Ars longa, vita brevis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Выписки из архива Небесной канцелярии"( мини, G)*


"Выписки из архива Небесной канцелярии"( мини, G)*

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Название:Выписки из архива Небесной канцелярии
Автор:simpli
Статус:закончен
Размер:Мини
Бета:Helga_mz
Жанр:Флафф,  Юмор,  Мистика,  Романтика
Рейтинг:G
Саммари:по заявке:
Хочу: неожиданно "встал" и "торчит" при виде голого мальчега, романс, умеренный флафф. NC по желанию.
Не хочу: сюсюкания, слезы, сопли
мальчики должны оставаться мальчиками.

+1

2

Куратору душ 1983-го-1985-го года выпуска
Архангелу Лукиану
От ангела-хранителя VIII-го уровня Авирио

Объяснительная

В 1984-м году мне была поручена душа Александра Сергеевича Савицкого, это первая душа, которую я вел самостоятельно от самого рождения и успел к ней сильно привязаться. Это я и считаю основной причиной данного происшествия. Дело в том, что в моего подопечного при рождении была заложена Искра Божья – дар к живописи. Талант не настолько великий, чтобы посвятить ему всю свою жизнь, поэтому я помог ему выбрать очень перспективную профессию – программиста. Но внимательно следил, чтобы он не забрасывал свое увлечение совсем. В поисках натурщицы для своей будущей картины Александр и пришел на нудистский пляж. Пока он осматривал местные достопримечательности в виде блондинок, ко мне присоединился амур-практикант Лисий. Его задачей в этот день было попасть в моего подопечного стрелой «мимолетной, но яркой влюбленности», и привязать Сашу этим чувством к его будущей натурщице. По замыслу, это должно было вдохнуть жизнь в его картину. Просто последние пару лет мой подопечный все больше и больше терял интерес к искусству. А далее произошло следующее:
Александр смерил взглядом рыженькую смеющуюся девушку, и опять недовольно поморщился. Опять не то. Нет, лицо идеальное, и веснушки только добавляли шарма, но тело… Вот чего-чего, а повального желания женщин довести себя диетами до состояния скелета он понять не мог. У рыжей даже с расстояния в десять метров ребра видны так, что пересчитать можно. Кукольно-правильное лицо её подруги портило высокомерное выражение. Такая не даст только из-за того, что ты художник и пишешь её портрет. Слишком большого мнения о себе. А ухаживать, изображать влюбленность было так лень. Он уже пять лет назад понял, какие приятные бонусы может приносить детское увлечение живописью. Одна за другой девушки покупались на незатейливую историю о молодом непризнанном гении, а набросанный прямо во время знакомства этюд быстро убеждал их в правдивости его слов. Только половина из них на первый сеанс позирования приводила подружек или знакомых, парочка привела своих парней. На второй обычно они приходили одни, а после третьего и вовсе оказывались у него в постели. Как только на горизонте появлялась другая интересная особа или девушка просто надоедала, Александр быстро, по памяти, заканчивал портрет и, подарив его, прощался с натурщицей навсегда. А сейчас, как назло, на отдыхе, на море, и уже неделю не может найти себе никого.
Я очень Вас прошу, не судить Лисия строго, все же он еще очень молод. Тем более отошел он совсем ненадолго, только окунуться в море, а колчан и лук оставил под моим надзором. Ну откуда практикант мог знать, что ангел-хранитель способен на ТАКОЕ? В свое оправдание могу сказать только то, что мой подопечный очень не любил геев и практически являлся гомофобом. Я же хотел преподнести ему небольшой урок терпимости. Если бы я не ошибся со стрелой, то Александр просто влюбился бы в мужчину, пару дней помучался эротическими снами и все. Я выбрал самую маленькую, самую неприметную стрелу, прицелился и выстрелил.
Александр лениво обвел берег взглядом. У самой кромки воды прогуливалась стройная мулатка, и он невольно ею залюбовался. Юноша поднялся и неспешно побрел наперерез будущей жертве. Кто-то сильно задел его плечом, и Александр обернулся, уже ругаясь сквозь зубы по-русски.
— Извините, — с грубоватым немецким акцентом на английском извинился незнакомец. Но мой подопечный, только глупо улыбаясь, кивнул, не сразу сообразив, что он, не отрываясь, смотрит в серые глаза мужчины. Александр опустил взгляд, боясь показаться излишне заинтересованным, и от этого стало только хуже. Он успел рассмотреть и широкие плечи, и грудные мышцы, и кубики пресса, и даже то, на что раньше никогда не обращал внимания. Кровь стучала в ушах, он буквально чувствовал, как покраснел. Но больше всего юношу испугало то, что тело вполне однозначно и весьма заметно выдавало его заинтересованность. Пробормотал скомканное «не стоит извиняться». Но надежда на то, что незнакомец не заметит того впечатления, которое произвел, не оправдалась. Мужчина чуть наклонился, и прошептал в ухо, почти прикасаясь губами к коже:
— Молодой человек, я живу в гостинице «Хом плейс» и буду очень рад, если вы сегодня вечером подождете меня в баре отеля.
Он отстранился, Александр неожиданно для себя разочарованно вздохнул, и мужчина тепло и самодовольно улыбнулся. Когда же незнакомец прошел дальше, юноша не смог удержаться и еще какое-то время смотрел ему в след.
Только когда мужчина скрылся в толпе отдыхающих, Александр смог до конца осознать, что именно произошло. Просто из-за жары реакции организма оказались замедленными, а он так пристально рассматривал мулатку… Жаль только, что этот извращенец живет в соседней гостинице, да и сама виновница происшествия успела скрыться, пока он тут на мужика пялился. Настроение было безвозвратно испорчено, и юноша побрел в гостиницу.
Всю следующую неделю с Александром происходили мелкие неприятные инциденты. Охота не ладилась, девушки словно чувствовали его истинные намерения. На нудистский пляж он больше ходить не решался, к отелю «Хом плейс» и близко не подходил. Но с любого расстояния, даже со спины, мгновенно узнавал извращенца. А еще впервые с подросткового возраста он начал просыпаться на мокрых простынях.
Понимаю, что должен был смотреть за своим подопечным все время, но в последний вечер, когда он все же решился на встречу с мужчиной, я не смог. Слишком остро я чувствовал свою вину. Стрела, которую я выпустил, как мне объяснил Лисий, вызвала в Александре самые настоящие, глубокие, и по моей вине, неразделенные чувства. Мой подопечный обречен на безответную любовь. В данный момент он летит домой, в Москву, я оставил его на попечение ангела-хранителя II-ой категорий Анила, а сам смиренно жду Вашего решения. Только очень прошу проявить ко мне снисхождение и оставить душу Александра на моем попечении.
23.05.2009

