Ars longa, vita brevis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Эффект бабочки" NC-17 макси *


"Эффект бабочки" NC-17 макси *

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Название:
Автор: Lere_Erkham (Дневник и lere-erkham@rambler.ru)
Бета:  Saionary
Пейринг: м/м
Жанр: романс, мистика (кое-где и кое-как в первой части), немного ангст
Рейтинг: будет
Статус: ЗАКОНЧЕНО
Предупреждения: Заявка № 2. Cinichka
Наш мир, юноша, разбирая старые вещи (или после смерти родственника или переехав в старый дом), находит фотоальбом и медальон (можно дневник), где видит молодого человека очень интересной наружности... А затем начинает фантазировать про него))) дальше сталкивается с очень похожим где-нибудь и... еще ему сняться эротические сны)))

0

2

Часть 1. Вне зоны доступа мы дышим воздухом, вне зоны доступа...

Мелькавшие за окном поля, одинокие деревья, имитирующие лес, и редкие домики призваны были показать, что тут все еще живут люди. Димка хмуро смотрел из-под челки на красоты природы, стараясь не обращать внимания на жужжание над ухом настырной, словно муха, сестренки. Танечка щебетала, не переставая с того момента, как они выехали из города. Ее радовало абсолютно все: травка зеленая (надо же, никогда бы не подумал), козочки ее хрумкают (ну и что, что около трассы - в каждой пылинке есть витаминка), деревья растут, птички чирикают... Сначала это забавляло, но к концу второго часа Димке стало не до смеха. Ему вообще не нравилась вся эта затея. Какой-то умник убедил отца, что ему срочно нужен домик в деревне аки дача, и тот, подгоняемый желанием "обрадовать детей поездкой на природу", прикупил дом. В селе. За 250 км от города. И Зинаида Анатольевна, вместо того, чтобы ужаснуться идее "близости к земле", радостно побежала паковать вещи, детей и собаку. Вещи уместились в огромную клетчатую сумку (знаете, еще бабушки с такими ездят в электричках и продают дары природы), собака с радостью умостилась на заднем сидении и весело подвывала в такт музыке, а дети... С детьми все было не так просто. Четырнадцатилетняя Таня, в голове у которой до этого времени был только мальчик Леша из параллельного класса, пришла в восторг, представив, как будет кружить головы деревенским пацанам. Второкурсник Дима смотрел на мир без розовых очков, а потому был в ужасе от перспективы копания картошки и походов в сортир на улицу. Но миру (и родителям) было наплевать на его возражения, и ранним субботним утром вся семья Киреевых первый раз (но, увы, не последний) выезжала на дачу.

Дом не вызвал особых восторгов. Кирпичный (хоть на том спасибо), полутораэтажный (один этаж полноценный и что-то вроде большого чердака под крышей), удобства, как и предсказывал Димка, во дворе. Впрочем, можно сказать спасибо, что вода от колонки с помощью насоса подавалась прямо в кухню и махонькую, почти декоративную, ванну. Система отопления включала в себя печку в каждой комнате с дровами в комплекте. Впрочем, старшие Киреевы радостно потирали руки в преддверии "увлекательного" ремонта на все лето, а младшие горестно стонали, предчувствуя пятой точкой грядущие объемы работы.

Еще на приусадебном участке обнаружился (что вполне ожидаемо) огород. Да-да. Громадный кусок (по меркам неискушенного Димки) земли, на котором, как радостно объявила мама Зина, будет расти картошка, огурчики... Список выходил подозрительно огромным. Оставалось уточнить, кто будет заниматься посадкой и прополкой этой «радости».

Внутри дом оказался еще более мрачным, чем снаружи. Четыре комнаты, одна из которых проходная, а еще одна - громадная зала с шестью окнами. Димка внимательно осмотрел все предложенные хоромы и решительно полез на чердак по хлипкой лестнице. Чердак был немного пыльным, в меру грязным, но в целом довольно милым. "Кому-то тоже не сиделось внизу" - хмыкнул Димыч, увидев диванчик в углу, и небольшой письменный стол около маленького треугольного окошка, и два шкафа. Старый одежный можно было отнести к предметам меблировки весьма условно, потому как тот сверкал облупившимся лаковым покрытием, тремя ножками и книжкой в качестве четвертой. Все полочки были аккуратно сложены на полу около шкафа чьей-то заботливой рукой. Второй же шкаф был своеобразной мини-библиотекой, гордо демонстрировавшей собрания сочинений классиков и советских фантастов.
Поставив на место полки в одежном шкафу, Димка усердно протер их взятой у мамы тряпочкой и уложил свои вещи, прикинув, насколько долго продержится этот порядок. По всем расчетам выходило, что день-два, пока он не начнет искать «ну, эту, синенькую такую» футболку или второй носок в пару к тому, что валяется на полу.
- Митька, ты идешь? – Таня не смогла утерпеть и залезла на чердак, засунув свой любопытный носик в каждый угол.
- Иду… - раздраженно отмахнулся от нее Дима, сосредоточенно пытаясь отодрать доски, прибитые крест накрест на раме треугольного окна. Кто придумал заколачивать окна на такой высоте, и для чего это было сделано, осталось загадкой навеки, потому как, жалобно скрипнув, доски сдались под напором парня. В помещение хлынул свежий воздух. Решив, что со вторым окном он разберется после обеда, Димка спустился на первый этаж.

После обеда все разбрелись по своим комнатам, заглядывая по всем углам, вытирая накопившуюся за, казалось, века пыль, раскладывая свои вещи и прикидывая, что из мебели стоит заменить как можно быстрее. А выкинуть стоило много. Скрипящие кровати, подозрительного вида матрасы, не говоря уже про коллекцию женского белья, не иначе как для пенсионеров, неизвестно почему оставленного прежними хозяевами. Танюша, как единственная оптимистка, заявила, что ее все устраивает, и она ни в коем случае не даст выкинуть старинный комод или то трюмо с побитым стеклом, но заменить стекло согласилась.

А Димка с любопытством юного естествоиспытателя полез рассматривать книги, надеясь, что хоть они помогут ему скрасить скучные деньки в селе. А чем еще ему заниматься? Про огород ни слова! Комп так и остался стоять в его комнате дома, мобильный плохо ловил сеть, а уж такое удовольствие, как телевизор, и вовсе было на грани шаманских ритуалов. Телевизор в доме был стареньким, еще советским, черно-белым, а потому работал раз через раз, показывая только три канала. Смотреть мыльные оперы, наслаждаясь бегущими по экрану полосами, Димычу хотелось еще меньше, чем делать ремонт, а потому единственная надежда была на книги. А что друзья? Какие друзья? Они первый раз с того момента, как отец подписал документы, приехали в это село, а потому о приятелях и речи быть не могло. Нет, Димка не собирался все лето (как пригрозили родители) сидеть в одиночестве, но и мчаться знакомиться, едва распаковав сумки, он не хотел.

Полное собрание сочинений Конан-Дойля, Дюма и Стругацких немного обнадежили, но, как справедливо заметил внутренний голос, все это прочитано неоднократно.
Рука в очередной раз потянулась за книгой, и внезапно из тоненькой тетрадки, спрятанной между двумя томами Приключений Шерлока Холмса, под ноги Димке упал сложенный вдвое листок.
На пожелтевшем от времени листке обнаружился портрет мужчины, выполненный карандашом. Красивый юноша, внимательно смотрящий, казалось, Димке прямо в глаза, был немного старомодно одет, длинные волосы завязаны лентой в хвост на затылке, и странная подпись. Даже не подпись, а короткое «Ты».
Димка заинтересованно ухватил тетрадку и раскрыл примерно посредине.

«19 июля, суббота.
Мы снова встретились. Ты, моя любовь, все так же проходишь мимо, издали кивая мне. Ты деланно равнодушно скользишь взглядом по случайным прохожим, намеренно игнорируя меня…. Я не знаю, что мне делать. Чем я заслужил такое? Что с тобой?!»

Димка удивленно моргнул. Неужели это – чей-то дневник? Вообще-то читать чужие дневники некрасиво, но поскольку хозяева его не забрали с собой, то, подумал Димка, не будет ничего страшного, если он его немного почитает. С такими мыслями открыл Дневник на первой странице и …
- Дима! Спускайся, поможешь мне! – мама. Как обычно не вовремя. С сожалением отложив такую удивительную находку, Митька потопал к лестнице.
Маме требовалась квалифицированная мужская помощь в поливе кустов роз, пышно цветущих под окнами. Димка безропотно носил тяжелые ведра, пока мама с Таней хлопотали над цветами, а отец деловито осматривал забор, выискивая дыры и прогнившие доски. Его грызло любопытство, он предвкушал тот момент, когда сможет окунуться в ТАЙНУ. Более того, в чужую тайну.

***

«Я начинаю вести этот дневник, чтобы иметь возможность хоть таким образом поделиться своим чувством.

Я встретил свою любовь. Я встретил тебя. У моей любви нет будущего, но я не могу выкинуть тебя из своего сердца. Я сгораю в этом пламени, я просто погибаю без тебя…

1 июня, воскресенье
Я помню тот не по-весеннему дождливый день, когда впервые тебя увидел. В толпе друзей, обожателей и завистников, ты стоял, гордо подняв голову. Тебя просто невозможно было обойти вниманием. В толпе, но одинокий, как лучик солнца среди черных туч. Я сначала даже улыбнулся, поражаясь, какая глупость пришла в голову. Но потом ты повернулся и посмотрел на меня. Я утонул в голубых, как небо, глазах».

С трудом разбирая размашистый почерк, Димка вчитывался в полуистертые чернила, пытаясь угадать, о ком же речь и кто та красавица, завоевавшая сердце писавшего одним только своим появлением. Потом перечитал еще раз и нахмурился. «Ты стоял»? Это он про мужчину?!

Все уже давно легли спать, а Димка, светя себе фонариком с полупустым аккумулятором, проводка не выдержала испытания временем и перегорела, а отец сказал, что займется ремонтом только с утра, читал. Время не пощадило ни бумагу, ни чернила, а потому записи были кое-где размытыми, в некоторых местах вырваны страницы, словно автор не хотел, чтобы именно их кто-то видел.

«3 июня, вторник
Всю ночь не мог уснуть. Крутился на кровати, думая о тебе, вспоминал, как мы познакомились.
Да, это было спустя три недели. Я вновь увидел тебя на улице, но не рискнул подойти и представиться. Помог проказник-ветер. Он выхватил у тебя из рук листы с записями и закружил в вихре, а, наигравшись, понес их мне просто в руки. Не иначе, как само провидение желало, чтобы мы нашли друг друга. Ты так радовался, что я поймал их, что предложил угостить меня пирогами в кофейне неподалеку. Я не смог отказаться. Ты просто представился: «Саша» - и улыбнулся мне. Я смущенно назвал свое имя, совершенно не зная, что еще сказать, как увлечь тебя, чтобы продлить общение».

«Бред какой-то» - пробормотал Димка, но продолжил читать.

«5 июня, четверг
Вновь виделся с Сашей. Летняя гроза заставила нас обоих укрыться от непогоды в той беседке, что в центре парка. Мы и еще десяток таких же «счастливчиков» теснились в маленьком павильончике, не смея высунуть наружу и кончик носа. А дождь все шел и шел…
Наконец, он прекратился, выглянуло солнышко, и можно было расходиться, но ты все медлил. Я, не особо надеясь на положительный ответ, предложил пойти ко мне и переодеться в сухую одежду. Но ты, к несказанной моей радости, согласился. Надеюсь, что ты не заметил моего жадного взгляда, ласкающего твою обнаженную спину. Я не знаю, что со мной».

Наивность и открытость писавшего поражала, но вместе с тем заставляла жалеть несчастного, волею рока влюбившегося в особу своего пола. Димка хмыкнул, с трудом представляя как такое вообще возможно. Впрочем, его сеструха последние полгода активно увлекалась яоем, а потому Димыч был весьма продвинутым в этом плане, ведь заткнуть Танюху, пожелавшую поделиться особенностями личной жизни героев какого-то аниме, было невозможно. Первое время он прятался в ванной. Мелкая становилась прямо под дверями и громко орала, рассказывая, какие же они лапочки и кто кого… На этом моменте у Димки терпение заканчивалось, и он, пулей вылетая из своего убежища, стремился свалить прочь из квартиры. Но такая фишка покатила всего пару раз. Потом Танюха стала поджидать, пока не вернутся с работы родители, и, сидя в комнате Димки, заводила свою «песню». Смех смехом, но здоровый восемнадцатилетний парень ничего не мог поделать с мелкой засранкой, а потому вскоре очень хорошо знал основы секса между мужчинами. Фе.

Не то, чтобы он так уж ненавидел геев, но ему сложно было представить, что вместо фигуристых хрупких девушек можно выбрать огромного волосатого мужика.

Тряхнув головой, Димка перевернул страницу.

«7 июня, суббота
Сегодня я приглашен в гости к Елизаровым. Душа поет и радуется. Я увижу ЕГО.
8 июня, воскресенье

Больно. Больно было видеть его, танцующим с той девушкой. Я и не знал, что любить так тяжело. Да, я смог, наконец, признаться хотя бы себе, что люблю тебя. Только ты, похоже, никаких чувств, кроме дружеских, ко мне не имеешь».

Следующая запись была аккуратно заштрихована чернилами, и Димка, сколько не просвечивал ее фонариком, не смог ничего разобрать.

«10 июня, вторник
Я и не знал, что в твоей груди бушует такой же пожар, как и в моей. Твои губы мягкие, нежные, они стирали мои слезы, целовали и шептали ласковые слова. Теперь я знаю, что люблю и любим.

12 июня, четверг
Рисовал тебя. Откуда у тебя среди бумаг взялся чистый альбомный лист и карандаш, я боюсь даже спрашивать. Мне на удивление легко удалось показать всю глубину твоих глаз, всю любовь, которая в них светиться. Ты смеялся и спрашивал, почему я изобразил тебя в такой странной одежде, а я отвечал, что ты мой рыцарь и должен так выглядеть».

Озаренный догадкой о личности таинственного «его», Димка вскочил с дивана и бросился шарить в тумбочке стола, куда небрежно бросил найденный среди книг портрет.

Точно. Это он. И что в нем такого особенного? Красив? Да. Но какой-то не грубой, а утонченной красотой, даже немного женственной.

Правда, цвет глаз не разглядеть, все-таки черно-белый рисунок, но и без того видно, что они действительно красивые, выразительные, с густыми, как у девчонки, ресницами.

Фонарик озадачено мигнул и погас. «Вот, гадство! Так не вовремя!» - ругал непослушную технику Димка, наощупь ища стол и бережно, не в пример утренним швыряниям, укладывал рисунок с дневником в тумбочку.

А потом, улегшись на диван, слабо пахнущий чем-то сладким (Корица? Шоколад?), Димка еще часа два размышлял о людских судьбах.

… Жарко… Так жарко… Все тело горит, сводит судорогой… внизу живота скручивается тугой комок, заставляющий вновь и вновь захлебываться стоном… Губы… Они везде… Они целуют каждый миллиметр кожи, каждую выступающую венку, каждый изгиб… Глаза… Небо… Они, как небо…

Димка, рывком подскочив на мокрых простынях, судорожно глотал воздух. За окном только-только забрезжил рассвет, а сна ни в одном глазу. Да, если честно, ложиться спать после ТАКОГО было как-то стремно. Мало ли… Но спустя пять минут он уже и не помнил, что за сновидение так взволновало его поутру.

Все утро прошло в заботах об обустройстве дома. Отец мастерил будку для собаки, огромной немецкой овчарки Леси (и не спрашивайте, почему такое дурацкое имя), которая с удивлением обнюхивала все на территории, периодически оглашая лаем окрестности. Мать то просила покрасить «во-о-он ту стену», то прибить гвоздь, то вынести накопившийся мусор. Димка все делал на автомате, стараясь припомнить, что же ему такого приснилось, что он так рано вскочил с кровати. Ничего не приходило в голову. Обрывки воспоминаний никак не хотели складываться в целостную картину. А потому, в очередной раз, ударив молотком по пальцу вместо гвоздя, Митя решил выбросить это из головы.

Прибежала откуда-то Танюха, радостно что-то визжа про: «Пойдем, да? Правда, пойдем?» - Димка раздражено отмахнулся от нее молотком.
- Куда ты уже намылилась?
- В клуб.
- Фигасе… Еб твою! – Димка от неожиданности даже выпустил из рук многострадальный инструмент, который с грохотом упал на пол, и недоверчиво переспросил. – Врешь? Какой еще клуб в этом занюханном селе?
- А такой! – Таня показала братцу язык, гордясь собой и своими способностями «разведчика». – Тут есть клуб, правда он старый, но там по пятницам и воскресеньям устраивают дискотеки.
И, словно предчувствуя фразу: «Если так хочешь, то сама туда иди» - добавила, - мама меня одну не пустит, а значит, ты идешь со мной!

Да, это был серьезный тактический просчет. Родители и, правда, не пустили бы мелкую одну на дискотеку в незнакомом месте. А, судя по тому, насколько нагло и уверенно она себя чувствует, то разрешение пойти им вдвоем она уже выбила.

Горестно застонав и еще раз прокляв того придурка, который посоветовал купить «домик в деревне», Димка обреченно кивнул, соглашаясь пойти. Танюха запрыгала от счастья и умотала готовиться к предстоящему веселью.

Почему он не мог остаться в городе на лето или поехать куда-то отдохнуть? В этом и состоял грандиозный план «вселенской несправедливости», обрушившейся на его белокурую голову. В семье Киреевых испокон веков было заведено, что семья отдыхает тогда, когда у папы отпуск. Отпуск в этом году припал на июль месяц, и изначально планировалась поездка на моря. Да-да, вот тут то и всплыла злосчастная дача. Была, конечно, робкая надежда, что хоть август Димка проведет так, как ему хочется, но если сейчас начать упрямится и отнекиваться от коллективного труда, то родители не согласятся финансово помочь, а следовательно ни о какой поездке с друзьями и речи не будет. Вот и приходилось горбатиться (да-да, он уже громко стенал по поводу «непомерно тяжелой» работы) и тащиться вечерами на сельскую дискотеку.

Еще раз погоревав по поводу упущенных возможностей (одногрупники-то в поход в горы пошли), он с удвоенной энергией начал колотить по все тому же гвоздю. Гвоздь не выдержал мучений и при очередном ударе скособочился, выгибаясь под немыслимым углом.
Димка критически осмотрел проделанную «работу», прикинул, что полочка держаться на этом ну ни как не сможет, и поплелся к отцу за пассатижами.

Обедали все дружно на улице, под навесом, где жаркое полуденное солнце не могло помешать неспешному поглощению пищи. Таня рассказывала маме, с кем она познакомилась, пока ходила за хлебом в магазин на соседней улице, отец расслабленно попивал компот из ягод, которые росли тут же, за домом, а Димка мечтал, чтобы его оставили в покое, и жалел, что не удалось выпросить ноутбук. Уж его-то наверняка разрешили бы взять в поездку.

В восемь вечера Дика и Танюша отправлялись на «гульки». Мама с папой в очередной раз прочитали лекцию о том, как нужно себя вести и когда стоит вернуться домой, на что любящие чада только синхронно кивнули, не особо вслушиваясь в смысл речей.

Клуб представлял собой довольно большое по меркам деревни здание. Видимо, тут раньше был какой-то Дворец Пионеров или еще какая-то идеологически правильная структура. Сейчас же в «клубе» справляли свадьбы, поминки, проводили собрания и устраивали увеселительные мероприятия.

Уже на подходе было слышно, как популярная певица что-то завывает какой-то малопонятный бред в попытке выдать это за песню, а свое вытье за наличие голоса. Димка поморщился, а Танюха тут же начала подпевать, что звучало не в пример лучше этой «певички».

На столе, видимо имитирующем диджейский пульт, стояла аппаратура. Точнее то, что ее заменяло. Старенький музыкальный центр исправно пахал на благо развлекающихся сельчан. Танюшка, радостно взвизгнув «Моя любимая песня!», ускакала в толпу к еще десятку таких же, извивающихся в музыкальном экстазе, тел.

А Димка отправился к «барной стойке» - столу-близнецу диджейского и тоже «маде ин СССР». У бойкой тетки в цветастом платке можно было купить пиво и хоть как-то скрасить вечер, потому как местные красотки Киреева-младшего совершенно не привлекали.

«Диджей», как привычно обозвал пацана, заведующего музыкой Димыч, объявил «белый танец» и вот тут-то Димка и понял, почему на него косились весь вечер. Девушки не понимали, почему он не хочет с ними потанцевать, и наперебой приглашали симпатичного приезжего. После четвертой пародии на кота из Шрека, Киреев мужественно дал утащить себя на «танцпол».

Покачиваясь в такт музыке, и пресекая все попытки партнерши отдавить ему ноги, Димка размышлял о размере контрибуции, которую ему стоит потребовать у Танюхи за пережитый в этот вечер ужас. И дело было не в девушке, которая украдкой показывала язык неудачливым товаркам, и даже не в музыке, которая била по нервам не хуже скрипа пенопласт по стеклу, а в самой атмосфере. Молодежь вела себя так, словно завтра конец света, а потому можно сходить с ума, как в прямом, так и в переносном смысле. А еще ему не давали покоя глаза. У его партнерши глаза были голубыми, но не того чистого цвета весеннего неба, а блеклого, словно выцветшие от времени краски. И это казалось Димке неправильным.

Домой они вернулись поздно ночью. Танюха в сопровождении кавалера, а Димка с кучей листиков с телефонами поклонниц в кармане. Вяло буркнув:
- Вали спать, мелкая. Завтра я тебя убивать буду. Чтоб я еще раз пошел с тобой….
Танюша привычно отмахнулась и, показав язык, с тихим щелчком закрыла двери в свою комнату. Димка полез спать на чердак.

…невыносимо… воздуха не хватает…я задыхаюсь без тебя… нет, куда же ты? Нет… не уходи… Еще! Да, вот так… целуй… Да… мой… А-ах…

Димка открыл глаза. Рассвет. В горле пересохло, словно он только что орал, одеяло на полу, а тело весьма недвусмысленно намекает, что ему снилось что-то весьма и весьма эротичное. Решив проблему утреннего стояка вполне традиционным способом, Димка попытался вспомнить, что же ему снилось. Безуспешно. «Скорее всего, - подумал парень, - Анджелина Джоли, не меньше».

День пролетел незаметно. Димке надавали сидеть на месте, заваливая работой по самое нехочу. Танюха пробовала было подкалывать на тему «местных красоток», но ей быстро надоело. Отсутствие реакции на слова было не наилучшим стимулом для проказ. Димка весь день мечтательно смотрел на облака, размышляя о вечном, добром … о сексе. Да, утреннее происшествие заставило всерьез подумать о том, чтобы завести себе подружку. Пускай и из местных.

О тетрадке-дневнике он вспомнил уже вечером, после ужина, и решил немного почитать перед сном. Удобно устроившись на правом боку, он подпер голову рукой и открыл тетрадь.

