Ars longa, vita brevis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Дурной пример" R *


"Дурной пример" R *

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

-Название: Дурной пример (серия "Младшая сестра")
-Автор: artanat
-Рейтинг: R (скорее по привычке)
-Пейринг: Сергей/Макар
-Жанр: юмор
-Размер: мини
-Статус: закончен
-Предупреждения: нет

Разрешение на выкладку получено.

Части:
"Младшая сестра - это диагноз"
"Счет 2:0"
"Лучший мой подарочек"
"Дурной пример"

0

2

Сергей возвращался домой довольно поздно, нервно поглядывая на часы. Блин, как он мог забыть позвонить Макару и предупредить, что сегодня они с группой будут отмечать 23-е. В общем-то, они не собирались, но девочки решили устроить им сюрприз.
Мак легко относился к его посиделкам, правда, всегда просил позвонить, а сегодня это как-то вылетело из головы.
Сергей готовил покаянную речь, приводил различные аргументы в свою защиту. Но ничего путного в хмельную голову не приходило. Плюнув, он решил действовать по обстоятельствам. Тот ведь тоже был хорош – ни одного звонка от озабоченного его отсутствием Макара он не дождался. Сергей еще раз проверил мобильный. Пусто. Он даже обиделся на подобное невнимание к себе любимому и уже сочинял гневную речь по данному поводу.
Сергей подошел к дому, занятый мысленным выяснением отношений и не сразу понял, что его напрягло.
Точно, понял он, свет в квартире не горел, и даже немного протрезвел. Где может шляться Макар?
Он позвонил, но тот не ответил. Так, продолжая набирать, Сергей влетел в дом и, уже открывая входную дверь, услышал знакомую мелодию.
-Мак, ты дома? - Он включил свет в комнате и выдохнул с облегчением, увидев возле окна знакомую фигуру.
- Ты почему в темноте сидишь и мобильный не берешь? Ты что на меня обиделся? Ну прости, я забыл. Мак, ты чего?
Сергея несколько нервировала полная неподвижность парня, и он остановился, не решаясь подойти.
Макар повернулся и с печальным видом вздохнул.
- Сереж, а меня в армию забирают.
Сергей сел там, где стоял. Нет, точнее, до ближайшего кресла он как-то дополз.
- Как в армию?
- Я не хотел говорить. Думал, сам справлюсь, - Мак подошел к сидящему в полном ступоре Сергею и протянул бумагу, - вот повестка пришла.
- Да ты что-то напутал. Тебя не могут забрать. Ты же учишься.
- У меня проблемы в институте. Вот и дождался.
- Ты почему молчал?
Вскочивший Сергей вцепился в опешившего от такой прыти Мака и пару раз встряхнул его.
Тот отвел глаза.
- Не хотел беспокоить. Ты ведь все время занят.
Сергей с ужасом понял, что действительно в последнее время как-то мало уделял внимание любовнику, занимаясь своими делами. Учеба, друзья. А Мак всегда рядом, дома, ждет его и, казалось, так будет всегда. Оказывается не всегда. Он отцепился от Макара и снова рухнул в кресло, пытаясь привести в мысли в порядок. Получалось плохо.
Мак уедет? Его не будет рядом? Да быть такого не может. А он? Что будет делать он? Сергей неверяще смотрел на присевшего рядом Макара.
- Знаешь, это даже интересно, - как-то мечтательно продолжил тот, - новые люди, места. Может даже пострелять удастся. Мне всегда нравилась военная форма. Как ты думаешь, я хорошо буду в ней выглядеть?
Сергею подурнело. Он бы предпочел никогда не видеть Мака в форме, а при одной мысли, что тот попадет в армию... Он же там пропадет. Его изобьют или еще хуже. Перед глазами вставали картинки, как хрупкого Мака нагибает какой-то мордоворот. Бля.
Сергей сидел подавленный, пытаясь что-нибудь сообразить.
-Так подожди. Я что-нибудь придумаю. Никуда ты не поедешь. Я тебя не отпущу.
Макар как-то странно на него посмотрел.
- Сереж, знаешь, я тут… В общем, это не...
-Мак, не сейчас, я думаю.
- Но...
- А давай уедем за границу. Сейчас новые документы не проблема. Деньги я достану.
- Сергей, подожди...
Макар стал явно нервничать.
