Ars longa, vita brevis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Младшая сестра – это диагноз" R-13 *


"Младшая сестра – это диагноз" R-13 *

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

-Название: Младшая сестра – это диагноз
-Автор: artanat
-Бета: torix
-Рейтинг: R-13 (из-за мата, в количестве 4 единиц)
-Пейринг: Сергей\Макар (в теории)
-Жанр: юмор, местами стеб
-Статус: закончен
-Саммари: Иногда, очень хочется быть единственным ребенком в семье, особенно, если в наличии имеется пятнадцатилетняя младшая сестра со своеобразным чувством юмора
-Размещение: только с согласия автора
-Предупреждения: указанный выше мат, моральное издевательство, однако в процессе написания ни один старший брат не пострадал (пока)
Разрешение на выкладку получено.

Части:
"Младшая сестра – это диагноз"
"Счет 2:0"
"Лучший мой подарочек"
"Дурной пример"

+1

2

Глава 1
Утро Сергея, студента 3 курса факультета управления N-ского университета, началось банально. Выставив очередную пассию со словами: «Зайка, я тебе перезвоню», без уточнения телефона и имени девушки, он потащился в душ. Холодная вода должна была ему помочь в решении дилеммы - идти на пары или не идти. Сергей был добрым человеком, поэтому решил не пугать любимых преподавателей своим видом, ибо после двухдневной пьянки его пугалась даже мама.
«Выходные удались», - подумал он, рассматривая себя в зеркало, все же надеясь, что это обман зрения. Однако зеркало исправно продолжало отражать зеленую физиономию с красными глазами, все это цветовое великолепие обрамляли стоящие дыбом темно-русые волосы. Сергей определенно точно знал, что лицо должно быть смуглым, глаза серые, а волосы самостоятельно достичь такого объема не могли. В памяти стали мелькать хаотичные картинки предыдущей ночи, в которых притащенная домой девица решила продемонстрировать профессиональные навыки парикмахера. П-ц, подумал он, осознав, что только вовремя потерянные ножницы спасли его от радикальной смены имиджа.
Сергей снимал однокомнатную квартиру рядом с университетом, точнее, квартиру снимали его родители. Возможность жить отдельно он вымаливал практически стоя на коленях и давая невыполнимые обещания - не пить, девок не водить и учится, учится, учится. Родители сделали вид, что поверили - и новоиспеченный студент счастливо переехал. Естественно, жизнь он вел, как и подобает правоверному студенту, но маломальские приличия соблюдал, то есть не попадался.
Большая практика по реанимации себя любимого позволили ему вернуться в более-менее нормальное состояние, а чашка горячего кофе и первая сигарета примирили с окружающим миром. Гармонию утра разорвала популярная попсовая мелодия.
Скривившись, Сергей добрым и таки ласковым словом вспомнил любимую сестру Марину, добравшуюся до его мобильника и поставившую эту пошлую х-нь на свои вызовы. На все претензии эта зараза, по странному и печальному стечению обстоятельств, являющаяся его младшей сестрой, отвечала, что ее появление в его жизни должно быть незабываемым. И, о да, забыть это чудное создание не представлялось возможным. Несмотря на небольшой росточек и ангелоподобную внешность, Марина обладала железной волей и мерзопакостным характером, являясь одной из главных причин по которой он радостно свалил из дома. По этой же причине, его переезд из солидарности поддержал отец, который иногда с умилением глядя на дочь, обреченно вздыхал - «Ну вылитая мать».
Многолетний опыт совместного сосуществования подсказывал, что ничего хорошего от звонка ожидать не следует.
- Что тебе надо, чудовище мелкое.
- И я тебя люблю, братик. Чем занимаешься?
Сергей напрягся. Эта мелочь обладала феноменальным чутьем, не иначе как от матери унаследованным. Ему батя, на это самое материнское чутье, постоянно жаловался.
- Что тебе нужно? – повторил он.
- Надо поговорить. Приезжай домой.
- Мы уже говорим.
- Сереж, или ты приезжаешь в течение часа, или я отдаю родителям фотки твоей пьянки на выходных.
Сергей опешил:
- Мелкая, ты ох-ла меня шантажировать?
- Братец, из-за твоего роста до тебя доходит как до жирафа. Если ты и дальше хочешь наслаждаться самостоятельной жизнью в отдельно взятой квартире, сейчас же подорвался и приехал! А если мне не веришь - проверь почту.
Марина отключила телефон и посмотрела на Светку: «Один готов, теперь твоя очередь».
- Марин, а может не надо, – проныла лучшая подружка.
- Не дрейфь, будет весело. Давай, выманивай своего братца.