«22 июня, воскресенье
Мои батюшка с матушкой уехали на два дня в гости к тетке. Я совершенно сошел с ума. Не знаю, что ты сказал своим родным, но это и неважно. Два дня мы любили друг друга. Два дня счастья. Два дня мы не вылезали из постели. Ты прекрасен».

Эээ… Это то, о чем он подумал? Эти двое переспали? О времена, о нравы! «А еще говорят, что нынешняя молодежь распущенная» - фыркнул Димыч, вновь всматриваясь в тетрадку. Но следующие две записи были совершенно нечитабельны.

- Вот и хорошо, - сам себе вполголоса заявил Дима,- мало ли? А вдруг он там впечатления детально описывал? Только подробностей мне не хватало… Так-с, что у нас там дальше?

«25 июня, среда
Да, я согласен, что нас не поймут, что мы должны быть осторожны. Но как? Как, скажи мне на милость, я могу спокойно смотреть, как ты кружишься в танце с другими? Как я могу не ревновать?»

- Как-как? Обыкновенно. – Все так же тихо возмущался недогадливости автора Митя, - Можно подумать, что окружающие обрадуются, увидев двух танцующих вальс мужиков… Да и кого ревновать? Парня? Тьфу, гадость…

«29 июня, воскресенье
Мы впервые поругались. Я не прав, признаю. Прости меня любимый, но это сильнее меня».

Чего и следовало ожидать, - с мрачным удовлетворением сказал Дима дневнику, ни чуточки не сочувствуя бедному влюбленному. - Так тебе и надо! Какая любовь между мужиками?

Несмотря на наличие сестрички-яойщицы, Димка скептически относился к возможности возникновения столь светлого чувства между представителями одного пола, а потому считал дневник чем-то вроде комикса и совершенно не воспринимал всю глубину трагедии неизвестного автора, не говоря уже о возможности сочувствия. Нет, романтизм ему был не чужд, просто …. Как бы объяснить? Если бы он влюбился, к примеру, в первую красавицу, гордую, недоступную, то Дима покивал бы головой, соглашаясь, что да- плохо дело. А так…
Отложив тетрадку в сторону, Киреев перевернулся на другой бок и спокойно уснул.

…в полумраке видна только кровать и два тела, сплетенных между собой в страстном порыве… два мужских тела… блондин, откинувшись на спину, позволяет брюнету себя ласкать, выцеловывать на коже узоры… стоны… брюнет чуть отстраняется, гладя блондина по бедру, тот что-то хрипло говорит, чуть раздвигая ноги… брюнет вновь склоняется над ним и …

Блять! Да что ж такое?! Сколько можно?! Уже третий день подряд Дима просыпался весь взмокший, возбужденный и ничего не помнящий о тех сновидениях, что заставляли его так стесняться реакций своего тела. Первые лучи солнца деликатно заглядывали в окно, напоминая, что он опять проснулся на рассвете.

Удивительно, но, несмотря на столь короткое время сна, Митя отлично выспался, а потому уже в половине седьмого спустился в кухню в поисках чего-то съестного. Родители, если и удивились изменениям в распорядке дня Димки, то никак это не прокомментировали.

Ковыряясь в зарослях клубники (а это были именно заросли, потому как посадка не знала прополки уже долгое время), Дима прикидывал, чем бы ему заняться вечером. Ремонт антенны Ника не сказался на количестве показываемых телевизором программ, а потому единственной, кто был рад наличию хоть какого-то телевизора в доме, оказалась мама. Она с удовольствием окуналась в мир бразильских телесериалов и бурно переживала за судьбу очередной «рабыни Изауры». Папа повадился ездить в центр за свежей прессой и каждый вечер устраивался удобно на веранде и, попивая пивко, читал о новинках автопрома. О Таньке и вспоминать не хотелось. Эта егоза пропадала по вечерам со своим временным «бойфрендом» Колей и в целом была довольна жизнью.

Вот так Димка и страдал бы, если б не вспомнил о куче листиков с номерами телефонов, оставшихся в кармане джинсов после воскресенья. Оставалось надеяться, что мама эти джинсы не бросила в стирку вместе с содержимым.

Листики оказались на месте, более того, в полной целости и сохранности. Перебрав в голове воспоминания об их владелицах, Димка, наконец, сделал выбор в пользу одной барышни и после обеда позвонил Диане – той самой девушке, с которой танцевал на дискотеке, предлагая куда-то сходить. Девушка, видимо и не надеявшаяся на продолжение общения, сразу же согласилась.

Особых мест для развлечения в селе не было, а клуб по вторникам с четырнадцати тридцати до девятнадцати вечера был занят детишками из кружка «Умелые ручки» и водить туда девушку показалось Димке верхом идиотизма. Диана, видя заминку, предложила посидеть в беседке с ее друзьями. Не видя другой альтернативы, Митя согласился.

Ребята в беседке, расположенной во дворе у одного из парней, пили пиво, слушали музыку и тискали девчонок. Стандартный набор. Появление «городского» поначалу было воспринято с недоверием, но уже спустя полчаса Димка влился в коллектив, рассказывая смешные шутки и приколы. Через два часа он получил три предложения прийти в гости и помочь наладить компьютер, а через три и вовсе оставаться тут жить. Оставаться на ПМЖ Димыч не захотел, а вот в гости зайти согласился. И дело не только в наличии компьютера с игрушками, а еще и в банальной скуке, которая понемногу охватывала привычного к активной жизни Киреева.

Диана весь вечер просидела у Димки на коленях, ненавязчиво демонстрируя подружкам, что именно ее выбрал приезжий красавчик-блондин, а потому «лапы прочь от советской собственности»! Димыч не возражал, что на него повесили табличку «мое», а потому все были довольны.

Прощальный поцелуй с Дианкой оставил какое-то смутное чувство неправильности, но Дима списал это на новизну отношений и спокойно потопал домой.

Приняв прохладный душ (все-таки бойлер не так хорошо справлялся с нагревом воды, как того бы хотелось), Митя умостился на диване с дневничком неизвестного автора в руках.

«2 июля, среда
Мы все еще не разговариваем. Ты только бросаешь на меня короткие взгляды, не делая ни единой попытки подойти ближе».

Димке внезапно стало обидно за неизвестного парня, который так страдает, а его нагло игнорируют. Тем более, что причины ссоры он так и не узнал – предыдущая запись была покрыта мелкими штрихами так, что совершенно невозможно было что-либо разобрать. В любом случае, это неправильно – сначала давать надежду, а потом так грубо ее отнимать.
Уже не помня, что еще вчера он считал этого самого автора дураком за «любовь» к парню, Димка с надеждой узнать продолжение перевернул страничку.

«5 июля, суббота
Не выдержал. Я не смог и дальше так продолжать. Я подошел к нему первым».

«Идио-о-от!» - мысленно взвыл возмущенный Киреев, считавший, что это обидчик должен был подходить первым и просить прощения.

«6 июля, воскресенье
Все хорошо. Ты вновь, как и прежде целуешь меня украдкой».

«Идиот» - уже вслух повторил Димка, глупо улыбаясь тому, что все хорошо закончилось.
На часах было уже за полночь, а потому Дима бережно отложил, завернутую в обложку из газетки, тетрадку в нижний ящик стола и лег спать.

… и снова полутемная комната и двое мужчин… брюнет вновь склоняется над блондином и плавным движением входит в него, блондин выгибается на простынях, стараясь как можно сильнее прижаться к любовнику… ритмичные толчки … хриплые стоны… «Саша»...

- …Саша! – рывком выныривая из сна, Димка садиться на кровати, все еще чувствуя на губах чужое имя. Оно горчит, отдавая непонятной болью, словно потеря самого драгоценного, что только могло у него быть в этом мире. Усталым жестом откидывая со лба прилипшую мокрую челку, Дима хмуриться, трет глаза в надежде, что хоть сегодня он запомнил сон. Но нет – сегодня все та же пустота в голове и только на животе чувствуется что-то мокрое и липкое. Сперма. Он умудрился кончить во сне, словно подросток после просмотра первой в жизни порнухи.

Отец закончил строительство супермодного коттеджа для домашней любимицы Леси, именуемого в просторечии «будкой», а потому наконец-то взялся за ремонт проводки на чердаке. Дима с энтузиазмом помогал ему, исходя из собственных корыстных мотивов. Так же отец немного подлатал лестницу на чердак, дабы никто из домашних не покалечился при попытке позвать Митьку на обед.

А вечером Киреева-младшего вновь ждала беседка в саду у Лени и девушка Диана, мечтательно закатившая глаза при упоминании о предстоящем пятничном походе в клуб. Уже привычно провожая девушку до дома, Димка поинтересовался, не знает ли она, кто жил в их доме раньше. Диана растеряно пожала плечами, сказав, что он давно пустовал, прежние владельцы, после смерти деда, выставили его на продажу, а сами уехали куда-то. Покупатель нашелся только спустя почти пять лет и до момента покупки его Киреевым-старшим раз семь менял хозяев.

Поужинав, Дима приступил к своему ежевечернему ритуалу - чтению дневника.

«9 июля, среда
Почему я должен делать вид, что мы с тобой едва знакомы?! Ты рассердился, сказав, что не имеешь права позорить честное имя твоих родителей. Прости, любимый, ты прав. Я эгоист и совершенно позабыл, что мы с тобой не одни на белом свете».

«Мдам… Попал ты, пацан. Общество и сейчас не сильно приветствует такие отношения, а тогда… опозорить семью было большой бедой» - сочувствовал Димка, кусая губы и теребя страничку тетрадки. Следующие несколько листов были вырваны, а следующая запись датировалась только 17 июля.

«17 июля, четверг
Ты обходишь меня стороной. Ни единого лишнего слова, все в рамках приличий. Все правильно. Но почему же так больно?»

Димка выругался, помянув маму, особенности зачатия и способы появления на свет сволочного любовника неизвестного автора, пожелав тому вдогонку «долгих лет жизни». Нет, ну как так можно?
С обидой на всех, он захлопнул тетрадку и швырнул на пол. Потом подумал немного, поостыл, поднял с пола и бережно положил на стол, решив, что дочитает завтра.

…да… Они опять вместе, занимаются любовью на шелковых простынях … Как же его зовут? Саша? … Да… Саша жарко его целует, прикусывая легонько язык, прихватывает нижнюю губу, заставляя тянуться за поцелуем… он ласкает поочередно соски, чуть щекоча маленькую бусинку … описывает шершавым язычком круги по вокруг пупка…. посасывает член, облизывает его, как сладкий леденец, то едва касаясь головки, то вбирая на всю длину… Он только и может, что перебирать пальцами его темные волосы, наблюдая из-под прикрытых ресниц, как Саша его ласкает…

Больно! Димка открыл глаза. Что-то было не так. Ну, кроме побудки на рассвете. Точно. Диван. Вместо того, чтобы наслаждаться мягкостью матраса, он лежал на полу, зажав между бедрами перекрученное одеяло.

- Твою ж мать! – громко высказал свое мнение Киреев и попытался выпутаться из закрученного вокруг правой ноги пододеяльника. Смущенно посмотрев на мокрое пятно, Дима решил, что стоит все-таки поддаться на уговоры разума и переспать с Дианкой. Может тогда он перестанет просыпаться обкончавшись, как тинейджер?

Мама готовила завтрак, а Дима сидел на стуле в углу кухни и хмурился. Когда он спустился с чердака, родители уже не спали, а сидели на кухне и обсуждали планы на день. Идея начать ремонт в зале была, наверное, неплохой, но вот сам Дима имел на этот счет свое мнение. Ремонт – это пыль, грязь, мусор, запах штукатурки и краски, а также усталость и боль в мышцах от непривычной работы. Ремонт – это зло. Но попробуй, скажи это папе… Дима еще раз вздохнул и, не видя альтернативы в плане «откосить», принялся грызть бутерброд.

Весь день они драяли, сдирали, смывали и чистили, вынося раз за разом огромные мешки с мусором к ближайшей помойке, которая, к слову, была на заднем дворе. К вечеру Димка так умаялся, что мысль сходить на дискотеку уже не казалось такой привлекательной, как раньше. Но пойти стоило хотя бы для того, чтобы Дианка, которая и до этого прозрачно намекала, что не против более тесных отношений, уж точно не отшила Киреева. И после предыдущей ночи у того прибавилось причин, чтобы хотеть этих самых «отношений».

Тот самый «клуб», что и в прошлое воскресенье, да и молодежь все та же. Только теперь Дима чувствует себя увереннее, потому как за прошлую неделю успел сдружиться с многими, не без помощи Дианы. Парни громко приветствуют его, хлопая по плечу, девушки привычно строят глазки, но Диана так сладко улыбается, что соперницам остается только бессильно глазеть на то, как она танцует с самым красивым парнем в деревне.

Свидание плавно перемещается из помещения дискотеки в комнату Дианы, у которой по счастливому обстоятельству родители уехали к тетке в соседнее село, а старшая сестра ушла ночевать к подруге.

Димка ласков, он не торопясь гладит мягкое округлое тело, ласкает груди, живот, мягко разводя в стороны бедра девушки. Он нежен, он знает, как доставить ей удовольствие, но, когда девушка в его руках бьется в оргазме, он почему-то ловит себя на мысли, что что-то не так, что у нее глаза должны быть голубые, как весеннее небо, а не тусклыми, как вода в луже.

Родители ничего не сказали по поводу его отсутствия ночью, отец только хмыкнул, а мама понимающе заулыбалась.

Работать, после такой «плодотворной» ночи было лень, но стоило поскорее закончить этот чертов ремонт, и наслаждаться жизнью. Тем более, завтра они собрались идти на речку.

Вечером, позвонив Диане и поинтересовавшись, как у нее дела, Димка с чувством выполненного долга достал из тумбочки тетрадку несчастного влюбленного Ромео (как он его обозвал) и принялся искать, на чем он прошлый раз закончил.

«19 июля, суббота.
Мы снова встретились. Ты, моя любовь, все так же проходишь мимо, издали кивая мне. Ты деланно равнодушно скользишь взглядом по случайным прохожим, намеренно игнорируя меня…. Я не знаю, что мне делать. Чем я заслужил такое? Что с тобой?!»

О! Это же та запись, с которой и началась вся эпопея с дневником! Теперь Диме хоть немного был ясен ее смысл.

«20 июня, воскресенье
Вчера меня разбудил стук. Кто-то кидал камешки в мое окно. Я был так рад увидеть тебя, целовать тебя. Ты все шептал, что мы должны быть осторожны, что не стоит так явно показывать свои чувства на людях. Я помню, ни на минуту не могу забыть.
Я согласен, согласен на все, только будь со мной, люби меня. Люби, как вчера».

«Гм, а товарищ Александр времени не теряет, ишь как изгаляется, чтобы его простили!» - фыркнул Дима и перевернул страницу, но там были только обрывки четырех страниц.

Следующая запись была датирована сентябрем и была всего одна на странице, а ее текст поверг уже приготовившегося читать про «страстные безумства» Киреева в шок.

«15 сентября, понедельник

Ты женишься. Твои родители выбрали тебе невесту. Я не покончу с собой только потому, что пообещал тебе жить, не смотря ни на что».

«Ни фига себе… - только и смог почти беззвучно пробормотать Дима, перечитав несколько раз три строчки. – Вот это номер…»

Озадаченный таким поворотом событий, он перевернул лист, но там красовались лишь выдранные с мясом страницы, на которых ничего невозможно было разобрать.

«А чтоб вам!» - выругался Дима и, отшвырнув тетрадку, накрылся одеялом с головой. Ему было обидно за «Ромео» и в то же время он понимал, что уже ничего не может сделать. Это чужая жизнь, чужие горести и кто-то испил эту чашу до дна.

Сон долго не шел. Димка крутился на диване, считал слонов, вставал попить воды, но успокоился только часам к трем утра, забывшись беспокойным рваным сном.

… нет, ты не можешь… нет… НЕТ!... Саша… умоляю, в последний раз, прошу…Саша…

- Саша?!
Рассвет. Привычно рассматривая красноватые отблески солнца на оконном стекле и облупленной лакировке шкафа, Дима лежал и не шевелился. Странный, дурацкий сон. Да что, в конце концов, происходит?!

Потом, встав с дивана, он поднял с пола тетрадку и открыл ее на том самом месте, где была та самая, взволновавшая его, запись.

Но, к его огромному сожалению, за ночь она не испарилась, а следующая была уже за октябрь, и ее текст был еще хуже.

«4 октября, суббота
Твоя свадьба была потрясающе красивой, великолепной…. Самым страшным кошмаром, который я мог себе представить. Сгорая от желания закричать, что ты мой, что только я имею право целовать тебя, обнимать».

Бля… Да как он мог?! Пригласить на собственную свадьбу своего любимого?! Это…это бесчеловечно… За октябрь была еще одна запись и ее текст заставил Диму вздрогнуть, выронив из рук дневник.

«5 октября, воскресенье
Нет сил вести дневник. Я не хочу никого видеть, не хочу жить».

Он быстро опомнился и пролистал тетрадь, облегченно отметив, что есть еще несколько заполненных тем же размашистым почерком.
«Хватит с меня на сегодня нервных потрясений» - решил Киреев и решительно отложил дневник на конец стола, накрыв, чтоб не тянулись руки и не было искушения еще почитать, футболкой.

Воскресенье в целом можно назвать очень хорошим днем. И не только потому, что ничего никто не делал по дому, но и потому, что он с деревенскими пошел на речку. «Речка-вонючка», как ее презрительно называли местные, была небольшой, но вполне подходила для отдыха с пикником на природе. Молодежь накупалась, назагоралась (некоторые и довольно сильно обгорели) под жарким июльским солнцем, а потому домой возвращались в отличном настроении.

Сегодня у Дианки была дома сестра, а потому Дима просто провел ее к дому, жарко поцеловав на прощание, вызвав завистливый вздох у девчонок и улюлюканье у парней.

Поздоровался с родителями, дал подзатыльник мелкой, которая принялась дразнить его, и полез к себе на чердак, где, как заправской наркоман, потянулся к тоненькой тетрадке в обложке из газеты.

«19 ноября, среда
Отец сообщил, что и мне пора остепениться, что все друзья уже женаты и имеют наследников, а я все один. Мне все равно. Я сказал, что женюсь на той, кого они с матушкой мне выберут в супружницы».

Вот оно как вышло… Дима расстроился, сам не зная почему. Нет-нет, он не переживал за какого-то там влюбленного придурка, нет… Хорошо – да. Да, ему было жаль разрушенных надежд, разбитых сердец и искалеченных судеб этих двоих.

Записи в дневнике стали реже, по одной на листе, словно автору уже было все равно – будут тут записи или нет. Да и даты наводили на мысли, что порой между записями проходило несколько лет.

«17 июля, пятница
У вас сын. Знакомые говорят, что он очень похож на тебя. Прости меня, что так ни разу не зашел. Я боюсь, что, увидев тебя, не смогу сдержаться. Прости меня. Прости».

«Да, больно, наверное, видеть любимого с другой…» - в очередной раз прикусил губу Дима и перевернул страницу.

«1 августа, воскресенье
На моей свадьбе ты только раз взглянул на меня, когда деланно равнодушно поздравлял меня со столь радостным событием. Вы с Ксюшенькой побыли совсем немного, не дав мне как следует насладиться радостью видеть тебя, моя любовь. Всего два часа, а потом ушли, сославшись на то, что дома вас ждет маленький сын. Я разбит. И только присутствие Машеньки дает мне силы улыбаться и танцевать. Я не хочу обижать ее своим равнодушием, даря боль и несчастье. Пусть лучше остается в неведении, что мое сердце занято, увы, не ею».

«Да что ж он за человек такой этот «Ромео»?! Как можно называть жену своего любимого человека «Ксюшенькой»?! Да он ненавидеть ее должен, а он…» - в голове у Димы был полный сумбур, он не понимал этого, не хотел или не мог.

«3 июня, четверг
У нас вчера родилась дочь. Наденька. Машенька тяжело перенесла роды и теперь лежит целыми днями. Лекарь сказал, что малышка здорова, и моя супруга тоже скоро поправиться».

Дима только покачал головой, не в силах понять ту нежность, что скользила в каждом слове. Он понимал и не понимал одновременно, как сильно этот человек боготворил свою любимую-нелюбимую жену и новорожденную дочь.

«8 сентября, вторник
Надюша приболела. Лекарь говори, что это что-то легочное. Рекомендует выехать куда-то из города на отдых».

Димка встрепенулся, сбросив налет грусти, захвативший его, и жадно уцепился за это самое «куда-то из города». Неужели вот она – разгадка? Неужели «Ромео» пишет именно об этом самом доме?!

«3 марта, понедельник
Купил домик в деревне, в надежде, что Надюше будет полезен свежий воздух. Да и Машенька с восторгом восприняла идею загородной поездки».

Йес! Точно, это тот самый дом. Дима, сам не зная почему, был в этом целиком и полностью уверен. Он собрался перевернуть страницу, чтобы найти доказательства, подтверждающие эту теорию, но глаза, уже слипавшиеся от усталости, закрылись, и он провалился в сон, больше напоминавший беспамятство. В первый раз ему не снилось ничего.

Дима открыл глаза и привычно скосил их на часы, ожидая увидеть мерзкую цифру пять, но старенькие ходики показывали половину девятого и Киреев вдруг почувствовал себя обманутым.

Понедельник пролетел, не оставив в памяти и следа, отзываясь только болью в натруженных мышцах и общей усталостью. Но, даже не смотря на это, Дима, едва забравшись на чердак, достал заветную тетрадку и вновь окунулся в чужую тайну.

«10 июня, воскресенье
Второй год подряд отдыхаем в деревне. Чудное место. Речка неподалеку, поля, луга, лес сосновый. Красота!»

«Знаем мы эту чудную «речку» - хмыкнул Дима, вспомнив водоем, и перевернул лист.

«13 апреля, вторник
Видел их вчера. Чудный мальчик. Как хорошо, что ты привез его с собой, в деревню. По счастливому (а счастливому ли?) обстоятельству я с семьей приехал днем позже. Боже, он так похож на него…»

«Оп-па… Объявился, предатель!» - почти злорадно выдохнул Дима и приготовился к моральному убийству неверного возлюбленного, но… осекся, прочитав следующую запись.

«15 апреля, четверг
Никита. Красивое имя. Да, моя любовь и мое проклятие, Никита – твоя копия, что бы не твердили злые языки про твою супругу, царство ей небесное».

Царствие небесное? Супруга Саши умерла? Как? Они же только недавно поженились? Ведь так?

Дико это – вот так, случайно, встретить того, кто давно исчез из твоей жизни. И даже сейчас, видя сына своего Саши, «Ромео» судя по всему, не держал на него зла. Дима просто не знал, что и думать.

"16 апреля, пятница
Никитка играл с Надюшей, а мы с тобой пили чай на веранде. Это единственное, что нам осталось. Осколки счастья".

«Осколки души» - прошептал Димка, смахивая непонятно откуда взявшиеся слезинки, и пытаясь унять в груди непонятное чувство потери. Уж ему-то что до трагедии в судьбе двоих, совершенно чужих ему, людей?!