-Или нет. Знаешь, мы можем пойти служить вместе. Я думаю, это решаемо. А еще...
-Да послушай меня.
- Ты не волнуйся, я что-нибудь обязательно придумаю.
-Но...- Мак чуть не плакал.
- Ну что ты, мой хороший, не расстраивайся. Я тебя не оставлю. Иди ко мне.
Следующие попытки Мака что-либо сказать провалились как обычно, когда Сергей брал дело, да и его самого, в свои руки.
Неожиданно раздавшаяся, надоевшая Сергею до скрежета зубов, мелодия заставила подпрыгнуть их обоих.
- Мелкая, прибью ведь когда-нибудь.
Он схватил трубку и прорычал:
-Марина, я тебя.., - но его перебили.
- Привет, братик. Звоню узнать как тебе наш подарок на 23-е? Правда, классный? Макар, когда увидел, просто обалдел. Это я придумала. Круто, да?
- Марина, не сейчас.
- Мы так долго искали образцы повесток в Интернете.
Сергей среди потока слов уловил одно знакомое.
- Повтори.
- Ну это же классно, сделать поздравительную открытку на повестке в армию.
Сергей замер. Потом посмотрел на сжавшегося с виноватым видом Макара.
- Мелкая, я тебе перезвоню. Позже, - и не обращая внимания на гневный вопль, прозвучавший в трубке, отключил мобильный.
- Так что ты там говорил? В армию тебя забирают? А ну-ка дай повестку посмотреть.
Макар поежился.
- Я же пытался тебе сказать, но ты мне не давал. Я просто хотел тебя разыграть.
- Ах, разыграть. С Маринки пример берешь? Ты же меня чуть до инфаркта не довел.
-Ну прости, я не думал, что ты так среагируешь.
-А как я должен реагировать, сволочь ты последняя? Как я должен был реагировать? Обрадоваться? Сказать: езжай, дорогой, развлекись там с мальчиками, а я тебя годик подожду?
Макар не поднимал взгляд от пола.
-Я думал тебе все равно.
- Мне все равно? Любимый человек уедет, а мне должно быть все равно?
Макар недоверчиво посмотрел на разбушевавшегося Сергея.
- Повтори, что ты сказал.
- Я тебе сейчас повторю со всеми эпитетами и предлогами.
- Нет, про любимого человека.
Сергей открыл рот для возмущенной тирады и замер.
- Я разве не говорил тебе?
Макар покачал головой.
- Ни разу.
Сергей некоторое время размышлял.
- Я просто думал, ты это знаешь.
- Но ты никогда мне этого не говорил.
- Я думал, ты знаешь…
Сергей развернулся и вышел из комнаты
- Подожди, - Макар бросился за ним, но, услышав, как хлопнула входная дверь, остановился.
Ну вот, доигрался. Пошутил, решил посмотреть на реакцию Сергея. И вот что теперь делать?
Он повертел в руках мобильный, так и не решаясь позвонить, потом долго сидел на кухне, но Сергея не было.
Макар запаниковал. Не может быть, чтобы все вот так закончилось. Да, он сделал глупость, но Сергей же простит, он не может не простить. Однако время шло, а тот не возвращался. Макар не заметил, как заснул сидя за столом и подскочил от стука хлопнувшей двери.
-Сереж?
- А вот ты где, - Сергей заглянул в кухню, - собирайся.
-Подожди. Я хотел извиниться.
- Потом, собирайся. Поехали.
-Куда?
Сергей улыбнулся.
-Узнаешь.
Ох, и не понравилась Маку эта улыбочка.
В машине они не разговаривали. Макар еще несколько раз пытался объясниться, но безуспешно. Вскоре они остановились у какого-то заброшенного здания.
- Приехали. Сиди пока здесь.
Сергей вышел и поздоровался с каким-то парнем. Какое-то время они говорили, затем, оставив пару сумок, парень уехал, а Сергей махнул Макару выходить.
Тот подошел с опаской.
-Это что?
-Сейчас узнаешь. Пошли.
Вскоре они оказались в помещении похожем на раздевалку. Даже странно было обнаружить в недостроенном здании такую комнату. Здесь даже душ был! Пока Макар оглядывался, Сергей распотрошил сумки.
-Говоришь, форма тебе всегда нравилась? Одевайся.
Мак неуверенно посмотрел на брошенный в его сторону камуфляж.
- Давай, давай.
Сергей уже практически переоделся и Макару ничего не оставалось делать, как последовать его примеру.
Как ни странно, одежда оказалось его размера, и была очень удобной. Он попытался оглядеть себя со всех сторон и наткнулся на восхищенный взгляд Сергея.
