Терпи, парень. Нечего было их доводить. – Чей-то незнакомый голос.
Кажется, мне промывают раны, а потом оставляют лежать на кровати. Почти ни на что нет сил, но я открываю глаза и сажусь. В этой комнате есть маленькое окошко, почти у потолка, в которое светит луна. Вспоминается, как Лика ночами гладила меня по голове и шептала «Все будет хорошо, Тишка. А если мы умрем, то попадем на луну. Там, наверно, здорово. Мы там будем гулять и смеяться. Мы ведь с тобой так долго не смеялись… А эти уроды будут плакать... Горько-горько… Как мы». Похоже, родители Лики все-таки отдали похитителям деньги, ведь ее, мертвую, вчера выносили из подвала.
Держась за стену, дохожу до окошка. Смотрю на луну и почти шепотом молю:
- Пожалуйста… Лика… - По лицу непроизвольно текут слезы. - Пожалуйста, забери меня к себе… - Сил вернуться на кровать – нет, и я, теряя сознание, падаю на пол.

Кошмар отпускает из своих цепких объятий. Становится холодно. Появляется дрожь и желание сжаться в комок.
Рядом что-то теплое. Прижимаю это что-то к себе и впадаю в спасительное забытье. Так тепло, а в голове все крутится фраза «Все будет хорошо, Тишка».

Арсений

Среда никогда не была моим любимым днем. В среду у меня всегда все на полдороги: работа, настроение и осуществление планов. С утра еле встал с кровати, потому как, ни кто не пытался меня разбудить противным мяуканьем и раскопкой моей туши из-под одеяла. С одной стороны хорошо, а с другой непривычно и одиноко. Не люблю чувство одиночества. От него хочется на стену лезть.
Утренняя кружка кофе. Быстро скуренная сигарета. И, снова, обычный рабочий день. Планерка, часа два работы в отделе разработок, совещание, переговоры, обед с Илом и Софьей, работа в отделе планирования, подпись документов, совещание у рекламщиков. Замкнутый круг моей реальности, разбавляемый рискованными авантюрами с Индиго и компанией.
Поздно вечером, обсудив с Марком нужное для предстоящей авантюры оборудование, уставший еду домой. Хотя, «дом» - громко сказано. В холодной квартире меня теперь не ждет даже кот. Ни Марк, ни я, так и не смогли его вчера найти.
Лифт сломан. Поднимаюсь до квартиры по лестнице.
На подоконнике, между пятым и шестым этажом, меня ждет сюрприз. Мой Лимошка дрыхнет на Тихоне. Подхожу к сладко спящей парочке и легонько толкаю парня.
- Тиш… - Парень никак не реагирует.
- Маууу… - Подает голос Лимоша, а парень, все также, не откликается на внешние раздражители.
- Тиш, вставай. Тут холодно. Замерз, наверно. Пошли чаем напою. – Касаюсь руки парня и тихонько тяну ее на себя. Тихон лишь протяжно стонет.
- Маууу… - Мяуканье кота становится все тревожнее.
Что-то не так. Что-то начинает тревожить и меня. Руки Тиша горячие, а в подъезде холод собачий. Касаюсь губами лба паренька. Жар. У него жар. Выругнувшись, беру рюкзак парня, поднимаюсь к себе и открываю квартиру. Затем, кинув рюкзак и свою сумку на тумбочку в прихожей, возвращаюсь за Тихоном .
Несу его на руках в свою комнату, пытаясь не запнуться об прыгающего под ногами кота, и ложу на кровать. Тихон все также не просыпается. Раздеваю его и переодев в свой старый вязаный свитер и пижамные штаны, закутываю в одеяло. Поражают зажившие шрамы на его теле, но возникшие вопросы о них откладываю на дальнюю полку. Сейчас не это главное. Тихону нужен врач.
Мимоза! Плевать что он хирург, а не терапевт. Хоть чем–то да поможет. Беру телефон и пытаюсь дозвониться до него. Удается с третьей попытки.
- Чешир, что-то случилось? Мы же вроде все в понедельник собираемся. Аварийка? Мне собирать вещи? - Уставший и немного удивленный голос на том конце трубки. Наверно, он только с операции.
- Нет. Но ты мне нужен.
- Не въехал. С каких это пор я стал тебе нужен? А поподробнее?
- Михаэль, ты мне как врач нужен.
- Опа! Арс, я своим ушам не верю, ты что, заболел? С твоим-то здоровьем?
- Не я. Тихон. У него жар сильный. Повреждений на теле нет. Кажется простуда. Его лихорадит нехило. Что мне делать?
- То, что повреждений нет – это хорошо. Но кто такой Тихон?
- Паренек один. Я потом тебе про него расскажу. Так, что мне делать-то с ним?
- Конечно, «Скорую» вызвать не помешало бы, но лучше я сам приеду. Меня сейчас Ромашка моя как раз на машине с работы забирать приедет. Мы в круглосуточную аптеку и к тебе сразу. Ты, с этим Тихоном, где сейчас?
- Дома, на Лебединой.
- Окей. Часа через два приедем. Ты пока ему ацетилку дай и попить. И вообще побольше пить.
- Михаэль, он без сознания.
- Это плохо. Попробуй хоть как-нибудь ему жаропонижающее впихнуть. Хоть рот в рот, но впихни. Сильный жар это не гуд. Закутай его хорошенько. Если появится холодный пот, то разотри его спиртом или водкой и жди нас. Скоро будем.