Далее были вырваны три листа, а последняя запись сделана дрожащей рукой, буквы скачут, как будто человек только вчера научился писать, но уже совершенно точно знает, что он хочет запечатлеть на бумаге.

«22 ноября, воскресенье
Совершенно нет сил подняться с кровати. Наверное, мне пора последовать вслед за Машенькой. Прощай, моя любовь… Сашенька».

Дима отложил тетрадку, ставшую такой родной за последние дни, провел кончиками пальцев по портрету «Саши» и спрятал его в дневник. Саму тетрадку он заложил между книг в том самом шкафу, где и нашел ее в первый день своего пребывания в этом доме.

В эту ночь ему вновь снились те двое, любившие друг друга, но почему на месте блондина он узнал себя?!

Эпилог к первой части
Первого сентября во дворе перед главным входом в университет было людно. Студенты, загоревшие, отдохнувшие, галдели, стараясь первыми донести до друзей все новости, поделиться впечатлениями. Дима Киреев стоял в толпе друзей-второкурсников, нет, они уже третьекурсники, и нарочисто хмуро рассказывал про «неудавшееся» (он, конечно, кривил душой, но его друзьям не стоило знать, что он сознательно пренебрег поездкой вместе с ними на Черное море и остался в селе, пытаясь разгадать тайну хозяина дома) лето, про «гадскую» дачу, про огород и свои мучения.

Толик тут же скорчил рожу и замахал руками, пытаясь показать всем, как именно Киреев-младший трудился на огороде, а после и на сеновале. Толпа дружно загоготала. Димка тоже улыбнулся глупой шутке и вдруг замер, неотрывно всматриваясь в парня, стоящего у входа в корпус и говорящего по мобильному телефону.

Каштановые, слегка вьющиеся, волосы, ярко-голубые глаза цвета весеннего неба…. Это ОН. Тот парень с портрета, все еще являющийся ему во снах. Его самый страшный кошмар и его самое сладкое наваждение.

0

3

Часть 2. Это не любовь, это Дикая Охота на тебя

Дима не знал, когда это началось. В какой момент он стал сходить с ума от одного только взгляда голубых глаз, рассеяно скользнувшего по нему, от мимолетной только улыбки, обращенной не к нему. Он не знал, но догадывался.

Ему уже полгода снился по ночам один и тот же парень, с которым он, самый натуральный натурал, занимался любовью. Не сексом, а именно любовью. Тягучей, неспешной, призванной показать всю накопившуюся нежность и ласку.

В тот день, когда он встретил его наяву, Дима просто опешил и не знал, куда деваться от воспоминаний-сновидений, вставших перед глазами. Но парень не обращал на него ни малейшего внимания, он равнодушно прошел мимо, скользнув только взглядом по толпе, в которой стоял Митька. И это было неожиданно больно.

Позже Дима узнал, что его зовут Никита Александрович Елизаров. В тот день он напился так, как никогда ранее. Слишком нелепыми были догадки, и слишком сильно хотелось, чтобы это было правдой.

Тридцатилетний Елизаров был преподавателем экономической теории - курса, экзамен по которому Димка сдал в прошлом семестре, и больше ни одного предмета у Киреева на потоке не читал. Димка не знал, как к нему подойти и заговорить. А подойти хотелось с каждым днем все сильнее.

В университет Дима теперь летел, как на крыльях, неосознанно приходя раньше, чтобы увидеть, как Никита на черной Хонде Аккорд въедет в ворота, припаркуется на своем месте номер шестьдесят три и неспешным шагом войдет в здание. Можно было, конечно, набраться храбрости и пойти за ним следом, но что сказать? Что «я читал дневник любовника вашего отца» и теперь хочу вас? А где гарантия, что это не игра воображения и он действительно именно тот Никита? Да вероятность того, что Елизаров просто даст в морду, исключать нельзя.

Друзья посмеивались с Димки, расспрашивая, что за девушку он оставил в своем селе, что так по ней скучает? Дима только отмахивался и нервно дергал себя за отросшую за лето, но так и не обстриженную, челку. Шли дни, а Киреев так и не придумал, как же ему познакомиться с таким чужим-знакомым преподавателем, от которого сходит с ума женская и отдельные представители мужской (как последнее время подозревал Дима) половины универа.

Незаметно пролетела осень, зима, весна вступила в свои права, а Димка все так же топтался на месте и не знал, с чего начать. Порой, переполнившись презрением к себе, прежде успешному покорителю женских сердец, Киреев выходил на «охоту». Он шел с друзьями в ближайший бар или клуб и старался сделать вид, что все нормально, все по-прежнему. А утром выставлял незадачливую девицу из номера в гостинице, не спросив имени и телефона, чувствуя себя полнейшей скотиной.

Легкая меланхолия незаметно перерастала в хроническую депрессию, которая чуть отступала при виде знакомой фигуры Елизарова.

Рассеянно топая прямо по лужам, которые и тут и там растекались после первой майской грозы, Димка и не заметил, как вышел на проезжую часть. Только визг тормозов заставил его поднять голову в запоздалом осознании того, что светофор находиться на метров десять левее. Уже приготовившийся сочинять объяснительную для ангелов на небесах, Дима понял, что сегодня ему повезло. Бампер с красивым значком в виде буквы «Н» замер практически перед носом у застывшего испуганным кроликом парня. Из машины, матерясь, вылез водитель.
- Придурок малолетний! Тебя учили смотреть по сторонам?! – Дима хотел прикинуться «валенком» и возмутиться, что он шел по пешеходному переходу, но тут он увидел, кто именно сидел за рулем черной Хонды. Никита. – Красный наш, зеленый общий, да? – уже менее эмоционально орал Елизаров, видимо успокаиваясь. – Парень? Эй! Чего молчишь? Ты в порядке?!

Да, он был в полном порядке, если не считать того, что язык отказывался поворачиваться во рту и ноги не слушались.

-З-здравствуйте, Никита Александрович… - наконец выдавил из себя Дима, сумев нечеловеческим усилием воли оторвать взгляд от голубых глаз.

- Мы знакомы? – нахмурился Елизаров, пристально всматриваясь в парня и перебирая в уме знакомых, кто бы мог так безбашенно переть по оживленной проезжей части на красный свет и позволить себе удовольствие попасть под колеса его машины.

- Нет. То есть, да. Я учусь в университете, в котором вы преподаете. – Уже смелее говорил Дима. Он взял себя в руки и голос почти не дрожал, но это можно было списать на последствия шока.

- Не помню, извини. – Чуть виновато улыбнулся Никита Александрович и протянул руку, - Никита Александрович Елизаров. Вне стен нашей Альма Матер можно просто Никита.

- Дима… гм…. Дмитрий Киреев. Только у нас вы ничего не читаете, я просто видел вас в коридоре.

- Ничего страшного, - улыбнулся Никита, - не думаю, что это тебя уж так сильно расстраивает.

«Знал бы ты, НАСКОЛЬКО сильно меня это расстраивает…» - с тоской подумал Димка и слегка вымучено улыбнулся, заставив себя выдавить невнятное «Угумс».
- Пошли, я тебя хоть кофеем угощу, чтобы возместить стресс. – Отсмеявшись, предложил Елизаров и, не дожидаясь возражений (которых, впрочем, у Димки и не было), потащил к машине.

На соседней улочке была чудная кофейня, где подавали кофе, сваренный прямо перед вашими глазами, давая возможность оценить все мастерство персонала и фактически проконтролировать процесс приготовления ароматного напитка. Дима сидел на стуле, рассматривая делающего заказ Елизарова, и удивлялся сам себе.

Вот скажите - как так может быть? Как получилось так, что Димка, всегда предпочитающий девушек, сходил с ума от парня? До этого лета он ни разу не интересовался этим аспектом жизни, хотя с его-то сестричкой было сложно не узнать, что такое бывает, в первые дни ее увлечения новой фишкой. Эта егоза с восторженно-наивными глазами целый год торочила про красоту «мужской» любви, а все без толку. Он только брезгливо фыркал и закатывал глаза. И понадобилась всего одна маленькая тоненькая тетрадка, чтобы перевернуть его мир с ног на голову. Одна история любви (как бы сопливо и по-девчоночьи это не звучало) заставила его сердце биться чаще.

- Сейчас принесут, - Никита подошел к столику почти неслышно и уселся напротив Димы. – Я еще пирожные с клубничным кремом заказал, - немного смущенно добавил Елизаров минуты через две, - я очень люблю сладкое.

Димка сдавленно прыснул, но кивнул головой, показывая, что полностью поддерживает выбор десерта.

С Никитой было удивительно легко общаться, он не давил авторитетом «преподавателя», а просто рассказывал обо всем, но такими выражениями и гримасами, что на них косились все посетители, когда оба заливались хохотом. Было весело, пока у Елизарова не зазвонил телефон.

- Слушаю. – После первых же фраз невидимого собеседника, резкий тон Никиты сменился более спокойным, зазвучал с новыми, более мягкими нотками. - Да, конечно, солнышко. Скоро. Да, хорошо. – Димка с замиранием сердца слушал, как Никита с улыбкой называл невидимого собеседник (скорее уж собеседницу, как едко пронеслось в голове у Мити) «солнышком».

- Прости, мне нужно ехать. – Чуть виновато сообщил Никита и тут же добавил. – Ты сейчас куда? Могу подвезти, если по дороге. Мне в сторону «Манетика».

Димка особо никуда не спешил, разве что домой, да и там ему особо нечего было делать. Но отказаться от возможности еще немного побыть рядом с предметом своего обожания он не мог. Тем более, что ему и, правда, было по дороге.

- Я живу в том районе. Улица Днестровская, дом тридцать. – Никита кивнул, соглашаясь с маршрутом, и направился к выходу.

Дорога к дому заняла всего двадцать минут, чему в тайне очень сильно огорчился Дима. На прощание Никита еще раз напомнил, что переходить дрогу стоит по переходу и только на зеленый свет. Потом посмотрел на скептически скривившегося Димку и усмехнулся.
- Все-все. Молчу. Ты сам взрослый и все прекрасно знаешь.

***
…Жарко… Невыносимо жарко… Он прижимается к Диме, заставляя вздрогнуть, и тут же целует за ушком… прикусывает губы, посасывает язык.… чуть отстраняется, чтобы спуститься вниз, потереться щекой о живот, лизнуть кончиком языка головку…. куда же ты? … холодно…

- Х-холодно…
Димка рывком садиться на кровати, неосознанно шаря руками по одеялу, притягивает его ближе, стремясь согреться без чужого тепла. Проходит минута, другая, он жадно прислушивается, пытаясь понять, разбудил он родных или нет? Тишина. Все спокойно спят в своих постелях. Пять утра. Рассветные лучи заглядывают в окна.

Сны с каждым разом становились все реалистичнее, обрастая все новыми и новыми подробностями, от которых хотелось ни то завыть, ни то бежать в ближайший гей-бар и искать парня. Димка даже попытался как-то раз присмотреться к друзьям и выяснить, возможно, еще кто-то из мужского пола заинтересует его в этом плане. Он с неделю пугал всех знакомых пристальными взглядами и демонстративными жестами с касаниями «ненароком», пока Толик не спросил нафига ему курсы пикаперов? Он же и так почти любую девчонку может соблазнить. Дима смутился, соврав, что это просто прикол такой, но больше попыток играть крутого опытного гея не делал.
***
В очередной раз, придя на первую пару вместо второй, и просмотрев уже ставшее традиционным «Шоу прибытия Елизарова на работу», Дима сидел на лавочке в холе корпуса кибернетики, лениво перелистывал конспект, периодически отрываясь от тетради и глазея на проходящих мимо студентов. Именно поэтому он и заметил Никиту, пропускающего в пустующую аудиторию (а Дима точно знал, что там пусто, потому как именно у его потока должна была быть там пара) миловидную брюнетку. Никита оглянулся по сторонам и зашел следом за ней.

Дима чуть не задохнулся от немотивированной ревности. Да что ж это такое?! Сам себя уговаривая, что ему нет никакого дела до Елизарова и его дел, он осторожно подошел к дверям аудитории и, прижавшись практически всем телом к двери, прислушался. За дверью говорили, точнее, ругались, и очень эмоционально.

- Женя, ты должна понять, – продолжал начатую ранее фразу Елизаров, - я с самого начал был честен и предупреждал, что так будет.

- Вот как ты заговорил?! – Названная Женей брюнетка была явно не согласна с аргументами, и ее голос дрожал от обиды. – Зачем было морочить мне голову все это время? Зачем?

- Жень, - уставший голос Никиты звучал так, что было ясно, что повторял объяснения он не в первый раз, и это ему уже порядком надоело. – Я не морочил тебе голову, ты хотела таких отношений – ты их получила. Я сразу сказал тебе, что ничего не выйдет.
- Я…я не верю тебе…

- Ты же сама говорила, что наши встречи – это откуп от опеки родителей и не более, что это просто маскировка, чтоб жить спокойно. Так?

- Говорила… Но…

- Но ты решила, что я шутил? Или мои чувства к тебе поменялись? Я не любил и не люблю тебя, прости. – Ровный, спокойный голос Никиты выражал минимум эмоций. Так, по мнению Димки, мог бы говорить бездушный робот. Собеседница Елизарова, как оказалось, тоже так считала.

- Ты врешь! – притихшая было, Женя опять кричала, не стесняясь того, что в пустом помещении звенело эхо, что кто-то мог войти. – Ты так говоришь потому, что она тебе так сказала! Это она, да? Надя? Вот с-сука, змея подколодная!

Дима вздрогнув, услышав имя. «У нас вчера родилась дочь. Наденька». В его голове выстроилась четкая ассоциация с той Надей, которая была дочерью «Ромео». Неужели они вместе? Впрочем, а почему бы и нет? Если они общались в детстве, то вполне могли и полюбить друг друга в юности. Диме стало очень горько, словно в один миг разрушились все мечты и надежды. Он прикусил нижнюю губу и с каким-то болезненным любопытством опять прижался ухом к двери.

- Женя, я бы попросил тебя так не отзываться о ней! – Елизаров повысил голос, раздались всхлипы, Дима подумал, что слышал достаточно, когда...

- Надя тут не при чем. Я люблю другого человека.

- Скотина!

Димка еле успел отскочить от двери и принять скучающе-ожидающий вид незаинтересованного человека, как тяжелая дверь распахнулась и из аудитории выскочила заплаканная брюнетка. Митька не сдержался и заглянул в помещение. Елизаров стоял у окна, что-то рассматривая на улице. На звук Димкиных шагов он обернулся и, узнав незадачливого нарушителя правил дорожного движения, чуть вымучено улыбнулся.

- Привет. Я так понимаю, что ты слышал все это безобразие?

- Угу. Простите, я не нарочно. – Сделав предельно честное лицо, соврал Киреев. – Я никому не скажу.

- Верю. – Вздохнул Елизаров. - Вот скажи, почему так трудно, а? Наши родители - партнеры по бизнесу, а нас с Женей познакомили примерно год назад. Ей в очередной раз захотелось мужского внимания, свиданий под луной и прочей романтической атрибутики, и Станислав Семенович (Женин отец) решил, что я самая наилучшая кандидатура для «выгула» его доченьки. – Никите требовалось выговориться и Димка весь превратился в слух, тем более, что это была возможность побольше узнать о предмете обожания. Внутри все сладко сжималось, когда он вспоминал, что Никита отшил ту девицу. Об упомянутом «другом человеке» он предпочитал не думать, дабы не впасть в панику и не начать скандалить, как та Женя. У нее были хоть какие-то субъективные причины для этого, а у него?

- Я бы не сказал, что мы сразу же прониклись симпатией, скорее наоборот. Мой отец попросил меня быть «поласковее» с дочерью партнера, потому как это было важно для него. Я согласился. Женя тоже поначалу не высказывала желания со мной общаться, а потом заявила, что будет ходить на свидания ради того, чтобы от нее отстали. Представляешь, Дима, двое взрослых людей устраивают спектакль для родных, чтобы те не мешали им жить своей жизнью? – Елизаров невесело улыбнулся, качая головой, словно соглашаясь сам с собой, что это и, правда, было глупо. – А потом как-то постепенно она стала все больше требовать внимания, настаивать на встречах и покатилось-поехало. Уже не знаю, как еще ей объяснить, что мне не нужна ее болезненная привязанность, что я ничего не чувствую…

- Может, стоит познакомить ее с той, кого вы любите? – предложил, чтобы не молчать, Дима, у которого внутри все леденело от одних мыслей о таком.

- Прости, о чем ты? – удивился Никита.

- Ну, вы говорили, что вы любите другого человека… Ну, когда… с Женей… - Димка замялся, не зная как сказать, что он все же подслушивал их ссору.

- А… - смущенная улыбка на мгновение озарила лицо Елизарова, - это я так сказал, чтобы был дополнительный аргумент. Нет у меня никого сейчас. Решил, что она подумает, будто я ей изменял, обидится и сама уйдет. Хреновый из меня психолог, да?

Дима фыркнул, но внутри у него ощутимо потеплело. Градусов на десять – как раз достаточно, чтобы можно было дышать без противно-ноющей иглы ревности в сердце.

- Да уж… Не похоже было, чтобы она вам безоговорочно поверила.

- Вот и я так думаю и теперь ожидаю второй раунд. – Никита Александрович замолчал ненадолго, отвернувшись к окну, а потом резко развернулся на каблуках и, глядя на куда-то мимо Димы, продолжил. – Впрочем, мне нравиться идея познакомить Женю с кем-то, кто якобы и есть моя неземная любовь. Вот только надо найти еще этого кого-то…

«Я! Я согласен! Возьмите меня!» - хотелось заорать Димке, но он только сильнее сжал зубы, чтобы не брякнуть случайно чего-то в этом роде и не лишиться тех крох внимания, что так щедро ему доставались сейчас.

- Хотя, думаю, она не поверит, что я с кем-то встречался у нее за спиной. У меня же практически полностью мужская компания… Разве что… не-е-ет. Смешно. – Елизаров размышлял вслух, забыв про Димкино присутствие. Последняя мысль показалась ему настолько абсурдной, что Никита рассмеялся, а потом сообщил Димке, все еще немного посмеиваясь. - Разве что я скажу, что влюблен в мужчину. Вот только где я найду такого знакомого, который согласиться сыграть моего парня?

Идея возникла моментально.

- Никита, я… – взволнованно начал Димка, забыв про вежливость и просьбу Елизарова называть его по имени-отчеству в университете, но тут прозвучал звонок на пару и в аудиторию начали заходить студенты. Толик приветственно махнул рукой, зовя присоединиться к остальным.

- Потом поговорим, хорошо? – Елизаров пожал плечами, показывая, что у него сейчас тоже пара, и он рад бы продолжить разговор, но, увы, не может.

Разочарованный и взбудораженный собственными мыслями, Димка потопал к Толику и парням на свой верхний ярус.

…его тихий смех, переходящий в стон, когда Дима касается губами его соска… руки оглаживают бедра, чуть царапая отросшими ногтями кожу, оставляя едва заметные следы принадлежности…
- Ты все-таки решился? – Хрипло спрашивает… Саша? Никита? Не разобрать… одно лицо…
- Нет, я только дразнюсь…
- А может?.. – игриво приподнимая бедра, поддается вперед брюнет, блондин мгновение медлит и…

- Твоюжмать! – рассматривая мокрое пятно на простыни, выражает миру свое недовольство Димка. Мир, как, впрочем, и всегда, молчит в ответ, то ли игнорируя, то ли не считая нужным вмешиваться в такие мелочи.

В паху все еще немного болезненно пульсирует, остаток адреналина бушует в крови, а на часах все те же пять ноль-ноль.

***
Сегодня пятница, вся группа празднует окончание сессии, толпой ввалившись в бар «Мечта студента». Димка сидит боком к залу, краем глаза лениво рассматривая танцующих, и время от времени прислушивается к разговору за соседним столиком. Ему не видно, кто там сидит, только женский и мужской силуэты, его привлекают редкие фразы собеседников, так гармонично вплетающиеся в ход его собственных мыслей.
- Думаешь, что это и, правда, оно? То, что вам нужно?

«Думаю? Какая разница, что я думаю? Важно, что ОН думает…»

- Нет, ты не прав. Попробовать стоит. Не попробуешь – не узнаешь.
- Может быть. Но я боюсь.

«Я тоже... Я как рыба, бьюсь об лед, не понимая, что происходит, стараюсь пробиться, выскочить из западни … а все бесполезно».

Димка словно участвует в разговоре «на троих», но возникший ниоткуда Толик портит всю атмосферу своим радостно-пьяным «Чувак, не кисни! На, выпей с нами!»

За вечер приходиться выпить непривычно много, и домой Димка с Толиком топают, старательно обходя фонари, с завидным постоянством встречающиеся на их пути, пока не утыкаются носом в знакомое здание на углу. Вывеска ночного клуба мягко переливается, маня уже порядком захмелевших ребят, и нет ничего странного в том, что они решают продолжить вечер, выпив еще по бокальчику пивка.

Димка не вспоминает о своем «голубоглазом наказании», пока не замечает в конце зала знакомую фигуру. Никита хмуриться, что-то доказывая собеседнику, тот (та?) стоит вполоборота, но постоянно мельтешащие люди мешают получше рассмотреть его (ее). Посчитав, что обязательно надо поздороваться (в пьяненьком состоянии Митя порой откалывал и не такие фокусы), он целеустремленно начал пробираться сквозь толпу.

- …я же говорю, что ты его не знаешь!
- Елизаров, кому ты врешь? Нет у тебя никого, какой из тебя гей? – на расстоянии метра Дима сразу же узнает этот голос. Женя и сегодня, в толпе, не стесняется громко орать, заявляя свои права на Никиту.

- Прости, Жень, но я сюда пришел вместе с ним и… - Никита замечает Диму, который, решив, что он просто ОБЯЗАН вмешаться, отталкивает с едва слышным «Простите, можно пройти?» изумленную Женю, и обнимает Никиту за шею, жарко выдыхая «Соскучился? Прости, что так долго, одногрупника встретил», не сбиваясь с тона, заканчивает фразу, - …вот он. Знакомься - это Дима, мой парень. Дима, это моя хорошая знакомая - Женя.

Дима лениво поворачивает голову, окидывая соперницу равнодушным взглядом, и так же лениво бурчит.
- Привет.

- Это шутка, да? – неверяще округляет глаза Евгения. – Признайся, это такая дурацкая шутка?

Димке хорошо, он даже сквозь ткань рубашки ощущает, насколько горячие пальцы у Елизарова, придерживающего его повыше талии, он растворяется в приятных ощущениях, а потому немного упускает нить разговора, «включаясь» только тогда, когда Никита насмешливо бросает собеседнице:

- Поцеловать Диму? А больше ты ничего не хочешь увидеть? Ну, там, в замочную скважину посмотреть, как мы сексом занимаемся?

Диме не интересно, что там хочет эта фифа, он из всей фразы улавливает только то, что можно поцеловать Никиту. И он, внутренне поражаясь своей смелости, привстает на цыпочки, утыкаясь губами сначала в подбородок, а потом и в губы Елизарова. Секундная заминка, и Никита отвечает на поцелуй, сильнее прижимая к себе Диму. Его язык активно исследует Димкин рот, ласкает небо. Дима чуть постанывая, запускает руку в волосы Никиты, притягивая ближе, перебирая мягкие пряди, стремясь взять как можно больше.

