Ars longa, vita brevis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Мёртвая зона" G, романтика, мини *


"Мёртвая зона" G, романтика, мини *

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Название: "Мёртвая зона"
Автор: Mr Abomination
Персонажи: Тен/Барс
Рейтинг: G
Жанры: Романтика, Слэш (яой)
Размер: Мини
Статус: закончен
Описание: Даже в твоей душе присутствует мёртвая зона, за железные двери которой ты пропустишь лишь одного единственного человека...
Публикация на других ресурсах: Хотела бы знать, где еще позорюсь, так что плиз ссылочку...(разрешение на публикацию получено)
Примечания автора: Помню, я прочитала один филосовский рассказик про ёжика и мышь... Там были рассуждения про дружбу... Это и послужило толчком для написания данного мини-рассказика)

0

2

Они оба казались пришельцами не из этого мира… Оба не слишком общительны… Бледны словно смерти… С постоянно сонными выражениями лиц и красными глазами… Два друга, которые ни у кого не вызывали особого доверия… О них много сплетничали. Наркоманы? Бездари? Испорченные дети…

Таковы были мысли учителей, соседей и даже родителей… Никому даже в голову не могло придти, что иной раз эта непримечательная парочка лазила по полуразрушенным домам на окраине города не для того, чтобы сделать очередную гадость обществу, написав какое-нибудь неприличное слово на стене, не для того, чтобы вколоть себе в руку дозу «счастья»… Они просто хотели посмотреть на прелести ночного неба, таким образом хоть на некоторое время забыв о повседневных муторных проблемах…

Они нашли это место еще года два назад и сперва просто гуляли там после школы… Затем с их взрослением реальность все больше давила и на Барса, и на Тена, пока они окончательно не замкнулись в мире, где были лишь они двое, эти сырые развалины и бескрайнее небо…

Хотя сегодня небо заволокло тучами, они все так же были здесь… В своем любимом укромном месте… Старом одноэтажном домике без крыши… И как обычно сидели друг напротив друга на истлевших рассыпчатых бетонных блоках… Все как и всегда…

Так как звездного неба видно не было, поэтому в полутьме им оставалось смотреть лишь друг на друга… А в такие моменты у обоих возникало куча вопросов… Вот и сегодня Тен разрушил пустую тишину новым ни то вопросом, ни то мыслью вслух…

— Сколько мы с тобой ни общаемся, я раз за разом ловлю себя на мысли, что чего-то о тебе все же не знаю… — тихо пробормотал он, — не странно ли?
— Нет, вовсе нет, — лениво пожал плечами Барс, — ты просто наткнулся на мою мертвую зону, — улыбнулся он другу.
— Мертвую зону? – удивился Тен, — в смысле?
— Ну вот смотри, — Барс порылся в своем портфеле и через секунду вытащил блокнот и ручку. Затем, включив фонарик на сотовом, под тусклым светом он нарисовал на блокнотной странице сначала в левом углу один круг, потом, чуть помедлив, словно что-то рассчитывая, нарисовал второй в правом.
— Видишь эти два круга? – развернув листок в сторону Тена, направил Барс свет на круги, — видишь оба кружка?
— Нуууу и? – с некоторым раздражением протянул Тен.
— Так вот… в глазу человека есть некое слепое пятно… вот сейчас посмотри левым глазом на правый круг… Ты заметишь, что твое боковое зрение перестанет видеть круг слева… Он перестанет существовать…
Тен недоверчиво сделал так, как сказал ему Барс и удивленно ахнул, когда левый круг действительно исчез, а когда мальчик перевел взгляд обратно, круг снова был на месте.
— Как это…?
— Говорю же… Слепое пятно… Мертвая зона зрения любого человека…
— Ух ты! Не знал… но подожди… не об этом же говорили, — возмутился Тен, — пытаешься перейти на другую тему?
— Просто я имел ввиду, что мертвые зоны существуют не только в глазах людей, но и в их душах… Насколько бы мы не были близки и какими бы лучшими друзьями не были… Все равно останется что-то, чего ты обо мне не узнаешь никогда...
— А если я хочу узнать все? – немного сбивчиво спросил Тен.
— А ты уверен, что тебе это НАДО?
— Да…
— Зачем?
-…
— Видишь… есть что-то, на что и ты не отвечаешь… не это ли твоя мертвая зона?
— Но мы ведь можем открыться… не всем… а только друг другу! Разве нет?
— Можем… а ты никогда не думал, что может быть в моей жизни что-то настолько ужасное, что узнав об этом, ты прекратишь со мной общаться? Если так, то зачем рушить то, что у нас есть… — осторожно рассуждал Барс.
— Насколько бы страшным это ЧТО-ТО ни было, я никогда не перестану быть твоим другом! – уверенно проговорил Тен.
— Да ну… — с явным недоверием улыбнулся Барс, — А вдруг на моей совести десятки трупов?
— Я уверен, что если бы ты кого и убил, то тому была причина…
— А если причины нет?
— Тогда бы это был уже не ты…
— Ну хорошо… А может все годы нашего с тобой общения сплошная ложь и иллюзия, и в действительности я смеюсь над тобой?
— Я… — голос Тена дрогнул, — если и так, то для меня эта иллюзия навсегда останется реальностью…
— Ты настолько ценишь нашу дружбу? – немного удивился Барс.
— А ты нет?
— А если… если я скажу, что влюблен… — не ответив, продолжил парень.
— Любовь – это же прекрасно… разве есть смысл это скрывать от меня? Наоборот… я бы за тебя порадовался…
— А если я влюблен в парня?
— Я не вправе осуждать тебя, к тому же для любви иногда нет ни возраста, ни пола…
— А если я скажу, что этот парень ты?
… Холодная капля упала на макушку Тена… А за ней еще одна… и еще… Пока одиночные капли не превратились в сплошной ливень…
— Я…
— Не воспринимай слова так близко к сердцу, — не дав ответить Тену, перебил его Барс, — я всего лишь шучу…
С этими словами парень сел спиной к спине друга и направил лицо под холодные струи осеннего дождя…
— …шутка… — пробормотал растерянно Тен, так же посмотрев на небо… — А я-то уже было подумал, что у нас одна мертвая зона на двоих… — тихо прошептал он…
…но его слова затерялись в гуле ударов тысяч дождевых капель о землю…
…слышал ли их Барс?...

Внезапно Тен почувствовал, как тонкие пальцы друга скользнули между его, и ладони сразу стало теплее…

Больше они не говорили ни слова… Слова им просто были не нужны… Они давно научились понимать друг друга без них…

0

3

Light_Witch написал(а):

А я-то уже было подумал, что у нас одна мертвая зона на двоих…

Очень понравилось. Без высокопарных речей и лишних подробностей о героях http://i40.tinypic.com/iqv79z.gif

0

4

Блин, а ведь Барс прав ведь...и в тоже время нет  http://i40.tinypic.com/2h6d1kw.jpg  черт, автор, вы думать заставляете))) но произведение правда замечательное http://i41.tinypic.com/sxybk4.jpg

0

5

Как романтично))) просто сидеть под дождем и молчать))))

0

6

Очень понравилось, люблю такие романтичные вещи))

0


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Мёртвая зона" G, романтика, мини *