Нажимаю кнопку отбоя на телефоне и иду смотреть как там больной.
Тиш лежит на кровати, сжавшись в комок. Парня потряхивает. Мой кот прижимается к нему и лижет его ладонь.
- Пожалуйста… Лика... Пожалуйста - Жалобно стонет парень и пытается сильнее сжаться в комок. Ложусь рядом с ним и начинаю тихонько гладить его по голове. Тихон отзывается на ласку и прижимается ко мне, обхватив руками. Кажется, все-таки появился холодный пот. Вот черт! Ни спирта, ни водки у меня нет. Придется ждать и молить, чтоб Мимоза быстрее приехал.
- Тише. Все будет хорошо, Тишка. Скоро врач приедет. – Легонько провожу костяшками пальцев по его лицу, очерчивая скулы, непроизвольно отмечая, что он симпатичный.
Его, мягкие на ощупь, волосы прилипли к вспотевшему лбу. Лицо бледное и напряженное. Брови сдвинуты, а губы сжаты. Длинные ресницы слегка подрагивают. Замечаю, что левое ухо у него проколото. Серьга в виде какого-то иероглифа.
Кот, переползший к нам в ноги, начинает урчать как трактор. Моя усталость все-таки дает о себе знать и незаметно я засыпаю, прижимая к себе Тиша.

Отредактировано Совушка (2011-11-12 22:59:29)

+1

12

Виу) Спасибо за это чудо) Очень нравится) Как только открыла и увидела так сказать образы  героев, решила сразу читать) И не зря) Очень-очень здорово и интересно!))

0

13

спасибо за продолжение!!!
[взломанный сайт]

0

14

интересно почитать продолжение. очень интересно.)

0

15

Очень понравилось!!! С нетерпением буду ждать продолжения!!!  http://i39.tinypic.com/o0vz9f.jpg

0

16

очень понравилось, жду продолжения))) http://i40.tinypic.com/2wc1gtf.gif

0

17

Интересно,но мало)

0

18

Ну, наконец-то у меня появилось время почитать выложенные две главы. И да! Я обратил внимание на фото персонажей, а так как мне теперь еще и "Мужской раздел" вести, то хочу их имена (если вы их знаете) в личку.
Далее. Мне пока не очень понятно, чем занимается компания «OriginalZ» помимо своего прямого назначения, что не уменьшает интереса к этому. Еще пока не понятно какое отношение имеет "Пресмешник" к загадочному трио. Но я надеюсь, что автор даст ответ на эти вопросы.
Очень порадовала сцена в кухне. Хотя...

Совушка написал(а):

- Парни, а вам не больно этим заниматься? Порвать же что-то можно…

С учетом следующей главы и описанного в нем насилия, думаю, что вопрос вышел каким-то не очень естественным.

Совушка, не томите. Как же будут развиваться события дальше? Кто скрывается под масками в трио? И (не могу не спросить) как там мой любимчик Лимон?

0

19

Прочитала вторую главу! Смеялась до слез!!! Тихон!!!! Ты, маленькая пакость!!! Так держать!

Добавлено:А как подписаться на оридж?

0

20

Глава 4
Не догорит моя свеча,
Стоять одной ей и скучать
Не догорю и я, мне нужно знать,
Когда и как кого терять?