Когда они отрываются друг от друга, Жени уже рядом нет. Дима облизывает губы, стараясь запомнить вкус поцелуя, и все еще обнимает Никиту за шею.

- Спасибо за своевременную помощь, - хрипло говорит Елизаров, неотрывно следя движениями розового языка, - ты как здесь оказался?

- Ммм…С-сессию отмечаем. Правда, я уже домой собирался, когда тебя заметил, – с трудом припоминая причину, отвечает Димка и сталкивается взглядом с голубыми глазами. Никита внимательно смотрит на него, словно что-то решая в уме.

- Подвезти?

- Было бы неплохо.
***
Дима открывает глаза, уже готовый увидеть такие привычные и в равной мере ненавистные за последний год пять ноль-ноль. Но светящаяся мягким зеленоватым светом семерка бодро сигнализирует, что он ошибается.

Дима ме-е-едленно поворачивает голову вправо, туда, где чувствуется тепло, чтобы увидеть Никиту. Елизаров спит на спине, его грудь равномерно вздымается и ему нет никакого дела до смущенного мальчишки в своей постели.

Димка, все еще не веря своим глазам, пробует ущипнуть себя руку. Ай! «Больно!» - почти с восторгом констатирует Киреев. И тут же начинает в полной мере воспринимать реальность. Во рту, словно стая кошек нагадила, рука, которой он обнимал за шею Никиту, затекла, а мать природа не зовет, а орет благим матом.

Осторожно выбираясь из кровати, Дима с удивлением и неожиданной обидой обнаружил, что он вполне одет, только туфли кто-то заботливый снял.

Воспоминания о собственной смелости (глупости? Наглости? Сложно сказать однозначно) приходят уже в ванной. Точнее часть воспоминаний, где он висит не шее у Елизарова и покрывает поцелуями его подбородок. Потом, словно обрывок киноленты, он видит, как они заходят в подъезд, но Дима все никак не может решиться отпустить руку Никиты, она нужна ему, как якорь, чтобы не уплыть по волнам мечты-воспоминания…

- Доброе утро, - хриплый голос Никиты вырывает Диму из полубредового размышления о собственной глупости. – Как себя чувствуешь? Не тошнит? Голова не болит?

Дима почти физически ощущает, как его заливает краской, как огнем горят щеки и уши, словно вот прям сейчас они выдадут его сокровенные (и такие пошлые, чего уж греха таить) мысли. Именно потому он не сразу находит в себе силы (и мужество) ответить.

- Спасибо, все нормально, - и, чуть замявшись и глубоко вдохнув, добавляет, - простите, что вчера… я так…

- Не переживай, - не дослушав до конца, перебивает его Елизаров, - ты мне очень сильно помог. Если я могу чем-либо отблагодарить тебя, то…

Диме стыдно, но первое, что приходит на ум, это заорать «Да! Можете!» и броситься на шею, в попытке воспроизвести хоть часть тех снов, что не дают ему покоя с прошлого лета. Но он только смущенно кивает и изо всех сил прикусывает изнутри щеку. Так, чтобы металлический привкус крови заменил едва ощутимый вкус желания на языке.

Елизаров, так и не дождавшись, другого ответа, молча достал из шкафчика над умывальником новую зубную щетку и с шутливым «Дарю» вручает ее Диме.

Холодная вода помогает хоть немного прийти в себя. Впрочем, это не так уж и радует. Теперь надо набраться смелости и узнать, каким образом он оказался дома у Елизарова, и нет ли еще чего, за что стоило бы краснеть.

***

Елизаров готовит завтрак. Ну, как завтрак? Не то чтобы уж совсем завтрак в Димкином понимании, но и от овсянки он не откажется. Да и травяной чай не кажется лишним.

Никита молчит, и совершено не смотрит на Диму, от чего тому совершенно не по себе. Не зная, как начать разговор, Дима несколько раз открывает рот, но не издает ни звука. Театр абсурда диктует свои правила.

В конце концом, Дима, мучимый самыми худшими предположениями, все же решается узнать правду.

- Никита…гм… Никита Александрович, я бы… - тот удивленно на него смотрит, словно только сейчас вспомнил о том, что он не один.

- Прости, я что-то задумался. Что ты говорил? – Никита улыбается, словно это не он сейчас напрочь игнорировал Димку в течение десяти минут. Но Дима не обижается, он понимает, что ситуация несколько щекотливая.

- Да, я хотел узнать, почему вчера не пошел домой, а… оказался тут. – Скомкано закончил Димка, с силой сжав ложку в руке.

- Ну, ничего криминального, - улыбнулся уже открыто и даже несколько преувеличено радостно Елизаров. – Ты просто вырубился, после того, как мы сели в машину, - Дима припоминает, что вроде бы его спрашивали насчет «Подвезти», но что он ответил совершенно выветрилось из головы, - я еще помню тот адрес, что ты говорил и привез тебя на Днестровскую тридцать, а вот квартиры ты в прошлый раз не сказал…. Телефон был разряжен, а ломиться во все двери и спрашивать чей ты как-то не с руки. Пришлось везти к себе, не оставлять же на лавочке у подъезда.

Под конец рассказа Димка чуть не съехал под стол от стыда. Он в первый раз так нажрался, что не помнил, как домой попасть. И еще хуже то, что свидетелем всего был как раз Никита.

- П-простите… - только и выдавил Дима, опустив голову, а Никита внезапно расхохотался.

- Да ладно… Чего уж, так переживаешь? Вот только ты скажи, что тебе снилось, что ты так вцепился в мою руку и не хотел отпускать? Я только и успел с тебя туфли снять, как ты начал орать, чтобы я не уходил и не отпускал тебя.

- Не помню… - еле слышно прошептал Дима, рассматривая дырку на правом носке и мечтая оказаться где-то в другом месте. Стыдно-то как! Хоть не приставал во сне и то хорошо. А спал он и, правда, в эту ночь без сновидений, видимо ощущая успокаивающее тепло спящего рядом Никиты.

Елизаров в притворном ужасе покачал головой, но не удержался и захихикал, старательно маскируя смех кашлем. Дима хотел было обидеться, но, представив, как же глупо это выглядело, передумал и тоже заухмылялся.

Негромкая мелодия звонка, донесшаяся откуда-то из глубины квартиры, прервала всеобщее веселье. С минуту они оба слушали заводные ритмы, а потом Димка, вспомнив таки, что такая мелодия стоит у него на мамин звонок, изо всех ног бросился искать аппарат.

- Да, мам… - запыхавшийся Дима с трудом отыскал в сумке, брошенной на тумбочку, телефон. – Нет, все в порядке. Я у друга ночевал. Да, мам. Нет, мам. Точно. Да. Сейчас. Уже бегу, мама…

«Друг» стоял, прислонившись боком к стене, и посмеивался в кулак, слушая, как Митя пытается оправдаться перед родными, стараясь при этом не сильно завираться. Дима, заметив это безобразие, пригрозил ему кулаком, а только потом сообразил, что это ж вроде как неприлично. Впрочем, вне стен университета Никита и впрямь вел себя совершенно не по преподавательски.

- И какова же официальная версия этого загула? – стараясь не хихикать, интересовался Елизаров, наблюдая, как Дима второпях пытается отыскать свои туфли в тумбочке в прихожей. Один туфель стоял аккурат под дверью, а вот второй… Второй играл с хозяином в прятки.

- Такая же, как и прежде – сессия. Успешно, кстати, сданная. – Не без гордости пропыхтел Димка, выковыривая-таки свой пропавший туфель из-под хозяйских кроссовок. Обулся и замер на пороге, не зная, как попрощаться. Елизаров правильно понял мнущегося парня и сам первым протянул руку.
- Ну, ты заходи, если что… - старательно подражая голосу волка из мультика, Никита пожал Димке руку и открыл двери, добавив на прощение. – Я живу на улице Мира, пятнадцать. Тебе тут недалеко до дома. Свернешь за угол около супермаркета, и через четыре дома будет твоя родная Днестровская тридцать.

Дима смущенно улыбнулся и выскочил на площадку.

Уже сидя дома и слушая нотации отца про то, что он должен был позвонить, а не заставлять мать волноваться, Дима сообразил, что так и не узнал, что обо всем происшедшем думает сам Никита.

***

…простыни приятно холодят тело, поцелуи, наоборот, обжигают… Тело под НИМ извивается, старается сильнее прижаться, прикоснуться каждой клеточкой, не потерять ни мгновения отпущенного им времени… Дима едва сдерживает себя, чтобы не заорать, умоляя продолжать, взять его… ОН наклоняется, проводит кончиком языка по Димкиной верхней губе, слизывая капельки выступившей испарины и как бы ненароком лаская ее… Дима уже нетерпеливо ерзает, разводит ноги, требуя и приглашая, а ОН…

Сердце колотится, как бешеное. Воздух с трудом достигает легких, словно вокруг него вакуум. Дима судорожно сжимает коленями смятое одеяло, и пустым взглядом смотрит на часы. Сколько ж можно?!

- Все, Киреев, нужно срочно проситься к Елизарову в постель, раз только там ты можешь нормально поспать, - с кривой усмешкой шепотом говорит сам себе Дима, стараясь звуками собственного голоса разбить эту почти мистическую тишину.

***
Сессия сдана, делать в универе нечего, но туда тянет словно магнитом. Дима усиленно ищет повод, чтобы поехать туда и увидеть (хотя бы издалека и совсем ненадолго) Никиту. Повод находиться спустя полчаса размышлений. Книги. Точно, он не сдал учебники. И совершенно не важно, что «Основы маркетинга» лежат у него второй год, и их успешно списала за небольшую мзду в фонд помощи пожилая библиотекарша еще прошлой весной.

Но, сколько бы он не бродил по корпусам, Никита Александрович не попадался на его пути. Самое обидное то, что за все время своей иррациональной «охоты» на преподавателя, Дима так и не узнал где у него кабинет и какое расписание. Ему было достаточно видеть его каждый день, а сейчас…

Когда Дима додумался пойти на стоянку и проверить наличие там черной Хонды, то понял, что зря все эти два часа шатался по коридорам. Там было пусто. Никиты не было сегодня на работе. Расстроенный и измученный, Димка уехал домой.

Еще два дня он до утра сидел за компьютером, активно общаясь по сети, и старательно оттягивал время сна на утренние часы. А потом позвонила староста и сказала, что ему необходимо подъехать на кафедру. Ничего не понимающий Димка послушно собрался и поехал, усиленно давя в себе воспрянувшую надежду на встречу с Никитой.
Дело было совершенно пустяковым, старый маразматик просто хотел ВИДЕТЬ того, кому ставил подпись в зачетке, а потому Киреев, ругаясь вполголоса, выскочил из корпуса уже спустя пятнадцать минут.

- Дима! – окликнул его кто-то сзади. Дима затормозил и обернулся, едва не врезавшись в идущих навстречу девушек. Никита.

Не веря своим глазам, Дима смотрел, как навстречу ему быстро приближается Елизаров.
- Дима, у тебя есть пять минут? – поравнявшись с ним, спросил Никита и, получив кивок, предложил, мы можем поговорить не здесь?
- Да, конечно. Пойдемте в беседку. – Дима даже представить не мог, о чем с ним хочет поговорить Елизаров, внутренне готовясь к тому, что тот попросит больше никогда не подходить к нему и напомнит про позор в клубе.

Три беседки стояли чуть в стороне от здания, располагаясь так, что во время учебного года там могли тусоваться толпы студентов, при этом не боясь, что будут замечены из окон корпуса. Это райское место использовалось в качестве курилки, места для экстра-пьянки и просто свиданий влюбленных парочек. Практически все экзамены уже были сданы, а потому там было тихо и безлюдно.

Димка уселся на бортик самой дальней от здания бесседки, поставив ноги на сиденье испачканной чем-то лавочки, а Никита встал напротив, не спеша говорить, зачем позвал.

- Дима… - чуть помолчав, начал, наконец, совершенно спокойно Никита Александрович. – Помнишь Женю? – Дима кивнул, внутренне содрогаясь от ревности, вновь поднявшей голову. – Так вот, тогда, в клубе, она нас сфотографировала на камеру мобильного телефона и показала эту фотографию моим родителям. Да, ту, где мы целуемся.

Дима поднял голову, пытаясь увидеть выражение лица Никиты и хоть так понять отношение к этим фактам. Но лицо Елизарова было абсолютно спокойным, он просто ставил перед фактом и не собирался бросаться с криками «Убью гада! Ты мне жизнь испортил!» на Киреева.

- И-и? – решил осторожно поинтересоваться Дима.

- И отец теперь хочет, чтобы мы пришли на ужин домой. Мы вместе. С тобой, Дима. – По мере того, как Никита говорил, глаза у Димы становились все круглее и выражение в них менялось от «что за дурацкая шутка» до «офигеть, я еду». - А Женя и ее отец хотят убедиться, что это не шутка и я действительно не желаю жениться на Жене, том числе из-за своей…ммм… «нетрадиционной» ориентации.

Никита замолчал, достал из кармана сигареты и зажигалку, жестом предложил все еще пребывающему в шоковом состоянии Димке, и закурил. Сделав пару затяжек, он вновь поднял глаза на Диму.

- И я хотел попросить тебя помочь мне еще раз. – Никита поднял глаза и посмотрел на Димку в упор, прикусывая губу, глубоко вдохнул и добавил. – Быть моим парнем на эти выходные.

Дима не знает, что ответить. В голове проноситься сотня мыслей, все они призывают, нет, орут, что надо соглашаться на два дня из сказки. Два дня быть рядом, чувствовать себя, хоть и понарошку, играя на публику, но любимым…

Дима молчит. Он все еще не знает, что сказать. Он боится, что только он скажет «Да», как Елизаров рассмеется ему в лицо и сообщит, что это была шутка, что он, как дурак, повелся на нее, что… Да много о чем он думает. А Никита терпеливо ждет и курит уже вторую сигарету, стряхивая пепел просто на землю перед собой. Ждет, не поднимая головы, словно догадываясь, что твориться у Димки внутри.

Дима смотрит, как Никита в третий раз тянется к пачке, которая чуть подрагивает в его руках, и отбирает ее, качая головой.

- Я согласен. Только у меня есть одно условие. – Дима старается говорить медленно, тщательно контролируя свой голос, стараясь, чтобы не проскочило истерично-счастливых ноток и страха, что Никита откажет. Дима и сам не знает, зачем он ставит собственное условие, тем более такое, но какое-то щемящее предчувствие внутри него шепчет, что это его единственный ШАНС, и именно оно не дает отступить.

- Какое?

- Я хочу, чтобы все было по-настоящему. – Изумление в глазах Елизарова стоило того, чтобы озвучить эту безумную мысль, наплевав на дрожащие колени. «Не думать, не бояться…» - кого он уговаривает? Себя? Никиту?

- Все? – поразительно спокойно уточняет Елизаров.

- Да, и поцелуи, и секс. Все. - Дима понимает, чем он рискует, но страха больше нет. Все или ничего. Пан или…

- Хорошо.

***
Елизаров подвез Диму до дома, уточнил номер его мобильного и уехал обратно в университет. Димка в каком-то полусне зашел домой, сообщил родителям, что едет на выходные к другу на дачу, и завалился на кровать как был, прямо в одежде. Размышляя о том, насколько правильно он поступил и стоит ли игра свеч, Дима пролежал до ужина.

Дима как раз закладывал очередной вираж по безлюдным улочкам, уходя от полицейской погони в NFS, когда его мобильный ожил. На дисплее высветился незнакомый номер. Киреев помедлил, слушая дурацкое «Энжелс», и нажал на кнопку приёма звонка.

- Алло.

- Дима? Добрый вечер. Это Никита. Елизаров. – Сердце совершило невероятный кульбит, от одного только звука этого голоса. – Дима? Алло-у?

- Д-да, привет…

- Я хотел сообщить, что заеду завтра за тобой не в десять, а в девять утра.

- Девять? Зачем так рано?

- Нам ехать два часа. Как раз к обеду доберемся. Не переживай – в машине поспишь. – Даже по телефону слышно было усмешку в голосе Никиты.

- А-а… И все? – несколько разочарованно протянул Димка, сам не зная, на какой ответ он надеться. Ну, не мог же Никита позвонить ради того, чтобы второй раз повторить, что выезжают они утром?! Девять, десять утра – какая разница?

- Ну… и еще пожелать тебе спокойной ночи. – Дима не хотел, честное слово, не хотел падать со стула. Но от слов, а самое главное от интонации, с которой они были сказаны, он не удержался и свалился, больно ударившись копчиком.

- Кхм… С-спасибо. И тебе… с-спокойной … ночи. – Не веря, что он говорит это именно Никите, Дима выдавил из себя ответное пожелание.

Уже слушая в трубке гудки, Димка откинулся на ковер и мечтательно закрыл глаза. Выходные будут долгими.

***
…он чуть прикусил нижнюю губу, тут же легко поцеловав место укуса, очертил губами контуры скулы, подбородка, лизнул ямочку между ключицами… прикусил по очереди оба соска, вызывая стон, выгибающегося под ним Димки, и отстранился, довольно улыбаясь…

- Д-а-а… - со стоном выгнулся в оргазме Димка. Чуть брезгливо отодвинув в сторону мокрое одеяло, он мутным взглядом посмотрел на часы. Пять утра. И кто бы сомневался?

Никита должен был заехать уже к девяти, а потому Дима, сколько не уговаривал себя, но уснуть повторно не смог. Четыре часа. Пугающе много и так катастрофически мало. Дима слонялся по квартире, стараясь не разбудить родителей, потому как еще одной их лекции «Как надо вести себя в гостях» он не выдержит, ровно, как и бесконечных Танькиных вопросов «С кем? Куда? Он симпатичный?». Она никогда не спрашивала про наличие в компании девушек, ее интересовали только парни. Даже в контексте интересов собственного брата. Точнее, особенно в этом контексте.

В холодильнике обнаружилась запеканка, которую Митька бодро умял, сидя у себя в комнате и переписываясь с не спящими в это ранее время друзьями. Посмотрев в очередной раз на пошлый значок из двух любвеобильных смайликов, в светлую Димкину голову пришла мысль, что потребовать секса, то он потребовал, а даже… гм… теории не знает. К тому же он вдруг сообразил, что до сих пор не в курсе, кого предпочитает Елизаров – девушек или парней? Он так легко (по крайней мере с виду) согласился на предложенное условие, что закрадывалась мысль про как минимум бисексуальность, но считать это истиной в последней инстанции не стоило. Вдруг он просто решил поставить эксперимент? Или согласился для виду, а потом жестоко поиздевается над наивными Димкиными мечтами?

Самоедство – весьма увлекательное занятие, но времени мало, а узнать надо много.

- Уй-ё… И как это он так выворачивается?! Бля-я-я… Не, это не для меня, и это тоже… Фу, какая мерзость… Гм, и как они предлагают ее искать? Что, прям вот так просто – пальцами?! – Второй час Дима изучал весь тот объем информации, что вывалил на него Гугл в ответ на запрос «гомосексуальный половой акт».

Все намного сложнее, чем в рассказах Таньки с ее «неземным блаженством», «нефритовыми стержнями» и «райскими уголками» вместе взятыми. Особенно Димку впечатлило видео. Да, то самое, где два накачанных стероидами горилообразных мужика… эммм… любили друг друга под луной искусственного происхождения. Правда, если представить на месте того рыжего Никиту, а себя в качестве его партнера, то, наверное, все было не так уж и плохо. Наверное.

По прошествии двух часов, Дима все еще не был в этом уверен на сто процентов, но твердо решил попробовать. «Один раз – не пи…с» - твердил себе Киреев и открывал следующую вкладку.

К часам восьми встала мама, и Дима едва успел прикрыть окно браузера, чтобы она не заметила чудную статью про виды смазки и советы по их выбору. А Дима торопливо выписал на бумажку название той, которая показалась ему наиболее подходящей, и, крикнув маме, что он в аптеку за пластырем для мозолей (от автора – мальчик и сам не знал, что бы такое брякнуть), выскочил из дома.

В субботнее утро в аптечном супермаркете было пусто. Только девушка-провизор скучала за кассой. Она подняла голову, заметив покупателя, и приготовилась выслушать заказ. Дима помялся немного, не зная, как сообщить ей, что ему не нужен «Валидол» для больной бабушки и уж тем более «Антиполицай» для не менее больных друзей. Вдохнув побольше воздуха, он достал бумажку, с написанным на ней названием, и почти не глядя, протянул ее девушке. Та улыбнулась и протянулась к листочку, но Дима, словно одумавшись, дернул руку обратно. Девушка озадаченно застыла. Такие посетители были ей явно в новинку. Потратив еще минуту на борьбу с собой, Дима все же положил листик на прилавок, не сводя глаз с провизора, которая бросила всего один единственный взгляд на надпись, и мгновенно залилась краской.

«Песец... Больше никогда не пойду в эту аптеку» - тоскливо подумал Димка, глядя на то, как пунцовая от смущения девушка достает из шкафчика смазку с анестетиком и презервативы для анального секса. Расплатившись, он тут же выскочил за двери, едва не сбив дедулю и не схлопотав его палочкой по хребту в качестве науки за отсутствие воспитания.

Небольшая спортивная сумка с лаконичной надписью «Найк» была собрана в рекордные сроки. Пара джинсов, футболка, сменное белье и носки составляли весь его багаж. Рассудив, что, возможно, ему потребуется хорошо выглядеть перед родителями Никиты, Дима сложил туда и еще выглаженные рубашку с классическими брюками. Туфли, чуть посмеиваясь от вида «упаковки», он завернул в целлофановый пакетик и уложил на дно. Туда же отправилась и смазка с презервативами, завернутая в газетку.

Ровно в девять у него зазвонил телефон и Никита сообщил, что ждет под подъездом. Чмокнув в щеку маму, Дима выскочил из квартиры, от нетерпения не став дожидаться лифта, а просто побежал по лестнице, перескакивая через ступеньку.

Елизаров стоял, вальяжно облокотившись об машину, и курил. При виде Димы, он аккуратно затушил сигарету и выкинул ее точно в урну.

- Привет. – Димка застыл перед ним на расстоянии метра и не решался ступить и шагу под пристальным взглядом голубых глаз.

Но вместо приветствия Никита просто шагнул к застывшему столбом парню и коротко поцеловал в губы.

- Т-ты чего? – Димка машинально облизнул губы и только потом сообразил, что они стоят перед ЕГО подъездом и мама, возможно, смотрит в окно, чтобы убедиться, что он благополучно уехал.

- Ты же хотел, что бы все было по настоящему? – без капли иронии сообщил Елизаров, забирая у него сумку и неся ее к багажнику. – Хотя, могу говорить и традиционное «Привет».

Энергично замотав головой, что нет, не стоит, все и так устраивает, Дима поднял голову вверх и с ужасом заметил шокированную Таньку, которая чуть ли не вываливалась из окна своей комнаты. Сестричка, заметив его взгляд, радостно заулыбалась и помахала рукой «пока-пока». Горестно застонав, Киреев-младший сел в машину.