+1

3

Глава 2
Через сорок минут озверевший Сергей влетел в подъезд родительского дома, чуть не сбив по дороге какого-то мелкого темноволосого парня. Буркнув извинения, он ринулся вверх по лестнице - лифты он не любил.
Пять пролетов он преодолел мгновенно, продолжая терзаться мыслью, кто же из гадов-друзей слил на него компромат. Подлетев к двери, с трудом подавляя импульс выбить ее к чертовой матери, он собрался позвонить. Позади раздался мягкий шелест лифта, и тихий голос поинтересовался: «Вы тоже в 21-ю?». Обернувшись, Сергей увидел того самого парня, которого он чуть не снес внизу вместе с входной дверью.
- Ты к кому? – напрягся он.
- Сестра попросила сюда подъехать. Я брат Светы, подруги Марины Васнецовой. А, собственно, что происходит?
- Без понятия. Я Сергей, к сожалению, брат той самой Марины, и сейчас будем выяснять, какого х-на мы оба здесь делаем, - он решительно нажал кнопку звонка.
Сзади раздалось: «Макар».
- Что? - не понял Сергей.
- Меня зовут Макар.
Процедуру знакомства прервала распахнувшаяся дверь. «Что встали, заходите», - поприветствовал их нежный голосок горячо любимой сестры Сергея. Его передернуло - похоже, все еще хуже, чем он предполагал.
Светой оказалась долговязая, совсем не похожая на хрупкого брата, брюнетка, скромно жавшаяся у стены. На вопрос встревоженного Макара: «Светочка, солнышко, что случилась?», она что-то промямлила, странно жестикулируя куда-то в сторону Марины. В ответных жестах Марины печатным, казалось, был только маникюр. «Кто бы сомневался, чья это была идея», - глядя на разыгрываемую жанровую сценку, размышлял Сергей. Он решил заканчивать этот балаган:
- Ладно, все это интересно, но мне скоро на пары.
- Которые ты уже благополучно прогулял, - парировала Марина. - Пошли в гостиную, там поговорим.
В комнате Сергей привычно развалился в мягком кресле: «Давай, мелкая, рассказывай».
Младшая сестра замялась и посмотрела куда-то в сторону. Сергей резко выпрямился. Это было уже серьезно - случая, когда Марина сразу не брала за горло, он не припомнил. Нет, было как-то, но, принимая во внимание ее трехлетний возраст, тот инцидент можно было не учитывать.
- Подожди, - он подошел к бару и плеснул себе отцовский виски, с подозрением глядя на молчащую Марину. То, что ему не устроили образцово-показательное выступление на тему «мой брат - алкоголик», никоем образом не утешало.
- Будешь? - поинтересовался он у Макара, забившегося в угол. Тот отрицательно замотал головой.
- И так, что вы натворили?
- Ничего мы не натворили, - с досадой бросила Марина. - Нам нужна ваша помощь в одном деле. Мы решили стать слешерами.
- Кем?
- Уши прочисть. Слешерами. А настоящий слешер должен написать ориджинал, обзавестись бетой и слешерить хотя бы одну пару.
От обилия незнакомых слов парни впали в ступор. Сергей осторожно потребовал разъяснений. Через пятнадцать минут бурных обсуждений, истерик и заламывания рук в стиле «у всех братья как братья, а мне досталась тупая, ограниченная скотина», ребята уже были в курсе кто такие слешеры, что такое яой, и чем семе отличается от уке. После классического «один палец, два пальца, три пальца и не забыть про смазку (с)» Сергей потерял дар речи и только беспомощно разевал рот в попытке что-то сказать.
Тут голос подал молчавший все это время Макар. Его интересовало, какой такой бетой решили обзавестись девочки и чем это грозит в контексте озвученного ранее его любимой младшей сестре. Узнав про себя много интересного, о чем он и не догадывался, удалось выяснить только то, что бета - это святое для каждого уважающего себя слешера.
Голос у Сергея прорезался после еще одной порции виски. Нет, он не считал себя гомофобом, но это уже переходило все границы.
- Объясни мне, Мариночка, - повернулся он к сестре, - ну едет у тебя крыша, какого ты мне мозги еб-шь? Что тебе вообще от меня надо?
- От тебя ничего, а вот из вас двоих получится отличая пара.