Кукрыниксы – Моя свеча

Тихон.
Жарко. Невесомый и едва ощутимый плен сна. Вырываться из него не хочется, но почему-то знаю, что нужно. В мозгах нестерпимо свербит от ощущения, что что-то не так.
Открываю глаза и понимаю, что лучше бы не открывал. Кажется, у меня появляется вредная привычка просыпаться в незнакомых местах. Только на этот раз я умудряюсь проснуться еще и в объятьях незнакомого мужчины, лица которого не разглядеть из-за копны черных волос, закрывающих оное. Сказать, что я в панике – ничего не сказать. Я просто в тихом шоке!
Спокойно, без лишних движений, поворачиваюсь к незнакомцу спиной и пытаюсь незаметно выскользнуть из крепких объятий. Шиш мне! Держат, прям, как великое сокровище. Попытки оттолкнуть от себя чужое тело остаются безрезультатными. Мужик, лишь недовольно простонав во сне, прижимает меня к себе покрепче.
Печальные размышления на вечную тему «Ну и чё делать?» прерывает какая–то противная трель, давящая на и без того еле живые мозги. Кажется звонят. И, кажется, в дверь.
- Мужик, к тебе пришли. – Толкаю соню в плечо. Ноль реакции. Он что - труп?!! Подношу руку к его носу и облегчено вздыхаю. Фух. Дышит. Напугал, зараза, до чертиков. И вообще, чего это я? Уходить, так попрощавшись!
Отодвигаю ворох волос с уха «спящего красавца» и со всей дури ору:
- Рота подъем!!!
С кровати подскакивает не только мужик, но и до боли знакомый кот, которого я умудрился не заметить.
- Лимоша! Кис-кис! – Подтягиваю к себе кота поближе, постепенно догадываясь, в чьих же объятьях я так крепко спал. И, по ходу, это его одежда, «слоновьего размерчика», на мне сейчас. Про пижамные штаны молчу. Они хоть закатаны до нужной длинны, а вот из свитера, честное слово, хоть смирительную рубашку делай.
- Тихон, ты с дуба рухнул - так орать! - Возмущенно ворчит Арс, падая обратно в кровать. Как я его не узнал? Склерозник, чё. Зайка, узнай бы об этом – поржала бы знатно. Ладно, не важно. Спишем на то, что я был спросонья. А спросонья - я всегда неадекват.
- Неа. Это ты, просто, глухомань жуткая. Тебе в дверь звонят, а ты, как медведь в спячкедрыхнешь. Фиг добудишься.
- В дверь? - Удивленный взгляд ярко-синих глаз в мою сторону. Красивые глаза.Будто ледяные.
- Ага.
-Звонят? – Смотрит еще настороженнее и удивленнее. Кажись, Арса я поднять - поднял, а разбудить - забыл. По голове, что ли ему съездить, чтоб точно проснулся? Хотя, не. Такой сдачи даст - не обрадуешься. Пакостить надо по-тихому и четко спланировав данное мероприятие.
- Ага.
- Подожди. Я сейчас. – Подскакивает и выбегает из комнаты. А шустро он. Словно свору гончих вдогонку пустили.
- Ага. – Отвечаю на автопилоте, после короткого приступа кашля, и пытаюсь встать с кровати. Не получается. Из-за того, что кружится голова, сажусь обратно на кровать. Снова клонит в сон.
- Ты только лежи! У тебя температура! – доносится уже из глубины квартиры.
Температура? Касаюсь лба. Действительно она. А я-то уж подумал, что у меня из-за похмелья голова так кружится, да еще и память для полного счастья отшибло. Кстати, а как я в кровати-то оказался? Вроде ж на подоконнике в подъезде заснул?! Хорошенько подумать над этими вопросами мне не дали. В комнату зашел низенький смазливый блондин с небольшой сумкой через плечо. Где-то я видел этого парня, но вот только где и кто он вообще такой моя память выдавать категорически отказалась. На языке вертелось слово «цветок».
- Привет. Я Михаэль. А ты Тихон? – Ох, что-то не нравится мне его улыбочка. Лыбился мне когда-то также один субъект. Потом перестал. Причем навсегда.
- Да.
- Как себя чувствуешь?
– Как с бодуна. – Усмешка становиться еще шире. Нет, этот парень мне определенно не нравится, а интуиции я своей доверяю.
- То есть - не очень? А ты пил? И отпусти Лимона. Он не любит, когда его тискают. Кусается зараза. - Улыбка с лица мужика на мгновение исчезает. Значит, кошак ему когда-то насолил? Молодца! Наш человек! Тьфу ты, кот!