***
Всю дорогу Димка с ужасом замечал знакомые поля, луга и домики на обочине трассы. Окружающий пейзаж поразительно напоминал дорогу поселок, в котором и у его родителей была дача.

«Бре-е-ед. Этого быть не может. Или все-таки может?» - в который раз задавал себе один и тот же вопрос Дима, не решаясь спросить напрямую, куда они едут. Елизаров был молчалив, и только изредка бросал косые взгляды на Диму, который безуспешно пытался успокоиться. Наконец, то ли ерзание Димки ему надоело, то ли он просто так решил прояснить ситуацию, но Никита негромко кашлянул, привлекая внимание, и будничным тоном сообщил.
- Приглашены только мы с тобой да Женя с родителями. Не переживай, я думаю, все будет нормально. – Вот это «я думаю» очень не понравилось Диме, но он молчал и слушал. – Скорее всего, отец с матерью будут расспрашивать о том, где мы познакомились. Думаю, наилучшим вариантом будет сказать правду – я чуть не сбил тебя, когда ты перебегал дорогу в неположенном месте.
- В положенном! – возмутился было Дима, но потом и сам вспомнил, что те десять метров до зебры очень даже реальны, и смутился.

- В неположенном месте. – С нажимом повторил Елизаров и продолжил. – Потом уже я узнал, что ты студент в том университете, где я преподаю и… - тут он замялся, - на этом моя фантазия закончилась. Нужно придумать какой-то реалистичный повод для свиданий…
- Можем сказать, что я увидел тебя задолго до встречи и влюбился, - не глядя на Никиту, с преувеличенным энтузиазмом сказал Дима, стараясь, чтобы голос не выдал волнения. Он фактически признавался Елизарову в своей влюбленности, но надеялся, что тот не поймет этого. Никита странно посмотрел на него, но согласился.

-Хорошо. Потом… ммм… я пригласил тебя в… в кино… и мы стали встречаться.

- Угу. Только еще бы не помешало мне узнать хоть немного о тебе, а то я могу ляпнуть, что ты обожаешь футбол, который на самом деле ненавидишь. И твои родные это сразу поймут.

- Точно. Значит так. Футбол я ненавижу, - усмехнулся Никита, вспомнив предыдущую реплику Димы, - Вечера в основном провожу либо дома, кропя над вашими лекциями, либо с друзьями в клубе. Люблю фантастику, ненавижу детективы. Что еще?.. У меня аллергия на цитрусовые и кошачью шерсть. Вроде все. Остальное можно списать на то, что мы не так давно встречаемся.

- Это сколько же?

- Мммм… Пусть будет два месяца, – Никита ненадолго замолчал, – думаю, это как раз такой срок, чтобы всевозможные ляпсусы списать на банальный недостаток времени.

- Ага. А я… Ничего особенного. Живу с родителями и сестрой Таней, не люблю томатный сок, дома есть овчарка Леси.

Разговор на этом заглох сам собой. Вдали показался знакомый указатель, заставивший Димку вздрогнуть и почти судорожно сжать пальцами обивку сидения.

"Поселок Радужный, 1 км"

***
Проезжая по знакомым улочкам поселка, Дима почти не удивился, когда они, проехав мимо его дачи, свернули на соседнюю улицу. Симпатичный двухэтажный домик за довольно невысоким забором выделялся среди унылых серых жилищ сельчан. Заметно было, что хозяева тщательно следят за его внешним видом и проводят ремонт не тогда, когда второй этаж в виду обилия дыр в крыше можно использовать в качестве душевой, а регулярно и при этом не скупятся на средства. Никита остановил машину перед воротами и посигналил.
Ворота открыл мужчина лет пятидесяти – шестидесяти на вид и, сложив руки на груди, стал ждать, пока Никита припаркуется во дворе.
- Это мой отец, Александр Никитич, - шепнул Елизаров и вышел из машины.

Димка сглотнул, сделал два глубоких вдоха и вылез следом за ним.

Елизаров-старший приобнял сына и перевел взгляд на гостя. Никита тут же подошел к Диме и обнял за плечи, показывая, что он рядом и не стоит так нервничать.

- Маша! Они приехали! – зычно крикнул Александр Никитич, не отрывая глаз от Димы в объятиях Никиты.

На зов из дома выбежала светловолосая женщина, спешно вытиравшая руки о передник прямо на ходу, и сразу же бросилась обнимать Никиту.

- Никитка, сынок!

Дима терпеливо ждал, пока мама налюбуется на сына, и старался тем временем получше рассмотреть Александра Никитича. Ему было сложно воспринимать его, как отца Никиты, а потому он сознательно опускал отчество, называя его про себя просто «Александр».

То, чего втайне так боялся Дима, не произошло. Сходство с портретом было, но оно не так бросалось в глаза, как при виде Никиты. Отец с сыном были похожи, но и только: у Александра Никитича скулы были чуть шире, нос длиннее, глаза не голубые, а карие, да и волосы, хоть и темные, но прямые. Александр его не заинтересовал и не вызывал никаких ассоциаций с портретом из дневника «Ромео». Хоть тут можно было вздохнуть спокойно.

Мама у Никиты была невысокой (она едва доставала сыну до плеча) блондинкой с вьющимися волосами и такими же ярко-голубыми глазами, что и у сына.

Дима рассматривал Елизарова-старшего, а тот, в свою очередь, смотрел на него. По лицу Александра было сложно понять, о чем он думает, а потому Дима придумывал себе небылицы и от этого нервничал все сильнее. Ему казалось, что его презирают, ненавидят и просто хотят выгнать вон за то, что посмел приблизиться к Никите. Да, все страхи вылезли из глубин подсознания и никакие самовнушения не помогали. Это было страшнее, чем знакомиться с родителями девушки в девятом классе. Там хоть не смотрели так, будто прикидывают размер ямы, в которую закопают после ужина.

- Саша, прекрати! – возмущенный голос госпожи Елизаровой отвлек Александра от просверливания в Диме очередной дырки и тот облегченно выдохнул. – Ты же видишь, что мальчик и так нервничает!- теплая улыбка, предназначенная Диме, немного разрядила обстановку. - Я Мария Олеговна - мама вот этого оболтуса, - и хрупкая женщина, привстав на цыпочки, легко ущипнула сына, не ожидавшего такой подлянки, за правую щеку.

- Ма-а-ам! – недовольно буркнул смущенный Никита, вызвав у Димки смешок и желание сделать точно так же.

- Я так понимаю вы - Дмитрий? – раздался вопрос со стороны Александра.

- Да, рад знакомству Александр Никитич. – Подавив желание спрятаться за спину Никиты, бодро отрапортовал Дима и чуть не вытянулся по струнке от одного только взгляда холодных карих глаз.

- Саша, хватит мучить мальчиков вопросами на голодный желудок. Идите в дом, у вас полчаса на отдых и будем знакомиться ближе.
***
- Все хорошо? – тихо поинтересовался Никита, беря Димку за руку и ведя в дом. – Ты весь побледнел. Не переживай, мой отец всегда так реагирует на новых людей, он чуть пообвыкнет и перестанет «давить» взглядом.

Да, «давление» - это как раз то, что ощущал Дима. Его, словно бабочку, пришпиливало к полу, не давая возможности двигаться. Он ничего не ответил Никите, только сильнее сжал его руку.

- Мы сейчас только поздороваемся и пойдем немного отдохнем с дороги. – Предупредил Никита, открывая дверь в комнату, бывшую, предположительно, гостиной.

За дверью и правда оказалась гостиная, просторная, светлая, с минимумом мебели. В центре комнаты стоял большой прямоугольный стол, сервированный на 7 персон. Дима посчитал про себя тех, о ком говорил Никита и удивился – кого-то не хватало. Решив, что все равно узнает кто же седьмой гость, он начал рассматривать присутствующих.

Женя, знакомая ему по тех двух памятных встречах в универе и клубе, стояла рядом с мужчиной лет сорока пяти – пятидесяти. Мужчина имел явное сходство с девушкой, а потому Дима решил, что это и есть Станислав Семенович (если он правильно запомнил имя и отчество) – отец Евгении.

- День добрый, Станислав Семенович, Женя, - с улыбкой поздоровался Никита и, все еще придерживая Димку за руку, представил его. – Знакомьтесь, это Дима, мой близкий друг.

Женя скривилась, услышав про «друга», а ее отец, наоборот, с еще большим интересом стал рассматривать парня. Диме казалось, что его просвечивают рентгеном, не пропуская ни единой детали: ни лохматой шевелюры («Что я могу сделать, что они растрепались? Ветрено на улице!»), ни родинки на щеке («Все претензии к маме с папой»), ни махонькой дырочки на футболке («Ой, как же стыдно-о…»).

- Здравствуйте.- Выдавил из себя Дима, поглаживая большим пальцем ладонь Никиты для успокоения.

- Добрый день, Никита… Дмитрий, - приятным голосом поприветствовал их Станислав Семенович, Женя же только фыркнула, за что и получила от отца полное укоризны «Евгения».

- Надеюсь, вы извините нас, но мы только приехали и хотели бы освежиться, - с приятной улыбкой сообщил Никита и утянул Диму из комнаты.

Митька чувствовал себя щенком на коротком поводке, Елизаров тянул его за собой, не особо напрягаясь, так как сам он идти не мог по причине непонятной слабости в ногах. Слишком много впечатлений и знакомств за такой короткий срок – это оказалось чересчур даже для такого общительного парня, как Дима.

Подняться по лестнице на второй этаж оказалось тоже задачей не из простых, а потому, как только они вошли в спальню, Димка рухнул на кровать, стараясь, правда, при этом не вымазать кроссовками постельное белье.

***
- Я им не понравился. – Несчастно сообщил Никите Дима, не задумываясь над тем, что в принципе он и не должен им так сразу понравиться. Кто ж будет в восторге, если сын вместо давно знакомой, во всех смыслах подходящей для брака, девушки, притащит на семейный обед парня?

-Не бери в голову. Ты должен нравиться мне, а не им. – Почти слово в слово озвучил мысли Димы Никита. – Тем более что они сами настояли на знакомстве. Так что расслабься.

Никита успел принять душ и теперь совмещал процесс психоанализа с переодеванием, а потому у Димки была чудесная возможность рассмотреть, так сказать, товар лицом. Точнее задом. А зад был очень даже ничего. Еще полгода назад спросил кто у него: «Нравиться ли тебе мужская задница?» и этот кто-то схлопотал бы по морде, а сейчас Димка не мог оторвать взгляда от этой самой части тела Елизарова-младшего, стараясь не сильно ерзать по кровати и не облизываться так уж откровенно.

- Никита, можно вопрос?

- Ммм? – Никита оторвался от выбора рубашки и поднял взгляд на Диму.

- Ты… эээ… натурал?

- И это тоже, – усмехнулся тот, подойдя ближе и присаживаясь на кровать около Димки.

- К-как это? – не понял шутки юмора Митя, смущенный видом голого торса мужчины.

- Мне нравятся девушки, но и с парнями пробовал в юности. Студенческие годы и все такое… А почему тебя это так беспокоит?

- Я тут подумал… - Никита приподнял бровь, чуть наклонив голову к Диме и поощряя говорить дальше, - что своим условием поставил тебя в неловкое положение… Опозорил… Это ведь из-за меня Женя думает, что ты гей.

Никита, до этого момента слушавший с относительно серьезным лицом, расхохотался.

- Дима, тебе никогда не говорили, что думать вредно? Тем более в таких количествах? – все еще посмеиваясь, интересовался Елизаров. – Ты сам себя слышал? Раз я согласился, то значит, что согласен с условием и ничего страшного, а уж тем более позорного, тут нет. И мне, если честно, плевать, что там думает Женя. Меня больше интересует, зачем тебя хотели видеть мои родители и чем закончиться эта поездка. Так что заканчивай тут рефлексировать и давай топай в душ, нас ждут через…. - он бросил взгляд на часы, стоявшие на тумбочке около кровати, - двадцать минут к столу.

***
Димка с ожесточением тер свою руку мочалкой и размышлял, почему он перед Никитой раз за разом выставляет себя круглым идиотом. У него никогда не было проблем с девушками. Умный, ироничный парень с привлекательной внешностью без проблем знакомился и общался с представительницами прекрасного пола. А перед Елизаровым краснеет через раз, не говоря уже про эти вот приступы «Очень умных мыслей». Мало того, что фактически сам настоял на этих «отношениях», так еще и не может толком решить, что конкретно ему нужно.

- Дима, - раздался из-за двери голос Никиты, - ты полотенце забыл. Я зайду, можно?

- Да. – В паху резко заныло от картинок, мелькнувших перед глазами, но Дима только сильнее открутил кран с холодной водой, надеясь, что Елизаров просто оставит полотенце на крючке и уйдет.

Никита словно услышал мысли, потому как просто повесил большое махровое полотенце на полотенцесушитель и вышел.

Дрожащий после холодного душа Дима старательно заматывался в полотенце, только сейчас сообразив, что он не только его забыл, но и белье, чтобы одеться после душа. Просить, чтобы Никита еще и его принес, язык не поворачивался, а поэтому Димка, выходя из ванной, представлял собой нечто, смахивающее на мумию.

Никита встретился глазами с этим «нечто» и залился смехом, а Дима, насупившись, кинулся рыться у себя в сумке, стараясь не сильно нагибаться.

0

4

***
Рубашка и брюки оказались очень кстати. Глядя на завязывающего галстук Елизарова, Дима и сам пожалел, что не взял с собой эту удавку. Впрочем, ему с лихвой хватало и нелюбимых классических брюк. Правда все его неудовольствие пропало, стоило Никите одобрительно хмыкнуть и поправить ему воротник. Прикосновение горячих пальцев заставило парнишку вздрогнуть, что не осталось незамеченным. Елизаров усмехнулся и уже с большим нажимом провел по скуле большим пальцем. Дима судорожно облизнул губы, не отрывая взгляда от голубых глаз Никиты, и совершенно упустил момент, когда тот, сократив и так небольшое расстояние между ними, наклонился для поцелуя. Он, едва касаясь, обвел языком контур Димкиных губ, пробуя вкус, чуть нажимая на нижнюю. Дима охнул, почувствовав чужое дыхание на своих губах, и приоткрыл рот, давая возможность углубить поцелуй, чем Елизаров немедленно и воспользовался.

М-мать… Поцелуй в клубе не шел ни в какое сравнение с ЭТИМ. Димка растворялся, яростно отвечая на поцелуй, вплетая руку в волосы Никиты и притягивая ближе, стремясь сделать контакт еще плотнее, забыв, что нужно дышать.

Стук в двери разрушил сказку. Никита оторвался от Димкиных губ, крикнув в сторону двери «Уже идем», и стал поправлять на парне рубашку.

Дима представил, как он сейчас выглядит, и ужаснулся: губы припухшие, волосы растрепаны, да и рубашка чуть помялась… Сразу ясно, как они «отдыхали». Впрочем, кому какое дело?

Никита еще раз осмотрел его, правда уже с безопасного расстояния, и открыл двери, шепнув напоследок, чтобы не волновался. «Как с сопливой девицей разговаривает!», - бурчал про себя недовольный излишней опекой Дима, но послушно топал за Елизаровым-младшим на первый этаж.

В гостиной ждали только их. Родители Никиты переговаривались между собой, Женя сидела и демонстративно рассматривала колечко на пальце, а ее отец говорил по телефону, отвернувшись к окну. Правда, среди присутствующих Дима заметил одно новое лицо. Девушка, старше его лет на пять, темноволосая и кареглазая, сидела в стороне от всех, не принимая никакого участия в происходящем.

Стоило парням войти, как все взгляды были обращены на них. Станислав Семенович спешно извинился перед собеседником и отключил телефон.
- Присаживайтесь, мальчики, - Мария Олеговна тут же вскочила и кинулась раскладывать по тарелкам жаркое.
Как вполголоса объяснил Диме Никита, это было мамино фирменное блюдо, а потому его всегда пробовали первым, а затем уже переходили к прочим блюдам.

Первые минут десять, пока все утоляли первый голод, было тихо. Но как только Александр Никитич отложил вилку, все взгляды обратились на Диму.

- Ну-с, молодой человек, не подскажите, как вы познакомились с моим сыном?

- Папа… - укоризненно начал, было, Никита, но Александр жестом перебил его, вновь испытующе взглянув на Диму.

- Никита меня чуть не сбил на дороге. – Сообщил Дима, уже приготовившийся к допросу. Мария Олеговна только охнула и укоризненно посмотрела на сына, а Дима поспешил оправдать Никиту. – Правда, это я виноват – не смотрел, что переход дальше, вот и чуть не попал под машину. После того, как он чуть не прибил меня на месте за игнорирование правил дорожного движения, мы пообедали в кафе и разъехались. – Александр Никитич вскинул брови, не веря, что это все, а Дима продолжил.

- Позже мы встретились уже в университете, где я учусь на третьем курсе, а Никита, как оказалось, работает. Некоторое время общались просто так, а потом… ну…

- Обнаружили, что нравимся друг другу. – Закончил за него Никита, чуть приобняв парня за плечи.

- Никитка, ты ведь там уже год преподаешь, а вы встречаетесь только… А сколько, кстати, вы встречаетесь? – вдруг задала вопрос темноволосая незнакомка.

- Почти два месяца. Я у Димы на потоке ничего не читаю, вот и не виделись. – Невозмутимо ответил ей Никита и шепнул Диме на ухо. – Это моя сестра Надя. Я вас позже познакомлю. Она хорошая девушка, просто любопытная до ужаса.

- Все младшие сестры такие, - с едва заметной улыбкой буркнул Дима и внимательнее пригляделся к Наде. Да, они и, правда, похожи, как это он сразу не заметил?

- И этот мальчик – именно та причина, по которой ты передумал жениться на моей дочери? – в лоб спросил молчавший до этого Станислав Семенович.

- Я никогда и не говорил, что собираюсь на ней жениться, - довольно грубо ответил Никита. – Это вам хотелось, чтобы так было. Мы вообще-то и не встречались толком. Так, в кино или ресторан ходили периодически. Вы же сами просили «составить компанию», а не мчаться в ЗАГС, не так ли?

Станислав Семенович прищурился, все так же холодно глядя на Елизарова-младшего, а потом расхохотался.

- Ишь какой! Только тронули твоего мальчика, как огрызаться стал, волчонок!

- Стас! – прикрикнул Александр, явно не довольный словами друга. – Я бы попросил без оскорблений! У нас и речи не было о свадьбе, если ты помнишь.

- Помню, помню. Мне просто интересно, почему я никогда не замечал в Никитке ТАКИХ наклонностей?

- А может потому, что я не считал нужным ВАС в это посвящать?! – практически прорычал Никита. – Моя личная жизнь – мое дело.

- Личное? Ну-ну. Я посмотрю, что ты запоешь, когда Маша захочет внуков понянчить.

- А для этого у них есть я. – Насмешливо сообщила всеми забытая Надя. Станислав Семенович только фыркнул, закатывая глаза в притворном удивлении.

Сама же Женя сидела молча, неотрывно глядя на Диму, словно стараясь испепелить его взглядом. Киреев почти физически ощущал ее взгляд, но убеждал себя, что по-другому, увы, не будет. Обиженная женщина не простит его, хоть он, в принципе, и не виноват в том, что Никита к ней равнодушен.

- Ладно-ладно. Все, молчу. Раз ты, Саша, не против, то о чем речь? – с явной издевкой, шутливо выставляя руки ладонями вперед, сказал Станислав Семенович.

- Саша, Стас, успокойтесь! – не выдержала Мария Олеговна. – Что о нас Дима подумает! Как дети малые, ей богу. Никита взрослый мальчик и сам решит, что ему нужно для счастья. Димочка, не переживай, эти два старикана не всегда так брызжут желчью, у них просто сегодня плохое настроение - проиграла любимая команда, вот они и ищут, на ком бы отыграться.

Дима только кивал, слушая маму Никиты с круглыми от удивления глазами. Ему было непривычно от одной только мысли, что именно она поддерживает их «отношения». Он и не рассчитывал на такой прием, хотя крики Станислава Семеновича были более чем ожидаемыми. И тут же на ум пришли собственные родители. А смогут ли они понять его выбор?

- Думаю, время пить чай с десертом, - все так же бодро и жизнерадостно сообщила Никитина мама и отправилась на кухню.
- Я помогу, - ту же вскочила Надя.

Десерт ели практически молча. Только Мария Олеговна изредка принималась рассказывать смешные истории, которые вызывали у Димы улыбку. Ну, а как можно было не смеяться, если ему рассказали, как Никита устраивал тут «готический замок», развешивая по всему дому бутафорские черепа и летучих мышей, пугая случайных гостей и знакомых. В голове у Киреева медленно, но верно всплыли воспоминания о том единственном знакомстве с родителями Оксаны в девятом классе. Тогда Ксюшина мама тоже вот так вот болтала весь вечер, подсовывала ему старые фотоальбомы и предлагала дополнительный кусок торта. Стараясь не засмеяться от схожести впечатлений от обеих мам, Дима только сильнее сжал вилку в руках.

***
Сообщив, что он покажет Диме дом, Никита потащил неупирающегося парня на верх.

- Фух… - облегченно выдохнул Елизаров-младший, растянувшись на кровати в их комнате. – Ты как, живой? Дядя Стас сегодня превзошел сам себя. Никогда бы не подумал… Дима?

Дима аккуратно присел на краешек кровати, не спеша отвечать.

- Ди-им… Ау-у… - пытался добиться хоть какой-то реакции Никита.

- Дай отойти хоть немного, а? – измученно пробурчал Дима и позволил уложить себя рядом на кровать. – Я чуть со страху не помер, когда Женин папа начал задавать вопросы, а ты все шутишь.

- Бу-бу. Все хорошо. Ты им понравился, особенно моей маме.

- Да уж… И поэтому в меня надо было запихивать три куска торта?! Боюсь представить, что случается с теми, кто ей НЕ нравиться…Неужели заставляет слопать ВЕСЬ торт?! – горестно стенал Дима, хитро поблескивая глазами.

- Угу. А потом еще и блинчиками закармливает. – Расхохотался Никита, притягивая Диму себе на грудь. Димка замер было испуганной птичкой, но потом решил, что раз они «встречаются», то не стоит отказываться от таких проявлений внимания, и прижался плотнее, закинув ногу Никите на бедра и обнимая поперек груди. Елизаров только хмыкнул, но не оттолкнул.

- Мне знаешь что интересно? – лениво перебирая волосы Димы, размышлял в слух Никита. – Зачем приехали Женя с отцом? Это же вроде должен был быть семейный обед, а они мало того, то приперлись, так еще и пытались давить на меня. Не могу понять, что он задумал.

Диме было неинтересно, какие цели преследовал Станислав Семенович, до тех пор, пока его волосы ерошила ладонь Елизарова. Он слушал размеренный стук сердца Никиты и был почти счастлив, пребывая в некотором полусне.