Нет, Сергей был не виноват, его рука самостоятельно потянулась к горлу младшей сестры. Изучив практическим путем, что хорошо заточенные акриловые ногти легко рассекают кожу, он цивилизованно продолжил уточнять у Марины подробности данной гениальной задумки, попутно уклоняясь от летящих в его сторону различных предметов.
Притихший Макар, пользуясь, что на него не смотрят, стал тихонечко пробираться к выходу, однако его маневрирование пресекла Светлана, вцепившись мертвой хваткой и ноя на одной ноте. Он обреченно вернулся в комнату.
Тем временем, выпутав застрявшие в его свитере ногти Марины, Сергей вернулся в кресло, уныло наблюдая разгромленную комнату и думая, как на этот раз объяснять родителям очередной погром. Он уже был готов пообещать, что угодно, лишь бы свалить отсюда.
- И как ты себе это представляешь?
- Да ладно тебе, – успокоившаяся Марина уже не напоминала бешеную фурию, - ну пообщаетесь пару недель, сходите куда-нибудь, и мы от вас отстанем. Только надо вас по теории подтянуть.
- Не надо по теории, – сдавленно прохрипел Сергей, но его уже не слушали. Подготовленный заранее лекционный материал был любовно подобран начинающими слешерами из произведений любимых авторов.
После десяти минут художественного чтения избранных отрывков волосы Сергея приняли такой же вид как утром, причем без помощи подружки-парикмахера. Макара, сползшего по стеночке, пришлось откачивать после демонстрации на притащенном ноутбуке кадров яойной манги. Правда, услышав про искусственное дыхание в контексте «заодно и потренируетесь», тот как-то быстро пришел в себя, взвившись из положения лежа вверх на полметра и рыбкой метнулся в уже ставшим родным угол. Сергею только оставалось дивиться спортивным талантам собрата по несчастью. «Гибкий какой, наверное, гимнаст, - подумал он, еще находясь под впечатлением от увиденного на экране, – интересно, а согнется ли он в ... Тьфу, тьфу, что-то я не о том думаю» и суеверно поплевал в сторону ноутбука.
Обсуждение, тем временем, продолжалось - девочки выясняли важный момент.
- Надо решить, кто будет уке, а кто семе, – подняла важный вопрос Света.
- Ну, я думаю здесь без вариантов, уке должен быть Макар.
- А почему это снизу сразу мой брат? – возмутилась заботливая сестра.
Подруги посмотрели на здоровую накаченную тушку, развалившуюся в кресле с очередной порцией виски.
-Да, - расстроено протянула Света, – вариантов нет. Извини, Мак.
Макару поплохело. На экране заставкой светилась откровенная картинка из жизни упомянутых персонажей. «Люди же так не гнутся», - с ужасом подумал он.
- Слушай, а поменьше братьев у тебя нет? – на всякий случай уточнила Света.
-Нее-а, будем работать с чем есть.
Парни, в лице Сергея, жестами показали, что работать они не согласны. Добив несколько ранее чудом уцелевших безделушек и обматерив соседей, отчего-то решивших постучать по батареям именно сейчас, договаривающиеся стороны зашли в тупик.
«Жалко родителей, - тоскливо подумал Сергей. - Если я ее убью и меня посадят, они же одни останутся. Надо что-то решать. Да и парня нужно вытаскивать, что-то он совсем сник». Забившийся в угол Макар всем своим видом выражал покорность судьбе.
Если женщину переубедить нельзя - ее надо отвлечь, данную тактику давно успешно применял отец Сергея, и тот решил воспользоваться опытом старших поколений. Денег у него столько не было, поэтому он решил пойти ва-банк.
- Мелкая, а давай я тебе квартиру буду давать для вечеринок, а?
Опешившая Марина, давно выбивавшая заветную жилплощадь для проведения party, не сразу нашлась, что ответить. Тут очнулся быстро сориентировавшийся Макар:
- Свет, а поехали на выходных выберем тебе кролика. Ты же давно хотела.
Счастливая Светка с визгом кинулась обнимать брата. Сергей, испытав какую-то иррациональную гордость за быстроту реакции своей несостоявшейся нетрадиционной половинки, хищно улыбнулся оставшейся без надежного тыла Марине и протянул:
-Нуууу?
Посмотрев в добрые и ласковые глаза брата, умная Марина быстро приняла правильное решение. Договор скрепили рукопожатием, правда, поцарапанный в очередной раз, Сергей сделал себе пометку в дальнейшем обзавестись кусачками. Прощание прошло по-семейному, с объятиями и поцелуями.
- Ну, мы пошли.