-Нет,не пил. Хотя, от водички я бы сейчас не отказался. Меня не укусит. Он хороший! Правда, Лимош? – Мейн-кун одобрительно урчит и подставляет почесать пузо.
Блондин удивленно смотрит на меня и кота, а потом, весело хмыкнув, садится в кресло, стоящее неподалеку от кровати.
- Что смешного я сказал?
- Ничего. Просто вспомнилось кое-что. Воду сейчас принесут. – Снова лыбится. Так и просит морда кирпича.
Сев поудобнее и закинув сумку себе на колени, парень начинает в ней рыться и выкладывать ампулы и шприцы на подлокотник кресла. Не к добру это. Кажется, мне определенно пора сваливать. Встаю с кровати и делаю пару шагов к двери. Голова кружится так, что отказывает вестибулярный аппарат и я тупо падаю. Получить «фейсом об пол» мне не дает вошедший в комнату Арс. Он мгновенно ловит меня и берет на руки. План побега откладывается в долгий ящик.
- Ну, и далеко собрался? – Встревожено смотрит на меня Арсений. И когда он только косу заплести успел? Хотя, если честно, ему идет, хоть он и мужик.
- Домой.
- А дойдешь? – Раздается сзади ехидный голос блондинчика.
- Доползу. – Мрачно огрызаюсь я.
- Не сомневаюсь, но не стоит. В таком состоянии доползти–то - доползешь, но вот до дома или до погоста - еще тот вопрос. – На лице белобрысого урода снова возникла улыбка. Я, что - клоун местного разлива?
- Миха, ты его лечить приехал или как? – Встревает в разговор Арс, укладывая меня обратно на кровать и накрывая одеялом. – Лежи. Михаэль – доктор и мой хороший друг. Он тебе поможет.
- Поможет чем? На тот свет добраться? Так я ж сказал, что сам доползу.
- А мне нельзя. Клятва Гиппократа и все такое. Так что «нравится, не нравится – спи моя красавица».
- Ааа…Честь, долг и совесть? Ну, тогда я дальше спать, раз «дохтер» советует. – От холода зарываюсь в одеяло поглубже. Лимон повторяет мой маневр и укладывается рядом под внимательным взглядом хозяина. В горле першит так, что хоть ершик засовывай и чеши. О чем шепчутся эти двое - мне откровенно чхать. Если б захотели меня прибить или допросить – давно бы осуществили желаемое, а так, что-то про таблетки бормочут и простуду. Леший с ними! Домой не пускают – значит, буду спать тут. Я нагло закрываю глаза и пытаюсь заснуть. Размечтался!
- Тиш, вылазь. Тебя осмотреть надо. – С меня пытаются стянуть одеяло.
- А что на меня смотреть? Я хороший, белый и пушистый…, но только когда сплю… - Пытаюсь вернуть такую необходимуюпостельную принадлежность обратно.
- Тихон, мы серьезно. – Блондин дергает за одеяло, я, стоически вцепившись, не отдаю, и оно предательски меня покидает. Ну еще бы, их двое, а я один. Силы не равны, значит, надо действовать хитростью.
- Михаэль, «мы»? А у вас раздвоение личности? Ужас, с кем я общаюсь? - Делаю возмущенный вид и, пока Арс и блондинчик пытаются сообразить, что это сейчас было, и отсмеяться, рывком дергаю одеяло на себя и заворачиваюсь в него обратно.
- Все, нет меня! Я сплю!
- Тиш…
- Нет меня.
-Тиш, давай по-хорошему…
- А то будет по-плохому?
- Ага. – Арс неожиданно хватает меня на руки вместе с одеялом и резко вытряхивает из оного на кровать. Смотрю на своих «мучителей» и, горестно вздохнув, признаю свое поражение, объявив капитуляцию:
- А, делайте, что хотите! Ток поспать дайте…
И меня действительно осматривают, а еще тискают, раздевают, щупают, засовывают в рот ложку, просят дышать и не дышать, одевают, заставляют выпить какую-то гадость и, наконец, оставляют на время в покое. Почему я не сопротивлялся? Ну, четыре крепких руки этому не особо способствовали, да и вообще, я спать хотел.
Вроде бы, мне что-то вкалывают, и я засыпаю под мирное урчание кота. На удивление снится что-то хорошее, от чего на душе становится тепло и просыпаться совсем не хочется…