- Так и будем лежать или показать тебе дом? – повторил Никита дважды, прежде чем до Димы дошло, что это к нему обращаются.

Как бы не хотелось оставаться так вечно, но Дима решительно кивнул, соглашаясь, и поднялся следом за Никитой.

***
Дом оказался большим, просторным. На первом этаже располагались гостиная, рабочий кабинет отца Никиты, спальня родителей, гардеробная, кухня и санузел. Из кабинета вела дверь в небольшую библиотеку. Впрочем, за комнату можно было считать еще и просторный холл, где располагался большой шкаф-купе для верхней одежды и диванчик с небольшим стеклянным столиком.

На втором этаже были спальни Никиты и Нади, две гостевые спальни, а также вторая гардеробная и ванная комната. Как сообщил Никита, они с сестрой сами выбрали комнаты на верху, чтобы, когда поздно приходили с дискотеки, не будить родителей, а тихонько проскальзывать в свои комнаты.

В подвале был мини-спортзал, сауна, прачечная, котельная, а также гараж.

От осмотра сада и беседки Дима отказался, потому что оттуда доносились голоса, а это, скорее всего, были родители Никиты и Станислав Семенович. С ними пока общаться не было ни сил, ни желания, как и отвечать на молчаливые нападки Жени.
- А Надя где?
- Понравилась? – хитро улыбнулся Никита, а Дима смутился.

- Нет. То есть, да. Но мне просто интересно, почему она так спокойно отреагировала на… меня.

- Потому что, дорогой Димочка, - послышался откуда-то сзади веселый голос, - мы с Китом вместе шарились по разным гулянкам и для меня не секрет его предпочтения, как в плане женщин, так и в плане мужчин.

Дима обернулся, стремительно покрываясь румянцем, и уже хотел начать оправдываться, но Никита обнял его сзади за талию и прямо на ухо выдохнул:

- Расслабься, все хорошо.

Надя, с любопытной мордашкой глазевшая на них, только улыбнулась и, сообщив, что не хочет им мешать, убежала в дом.

- Так чем бы ты хотел заняться? – не глядя на удаляющуюся сестру, поинтересовался Никита, на что Дима честно ответил, что отдохнуть. И, желательно, не десять минут, а часика два-три. До ужина ему просто необходимо было привести мысли в порядок.

***
Они второй час валялись на кровати в спальне, без особого интереса смотря по телевизору какой-то сериал. Мандраж от встречи с родителями Никиты постепенно сходил на нет, чему немало способствовало присутствие в непосредственной близости самого Елизарова, обнимавшего Диму поперек живота. Мысль, что можно было это время провести как-то по-другому (да-да, именно об ЭТОМ он и думал) у Димки проскальзывала, но первым приставать к мужчине он не решился. К тому же, вот так лежать тоже было довольно приятно. Возникало ощущение уюта, какой-то совершенно «домашней» обстановки и Митька вдруг подумал, что он не против постоянно жить вместе с Никитой в одном доме. А что? Готовить Елизаров-младший умеет, а убирать может и сам Дима. Мама всегда говорила, что, если Дима захочет, то может сделать из квартиры «конфетку» за десять минут до прихода гостей. Поймав себя на таком совершенно «девчоночьем» занятии, как планирование семейного быта, Киреев смутился и внимательнее стал прислушиваться к диалогам актеров на экране.

Теплый пальцы, забравшиеся под футболку, в которую Дима переоделся, как только они зашли в комнату, и слегка поглаживающие спину, отвлекали от переживаний о судьбе «бедной Насти» или кто там была та девушка на экране. Митя немного поерзал, устраиваясь поудобнее и еще больше напрашиваясь на ласку, и совершенно не удивился, когда Никита опрокинул его на спину, нависая над ним на вытянутых руках.
- Может, расскажешь, с чего это тебя потянуло на эксперименты с парнями, а? Ты же вроде бы увлекался только девушками.

Дима в шоке распахнул глаза. Нет, он знал, что рано или поздно, но Елизаров заинтересуется его внезапной страстью к мужчинам. И даже догадывался, что обязательно будет выпытывать причины. Но вот то, что он ЗНАЛ о том, что Дима до этого встречался только с девушками, стало полной неожиданностью. Он, что – интересовался им?

- А… А откуда ты знаешь, что я увлекался девушками? – решил сразу же прояснить ситуацию Дима, вспомнив, что лучшая защита – нападение.

- Ну… - неожиданно смутился и отвел глаза Никита, - интересовался. Ты не увиливай от ответа, речь-то сейчас не обо мне. Так почему?

Митя хотел бы провалиться сквозь землю от стыда. Да, ему было стыдно признаваться в своих чувствах парню. Впрочем, главную роль играло не то, что это парень, а то, что от него требовалось именно признание в любви. Диме было бы проще делать вид, что все происходящее – всего лишь игра на публику, и он просто делает одолжение Елизарову. Не вышло. А значит, надо сказать пра…

- Мальчики, приветик! – Знала бы Надя, как же ей был рад в этот момент Дима… Никита только прищурился, говоря взглядом, что разговор не окончен и повернулся к сестре.

- Надюш, что-то случилось?

- И вот не надо меня запугивать, Кит! Ты же знаешь, что на меня это не действует, и я все равно не уйду. – Надя, смеясь, показала Елизарову-младшему язык и забралась с ногами на кровать, отнимая одну из подушек у парней и обхватывая ее руками. - Рассказывайте. Все. Только правду, а не эти невнятные мычания про «сбил, кафе, ля-ля-ля». Эй! Чего молчите?!

- Ну, ты же сказала обойтись без «сбил» и «кафе», а так больше нечего рассказывать. Мы ведь действительно так познакомились. – Насмешливо сообщил Никита, по хозяйски притягивая Диму поближе.

- Да-а? – От обиды за отсутствие «великой и ужасной» тайны, Надя стала похожа на маленького несчастного котенка. Дима не выдержал и рассмеялся.

- Не переживай…те, - начал было Киреев, но под осуждающим «Я тебе не старая тетка, кончай выкать» взглядом, поправился, - не переживай, могу рассказать еще и свою версию знакомства. – И, видя заинтересованный взгляд мгновенно успокоившейся девушки, начал рассказ. – Нет, по-нормальному мы познакомились и, правда, там, на дороге, но первый раз Никиту я увидел еще первого сентября…

Результатом очень отредактированной версии Димкиных мучений от невозможности подойти и познакомиться с объектом обожания были буря эмоций у Нади и задумчивый взгляд Никиты. Димка прямо-таки физически ощущал его тяжелый взгляд, давивший не хуже Александровского и который нельзя было проигнорировать. Елизаров явно что-то заподозрил, но раскрывать обман не спешил. Пока не спешил. Дима понял, что сам себя загнал в ловушку, стараясь подружиться с Надей, оказавшейся весьма интересной девушкой, и теперь серьезного разговора с Никитой, решившим, во что бы то ни стало, узнать правду, точно не избежать. Впрочем, Диме и самому уже порядком надоело вертеться и лгать, он почти готов был сказать всю правду и без дополнительных угроз и нажимов. Единственное, что удручало, так это то, что он и приблизительно не мог представить себе реакцию Никиты на его историю. Поверит? Или пошлет нах*й, рассмеявшись в лицо? От мыслей, что его могут послать «на хутор бабочек ловить» у Димы все скрутило внутри, покрываясь холодным инеем, но он решил рискнуть и мужественно все выслушать, хотя и хотелось чисто по-бабски завыть от тоски. Прав был неизвестный «Ромео» - любить больно. Очень. И чем сильнее любишь, тем больнее становиться от одной только мысли о расставании.

***
Около семи часов в комнату заглянула и Мария Олеговна, позвавшая всех к столу. Димке, с тоской смотревшему на осточертевшую рубашку, сиротливо висевшую не вешалке, Никита с Надей хором сообщили, что соблюдать дресс-код во время ужина не требуется, а потому обрадованный Киреев натянул обожаемые джинсы и футболку. После ухода Нади, Никита, все еще посмеиваясь, тоже натянул рваные джинсы и майку-безрукавку, не заметив того голодного взгляда, которым одарил его Дима.

Митька удивлялся сам себе. Он просто не мог насмотреться на Никиту, к нему хотелось прикасаться каждую минуту, и только огромным усилием силы воли он держал себя в руках. «Я становлюсь маньяком», - мрачно думал Киреев, рассматривая, как майка облегает безупречное тренированное тело Елизарова.

- Готов ко второму раунду общения с моей семьей? – с улыбкой поинтересовался объект Димкиных фантазий.

- Нет, - покачал головой Дима, - но, думаю, продержусь часик-другой. Если что - будешь отпаивать валерьянкой.

- Да хоть абсентом, - хохотнул Елизаров и открыл двери, шутливо склоняясь в поклоне. - Прошу, месье. Публика ждет.

***
Публика, конечно же, ждала. Оваций, парни, правда, не дождались, а вот аншлаг был обеспечен. Вся семья Елизаровых и Женя с отцом опять с интересом уставились на Диму. Впрочем, в этот раз он чувствовал себя куда увереннее и почти не стеснялся, когда Мария Олеговна подкладывала ему в тарелку дополнительную котлетку. Никита сидел рядом с ним и неспешно беседовал с отцом о своей работе, периодически упоминая какую-то статью. Надя, севшая в этот раз поближе к брату и его парню, тихо рассказывала про свою поездку в Европу, найдя в лице Димки благодарного слушателя. Станислав Семенович обсуждал с Марией Олеговной особенности выращивания винограда в Крыму, и только Женя молча ела, практически не поднимая глаз.

Дима первое время поглядывал на неё, но потом решил не заморачиваться и просто отдыхать.

Разговор перескакивал с политики на путешествия, с путешествий на огород, с огорода на общих знакомых, а потом как-то внезапно раздался вопрос Станислава Семеновича.

- Так Дима что теперь у тебя будет жить, да Никитка?

Никита чуть удивленно посмотрел на Жениного отца, но не успел ничего сказать, потому, как Дима возмущенно поинтересовался.

- А вам, простите, какое дело?

Надя издала какой-то хрюкающий звук, безуспешно пытаясь скрыть смех, а Женя в упор посмотрела на Диму ненавидящим взглядом и едко сообщила присутствующим.

- Что ты, папа… Никита же говорил, что в свой дом он приведет кого-то только тогда, когда будет уверен в своих чувствах на все сто процентов. Так что боюсь нескоро в доме Елизарова-младшего появиться «хозяйка».
В гостиной повисла тишина.

Димка с пылающим лицом уставился в свою тарелку, пытаясь сделать вид, что ему все равно, но вдруг почувствовал, как его руку, лежащую на колене, накрыла горячая рука Никиты. Он поднял голову и встретился взглядом с голубыми глазами Елизарова. Никита ласково улыбнулся и сказал, не отрывая взгляда от Димки.
- Я вообще-то хотел предложить Диме переехать ко мне, но не было такой возможности. Поэтому я сделаю это сейчас.
Никита наклонился к Димке и, касаясь своим лбом его лба, тихо спросил.
- Что ты думаешь насчет того, чтобы переехать ко мне жить?

***
Вот так просто, да? Просто «переезжай ко мне»? Диме было обидно, горько и хотелось плакать, размазывая слезы по щекам. Он не понимал, почему Никита так жестоко над ним пошутил.

Весь этот фарс, вся эта игра на публику становилась тяжелым испытанием для Димы. Они «пара» только здесь и сейчас, только в эти выходные, так почему же он так жестоко шутит?! Только ради того, чтобы побольнее ударить Женю и её отца? Какую выгоду он преследует?

Дима не знал, откуда у него нашлись силы, чтобы просто ровным голосом ответить «Я подумаю» и не заорать, не сбежать отсюда куда подальше. Никита обеспокоено нахмурился, видимо уловив изменение в настроении Димы, но промолчал, только сильнее сжал его ладонь. Остальные так ничего и не заметили, пораженно глядя на Никиту, который, как им показалось, только что преступил через одну из своих привычек.

- Какая прелесть! – Мария Олеговна всплеснула руками от восторга. – Как только надумаешь, Димочка, то позвоните нам. Мы поможем с переездом и на новоселье не откажемся прийти.

- Конечно, Мария Олеговна. – С жалкой вымученной улыбкой проблеял Дима, стараясь не смотреть ни на кого.

От десерта Митя отказался, сказав, что все и так было очень вкусно, и он не осилит даже малюсенький кусочек торта. Госпожа Елизарова заверила Диму, что оставит его порцию в холодильнике на случай, если тот передумает. Киреев согласился и, попросив извинения, вышел из-за стола.

На негнущихся ногах Дима поднялся наверх, в их с Никитой комнату. Зашел, закрыл за собой двери и обессилено рухнул на кровать, зарывшись носом в подушку.

***
Никита пришел спустя пятнадцать минут. Постоял в дверях, так и не включив свет, и осторожно присел на кровать рядом с Димой.

- Дима, что случилось? Я тебя чем-то обидел?

- Нет. – Глухо буркнул, не поднимая головы, Димка.

- Тогда что? – Никита вздохнул и улегся рядом, шевеля дыханием волосы на Димкином затылке.

- Это все неправда… Все ложь…

- Что неправда? Ди-и-има, скажи мне, не молчи…

«Уйди, ну уйди же… Я не хочу ничего говорить, не хочу умолять тебя солгать! Солгать, что все это на самом деле…Пожалуйста!», - шептал про себя Дима, пока не почувствовал, как его шеи осторожно касаются горячие губы. Легонько так, почти невесомо, оставляя скорее воспоминание, чем след. Почувствовал и задрожал.

Никита, ободренный отсутствием сопротивления, стал целовать его шею, не скрытую тканью, гладить по спине, осторожно приподнимая край футболки и касаясь кожи. Дима только судорожно впился в покрывало пальцами.

- Мне уйти? - тихо так, нерешительно, интересуется Никита и Димка понимает, что уйдет. Уйдет, если он этого захочет. А Дима не хочет быть один. Хватит с него одиночества.

- Нет.

Никита аккуратно переворачивает Диму на спину и целует. Нежно, осторожно, спрашивая разрешения на дальнейшие действия. И Дима разрешает. Разрешает, когда начинает отвечать, выплескивая всю любовь, всю страсть, всю боль в одном-единственном поцелуе.

Никита отстраняется, снимая с себя майку, а Дима тянется вслед за ним, касается губами кожи на груди, пробуя её на вкус, чуть прикусывая, не больно, но так, чтобы оставить, хоть ненадолго, следы.

Никита шипит, но позволяет. Позволяет уложить себя на спину, исследовать свое тело, целовать, вылизывать, ласкать себя. Димка чувствует себя свихнувшимся от желания подростком, который впервые увидел голую женщину. От этого сравнения ему смешно. Он не сходил так с ума при виде женщин, его первый раз с девушкой не вызвал особых приятных ощущений. Стыдно, страшно, неудобно.

А Никита лучше, желаннее… Его Димка хочет уже так долго и все равно не верит до конца, что можно. Можно касаться, целовать, любить. Он смущен, потому что, не знает, приятно ли Никите, когда вот так об него трутся обнаженным телом, когда выцеловывают на груди узоры, когда, преодолев стыд, впервые касаются языком члена, когда...

Он не знает, как правильно, он только помнит то несчастное видео из сети, но Митьке очень хочется, чтобы ЕМУ понравилось.

Никита стонет, выгибается, подставляется под укусы-поцелуи, слегка направляя, но не вмешиваясь.

- Никита… - волнуясь так, что выходит почти жалобно, зовет Дима, - я… хочу…хочу тебя.

Никита чуть приподнимается на локтях, включает ночник и внимательно заглядывает Димке в лицо. Тот смущен, он уже почти жалеет, что сказал это. Почти. До того момента, как Никита откидывается на кровати, чуть раздвигая ноги, и тянет его за руку на себя.

Он что - серьезно? Не-е-ет. Дима так не хочет. Это ОН должен выгибаться под Никитой, это ЕГО должны ласкать так, как во сне, заставляя умирать и рождаться вновь раз за разом. Его. И это должен быть Никита.

Именно поэтому он поднимается, оставляя без ответа разочарованный вздох Никиты, и начинает рыться в своей сумке.

Елизаров, прикусив губу, молча смотрит на него.

«Где же? Где? Есть!» Мысленно благодаря себя за сообразительность, Дима опять идет к кровати и, почти до крови кусая губы от волнения, протягивает Никите тюбик с той самой смазкой, что утром, стесняясь и бледнея, покупал в аптеке.

Разочарование на лице Никиты сменяется удивлением, а затем пониманием.

- Умник… Дим, я же говорил тебе, что думать вредно. Иди сюда.

И он идет.

Хорошо. Теперь уже Димка млеет от ласк, Димка стонет, хрипло шепча его имя, Димка отдается, ничего не прося взамен, кроме любви.

Приятно. Он никогда не думал, что будет так приятно, если обвести языком сосок, слегка прикусывая, что ему понравиться, когда чужие губы будут целовать внутреннюю поверхность бедер, когда кто-то (а не он сам) будет касаться ладонью его члена. Когда кто-то… Да какой может быть «кто-то»? Когда Никита коснется языком головки, слизывая выступившую прозрачную капельку, когда он будет посасывать его член, мягко массируя яички.

Димке мало, перед глазами мелькают картинки из тех сновидений, что мучили (а они мучили?) его весь прошлый год. Дима недовольно стонет, раздвигает ноги шире, плотнее прижимаясь к Никите, хрипло умоляя не тянуть.

Почувствовать пальцы внутри не так страшно, как казалось. А когда Никита задевает что-то внутри него, то по всему позвоночнику словно пробегает разряд тока, закручивая в паху спирали удовольствия…

Но Диме мало. Он хочет почувствовать все.

- Никита… Пожалуйста, Кит… Я не могу больше…

Странное ощущение заполнености Диму беспокоит секунд тридцать, пока Никита, замерев на вытянутых руках, дает ему привыкнуть к себе внутри. Потом весь мир сливается для него в один цветной калейдоскоп, в котором имеют значение только двое. Только двое еще существуют в этом мире, где нет неба и земли, где звезды вспыхивают от каждого толчка, где Димка, кончая, видит перед глазами фейерверк...

***
- Дим.

- Ммм?

- Это ведь у тебя в первый раз?

- Угум.

- Почему?

Сказать - не сказать? Поверит – не поверит?

- Я сказал правду. Тогда, при Наде. – Вот и все. Так просто.

Никита молчит, а у Димки внутри пусто. Он все отдал, все без остатка. Теперь он больше не нужен, он вернется завтра домой, и снова будет жить, видя во сне теперь уже не фантазии, а реальные воспоминания, теперь…

Что? Его обнимают, прижимая ближе, целуют в макушку, разворачивают лицом к Никите. Тот мягко улыбается, гладит ладонью по лицу ничего непонимающего Диму.

- Глупый… Я ведь тоже тебя заметил тогда на линейке. Ты стоял с тем парнем, Толиком, да? На тебе был темно-серый костюм и такая светло-зеленая рубашка. А в руках букет. Лилии. Я как Раз говорил с Надей по телефону, когда заметил твой взгляд.

- А почему не подошел? – все еще не веря в то, что это происходит с ним, прошептал Дима.

- Потому, что решил сначала узнать о тебе побольше. Признаю, был не прав, но как бы это выглядело, если бы преподаватель стал приставать к студенту?

- Нормально бы выглядело. – Буркнул Дима, все еще немного злясь, что его заставили ждать так долго. Он целый год изводил себя потому что… А почему кстати?

- Так почему ты потом не подошел?

- А потому, что узнал, что ты у нас больше по девочкам. Только по девочкам. Вот и решил не лезть.

Дима не выдержал и расхохотался, как безумный. Никита ошарашено ждал, пока тот успокоиться, чтобы поинтересоваться что происходит.

- Я… я тебя ждал… - захлебываясь смехом вперемешку с выступившими слезами говорил Дима, - мне никто другой и не нужен был… Вот и думали все, что «только по девочкам».

Зажимая себе рукою рот, они хохотали уже вдвоем. Смеялись над собою, над своей нерешительностью, мнительностью, но только не над своей любовью.

- Я люблю тебя.
- И я… люблю.

0

5

Часть 3. То, что не завтра - всегда потом…

Домой Димка вернулся уже затемно. Родители только поинтересовались, как все прошло и больше ничего, а вот Таня… Танюша вцепилась, словно клещ и орала благим матом, пытаясь выяснить, кто тот красавчик, и как долго они встречаются. Тот факт, что они встречаются, не подлежал сомнению – она же видела, как они целовались у подъезда. Димка только тяжело вздохнул, помянув матом тот день, когда захотел сестричку и попросил родителей «купить» ее в «капустном» магазине, и признался, что да, они встречаются, а все подробности позже. Таня еще немного поныла и отстала.

Димка принял душ, выпил горячего чаю и растянулся на кровати, блаженно вытянув ноги, вспоминая события воскресенья.

Утром никто не сказал ни слова слова по поводу того, что они с Никитой своими стонами помешали остальным видеть сладкие сны, правда Женя уж очень косилась на шею Никиты, на которой красовалась россыпь засосов, но и она молчала в тряпочку.

Елизаровы-старшие вполне радушно попрощались и пригласили в гости на следующие выходные, на что Димка немного смущенно ответил, что подумает. Никита заулыбался, но ничего не сказал. Наденька же торопливо зашептала на ухо, что она за них очень рада, и пригласила в свою очередь к себе в гости, проследив, чтобы Дима записал и номер, и адрес в телефонную книгу.

Дорога домой прошла однозначно веселее, чем в сам поселок, Димка чувствовал себя намного раскованнее и не стеснялся шутить и комментировать все, что они проезжали.

У подъезда Никита лишь легко поцеловал Димку, практически вытребовав обещание позвонить, когда все уляжется и родные налюбуются на отсутствовавшую все выходные «кровиночку». Дима рассеянно покивал головой, все еще отходя от насыщенных событиями выходных, но согласился. Ему было все в новинку, и он никак не мог решить, как лучше вести себя с Елизаровым в дальнейшем. Статус «девочки» его не особо устраивал, а как может быть по-другому, он не знал.

В дверь тихонько поскреблись. Дима с любопытством приподнялся на локтях и крикнул: «Войдите». Танюша, с трудом удерживающая в руках тяжелый поднос с чаем и булочками, проскользнула в комнату.

- Димочка… - ласково начала сестричка, заставив Димку вполне резонно опасаться за собственное здоровье. Еще не было ни одного случая, чтобы фраза, начинавшаяся с «Димочка», звучавшая из уст его сестрицы, предвещала хоть что-то хорошее. Ни разу.

- Что?.. – так же осторожно задал вопрос Дима. Танюша смутилась, всунула ему в руки чашку и уселась прямо на ковер перед его кроватью, уставившись влюблено-хитрыми глазами на брата.

- Рассказывай. Все.

Дима горестно застонал. Нечего было и рассчитывать, что мелкая егоза про все забудет или хотя бы оставит допрос на другой день. Не-е-ет. Ей надо все и сразу.

- Что рассказывать? – прикидываясь «валенком», невинно поинтересовался Дима.

-Все. Ай! – Таня скорчила злобную рожу, дернула рукой и чуть не пролила кипяток себе на ноги.