- А ты был прав - тебе идет. Держи, - он протянул ему шлем.
-А это зачем?
- По технике безопасности положено.
- Какой технике безопасности?
- Играть в пейнтбол без маски запрещено.
- Играть во что?
-Ты же хотел пострелять, - Макар с удивлением посмотрел на впихнутое в его руку нечто странное, напоминающее пистолет.
-Это маркер. Стреляет шариками с краской. И запомни: маску не снимать. Понял?
Макар ничего не понял, но на всякий случай закивал головой.
Они вышли из раздевалки
-А почему здесь так пусто? - Макар недоуменно огляделся. Вокруг были только голые стены, бочки и автомобильные камеры.
-Я договорился, что сегодня на этом полигоне кроме нас никого не будет, - Сергей явно по своему понял вопрос, - в общем, расклад такой. Удастся меня подстрелить - мы забываем об этой истории. А не удастся...
- Расстаемся? - понурился Макар.
- Тьфу на тебя. Нет, изучаем такое негативное явление как дедовщина на примере отдельно взятой квартиры.
Мак растеряно захлопал глазами, пытаясь сообразить, что бы это значило и чем это ему грозит.
- Ладно. Даю тебе фору пять минут.
- Зачем?
- Время пошло, - Сергей подтолкнул Макара. Тот как-то слабо представлял, что делать дальше. Пробежав несколько комнат, он забился в какой-то закуток. Подождал, тщательно прислушиваясь.
Было тихо и скучно. Он осторожно выглянул. Сергея нигде не было.
-Ладно, поиграем.
Мак стал медленно передвигаться, озираясь по сторонам и осторожно заглядывая в пустые комнаты.
Неожиданно его захватит азарт. А вдруг ему повезет?
Он почувствовал себя как-то увереннее, и маркер в его руках уже не вызывал прежнего недоумения. Напротив, Мак заправски выглядывал из-за угла, готовый выстрелить в любой момент. Постепенно игра захватила его. Возникло только одно желание - поскорее найти противника в этом лабиринте.
Неожиданно раздался шорох, и он замер, приготовившись стрелять. Впереди мелькнула какая-то тень. Макар на автомате несколько нажал на курок, надеясь, что хоть куда-то попал, а затем осторожно выглянул. Ну да, судя по следам краски, в стенку он попал.
- Не двигайся, - спокойный знакомый голос сзади стал неприятным сюрпризом. Блин, он даже не услышал, как к нему приблизились, - брось оружие.
Макар со вздохом отбросил ненужный маркер и стянул маску. Смешно было предполагать, что он сможет переиграть Сергея.
- Ты проиграл, Мак.
Его толкнули к стене, и, как в фильмах про полицейских, заставили раздвинуть ноги.
Макар попытался обернуться.
- Вообще-то, жестокое обращение с военнопленными противоречит Женевской конвенции.
- А кто говорит о жестоком обращении? - Сергей искренне изумился, - я даже смазку захватил.
Макар дернулся, но было поздно. А после все возражения как-то вылетели из головы. Как обычно. Но в этот раз все было острее, казалось, все чувства обострены до предела. Чувство вины, переживания, адреналин, досада от поражения спелись в какой-то тесный клубок, полностью выбивший Мака из реальности. Дальнейшее он помнил смутно. В памяти осталась только кирпичная стена, за которую он цеплялся пальцами, пытаясь удержаться. Кажется, не получилось, судя по тому, как болели колени, когда он пришел в себя уже в машине.
Сергей сидел рядом с озабоченным видом.
-Ты как? Я, похоже, несколько перестарался.
- Все болит. И знаешь, что?
- Что? - Сергею было явно не по себе. Таким виноватым Макар его не видел уже давно. Пожалуй, с их первого раза.
- Я еще никогда не чувствовал себя лучше. Мы обязательно это повторим. И в следующий раз я собираюсь выиграть.
Сергей облегченно рассмеялся и поцеловал Мака.
-Да я не против. Вот через месяц и приедем. Только тебе придется хорошенько потренироваться.
- Не волнуйся, потренируюсь. Я даже знаю, кто мне поможет.
- И почему я даже не хочу спрашивать кто это, - мрачно заметил Сергей, заводя машину, предчувствуя, что ничем хорошим эта задумка для него не кончится.