0

4

Эпилог
Из-за закрытой двери раздался счастливый топот удирающих парней. Подружки переглянулись.
-Долго продержались, - потянулась Светка, - еще немного и я бы не выдержала. Жалко было бы испортить такую постановку диким ржачем.
- Прибила бы на месте. К тому же, солнц, актриса из тебя фиговая, я уж думала, они все поймут.
- Да ладно, они так прифигели, что даже календарь не заметили, который вообще-то кое-кто должен был убрать.
На означенном календаре красным маркером в окружении смайликов и сердечек была выделена дата – 1 апреля.
«Мы их сделали!!!» – неожиданно раздавшийся над ухом победный вопль заставил подпрыгнуть Марину и соседей двумя этажами выше. Она задумчиво посмотрела на исполнявшую победный танец подругу и размышляла, стоит ли говорить той о заинтересованном взгляде задумавшегося Сергея, направленном на пятую точку ничего не подозревающего Макара. «Пока не стоит, - решила она, – посмотрим, что будет дальше».

0

5

я просто валялась! такой заряд позитива!!! все соседи услышали мой гогот! блин молодчинки девочки! 1 апреля, всегда боюсь этого дня

0

6

Да, сестрёнки хорошо пошутили, я аж сама поверила:) У меня тоже есть старший брат, ммм рискнуть или ...поберечь себя)
Так, пошла вторую часть читать.

0

7

sirenia написал(а):

все соседи услышали мой гогот

У меня была та же проблема...
Исилира, удачи со второй и третьей частью))))

0

8

Шикарное 1апреля девочки устроили братьям)))
очень позитивный текст. И сюжет необычный, такое не забывается по прочтении.

0

9

Боже...под стААлом....
спасибо!!!
от души смеялась....
http://i44.tinypic.com/2jcsl1w.jpg]

0

10

Mari Michelle подвинься, я тоже поваляюсь рядом:-) а Серёга очень добрый братик, другой бы звезданул сестрёнке не стесняясь... тааак, что там дальше?

0

11

Тема проверена. Спасибо за выкладку)

0

12

Она задумчиво посмотрела на исполнявшую победный танец подругу и размышляла, стоит ли говорить той о заинтересованном взгляде задумавшегося Сергея, направленном на пятую точку ничего не подозревающего Макара. «Пока не стоит, - решила она, – посмотрим, что будет дальше».