Веревки натужно скрипят от движения качелей. Рывок - и еще выше. Еще ближе к небу. И вот оно - ощущение полета! А еще, ощущение, будто бы можно улететь аж в космос и увидеть звезды. Не те маленькие точечки, что видишь, проснувшись ночью и тайком от мамы прокравшись к окну, а те большие красивые и загадочные, что нарисованы в астрономическом атласе. Так и хочется увидеть их вживую. Но на небе - ни одной. Ранним вечером не видно звезд. Поэтому остается только бесцельный полет до неба, но и от него захватывает дух.
Еще один резкий рывок к небу в погоне за секундами восторга и счастья и падаю на землю, разбив коленку. Мама, еще совсем недавно пытавшаяся сфотографировать меня, мгновенно подбегает ко мне. Присев, она дует мне на ранку и, протянув руку, ласково поглаживает меня по голове.
- Тишка, что ж ты так не аккуратно. Больно, мой маленький?
-Не-а. Честно-честно. – Улыбаюсь, притворяясь, что мне совсем не больно. Хотя, на самом деле, еще как больно, да так, что глаза предательски блестят. От слез отвлекает лишь мамина ласка.
- Ну, не плачь. Все хорошо. – Мамина рука ласково стирает с лица непрошенную влагу. - Сейчас дома зеленкой помажем и все пройдет. Отряхнись и пойдем.
Мама встает и протягивает мне руку. Я тоже встаю с земли и, отряхнув пыль с ног, протягиваю руки к ней, но понимаю, что мамы рядом уже нет. Она словно растворилась в сгустившемся тумане, что возник из ниоткуда. Я зову ее, а она не отвечает. Пытаюсь вспомнить, как она выглядит, и почему-то не могу вспомнить даже ее лица. Резко накатывает паника, а к горлу подступает ком.
- Мама! Мамочка!!! - Ответа нет. Лишь гулкий шум машин.
По лицу предательски катятся слезы. Страх поглощает все, даже былую радость. Надежда на то, что меня не забыли, что за мной вернутся, исчезает как туман вокруг. Мысли о том, что я никому не нужен, врезаются в душу.
Неожиданная вспышка света, и все кардинально меняется. Вместо двора, позади старого кирпичного дома, меня окружают оживленные улицы. Множество улиц. Толпы людей несутся по ним, сливаясь в непонятное цветное пятно. Все спешат. Никому ни до кого нет дела. Никто не остановится помочь. Вопрос: «Где я?» - тонет в этом аду, состоящем из безликих людей. Мне душно среди этих теней. Не осознаю, куда и зачем я иду. На это просто нет ни сил, ни желания.
Ноги сами несут к мосту. Там спокойней. Там только привычный шум машин и реки. Но и там снова люди. Точнее человек. Его длинные черные волосы развеваются на ветру, а сам он, облокотившись руками об перила ограждения, смотрит на бурлящую внизу воду. Очередной самоубийца? Пусть смотрит, а я пойду. Через пару шагов, что-то заставляет обернуться. Человек теряет равновесие и уже почти падает в реку.
Не знаю зачем, но бегу к нему, чтобы остановить этого идиота. Еле успеваю его поймать и резким рывком затаскиваю на мост. Незнакомец не сопротивляется и лишь удивленно смотрит на меня. Кажется, я ошибся, решив, что он самоубийца. Такой добрый и счастливый взгляд, с искорками смеха в глазах, бывает только у детей или пьяных, либо вообще у сумасшедших. Запах спиртного подтверждает второе.
- Ба, да ты пьян.
Незнакомец ничего не отвечает. Лишь смотрит на меня своими темно-синими глазами, так похожими на зимнее вечернее небо, такими же манящими и удивительно яркими. Ощущение, что в этих глазах можно увидеть звезды или утонуть, словно в морской глубине.
Непроизвольно тяну руку к его лицу, желая притянуть лицо незнакомца поближе и рассмотреть эти необычные глаза, но он сам притягивает меня к себе и целует в губы. От неожиданности я замираю, ошалело уставившись на него. И нет желания оттолкнуть. Хочется прижаться сильнее. Что-то подсказывает, что нужно оттолкнуть его и уходить. Но, не сейчас. Сейчас слишком хорошо. Слишком яркие звезды в его глазах. Слишком большая глубина.…
Туман снова забирает у меня даже эти видения.