Смотрителю душ стран Бенилюкса
Бесу Крейгу
От демона-искусителя 1-го ранга Самиро

Докладная записка.

Мартина Слоуна мне поручили всего лишь два года назад. За это время мне удалось: научить его время от времени напиваться, врать и не чувствовать угрызений совести, а частоту измен я довел до трех в неделю, при этом последний год он даже не чувствует себя виноватым перед супругом. Но, к моему огромному сожалению, объект никак не желал нарушить хоть одну из семи заповедей. Двадцать второго мая сего года к Мартину прислали амура-практиканта Лисия, и у меня появился реальный шанс обречь объект на муки неразделенной любви. По моему личному мнению, несчастного человека легче подтолкнуть к нарушению заповедей. В тот вечер к Мартину за столик подсел юноша из России. Они полвечера мило беседовали, весело смеялись, и я ожидал, что амур соединит их в пару, но он был против, мотивируя это тем, что юноша уже завтра летит домой. Затем они поднялись в номер Мартина, постоянно останавливаясь, чтобы поцеловаться. В спальне они принялись лихорадочно раздеваться. Но когда объект начал настойчиво подталкивать голову юноши вниз, однозначно намекая на минет, произошло два события.
1) Амур-практикант Лисий резко покинул комнату, оставив стрелы у меня под рукой.
2) Оказалось, что юноша был натуралом и не согласился так быстро приступить к оральному сексу в собственном исполнении. Мой объект к тому времени был уже изрядно подшофе и выкинул мальчишку за дверь. Но тот упрямо стучал, громко требуя свои вещи. Когда Мартин швырнул ему одежду прямо в лицо, россиянин уже почти плакал от унижения.
В этот момент я и выпустил в объект самую большую и разноцветную стрелу, привязывая его навсегда к юноше.
Мой план сработал. Спустя месяц объект подал на развод, начал напиваться почти каждый вечер и даже подрался. Я же не знал, что россиянину предложат рабочее место именно в Голландии. И то, что двадцать шестого июня юноша приедет в Амстердам и в первый же вечер столкнется нос к носу с Мартином.
Совсем неожиданным для меня стал тот факт, что юноша взвалит мертвецки пьяного Слоуна себе на плечи и отвезет на такси к себе в номер. Объект тоже удивил меня. Никогда за все два года я не видел, чтобы он так упрямо, день за днем, ждал у гостиницы, вновь и вновь извиняясь. Есть у меня маленькое подозрение, что если так продолжится и дальше, чувства вполне могут стать взаимными.
Что касается грязных намеков на мой личный, противоречащий уставу Ада, интерес, то я решительно отвергаю все обвинения в свой адрес.
18.07.2009

Приказ № 456-89

За отлично проделанную работу по соединению двух пар, а именно: Александра Сергеевича Савицкого и Мартина Слоуна, ангела-хранителя VIII-го уровня Авирио и демона-искусителя 1-го ранга Самиро, премировать амура экстра-класса Лисия в размере двойного оклада.
20.07.2009

0

3

чудесное произведение))) спасибо))) http://i40.tinypic.com/1gj18w.gif

0

4

Изумительное произведение. Так живо написано и так интересно получилось с этой парой http://i41.tinypic.com/28229vr.gif

0

5

Любаша-кудряша
Спасибо огромное)
Мерилин
Спасибо огромное))

0

6

Никогда не встречала подобного, просто супер!
Автору аплодисменты стоя :З

0

7

Olliii
Седте, я чувствую себя не удобно)
Спасибо огромное)

0

8

Главное никого не обделили в наградах, всем досталось по заслугам. Приятно читалось, спасибо

0

9

Награды наградами, а премия в двойном размере это круто! Хороший миник.

0

10

simpli первый раз такую идею вижу (читаю ?))), так здорово получилось) Спасибо большое, автор  http://i42.tinypic.com/20huasn.gif

0

11

Корткие смешные истории писать сложнее всего, нужно в мини уместить и сюжет и характеры и интригу. Мне кажется вам удалось :)

0

12

оригинально. даже очень.))))
понравилось)))
блин, первый раз читаю подобное)))
такой забывчивый у них амур)))

0

13

Соняшик, Nadoelo - Спасибо!
УвлечённаЯ
Пожалуйста) Деловые документы в стиле слеш я тоже пока еще не видела)
oldhag
Спасибо) Мне так приятно, что я сейчас лопну)))
Whisper
Хе) Амур - расчетливая сволочь)))

0

14

спасибо. интересно на столько, что не хотелось отрываться.

0

15

Энижа
Спасибо огромное)

0


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Выписки из архива Небесной канцелярии"( мини, G)*