Я в восторге.Ой, что-то будет...

0

13

Надеюсь у мальчиков, что-то серьезное завяжется и в следующее 1 апреля они вдвоём  придумают мстю сестрам. http://i44.tinypic.com/2jcsl1w.jpghttp://i39.tinypic.com/dzf3nt.jpg

0

14

Спасибо за положительные эмоции, они пришлись мне очень кстати, еще бы столько выдержки как у мальчиков )))))

0

15

Ну что тут скажешь : Слава богу, у меня брат! Весело и с огоньком! Прочитала все 4 истории,  а еще про них будут ориджи (али губу закатать)?

0

16

атор вы лучший!!!!!!! я вам поклоняюсь!!!!! http://i40.tinypic.com/hrkhgy.jpg  это...я.. просто...ааа.. http://i42.tinypic.com/eg7d6d.jpg (не может сформулировать) вы меня убили http://i44.tinypic.com/6ru0p5.gif (смерть от смеха)

0

17

Спасибо за позитивные эмоции, полученные от прочтения http://i44.tinypic.com/2jcsl1w.jpg]

0

18

Kira-sempai написал(а):

... давая невыполнимые обещания - не пить, девок не водить и учится, учится, учится.
...жизнь он вел, как и подобает правоверному студенту, но маломальские приличия соблюдал, то есть не попадался.

http://i39.tinypic.com/dzf3nt.jpg узнаю себя ))))

Kira-sempai написал(а):

- Надо решить, кто будет уке, а кто семе, – подняла важный вопрос Света.
...
-Да, - расстроено протянула Света, – вариантов нет. Извини, Мак.
Макару поплохело.

http://i40.tinypic.com/iodhcw.jpg  зная, что у драббла есть продолжение - это прям-таки радостная новость)))) (Прости, Макарчик, но быть тебе снизу хДД)

Kira-sempai написал(а):

На означенном календаре красным маркером в окружении смайликов и сердечек была выделена дата – 1 апреля.

Ой, зря девочки это затеяли  http://i40.tinypic.com/16lkbuq.jpg

0

19

Просто бесподобно  http://i42.tinypic.com/eg7d6d.jpg

Так коротко, но как емко и интересно написано  http://i40.tinypic.com/2wc1gtf.gif

0

20

я под столом) прикольные девченки)

0

21

Куча позитива и полный восторг!

Kira-sempai написал(а):

Гибкий какой, наверное, гимнаст, - подумал он, еще находясь под впечатлением от увиденного на экране, – интересно, а согнется ли он в ... Тьфу, тьфу, что-то я не о том думаю

это вообще добило! Макара заранее жаль... ))

0

22

круто сестрички развлекаются)

0

23

http://uploads.ru/t/p/3/0/p30fT.jpg

0

24

Не удивительно, что Серёга из дома слинял)))) Спасибо! Классный оридж!

0

25

Да, ну что тут скажешь. Краткость - сестра таланта. Девчонки, однозначно, молодцы. А, мальчикам теперь надо стресс снять, видимо это будет в следующей части, побежала читать.

0

26

Пока читал, все обдумывал, как парни будут выкручиваться из предложенной ситуации и какие бы пути отступления им можно было бы придумать..)) но это! Возьму на заметку и буду практиковать!

0

27

Как хорошо, что у меня нет сестры)

0

28

это просто демоненок в юбке. но заботливый... и действующий правильно

0

29

Ха-ха... Вот это я понимаю первое апреля  http://i44.tinypic.com/2jcsl1w.jpg]  девчонки здорово разыграли братьев...Давно так не смеялась  http://i44.tinypic.com/2jcsl1w.jpg]

0

30

Спасибо! Замечательный оридж!
Очень позитивный и интересный. С удовольствием прочту продолжение.

0


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Младшая сестра – это диагноз" R-13 *