Арс

Так хорошо. Сонное марево, чуть уловимый запах шоколада и что-то теплое под боком. Давно забытое, но такое желанное ощущение покоя. Руки так и тянутся прижать источник тепла к себепоближе. Скорей всего это Лимон, но открывать глаза и проверять - банально лень. Просто хочется еще чуть-чуть поваляться в неге, до того самого момента, когда дуэт будильника и кота вытолкнет мое сознание в реальность. С добрым утром Арс! Пора идти на работу! Ну уж нет! Работу я, конечно, люблю, но поспать - больше. Еще пара минут и тогда ладно – подъем. В крайнем случае, разбудит звонком Марк.
Негу прерывает вопль во всю глотку:
- Рота подъем!!!
Из-за специфических рефлексов побывавшего в армии человека, подлетаю над кроватью чуть ли ни на метр, в паническом страхе пытаясь сообразить, где лежит одежда. Через минуту понимаю, что меня разыграли:
- Тихон, ты с дуба рухнул - так орать! - Пытаюсь призвать к совести возмутителя спокойствия.
- Неа. Это ты, просто, глухомань жуткая. Тебе в дверь звонят, а ты, как медведь в спячке дрыхнешь. Фиг добудишься. – Тихон с ехидной улыбкой смотрит на меня и прячет лицо, прижимая к себе незаметно подползшего Лимона.
И только сейчас я, наконец, толком рассматриваю своего спасителя и уютную грелку в одном лице. Цвет его волос оказывается какого-то золотистого оттенка, а не темно-коричневого как показалось на первый взгляд. Он очень худой и маленький по сравнению со мной. Мой белый свитер висит на нем как балахон. Крылья прицепи и вылитый ангел. Главное, чтоб на небо не улетел. Улыбается он красиво, по-теплому. Вот только глаза в этом не принимают абсолютно ни какого участия, а почему - не понятно. Вроде бы искренне смеется, не через силу, а в каре-зеленых глазах словно тоска. Недетский взгляд у Тиша - это точно.
Запоздало соображаю, что кто-то что-то говорил про дверь.
- В дверь?
- Ага. – Тиш украдкой выглядывает из-за кота, и я замечаю почти невидимые веснушки на его лице. Забавно. В прошлый раз я их не заметил. Взглядом снова цепляюсь за шрамы на теле мальчишки. Четыре ровных, словно вырезанных на теле специально, на груди и два рваных на правом плече. Откуда они? Надо будет спросить.
-Звонят? – Вспоминаю, что должны приехать Михаэль и Роман.
- Ага. – Хитро улыбается. Не уж–то опять какую пакость задумал? Вот же проказник. Точнее проказники. Лимон тоже мастер по этой части. То-то они так спелись. Как два сапога пара прям.
- Подожди. Я щас. – Подскакиваю и выбегаю из комнаты в коридор, чтобы побыстрее открыть дверь в квартиру. Зная нетерпеливого в быту Мимозу, он сейчас весь подъезд разбудит моим идиотским дверным звонком. Вот купил же себе наказание. В магазине честно уверяли, что звонок громкий. И не соврали же! Он действительно громкий. Только вот орет эта зараза в подъезде, а в квартире слышна лишь еле живая трель. Учитывая, что я лентяй, так и не починил это «чудо техники», а сейчас на дворе ночь – соседи будут очень рады «внеплановой» побудке.
В прихожей притормаживаю у трюмо и, вспомнив, что Тишу лучше не вставать с кровати, кричу ему об этом, перед тем как отрыть дверь. Щелчок замка, и в прихожую вваливается мой друг детства.

0

21

Mystic написал(а):

С учетом следующей главы и описанного в нем насилия, думаю, что вопрос вышел каким-то не очень естественным.

Тихон так шутит. У него своеобразый юмор. Поэтому и  прилагательное "гениальнейший" в кавычках.

0

22

Так вот оно, долгожданное продолжение. Я прям уже соскучился по героям. Сейчас буду банален, но как-то маловато, особенно после такого перерыва. Автор все интригует и интригует, а ответов на огромное множество вопросов давать не торопится.

Блошка|Закрыть
Совушка написал(а):

- А что на меня смотреть? Я хороший, белый и пушистый…, но только когда сплю… - Пытаюсь вернуть такую необходимуюпостельную принадлежность обратно.

0


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Ориджиналы Слеш » «Солнечный Кот», NC-17, slash, в процессе, upd от 7.06. - Глава 4