+1

3

Наличие такой взбалмашной сестрёнки, делает жизнь Сергея, более красочной и непредсказуемой. Когда она наконец угомонится, он будет скучать по её выкрутасам:)

0

4

я же говорил - обАААжаю эту пару!!!
а на 8 марта подарок будет?

спасибо!!!

0

5

Mari Michelle, если Кира его найдет, то выложит обязательно)))

0

6

Спасибо всем, что читаете)) Не хотелось бы разочаровывать, но подарка к 8 марта не будет. Я  его не планировала. Правда, насчет 1 апреля, как годовщины, задумки были)))

0

7

На 1апреля сестрёнка должна оторваться пополной:) лично я буду ждать с нетерпением:)

0

8

Zveto4ek постараюсь не разочаровать)) Я всегда с удовольствием пишу про эту пару)

+2

9

А может наконец-то они ей отомстят и мстя их будет... смешна:)

0

10

Zveto4ek

А может наконец-то они ей отомстят и мстя их будет... смешна:)

еще не знаю))) А вообще, пусть живет девочка, без нее жизнь парней была бы намного скучнее)))

0

11

Ну я ж не предлагаю её убить и закопать. Они придумают ей мстю, которая им же боком и выйдет:) девочка здорово повеселится (и мы вместе с ней), а они разнообразят свою семейную жизнь:) стёб и ХЭ :) не обращай внимания, просто я уже размечталась...

0

12

Тема проверена. Спасибо за выкладку)

0

13

Нет слов, одни морфемы - это первое, что я смогла сказать...  :crazyfun:
Над первой частью я просто ...плакала...от смеха! А потом не могла оторваться - легко, смешно, сексуально, красиво и просто интересно!
Браво! Не люблю сериалы ...ни в каком виде, но у вас это получается настолько...ненавязчиво и захватывающе, что если у вас будут идеи и желание - думаю получится эффект наркотика (присел и не остановиться. Без дозы никак!). Напишу банальное - спасибо огромное за ..доставленное удовольствие и хорошее настроение после прочтения! Более того, я сохранила ваш оридж у себя в компе и буду использовать его как таблетку от плохого настроения!  Еще раз браво!

Отредактировано Korimma (2011-08-12 15:41:14)

0

14

Shadow звучит загадочно, но я рада, что вы прошлись по всей Сестре)) надеюсь понравилось)

Korimma Мне очень приятно получить подобный отзыв на мою работу. Я редко здесь появляюсь, но сегодня как притянуло и я рада, что могу поблагодарить за такие теплые слова. К сожалению до продолжения у меня руки не как не доходят, но оно точно будет))))

0

15

artanat, понравилось) Юмор зацепил)

0

16

:cool:

0

17

annarhia, как бы не был самайл информативен, словами все же лучше. Поверьте, автор оценит.

0

18

Мы обязательно это повторим. И в следующий раз я собираюсь выиграть.

А Макар то раскрепощается...  :D  Надеюсь на продолжение.

+1

19

"...Знаешь, это даже интересно, - как-то мечтательно продолжил тот, - новые люди, места. Может даже пострелять удастся. Мне всегда нравилась военная форма. Как ты думаешь, я хорошо буду в ней выглядеть?..."
Молодец Макар,а интересно чем бы закончился розыгрыш, если бы не позвонила сестричка???!!!

0

20

Замечательное продолжение, очень понравилось продолжение, ещё бы про мальчиков что-нибудь почитать хочется. А, автор? http://i42.tinypic.com/2pqkkxz.gif

+1

21

Вся ваша серия великолепна, умеете вы завлечь, после прочтения каждой части мои фантазии двигались в том же направлении, что и у Сергея, жаль у меня не такой покладистый и доверчивый друг как Мак ))))))

+1

22

cерия ориджей не превзойденная:))) прочитала на одном дыхании. парочка довольно колоритна мне понравились их отношения. читается легко и может вполне претендовать на роль не плохого антедеприсанта.
Kira-sempai спс за выкладку с радостью почиталабы еще что нибудь этого автора. http://i40.tinypic.com/1gj18w.gif

0

23

Няшки  http://i41.tinypic.com/2m3mohs.gif
Замечательная история, надеюсь у мальчишек все будет замечательно

0

24

браво автор! все 4 рассказа совешенно сугойны,, ощющения от них как чистый кокаин.......)

0

25

:D замечательные истории! прочитала не отрываясь) автору спасибо)

0

26

Просто отличная вся серия http://i41.tinypic.com/2m3mohs.gif

И так и хочется сказать ура Макару и на его улице праздник  http://i39.tinypic.com/dzf3nt.jpg

Спасибо вам за творчество потрясающее!!! http://i41.tinypic.com/2m3mohs.gif  http://i40.tinypic.com/2wc1gtf.gif

http://uploads.ru/t/L/V/f/LVfhr.jpg

0

27

А Сережа - молодец! Решил проблему к обоюдному удовольствию)) Практичный человек...))

0

28

Спасибо автору за рассказы! Сестричка просто супер http://uploads.ru/t/i/B/b/iBbvm.jpg

0

29

Отличная задумка с пейнтболом. Неплохо описана сцена игры. В общем, автору 5+, за ориджи. Надеюсь нас не оставят надолго без сладкого?

0

30

А этого я еще не читал)

0


Вы здесь » Ars longa, vita brevis » Законченные Ориджиналы » "Дурной пример" R *