Дима фыркнул, глядя на убегающую в ванную сестру, но задумался над тем, какую же версию своей любовной эпопеи ей преподнести. Решил, что безопаснее будет сказать то же, что и Наде.

Таня вернулась, еще более решительно настроенная узнать «усю правду-матку», а потому Диме пришлось выложить (якобы нехотя и прикидываясь, что делает сестре огромное одолжение) историю знакомства, умолчав, правда, о дневнике и снах на протяжении года.
О дневнике «Ромео» он, кстати, и Никите ни слова не сказал. Посчитал, что ему вряд ли будет интересно, что он раскопал в залежах хлама на чердаке. Правда, была мысль, что стоит признаться, но потом мнительность и смущение взяли верх, и Димка решил, что еще все впереди и расскажет Елизарову эту историю потом.

Таня, довольная посвящением в личную жизнь брата и давшая слово, что родителям «ни-ни», умотала к себе в комнату, а Дима, слегка трясущимися руками, набрал номер Елизарова.

- Слушаю, – после третьего гудка отозвался усталый голос.

- Кит, привет. Это Дима, – почему-то Диме очень понравилось называть Никиту по примеру Наденьки Китом. Это давало какую-то иллюзию причастности к семье Елизаровых, и звучало намного лучше, чем официальное Никита Александрович.

- Привет, малыш, – голос Никиты моментально растерял все те недовольные нотки, стал более мягким, ласковым, заставив Димку судорожно облизать губы. – Ну, как там?

- Нормально. Мама с папой ничего не сказали, а вот Таня…

- Таня? Твоя сестра?

- Угу. Таня видела нас, когда мы уезжали и…

- И-и?.. – не понял Никита.

- И как мы целовались, тоже видела.

- Бля. Гм.. прости. И что Таня?

- Заставила рассказать всю правду. Ну, я и рассказал. В смысле, тот вариант, что и Наде. Я не говорил, что мы… что мы ехали к твоим родным не как пара, а по договору, – немного сумбурно объяснил Дима, и ему почему-то стало обидно. Обидно за то, что он так и не узнал, пара ли они теперь или нет? Он столько раз сам говорил «Все окей, детка, я позвоню» и никогда больше не звонил, что теперь чувствовал себя в подвешенном состоянии. Словно внутри маленький червячок сомнения грыз норку, заставляя отрицать все разумные доводы.

- Умница. Вряд ли ей сильно понравится такое начало, – хмыкнул Никита, не уловив изменений в настроении Димы. – И как она отреагировала?

- Нормально. Она у меня яойщица и теперь от радости по квартире едва не скачет, – буркнул Дима, который уже и не рад был, что позвонил.

- Не знаю радоваться за тебя или сочувствовать, – фыркнул Никита, явно веселясь такому факту и даже не подозревая, что за тараканы шебуршатся в голове у Киреева. – Впрочем, главное, чтобы она помалкивала и не болтала родителям.
- Да, – Мнительность или недостаток общения с Никитой сделали своё дело: Дима понял только то, что Елизаров не хочет огласки своей ориентации. И бросил трубку.

Злые слезы наворачивались на глаза, душила обида, но Димка стоически игнорировал следующие двадцать звонков Никиты. Нет, он не считал их, нет – просто смотрел на экран, кусая губы и уговаривая себя не думать о том, что сказка оказалась из разряда про тыкву.

***
Ночью Димка практически не спал, ему в каждой тени виделось укоризненное лицо Никиты, а потому знакомые пять ноль-ноль на экране часов стали своеобразным сигналом для уставшего парня, тут же провалившегося в беспокойный сон.

«I can feel you falling away
No longer the lost
No longer the same
And I can see you starting to break
I'll keep you alive
If you show me the way
Forever - and ever
The scars will remain
I'm falling apart
Leave me here forever in the dark»
(Breaking Benjamin «Give Me a Sign»)

- И кто там так жаждет «остаться наедине с вечностью»? Да еще и во тьме? Кому там не спится? – недовольно пыхтел Киреев, проснувшийся от громкой трели и теперь пытавшийся выковырять мобильный, затерявшийся где-то в недрах одеяла. – Да…

- Дима? – осторожно спросили на том конце провода.

Димка, услышав такой знакомый и ставший практически родным за этот год голос, растерялся. Из его головы почти напрочь выветрилась вчерашняя безобразная истерика, оставив после себя осадок горечи и недоумения: как его угораздило?

- Д-да, Кит, я слушаю.

- Ммм… - чуть помолчал Никита, собираясь с мыслями. – Дим, ты прости, но я кое-что не понял вчера. Мы можем встретиться и поговорить?

-Да, конечно. Где и когда?

- Я заеду за тобой через полчаса, хорошо?

Через полчаса? Это который же сейчас час?.. Быстрый взгляд, брошенный на часы, заставил Митю удивленно захлопать ресницами.

Мамочки… Впервые за долгое время Димка проспал до полудня. Вот оно счастье – каникулы.

- Да-да, я успею. Только… - мда. Никита отключился.

***
Любопытная Танюша хвостиком ходила за бегающим по квартире Димой, который не мог отыскать сначала свои любимые льняные брюки, потом утюг, а под конец и рубашку. С горем пополам собравшись и показав кулак любопытной сестренке, которая спросила, а приведет ли он ЕГО домой, Дима выскочил из квартиры.

Никита, как и в прошлый раз, стоял, облокотившись об капот машины, и курил. Легкое чувство дежавю заставило Диму удивленно замереть в метре от Никиты. Елизаров видимо тоже оценил комичность ситуации, потому как, усмехнувшись, быстро приблизился и склонился для поцелуя. Но не поцеловал.

- Можно?

Ч-чего? Он о чем? Какие могут быть «можно»?

- Нужно, – улыбнулся Дима и сам потянулся к губам Кита.

Разорвав поцелуй, тот удовлетворенно хмыкнул и осторожно приобнял Диму на несколько секунд.

- Привет.

- Ну, привет, – облизывая губы, хмыкнул в ответ Митя. Такой способ приветствия ему явно нравился. Не нравилось только то, что это было перед его окнами. Хорошо, что сейчас родители на работе, а если …

- Куда хочешь поехать?

От такой постановки вопроса Дима смутился, потому, что в голове был только один вариант. И он явно не предполагал долгих разговоров «за жизнь». Почувствовав, как краска заливает щеки, Дима сумел только выдавить: «Куда хочешь» и отвести взгляд.

Никита тоже как-то подозрительно прищурился и невинным тоном предложил:

- Может, ко мне? Или…

- Да! – выпалил Димка и покраснел еще больше.

«И-д-и-о-т» - грыз себя Дима, уставившись невидящим взглядом в окно Хонды, пока Никита выруливал из дворика на проезжую часть. Точно, он – девчонка, нервная истеричная девчонка.

Елизаров только косился на хмурящегося парня, не делая попыток узнать в чем дело. Наверное, это и правильно, потому что, спроси он что происходит, получил бы в ответ бы порцию душевных терзаний и повод обидеться уже всерьез.

***
С момента прошлого Димкиного визита квартира ничуть не изменилась. Воспоминания о самом визите были не самыми лучшими фактами его биографии, вот Митя и не акцентировал на них свое внимание. Он просто с любопытством рассматривал все вокруг, пока Никита ходил ставить на огонь чайник. «Надо же хоть сделать вид, что я гостеприимный хозяин» - заявил Елизаров в ответ на скептически поднятую Димкину бровь и ушел на кухню.

Обстановка в каком-то странном стиле, сочетающим и классическую «советскую» стенку с модным диваном, и стол в стиле хай-тек и ручной работы полки. И везде книги. Их было много, даже на неискушенный Димкин взгляд. В шкафу, на журнальном столике перед диваном, на тех же полках. Такое количество литературы сначала озадачило Диму, но потом он присмотрелся к названиям и заулыбался. Чего только стоил один учебник политэкономии для студентов ВУЗа . Димка еще помнил то недолгое время, когда и у него сиротливо валялся этот учебник, выданный незнамо зачем студенческой библиотекой.

Никитины руки обняли его за талию, а к спине прижалось горячее тело.

- Скучаешь? - аккуратно прикусив самый кончик уха, поинтересовался Елизаров.

- Н-нет… - выдохнул Дима, буквально всей кожей ощущая толпу мурашек, бегущих в разные стороны от того места, где чувствовалось дыхание Кита.

- Ммм? – Елизаров развернул его за плечи и, внимательно заглядывая в лицо, спросил. – Тогда, может, скажешь, чем я вчера тебя обидел?

Дима рванул из объятий, но Кит держал крепко, явно рассчитывая получить ответ немедленно.

- Я… ничем. Все нормально, – попытался отвертеться Дима, не особо рассчитывая на успех.

- Ди-и-има… не ври, – не собирался так просто сдаваться Никита, продолжая удерживать парня, и, приподняв его лицо за подбородок, легонько провел языком по нижней губе.

Дима машинально облизнулся, на мгновение забыв, что собирался молчать, как партизан, и немного обижено выдал:

- Ты меня стесняешься?

- Я? – удивленно протянул Кит. – Я – нет. С чего ты взял?

Отнекиваться было поздно. Сказал «А», говори и «Бэ», а потому, стараясь не смотреть Никите в лицо, Дима сообщил, не скрывая своей обиды:

- Ты же сам сказал, что лучше бы Таня молчала и не рассказывала родителям про…

- Про… – повернув к себе Димкино лицо и внимательно глядя в глаза, протянул Кит.

- Про нас, – с вздохом закончил Дима. – Ты переживаешь за свою репутацию, да? Преподаватель-гей это… Эй, ты чего?

Дима ожидал любой реакции, но только не того, что Елизаров начнет хохотать. Он обижено дернулся, пытаясь вырваться из объятий, но Кит только сильнее прижал его к себе.

- Вот… глупенький…Да я не за себя, а за тебя переживал, – все еще пофыркивая, пытался объяснить Диме ситуацию Кит. – Я так сказал потому, что даже не представляю реакцию ТВОИХ родителей на… эээ… на то, что их сын встречается с мужчиной.

- А… а мы встречаемся? – тут же уцепился за интересующий его вопрос Дима, заставив Елизарова обеспокоено нахмуриться.

- А ты не хочешь? – Никита ослабил хватку, позволяя при желании вырваться из объятий, но Дима только сильнее прижался, уткнувшись носом ему куда-то в основание шеи.

- Хочу. Но боюсь, - еле слышно пробормотал Дима и поднял голову. – Я девчонка, да?

- Нет, - ласково улыбнулся Никита, погладив Диму по голове. - Ты не девчонка. Ты самый хороший, обожаемый мой мальчик.

- Угу. Я щас расплачусь и точно буду девчонкой, - пробурчал «обожаемый мальчик», старательно пытаясь скрыть улыбку. – Сопливой такой, сентиментальной блондинкой.

- И это все, что тебя так взволновало?

- Угу.

- Понятно. В следующий раз не молчи, если что-то тебя не устраивает, ладно? Я мысли читать за тридцать лет так и не научился, хотя с каждым днем все чаще ловлю себя на том, что стоило бы исправить пробел в образовании.

Дима улыбнулся в ответ, представив реакцию Кита на его, Димкины мысли. С каждым днем Митя все больше и больше напоминал себе озабоченного кролика и истеричную «блондинку» в одном флаконе. Неужели все влюбленные таковы?

Громкий свист сообщил о том, что чайник закипел, и Никита пошел заваривать тот травяной сбор, которым потчевал парня в прошлый раз. А Дима, еще раз напомнив себе, что все хорошо и глупость лечится ударами головы об стену, потопал следом за ним.

***
Чай с мелиссой и мятой не стоял на первом месте Димкиных любимых напитков, но отчего-то он не смог отказаться, когда Никита поставил перед ним большую кружку и мисочку с малиновым вареньем.

- Попробуй, Надя варила в том году. Грозилась, что мышьяку туда насыплет, если я не перестану таскать малину из миски, - Дима, представив Надю, варящую варенье в большой десятилитровой кастрюле и помешивающей его не менее большой ложкой, не удержался от улыбки. – Кстати, скоро поедем к ней в гости, она через неделю будет праздновать день рождения. Будут только родители и мы с тобой. На этот раз никаких сюрпризов с гостями.

Сначала Дима подумал, что ослышался. Ну не бывает же так, что только познакомились и уже в гости на семейный праздник приглашают. А потом острое чувство «родственности» затопило его с головой. Странно было ощущать, что люди, знакомые всего два дня кажутся настолько знакомыми и родными. «Родители и мы с тобой» - покатал на языке Дима и, удовлетворенный тем, как оно звучит, кивнул, соглашаясь на поездку.

- А что мы Наде подарим? Я ведь даже не знаю, чего бы ей хотелось… - спохватился размечтавшийся Дима.

- Придумаем что-нибудь, – отмахнулся Елизаров. – А если нет, то купим ромашку, три кило конфет «Белочка» и скажем: «Лучший твой подарочек – это мы».

- Надя оценит, – хихикнул Дима, представив, с какой скоростью ему пришлось бы убегать от Тани, попробуй провернуть такой фокус с ней.

- И не сомневайся.

***
Разморенный горячим чаем в не самый прохладный день, Дима удобно устроился под боком у Никиты. Приятно вот так, ни о чем не думая, сидеть рядышком на диване. О том, что можно и не только сидеть Дима подумал уже спустя минуты две, тогда, когда Никита осторожно начал гладить его по плечу длинными пальцами.

Осторожные поглаживания будоражили толпу мурашек, посылая их гулять по всему телу. Дима осторожно протянул руку, придерживая гладящую его руку, и потерся об нее щекой.

- Ки-и-ит…

- Ммм?

- Можно?

- Что «можно»? – чуть удивленно посмотрел на Диму Никита.

- Это… - шепнул Димка, потянувшись к его губам, целуя осторожно, несмело. И, оторвавшись спустя пару мгновений, уточнил. – Так можно?

- Ты не блондинка, ты - хитрющая лиса… Конечно «Да», лисенок.

«Лучше бы был блондинкой… Или нет?» - лениво промелькнуло в голове у Димы, прежде чем губы Никиты накрыли его собственные.

***
Зацелованный, с припухшими губами, Димка зашел к себе в комнату. Мама с отцом смотрели вечерний выпуск новостей, а потому совершенно не обратили внимания на слегка расфокусированный взгляд сына.

Жаль, конечно, что Никита не согласился продолжить увлекательное занятие, но, как ни крути, он был прав. Вряд ли Димкино тело оценило бы в полной мере все прелести повторного секса так быстро. У него и так немного ныло пониже спины, но этот факт не расстраивал и дискомфорта особого не вызывал. «Еще будет время»- утешал себя Дима, рассматривая в ванной небольшой засос на груди.

В двери тихонько поскреблись и после негромкого «войдите» в комнату с любопытной мордашкой заглянула Танюша.

- Оооо…- она заметила тот самый засос, который еще секунду назад гипнотизировал Дима, пытаясь заставить его исчезнуть силой мысли. Димка никогда не оставлял на своих девушках (как, впрочем, и они на нем) вот таких вот следов, а потому совершенно не представлял, каким образом его можно спрятать от вездесущих родителей.

«Вот блин. Сейчас визжать начнет» - раздраженно подумал Дима, заметивший взгляд сестрички и уже приготовился к звуковой атаке юной яойщицы, но та, хихикнув, махнула рукой и куда-то ускакала. Не успел Киреев обрадоваться, как мелкая егоза вернулась, демонстративно протягивая ему какую-то баночку. На вопросительный взгляд Димы она только лаконично пояснила: «Тоналка» и предложила помочь.

Все еще не совсем понимая, что это и с чем его едят, Димка позволил нанести крем на красноватое пятнышко и довольно отметил, что помогает. Краснота скрылась под тонким бежевым слоем крема.

- Спасибо, Танюха, ты настоящий друг! – торжественно провозгласил Дима, рассматривая себя в зеркале, и приватизировал бутылочку, прикинув, что она ему еще понадобиться, а мелкая купит себе новую.

***
Первая неделя июля пролетела почти незаметно. Киреев старательно отмалчивался куда и с кем он идет, а мама все так же настойчиво продолжала выпытывать имя той «девочки», которая так его приворожила. Искрящийся весельем взгляд Танюши тоже мало радовал, но мелкая держала язык за зубами и только хихикала, когда Димка в очередной раз срывался с места при первых звуках, извещавших о новом смс.

Никиту он видел почти каждый день, но все никак не мог насмотреться, нацеловаться. Ему было мало встреч на «час-два потрахались и домой», но по-другому пока никак не получалось. До учебного года еще почти два месяца, а потому время тянулось угрожающе медленно. А еще…

«Что ты думаешь насчет того, чтобы переехать ко мне жить?»

А еще Димка почти каждый вечер вспоминал это и все никак не мог решить, что бы он ответил, если бы Никита предложил вновь съехаться. Но Кит молчал, а Димка стеснялся напомнить.

***
В этот вторник был Надин день рождения. Димка ужасно волновался, дергаясь и переживая по любому поводу. Ему казалось, что Александр Никитич и Мария Олеговна только ради приличия сделали вид, что их все устраивает, и они не против такого «нестандартного» увлечения сына. Никита устало покачал головой и в сто первый раз повторил, что родители абсолютно не против, но даже ему не известны причины такого благосклонного отношения.

В восемнадцать ноль-ноль Димка, держащий в руках подарок для Наденьки, и Никита с тремя килограммами «Белочки» в целлофановом пакете стояли перед квартирой именинницы.

- Поздравляем! – дружно гаркнули парни, заставив открывшую двери Надю подпрыгнуть на месте.

- Вашу м-ма… гм… Ну, мальчики, я вам припомню… Кит, ты не забывай, что я отыграюсь. Димку, так и быть пощажу, а вот ты… Ты попал, братец, - зловеще протянула именинница, отбирая у довольного собою Кита пакет с конфетами и пропуская их в квартиру.

Мария Олеговна выглянула из кухни и приветливо улыбнулась Димке.

- Раздевайтесь, проходите, я сейчас вытащу из духовки курочку и приду, – и снова скрылась за дверью.

Александр, что-то сосредоточенно рассматривавший на полке в шкафу, обернулся к пришедшим.

- В-вечер добрый, - проблеял Дима, мысленно матюгнувшись на собственный беспричинный страх перед Елизаровым-старшим.

- Здравствуй, Дмитрий, – на удивление благосклонно поздоровался Александр, не меняя равнодушно-незаинтересованного выражения лица, которое уж никак не вязалось с его тоном. Димка озадачено моргнул, но подошел Никита, и его ненавязчивое присутствие за спиной прибавило парню уверенности.

Праздник и, правда, очень отличался от тех выходных в поселке. Члены семьи болтали, делились новостями, и даже Димка, поначалу отмалчивающийся, постепенно включился во всеобщее веселье. Он не привык вот так, в исключительно семейном кругу, проводить торжество. Странно, но отсутствие шумной компании и кучи выпивки нисколько не мешало ощущать себя счастливым.

***
- Знаешь, а мне понравилось, - выдал разомлевший Киреев, шагая по улице рядом с Никитой. Машина осталась в гараже около дома Наденьки, а парни решили прогуляться пару кварталов.

- Я рад, что вы с папой нашли общий язык, - согласился Никита, поддерживая пьяненького Димку за талию. – И как тебе наш дурдом без «посторонних элементов»?

- Меня все устраивает, забронируйте и мне палату, - с удивительно серьезным лицом начал Димка, но не выдержал и рассмеялся. – Кит, все замечательно!

- Вот и хорошо, – тихо сказал сам себе Никита, весь вечер насторожено наблюдавший за общением его «мальчика» и отца.

- Дим, мне нужно будет уехать на неделю-другую в командировку, – сообщил Никита, когда они уже стояли около Димкиного подъезда. - Помнишь, я говорил, что пишу статью для отцовского журнала? Так вот, для нее нужно еще интервью одного независимого аналитика, и я думаю, что выбранный мною человек замечательно впишется со своими комментариями.

Димка кивнул, он помнил про статью, хотя Кит упоминал об этом всего один раз. Александр Никитич был хозяином одного довольно известного издательства, которое выпускало журнал для специалистов в сфере аналитики, планирования и прогнозирования отдельных отраслей экономики, и Никита периодически («Когда батя пнет» - как выражался сам Елизаров-младший) писал туда заметки и статьи.

Радости факт командировки не прибавил, но Дима понимал, что это у него каникулы, а Никита не обязан бросать все свои дела ради их общения. Прикинув все «за» и «против», Киреев пообещал, что за это время никуда не влипнет, и со спокойной душой приготовился ждать.

***
Чем заняться студенту летом, когда нет работы и учебы? А если при этом любимый человек далеко? Все, что приходило в голову не вызывало никакого энтузиазма. Прогулки с друзьями не приносили такой радости, как раньше, да и многие из них разъехались по морям-океанам, предложение родителей поехать на дачу тоже было воспринято в штыки, а потому Димка целыми днями торчал за компьютером и играл в игры.

Когда Никита позвонил и сообщил, что появились новые обстоятельства, и он останется в том далеком городе N еще на пару дней, у Димки противно запершило в горле, но он, больно ущипнув себя за руку, только сказал ровным голосом: «Да, конечно. Раз надо, то оставайся» - и постарался не устроить безобразную истерику после того, как положил трубку.

Две недели без Никиты оказались удивительно тяжелыми, Дима и не предполагал, что ему будет так скучно и тоскливо. Ежедневные звонки Елизарова не помогали, а только заставляли еще больше грустить. Как продержаться еще неделю?

«Я точно сопливая блондинка» - думал Дима каждый вечер, засыпая в обнимку с подушкой.

***
- Мам, я дома, – крикнул Дима, открывая своим ключом двери, и столкнулся с Женей. Та гаденько улыбнулась ошарашенному парню, небрежно бросила: «До свидания, Сергей Степанович» и вышла из их квартиры.

Непривычно серьезный отец, стоявший у стены, схватил Димку за руку и поволок в комнату. Заплаканная мама сидела на диване в зале и капала себе в стакан валерьянку.

- Димочка… Как ты мог… - причитала мама, трясущимися руками держа стакан. Димка непонимающе округлил глаза и вдруг заметил лежащую на столе пачку фотографий. Ту, где он с Никитой целуется и еще много других. Но откуда…

«…тогда, в клубе, она нас сфотографировала на камеру мобильного телефона и показала эту фотографию моим родителям…»

- Дмитрий, это правда? Ты действительно спишь с мужчиной? – вдруг, резко дергая Диму за руку, заорал отец. Отрицать не было смысла, там все было видно.

- Да, я люблю его.

Звонкая пощечина почти сбила Димку с ног. Удар у отца все-таки был не слабый.

- Димочка, это ведь лечится?.. – пыталась наставить его на путь истинный мама, размазывая по щекам тушь и стараясь не смотреть на фотографии. А отец… То, что он говорил, Дима предпочел бы никогда не слышать вообще.

Женя пришла полчаса назад и, показав Киреевым-старшим фотографии, сказала, что Дима соблазнил ее жениха и теперь всячески шантажирует, стремясь с его помощью получить более высокие балы в университете и деньги на гулянки. Сказала, что они с женихом подадут заявление в милицию и тогда…

Недосказанность и хорошее воображение сделали свое дело. Сергей Степанович избил Димку и запер в комнате, отобрав мобильный и компьютер. Он ни на секунду не поверил, что Дима никого не шантажировал, что он любит Кита, продолжая орать, что лучше бы у него не было сына, а такая мразь ему не нужна.

Утром, когда отец чуть успокоился и перестал следить за каждым его шагом, конвоируя даже в туалет, Дима собрал свои вещи в ту самую спортивную сумку, с которой ездил на дачу к Елизаровым, и ушел из дома. Жаль только, что мобильный с номером Кита остался дома.

***
Когда в одиннадцать ночи на своем пороге Толян увидел Диму, сказать, что он удивился, значит, ничего не сказать. Но друг не отказал Димке, выглядевшему похуже любого киношного зомби, в просьбе пожить у него несколько дней. О причинах, побудивших спокойного и рассудительного Киреева уйти из дома, Толик деликатно не спрашивал, здраво рассудив, что ему ничего сейчас не скажут, но пообещал никому не говорить, что тот живет у него.

Два дня Дима сидел и тупо смотрел в окно, размышляя о подлости человеческой. У него никак не укладывалось в голове, что его родители так поступили. Как они могли вот так безоговорочно поверить абсолютно посторонней женщине и совершенно проигнорировать его слова.

«Мы тебя любим сынок» - оказалось пустышкой. Любовь – это не ширма, которую можно подвинуть, и не ошейник, который надевают родители на детей якобы потому, что те им обязаны.

«Мы все понимаем», - ложь. О каком понимании может идти речь, когда вместо того, чтобы выслушать, тебя бьет родной отец?

«Ты наша кровинка», - бред. Своему ребенку не говорят, что лучше бы он умер в детстве, когда вдруг обнаруживается, что он не вписывается в общепризнанные рамки.

Дима понял, что раньше, когда он думал, что одинок потому, что у него нет ста друзей, он очень сильно ошибался. Друзья – дело наживное, они то приходят, то уходят, очень редко идя с тобой по жизни рядом.

А родители… Родители – это то, что боготворит любой ребенок, это пример, идеал маленького человечка, на который он бессознательно равняется всю жизнь. И когда под этим эталоном разрушается постамент, понимаешь, что ты никому не нужен, ты появился на свет просто потому, что «порвалась резинка», «аморально делать аборт» или чтобы «быть как все».

Толик едва уговорил Митю, пребывавшего в полнейшей апатии, пойти в больницу проверить, нет ли где перелома, да помог смазывать ссадины. Димка шипел, но соглашался.

На все вопросы Толик получил ответы только на второй день. Дима, настороженно следивший за реакцией и передвижениями друга, тихо рассказывал о ссоре и ее причинах, готовый подняться и уйти, как только попросят. Жаль было бы терять того, кого можно назвать Другом, но и врать, что упал со стула, было противно.

Толик задумчиво пожевал губу и спросил, будет ли Димка пиво. Киреев от удивления чуть не упал с того кресла, на котором сидел и уточнил, слышал ли друг, что он ему сейчас рассказал. Толик невозмутимо сходил на кухню, достал из холодильника две бутылки пива, открыл их и, всучив одну Димке, сообщил, что ему плевать кто он – педик, инопланетянин или зубная фея. Дима – его друг и точка. А родители остынут и все поймут. По крайней мере он, Толик, на это надеется.

Правда, услышав имя Елизарова, Толян расхохотался, сказав, что теперь понял, почему Дима внезапно перестал прогуливать пары, неизменно приходя на первую пару.

Шутки шутками, но на душе у Димки изрядно полегчало.

***
Еще три дня прошли, как в бреду. Ему ничего не хотелось, кроме как почувствовать, что он нужен. А на четвертый день Димка решил сходить к Никите, в надежде, что тот уже вернулся из командировки. Толик вызвался быть сопровождающим, чтобы (как подумалось Димке) убедиться, что все действительно «по любви».

Дверь никто не открыл. Напрасно Дима раз за разом нажимал на звонок, дома никого не было.

Расстроенный Дима уныло посмотрел на двери и побрел к лестнице, когда его практически сбили с ног и прижали к стене.

- Лисенок, что ж ты творишь… - взъерошенный Никита зажал его между побеленной стеной и своим телом, целуя в перерывах между словами. – Я чуть с ума не сошел, когда сперва взял трубку твой отец и послал меня, а потом сказал, что ты исчез…

- Простите, но может, мы зайдем в квартиру? – раздался неуверенный голос из-за спины. – Тут скоро соседи выползут смотреть на нас, как на героев мыльной оперы.

Никита обернулся, встретился взглядом с совершенно спокойным Толиком и, кивнув, потянулся за ключами.

Уже сидя на диване в объятиях Никиты, Дима отстраненно слушал, что произошло с того момента, как он ушел из дома.

На следующий день мать, выпив все запасы валерьянки в доме, успокоилась настолько, что смогла адекватно воспринимать ситуацию и ужаснулась, вспомнив, что именно наговорила сыну. Так же она вспомнила, как ее муж чуть не прибил сына, швыряя его, как игрушку по комнате, и не обращая внимания на стоны боли.

Обеспокоенная мать бросилась к Диме в комнату, но там было пусто. Сын ушел, забрав с собой комплект сменной одежды, свои документы и несколько личных вещей.

Сергей Семенович тоже вроде как сообразил, что в гневе чуть не убил своего ребенка и почти раскаялся. Почти, потому как все еще отказывался признавать право сына на эту «блажь». Впрочем, и эти сомнения улетучились, когда он узнал, что тот пропал.

Никто из знакомых не знал где Дима (Киреев благодарно посмотрел на Толика, не выдавшего его), и родители не знали куда идти. В милиции им сказали, что заявление примут только через три дня, а пока нужно ждать. Возможно, они бы и подали его, если бы не Таня.

Танюша, сдавшаяся под напором двух взрослых, рассказала, как все было на самом деле, что Дима никого не шантажировал и, в принципе, счастлив с парнем. Отец поорал, но признал, что погорячился. Но и это не помешало ему сперва обматерить Елизарова, забеспокоившегося, что Дима не берет трубку и сам не звонит, а только потом сказать, что тот пропал.

Поиски вели уже вместе.

***
- Лисенок, позвонишь своим?

- Нет.

- Но, Дима, они волнуются…

- Нет.

- А если я позвоню и скажу, что все нормально?

- Звони. Я не хочу с ними говорить. Видеть их не хочу.

Внутри было пусто. Все перегорело, обида пропала, но прежняя любовь и доверие тоже исчезли. Дима понимал, что позже простит и забудет. Но не сейчас. Он ещё не забыл, что кричал отец.

Никита поднялся с дивана и взял в руки телефон. Дима слышал, как он говорит с его отцом, но даже не пошевелился, не сделал попытки сказать хоть слово, предпочитая смотреть на Толика. Тот поймал его взгляд и неожиданно подмигнул.

- Сообщил. Они очень переживают и хотят извиниться, – коротко изложил суть пятнадцатиминутной беседы с Димкиными родителями Никита. Киреев только упрямо сжал губы и помотал головой.

- Ну, я пойду, наверное. Дим, ты идешь или? – вопросительно посмотрел на Диму Толик, смущенный тем, что он в данный момент был третьим лишним.

- Или, – твердо ответил Никита за Киреева. – Вещи мы завтра заберем.

- Тогда до свидания, Дима, Никита.

***
Как только за Толиком закрылась дверь, Димка слетел с места, дрожа всем телом, и вцепился в Никиту изо всех сил. Тот подхватил его на руки и понес в спальню, уложил на кровать, обнимая и успокаивая ласковыми словами.

Истерика, тщательно сдерживаемая всю неделю, нашла выход.

Никита подождал, пока любимый немного успокоиться, и начал сцеловывать слезинки с глаз, щек, шеи. Постепенно ласки становились чуточку жарче, откровеннее, призванные не столько завести, сколько успокоить Диму, показать, что он нужен, что его не оставят одного.

Словно понимая, что это именно то, что нужно, Никита потихоньку стягивал с дрожащего парня футболку и джинсы, покрывая поцелуями каждый сантиметр обнажающегося тела.

И Димка с радостью открывался, позволяя ласкать, словно доказывая сам себе, что все закончилось, кошмар остался позади, что Никита рядом и никуда не денется, как сон в рассветной дымке.

Прижимался всем телом, впившись изо всех сил ногтями в плечи Елизарова и еле слышно шепча: «мой, не отдам».

«Твой» - шептал Никита, чуть приподнимая бедра парнишки и медленно, осторожно входя в горячее тело.

«Твой» - шептал он, заставляя Димку стонать и метаться по кровати.

«Мой» - звучало в полутемной спальне, где обнимали друг друга два любящих человека.

***
- Дим.

- Мммм? – лениво приоткрыл глаз Димка и покосился на лежащего рядом Кита.

- Переедешь ко мне?

- К те-е-ебе?

- Да. Я не хочу, чтобы тебе опять было больно из-за непонимания родных. Так как?

- Ты не шутишь?

- А что, похоже на то? – приподняв за подбородок лицо Димки, без тени шутки в глазах поинтересовался Никита.

- Да нет… - смутился Дима. – Просто… Ну, тогда, на даче, Женя говорила, что ты…

- Забудь все, что она говорила. Я хочу, чтобы ты переехал ко мне. Я люблю тебя и хочу, чтобы ты был рядом.

- Угу, – еле слышно пробормотал счастливый до безобразия Димка, утыкаясь носом Киту под мышку и обнимая попрек груди.

***

- Думаешь это хорошая идея? – волновался Дима, раскладывая на полке свои вещи. Полку (да и не одну) в огромном шкафу-купе ему выделил Никита, заставив пообещать, что они зайдут к его родным пообщаться и тогда заберут все остальные вещи. Димка был все еще в обиде на отца, а потому сопротивлялся до последнего.

Елизаров не давил, он просто методично уговаривал, настаивая на необходимости хотя бы попытаться найти общий язык. Впрочем, не лишним было и то, что Диме хотелось повидаться с Танюшей - она-то уж точно ни в чем не виновата.

Дима даже согласился, чтобы Никита позвонил его родителям и предупредил их о предстоящем визите. Стоя у Елизарова за спиной, он слушал, как мать радостно крикнула: «Сережа, они придут сегодня!» - в ответ на сообщение Кита. Слушал и невольно улыбался.

И теперь Киреев смотрел на майки, сиротливо лежащие на полке, и думал, что перевезти свои вещи – в принципе неплохая идея. К Толику они зашли рано утром и забрали все, что Димка прихватил из дома с собой в тот злополучный день. Толик вновь придирчиво осмотрел Димку, после чего пришел к выводу, что да, он согласен видеть их обоих у себя в гостях, о чем не преминул громогласно заявить. Димка тут же залился краской, а Никита только улыбнулся и пожал руку заботливому другу.

***
- И все равно я боюсь.

- Дима, ничего они тебе не сделают, – успокаивал Никита Диму, стоя перед квартирой Киреевых. Димка, так спокойно отреагировавший на сборы, вдруг разнервничался в подъезде и никак не мог решиться нажать на кнопку звонка.

- Ты помни, что я рядом, – привел последний (и решающий аргумент) Елизаров. - Все будет хорошо.

Дверь открыла Танюша и тут же повисла на шее у брата.

- Ди-и-имка! Прости, прости, я обещала ничего не говорить, но… - вперемешку со слезами пыталась она оправдаться.

- Да ладно тебе, мелкая, все нормально, - поглаживая по голове, успокаивал ее Дима и понимал, что это было правильное решение – прийти домой. Он благодарно посмотрел на Никиту, который тихо стоял в сторонке, подпирая стенку плечом.

- Вы – Таня? Рад знакомству. Меня зовут Никита, – заметив, что сестренка скоро задушит Диму, поспешил ее отвлечь Елизаров.

Таня тут же разжала руки и с любопытством уставилась на Никиту, буквально пожирая его глазами.

- Вау! Димка – ты молодец, такого парня отхватил! – вынесла свой вердикт юная яойщица и, спохватившись, напомнила. – Простите… Вы, это, проходите в комнату. Там мама с папой ждут.

Пунцовый от слов сестры Дима и довольно ухмыляющийся Никита послушно натянули предложенные тапочки и пошли следом за Таней.

Нервно комкая платок, на диване сидела Зинаида Анатольевна. Как только парни вошли в комнату, она вскочила и подбежала к Диме.

- Димочка, прости, прости, сынок…

Никита тактично отошел в сторону, позволяя Диме обнять маму в ответ.

- Кхм-кхм… - раздалось со спины, и Елизаров тут же обернулся. - Вы Никита?

- Да. Сергей Степанович?

Димкин папа только кивнул, нахмурившись, но протянутую ладонь пожал. О чем говорить они не знали. Все, что было нужно, Никита и Сергей Степанович уже выяснили по телефону. Тогда же обсудили и позицию самого Елизарова в этом щекотливом деле. Отец Димы был не сильно рад тому, что его сын мало того, что встречается с мужчиной, так еще и будет жить с ним, но был вынужден признать, что это наилучший вариант. Упрямство Димки было явно наследственным, а потому Сергей Степанович справедливо полагал, что может вообще не увидеть больше сына, если сейчас не уступит. Он и так наделал слишком много ошибок.

- Да, рад познакомиться с… - глубоко вздохнул и продолжил ровным голосом, - с парнем моего сына.

- А уж я-то как рад, - с едва заметной улыбкой ответил Никита, подмигнув Димке, который, оторвавшись от матери, обеспокоено следил за их разговором.

- Может за стол? – несколько неуверенно вклинилась Зинаида Анатольевна, видя напряженность в общении мужа и Кита.

***
- Вот видишь, ничего страшного, – говорил Елизаров, занося в квартиру сумки с Димкиным скарбом. Дима только пыхтел в ответ, стараясь не уронить системный блок от своего компьютера, который также решили забрать. Танюше на прошлый День Рождения подарили собственного «любимчика», как ласково называла сестренка гламурно-розовый ноутбук, а потому мама с папой совершенно не возражали против такой «экстрадиции».

Ужин у семьи Киреевых прошел вполне (на взгляд Димы) успешно. Мама с папой больше не поднимали вопрос о «лечении» сына, только периодически начинали по новой извиняться за сказанное, Таня строила глазки Никите, на что тот только еле заметно усмехался, а сам Димка… Димка был рад, что все благополучно закончилось, но возвращаться в этот дом не хотел. Смутное ощущение отторжения давило на него, заставляя чувствовать себя лишним там, где он прожил первые двадцать лет своей жизни.

Наконец, с распаковыванием вещей было покончено, и усталый, но довольный, Димка потопал к Никите на кухню, где Елизаров готовил что-то вкусно пахнущее.

- И как? Успешно? – не поворачивая головы, спросил Кит.

- Ага. Я так захламил твои шкафы, что скоро тебе понадобиться вешать список, где что лежит, – хихикнул Дима, подставляя губы для поцелуя.

- Ну, это не страшно. Там много места и нам двоим хватит. А если нет, то купим еще шкаф. И будем устраивать раскопки древностей.

- Не думаю, что там уж так много полезного можно будет откопать, – с сомнением протянул Дима, вспоминая про то, как старательно перебирал вещи, который планировал прихватить. Привычные и немного заношенные, но такие милые сердцу мелочи хотелось забрать с собой и поделиться воспоминаниями с любимым человеком. – Скорее вывезти на свалку и закопать поглубже.

- Мда? Не расстраивайся раньше времени, поживем - увидим. Может твой «хлам» нам пригодиться, – с хитрой улыбкой сообщил Никита, подмигивая Диме и подталкивая того к столу. – Так, садись кушать.

***
- Ки-и-ит…

- Что?

- А можно спросить?

- Конечно, лисенок. Что ты хочешь узнать?

- А почему твои родители так благосклонно ко мне отнеслись?

Этот вопрос давно мучил Диму, но как-то он не решался спросить об этом у Кита. Ему казалось, что если он задаст его, то сказка растает или окажется, что это был спектакль специально для доверчивого Киреева. Или ещё что-то неприятное…

Никита молчал, собираясь с мыслями, а Дима уже не рад был, что спросил.

- Если ты не хочешь отвечать, то я пойму… Я …

- Нет, Дима, все нормально. Я думаю, с какого момента начать эту историю.

- Историю?

- Да, тут все так запутанно, что…

Никита еще немного помолчал, а потом начал рассказывать тихим голосом, сильнее прижимая Димку к своей груди.

- Все началось задолго до моего рождения. Мой прадед, Александр Николаевич Елизаров был наследником одного знатного дворянина и имел несчастье полюбить мужчину. Когда об этом узнал его отец, то заставил сына жениться.

Дима слушал, судорожно стискивая пальцы на плечах Кита, но тот, казалось, совершенно не обращал на это внимания. До боли знакомая история «Ромео» обрела продолжения с неожиданной стороны. Дима уже и думать забыл про дневник и его автора, а тем более про то, что хотел рассказать о подоплеке собственных чувств Никите.

- Эта история у нас передается в семье, как наставление родителям, что нельзя насиловать собственных детей, потому как ничего путного из этого не выйдет. Кстати, та дача, куда мы ездили к моим родителям, это бывший загородный дом моего предка. Перестроенный двести раз, но от того не ставший менее значимым для семьи. Та и сейчас есть некоторые вещи прадеда – их общие фотографии с Даниилом, какие-то записи, наброски.

- Д-даниила? Это так зовут «Ромео»? – выдавил из себя пораженный Димка.

- Какого «Ромео»? – тут же повернулся к нему лицом Никита и внимательно заглянул в глаза.

- Ну, понимаешь… Я должен тебе кое-что рассказать… Прошлым летом мои родители купили дом в деревне, в том самом «Радужном», и я…

Димка давно закончил свой рассказ и теперь просто молчал, не мешая Никите осмысливать факты. Никита стоял у открытого окна и курил. От всей бредовости ситуации у Димки опускались руки, и он вновь ощущал то нелепое чувство «неправильности», нереальности происходящего. Тяжело вздохнув, поднялся с постели и пошел к Никите.

- Злишься? – тихо поинтересовался Дима у Кита, обнимая его за талию.

- Я? Нет, лисенок, не злюсь… - обернулся тот к парню.

- Тогда чего молчишь?

- Размышляю о том, почему именно так все произошло. Сначала Даниил с Александром, а потом и мы с тобой.

- Жалеешь?

- Нет, ни секунды. Я даже благодарен им. Если бы не дневник Даниила, ты бы и не посмотрел на меня… - с какой-то грустью заключил Кит, притягивая Диму поближе и утыкаясь губами ему в висок.

- Неправда… - вышло как-то жалобно и обижено, но так хотелось сказать, что все хорошо и что он любит Кита, что...

- Давай не будем думать о том, что было бы если б ты не нашел тот дневник, хорошо?

- Угу.

- Знаешь, у меня есть идея, – вдруг встрепенулся Елизаров, и Димка практически подпрыгнул от неожиданности, ударившись затылком о подбородок Никиты.

- Какая?

- А давай…

Эпилог

- Ты точно уверен, что клал их сюда?

- Да. Ищи, там должна быть такая синяя обложка.

- Синяя?..

- Да. С нарисованной карандашом розой на обложке.

- Есть! Кит, я нашел его!

Потрепанная синяя тетрадка с неуклюже нарисованной розочкой на обложке и надписью: «Личный дневник Елизарова Александра Николаевича».

«Сегодня я встретил его…»

КОНЕЦ.

0

6

очень красивая история....
понравилась.
спасибо!!!!
http://i41.tinypic.com/2m3mohs.gif

0

7

Mari Michelle
Благодарю))

0

8

Начала читать вчера вечером,продолжила сегодня урывками на работе и даже расстроилась, что всё уже закончилось... немного мистическая и такая красивая история... Lere_Erkham, примите мою благодарность, я очень приятно провела время за чтением вашего произведния)))

0

9

Zveto4ek
Спасибо) Рада, что понравилось)

+1

10

Тема проверена. Спасибо за выкладку)

0

11

Lere_Erkham, замечательный оридж, читается на одном дыхании! http://i40.tinypic.com/2wc1gtf.gif Творческих успехов, вам и музу!

0

12

Antonia, спасибо большое)

0

13

искала для чтения что-нибудь легкое и доброе, нашла ваше произведение, о чем нисколько не жалею )))

0

14

bayern, спасибо))

0

15

Оридж замечательный.Прочитала всё на одном дыхании.Lere_Erkham Спасибо за все твои произведения.Они все шедевр (а если о бабочках-это супер!)

0

16

Чудесное произведение! Такое легкое и романтичное!

0

17

Lere_Erkham, спасибо! Очень понравилось)

[ex]Просим не оставлять мало информативные комментарии. В последствии, будем их удалять и выносить предупреждения. После третьего предупреждения идет бан. Если вы не умеете писать комментарии, то у нас на форуме существует специальная тема: "Как написать комментарий". Удачи.[/ex]

0

18

Понравилось)))
Спасибо!)

0

19

Изумительная история. Даже мистика со снами кажется реальностью. Вот, что значит судьба. А Диминому папе хочется руки пообломать и мозги на место поставить.

0

20

marna2 написал(а):

Изумительная история. Даже мистика со снами кажется реальностью. Вот, что значит судьба. А Диминому папе хочется руки пообломать и мозги на место поставить.

Согласна. Мое одно из самых полюбившихся мне произведений. И, когда я читала, я даже в какой-то момент задумалась, что возможно это все реальные события. Глупо, да? Но почему-то мне так показалось.

0

21

Благодарю)

0

22

спасибо большое.
http://i40.tinypic.com/1gj18w.gif

0

23

Замечательная история.очень трогательная и нежная.

0

24

Очень необычная история, легкая, нежная, но в тоже время грустная. Очень люблю этого автора.

0

25

вот что бывает, когда долго мечтаешь и твоя мечта сбывается)
спасибо автору за такое чудесное произведение))

0

26

Очень неплохое произведение. немного сказочно на мой взгляд, в смысле сюжета, а так, примите благодарность!

0

27

Наткнулась на этот оридж еще раньше на другом ресурсе, но не закончен. здесь наконец смогла прочесть все до конца.
Хорошая вещь, нет сильного флаффа, что мне понравилось. И довольно необычный сюжет. И все таки меня как и ГГ мучает вопрос -а вот если бы он действительно не прочитал этот дневник, вдруг бы и внимания не обратил на нового преподавателя?

0

28

Eola

Eola написал(а):

Наткнулась на этот оридж еще раньше на другом ресурсе, но не закончен.

Эээ? Поделитесь где такое безобразие? Я выкладывала уже законченный текст.

Все может быть. Но мы этого никогда не узнаем.

0

29

Lere_Erkham написал(а):

Эээ? Поделитесь где такое безобразие? Я выкладывала уже законченный текст.

к сожалению не помню, где именно, потому ни на какой сайт клеветать не буду

0

30

Eola
Жаль. Нехорошо как-то вышло.

0


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Эффект бабочки" NC-17 макси *